詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 5,347 件中の 4,441 件目から 20 件を表示しています。

イギリス電気自動車充電インフラ市場、車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、イギリス3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
イギリス電気自動車充電インフラ市場、車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、イギリス3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
United Kingdom Electric Vehicle Charging Infrastructure Market, By Vehicle Type (Two- Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle), By Type (AC, DC), By Charging Mode (Plug-in, Wireless), By Installed Location (Commercial, Residential), By Connector Type (Type 1, Type 2, UK 3-Pin, CHAdeMO, CCS, Others), By Type of Charging (Slow, Fast), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

英国の電気自動車充電インフラ市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、車両汚染に関する懸念の高まりと環境意識の向上による電気自動車への高い需要があります。効率的な充電に対する需要の高まりにより、国内では充電設備の拡…
イギリスの自動車用サンルーフ市場、タイプ別(ビルトインサンルーフ、チルトンスライドサンルーフ、パノラマサンルーフ)、素材タイプ別(ガラス、繊維、その他)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV、LCV)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
イギリスの自動車用サンルーフ市場、タイプ別(ビルトインサンルーフ、チルトンスライドサンルーフ、パノラマサンルーフ)、素材タイプ別(ガラス、繊維、その他)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV、LCV)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
United Kingdom Automotive Sunroof Market, By Type (Built-in Sunroof, Tilt ‘N Slide Sunroof, Panoramic Sunroof), By Material Type (Glass, Fiber, Others), By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV/MPV, LCV), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

イギリスの自動車用サンルーフ市場は、乗用車と商用車の販売増により、2027年まで目覚ましい成長を遂げると予想されます。イギリスの自動車用サンルーフ市場は、高級車やハイエンド車への需要が急増し、今後5年間で成長すると予想されます。また、国民の可処分所得の増加や、…
イギリス自動車用シート市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV)、二輪車)、素材別(布、合成皮革、本革、その他)、シートタイプ別(バケットシート、分割式ベンチ)、技術別(標準シート、パワーシート、ベンチレーションシート、その他)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
イギリス自動車用シート市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV)、二輪車)、素材別(布、合成皮革、本革、その他)、シートタイプ別(バケットシート、分割式ベンチ)、技術別(標準シート、パワーシート、ベンチレーションシート、その他)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
United Kingdom Automotive Seats Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicles (M&HCV), Two-Wheeler), By Material (Fabric, Synthetic Leather, Genuine Leather, Others), By Seat Type (Bucket Seat, Split Bench), By Technology (Standard Seat, Powered Seat, Ventilated Seats, Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

英国の自動車用シート市場は、予測期間中に驚異的な成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、高級車需要の高まりと、自動車シートやシートカバーなどの自動車部品に贅沢な支出をすることを望む人々の高い個人可処分所得が挙げられます。また、自動車の改修需要…
イギリス自動車用潤滑油市場、車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV)、二輪車、OTR)、用途別(エンジン油、トランスミッション油、作動油、グリース、その他)、タイプ別(鉱物性、合成)、需要区分別(OEM、代替)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
イギリス自動車用潤滑油市場、車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV)、二輪車、OTR)、用途別(エンジン油、トランスミッション油、作動油、グリース、その他)、タイプ別(鉱物性、合成)、需要区分別(OEM、代替)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
United Kingdom Automotive Lubricant Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV), Two-Wheeler, OTR), By Application (Engine Oil, Transmission Oil, Hydraulic Fluids, Greases, Others), By Type (Mineral Based, Synthetic), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

イギリスの自動車用潤滑油市場は、予測期間中に圧倒的な成長を記録すると予想されています。自動車保有に対する需要の高まりと、乗用車や商用車の販売台数の増加が、イギリスの自動車用潤滑油市場の成長を促進すると予想されています。自動車用潤滑油は、エンジンの摩擦や摩…
イギリス自動車用インフォテインメント市場、車種別(乗用車、商用車、二輪車)、製品タイプ別(オーディオユニット、ディスプレイユニット、ナビゲーションユニット、その他)、装着タイプ別(OEM、アフターマーケット)、装着場所別(インダッシュインフォテインメント、リアシートインフォテインメント)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
イギリス自動車用インフォテインメント市場、車種別(乗用車、商用車、二輪車)、製品タイプ別(オーディオユニット、ディスプレイユニット、ナビゲーションユニット、その他)、装着タイプ別(OEM、アフターマーケット)、装着場所別(インダッシュインフォテインメント、リアシートインフォテインメント)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
United Kingdom Automotive Infotainment Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, Two-Wheeler), By Product Type (Audio Unit, Display Unit, Navigation Unit, Others), By Fit Type (OEM, Aftermarket), By Installed Location (In-dash Infotainment, Rear-seat Infotainment), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

イギリスの自動車用インフォテインメント市場は、自動車へのインフォテインメントシステムの導入が進み、自動車の販売台数が増加していることから、2027年まで大きなCAGRで成長すると予測されています。拡大する自動車産業は、消費者の要求に応じて自動車インフォテインメン…
イギリス車載カメラ市場、カメラタイプ別(単眼カメラ、ステレオカメラ)、カメラクラス別(エントリーレベル、ミディアム、プレミアム)、車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、アプリケーション別(リアビューアシスト、ADAS)、技術別(デジタルカメラ、サーマルカメラ)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
イギリス車載カメラ市場、カメラタイプ別(単眼カメラ、ステレオカメラ)、カメラクラス別(エントリーレベル、ミディアム、プレミアム)、車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、アプリケーション別(リアビューアシスト、ADAS)、技術別(デジタルカメラ、サーマルカメラ)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
United Kingdom Automotive Camera Market, By Camera Type (Monocular Camera, Stereo Camera), By Camera Class (Entry level, Medium, Premium), By Vehicle Type (Passenger Cars, LCV, M&HCV), By Application (Rear View Assist, ADAS), By Technology (Digital Cameras, Thermal Cameras), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

イギリスの車載カメラ市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、圧倒的な成長率を示すと予測されています。市場成長の背景には、同国における自動車保有台数の増加や、乗用車の安全性向上に対する需要の高まりがあります。また、政府による交通安全に関する厳しい規…
UAEの高性能トラック市場、車両タイプ別(中型・大型トラック、ピックアップトラック)、出力別(250~400HP、401~550HP、>550HP)、トランスミッションタイプ別(自動トランスミッション、半自動トランスミッション、手動トランスミッション)、燃料タイプ別(ディーゼル、LNG、CNG)、用途別(冷凍、特殊用途、ダンピング、流通、コンテナ、タンカー、その他)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの高性能トラック市場、車両タイプ別(中型・大型トラック、ピックアップトラック)、出力別(250~400HP、401~550HP、>550HP)、トランスミッションタイプ別(自動トランスミッション、半自動トランスミッション、手動トランスミッション)、燃料タイプ別(ディーゼル、LNG、CNG)、用途別(冷凍、特殊用途、ダンピング、流通、コンテナ、タンカー、その他)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE High-Performance Trucks Market, By Vehicle Type (Medium & Heavy Duty Trucks and Pickup Trucks), By Power Output (250–400 HP, 401–550 HP and >550 HP), By Transmission Type (Automatic Transmission, Semi-Automatic Transmission and Manual Transmission), By Fuel Type (Diesel, LNG and CNG), By Application (Refrigeration, Special Application, Dumping, Distribution, Container, Tanker, and Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの高性能トラック市場は、予測期間中に大きなCAGRで成長すると予想されます。市場の成長は、同国における製品要件の高まりと急速な商業化活動により、効率的な物資輸送のために高いエンジン出力を必要とする特殊用途トラックに対する需要が増加していることに起因している…
UAEトランスミッション修理市場:車両タイプ別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、修理タイプ別(トランスミッション一般修理(TGRM)、トランスミッションオーバーホール(TOM))、構成部品別(ガスケット&シール、トランスミッションフィルター、Oリング、フルード、フライホイール、圧力板、オイルポンプ、その他)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAEトランスミッション修理市場:車両タイプ別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、修理タイプ別(トランスミッション一般修理(TGRM)、トランスミッションオーバーホール(TOM))、構成部品別(ガスケット&シール、トランスミッションフィルター、Oリング、フルード、フライホイール、圧力板、オイルポンプ、その他)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Transmission Repair Market, By Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles and Heavy Commercial Vehicles), By Repair Type (Transmission General Repair (TGRM) and Transmission Overhaul (TOM)), By Component (Gasket & Seal, Transmission Filter, O-Ring, Fluid, Flywheel, Pressure Plate, Oil Pump and Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEのトランスミッション修理市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場の成長は、自動車の平均走行距離の増加に起因していると考えられます。自動車のトランスミッションの問題を引き起こす要因としては、トランスミッション液、ギア、フィルター、オ…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (<50 kWh, 51–100 kWh, 101–200 kWh, 201-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電気自動車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、充電インフラを整備するための政府支援の増加や、自動車の排出ガスを削減するための厳しい措置が挙げられます。消費者の環境意識の高まりや、バッテリー容量、走行距離、座席…
UAEの電気自動車充電インフラ市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの電気自動車充電インフラ市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE Electric Vehicle Charging Infrastructure Market, By Vehicle Type (Two- Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle), By Type (AC, DC), By Charging Mode (Plug-in, Wireless), By Installed Location (Commercial, Residential), By Connector Type (Type 1, Type 2, UK 3-Pin, CHAdeMO, CCS, Others), By Type of Charging (Slow, Fast), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電気自動車充電インフラ市場は、予測期間中に大きな成長を記録すると予測されています。市場の成長は、電気自動車の販売台数の増加や、国内の電気自動車充電インフラを急速に拡大するための政府および民間企業による取り組みが増加していることに起因していると考えられ…
UAEのカーアクセサリー市場:場所別(インテリアアクセサリー、エクステリアアクセサリー)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、需要カテゴリー別(OEM、交換用)、販売チャネル別(オンライン、オフライン)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAEのカーアクセサリー市場:場所別(インテリアアクセサリー、エクステリアアクセサリー)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、需要カテゴリー別(OEM、交換用)、販売チャネル別(オンライン、オフライン)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Car Accessories Market, By Location (Interior Accessories, Exterior Accessories), By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV/MPV), By Demand Category (OEM, Replacement), By Sales Channel (Online, Offline), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEのカーアクセサリー市場は、予測期間中に大きな成長率を示すと予測されています。市場の成長は、自律型および接続型の乗用車の需要と生産が増加していることに起因していると考えられます。その上、電気自動車や自律走行車の人気の高まりと乗用車用アクセサリーの継続的な…
UAE自動車用センサー市場:センサータイプ別(温度センサー、圧力センサー、酸素センサー、ポジションセンサー、モーションセンサー、トルクセンサー、光学センサー、その他)、車種別(乗用車、商用車)、用途別(ADAS、シャシー、パワートレイン、その他)、技術別(MEMS、非MEMS)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE自動車用センサー市場:センサータイプ別(温度センサー、圧力センサー、酸素センサー、ポジションセンサー、モーションセンサー、トルクセンサー、光学センサー、その他)、車種別(乗用車、商用車)、用途別(ADAS、シャシー、パワートレイン、その他)、技術別(MEMS、非MEMS)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Automotive Sensors Market, By Sensor Type (Temperature Sensor, Pressure Sensor, Oxygen Sensor, Position Sensor, Motion Sensor, Torque Sensor, Optical Sensor, Others), By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle), By Application (ADAS, Chassis, Powertrain, Others), By Technology (MEMS, Non-MEMS), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの車載用センサー市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、自動車の販売・生産台数の増加や、自動車の安全性に対する消費者の需要の高まりがあります。また、温室効果ガスの排出を削減するために代替燃料車に傾倒する消費者の…
UAE自動車用コーティング剤市場、車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、技術別(水系、溶剤系、粉体塗装、その他)、樹脂タイプ別(アクリル、アルキド、ポリウレタン、エポキシ、ポリエステル、その他)、用途別(プライマー、クリアコート、ベースコート、その他)、需要区分別(OEM、アフターマーケット、地域別、競合予測・機会予測、2027年
UAE自動車用コーティング剤市場、車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、技術別(水系、溶剤系、粉体塗装、その他)、樹脂タイプ別(アクリル、アルキド、ポリウレタン、エポキシ、ポリエステル、その他)、用途別(プライマー、クリアコート、ベースコート、その他)、需要区分別(OEM、アフターマーケット、地域別、競合予測・機会予測、2027年
UAE Automotive Coatings Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Technology (Water-Borne, Solvent-Borne, Powder Coating, Others), By Resin Type (Acrylic, Alkyd, Polyurethane, Epoxy, Polyester, Others), By Application (Primer, Clearcoat, Basecoat, Others), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの自動車用コーティング剤市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場の成長は、自動車産業の活況と、コーティング製品に関する厳しい排出規制の導入に起因しています。また、耐久性があり経済的なソリューションを特定・開発するために、市場関…
UAE自動車アフターマーケット、車種別(乗用車、商用車)、コンポーネント別(タイヤ、スパークプラグ、エアフィルター、燃料フィルター、ブレーキパッド、ブレーキシュー、ブレーキキャリパー、バッテリー、その他)、サービスチャネル別(DIFM(Do it for Me)、DIY(Do it Yourself)、OE(OEMへの委任))、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE自動車アフターマーケット、車種別(乗用車、商用車)、コンポーネント別(タイヤ、スパークプラグ、エアフィルター、燃料フィルター、ブレーキパッド、ブレーキシュー、ブレーキキャリパー、バッテリー、その他)、サービスチャネル別(DIFM(Do it for Me)、DIY(Do it Yourself)、OE(OEMへの委任))、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Automotive Aftermarket, By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles), By Component (Tires, Spark Plugs, Air Filter, Fuel Filter, Brake Pad, Brake Shoe, Brake Calliper, Batteries, Others), By Service Channel (DIFM (Do it for Me), DIY (Do it Yourself), and OE (Delegating to OEM’s)), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの自動車アフターマーケットは、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場の成長は、急速に拡大する自動車産業と排気音、速度、外観のパラメータの面で彼らの車の性能と効率を高めるために、自動車の運転手の強化された焦点に起因することができます。アフ…
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive Temperature Sensor Market, By Vehicle Type (Passenger Cars and Commercial Vehicles), By Technology (Contact and Non-Contact), By Application (HVAC, Engine, Battery, Exhaust, Electric Motor, Others), By Propulsion (ICE, Electric), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの車載用温度センサー市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、自動車の安全機能や燃費に対する要求が高まっていることが挙げられます。自動車に組み込まれた温度センサーは、エンジン、排気、HVAC、トランスミッションの温…
ベトナム自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV))、製品タイプ別(ホットスパークプラグ、コールドスパークプラグ、メタルグロープラグ、セラミックグロープラグ)、需要区分別(OEM、交換用)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV))、製品タイプ別(ホットスパークプラグ、コールドスパークプラグ、メタルグロープラグ、セラミックグロープラグ)、需要区分別(OEM、交換用)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive Spark-Plug and Glow-Plug Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV)), By Product Type (Hot Spark-plug, Cold Spark-plug, Metal Glow-plug, Ceramic Glow-plug), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、個人のモビリティに対するニーズの高まり、新規およびアフターマーケットの販売、ガソリンエンジン車の販売・生産の増加が挙げられ…
ベトナム電気自動車充電インフラ市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
ベトナム電気自動車充電インフラ市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、充電モード別(プラグイン、ワイヤレス)、設置場所別(商用、住宅)、コネクタタイプ別(タイプ1、タイプ2、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電タイプ別(スロー、ファースト)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
Vietnam Electric Vehicle Charging Infrastructure Market, By Vehicle Type (Two- Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle), By Type (AC, DC), By Charging Mode (Plug-in, Wireless), By Installed Location (Commercial, Residential), By Connector Type (Type 1, Type 2, UK 3-Pin, CHAdeMO, CCS, Others), By Type of Charging (Slow, Fast), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの電気自動車充電インフラ市場は、予測期間中に大きな成長率を記録すると予測されています。この市場の成長は、同国の人口の増加するモビリティニーズに対応するために、自動車の生産と販売が増加していることに起因しています。従来の燃料がもたらす悪影響に対する…
ベトナム自動車用PCB市場:車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、タイプ別(片面PCB、両面PCB、多層PCB)、用途別(ボディ、快適・車両照明、パワートレイン部品、インフォテインメント部品、ADAS・基本安全)、燃料種別(ICE、電気)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用PCB市場:車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、タイプ別(片面PCB、両面PCB、多層PCB)、用途別(ボディ、快適・車両照明、パワートレイン部品、インフォテインメント部品、ADAS・基本安全)、燃料種別(ICE、電気)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive PCB Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV), By Type (Single-Sided PCB, Double-Sided PCB and Multi-Layer PCB), By Application (Body, Comfort & Vehicle Lighting, Powertrain Components, Infotainment Components and ADAS & Basic Safety), By Fuel Type (ICE, Electric), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナム自動車用PCB市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。この市場成長の背景には、自動車の安全性や快適性に関する消費者の意識の高まりと、同国における自動車の電動化ニーズの高まりがあると思われます。プリント基板(PCB)は、IC、トランジ…
ベトナム自動車用空気清浄機市場、車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(内蔵型、据置型/カウンタートップ)、フィルタータイプ別(HEPA、活性炭、イオンフィルター、その他)、需要区分別(OE、アフターマーケット)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
ベトナム自動車用空気清浄機市場、車種別(乗用車、商用車)、製品タイプ別(内蔵型、据置型/カウンタートップ)、フィルタータイプ別(HEPA、活性炭、イオンフィルター、その他)、需要区分別(OE、アフターマーケット)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
Vietnam Automotive Air Purifiers Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle), By Product Type (Built-in, Standalone/Counter-top), By Filter Type (HEPA, Activated Carbon, Ionic Filter, Others), By Demand Category (OE, Aftermarket), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの自動車用空気清浄機市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。市場成長の背景には、ヘルスケアに関する国民の意識の高まりや、車内の空気の質を高めるためにアレルゲンや臭いを除去するニーズの高まりがあります。また、急速な都市化により…
タイヤ試験の世界市場、試験タイプ別(引張試験、引裂試験、接着試験、圧縮試験、疲労試験)、ソーシング別(インハウス、アウトソーシング)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中・大型商用車、OTR)、地域別、競合予測および機会、2017年~2027年
タイヤ試験の世界市場、試験タイプ別(引張試験、引裂試験、接着試験、圧縮試験、疲労試験)、ソーシング別(インハウス、アウトソーシング)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中・大型商用車、OTR)、地域別、競合予測および機会、2017年~2027年
Global Tire Testing Market, By Testing Type (Tensile Test, Tear Test, Adhesion Test, Compression Test, and Fatigue Test), By Sourcing (In House and Outsourcing), By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle, Medium & Heavy Commercial Vehicle, OTR), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

タイヤ試験の世界市場は、予測期間中に大きな成長を記録すると予測されています。市場成長の背景には、さまざまな要件に合わせたタイヤ試験のための革新的技術の利用拡大や、事故防止と車両の安全性確保のためのタイヤ規格に関する厳しい政府規制があります。航空宇宙、自動…

 

ページTOPに戻る