詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/14 10:27

159.46 円

178.99 円

214.10 円

電子部品/半導体 市場調査レポート

このリストでは電子部品/半導体市場に関する調査レポートを新刊順に紹介しています。
例えば、受動部品、接続部品、変換部品、電源、高周波部品、ディスクリート、光半導体、マイクロ波デバイス、ハイブリッドICといった分野の動向に関する調査レポート (技術動向、市場規模予測)を紹介しています。 又、半導体製造装置・検査装置関する調査レポートを紹介しています。

シンクロファソルの世界市場 2024-2028
シンクロファソルの世界市場 2024-2028
Global Synchrophasor Market 2024-2028
価格 US$ 2,500 |  TechNavio | 2023年10月
シンクロファザーの世界市場 2024-2028 シンクロファザー市場は2023-2028年に1億7794万米ドルで成長し、予測期間中のCAGRは11%で加速すると予測されています。この調査レポートは、シンクロファザー市場の全体的な分析、市場規模と予測、動向、成長促進要因、課題、さらに約2…
このレポートの詳細ページはこちら
熱管理技術の市場
熱管理技術の市場
The Market for Thermal Management Technologies
価格 US$ 5,500 |  BCC Research | 2023年10月
レポートの範囲 本レポートの対象範囲は広く、複数の製品分野をカバーしている。個々の素材、ハードウェア、ソフトウェアの製品セグメントについて、市場規模と収益動向を示している。収益予測は、その製品セグメントにおける重要な市場課題の観点から説明されており、2028…
このレポートの詳細ページはこちら
加入者識別モジュール(SIM)カードの世界市場 2023-2027
加入者識別モジュール(SIM)カードの世界市場 2023-2027
Global Subscriber Identification Module (SIM) Card Market 2023-2027
価格 US$ 2,500 |  TechNavio | 2023年10月
加入者識別モジュール(SIM)カードの世界市場 2023-2027 加入者識別モジュール(SIM)カード市場は、2022年から2027年にかけて19億8,787万米ドルの成長が予測され、予測期間中のCAGRは8.66%で加速すると予測されています。当レポートでは、加入者識別モジュール(SIM)カー…
このレポートの詳細ページはこちら
電気二重層キャパシタ(EDLC)の世界市場 2023-2027
電気二重層キャパシタ(EDLC)の世界市場 2023-2027
Global Electric Double-layer Capacitor (EDLC) Market 2023-2027
価格 US$ 2,500 |  TechNavio | 2023年10月
電気二重層キャパシタ(EDLC)市場 2023-2027 電気二重層キャパシタ(EDLC)市場は2022-2027年に767.74百万米ドル成長し、予測期間中のCAGRは14.48%で加速すると予測されています。この調査レポートは、電気二重層キャパシタ(EDLC)市場の全体的な分析、市場規模と予測、動…
このレポートの詳細ページはこちら
デジタルプロダクションインクジェット印刷の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析レポート対象範囲:タイプ別(モノクロ、カラー)、生産方式別(カットシート、連続フィード、枚葉、ウェブベース)、用途別(トランザクション、出版、広告、その他)
デジタルプロダクションインクジェット印刷の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析レポート対象範囲:タイプ別(モノクロ、カラー)、生産方式別(カットシート、連続フィード、枚葉、ウェブベース)、用途別(トランザクション、出版、広告、その他)
Digital Production Inkjet Printing Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trends, and Growth Opportunity Analysis Report Coverage: By Type (Monochrome and Color), Production Method (Cut Sheet, Continuous Feed, Sheet-Fed, and Web-Based), and Application (Transactional, Publishing, Advertising, and Others)
価格 US$ 4,550 |  The Insight Partners | 2023年10月
デジタルプロダクションインクジェット印刷市場規模は、2022年の49.9億米ドルから2030年には75.3億米ドルに達すると予測され、2022年から2030年までの推定年平均成長率は5.3%である。 技術の進歩には、高解像度と高速印刷が可能な高速インクジェットプリンターの開発や、耐…
このレポートの詳細ページはこちら
ベトナム半導体市場:部品別(メモリデバイス、ロジックデバイス、アナログIC、MPU、MCU、センサ、ディスクリートパワーデバイス、その他)、ノードサイズ別(28nm、40nm、65nm、90nm、120nm、130nm)、用途別(IT・通信、防衛・軍事、産業、民生用電子機器、自動車、その他)、タイプ別(真性半導体、真性外半導体)、材料タイプ別(シリコン、ゲルマニウム、ガリウムヒ素)、地域別、競争予測と機会、2018年~2028年
ベトナム半導体市場:部品別(メモリデバイス、ロジックデバイス、アナログIC、MPU、MCU、センサ、ディスクリートパワーデバイス、その他)、ノードサイズ別(28nm、40nm、65nm、90nm、120nm、130nm)、用途別(IT・通信、防衛・軍事、産業、民生用電子機器、自動車、その他)、タイプ別(真性半導体、真性外半導体)、材料タイプ別(シリコン、ゲルマニウム、ガリウムヒ素)、地域別、競争予測と機会、2018年~2028年
Vietnam Semiconductor Market By Component (Memory Devices, Logic Devices, Analog IC, MPU, MCU, Sensors, Discrete Power Devices, Others), By Node Size (28nm, 40nm, 65nm, 90nm, 120nm, 130nm), By Application (IT & Telecommunication, Defense and Military, Industrial, Consumer Electronics, Automotive, Others), By Type (Intrinsic Semiconductor and Extrinsic Semiconductor), By Material Type (Silicon, Germanium and Gallium Arsenide), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2018-2028
価格 US$ 3,500 |  TechSci Research | 2023年10月
ベトナム半導体市場は、主要プレーヤーが生産拠点として同国を選び、人口動態が良好で、対外貿易や投資が活発化していることなどから、予測期間中に成長すると見られている。例えば、サムスンが9億2000万米ドルの追加投資で2023年7月から半導体を生産する計画を発表したよう…
このレポートの詳細ページはこちら
DC-DCコンバータ市場-世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028入力電圧別(5-36V、36-75V、75V以上)、出力電圧別(3.3V、5V、12V、15V以上)、実装形態別(表面実装、スルーホール)、用途別(スマートフォン、サーバーPC、EVバッテリー、鉄道医療機器)、地域別、競争状況
DC-DCコンバータ市場-世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028入力電圧別(5-36V、36-75V、75V以上)、出力電圧別(3.3V、5V、12V、15V以上)、実装形態別(表面実装、スルーホール)、用途別(スマートフォン、サーバーPC、EVバッテリー、鉄道医療機器)、地域別、競争状況
DC-DC Converter Market- Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Input Voltage (5-36V, 36-75V and 75V & Above), By Output Voltage (3.3V, 5V, 12V, 15V & Above), By Mounting Style (Surface Mount and Through Hole), By Application (Smartphone, Servers PCs, EV Battery, Railway Medical Equipment), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 |  TechSci Research | 2023年10月
DC-DCコンバータの世界市場は、2022年に46億8,380万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は5.3%で、2022年の45億9,138万米ドルから2028年には63億9,259万米ドルに成長すると予測されている。市場は、電力消費の増加や産業オートメーションの増加など、さまざまな要因…
このレポートの詳細ページはこちら
宇宙用DC-DCコンバータ市場展望レポート - 2022年から2030年までのセグメント別産業規模、動向、洞察、市場シェア、競争、機会、成長予測
宇宙用DC-DCコンバータ市場展望レポート - 2022年から2030年までのセグメント別産業規模、動向、洞察、市場シェア、競争、機会、成長予測
Space DC-DC Converter Market Outlook Report - Industry Size, Trends, Insights, Market Share, Competition, Opportunities, and Growth Forecasts by Segments, 2022 to 2030
価格 US$ 4,150 |  OG Analysis | 2023年10月
2023年宇宙用DC-DCコンバータ市場データ、2030年までの成長動向と展望 宇宙用DC-DCコンバータの世界市場分析レポートは、宇宙用DC-DCコンバータ市場の現在のシナリオを評価し、今後8年間(2030年まで)の展望を分析した質的・量的詳細調査の包括的レポートです。 宇宙用DC-DC…
このレポートの詳細ページはこちら
セラミックテスター市場規模、シェア、分析、タイプ別(手動セラミックテスター、電動セラミックテスター、デジタルフォースゲージ、ピン摩耗セラミックテスター、その他)、用途別(化学組成、機械試験、マテリアログラフィー、X線回折分析)、エンドユーザー別(自動車、エネルギー、航空宇宙、ヘルスケア、エレクトロニクス、その他)、地域別予測、2022-2032年
セラミックテスター市場規模、シェア、分析、タイプ別(手動セラミックテスター、電動セラミックテスター、デジタルフォースゲージ、ピン摩耗セラミックテスター、その他)、用途別(化学組成、機械試験、マテリアログラフィー、X線回折分析)、エンドユーザー別(自動車、エネルギー、航空宇宙、ヘルスケア、エレクトロニクス、その他)、地域別予測、2022-2032年
Ceramic Tester Market Size, Share, and Analysis, By Type (Manual Ceramic Tester, Motorized Ceramic Tester, Digital Force Gauge, Pin Abrasion Ceramic Tester, Others), By Application (Chemical Composition, Mechanical Testing, Materialography, X-Ray Diffraction Analysis), By End User (Automotive, Energy, Aerospace, Healthcare, Electronics, Others), and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,950 |  Fatpos Global | 2023年9月
セラミックテスター市場規模、シェア、分析、タイプ別(手動セラミックテスター、電動セラミックテスター、デジタルフォースゲージ、ピン摩耗セラミックテスター、その他)、用途別(化学組成、機械試験、マテリアログラフィー、X線回折分析)、エンドユーザー別(自動車、エ…
このレポートの詳細ページはこちら
ドローンカメラ市場製品タイプ別(固定翼ドローン、回転翼ドローン、ハイブリッドドローン)、用途別(監視・検査、セキュリティ・監視、検知、メディア・エンターテイメント)、地域別 市場規模、シェア、動向の世界分析(20192020年および2031年までの予測
ドローンカメラ市場製品タイプ別(固定翼ドローン、回転翼ドローン、ハイブリッドドローン)、用途別(監視・検査、セキュリティ・監視、検知、メディア・エンターテイメント)、地域別 市場規模、シェア、動向の世界分析(20192020年および2031年までの予測
Drone Camera Market: By Product type (Fixed wings drones, Rotary Blade drones and Hybrid drones); By Application (Monitoring & Inspection, Security & Surveillance, Detection and Media and entertainment); And Region Global Analysis of Market Size, Share & Trends For 20192020 And Forecasts To 2031
価格 US$ 4,950 |  Fatpos Global | 2023年9月
ドローンカメラ市場製品タイプ別(固定翼ドローン、回転翼ドローン、ハイブリッドドローン)、用途別(監視・検査、セキュリティ・監視、探知、メディア・エンターテイメント)、地域別 - 市場規模、シェア、動向の世界分析:2019-2020年および2031年までの予測 製品概要 世…
このレポートの詳細ページはこちら
スマート水道メーター市場:用途別(住宅、商業、工業)、タイプ別(超音波、電磁気、スマートメカニカル)、技術別(AMI、AMR)、製品別(給湯メーター、冷水メーター)、地域別 20212022年の市場規模、シェア、動向、2032年までの予測の世界分析
スマート水道メーター市場:用途別(住宅、商業、工業)、タイプ別(超音波、電磁気、スマートメカニカル)、技術別(AMI、AMR)、製品別(給湯メーター、冷水メーター)、地域別 20212022年の市場規模、シェア、動向、2032年までの予測の世界分析
Smart Water Metering Market: By Application (Residential, Commercial, Industrial), By Type (Ultrasonic, Electromagnetic, Smart Mechanical), By Technology (AMI, AMR), By Product (Hot Water Meter, Cold Water Meter), , And Region Global Analysis of Market Size, Share & Trends For 20212022 And Forecasts To 2032
価格 US$ 4,950 |  Fatpos Global | 2023年9月
スマート水道メーター市場:用途別(住宅用、商業用、産業用)、タイプ別(超音波、電磁式、スマートメカニカル)、技術別(AMI、AMR)、製品別(給湯メーター、冷水メーター)、地域別 - 2021-2022年の市場規模、シェア、動向、2032年までの予測に関する世界的分析 製品概…
このレポートの詳細ページはこちら
NTCサーミスタ温度センサ市場:製品タイプ別(ラジアルタイプ、ダイオードタイプ、ワイヤボンディングタイプ、その他)、用途別(家電、医療機器、自動車、家電、産業機器、その他)、地域別 20212022年の市場規模、シェア、動向の世界分析と2032年までの予測
NTCサーミスタ温度センサ市場:製品タイプ別(ラジアルタイプ、ダイオードタイプ、ワイヤボンディングタイプ、その他)、用途別(家電、医療機器、自動車、家電、産業機器、その他)、地域別 20212022年の市場規模、シェア、動向の世界分析と2032年までの予測
NTC Thermistor Temperature Sensors Market: By Product Type (Radial Type, Diode Type, Wire Bonding Type, Others), By Application (Consumer Electronics, Medical Instruments, Automotive, Home Appliance, Industrial Equipment, Others), And Region Global Analysis of Market Size, Share & Trends For 20212022 And Forecasts To 2032
価格 US$ 4,950 |  Fatpos Global | 2023年9月
NTCサーミスタ温度センサ市場:製品タイプ別(ラジアルタイプ、ダイオードタイプ、ワイヤボンディングタイプ、その他)、用途別(家電、医療機器、自動車、家電、産業機器、その他)、地域別 - 2021-2022年の市場規模、シェア、動向の世界分析と2032年までの予測 製品概要 N…
このレポートの詳細ページはこちら
半導体市場規模・シェア・分析、部品別(ロジックデバイス、メモリデバイス、MPU、アナログIC、センサ、ディスクリートパワーデバイス、MCU、その他)、半導体材料別(パッケージング、製造)、半導体デバイス別(オプトエレクトロニクス、ディスクリート半導体、センサ、集積回路)、ノードサイズ別(5nm、7/5nm、10/7nm、16/14nm、22/20nm、32/28nm、45/40nm、65nm, 90nm, 130nm, 180nm), 材料タイプ別 (シリコン, 炭化シリコン, 窒化ガリウム, ヒ化ガリウム, ゲルマニウム), 用途別 (コンシューマーエレクトロニクス, ネットワーキング & 通信, 防衛と軍事, データ処理, 産業, 自動車, 通信と政府, その他), タイプ別 (真性材料, 真性外材料), 地域別予測, 2022-2032
半導体市場規模・シェア・分析、部品別(ロジックデバイス、メモリデバイス、MPU、アナログIC、センサ、ディスクリートパワーデバイス、MCU、その他)、半導体材料別(パッケージング、製造)、半導体デバイス別(オプトエレクトロニクス、ディスクリート半導体、センサ、集積回路)、ノードサイズ別(5nm、7/5nm、10/7nm、16/14nm、22/20nm、32/28nm、45/40nm、65nm, 90nm, 130nm, 180nm), 材料タイプ別 (シリコン, 炭化シリコン, 窒化ガリウム, ヒ化ガリウム, ゲルマニウム), 用途別 (コンシューマーエレクトロニクス, ネットワーキング & 通信, 防衛と軍事, データ処理, 産業, 自動車, 通信と政府, その他), タイプ別 (真性材料, 真性外材料), 地域別予測, 2022-2032
Semiconductor Market Size, Share, and Analysis, By Component (Logic Devices, Memory Devices, MPU, Analog IC, Sensors, Discrete Power Devices, MCU, and Others), By Semiconductors Materials (Packaging, Fabrication), By Semiconductor Devices (Optoelectronics, Discrete Semiconductors, Sensors, Integrated Circuits), By Node Size (5nm, 7/5nm, 10/7nm, 16/14nm, 22/20nm, 32/28nm, 45/40nm, 65nm, 90nm, 130nm, 180nm), By Material Type (Silicon, Silicon carbide, Gallium Nitride, Gallium arsenide, Germanium), By Application (Consumer Electronics, Networking & Communications, Defence and Military, Data Processing, Industrial, Automotive, Telecommunication and Government, Others), By Type (Intrinsic Material, Extrinsic Material) and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,250 |  Fatpos Global | 2023年9月
半導体市場規模・シェア・分析、部品別(ロジックデバイス、メモリデバイス、MPU、アナログIC、センサ、ディスクリートパワーデバイス、MCU、その他)、半導体材料別(パッケージング、製造)、半導体デバイス別(オプトエレクトロニクス、ディスクリート半導体、センサ、集…
このレポートの詳細ページはこちら
パワーMOSFETの市場規模、シェア、分析、タイプ別(デプレッションモードパワーMOSFET、エンハンスメントモードパワーMOSFET)、電力率別(高電力、中電力、低電力)、用途別(エネルギー&電力、民生用電子機器、自動車、インバータ&UPS、産業用、その他)、地域別予測、2022-2032年
パワーMOSFETの市場規模、シェア、分析、タイプ別(デプレッションモードパワーMOSFET、エンハンスメントモードパワーMOSFET)、電力率別(高電力、中電力、低電力)、用途別(エネルギー&電力、民生用電子機器、自動車、インバータ&UPS、産業用、その他)、地域別予測、2022-2032年
Power MOSFET Market Size, Share, and Analysis, By Type (Depletion Mode Power MOSFET and Enhancement Mode Power MOSFET), Power Rate (High Power, Medium Power, and Low Power), and Application (Energy & Power, Consumer Electronics, Automotive, Inverter & UPS, Industrial, and Others), and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,250 |  Fatpos Global | 2023年9月
パワーMOSFETの市場規模、シェア、分析、タイプ別(デプレッションモードパワーMOSFET、エンハンスメントモードパワーMOSFET)、電力率別(高電力、中電力、低電力)、用途別(エネルギー&電力、民生用電子機器、自動車、インバータ&UPS、産業用、その他)、地域別予測、20…
このレポートの詳細ページはこちら
放射線測定器の市場規模、シェア、分析、タイプ別(線量計、エリアプロセスモニタ、放射性物質モニタ、環境放射線モニタ、その他)、用途別(医療研究、防衛・国土安全保障、原子力発電所、製造、石油・資源探査、その他)、地域別予測、2022-2032年
放射線測定器の市場規模、シェア、分析、タイプ別(線量計、エリアプロセスモニタ、放射性物質モニタ、環境放射線モニタ、その他)、用途別(医療研究、防衛・国土安全保障、原子力発電所、製造、石油・資源探査、その他)、地域別予測、2022-2032年
Radiation Tester Market Size, Share, and Analysis, By Type (Dosimeters, Area Process Monitors, Radioactive Material Monitors, Environment Radiation Monitors, and Others), By Application (Medical Research, Defence & Homeland Security, Nuclear Power Plants, Manufacturing, Oil & Resource Exploration, and Others) and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,250 |  Fatpos Global | 2023年9月
放射線測定器の市場規模、シェア、分析、タイプ別(線量計、エリアプロセスモニタ、放射性物質モニタ、環境放射線モニタ、その他)、用途別(医療研究、防衛・国土安全保障、原子力発電所、製造、石油・資源探査、その他)、地域別予測、2022-2032年 製品概要 世界の放射線…
このレポートの詳細ページはこちら
遠隔監視・制御市場規模、シェア、分析、アクション別(監視、制御)、タイプ別(ソリューション(SCADA、振動監視)、フィールド機器(レベルトランスミッタ、圧力トランスミッタ、温度トランスミッタ、インテリジェントフローメータ))、エンドユーザー別(石油・ガス、発電、食品・飲料、上下水道、化学、その他)、地域別予測、2022-2032年
遠隔監視・制御市場規模、シェア、分析、アクション別(監視、制御)、タイプ別(ソリューション(SCADA、振動監視)、フィールド機器(レベルトランスミッタ、圧力トランスミッタ、温度トランスミッタ、インテリジェントフローメータ))、エンドユーザー別(石油・ガス、発電、食品・飲料、上下水道、化学、その他)、地域別予測、2022-2032年
Remote Monitoring and Control Market Size, Share, and Analysis, By Action (Monitoring, Control), By Type (Solutions(SCADA, Vibration monitoring), Field instruments(Level Transmitters, Pressure Transmitters, Temperature Transmitters, Intelligent Flow Meters)), By End user (Oil and gas, Power generation, Food and beverage, Water and wastewater, Chemical, Others) and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,250 |  Fatpos Global | 2023年9月
遠隔監視・制御市場規模、シェア、分析、アクション別(監視、制御)、タイプ別(ソリューション(SCADA、振動監視)、フィールド機器(レベルトランスミッタ、圧力トランスミッタ、温度トランスミッタ、インテリジェントフローメータ))、エンドユーザー別(石油・ガス、発…
このレポートの詳細ページはこちら
高圧ケーブルおよび付属品の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲設置別(架空、地下、海底)、製品別(MI、終端、ジョイント、XLPEケーブル)、電圧別(1〜5、6〜13、23、34、45、69)、エンドユーザー別(産業、インフラ、再生可能エネルギー)
高圧ケーブルおよび付属品の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲設置別(架空、地下、海底)、製品別(MI、終端、ジョイント、XLPEケーブル)、電圧別(1〜5、6〜13、23、34、45、69)、エンドユーザー別(産業、インフラ、再生可能エネルギー)
Medium Voltage Cable and Accessories Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trends, and Growth Opportunity Analysis Report Coverage: By Installation (Overhead, Underground, and Submarine), Product (MI, Terminations, Joints, and XLPE Cables), Voltage (1 to 5, 6 to 13, 23, 34, 45, and 69), and End User (Industrial, Infrastructure, and Renewables)
価格 US$ 4,550 |  The Insight Partners | 2023年9月
高圧ケーブルおよび付属品市場は、2022年に458億2000万米ドルと評価され、2030年には706億7000万米ドルに達すると予想されている。 様々な商業ビルや住宅ビルの建設が世界的に増加しており、主に発展途上国で電力供給用のケーブルや付属品の需要が高まり、高圧ケーブル・付…
このレポートの詳細ページはこちら
携帯電話用センサーの世界市場 - 2023-2030
携帯電話用センサーの世界市場 - 2023-2030
Global Sensors in Mobile Phone Market - 2023-2030
価格 US$ 4,350 |  DataM Intelligence | 2023年9月
概要 携帯電話用センサーの世界市場は、2022年に128億米ドルに達し、2023-2030年の予測期間中に年平均成長率5.7%で成長し、2030年には201億米ドルに達すると予測されている。 センサーの小型化が進み、携帯電話の限られたスペースにさまざまなセンサーを組み込むことが可能に…
このレポートの詳細ページはこちら
北米ワイヤーハーネス市場規模・予測(2020-2030年)、地域シェア、動向、成長機会分析対象:製品タイプ別(ワイヤーハーネスコネクタ、ワイヤーハーネス端子、その他)、素材別(PVC、ビニール、熱可塑性エラストマー、ポリウレタン、ポリエチレン)、エンドユーザー別(自動車、海洋、航空宇宙・防衛、耐久消費財、医療、農業、工業、その他)、国別
北米ワイヤーハーネス市場規模・予測(2020-2030年)、地域シェア、動向、成長機会分析対象:製品タイプ別(ワイヤーハーネスコネクタ、ワイヤーハーネス端子、その他)、素材別(PVC、ビニール、熱可塑性エラストマー、ポリウレタン、ポリエチレン)、エンドユーザー別(自動車、海洋、航空宇宙・防衛、耐久消費財、医療、農業、工業、その他)、国別
North America Wire Harness Market Size and Forecast (2020-2030), Regional Share, Trends, and Growth Opportunity Analysis Coverage: by Product Type (Wire Harness Connector, Wire Harness Terminal, and Others), Material (PVC, Vinyl, Thermoplastic Elastomer, Polyurethane, and Polyethylene), End User (Automotive, Marine, Aerospace and Defense, Consumer Durables, Medical, Agriculture, Industrial, and Others), and Country
価格 US$ 3,000 |  The Insight Partners | 2023年9月
北米のワイヤーハーネス市場は、2022年の226億3,000万米ドルから2030年には341億4,000万米ドルに成長すると予想されており、2022年から2030年までの年平均成長率は5.3%と推定されている。 ワイヤーハーネスは散乱を減らし、使用を簡素化し、安全性を向上させ、設置時間を短…
このレポートの詳細ページはこちら
電力ケーブルと制御ケーブルの市場規模と予測(2020年~2030年)、世界と地域のシェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲タイプ別(電力ケーブル、制御ケーブル)、電圧別(高電圧、中電圧、低電圧)、用途別(ユーティリティ、産業用)
電力ケーブルと制御ケーブルの市場規模と予測(2020年~2030年)、世界と地域のシェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲タイプ別(電力ケーブル、制御ケーブル)、電圧別(高電圧、中電圧、低電圧)、用途別(ユーティリティ、産業用)
Power and Control Cable Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trends, and Growth Opportunity Analysis Report Coverage: By Type (Power Cable and Control Cable), Voltage (High Voltage, Medium Voltage, and Low Voltage), and Application (Utilities and Industrial)
価格 US$ 4,550 |  The Insight Partners | 2023年9月
電力・制御ケーブルの市場規模は、2022年に1,267億8,000万米ドルと評価され、2030年には2,263億2,000万米ドルに達すると予測されている。 欧州の電力・制御ケーブル市場は、ドイツ、フランス、イタリア、英国、ロシア、その他の欧州に区分される。送電網は欧州全域で相互接…
このレポートの詳細ページはこちら
カテゴリ別にレポートを見る

ページTOPに戻る