詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/15 10:26

159.56 円

186.25 円

216.15 円









検索結果

全 1,209 件中の 781 件目から 20 件を表示しています。

2030年までの電動小型商用車調査レポート予測
2030年までの電動小型商用車調査レポート予測
Electric Light Commercial Vehicle Research Report Forecast to 2030
価格 US$ 7,250 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2023年12月

2030年までの電動小型商用車調査レポート予測 市場概要 電動小型商用車の世界市場は、調査期間中にCAGR 24.9%を記録すると予測電気式軽商用車市場は、自動車セクターとオンラインビジネス産業の発展により成長している。 地球上の国家行政は、ディーゼル燃料の点火によって…
ペロブスカイト積層型セルの世界市場成長 2023-2029
ペロブスカイト積層型セルの世界市場成長 2023-2029
Global Perovskite Stacked Cells Market Growth 2023-2029
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2023年11月

LPI(LPインフォメーション)の最新調査によると、ペロブスカイト積層型セルの世界市場規模は2022年に100万米ドルとなった。下流市場での需要拡大に伴い、ペロブスカイト積層型セルの再調整規模は2029年までに100万米ドルになると予測され、レビュー期間中のCAGRは%である。 …
シリコンベースのタイミングデバイスの世界市場 - 2023-2030
シリコンベースのタイミングデバイスの世界市場 - 2023-2030
Global Silicon Based Timing Device Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年11月

概要 シリコンベースのタイミングデバイスの世界市場は、2022年に14億米ドルに達し、2023-2030年の予測期間中にCAGR 6.6%で成長し、2030年には24億米ドルに達すると予測されている。 市場における技術の継続的な進歩により、非常に精密でコンパクトなシリコンベースのタイミ…
ヘッドアップディスプレイ市場:タイプ別(従来型ヘッドアップディスプレイ、ARベースヘッドアップディスプレイ)、コンポーネント別(ビデオジェネレータ、プロジェクタ/投影ユニット、ディスプレイユニット)、技術別(CRTベースHUD、デジタルHUD)、用途別、地域別-2028年までの世界予測
ヘッドアップディスプレイ市場:タイプ別(従来型ヘッドアップディスプレイ、ARベースヘッドアップディスプレイ)、コンポーネント別(ビデオジェネレータ、プロジェクタ/投影ユニット、ディスプレイユニット)、技術別(CRTベースHUD、デジタルHUD)、用途別、地域別-2028年までの世界予測
Head-Up Display Market by Type (Conventional Head-Up Displays, AR-Based Head-Up Displays), Component (Video Generators, Projectors/ Projection Units, Display Units), Technology (CRT-based HUD, Digital HUD), Application & Region- Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2023年11月

ヘッドアップディスプレイ市場は、2023年の15億ドルから2028年には33億ドルに達し、2023~2028年のCAGRは16.7%になると予想されている。 乗員と車両の安全性に関する意識の高まりは、潜在的な車両購入者にとって最も重要であり、世界中の規制機関は車両の安全基準の強化に力…
2030年までの自動車用インバーター市場予測
2030年までの自動車用インバーター市場予測
Automotive Inverter Market Research Report Forecast Till 2030
価格 US$ 7,250 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2023年11月

2030年までの自動車用インバーター市場予測 市場概要 自動車用インバーター市場規模は、調査期間中に16.20%の大幅なCAGRを記録すると予測される生活様式が発展し、日常的な快適さへの期待が拡大したことで、より高品質で洗練された、選択可能なエネルギーを燃料とする自動車…
スーパーキャパシタの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、モジュールタイプ別(10ボルト未満モジュール、10ボルトから25ボルトモジュール、25ボルトから50ボルトモジュール、50ボルト~100ボルトモジュール、100ボルト以上モジュール)、材料(活性炭、炭化物由来炭素、炭素エアロゲル、その他)、用途(自動車、産業、エネルギー、家電、航空宇宙・防衛)、地域別、2018~2028年の競争
スーパーキャパシタの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測製品タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、モジュールタイプ別(10ボルト未満モジュール、10ボルトから25ボルトモジュール、25ボルトから50ボルトモジュール、50ボルト~100ボルトモジュール、100ボルト以上モジュール)、材料(活性炭、炭化物由来炭素、炭素エアロゲル、その他)、用途(自動車、産業、エネルギー、家電、航空宇宙・防衛)、地域別、2018~2028年の競争
Supercapacitor Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented By Product Type (Double-Layer Capacitor, Pseudo capacitors, and Hybrid Capacitors), Module Type (Less Than 10 Volts Modules, 10 Volts to 25 Volts Modules, 25 Volts to 50 Volts Modules, 50 Volts to 100 Volts Modules, and Above 100 Volts Modules), Material (Activated carbon, Carbide Derived Carbon, Carbon Aerogel, and Others), and Application (Automotive, Industrial, Energy, Consumer Electronics, and Aerospace & Defense), By Region, Competition 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のスーパーキャパシタ市場は、2022年に27億8000万米ドルと評価され、2028年までのCAGRは16.42%で、予測期間中に力強い成長を予測している。スーパーキャパシタは、ウルトラキャパシタまたは電気化学キャパシタとしても知られ、従来のキャパシタとバッテリーのギャップを…
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
車両セキュリティシステムの世界市場:車両タイプ別(乗用車、商用車、OTR)、製品タイプ別(アラーム、リモートキーレスエントリー、イモビライザー、セントラルロックシステム、パッシブキーレスエントリー)、技術別(測位システム、リアルタイム位置情報システム、移動体通信システム、顔検出システム)、地域別、競合:2018-2028年
Global Vehicle Security System Market by Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Product Type (Alarm, Remote Keyless Entry, Immobilizer, Central Locking System, Passive Keyless Entry), By Technology (Positioning System, Real-Time Location System, System for Mobile Communication, Face Detection System), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界の車両セキュリティシステム市場の予測市場規模は、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)8.83%で、2022年末までに97.4億米ドルに達すると予測される。世界の車両セキュリティ・システム市場は、盗難、不正アクセス、破壊行為から車両を保護するニーズの高まりに牽引され、…
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Passenger Car Sensors Market by Sensor Type (Pressure Sensors, Position Sensors, Speed Sensors, Temperature Sensors, O2 & Nox Sensors, Safety & Comfort Sensors, Others), By Application (Powertrain/Drivetrain, Exhaust, Interior/Comfort, Safety/Das Sensors, Body Control), By End User (Compact, Midsize, Luxury, SUVs), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用センサの世界市場規模予測は、2022年末までに1,653億米ドルに達すると予測され、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は6.31%である。乗用車用センサーの世界市場は、安全性、効率性、性能を向上させる最新の自動車において極めて重要な役割を果たしている。圧力センサ…
マイクロディスプレイの世界市場:製品別(NTE(Near-To-Eye)デバイス、ヘッドアップディスプレイ(HUD)、プロジェクター、その他)、技術別(液晶ディスプレイ(LCD)、デジタル光処理(DLP)、LCoS(Liquid Crystal on Silicon)、有機発光ダイオード(OLED))、エンドユーザー別(民生用電子機器、軍事・防衛、産業・企業、医療、教育、スポーツ・娯楽、自動車、その他)、地域別、市場競争、2018-2028年
マイクロディスプレイの世界市場:製品別(NTE(Near-To-Eye)デバイス、ヘッドアップディスプレイ(HUD)、プロジェクター、その他)、技術別(液晶ディスプレイ(LCD)、デジタル光処理(DLP)、LCoS(Liquid Crystal on Silicon)、有機発光ダイオード(OLED))、エンドユーザー別(民生用電子機器、軍事・防衛、産業・企業、医療、教育、スポーツ・娯楽、自動車、その他)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Micro Displays Market by Product (Near-To-Eye (NTE) Devices, Head-Up Displays (HUDs), Projector, Others), By Technology (Liquid Crystal Display (LCD), Digital Light Processing (DLP), Liquid Crystal on Silicon (LCoS), Organic Light-Emitting Diode (OLED)), By End User (Consumer Electronics, Military & Defense, Industrial & Enterprise, Medical, Education, Sports & Entertainment, Automotive, Others), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のマイクロディスプレイ市場の予測市場規模は、2022年末までに8億7,419万ドルに達すると予測され、予測期間中の複合年間成長率(CAGR)は23.81%である。世界のマイクロディスプレイ市場は、コンパクトで高解像度のディスプレイ・ソリューションに対する需要の高まりによ…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAE Electric Vehicle Market By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの電気自動車市場は2022年に7億2,682万米ドルと評価され、予測期間には年平均成長率8.56%で力強い成長が予測されている。 UAE政府は、持続可能性と環境に関する広範な目標の一環として、電気自動車を促進するためのイニシアチブをいくつか打ち出している。これらのイニシ…
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスタ、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度)、技術別(接触型、非接触型)、地域別、市場競争、予測、機会:2018-2028年
UAE Automotive Temperature Sensor Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicle), By Product Type (Resistance Temperature Detectors (RTD), Thermistor, MEMS, IC Temperature Sensor, Thermocouple and Infrared Temperature), By Technology (Contact and Non-Contact), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用温度センサー市場は2022年に1億9,872万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.10%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、より精密で効率的な温度センサーを含む先進技術の統合を進めてきた。これらのセンサーは、エンジンや部品の温度を監視するた…
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE自動車用PCB市場 タイプ別(片面PCB、両面PCB、多面PCB)、自律走行レベル別(自律走行車、従来型車両、半自律走行車)、用途別(ボディ、快適性・車両照明、パワートレイン部品、その他)、地域別、競合別、予測・市場機会、2018-2028年
UAE Automotive PCB Market By Type (Single-Sided PCB, Double-Sided PCB, Multi-Sided PCB), By Level of Autonomous Driving (Autonomous Vehicles, Conventional Vehicles and Semi-Autonomous Vehicles), By Application (Body, Comfort & Vehicle Lighting, Powertrain Components, Others), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの自動車用PCB市場は2022年に5億7,182万米ドルと評価され、予測期間のCAGRは6.95%で堅調な成長が予測されている。 UAEの自動車産業は、人口の増加、消費者の消費力の増加、技術的に先進的な自動車への傾倒の高まりを背景に、堅調なペースで拡大しています。自動車メーカー…
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
South America SUV Market By Length (SUV-C, SUV-D, SUV-E and SUV-F), By Transmission Type (Manual, Automatic), By Fuel Type (Diesel, Petrol and Hybrid & Others), Country, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,400 | テックサイリサーチ | 2023年11月

南米のSUV市場規模は2022年に1,100億ドルに達し、予測期間のCAGRは6.31%で堅調な成長が予測される。南米のSUV市場は、消費者の嗜好を形成する様々な要因によって、近年著しい成長を遂げている。この急成長の主な原動力の1つは、大陸の多様な地形を楽に移動できる、より大型で…
サウジアラビアの自動車市場:自動車タイプ別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、推進力タイプ別(ICE、電気)、変速機タイプ別(手動、自動)、地域別、競争、予測・機会、2018-2028年
サウジアラビアの自動車市場:自動車タイプ別(二輪車、乗用車、商用車、OTR)、推進力タイプ別(ICE、電気)、変速機タイプ別(手動、自動)、地域別、競争、予測・機会、2018-2028年
Saudi Arabia Automobile Market By Vehicle Type (Two Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle, OTR), By Propulsion Type (ICE, Electric), By Transmission Type (Manual, Automatic), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

サウジアラビアの自動車市場は2022年に500億米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は6.25%と堅調な成長が見込まれる。急速な都市化、中流家庭の可処分所得の増加、新型で性能の良い自動車の市場導入が、同国の自動車販売を促進している。物流・電子商取引産業の成長と…
二輪車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別、競争、2018-2028年
二輪車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別、競争、2018-2028年
Two Wheeler Intercooler Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type (Air to Air, Water to Air), By Engine Type (Supercharged Engine, Turbocharged Engine), By Design Type (Front Mounted, Top Mounted, Side Mounted), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

二輪車用インタークーラーの世界市場規模は2022年に30億ドルに達し、2028年までの年平均成長率は5.82%で、予測期間中に力強い成長が予測されています。二輪車用インタークーラーの世界市場は、広範な自動車産業の中でダイナミックに進化している分野である。かつては主に高性…
二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別セグメント(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別セグメント(OEM、アフターマーケット)、地域別セグメント、競合、2018-2028年
二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別セグメント(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別セグメント(OEM、アフターマーケット)、地域別セグメント、競合、2018-2028年
Two Wheeler Ignition Cable Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Fuel Type (Petrol, Diesel, CNG), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

二輪車用イグニッションケーブルの世界市場規模は2022年に10億ドルに達し、2028年までの年平均成長率は7.29%で、予測期間中に力強い成長が予測されています。世界の二輪車用イグニッションケーブル市場は、二輪車やスクーターのイグニッションシステムに不可欠な部品を供給す…
二輪車用ベアリング市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、用途タイプ別セグメント(エンジン、トランスミッション、ホイール、ステアリング、その他)、ベアリングタイプ別セグメント(ボール、ローラー、プレーン)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
二輪車用ベアリング市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、用途タイプ別セグメント(エンジン、トランスミッション、ホイール、ステアリング、その他)、ベアリングタイプ別セグメント(ボール、ローラー、プレーン)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
Two Wheeler Bearing Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Application Type (Engine, Transmission, Wheel, Steering, Others), By Bearing Type (Ball, Roller, Plain), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

二輪車用ベアリングの世界市場は、2022年に60億米ドルと評価され、2028年までのCAGRは6.07%で、予測期間中に堅調な成長を予測している。二輪車用ベアリングの世界市場は、二輪車とスクーター用に特別に設計されたベアリングの生産に特化し、自動車産業において極めて重要な役…
乗用車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
乗用車用インタークーラーの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(Air to Air、Water to Air)、エンジンタイプ別(過給エンジン、ターボエンジン)、設計タイプ別(フロントマウント、トップマウント、サイドマウント)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
Passenger Cars Intercooler Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type (Air to Air, Water to Air), By Engine Type (Supercharged Engine, Turbocharged Engine), By Design Type (Front Mounted, Top Mounted, Side Mounted), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用インタークーラーの世界市場規模は2022年に60億ドルに達し、2028年までの年平均成長率(CAGR)は6.07%で、予測期間中に力強い成長が予測されている。乗用車用インタークーラーの世界市場は、自動車業界を再構築する様々な要因が重なり、近年著しい成長と変貌を遂げて…
乗用車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別(OEM、アフターマーケット)、地域別、競争別セグメント、2018-2028年
乗用車用イグニッションケーブルの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル、CNG)、需要カテゴリー別(OEM、アフターマーケット)、地域別、競争別セグメント、2018-2028年
Passenger Cars Ignition Cable Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Fuel Type (Petrol, Diesel, CNG), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用イグニッションケーブルの世界市場規模は2022年に20億ドルに達し、2028年までの年平均成長率は6.81%で、予測期間中に力強い成長が予測されています。乗用車用イグニッションケーブルの世界市場は、自動車産業において極めて重要なセグメントであり、世界中の乗用車の…
乗用車排気システム市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル)、後処理タイプ別(ディーゼル酸化触媒、選択触媒還元、ガソリン微粒子フィルター)、コンポーネントタイプ別(触媒コンバーター、テールパイプ、マフラー)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
乗用車排気システム市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、燃料タイプ別(ガソリン、ディーゼル)、後処理タイプ別(ディーゼル酸化触媒、選択触媒還元、ガソリン微粒子フィルター)、コンポーネントタイプ別(触媒コンバーター、テールパイプ、マフラー)、地域別セグメント、競争、2018-2028年
Passenger Cars Exhaust System Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Fuel Type (Gasoline, Diesel), By After Treatment Type (Diesel Oxidation Catalyst, Selective Catalytic Reduction, Gasoline Particulate filter), By Component Type (Catalytic Converter, Tailpipe, Mufflers) By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用排気システムの世界市場は、2022年に250億米ドルと評価され、2028年までのCAGRは5.52%で、予測期間中に堅調な成長を予測しています。乗用車用排気システムの世界市場は、自動車産業の重要な構成要素であり、課題と機会が複雑に絡み合っています。排ガス規制における…

 

ページTOPに戻る