詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/13 10:26

158.80 円

186.63 円

217.58 円









検索結果

全 2,902 件中の 1,941 件目から 20 件を表示しています。

アルミニウム押出成形市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(ミル仕上げ、陽極酸化処理、粉体塗装)、最終用途産業別(建築・建設、自動車・輸送、電気・電子、耐久消費財、その他)、合金タイプ別(1000シリーズ、2000シリーズ、3000シリーズ、5000シリーズ、6000シリーズ、7000シリーズ)、形状別(複合形状、ロッド・バー、パイプ・チューブ)、地域別、競争、2018年~2028年
アルミニウム押出成形市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(ミル仕上げ、陽極酸化処理、粉体塗装)、最終用途産業別(建築・建設、自動車・輸送、電気・電子、耐久消費財、その他)、合金タイプ別(1000シリーズ、2000シリーズ、3000シリーズ、5000シリーズ、6000シリーズ、7000シリーズ)、形状別(複合形状、ロッド・バー、パイプ・チューブ)、地域別、競争、2018年~2028年
Aluminium-Extrusion Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented by Product Type (Mill-Finished, Anodized and Powder-Coated), By End-Use Industry (Building & Construction, Automotive & Transportation, Electrical & Electronics, Consumer Durables and Others), By Alloy Type (1000 Series, 2000 Series, 3000 Series, 5000 Series, 6000 Series and 7000 Series), By Shape (Composite Shapes, Rods & Bars and Pipes & Tubes), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

アルミニウム押出成形の世界市場規模は2022年に538億6,000万米ドルとなり、2028年までのCAGRは7.02%で予測期間中に堅調な成長が予測されている。様々な産業における軽量で耐久性のある押出製品の需要の増加が、予測期間中のアルミ押出市場の成長を促進すると予想される。 ア…
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
Global Vehicle Security System Market by Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Product Type (Alarm, Remote Keyless Entry, Immobilizer, Central Locking System, Passive Keyless Entry), By Technology (Positioning System, Real-Time Location System, System for Mobile Communication, Face Detection System), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界の車両セキュリティシステム市場の予測市場規模は、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)8.83%で、2022年末までに97.4億米ドルに達すると予測される。世界の車両セキュリティ・システム市場は、盗難、不正アクセス、破壊行為から車両を保護するニーズの高まりに牽引され、…
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Passenger Car Sensors Market by Sensor Type (Pressure Sensors, Position Sensors, Speed Sensors, Temperature Sensors, O2 & Nox Sensors, Safety & Comfort Sensors, Others), By Application (Powertrain/Drivetrain, Exhaust, Interior/Comfort, Safety/Das Sensors, Body Control), By End User (Compact, Midsize, Luxury, SUVs), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用センサの世界市場規模予測は、2022年末までに1,653億米ドルに達すると予測され、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は6.31%である。乗用車用センサーの世界市場は、安全性、効率性、性能を向上させる最新の自動車において極めて重要な役割を果たしている。圧力センサ…
自動車用センサの世界市場:センサタイプ別(酸素センサ、圧力センサ、温度センサ、画像センサ、速度センサ、その他)、用途別(パワートレイン、ボディエレクトロニクス、シャシー、テレマティクス、その他)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、地域別、市場競争、2018-2028年
自動車用センサの世界市場:センサタイプ別(酸素センサ、圧力センサ、温度センサ、画像センサ、速度センサ、その他)、用途別(パワートレイン、ボディエレクトロニクス、シャシー、テレマティクス、その他)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Automotive Sensors Market by Sensor Type (Oxygen Sensors, Pressure Sensors, Temperature Sensors, Image Sensors, Speed Sensors, and Other), By Application (Powertrain, Body Electronics, Chassis, Telematics, and Others), By Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicle, Heavy Commercial Vehicles), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

自動車用センサの世界市場規模は、2022年末までに282億米ドルに達すると予測され、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)は6.63%である。自動車用センサーの世界市場は、自動車産業のダイナミックで重要な構成要素であり、最新の自動車で基本的な役割を果たす幅広い種類のセン…
インドネシア燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、市場競争、予測、機会、2028年
インドネシア燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、市場競争、予測、機会、2028年
Indonesia Fuel Cell Market, By Type (Solid Oxide Fuel Cell (SOFC), Proton Exchange Membrane Fuel Cell (PEMFC), Molten Carbonate Fuel Cell (MCFC), Phosphoric Acid Fuel Cell (PAFC), Others), By Application (Portable, Stationary, Vehicle), By Size (Small and Large), By End User (Residential, Transportation, Data Center, Military & Defense, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

2022年に2億8,900万米ドルと評価されたインドネシアの燃料電池市場は、予測期間中に大幅な成長を遂げ、2028年までのCAGRは17.17%と堅調な伸びを示す見通し。 燃料電池の紹介 燃料電池は、燃料(一般的には水素)から得られる化学エネルギーを、酸素または他の酸化剤との精密…
韓国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、市場競争力、予測、機会、2028年
韓国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、市場競争力、予測、機会、2028年
South Korea Fuel Cell Market, By Type (Solid Oxide Fuel Cell (SOFC), Proton Exchange Membrane Fuel Cell (PEMFC), Molten Carbonate Fuel Cell (MCFC), Phosphoric Acid Fuel Cell (PAFC), Others), By Application (Portable, Stationary, Vehicle), By Size (Small and Large), By End User (Residential, Transportation, Data Center, Military & Defense, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

韓国の燃料電池市場は、2022年に4億9,000万米ドルと評価され、2028年までの年平均成長率は20%という驚異的な伸びで堅調な成長が期待されるなど、目覚ましい軌道に乗っている。燃料電池は、燃焼を伴わずに化学エネルギーを電気に変換する電気化学装置であり、その最小限の排…
中国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、競争、予測、機会、2028年
中国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、競争、予測、機会、2028年
China Fuel Cell Market, By Type (Solid Oxide Fuel Cell (SOFC), Proton Exchange Membrane Fuel Cell (PEMFC), Molten Carbonate Fuel Cell (MCFC), Phosphoric Acid Fuel Cell (PAFC), Others), By Application (Portable, Stationary, Vehicle), By Size (Small and Large), By End User (Residential, Transportation, Data Center, Military & Defense, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

中国の燃料電池市場は2022年に13億2,000万米ドルとなり、2028年までの年平均成長率は17.10%と、予測期間中に力強い成長が見込まれる。 燃料電池の紹介 燃料電池は、燃料(典型的には水素)から得られる化学エネルギーを、酸素または他の酸化剤を含む精密に制御された反応によ…
極超音速飛行市場:機体タイプ別(極超音速航空機、極超音速宇宙船)、産業別(軍事、宇宙、商業)、コンポーネント別(推進、航空構造、アビオニクス)、地域別(北米、欧州、APAC、RoW) - 2030年までの世界予測
極超音速飛行市場:機体タイプ別(極超音速航空機、極超音速宇宙船)、産業別(軍事、宇宙、商業)、コンポーネント別(推進、航空構造、アビオニクス)、地域別(北米、欧州、APAC、RoW) - 2030年までの世界予測
Hypersonic Flight Market by Vehicle Type (Hypersonic Aircraft, Hypersonic Spacecraft), Industry (Military, Space, Commercial), Component ( Propulsion, Aerostructure, Avionics) and Region (North America, Europe, APAC, RoW) - Global forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2023年11月

極超音速飛行市場は、2023年に7億8,200万米ドルと推定され、予測期間中の年平均成長率は5.7%で、2030年には11億5,400万米ドルに達すると予測されている。材料科学、推進システム、空気力学、航空電子工学の進歩などの技術的進歩により、極超音速飛行の実現可能性、効率性、信…
米国の自動車音響エンジニアリングサービス市場:車両タイプ別(小型車、大型車、電気自動車・ハイブリッド車)、用途別(ドライブトレイン、パワートレイン、その他)、ソフトウェア別(キャリブレーション、信号解析、その他)、駆動タイプ別(前輪駆動、その他)、提供サービス別(物理音響試験、その他)、プロセス別(設計、開発、試験)、地域別、競争、予測、機会:2018年-2028年
米国の自動車音響エンジニアリングサービス市場:車両タイプ別(小型車、大型車、電気自動車・ハイブリッド車)、用途別(ドライブトレイン、パワートレイン、その他)、ソフトウェア別(キャリブレーション、信号解析、その他)、駆動タイプ別(前輪駆動、その他)、提供サービス別(物理音響試験、その他)、プロセス別(設計、開発、試験)、地域別、競争、予測、機会:2018年-2028年
United States Automotive Acoustic Engineering Services Market By Vehicle Type (Light-Duty Vehicles, Heavy-Duty Vehicles and Electric & Hybrid Vehicles), By Application (Drivetrain, Powertrain and Others), By Software (Calibration, Signal Analysis and Others), By Drive Type (Front Wheel Drive and Others), By Offering (Physical Acoustic Testing and Others), By Process (Design, Development and Testing), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

米国の自動車音響エンジニアリングサービス市場は、2022年に6億7,000万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは7.46%と堅調な成長が予測されている。米国の自動車音響エンジニアリングサービス市場は、自動車の快適性向上に対する需要の高まりと、騒音公害の懸念に対処するための…
イギリスの自動車音響エンジニアリングサービス市場:車両タイプ別(小型車、大型車、電気自動車・ハイブリッド車)、用途別(ドライブトレイン、パワートレイン、その他)、ソフトウェア別(キャリブレーション、信号解析、その他)、駆動タイプ別(前輪駆動、その他)、提供サービス別(物理音響試験、その他)、プロセス別(設計、開発、試験)、地域別、競争、予測、機会:2018年-2028年
イギリスの自動車音響エンジニアリングサービス市場:車両タイプ別(小型車、大型車、電気自動車・ハイブリッド車)、用途別(ドライブトレイン、パワートレイン、その他)、ソフトウェア別(キャリブレーション、信号解析、その他)、駆動タイプ別(前輪駆動、その他)、提供サービス別(物理音響試験、その他)、プロセス別(設計、開発、試験)、地域別、競争、予測、機会:2018年-2028年
United Kingdom Automotive Acoustic Engineering Services Market By Vehicle Type (Light-Duty Vehicles, Heavy-Duty Vehicles and Electric & Hybrid Vehicles), By Application (Drivetrain, Powertrain and Others), By Software (Calibration, Signal Analysis and Others), By Drive Type (Front Wheel Drive and Others), By Offering (Physical Acoustic Testing and Others), By Process (Design, Development and Testing), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

イギリスの自動車音響エンジニアリングサービス市場は、2022年に3億4,000万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは7.58%と堅調な成長が予測されている。イギリスの自動車音響エンジニアリングサービス市場は、近年著しい成長を遂げている。この急成長の背景には、静かで快適な運…
UAEの中古車市場:車両タイプ別(ハッチバック、セダン、スポーツ多目的車(SUV)・多目的車(MPV))、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル、その他)、予約タイプ別(オンライン・オフライン)、地域別、競合・予測・機会:2018年~2028年
UAEの中古車市場:車両タイプ別(ハッチバック、セダン、スポーツ多目的車(SUV)・多目的車(MPV))、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル、その他)、予約タイプ別(オンライン・オフライン)、地域別、競合・予測・機会:2018年~2028年
UAE Used Car Market By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, and Sports Utility Vehicle (SUV) and Multi-Purpose Vehicles (MPVs)), By Fuel Type (Gasoline, Diesel, and Others), By Booking Type (Online and Offline), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの中古車市場は2022年に186億2,000万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.05%で堅調な成長を予測している。 UAE中古車市場は、同国の自動車産業の中でもダイナミックで活気のあるセグメントである。コンパクトなセダンやSUVから高性能の高級車やオフロード車まで、多様な…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAE Electric Vehicle Market By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの電気自動車市場は2022年に7億2,682万米ドルと評価され、予測期間には年平均成長率8.56%で力強い成長が予測されている。 UAE政府は、持続可能性と環境に関する広範な目標の一環として、電気自動車を促進するためのイニシアチブをいくつか打ち出している。これらのイニシ…
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE Automotive Temperature Sensor Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicle), By Product Type (Resistance Temperature Detectors (RTD), Thermistor, MEMS, IC Temperature Sensor, Thermocouple and Infrared Temperature), By Technology (Contact and Non-Contact), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用温度センサー市場は2022年に1億9,872万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.10%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、より精密で効率的な温度センサーを含む先進技術の統合を進めてきた。これらのセンサーは、エンジンや部品の温度を監視するた…
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE Automotive PCB Market By Type (Single-Sided PCB, Double-Sided PCB, Multi-Sided PCB), By Level of Autonomous Driving (Autonomous Vehicles, Conventional Vehicles and Semi-Autonomous Vehicles), By Application (Body, Comfort & Vehicle Lighting, Powertrain Components, Others), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用PCB市場は2022年に5億7,182万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.95%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、人口の増加、消費者の消費力の増加、技術的に先進的な自動車への傾倒の高まりを背景に、堅調なペースで拡大しています。自動車メーカー…
UAE自動車用コネクタ市場:車両タイプ別(乗用車、商用車)、接続タイプ別(電線対電線接続、基板対基板接続、電線対基板接続)、用途タイプ別(パワートレイン、安全・セキュリティ、配電・車体配線、CCE、その他)、地域別、市場競争率、予測、機会:2018年~2028年
UAE自動車用コネクタ市場:車両タイプ別(乗用車、商用車)、接続タイプ別(電線対電線接続、基板対基板接続、電線対基板接続)、用途タイプ別(パワートレイン、安全・セキュリティ、配電・車体配線、CCE、その他)、地域別、市場競争率、予測、機会:2018年~2028年
UAE Automotive Connectors Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicle), By Connection Type (Wire to Wire Connection, Board to Board Connection, Wire to Board Connection), By Application Type (Powertrain, Safety & Security, Power Distribution & Body Wiring, CCE, Others), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用コネクタ市場は2022年に3億6,126万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは7.09%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車用コネクタ市場は、同国の自動車産業の拡大と密接に連携しながら、顕著な成長と変貌を遂げている。自動車用コネクタは、自動車内のデータ…
タンザニアの二輪車市場:車両タイプ別(スクーター/原付、オートバイ)、推進タイプ別(ICE、電動)、地域別、市場競争、予測、機会、2018-2028年
タンザニアの二輪車市場:車両タイプ別(スクーター/原付、オートバイ)、推進タイプ別(ICE、電動)、地域別、市場競争、予測、機会、2018-2028年
Tanzania Two-Wheeler Market By Vehicle Type (Scooter/Moped, Motorcycle), By Propulsion Type (ICE and Electric), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

タンザニアの二輪車市場は2022年に2億6,000万ドル規模に達し、予測期間の年平均成長率は3.91%と堅調な成長が見込まれる。タンザニアの二輪車市場は、手頃な価格で効率的な移動手段へのニーズの高まりに後押しされ、大きな成長を遂げている。人口の拡大と都市化が進むにつれ…
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
South America SUV Market By Length (SUV-C, SUV-D, SUV-E and SUV-F), By Transmission Type (Manual, Automatic), By Fuel Type (Diesel, Petrol and Hybrid & Others), Country, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,400 | テックサイリサーチ | 2023年11月

南米のSUV市場規模は2022年に1,100億ドルに達し、予測期間のCAGRは6.31%で堅調な成長が予測される。南米のSUV市場は、消費者の嗜好を形成する様々な要因によって、近年著しい成長を遂げている。この急成長の主な原動力の1つは、大陸の多様な地形を楽に移動できる、より大型で…
サウジアラビアの電気商用車市場:車両タイプ別(トラック、バス)、推進力タイプ別(バッテリー電気自動車(BEV)、プラグインハイブリッド自動車(PHEV)、燃料電池電気自動車(FCEV))、バッテリータイプ別(50kwh未満、50~250kwh、250kwh以上)、地域別、市場競争率、予測 & 機会、2018~2028年
サウジアラビアの電気商用車市場:車両タイプ別(トラック、バス)、推進力タイプ別(バッテリー電気自動車(BEV)、プラグインハイブリッド自動車(PHEV)、燃料電池電気自動車(FCEV))、バッテリータイプ別(50kwh未満、50~250kwh、250kwh以上)、地域別、市場競争率、予測 & 機会、2018~2028年
Saudi Arabia Electric Commercial Vehicle Market By Vehicle Type (Truck, Bus), By Propulsion Type (Battery Electric Vehicle (BEV), Plug-In Hybrid Vehicle (PHEV), Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV)), By Battery Type (Less Than 50 kwh, 50 to 250 kwh, Above 250 kwh), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの電気商用車市場は2022年に16億米ドルと評価され、予測期間のCAGRは5.95%と堅調な成長が見込まれる。サウジアラビアの電気商用車(ECV)市場は、政府の取り組み、消費者の意識の高まり、世界的な持続可能性のトレンドの組み合わせに後押しされ、近年変革的な…
サウジアラビアの自動車部品市場:車種別(乗用車、商用車)、部品タイプ別(ブレーキシステム、エアインテークシステム、車体部品、車体電装品、空調システム、冷却システム、ドライブシャフト&アクスル、その他)、チャネル別(DIFM(Do it for Me)、OE(代行))、地域別、競合、予測、機会:2018-2028年
サウジアラビアの自動車部品市場:車種別(乗用車、商用車)、部品タイプ別(ブレーキシステム、エアインテークシステム、車体部品、車体電装品、空調システム、冷却システム、ドライブシャフト&アクスル、その他)、チャネル別(DIFM(Do it for Me)、OE(代行))、地域別、競合、予測、機会:2018-2028年
Saudi Arabia Automotive Components Market By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle), By Part Type (Brake System, Air Intake System, Auto Body Parts, Body Electricals, Air Condition System, Cooling System, Driveshaft & Axle, Others), By Channel (DIFM (Do it for Me), OE (Delegating)), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの自動車部品市場は2022年に56億2,000万米ドルと評価され、予測期間の年平均成長率は7.64%と堅調な成長が見込まれる。 サウジアラビアの自動車部品市場は、国内の自動車産業において重要なセクターである。中東最大級の自動車市場であるサウジアラビアの自動車…
サウジアラビアの自動車用潤滑油市場:車種別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(エンジンオイル、グリース、作動油、トランスミッション&ギアオイル)、地域別、競争、予測、機会、2018-2028年
サウジアラビアの自動車用潤滑油市場:車種別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(エンジンオイル、グリース、作動油、トランスミッション&ギアオイル)、地域別、競争、予測、機会、2018-2028年
Saudi Arabia Automobile Lubricant Market By Vehicle Type (Two Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Product Type (Engine Oils, Greases, Hydraulic Fluids, Transmission & Gear Oils), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの自動車用潤滑油市場の2022年の市場規模は25億米ドルで、予測期間のCAGRは6.55%と堅調な成長が見込まれている。自動車用潤滑剤は、エンジン、ギアボックス、その他の重要な機器の可動要素間の摩耗、摩擦、熱を軽減するために自動車に使用される重要な液体であ…

 

ページTOPに戻る