詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 8,357 件中の 41 件目から 20 件を表示しています。

タンデム太陽電池市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
タンデム太陽電池市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
Tandem Solar Cell Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年4月

世界のタンデム太陽電池市場は、前例のない成長の瀬戸際にあり、2026年の7,629億ドルから2033年には5兆6,754億ドルへと拡大し、年平均成長率(CAGR)33.2%を達成すると予測されています。 この目覚ましい成長軌道は、太陽電池の効率向上における技術的進歩、クリーンエネル…
世界の小型フォームファクタ・プラガブル・トランシーバー(SFP)市場規模調査および予測:製品タイプ別(SFP、SFP+、SFP28、QSFP、QSFP+、QSFP28、その他)、用途別(通信、データセンター、企業ネットワーク、その他)、データ転送速度別 (最大1 Gbps、110 Gbps、1040 Gbps、40100 Gbps、および100 Gbps超)、波長(850 nm、1310 nm、1550 nm、その他)、伝送距離(短距離、長距離)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界の小型フォームファクタ・プラガブル・トランシーバー(SFP)市場規模調査および予測:製品タイプ別(SFP、SFP+、SFP28、QSFP、QSFP+、QSFP28、その他)、用途別(通信、データセンター、企業ネットワーク、その他)、データ転送速度別 (最大1 Gbps、110 Gbps、1040 Gbps、40100 Gbps、および100 Gbps超)、波長(850 nm、1310 nm、1550 nm、その他)、伝送距離(短距離、長距離)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Small Form Factor Pluggable Transceiver Market Size Study and Forecast by Product Type (SFP, SFP+, SFP28, QSFP, QSFP+, QSFP28, and Others), Application (Telecommunications, Data Centers, Enterprise Networks, and Others), Data Rate (Up to 1 Gbps, 110 Gbps, 1040 Gbps, 40100 Gbps, and Above 100 Gbps), Wavelength (850 nm, 1310 nm, 1550 nm, and Others), Distance (Short Distance, Long Distance), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド SFP(Small Form Factor Pluggable)トランシーバー市場は、光ファイバーおよび銅線ネットワークシステム間でデータを送受信するために使用される、コンパクトでホットスワップ対応の光・電気モジュールを対象としています。…
世界のダイナミックランダムアクセスメモリ(DRAM)市場規模調査および予測:タイプ別(同期型DRAM(SDRAM)、グラフィックスDRAM(GDDR))、用途別(スマートフォン/タブレット、PC/ノートパソコン)、最終用途産業別(自動車、民生用電子機器)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のダイナミックランダムアクセスメモリ(DRAM)市場規模調査および予測:タイプ別(同期型DRAM(SDRAM)、グラフィックスDRAM(GDDR))、用途別(スマートフォン/タブレット、PC/ノートパソコン)、最終用途産業別(自動車、民生用電子機器)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Dynamic Random Access Memory (DRAM) Market Size Study and Forecast by Type (Synchronous DRAM (SDRAM), Graphics DRAM (GDDR)), by Applications (Smartphone/Tablets, Pc/Laptop), by End-Use Industry (Automotive, Consumer Electronics), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のダイナミックランダムアクセスメモリ(DRAM)市場は、半導体産業における重要な分野であり、コンピューティングシステムにおける一時的なデータ保存に使用される揮発性メモリ技術を網羅しています。DRAMは、スマートフ…
コンテンツ品質別(HD・フルHD、4K以上)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、用途別(家庭用、業務用)および地域別予測:2026年~2035年の世界のAndroid TVボックス市場規模調査および予測
コンテンツ品質別(HD・フルHD、4K以上)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、用途別(家庭用、業務用)および地域別予測:2026年~2035年の世界のAndroid TVボックス市場規模調査および予測
Global Android TV Box Market Size Study and Forecast by Content Quality (HD & Full HD, 4K & Above), Distribution Channel (Online, Offline), Application (Residential, Commercial), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のAndroid TVボックス市場は、Androidオペレーティングシステムを搭載し、従来のテレビをスマートテレビに変えることができるデバイスで構成されています。これらのデバイスはインターネット接続に対応しており、ストリー…
世界のアルミニウム電解コンデンサ市場規模に関する調査および予測:タイプ別(ラジアルリード型コンデンサ、アクシアルリード型コンデンサ、SMD(表面実装型)コンデンサ)、定格電圧別(低電圧(50V以下)、中電圧(50V~250V)、高電圧(250V超))、 静電容量(低静電容量(10F未満)、中静電容量(10F~100F)、高静電容量(100F超))、販売チャネル(直販、オンライン小売業者、販売代理店/卸売業者、OEM(相手先ブランド製造業者))、 エンドユーザー産業(民生用電子機器、自動車、産業用、通信、その他)、および2026年~2035年の地域別予測
世界のアルミニウム電解コンデンサ市場規模に関する調査および予測:タイプ別(ラジアルリード型コンデンサ、アクシアルリード型コンデンサ、SMD(表面実装型)コンデンサ)、定格電圧別(低電圧(50V以下)、中電圧(50V~250V)、高電圧(250V超))、 静電容量(低静電容量(10F未満)、中静電容量(10F~100F)、高静電容量(100F超))、販売チャネル(直販、オンライン小売業者、販売代理店/卸売業者、OEM(相手先ブランド製造業者))、 エンドユーザー産業(民生用電子機器、自動車、産業用、通信、その他)、および2026年~2035年の地域別予測
Global Aluminum Electrolytic Capacitor Market Size Study and Forecast by Type (Radial Leaded Capacitors, Axial Leaded Capacitors, SMD (Surface-Mount Device) Capacitors), Voltage Rating (Low Voltage (Up to 50V), Medium Voltage (50V - 250V), High Voltage (Above 250V)), Capacitance (Low Capacitance (Less than 10 F), Medium Capacitance (10 F - 100 F), High Capacitance (Above 100 F)), Sales Channel (Direct Sales, Online Retailers, Distributors/Wholesale, OEMs (Original Equipment Manufacturers)), End-User Industry (Consumer Electronics, Automotive, Industrial, Telecommunications, Others), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のアルミニウム電解コンデンサ市場は、電子回路におけるエネルギー蓄積、フィルタリング、電圧調整に広く使用される受動電子部品で構成されています。これらのコンデンサは、高い容量対体積比とコスト効率を備えているた…
世界のUQDカップリング市場規模調査および予測:タイプ別(固定式、剛性式)、素材別(金属、ポリマー、複合材料)、用途別(データセンター、HPC、液体冷却、IT・電子機器冷却、エネルギー貯蔵、産業用オートメーション)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のUQDカップリング市場規模調査および予測:タイプ別(固定式、剛性式)、素材別(金属、ポリマー、複合材料)、用途別(データセンター、HPC、液体冷却、IT・電子機器冷却、エネルギー貯蔵、産業用オートメーション)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global UQD Coupling Market Size Study and Forecast by Type (Fixed, Rigid), by Material (Metal, Polymer, Composite), by Vertical (Data Center, HPC, Liquid, IT & Electronics Cooling, Energy Storage, Industrial Automation), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド UQD(ユニバーサル・クイック・ディスコネクト)カップリング市場は、液体冷却および流体移送システムにおいて、迅速かつ液漏れのない接続・切断を可能にするよう設計された高性能流体コネクタで構成されています。これらのカッ…
世界のUAV(ドローン)推進システム市場規模調査および予測:技術別(電気、熱、ハイブリッド)、 構成部品(内燃機関(ターボファン、ターボプロップ、ワンケル)、モーター、バッテリー、燃料電池、ソーラーパネル、プロペラ、電子式速度制御装置)、プラットフォーム(固定翼UAV、回転翼UAV、ハイブリッドUAV)別、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のUAV(ドローン)推進システム市場規模調査および予測:技術別(電気、熱、ハイブリッド)、 構成部品(内燃機関(ターボファン、ターボプロップ、ワンケル)、モーター、バッテリー、燃料電池、ソーラーパネル、プロペラ、電子式速度制御装置)、プラットフォーム(固定翼UAV、回転翼UAV、ハイブリッドUAV)別、および地域別予測(2026年~2035年)
Global UAV (Drone) Propulsion Market Size Study and Forecast by Technology (Electric, Thermal, Hybrid), Component (IC Engine (Turbofan, Turboprop, Wankel), Motor, Battery, Fuel Cell, Solar Panel, Propeller, Electronic Speed Controller), Platform (Fixed-Wing UAVs, Rotary-Wing UAVs, Hybrid UAVs), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のUAV(ドローン)推進システム市場は、無人航空機において推力を発生させ、飛行を可能にするシステムおよびコンポーネントを対象としています。これらの推進システムには、電気モーター、内燃機関、ハイブリッド構成に加…
世界のLNGステーション市場規模調査および予測:ステーションタイプ別(移動式LNGステーション、固定式LNGステーション、マザーステーション、ドーターステーション、サテライトステーション)、構成部品別(極低温貯蔵タンク、ディスペンサー、気化器、制御システム、移送ポンプ、その他(安全装置、バルブ))、用途別(道路輸送(大型トラック、 バス)、海上輸送、産業用燃料供給、発電(予備・ピーク電力))、エンドユーザー別(フリート事業者、物流・運輸会社、エネルギー企業、政府・自治体機関、産業施設)、供給形態別(オンサイト液化、LNGタンカー供給、バーチャルパイプライン供給)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のLNGステーション市場規模調査および予測:ステーションタイプ別(移動式LNGステーション、固定式LNGステーション、マザーステーション、ドーターステーション、サテライトステーション)、構成部品別(極低温貯蔵タンク、ディスペンサー、気化器、制御システム、移送ポンプ、その他(安全装置、バルブ))、用途別(道路輸送(大型トラック、 バス)、海上輸送、産業用燃料供給、発電(予備・ピーク電力))、エンドユーザー別(フリート事業者、物流・運輸会社、エネルギー企業、政府・自治体機関、産業施設)、供給形態別(オンサイト液化、LNGタンカー供給、バーチャルパイプライン供給)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global LNG Station Market Size Study and Forecast by Station Type (Mobile LNG Stations, Fixed LNG Stations, Mother Stations, Daughter Stations, Satellite Stations), by Component (Cryogenic Storage Tanks, Dispensers, Vaporizers, Control Systems, Transfer Pumps, Others (Safety Equipment, Valves)), by Application (Road Transportation (Heavy-Duty Trucks, Buses), Marine Transportation, Industrial Fueling, Power Generation (Backup & Peaking Power)), by End User (Fleet Operators, Logistics & Transport Companies, Energy Companies, Government & Municipal Agencies, Industrial Facilities), by Distribution Mode (On-site Liquefaction, LNG Tanker Supply, Virtual Pipeline Distribution), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド LNGステーション市場は、輸送、産業用途、および発電用の燃料として、液化天然ガス(LNG)の貯蔵、流通、および供給を行うために設計されたインフラおよびシステムで構成されています。LNGステーションは、大型車両、船舶、およ…
化学組成別(LFP、LCO、LTO、NMC、NCA、LMO)、構成部品別(正極、負極、セパレーター、電解液、アルミ箔、銅箔、その他)、用途別(産業用、自動車用、民生用電子機器、エネルギー貯蔵)および地域別予測:2026年~2035年の世界リチウムイオン電池市場規模調査および予測
化学組成別(LFP、LCO、LTO、NMC、NCA、LMO)、構成部品別(正極、負極、セパレーター、電解液、アルミ箔、銅箔、その他)、用途別(産業用、自動車用、民生用電子機器、エネルギー貯蔵)および地域別予測:2026年~2035年の世界リチウムイオン電池市場規模調査および予測
Global Lithium-ion Battery Market Size Study and Forecast by Chemistry (LFP, LCO, LTO, NMC, NCA, LMO), by Component (Cathode, Anode, Separator, Electrolyte, Aluminum Foil, Copper Foil, Others), by Application (Industrial, Automotive, Consumer Electronics, Energy Storage), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド リチウムイオン電池市場は、自動車、民生用電子機器、産業用アプリケーション、およびグリッド規模のエネルギー貯蔵において広く利用されている充電式エネルギー貯蔵ソリューションを網羅しています。これらの電池は、リチウムイ…
世界のEV充電ステーション市場規模に関する調査および予測:車種別(乗用車、商用車、バス・長距離バス)、充電器タイプ別(AC充電ステーション、DC充電ステーション)、所有形態別(公共、個人住宅、企業・職場)、設置場所別(自宅、目的地・小売施設、 高速道路・公共交通、車両基地)、コネクタ規格別(CCS、CHAdeMO、GB/T、Tesla NACS、ワイヤレス)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のEV充電ステーション市場規模に関する調査および予測:車種別(乗用車、商用車、バス・長距離バス)、充電器タイプ別(AC充電ステーション、DC充電ステーション)、所有形態別(公共、個人住宅、企業・職場)、設置場所別(自宅、目的地・小売施設、 高速道路・公共交通、車両基地)、コネクタ規格別(CCS、CHAdeMO、GB/T、Tesla NACS、ワイヤレス)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global EV Charging Station Market Size Study and Forecast by Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles, Buses and Coaches), by Charger Type (AC Charging Station, DC Charging Station), by Ownership Model (Public, Private Residential, Private Fleet/Workplace), by Installation Site (Home, Destination/Retail, Highway/Transit, Fleet Depot), by Connector Standard (CCS, CHAdeMO, GB/T, Tesla NACS, Wireless), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド EV充電ステーション市場は、住宅、商業施設、公共の場において電気自動車を充電するために設計されたインフラおよびシステムを網羅しています。これらのステーションには、低出力のAC充電器から高出力のDC急速充電器に至るまで幅…
世界の磁気電流センサー市場規模調査および予測:タイプ別(ホール効果、フラックスゲート、異方性磁気抵抗、巨大磁気抵抗、トンネル磁気抵抗)、ループタイプ別(オープンループ、クローズドループ)、産業別(再生可能エネルギー、太陽光発電)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界の磁気電流センサー市場規模調査および予測:タイプ別(ホール効果、フラックスゲート、異方性磁気抵抗、巨大磁気抵抗、トンネル磁気抵抗)、ループタイプ別(オープンループ、クローズドループ)、産業別(再生可能エネルギー、太陽光発電)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Magnetic Current Sensor Market Size Study and Forecast by Type (Hall-effect, Flux Gate, Anisotropic Magnetoresistance, Giant Magnetoresistance, Tunnel Magnetoresistance), Loop Type (Open-loop, Closed-loop), Industry (Renewable, Photovoltaic), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 磁気電流センサー市場は、導体周囲に発生する磁場を検知することで電流を測定するように設計された電子機器で構成されています。これらのセンサーは、電気システム内の電流を非侵襲的かつ高精度に監視する方法を提供し、直接…
世界の建設機械市場規模調査および予測:車種別(掘削機、ローダー、クレーン、その他)、動力源別(リチウムイオン、鉛蓄電池、その他)、用途別(住宅、建設、産業)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界の建設機械市場規模調査および予測:車種別(掘削機、ローダー、クレーン、その他)、動力源別(リチウムイオン、鉛蓄電池、その他)、用途別(住宅、建設、産業)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Electric Construction Equipment Market Size Study and Forecast by Vehicles (Excavators, Loaders, Cranes, Others), by Source (Lithium-Ion, Lead Acid, Others), by End Use (Residential, Construction, Industrial), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界の電動建設機械市場は、従来の内燃機関ではなく電力を動力源として稼働する、建設およびインフラ開発に使用される機械を対象としています。これらの機械には、バッテリーシステムやハイブリッド電気技術で駆動する電動ショベ…
世界の超電導線市場規模調査および予測:種類別(低温超電導体(LTS)、中温超電導体(MTS)、高温超電導体(HTS))、エンドユーザー別(医療、防衛、輸送、エネルギー・電力、その他)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界の超電導線市場規模調査および予測:種類別(低温超電導体(LTS)、中温超電導体(MTS)、高温超電導体(HTS))、エンドユーザー別(医療、防衛、輸送、エネルギー・電力、その他)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Superconducting Wire Market Size Study and Forecast by Type (Low-temperature Superconductor (LTS), Medium-temperature Superconductor (MTS), and High-temperature Superconductor (HTS)), and by End-User (Medical, Defense, Transportation, Energy & Power, and Others), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 超電導線市場は、臨界温度以下に冷却されると抵抗がほぼゼロになり電流を伝導できる特殊な電線の製造、商品化、および導入を網羅しています。これらの電線は主に、ニオブ・チタン(NbTi)、ニオブ・スズ(Nb3Sn)、および先進…
世界のEV用バッテリー市場規模調査および予測:バッテリーの種類別(ニッケル水素、鉛蓄電池、リチウムイオン)、用途別(EV充電、系統連系、非常用電源、再生可能エネルギー貯蔵)、最終用途産業別(商業、産業、住宅)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界のEV用バッテリー市場規模調査および予測:バッテリーの種類別(ニッケル水素、鉛蓄電池、リチウムイオン)、用途別(EV充電、系統連系、非常用電源、再生可能エネルギー貯蔵)、最終用途産業別(商業、産業、住宅)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Second Life EV Battery Market Size Study and Forecast by Type of Battery (Nickel-Metal Hydride, Lead-Acid, and Lithium-Ion), Application Area (EV Charging, Grid Connected, Power Backup, and Renewable Energy Storage), End Use Industry (Commercial, Industrial, and Residential), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のEVバッテリー再利用市場は、循環型エネルギー経済における新興分野であり、使用済み電気自動車(EV)バッテリーを二次エネルギー貯蔵用途に転用することに焦点を当てています。 自動車での一次利用終了後も、EVバッテリ…
世界の塩酸電解市場の規模に関する調査および予測:用途別(電解製造、化学合成、金属加工、廃水処理)、最終用途産業別(化学製品製造、医薬品、食品加工、 水処理)、技術別(膜電解、隔膜電解、バッチ式電解、連続式電解)、純度レベル別(工業用グレード、実験用グレード、電子用グレード)、形態別(液体、固体、気体)、および地域別予測(2026年~2035年)
世界の塩酸電解市場の規模に関する調査および予測:用途別(電解製造、化学合成、金属加工、廃水処理)、最終用途産業別(化学製品製造、医薬品、食品加工、 水処理)、技術別(膜電解、隔膜電解、バッチ式電解、連続式電解)、純度レベル別(工業用グレード、実験用グレード、電子用グレード)、形態別(液体、固体、気体)、および地域別予測(2026年~2035年)
Global Hydrochloric Acid Electrolysis Market Size Study and Forecast by Application (Electrolytic Production, Chemical Synthesis, Metal Processing, Wastewater Treatment), by End Use Industry (Chemical Manufacturing, Pharmaceuticals, Food Processing, Water Treatment), by Technology (Membrane Electrolysis, Diaphragm Electrolysis, Batch Electrolysis, Continuous Electrolysis), by Purity Level (Industrial Grade, Laboratory Grade, Electronic Grade), by Form (Liquid, Solid, Gas), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 塩酸電解市場は、塩酸(HCl)を電解して塩素や水素を回収したり、産業用途向けの高純度化学中間体を製造したりするために用いられる技術およびシステムを網羅しています。このプロセスは、化学物質の回収、反応性ガスの現場生…
世界のガソリンスタンド市場規模調査および予測:収益モデル別(充電ポイント、付加価値サービス、エネルギー貯蔵による収益)および地域別予測(2026年~2035年)
世界のガソリンスタンド市場規模調査および予測:収益モデル別(充電ポイント、付加価値サービス、エネルギー貯蔵による収益)および地域別予測(2026年~2035年)
Global Forecourts Market Size Study and Forecast by Revenue Model (Revenue from Charging Points, Value-added Service, and Energy Storage), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド 世界のガソリンスタンド市場は、従来の燃料小売拠点がマルチサービスのエネルギー・モビリティ・ハブへと進化するにつれ、大きな構造的変革を遂げつつある。 従来はガソリン小売と結びつけられてきたガソリンスタンドは、電動…
世界のE-燃料市場規模に関する調査および予測:製品別(E-ディーゼル、E-ガソリン、エタノール、 水素、メタノール、その他)、形態(液体E-燃料、気体E-燃料)、製造方法(Power-to-Liquid(PtL)、Power-to-Gas(PtG)、バイオマス由来E-燃料、ハイブリッド再生可能エネルギー経路)、 エンドユーザー別(自動車、航空、船舶、産業、発電、その他)、および地域別予測 2026-2035年
世界のE-燃料市場規模に関する調査および予測:製品別(E-ディーゼル、E-ガソリン、エタノール、 水素、メタノール、その他)、形態(液体E-燃料、気体E-燃料)、製造方法(Power-to-Liquid(PtL)、Power-to-Gas(PtG)、バイオマス由来E-燃料、ハイブリッド再生可能エネルギー経路)、 エンドユーザー別(自動車、航空、船舶、産業、発電、その他)、および地域別予測 2026-2035年
Global E-fuels Market Size Study and Forecast by Product (E-Diesel, E-Gasoline, Ethanol, Hydrogen, Methanol, Others), State (Liquid E-fuels, Gaseous E-fuels), Production Method (Power-to-Liquid (PtL), Power-to-Gas (PtG), Biomass-to-E-fuel, Hybrid Renewable Pathways), End User (Automotive, Aviation, Marine, Industrial, Power Generation, Others), and Regional Forecasts 2026-2035
価格 US$ 3,750 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義、最近の動向および業界のトレンド e-燃料市場とは、再生可能電力、グリーン水素、および回収された二酸化炭素を用いて製造される合成燃料のことであり、従来の化石燃料に代わる低炭素の代替燃料を提供するものです。e-ディーゼル、e-ガソリン、e-メタノール、…
保護フィルム市場:種類別[感圧接着剤(PSA)フィルム、非粘着/密着フィルム]、素材別[ポリエチレン(PE)、ポリプロピレン(PP)]、最終用途産業別(自動車・輸送、建築・建設)、地域別 ― 2031年までの世界市場予測
保護フィルム市場:種類別[感圧接着剤(PSA)フィルム、非粘着/密着フィルム]、素材別[ポリエチレン(PE)、ポリプロピレン(PP)]、最終用途産業別(自動車・輸送、建築・建設)、地域別 ― 2031年までの世界市場予測
Protective Films Market by Type [Pressure-Sensitive Adhesive (PSA) Films, Non-adhesive/Cling Films], Material [Polyethylene (PE), Polypropylene (PP)], End-use Industry (Automotive & Transportation, Building & Construction), and Region - Global Forecast To 2031
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2026年4月

保護フィルム市場は、予測期間中に年平均成長率(CAGR)5.6%で拡大し、2026年の58億1,000万米ドルから2031年には76億2,000万米ドルに達すると予測されています。 建設、製造、設置の過程で表面保護を必要とするインフラおよび産業プロジェクトの増加に伴い、保護フィルム…
コージェネレーション(CHP)市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
コージェネレーション(CHP)市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
Combined Heat & Power (CHP) Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年4月

産業や商業施設においてエネルギー効率の高いソリューションの導入が進むにつれ、世界の熱電併給(CHP)市場は力強い成長が見込まれています。CHP(コジェネレーション)は、単一の燃料源から電力と有用な熱を同時に生成するものであり、従来の発電方法よりも高い効率性を提…
炭素回収・貯留(CCS)市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
炭素回収・貯留(CCS)市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
Carbon Capture and Storage (CCS) Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年4月

世界の炭素回収・貯留(CCS)市場は急速な成長軌道に乗っており、市場規模は2026年の41億米ドルから2033年までに274億米ドルへと拡大し、年平均成長率(CAGR)は31.20%に達すると予測されています。 この急成長は、環境問題への関心の高まり、厳格な炭素排出規制、および世…

 

ページTOPに戻る