詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 3,706 件中の 2,641 件目から 20 件を表示しています。

自動車車両診断市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、車両タイプ別(乗用車、商用車)、接続性別(4G LTE、3G、Bluetooth、Wi-Fi)、用途別(自動衝突通知、車両健康アラート、車両追跡、ロードサイドアシスタンス)、需要分野別(OEM対アフターマーケット)、地域別、企業別、地域別セグメント、予測・機会、2018年~2028年
自動車車両診断市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、車両タイプ別(乗用車、商用車)、接続性別(4G LTE、3G、Bluetooth、Wi-Fi)、用途別(自動衝突通知、車両健康アラート、車両追跡、ロードサイドアシスタンス)、需要分野別(OEM対アフターマーケット)、地域別、企業別、地域別セグメント、予測・機会、2018年~2028年
Automotive Vehicle Diagnostics Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Vehicle Type (Passenger Cars and Commercial Vehicle), By Connectivity (4G LTE, 3G, Bluetooth and Wi-Fi), By Application (Automatic Crash Notification, Vehicle Health Alert, Vehicle Tracking and Roadside Assistance), By Demand Category (OEM Vs Aftermarket), By Region, By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

自動車用車両診断の世界市場は2022年に346億米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は7.5%であった。自動車車両診断の世界市場は、現代の自動車における先端技術の統合が加速していることを背景に、大幅な成長を遂げています。自動車システムがますます複雑化し、相互接…
アラミド繊維の世界市場 産業規模、シェア、動向、機会、予測 タイプ別(パラ系アラミド、メタ系アラミド)、最終用途別(セキュリティ・保護、摩擦材、ゴム、航空宇宙、その他)、地域別、競合予測・機会別にセグメント化、2018-2028年
アラミド繊維の世界市場 産業規模、シェア、動向、機会、予測 タイプ別(パラ系アラミド、メタ系アラミド)、最終用途別(セキュリティ・保護、摩擦材、ゴム、航空宇宙、その他)、地域別、競合予測・機会別にセグメント化、2018-2028年
Aramid Fiber Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast Segmented By Type(Para-aramid and Meta-aramid), By End-Use (Security & Protection, Frictional Materials, Rubber, Aerospace and Others), By Region, By Competition Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

アラミド繊維の世界市場は2022年に27.4億米ドルとなり、予測期間中に年平均成長率5.61%で成長すると予測されている。石油・ガス、医療、製造、その他を含む多様な産業で同製品の需要が増加していることが、予測期間中の市場成長を促進すると予想される。この背景には、職場…
スーパーキャパシタの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、モジュールタイプ別(10ボルト未満モジュール、10ボルトから25ボルトモジュール、25ボルトから50ボルトモジュール、50ボルト~100ボルトモジュール、100ボルト以上モジュール)、材料(活性炭、炭化物由来炭素、炭素エアロゲル、その他)、用途(自動車、産業、エネルギー、家電、航空宇宙・防衛)、地域別、2018~2028年の競争
スーパーキャパシタの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、モジュールタイプ別(10ボルト未満モジュール、10ボルトから25ボルトモジュール、25ボルトから50ボルトモジュール、50ボルト~100ボルトモジュール、100ボルト以上モジュール)、材料(活性炭、炭化物由来炭素、炭素エアロゲル、その他)、用途(自動車、産業、エネルギー、家電、航空宇宙・防衛)、地域別、2018~2028年の競争
Supercapacitor Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented By Product Type (Double-Layer Capacitor, Pseudo capacitors, and Hybrid Capacitors), Module Type (Less Than 10 Volts Modules, 10 Volts to 25 Volts Modules, 25 Volts to 50 Volts Modules, 50 Volts to 100 Volts Modules, and Above 100 Volts Modules), Material (Activated carbon, Carbide Derived Carbon, Carbon Aerogel, and Others), and Application (Automotive, Industrial, Energy, Consumer Electronics, and Aerospace & Defense), By Region, Competition 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のスーパーキャパシタ市場は、2022年に27億8000万米ドルと評価され、2028年までのCAGRは16.42%で、予測期間中に力強い成長を予測している。スーパーキャパシタは、ウルトラキャパシタまたは電気化学キャパシタとしても知られ、従来のキャパシタとバッテリーのギャップを…
ガラス繊維市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測ガラスタイプ別(Eガラス、ECRガラス、Hガラス、ARガラス、Sガラス)、製品タイプ別(グラスウール、ダイレクト&アセンブルロービング、ヤーン、チョップドストランド)、用途別(複合材料、断熱材)、地域別、競争、2018年-2028年
ガラス繊維市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測ガラスタイプ別(Eガラス、ECRガラス、Hガラス、ARガラス、Sガラス)、製品タイプ別(グラスウール、ダイレクト&アセンブルロービング、ヤーン、チョップドストランド)、用途別(複合材料、断熱材)、地域別、競争、2018年-2028年
Fiber Glass Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented by Glass Type (E-Glass, ECR-Glass, H-Glass, AR-Glass, S-Glass), By Product Type (Glass Wool, Direct & Assembled Roving, Yarn, Chopped Strand), By Application (Composites, Insulation), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のガラス繊維市場は、2022年に156億4,000万米ドルと評価され、2028年までのCAGRは3.85%と予測され、堅調な成長が見込まれています。 主な市場牽引要因 建設とインフラ整備がガラス繊維市場の成長を後押しする。 建設とインフラ整備は長い間、世界のガラス繊維市場の重要…
アルミニウム押出成形市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(ミル仕上げ、陽極酸化処理、粉体塗装)、最終用途産業別(建築・建設、自動車・輸送、電気・電子、耐久消費財、その他)、合金タイプ別(1000シリーズ、2000シリーズ、3000シリーズ、5000シリーズ、6000シリーズ、7000シリーズ)、形状別(複合形状、ロッド・バー、パイプ・チューブ)、地域別、競争、2018年~2028年
アルミニウム押出成形市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(ミル仕上げ、陽極酸化処理、粉体塗装)、最終用途産業別(建築・建設、自動車・輸送、電気・電子、耐久消費財、その他)、合金タイプ別(1000シリーズ、2000シリーズ、3000シリーズ、5000シリーズ、6000シリーズ、7000シリーズ)、形状別(複合形状、ロッド・バー、パイプ・チューブ)、地域別、競争、2018年~2028年
Aluminium-Extrusion Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented by Product Type (Mill-Finished, Anodized and Powder-Coated), By End-Use Industry (Building & Construction, Automotive & Transportation, Electrical & Electronics, Consumer Durables and Others), By Alloy Type (1000 Series, 2000 Series, 3000 Series, 5000 Series, 6000 Series and 7000 Series), By Shape (Composite Shapes, Rods & Bars and Pipes & Tubes), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

アルミニウム押出成形の世界市場規模は2022年に538億6,000万米ドルとなり、2028年までのCAGRは7.02%で予測期間中に堅調な成長が予測されている。様々な産業における軽量で耐久性のある押出製品の需要の増加が、予測期間中のアルミ押出市場の成長を促進すると予想される。 ア…
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
Global Vehicle Security System Market by Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Product Type (Alarm, Remote Keyless Entry, Immobilizer, Central Locking System, Passive Keyless Entry), By Technology (Positioning System, Real-Time Location System, System for Mobile Communication, Face Detection System), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界の車両セキュリティシステム市場の予測市場規模は、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)8.83%で、2022年末までに97.4億米ドルに達すると予測される。世界の車両セキュリティ・システム市場は、盗難、不正アクセス、破壊行為から車両を保護するニーズの高まりに牽引され、…
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Passenger Car Sensors Market by Sensor Type (Pressure Sensors, Position Sensors, Speed Sensors, Temperature Sensors, O2 & Nox Sensors, Safety & Comfort Sensors, Others), By Application (Powertrain/Drivetrain, Exhaust, Interior/Comfort, Safety/Das Sensors, Body Control), By End User (Compact, Midsize, Luxury, SUVs), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用センサの世界市場規模予測は、2022年末までに1,653億米ドルに達すると予測され、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は6.31%である。乗用車用センサーの世界市場は、安全性、効率性、性能を向上させる最新の自動車において極めて重要な役割を果たしている。圧力センサ…
マイクロディスプレイの世界市場:製品別(NTE(Near-To-Eye)デバイス、ヘッドアップディスプレイ(HUD)、プロジェクター、その他)、技術別(液晶ディスプレイ(LCD)、デジタル光処理(DLP)、LCoS(Liquid Crystal on Silicon)、有機発光ダイオード(OLED))、エンドユーザー別(民生用電子機器、軍事・防衛、産業・企業、医療、教育、スポーツ・娯楽、自動車、その他)、地域別、市場競争、2018-2028年
マイクロディスプレイの世界市場:製品別(NTE(Near-To-Eye)デバイス、ヘッドアップディスプレイ(HUD)、プロジェクター、その他)、技術別(液晶ディスプレイ(LCD)、デジタル光処理(DLP)、LCoS(Liquid Crystal on Silicon)、有機発光ダイオード(OLED))、エンドユーザー別(民生用電子機器、軍事・防衛、産業・企業、医療、教育、スポーツ・娯楽、自動車、その他)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Micro Displays Market by Product (Near-To-Eye (NTE) Devices, Head-Up Displays (HUDs), Projector, Others), By Technology (Liquid Crystal Display (LCD), Digital Light Processing (DLP), Liquid Crystal on Silicon (LCoS), Organic Light-Emitting Diode (OLED)), By End User (Consumer Electronics, Military & Defense, Industrial & Enterprise, Medical, Education, Sports & Entertainment, Automotive, Others), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のマイクロディスプレイ市場の予測市場規模は、2022年末までに8億7,419万ドルに達すると予測され、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)は23.81%である。世界のマイクロディスプレイ市場は、コンパクトで高解像度のディスプレイ・ソリューションに対する需要の高まりによ…
自動車用センサの世界市場:センサタイプ別(酸素センサ、圧力センサ、温度センサ、画像センサ、速度センサ、その他)、用途別(パワートレイン、ボディエレクトロニクス、シャシー、テレマティクス、その他)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、地域別、市場競争、2018-2028年
自動車用センサの世界市場:センサタイプ別(酸素センサ、圧力センサ、温度センサ、画像センサ、速度センサ、その他)、用途別(パワートレイン、ボディエレクトロニクス、シャシー、テレマティクス、その他)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Automotive Sensors Market by Sensor Type (Oxygen Sensors, Pressure Sensors, Temperature Sensors, Image Sensors, Speed Sensors, and Other), By Application (Powertrain, Body Electronics, Chassis, Telematics, and Others), By Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicle, Heavy Commercial Vehicles), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

自動車用センサの世界市場規模は、2022年末までに282億米ドルに達すると予測され、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)は6.63%である。自動車用センサーの世界市場は、自動車産業のダイナミックで重要な構成要素であり、最新の自動車で基本的な役割を果たす幅広い種類のセン…
トルクセンサの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測タイプ別(ロータリトルクセンサ、反力トルクセンサ)、技術別(SAW、光学、ひずみゲージ、磁気弾性)、機械構成別(シャフトスタイル、フランジスタイル)、用途別(航空宇宙・防衛、産業、自動車・輸送、試験・計測、医療・ヘルスケア、その他)、地域別、競争、2018-2028年
トルクセンサの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測タイプ別(ロータリトルクセンサ、反力トルクセンサ)、技術別(SAW、光学、ひずみゲージ、磁気弾性)、機械構成別(シャフトスタイル、フランジスタイル)、用途別(航空宇宙・防衛、産業、自動車・輸送、試験・計測、医療・ヘルスケア、その他)、地域別、競争、2018-2028年
Torque Sensor Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastBy Type (Rotary Torque Sensor, Reaction Torque Sensor), By Technology (SAW, Optical, Strain Gauge, Magnetoelastic), By Mechanical Configuration (Shaft Style, Flange Style), By Application (Aerospace & Defense, Industrial, Automotive & Transportation, Test & Measurement, Medical & Healthcare, Others), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のトルクセンサ市場は、2022年の終わりまでに77億2000万米ドルの市場規模を達成すると予測されており、予測期間を通じて6.21%の複合年間成長率(CAGR)が見込まれている。この世界のトルクセンサ市場は、多様な機械システムに適用される回転力やトルクの測定と監視にお…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAE Electric Vehicle Market By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの電気自動車市場は2022年に7億2,682万米ドルと評価され、予測期間には年平均成長率8.56%で力強い成長が予測されている。 UAE政府は、持続可能性と環境に関する広範な目標の一環として、電気自動車を促進するためのイニシアチブをいくつか打ち出している。これらのイニシ…
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE Automotive Temperature Sensor Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicle), By Product Type (Resistance Temperature Detectors (RTD), Thermistor, MEMS, IC Temperature Sensor, Thermocouple and Infrared Temperature), By Technology (Contact and Non-Contact), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用温度センサー市場は2022年に1億9,872万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.10%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、より精密で効率的な温度センサーを含む先進技術の統合を進めてきた。これらのセンサーは、エンジンや部品の温度を監視するた…
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE Automotive PCB Market By Type (Single-Sided PCB, Double-Sided PCB, Multi-Sided PCB), By Level of Autonomous Driving (Autonomous Vehicles, Conventional Vehicles and Semi-Autonomous Vehicles), By Application (Body, Comfort & Vehicle Lighting, Powertrain Components, Others), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用PCB市場は2022年に5億7,182万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.95%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、人口の増加、消費者の消費力の増加、技術的に先進的な自動車への傾倒の高まりを背景に、堅調なペースで拡大しています。自動車メーカー…
サウジアラビアの電気商用車市場:車両タイプ別(トラック、バス)、推進力タイプ別(バッテリー電気自動車(BEV)、プラグインハイブリッド自動車(PHEV)、燃料電池電気自動車(FCEV))、バッテリータイプ別(50kwh未満、50~250kwh、250kwh以上)、地域別、市場競争率、予測 & 機会、2018~2028年
サウジアラビアの電気商用車市場:車両タイプ別(トラック、バス)、推進力タイプ別(バッテリー電気自動車(BEV)、プラグインハイブリッド自動車(PHEV)、燃料電池電気自動車(FCEV))、バッテリータイプ別(50kwh未満、50~250kwh、250kwh以上)、地域別、市場競争率、予測 & 機会、2018~2028年
Saudi Arabia Electric Commercial Vehicle Market By Vehicle Type (Truck, Bus), By Propulsion Type (Battery Electric Vehicle (BEV), Plug-In Hybrid Vehicle (PHEV), Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV)), By Battery Type (Less Than 50 kwh, 50 to 250 kwh, Above 250 kwh), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの電気商用車市場は2022年に16億米ドルと評価され、予測期間のCAGRは5.95%と堅調な成長が見込まれる。サウジアラビアの電気商用車(ECV)市場は、政府の取り組み、消費者の意識の高まり、世界的な持続可能性のトレンドの組み合わせに後押しされ、近年変革的な…
サウジアラビアの自動車市場:自動車タイプ別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、推進力タイプ別(ICE、電気)、変速機タイプ別(手動、自動)、地域別、競争、予測・機会、2018-2028年
サウジアラビアの自動車市場:自動車タイプ別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、推進力タイプ別(ICE、電気)、変速機タイプ別(手動、自動)、地域別、競争、予測・機会、2018-2028年
Saudi Arabia Automobile Market By Vehicle Type (Two Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Propulsion Type (ICE, Electric), By Transmission Type (Manual, Automatic), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの自動車市場は2022年に500億米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は6.25%と堅調な成長が見込まれる。急速な都市化、中流家庭の可処分所得の増加、新型で性能の良い自動車の市場導入が、同国の自動車販売を促進している。物流・電子商取引産業の成長と…
北米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
北米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
North America SUV Market By Length (SUV-C, SUV-D, SUV-E and SUV-F), By Transmission Type (Manual, Automatic), By Fuel Type (Diesel, Petrol and Hybrid & Others), Country, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,400 | テックサイリサーチ | 2023年11月

北米SUV市場の2022年市場規模は2,800億ドルで、予測期間のCAGRは7.68%と堅調な成長が見込まれる。北米のSUV市場は近年著しい成長を遂げている。この成長の背景には、先進の安全機能を備えた広くて多用途な車に対する消費者の嗜好の高まりがある。消費者が快適性、利便性、安…
インドの電気自動車充電インフラ市場:充電タイプ別(直接充電、バッテリースワップ)、場所別(高速道路、都市、その他)、用途別(商業、住宅)、充電器タイプ別(急速充電器、低速充電器)、充電モード別(プラグイン充電システム、ワイヤレス充電システム)、地域別、競争、予測、機会:2019-2029年
インドの電気自動車充電インフラ市場:充電タイプ別(直接充電、バッテリースワップ)、場所別(高速道路、都市、その他)、用途別(商業、住宅)、充電器タイプ別(急速充電器、低速充電器)、充電モード別(プラグイン充電システム、ワイヤレス充電システム)、地域別、競争、予測、機会:2019-2029年
India Electric Vehicle Charging Infrastructure Market By Type of Charging (Direct Charging and Battery Swapping), By Location (Highways, Cities and Others), By Application (Commercial, Residential), By Charger Type (Fast Charger, Slow Charger), By Mode of Charging (Plug-in Charging System, Wireless Charging System), By Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2019-2029
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

インドの電気自動車充電インフラ市場は2023年に9億1,300万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは22.04%で堅調な成長が見込まれる。インドの電気自動車充電インフラ市場は、二酸化炭素排出量の削減と電気自動車(EV)の導入促進を目的とした政府の強力な取り組みにより、非常に…
インドの先進タイヤ市場:車両タイプ別(オンハイウェイ車両、オフハイウェイ車両)、技術別(オンハイウェイ車両技術、オフハイウェイ車両技術)、タイヤタイプ別(ランフラット、エアレス、空気圧)、素材タイプ別(天然ゴム、合成ゴム、スチール、エラストマー、その他)、地域別、競争、予測、機会:2019年~2029年
インドの先進タイヤ市場:車両タイプ別(オンハイウェイ車両、オフハイウェイ車両)、技術別(オンハイウェイ車両技術、オフハイウェイ車両技術)、タイヤタイプ別(ランフラット、エアレス、空気圧)、素材タイプ別(天然ゴム、合成ゴム、スチール、エラストマー、その他)、地域別、競争、予測、機会:2019年~2029年
India Advanced Tire Market By Vehicle Type (On-Highway Vehicle and Off-Highway Vehicle), By Technology (On-Highway Vehicle Technology and Off-Highway Vehicle Technology), By Tire Type (Run-Flat, Airless and Pneumatic), By Material Type (Natural Rubber, Synthetic Rubber, Steel, Elastomers and Others), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2019-2029
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

インドの先進タイヤ市場は2023年に2億3,500万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは5.70%と堅調な成長が予測されている。インドの先進タイヤ市場は、拡大に寄与する様々な要因によって著しい成長を遂げている。急速な都市化と消費者の可処分所得の増加が相まって自動車需要が急…
二輪車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別、競争、2018-2028年
二輪車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別、競争、2018-2028年
Two Wheeler Intercooler Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type (Air to Air, Water to Air), By Engine Type (Supercharged Engine, Turbocharged Engine), By Design Type (Front Mounted, Top Mounted, Side Mounted), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

二輪車用インタークーラーの世界市場規模は2022年に30億ドルに達し、2028年までの年平均成長率は5.82%で、予測期間中に力強い成長が予測されています。二輪車用インタークーラーの世界市場は、広範な自動車産業の中でダイナミックに進化している分野である。かつては主に高性…
二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別セグメント(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別セグメント(OEM、アフターマーケット)、地域別セグメント、競合、2018-2028年
二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別セグメント(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別セグメント(OEM、アフターマーケット)、地域別セグメント、競合、2018-2028年
Two Wheeler Ignition Cable Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Fuel Type (Petrol, Diesel, CNG), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模は2022年に10億ドルに達し、2028年までの年平均成長率は7.29%で、予測期間中に力強い成長が予測されています。世界の二輪車用イグニッションケーブル市場は、二輪車やスクーターのイグニッションシステムに不可欠な部品を供給す…

 

ページTOPに戻る