詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 1,862 件中の 1,281 件目から 20 件を表示しています。

電動建設機械市場:機器タイプ、バッテリー容量、バッテリー化学、出力、用途、推進力、電動トラクター市場、電動建設・鉱山機械、地域別 - 2030年までの世界予測
電動建設機械市場:機器タイプ、バッテリー容量、バッテリー化学、出力、用途、推進力、電動トラクター市場、電動建設・鉱山機械、地域別 - 2030年までの世界予測
Electric Construction Equipment Market by Equipment type, Battery Capacity, Battery Chemistry, Power Output, Application, Propulsion, Electric Tractor Market, Electric Construction & Mining Equipment and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2023年12月

世界の電動建設機械市場は、2023年の102億米ドルから2030年には448億米ドルに成長し、予測期間中の年平均成長率は23.6%と予測されている。主要国はすべて、輸送産業における温室効果ガス排出に関するプログラム/規制を制定している。政府の指令とそれに関連するコストに従…
クレーンの市場規模、シェア、動向分析レポート:製品別(移動式クレーン、固定式クレーン)、用途別(建設、鉱業)、地域別、セグメント別予測、2023年~2030年
クレーンの市場規模、シェア、動向分析レポート:製品別(移動式クレーン、固定式クレーン)、用途別(建設、鉱業)、地域別、セグメント別予測、2023年~2030年
Crane Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product (Mobile Crane, Fixed Crane), By Application (Construction, Mining), By Region, And Segment Forecasts, 2023 - 2030
価格 US$ 4,950 | グランドビューリサーチ | 2023年12月

クレーン市場の成長と動向 Grand View Research, Inc.の最新レポートによると、世界のクレーン市場規模は2030年までに348億9000万米ドルに達し、2023年から2030年までのCAGRは4.7%で成長すると予測されている。都市化の進展と世界的な人口増加により、住宅・商業分野のニー…
アクリロニトリル・ブタジエン・スチレン(ABS)の世界市場 - 2023-2030
アクリロニトリル・ブタジエン・スチレン(ABS)の世界市場 - 2023-2030
Global Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年12月

概要 アクリロニトリル・ブタジエン・スチレン(ABS)の世界市場は、2022年に270億米ドルに達し、2023~2030年の予測期間中にCAGR 6.8%で成長し、2030年には451億米ドルに達すると予測されている。 アクリロニトリル・ブタジエン・スチレン(ABS)の需要は、エレクトロニクス…
電子ハイトゲージの世界市場 - 2023-2030
電子ハイトゲージの世界市場 - 2023-2030
Global Electronic Height Gauge Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年12月

概要 電子ハイトゲージの世界市場は、2022年に6億米ドルに達し、2023年から2030年の予測期間にCAGR 3.7%で成長し、2030年には9億米ドルに達すると予測されている。 インダストリー4.0やモノのインターネットの考え方を採用する分野が増えるにつれて、多くの接続型測定ソリュ…
HEVエネルギー管理の世界市場 - 2023-2030
HEVエネルギー管理の世界市場 - 2023-2030
Global HEV Energy Management Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年12月

概要 世界のHEVエネルギー管理市場は、2022年に65億ドル2022億ドルに達し、2023~2030年の予測期間にCAGR 8.5%で成長し、2030年には124億ドル2030億ドルに達すると予測されている。今日のHEVエネルギー管理に対する世界需要の大部分は、世界の経済成長の多くが集中しているア…
ポリアミドの世界市場 - 2023-2030
ポリアミドの世界市場 - 2023-2030
Global Polyamide Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年12月

概要 ポリアミドの世界市場は、2022年に374億米ドルに達し、2023-2030年の予測期間中にCAGR 6.2%で成長し、2030年には602億米ドルに達すると予測されている。 ポリアミドは、特に自動車や航空宇宙などの分野における軽量構造への継続的な注目により、巨大な拡大を見せている…
ハイブリッドモーターサイクルの世界市場インサイト、2029年までの予測
ハイブリッドモーターサイクルの世界市場インサイト、2029年までの予測
Global Hybrid Motorcycle Market Insights, Forecast to 2029
価格 US$ 4,900 | QYリサーチ | 2023年12月

ハイブリッド・モーターサイクルとは、2つ以上の異なるタイプの動力を使用するモーターサイクルのことで、潜水艦のように、浮上時にはディーゼルを使用し、潜水時にはバッテリーを使用する。ハイブリッド・モーターサイクルの基本原理は、異なるモーターが異なる速度でより効…
コンテナハンドリング機器市場:機器タイプ別(キャリア、クレーン、移動搬送車、自動化機器)、推進力タイプ別(ICエンジン、電気、ハイブリッド)、吊り上げ能力別(50トン未満、50~100トン、100トン以上)、エンドユーザー別(港湾、コンテナ貨物駅、その他):世界の機会分析と産業予測、2023-2032年
コンテナハンドリング機器市場:機器タイプ別(キャリア、クレーン、移動搬送車、自動化機器)、推進力タイプ別(ICエンジン、電気、ハイブリッド)、吊り上げ能力別(50トン未満、50~100トン、100トン以上)、エンドユーザー別(港湾、コンテナ貨物駅、その他):世界の機会分析と産業予測、2023-2032年
Container Handling Equipment Market By Equipment Type (Carrier, Crane, Mobile Carrier Vehicles, Automated Equipment), By Propulsion Type (IC Engine, Electric, Hybrid), By Lifting Capacity (Less than 50 ton, 50-100 ton, More than 100 ton), By End User (Ports, Container Freight Stations, Others): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2023-2032
価格 US$ 5,730 | アライドマーケットリサーチ | 2023年11月

コンテナハンドリング機器とは、港湾やターミナルなどの物流施設において、輸送用コンテナを効率的に取り扱うために設計された機械や車両の一種です。コンテナ荷役機械は、コンテナのシームレスな輸送や移動、効率的な荷役作業に欠かせないものです。コンテナ荷役機械は、さ…
Assessment of Stealth Fighter and Bomber Market - A Global and Regional Analysis: Focus on Application, Platform, Component, and Country - Analysis and Forecast, 2025-2035
Assessment of Stealth Fighter and Bomber Market - A Global and Regional Analysis: Focus on Application, Platform, Component, and Country - Analysis and Forecast, 2025-2035
価格 US$ 4,950 | ビーアイエスリサーチ | 2023年11月

Introduction of Assessment of Stealth Fighter and Bomber Stealth technology is a cornerstone feature essential for safeguarding national borders and ensuring dominance in the global airspace amidst the evolving defense landscape. Stealth bombers are desi…
バイオ潤滑油の世界市場基油別(植物油、動物油脂、その他)、用途別(作動油、金属加工油、グリース、ギア油、その他)、最終用途別(自動車、工業、船舶、その他)、地域別(COVID-19の影響と2028年までの予測による地域別サイズと動向)分析
バイオ潤滑油の世界市場基油別(植物油、動物油脂、その他)、用途別(作動油、金属加工油、グリース、ギア油、その他)、最終用途別(自動車、工業、船舶、その他)、地域別(COVID-19の影響と2028年までの予測による地域別サイズと動向)分析
Global Biolubricants Market: Analysis By Base Oil (Vegetable Oil, Animal Fats and Others), By Application (Hydraulic Oil, Metalworking Fluids, Greases, Gear Oil and Others), By End Use (Automotive, Industrial, Marine and Others), By Region Size and Trends with Impact of COVID-19 and Forecast up to 2028
価格 US$ 2,250 | デダルリサーチ | 2023年11月

バイオ潤滑剤は、バイオベース潤滑剤とも呼ばれ、植物油、動物性脂肪、合成エステルなどの再生可能な資源から得られる環境に優しい潤滑剤である。これらの潤滑剤は、生分解性の特性を持ち、毒性レベルが低く、環境への影響を低減するため、従来の石油ベースの潤滑剤に代わる…
自動車用バッテリー熱管理システムの世界市場 - 2023-2030
自動車用バッテリー熱管理システムの世界市場 - 2023-2030
Global Automotive Battery Thermal Management System Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 | データMインテリジェンス | 2023年11月

概要 世界の自動車用バッテリー熱管理システム市場は、2022年に27億米ドルに達し、2030年には128億米ドルに達すると予測され、予測期間2023-2030年のCAGRは23.3%で成長する見込みである。世界の自動車用バッテリー熱管理システム市場は、様々な要因がそのダイナミクスに影響…
モジュール式計測器の市場:プラットフォーム別(PXI、AXIe、VXI)、最終用途別(通信、自動車、輸送)、地域別 2030年までの世界予測
モジュール式計測器の市場:プラットフォーム別(PXI、AXIe、VXI)、最終用途別(通信、自動車、輸送)、地域別 2030年までの世界予測
Modular Instruments Market by Platform (PXI, AXIe, VXI), By End Use (Telecommunication, Automotive & Transportation), By Region Global Forecast up to 2030
価格 US$ 4,500 | アイエイチアールインサイト | 2023年11月

予測期間中(2021~2030年)、モジュール式計測器市場の年平均成長率は6.8%と予測されている。モジュール式計測器として知られる電子機器は、様々な入出力チャンネルをサポートしたり、特定のアプリケーションのニーズに基づいて測定能力を変更したりするために、様々な種類…
舶用シャフト発電機の世界市場インサイト、2029年までの予測
舶用シャフト発電機の世界市場インサイト、2029年までの予測
Global Marine Shaft Generator Market Insights, Forecast to 2029
価格 US$ 4,900 | QYリサーチ | 2023年11月

シャフト・ジェネレーターは、船舶業界で使用される用語です。船舶のメインエンジンによって駆動される交流発電機(オルタネーター)を意味する。 世界の舶用シャフト・ジェネレーター市場は、2023年には100万米ドルに達すると予測され、2022年の100万米ドルと比較すると、%…
業務用鉛蓄電池市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、製品別(定置用、動力用、始動灯・点火用電池(SLI))、工法別(氾濫式電池、バルブ制御鉛蓄電池(VRLA))、販売チャネル別(相手先商標製品市場(OEM)、アフターマーケット)、地域別セグメント、競争、2018~2028年
業務用鉛蓄電池市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、製品別(定置用、動力用、始動灯・点火用電池(SLI))、工法別(氾濫式電池、バルブ制御鉛蓄電池(VRLA))、販売チャネル別(相手先商標製品市場(OEM)、アフターマーケット)、地域別セグメント、競争、2018~2028年
Commercial Lead Acid Battery Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Product (Stationary, Motive, and Start Light & Ignition Batteries (SLI)), By Construction Method (Flooded and Valve Regulated Lead Acid (VRLA) Batteries), By Sales Channel (Original Equipment Market (OEM) & Aftermarket) By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

商用鉛蓄電池の世界市場規模は2022年に111億4,000万米ドルとなり、2028年までの年平均成長率は5.61%で、予測期間中に力強い成長が予測されている。 鉛蓄電池は、電気エネルギーを化学エネルギーの形で貯蔵する充電式エネルギー貯蔵装置である。鉛蓄電池は最も古く、最も広く…
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
乗用車用センサの世界市場:センサタイプ別(圧力センサ、位置センサ、速度センサ、温度センサ、O2・Noxセンサ、安全・快適センサ、その他)、用途別(パワートレイン/ドライブトレイン、排気系、インテリア/快適性、安全・ダスセンサ、ボディ制御)、エンドユーザー別(コンパクト、中型、高級、SUV)、地域別、市場競争、2018-2028年
Global Passenger Car Sensors Market by Sensor Type (Pressure Sensors, Position Sensors, Speed Sensors, Temperature Sensors, O2 & Nox Sensors, Safety & Comfort Sensors, Others), By Application (Powertrain/Drivetrain, Exhaust, Interior/Comfort, Safety/Das Sensors, Body Control), By End User (Compact, Midsize, Luxury, SUVs), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

乗用車用センサの世界市場規模予測は、2022年末までに1,653億米ドルに達すると予測され、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は6.31%である。乗用車用センサーの世界市場は、安全性、効率性、性能を向上させる最新の自動車において極めて重要な役割を果たしている。圧力センサ…
データセンターの世界市場産業規模、シェア、動向、機会、予測ソリューション別(ITインフラ、一般インフラ、電気インフラ、機械インフラ、その他)、企業規模別(大企業、中小企業)、エンドユーザー別(情報技術・通信、政府、BFSI、ヘルスケア、その他)、地域別、競争、2018-2028年
データセンターの世界市場産業規模、シェア、動向、機会、予測ソリューション別(ITインフラ、一般インフラ、電気インフラ、機械インフラ、その他)、企業規模別(大企業、中小企業)、エンドユーザー別(情報技術・通信、政府、BFSI、ヘルスケア、その他)、地域別、競争、2018-2028年
Data Center Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and ForecastSegmented by Solution (IT Infrastructure, General Infrastructure, Electrical Infrastructure, Mechanical Infrastructure and Others), By Enterprise Size (Large Enterprises and Small & Medium Enterprises (SMEs)), By End-User (Information Technology & Telecom, Government, BFSI, Healthcare and Others), By Region, Competition, 2018-2028
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年11月

世界のデータセンター市場は、2022年に1,781億米ドルと評価され、2028年までの年平均成長率は11.3%で、予測期間中に力強い成長が予測されている。中小企業のクラウドコンピューティング需要の増加、地域のデータセキュリティに関する政府規制、地域投資の増加は、世界のデー…
中国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、競争、予測、機会、2028年
中国燃料電池市場:タイプ別(固体酸化物形燃料電池(SOFC)、固体高分子形燃料電池(PEMFC)、溶融炭酸塩形燃料電池(MCFC)、リン酸形燃料電池(PAFC)、その他)、用途別(携帯型、定置型、車載型)、サイズ別(小型、大型)、エンドユーザー別(住宅、交通、データセンター、軍事・防衛、その他)、地域別、競争、予測、機会、2028年
China Fuel Cell Market, By Type (Solid Oxide Fuel Cell (SOFC), Proton Exchange Membrane Fuel Cell (PEMFC), Molten Carbonate Fuel Cell (MCFC), Phosphoric Acid Fuel Cell (PAFC), Others), By Application (Portable, Stationary, Vehicle), By Size (Small and Large), By End User (Residential, Transportation, Data Center, Military & Defense, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

中国の燃料電池市場は2022年に13億2,000万米ドルとなり、2028年までの年平均成長率は17.10%と、予測期間中に力強い成長が見込まれる。 燃料電池の紹介 燃料電池は、燃料(典型的には水素)から得られる化学エネルギーを、酸素または他の酸化剤を含む精密に制御された反応によ…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進力別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、航続距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、地域別、競合・予測・機会:2018~2028年
UAE Electric Vehicle Market By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), Regional, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

UAEの電気自動車市場は2022年に7億2,682万米ドルと評価され、予測期間には年平均成長率8.56%で力強い成長が予測されている。 UAE政府は、持続可能性と環境に関する広範な目標の一環として、電気自動車を促進するためのイニシアチブをいくつか打ち出している。これらのイニシ…
タンザニアの二輪車市場:車両タイプ別(スクーター/原付、オートバイ)、推進タイプ別(ICE、電動)、地域別、市場競争、予測、機会、2018-2028年
タンザニアの二輪車市場:車両タイプ別(スクーター/原付、オートバイ)、推進タイプ別(ICE、電動)、地域別、市場競争、予測、機会、2018-2028年
Tanzania Two-Wheeler Market By Vehicle Type (Scooter/Moped, Motorcycle), By Propulsion Type (ICE and Electric), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年11月

タンザニアの二輪車市場は2022年に2億6,000万ドル規模に達し、予測期間の年平均成長率は3.91%と堅調な成長が見込まれる。タンザニアの二輪車市場は、手頃な価格で効率的な移動手段へのニーズの高まりに後押しされ、大きな成長を遂げている。人口の拡大と都市化が進むにつれ…
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
南米のSUV市場:全長別(SUV-C、SUV-D、SUV-E、SUV-F)、トランスミッションタイプ別(マニュアル、オートマチック)、燃料タイプ別(ディーゼル、ガソリン、ハイブリッド、その他)、国別、競合、予測、機会:2018年~2028年
South America SUV Market By Length (SUV-C, SUV-D, SUV-E and SUV-F), By Transmission Type (Manual, Automatic), By Fuel Type (Diesel, Petrol and Hybrid & Others), Country, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 4,400 | テックサイリサーチ | 2023年11月

南米のSUV市場規模は2022年に1,100億ドルに達し、予測期間のCAGRは6.31%で堅調な成長が予測される。南米のSUV市場は、消費者の嗜好を形成する様々な要因によって、近年著しい成長を遂げている。この急成長の主な原動力の1つは、大陸の多様な地形を楽に移動できる、より大型で…

 

ページTOPに戻る