詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 9,416 件中の 8,741 件目から 20 件を表示しています。

先端セラミックス市場:材料(アルミナ、ジルコニア、チタン酸塩、炭化ケイ素)、用途、最終用途産業(電気・電子、輸送、医療、防衛・安全、環境、化学)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
先端セラミックス市場:材料(アルミナ、ジルコニア、チタン酸塩、炭化ケイ素)、用途、最終用途産業(電気・電子、輸送、医療、防衛・安全、環境、化学)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
Advanced Ceramics Market by Material (Alumina, Zirconia, Titanate, Silicon Carbide), Application, End-Use Industry (Electrical & Electronics, Transportation, Medical, Defense & Security, Environmental, Chemical) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

アドバンストセラミックスの世界市場規模は、2022年に109億米ドル、2027年には139億米ドルに達すると推定され、年平均成長率は5.1%と予測されています。アドバンストセラミックスは、他の材料(アルミニウムや鉄など)に比べて耐食性に優れているため、航空機や自動車、武具…
産業用水処理装置の世界市場 2022-2026
産業用水処理装置の世界市場 2022-2026
Global Industrial Water Treatment Equipment Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年8月

北米の電線・ケーブルの世界市場 2022-2026 年 Technavioは北米の電線・ケーブル市場を監視しており、2022-2026年の間に16億1000万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR 1.58%で加速しています。当レポートでは、北米の電線・ケーブル市場の全体分析、市場規模と予測、動…
スマートグラス市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
製品タイプ別(サングラス、メガネ)、エンドユーザー別(男性、女性、子供)、フレーム形状別(サークル、オーバル、レクタングル、その他{ウェイファーラー、アビエーターなど})、流通チャネル別(ハイパーマーケット&スーパーマーケット、専門店、オンライン、その他)、地域別に分類
スマートグラス市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 製品タイプ別(サングラス、メガネ)、エンドユーザー別(男性、女性、子供)、フレーム形状別(サークル、オーバル、レクタングル、その他{ウェイファーラー、アビエーターなど})、流通チャネル別(ハイパーマーケット&スーパーマーケット、専門店、オンライン、その他)、地域別に分類
Smart Glasses Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Product Type (Sunglasses & Eyeglasses), By End User (Men, Women and Kids), By Frame Shape (Circle, Oval, Rectangle, Others {Wayfarer, Aviators, etc.}), By Distribution Channel (Hypermarket & Supermarket, Specialty Stores, Online, Others), By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

スマートグラスの世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、著しい成長を遂げると予測されています。市場の成長は、アイウェアの採用が進んでいること、革新的でファッショナブルなアクセサリーの進歩が進んでいることに起因していると考えられます。その上、人…
サウジアラビアの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別:競合予測&機会(2027年) (英語記事
サウジアラビアの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別:競合予測&機会(2027年) (英語記事
Saudi Arabia Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (<50 kWh, 51–100 kWh, 101–200 kWh, 201-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年8月

サウジアラビアの電気自動車市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて大きな成長を記録すると予測されています。市場の成長の背景には、政府が再生可能エネルギーの導入に力を入れていることと、石油・ガス産業への依存度を下げるための取り組みが活発化していること…
Bioenergy With Carbon Capture And Storage Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity and Forecast, 2017-2027
Segmented By End Use (Ethanol Production, Pulp & Paper Mills, Cement Production, Biogas Production, Electrical Power Plants, Heat Power Plants), By Technology (Oxy-combustion, Pre-combustion, Post-combustion), By Form of Energy (Heat, Electricity, Biofuels, Others), By Application (Biomass Conversion, Carbon Storage), By Region
Bioenergy With Carbon Capture And Storage Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity and Forecast, 2017-2027 Segmented By End Use (Ethanol Production, Pulp & Paper Mills, Cement Production, Biogas Production, Electrical Power Plants, Heat Power Plants), By Technology (Oxy-combustion, Pre-combustion, Post-combustion), By Form of Energy (Heat, Electricity, Biofuels, Others), By Application (Biomass Conversion, Carbon Storage), By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

The global bioenergy with carbon capture and storage market is projected to grow at a significant rate during the forecast period, 2023-2027. The market growth can be attributed to the rising demand for biofuels and a surge in the production of biofuels t…
Europe Offshore Support Vessel Market, By Type (Anchor Handling Towing Supply Vessels, Power Supply Vessels, Fast Supply Intervention Vessel, Multi-Purpose Service Vessel, Others), By Application (Shallow water and Deepwater), By End-User (Oil & Gas and Offshore Wind), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
Europe Offshore Support Vessel Market, By Type (Anchor Handling Towing Supply Vessels, Power Supply Vessels, Fast Supply Intervention Vessel, Multi-Purpose Service Vessel, Others), By Application (Shallow water and Deepwater), By End-User (Oil & Gas and Offshore Wind), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 4,400 | テックサイリサーチ | 2022年8月

Europe offshore support vessel market is projected to grow at a formidable rate during the forecast period, 2023-2027. The market growth can be attributed to the decommissioning of aging offshore infrastructure and rising investments in developing the ren…
EMCフィルタの製品タイプ別市場(EMCフィルタ(単相EMCフィルタ、三相EMCフィルタ、DCフィルタ、IECインレット、チョーク)、電力品質フィルタ(パッシブ高調波フィルタ、アクティブ高調波フィルタ、出力フィルタ、リアクトル))-2027年までの世界予測
EMCフィルタの製品タイプ別市場(EMCフィルタ(単相EMCフィルタ、三相EMCフィルタ、DCフィルタ、IECインレット、チョーク)、電力品質フィルタ(パッシブ高調波フィルタ、アクティブ高調波フィルタ、出力フィルタ、リアクトル))-2027年までの世界予測
EMC Filtration Market by Product Type (EMC Filters (1-Phase EMC Filters, 3-Phase EMC Filters, DC Filters, IEC Inlets, Chokes), Power Quality Filters (Passive Harmonic Filters, Active Harmonic Filters, Output Filters, Reactors)) - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

EMCフィルタリング市場は、2022年の861百万米ドルから2027年には1,160百万米ドルに達すると予測され、予測期間中にCAGR6.1%で成長すると見込まれています。産業オートメーションや医療など、さまざまな業界における環境およびEMCに関する規制の強化が、EMCフィルタリング市…
ガスエンジン市場:燃料タイプ別(天然ガス、特殊ガス、その他)、出力別(0.5~1MW、1~2MW、2~5MW、5~15MW、15MW以上)、用途別(発電、機械駆動、コジェネ、その他)、エンドユーザー別(船舶、公益事業、石油・ガス、製造業、その他)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
ガスエンジン市場:燃料タイプ別(天然ガス、特殊ガス、その他)、出力別(0.5~1MW、1~2MW、2~5MW、5~15MW、15MW以上)、用途別(発電、機械駆動、コジェネ、その他)、エンドユーザー別(船舶、公益事業、石油・ガス、製造業、その他)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
Gas Engine Market By Fuel Type (Natural Gas, Special Gas, Others), By Power Output (0.5-1 MW, 1-2 MW, 2-5 MW, 5-15 MW, Above 15 MW), By Application (Power Generation, Mechanical Drive, Cogeneration, Others), By End Use (Marine, Utilities, Oil and Gas, Manufacturing, Others): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2021-2031
価格 US$ 5,730 | アライドマーケットリサーチ | 2022年7月

ガスエンジンの世界市場規模は2021年に42億ドル、2031年には60億ドルに達すると予測され、2022年から2031年までのCAGRは3.8%とされています。 ガスエンジンは、主に天然ガスやシェールガス、鉱山ガス、バイオガス、埋立ガス、下水道ガス、合成ガスなどの特殊ガスを燃料とし…
ジェット燃料市場:燃料グレード別(ジェットA、ジェットA1、ジェットB、TS-1)、用途別(商業、防衛、一般航空、民間)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
ジェット燃料市場:燃料グレード別(ジェットA、ジェットA1、ジェットB、TS-1)、用途別(商業、防衛、一般航空、民間)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
Jet Fuel Market By Fuel Grade (Jet A, Jet A1, Jet B, TS-1), By Application (Commercial, Defense, General Avaition, Private): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2021-2031
価格 US$ 5,769 | アライドマーケットリサーチ | 2022年7月

ジェット燃料の世界市場規模は2021年に1,878億ドル、2031年には2,964億ドルに達し、2022年から2031年までのCAGRは4.7%と予測されています。 ジェット燃料は、航空タービン燃料(ATF)としてもよく知られており、ガスタービンエンジンを搭載した航空機で使用するために設計さ…
酵素市場:種類別(プロテアーゼ、カーボハイドラーゼ、リパーゼ、ポリメラーゼとヌクレアーゼ、その他)、供給源別(微生物、植物、動物)、反応タイプ別(ヒドロラーゼ、酸化還元酵素、転移酵素、リアーゼ、その他の反応タイプ)、用途別(食品と飲料、家庭用品、バイオエネルギー、医薬・バイオ、飼料、その他の用途)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
酵素市場:種類別(プロテアーゼ、カーボハイドラーゼ、リパーゼ、ポリメラーゼとヌクレアーゼ、その他)、供給源別(微生物、植物、動物)、反応タイプ別(ヒドロラーゼ、酸化還元酵素、転移酵素、リアーゼ、その他の反応タイプ)、用途別(食品と飲料、家庭用品、バイオエネルギー、医薬・バイオ、飼料、その他の用途)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
Enzymes Market By Type (Protease, Carbohydrase, Lipase, Polymerase and Nuclease, Others), By Source (Microorganisms, Plants, Animals), By Reaction Type (Hydrolase, Oxidoreductase, Transferase, Lyase, Other Reaction Types), By Application (Food and Beverages, Household Care, Bioenergy, Pharmaceutical and Biotechnology, Feed, Other Applications): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2021-2031
価格 US$ 5,730 | アライドマーケットリサーチ | 2022年7月

世界の酵素市場は2021年に58億3050万ドル、2031年には102億1520万ドルに達すると予測され、2022年から2031年までのCAGRは6.0%を記録しています。 酵素は、いくつかの生物化学反応において触媒として作用します。これらの酵素は、反応を制御または促進する役割を担っているた…
西アフリカの太陽光発電パネル市場規模、シェア、動向分析レポート:技術別(薄膜、結晶シリコン)、グリッド別(オングリッド、オフグリッド)、用途別(住宅、産業、商業)、地域別、セグメント別予測、2022年~2030年
西アフリカの太陽光発電パネル市場規模、シェア、動向分析レポート:技術別(薄膜、結晶シリコン)、グリッド別(オングリッド、オフグリッド)、用途別(住宅、産業、商業)、地域別、セグメント別予測、2022年~2030年
West Africa Solar PV Panel Market Size, Share & Trends Analysis Report By Technology (Thin film, Crystalline Silicon), By Grid (On-grid, Off-grid), By Application (Residential, Industrial, Commercial), By Region, And Segment Forecasts, 2022 - 2030
価格 US$ 5,950 | グランドビューリサーチ | 2022年7月

西アフリカの太陽光発電パネル市場の成長と動向 グランドビューリサーチ社の最新レポートによると、西アフリカの太陽光発電パネル市場規模は2030年までに8億4427万米ドルに達すると予測されています。同市場は2022年から2030年にかけてCAGR30.8%で拡大すると予測されていま…
合成生物学市場レポート:2022-2032
合成生物学市場レポート:2022-2032
Synthetic Biology Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年7月

レポート詳細 合成生物学市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事業の拡大を目指す…
同期コンデンサーの市場:冷却方式(水素冷却、空冷、水冷)、タイプ(新品、再生品)、始動方式(静止周波数変換器、ポニーモーター)、エンドユーザー、無効電力定格、地域別 - 2030年までの世界予測
同期コンデンサーの市場:冷却方式(水素冷却、空冷、水冷)、タイプ(新品、再生品)、始動方式(静止周波数変換器、ポニーモーター)、エンドユーザー、無効電力定格、地域別 - 2030年までの世界予測
Synchronous Condenser Market by Cooling Type (Hydrogen-Cooles, Air-Cooled, Water-Cooled), Type (New & Refurbished), Starting Method (Static Frequency Converter, Pony Motor), End-User, Reactive Power Rating and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

同期コンデンサーの世界市場は、レビュー期間中にCAGR 2.6%を記録し、2022年の6億6100万米ドルから2030年には8億1100万米ドルまで成長すると予測されます。送電網と配電網の整備による送電網の維持と、再生可能エネルギー容量の拡大への投資の増加が、同期コンデンサー市場の…
産業用電源市場:タイプ(AC-DC、DC-DCコンバータ)、出力電力(500Wまで、500-1000W、1000W-10kW、10-75kW、75-150kW)、業種(医療・ヘルスケア、輸送、軍事・航空宇宙、自動車)、地域別 - 2027年までの世界予測
産業用電源市場:タイプ(AC-DC、DC-DCコンバータ)、出力電力(500Wまで、500-1000W、1000W-10kW、10-75kW、75-150kW)、業種(医療・ヘルスケア、輸送、軍事・航空宇宙、自動車)、地域別 - 2027年までの世界予測
Industrial Power Supply Market by Type (AC-DC and DC-DC Converter), Output Power (up to 500W, 500-1000W, 1000W-10kW, 10-75kW, 75-150kW), Vertical (Medical & Healthcare, Transportation, Military & Aerospace, Automobile), Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

産業用電源市場は、2022年の推定108億米ドルから、2027年には145億米ドルへと、予測期間中にCAGR6.0%で成長すると予測されています。産業用電源ソリューションは、ロボット、半導体、輸送、また宇宙船の電源システム、バッテリーで駆動する機器、自動車の予備部品、その他の…
産業用制御変圧器の定格電力(25~500VA、500~1,000VA、1,000~1,500VA、1,500VA以上)、一次電圧(120V以下、121~240V、240V以上)、周波数(50Hz、60Hz)、相、エンドユーザー、地域別の世界予測(2027年まで)。
産業用制御変圧器の定格電力(25~500VA、500~1,000VA、1,000~1,500VA、1,500VA以上)、一次電圧(120V以下、121~240V、240V以上)、周波数(50Hz、60Hz)、相、エンドユーザー、地域別の世界予測(2027年まで)。
Industrial Control Transformer Market by Power Rating (25-500 VA, 500-1,000 VA, 1,000-1,500 VA, above 1,500 VA), Primary Voltage (Up to 120 V, 121 - 240 V, above 240 V), Frequency (50 Hz and 60 Hz), Phase, End User and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

産業用制御変圧器市場は、2022年の推定9億米ドルから2027年には12億米ドルに達すると予測され、予測期間中のCAGRは5.0%となります。産業用制御トランスは、耐久性のある設計、優れた性能、低いメンテナンス要件などの特性で知られています。これらの有益な特性により、これら…
ラミネートバスバーの世界市場 2022-2026
ラミネートバスバーの世界市場 2022-2026
Global Laminated Busbar Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年7月

ラミネートバスバーの世界市場 2022-2026 年 Technavioはラミネートバスバー市場を監視しており、2022-2026年の間に333.62百万ドル、予測期間中にCAGR6.29%で加速して成長すると予測しています。当レポートでは、ラミネートバスバー市場の全体分析、市場規模と予測、動向、成…
世界の風力発電機オペレーション&メンテナンス市場レポート、歴史と予測 2017-2028年
世界の風力発電機オペレーション&メンテナンス市場レポート、歴史と予測 2017-2028年
Global Wind Turbine Operations & Maintenance Market Report, History and Forecast 2017-2028
価格 US$ 3,350 | QYリサーチ | 2022年7月

風力タービンのオペレーション&メンテナンスの世界市場範囲とセグメント 風力タービンのオペレーション&メンテナンスの世界市場は、企業別、地域(国)別、タイプ別、用途別に分類されています。世界のWind Turbine Operations & Maintenance市場におけるプレイヤー、ステ…
エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート:2022-2032
エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート:2022-2032
Energy Storage Technologies (EST) Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年7月

レポート詳細 エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事業…
ガイドハウスインサイト リーダーボード:電力購入契約市場のソリューションプロバイダー
ガイドハウスインサイト リーダーボード:電力購入契約市場のソリューションプロバイダー
Guidehouse Insights Leaderboard: Power Purchase Agreement Marketplace Solution Providers
価格 US$ 3,950 | Guidehouse (旧Navigant Research) | 2022年7月

21世紀半ばまでにCO2排出量をゼロにすることが約束され、エネルギー分野での完全な脱炭素化が求められています。そのため、エネルギー分野での脱炭素化が急務となっています。しかし、現在のビジネス・アズ・ユージアル(通常通り)のシナリオだけでなく、電化の必要性が高…
エネルギーマネジメントソリューションによる気候変動抑制の実現
エネルギーマネジメントソリューションによる気候変動抑制の実現
Achieving Climate Neutrality with Energy Management Solutions
価格 US$ 1,850 | Guidehouse (旧Navigant Research) | 2022年7月

温室効果ガス(GHG)の持続的な排出は、世界中の環境、経済、人々の健康に壊滅的な損害をもたらし、今もなお与え続けています。これに対し、すべての顧客セグメントで、事業運営における気候変動に対する中立性を達成するための取り組みが強化されています。再生可能エネル…

 

ページTOPに戻る