詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 6,315 件中の 5,581 件目から 18 件を表示しています。

Global Respiratory Syncytial Virus (RSV) Vaccine And Antibody Pipeline Market: Analysis By End User, By Type, By Region, Size and Trends with Impact of COVID-19 and forecast up to 2028
Global Respiratory Syncytial Virus (RSV) Vaccine And Antibody Pipeline Market: Analysis By End User, By Type, By Region, Size and Trends with Impact of COVID-19 and forecast up to 2028
価格 US$ 2,250 | デダルリサーチ | 2022年4月

RSV, or respiratory syncytial virus, is a common respiratory virus that causes mild, cold-like symptoms in both the upper and lower respiratory tracts. RSV can be harmful, especially in infants and the elderly, even though most individuals recover in a we…
車載トランスミッション用エレクトロニクスの世界市場 2022-2026
車載トランスミッション用エレクトロニクスの世界市場 2022-2026
Global Automotive Transmission Electronics Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年4月

自動車用トランスミッションエレクトロニクスの世界市場 2022-2026 年 Technavioは自動車用トランスミッションエレクトロニクス市場を監視しており、2022-2026年の間に70億6000万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR 6.32%で加速しています。当レポートでは、自動車用ト…
マイクロ波デバイスの世界市場規模調査、製品別(アクティブマイクロ波デバイス、パッシブマイクロ波デバイス)、周波数別(Kuバンド、Cバンド、Kaバンド、Lバンド、Xバンド、Sバンド、その他バンド)、エンドユーザー別(宇宙・通信、軍事・防衛、ヘルスケア、その他)、地域別予測 2022-2028
マイクロ波デバイスの世界市場規模調査、製品別(アクティブマイクロ波デバイス、パッシブマイクロ波デバイス)、周波数別(Kuバンド、Cバンド、Kaバンド、Lバンド、Xバンド、Sバンド、その他バンド)、エンドユーザー別(宇宙・通信、軍事・防衛、ヘルスケア、その他)、地域別予測 2022-2028
Global Microwave Device Market Size study, By Product (Active Microwave Devices, Passive Microwave Devices), By Frequency (Ku-Band, C-Band, Ka-Band, L-Band, X-Band, S-Band, Other Bands), By End User (Space & Communication, Military & Defense, Healthcare, Others), and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年4月

マイクロ波デバイスの世界市場は、2021年に約XX億米ドルと評価され、予測期間2022-2028年にはXX%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。 マイクロ波デバイスは、マイクロ波システムの重要なコンポーネントであり、用途に応じて多数の帯域で動作する。これらのデバ…
高周波トランスの世界市場規模調査、出力別(50Wまで、51~100W、101~400W、401W以上)、用途別(電源、代替エネルギーインバータ、電子スイッチングデバイス、LED照明、プラズマ発生、パーソナルエレクトロニクス、その他)、業種別(産業、自動車、軍事・防衛、RF・通信、家電、伝送・配信、ヘルスケア)、地域予測 2022-2028
高周波トランスの世界市場規模調査、出力別(50Wまで、51~100W、101~400W、401W以上)、用途別(電源、代替エネルギーインバータ、電子スイッチングデバイス、LED照明、プラズマ発生、パーソナルエレクトロニクス、その他)、業種別(産業、自動車、軍事・防衛、RF・通信、家電、伝送・配信、ヘルスケア)、地域予測 2022-2028
Global High-Frequency Transformer Market Size study, By Power Output (Up to 50W, 51- 100W, 101- 400W, 401W and Above), By Application (Power Supplies, Alternative Energy Inverters, Electronic Switching Devices, LED Lighting, Plasma Generation, Personal Electronics, Others), By Vertical (Industrial, Automotive, Military & Defense, RF & Telecommunications, Consumer Electronics, Transmission & Distribution, Healthcare), and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年4月

高周波トランスの世界市場は、2021年に約16億米ドルと評価され、予測期間2022-2028年には6.1%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。 高周波トランスは、再生可能エネルギー源がより多くの使用可能な電力を生成することを容易にするインバータ回路の重要なコンポ…
駆動系添加剤の世界市場規模調査、グレード別(トランスミッション液添加剤、ギアオイル添加剤)、用途別(乗用車、商用車、オフハイウェイ車)、地域別予測 2022-2028
駆動系添加剤の世界市場規模調査、グレード別(トランスミッション液添加剤、ギアオイル添加剤)、用途別(乗用車、商用車、オフハイウェイ車)、地域別予測 2022-2028
Global Driveline Additives Market Size study, by Grade (Transmission Fluid Additives, Gear Oil Additives) by Application (Passenger Cars, Commercial Vehicles, Off-Highway Vehicles) and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年4月

ドライブライン添加剤の世界市場は、2021年に約XX億米ドルと評価され、予測期間2022-2028年にはXX %以上の健全な成長率で成長すると予測されています。ドライブライン添加剤は、大型ハイウェイ車の内部部品の潤滑に使用されます。ドライブライン添加剤は一般に、ブレーキシス…
着色ガラスの世界市場規模調査、デザイン別(一重ガラス、二重ガラス)、厚さ別(3mm、4mm、5mm、6mm、8mm、10mm、12mm)、色別(ブロンズ、グレー、ブルー、グリーン、その他)、最終用途産業(建築、自動車、家具・工芸品)、地域別予測 2022-2028
着色ガラスの世界市場規模調査、デザイン別(一重ガラス、二重ガラス)、厚さ別(3mm、4mm、5mm、6mm、8mm、10mm、12mm)、色別(ブロンズ、グレー、ブルー、グリーン、その他)、最終用途産業(建築、自動車、家具・工芸品)、地域別予測 2022-2028
Global Tinted Glass Market Size study, by Design (Single Glazed, Double Glazed) by Thickness (3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 8mm, 10mm, 12mm) by Colour (Bronze, Grey, Blue, Green, Others) by end use industries (Building, Automotive, Furniture & Crafts) and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年4月

世界の着色ガラス市場は、2021年に約XX億米ドルと評価され、予測期間2022-2028年にはXX%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。着色ガラスとは、光の透過率を下げるために材料で処理されたガラスのことを指します。自動車では、余分な熱を避け、太陽光を遮断する…
マーケットデータエネルギーITとサイバーセキュリティ
マーケットデータエネルギーITとサイバーセキュリティ
Market Data: Energy IT and Cybersecurity
価格 US$ 3,950 | Guidehouse (旧Navigant Research) | 2022年4月

電力会社は、デジタルトランスフォーメーションと分散型エネルギー資源(DER)の普及が融合し、複雑性と機会の増大をもたらす中、複数のパラダイムシフトの真っ只中にいます。 2000年代初頭のスマートメーターの普及を皮切りに、公益事業会社は新たな価値の源泉として…
ノンワイヤーオルタナティブの導入が進む
ノンワイヤーオルタナティブの導入が進む
Increasing Non-Wires Alternatives Deployments
価格 US$ 1,850 | Guidehouse (旧Navigant Research) | 2022年4月

ノンワイヤー・オルタナティブ(NWAs)プロジェクトは、従来の送配電網の整備を延期または回避するために、従来とは異なる送配電網の整備を行うものです。分散型エネルギー資源(DER)や再生可能エネルギー容量の増加に伴い、電力会社や系統運用者がシステムの近代化に取り…
電力自由化市場からの価値創造
電力自由化市場からの価値創造
Generating Value from Deregulated Electricity Markets
価格 US$ 1,850 | Guidehouse (旧Navigant Research) | 2022年4月

発電は、集中型、トップダウン型、規制型モデルから、より信頼性が高く、安価で持続可能な電力を供給する分散型ネットワークへの移行が進んでいます。再生可能エネルギーをベースとする資源などの可変エネルギー資源のグリッドへの統合が進むと、グリッドの機能に根本的な…
電力レンタル市場燃料タイプ別(ディーゼル発電機、ガス発電機)、定格電力別(50KW未満、51KW〜500KW、500KW以上)、用途別(ピークカット、ベースロード、スタンバイ)、エンドユーザー別(公益事業、オイル&ガス、イベント、建設、鉱業、製造、通信&データセンター、その他)、地域別 - 2014〜2020年の市場規模、シェア、トレンドと2030年の予測による世界規模の分析
電力レンタル市場燃料タイプ別(ディーゼル発電機、ガス発電機)、定格電力別(50KW未満、51KW〜500KW、500KW以上)、用途別(ピークカット、ベースロード、スタンバイ)、エンドユーザー別(公益事業、オイル&ガス、イベント、建設、鉱業、製造、通信&データセンター、その他)、地域別 - 2014〜2020年の市場規模、シェア、トレンドと2030年の予測による世界規模の分析
Power Rental Market: By Fuel Type (Diesel Generators and Gas Generators); By Power Rating (Less Than 50 KW, 51 KW to 500 KW and Above 500 KW); By Application (Peak Shaving, Base Load and Standby); By End-User (Utilities, Oil & gas, Events, Construction, Mining, Manufacturing, Telecom & Datacenter and Others); and Region – Global Analysis by Market Size, Share & Trends for 2014 – 2020 and Forecasts to 2030
価格 US$ 4,350 | Fatpos グローバル | 2022年4月

製品概要 レンタル電力は、特定の時間貸しされる電力として特徴付けられ、書面または口頭での契約によって管理される。電力レンタルとは、産業ユニットにエネルギーを供給するために、発電機や発電所を一時的にレンタルする施設を意味します。電力網のない遠隔地での停電時な…
発電所用ボイラーの市場タイプ別(微粉炭燃焼、流動床燃焼、その他)、技術別(亜臨界、超臨界、超臨界)、燃料タイプ別(石油、原子力、天然ガス、石炭、再生可能エネルギー)、容量別(400MW未満、400-800MW、800MW以上)、地域別 - 2014年~2020年の市場規模、シェア&トレンド、2030年の予測による世界的な分析
発電所用ボイラーの市場タイプ別(微粉炭燃焼、流動床燃焼、その他)、技術別(亜臨界、超臨界、超臨界)、燃料タイプ別(石油、原子力、天然ガス、石炭、再生可能エネルギー)、容量別(400MW未満、400-800MW、800MW以上)、地域別 - 2014年~2020年の市場規模、シェア&トレンド、2030年の予測による世界的な分析
Power Plant Boiler Market: By Type (Pulverized fuel combustion, Fluidized bed combustion and Others); By Technology (Subcritical, Supercritical and Ultra-critical); By Fuel type (Petroleum, Nuclear, Natural gas, Coal and Renewables); By Capacity (<400 MW, 400–800 MW and ≥800 MW); and Region – Global Analysis by Market Size, Share & Trends for 2014 – 2020 and Forecasts to 2030
価格 US$ 4,350 | Fatpos グローバル | 2022年4月

製品概要発電所用ボイラーは、水の熱エネルギーを利用して発電を行い、熱を生産するための機械の一種です。ボイラーは、化石燃料を燃焼させて熱を作り、水中に通す蒸気を作る炉の中に組み込まれている。このボイラーの効率は年々飛躍的に向上しており、燃料から蒸気までの効…
モーターコントロールセンター市場市場セグメント市場セグメント:タイプ別(従来型MCC、インテリジェントMCC)、電圧別(低電圧MCC、中電圧MCC)、コンポーネント別(バスバー、過負荷リレー、可変速ドライブ、ソフトスタータ、その他)、エンドユーザー別(石油・ガス、化学・石油化学、公益事業、食品・飲料、鉱山、その他)、地域 - 2014〜2020年の市場規模、シェア、トレンドによる世界分析および2030年までの予測
モーターコントロールセンター市場市場セグメント市場セグメント:タイプ別(従来型MCC、インテリジェントMCC)、電圧別(低電圧MCC、中電圧MCC)、コンポーネント別(バスバー、過負荷リレー、可変速ドライブ、ソフトスタータ、その他)、エンドユーザー別(石油・ガス、化学・石油化学、公益事業、食品・飲料、鉱山、その他)、地域 - 2014〜2020年の市場規模、シェア、トレンドによる世界分析および2030年までの予測
Motor Control Centers Market: Market Segments: By Type (Conventional MCC, and Intelligent MCC); By Voltage (Low Voltage MCC and Medium Voltage MCC); By Component (Busbars, Overload relays, Variable speed drives, Soft starters and Others); By End User (Oil & Gas, Chemical & Petrochemicals, Utilities, Food & Beverage, Mining and Others); and Region – Global Analysis by Market Size, Share & Trends for 2014 – 2020 and Forecasts to 2030
価格 US$ 4,350 | Fatpos グローバル | 2022年4月

製品概要 1つまたは複数の部品で囲まれ、共通の電源バスを持っているセットは、モーターコントロールセンターです。MCCの主な目的は、電気モーターへの電力分配を監視することです。効率を最大化し、ランニングコストを削減するために、これらのセンターは重要な役割を担って…
合成潤滑油市場:タイプ別(PAO、PAG、エステル、グループIII)、用途別(エンジンオイル、油圧作動油、金属加工油、コンプレッサーオイル、ギアオイル、冷凍機油、トランスミッション液、タービンオイル)、エンドユーザー別(自動車、発電、食品・飲料、その他)、地域別 - 2019~2020年の市場規模、シェア&トレンド、2030年の予測など世界的な分析を掲載
合成潤滑油市場:タイプ別(PAO、PAG、エステル、グループIII)、用途別(エンジンオイル、油圧作動油、金属加工油、コンプレッサーオイル、ギアオイル、冷凍機油、トランスミッション液、タービンオイル)、エンドユーザー別(自動車、発電、食品・飲料、その他)、地域別 - 2019~2020年の市場規模、シェア&トレンド、2030年の予測など世界的な分析を掲載
Synthetic Lubricants Market by Type (PAO, PAG, Esters, Group III); By Application (Engine Oil, Hydraulic Fluids, Metalworking Fluids, Compressor Oil, Gear Oil, Refrigeration Oil, Transmission Fluids and Turbine Oil); By End User (Automotive, Power Generation, Food and Beverages and Others) and Region – Global Analysis of Market Size, Share & Trends for 2019 – 2020 and Forecasts to 2030
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2022年4月

製品概要 合成潤滑油とは、既存の石油原油や植物油から精製するのではなく、いくつかの明確な化学物質を反応させて合成した油成分で構成されている。高温から低温まで使用することができる。合成潤滑油は、耐酸化性、熱安定性、低温特性、残留物の生成、燃焼性、蒸発損失など…
産業用潤滑油の世界市場 基油別(バイオベースオイル、鉱物油潤滑油、合成油潤滑油)、タイプ別(グリース、ギア潤滑油、油圧潤滑油、コンプレッサー潤滑油、タービン潤滑油、金属加工油、その他)、エンドユーザー別(船舶、自動車、産業、輸送、繊維、化学、発電、鉱山、食品加工、その他)、地域別 - 市場規模、シェア&トレンドの2019~2020年と2030年の世界予測について分析しております。
産業用潤滑油の世界市場 基油別(バイオベースオイル、鉱物油潤滑油、合成油潤滑油)、タイプ別(グリース、ギア潤滑油、油圧潤滑油、コンプレッサー潤滑油、タービン潤滑油、金属加工油、その他)、エンドユーザー別(船舶、自動車、産業、輸送、繊維、化学、発電、鉱山、食品加工、その他)、地域別 - 市場規模、シェア&トレンドの2019~2020年と2030年の世界予測について分析しております。
Global Industrial Lubricants Market By Base Oil (Bio Based Oil, Mineral Oil Lubricants, Synthetic Oil Lubricants); By Type (Grease, Gear Lubricants, Hydraulic lubricants, Compressor Lubricants, Turbine Lubricants, Metal Working Fluids and Others); By End Users (Marine, Automotive, Industrial, Transportation, Textiles, Chemicals, Power Generation, Mining, Food Processing and Others); and Region – Global Analysis of Market Size, Share & Trends for 2019 – 2020 and Forecasts to 2030
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2022年4月

製品概要 潤滑剤とは、相互に接続された表面間の摩擦を減少させる働きをする物質をいう。潤滑剤は内面と外面の両方に塗布することで腐食を防ぐことができる。工業用潤滑剤は、液体、液体、グリースなどの成分の混合物で、結合や摩擦を減らし、物質の磨耗や損傷を軽減するため…
自動車用トルクコンバーターの世界市場 2022-2026
自動車用トルクコンバーターの世界市場 2022-2026
Global Automotive Torque Converter Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年4月

自動車用トルクコンバーターの世界市場 2022-2026 年 Technavioは自動車用トルクコンバーター市場を監視しており、2022年から2026年の間に15億2000万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR5.3%で加速しています。当レポートでは、自動車用トルクコンバーター市場の全体分…
産業用バッテリー充電器の世界市場規模調査、技術別(高周波充電器/スイッチモードベース、SCR(シリコン制御整流器)/サイリスタベースとフェロレゾナント、ハイブリッド)、エンドユーザー別(鉄道、エネルギーと電力、鉱業、製造、ITとデータセンター、その他)、地域予測2022-2028年
産業用バッテリー充電器の世界市場規模調査、技術別(高周波充電器/スイッチモードベース、SCR(シリコン制御整流器)/サイリスタベースとフェロレゾナント、ハイブリッド)、エンドユーザー別(鉄道、エネルギーと電力、鉱業、製造、ITとデータセンター、その他)、地域予測2022-2028年
Global Industrial Battery Chargers Market Size study, by Technology (High-frequency Chargers/Switch Mode Based, SCR (Silicon Controlled Rectifier)/ Thyristor Based and Ferroresonant, Hybrid), by End-use (Railways, Energy and Power, Mining, Manufacturing, IT and Data Centers and Others) and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年4月

産業用バッテリーチャージャーの世界市場は、2021年に約○○億米ドルと評価され、予測期間2022-2028年には○○%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。産業用バッテリーチャージャーは、大型バッテリーバンクの充電に使用され、また負荷にDC出力を提供します。産業用…
六フッ化硫黄の世界市場 2022-2026
六フッ化硫黄の世界市場 2022-2026
Global Sulfur Hexafluoride Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年4月

六フッ化硫黄の世界市場 2022-2026 年 Technavioは六フッ化硫黄市場を監視しており、2022-2026年の間に8056万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR6.36%で加速しています。当レポートでは、六フッ化硫黄市場の全体的な分析、市場規模と予測、動向、成長促進要因、課題、さ…
透過型電子顕微鏡(TEM)の世界市場に関する2028年までの予測
透過型電子顕微鏡(TEM)の世界市場に関する2028年までの予測
Global Transmission Electron Microscope (TEM) Market Insights Forecast to 2028
価格 US$ 4,900 | QYリサーチ | 2022年4月

市場の分析と洞察。透過型電子顕微鏡(TEM)の世界市場 COVID-19の大流行により、透過型電子顕微鏡(TEM)の世界市場規模は2022年に6億8496万米ドルと推定され、2022年から2028年の予測期間中にCAGR5.91%で2028年までに9億6644万米ドルの再調整サイズと予測されています。こ…

 

ページTOPに戻る