詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/15 10:26

159.56 円

186.25 円

216.15 円









検索結果

全 1,874 件中の 961 件目から 20 件を表示しています。

サウジアラビアのディーゼル発電機市場:容量別(0~100kVA、101~350kVA、351~1000kVA、1000kVA以上)、用途別(待機電力、プライム電力、ピークカット、コージェネレーション)、エンドユーザー別(住宅、商業、産業、政府)、燃料タイプ別(ディーゼル、バイオディーゼル、ハイブリッド)、地域別、市場競争率、予測、機会:2019~2029F
サウジアラビアのディーゼル発電機市場:容量別(0~100kVA、101~350kVA、351~1000kVA、1000kVA以上)、用途別(待機電力、プライム電力、ピークカット、コージェネレーション)、エンドユーザー別(住宅、商業、産業、政府)、燃料タイプ別(ディーゼル、バイオディーゼル、ハイブリッド)、地域別、市場競争率、予測、機会:2019~2029F
Saudi Arabia Diesel Genset Market, By Capacity (0-100 kVA, 101-350 kVA, 351-1000 kVA, Above 1000 kVA), By Application (Standby Power, Prime Power, Peak Shaving, Cogeneration), By End-User (Residential, Commercial, Industrial, Government), By Fuel Type (Diesel, Biodiesel, Hybrid), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2019-2029F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年8月

サウジアラビアのディーゼル発電機市場は、2023年に4億7,843万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は10.88%で、2029年には8億9,708万米ドルに達すると予測されています。 サウジアラビアのディーゼル発電機市場は、急速な工業化と大規模なインフラ整備に牽引されるダ…
フォトニック集積回路の世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、原材料タイプ別(III-V材料、ニオブ酸リチウム、シリカオンシリコン)、集積プロセス別(ハイブリッド、モノリシック)、用途別(通信、バイオメディカル、データセンター)、地域別&競合別セグメント、2019-2029F
フォトニック集積回路の世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、原材料タイプ別(III-V材料、ニオブ酸リチウム、シリカオンシリコン)、集積プロセス別(ハイブリッド、モノリシック)、用途別(通信、バイオメディカル、データセンター)、地域別&競合別セグメント、2019-2029F
Photonic Integrated Circuit Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type of Raw Material (III-V Material, Lithium Niobate, Silica-on-silicon), By Integration Process (Hybrid, Monolithic), By Application (Telecommunications, Biomedical, Data Centers), By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年8月

フォトニック集積回路の世界市場は、2023年に15億米ドルと評価され、2029年までの予測期間のCAGRは22.1%と堅調な成長が予測されている。世界のフォトニック集積回路(PIC)市場は、高速データ伝送需要の高まりと光通信技術の急速な進歩により、著しい成長を遂げている。複数…
エアースタータ市場:タイプ別(ベーンエアースタータ、タービンエアースタータ、電動エアースタータ)、エンドユーザー別(石油・ガス、軍事・航空、鉱業、船舶)、地域別(北米、欧州、APAC、南米、中東・アフリカ)-2029年までの世界予測
エアースタータ市場:タイプ別(ベーンエアースタータ、タービンエアースタータ、電動エアースタータ)、エンドユーザー別(石油・ガス、軍事・航空、鉱業、船舶)、地域別(北米、欧州、APAC、南米、中東・アフリカ)-2029年までの世界予測
Air Starter Market by Type (Vane Air Starter, Turbine Air Starter, Electric Air Starter), End User (Oil & Gas, Military & Aviation, Mining, Marine), & Region (North America, Europe, APAC, South America and Middle East & Africa) - Global Forecast to 2029
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年8月

エアスターター市場は、2029年までに5億5,900万米ドルから2024年には4億4,900万米ドルに成長すると推定され、予測期間中のCAGRは4.5%である。耐久性と効率を向上させる強化素材の使用や設計など、エアスターター技術の継続的な進歩。特に、トルク能力を向上させた、より軽量…
リチウムイオン電池のリサイクル市場:供給源別(自動車用、非自動車用)、電池ケミストリー別、電池構成要素別、リサイクルプロセス別(湿式冶金プロセス、乾式冶金プロセス、物理的/機械的プロセス)、地域別 - 2032年までの世界予測
リチウムイオン電池のリサイクル市場:供給源別(自動車用、非自動車用)、電池ケミストリー別、電池構成要素別、リサイクルプロセス別(湿式冶金プロセス、乾式冶金プロセス、物理的/機械的プロセス)、地域別 - 2032年までの世界予測
Lithium-ion Battery Recycling Market by Source (Automotive, Non-automotive), Battery Chemistry, Battery Components, Recycling Process (Hydrometallurgical Process, Pyrometallurgy Process, Physical/Mechanical Process), and Region - Global Forecast to 2032
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年8月

世界のリチウムイオン電池リサイクル市場は、2024年の162億米ドルから2032年には569億米ドルに成長し、予測期間中のCAGRは17.0%になると予測されている。リチウムイオン電池のリサイクル産業は、さまざまな変数が重なり、大きく拡大している。効率的なリサイクル方法の必要性…
産業用エンジン市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
産業用エンジン市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
Industrial Engine Market - Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2031 - By Product, Technology, Grade, Application, End-user, Region: (North America, Europe, Asia Pacific, Latin America and Middle East and Africa)
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2024年8月

産業用エンジン市場は、さまざまな産業で信頼性の高い補助動力へのニーズが高まっていることを背景に、今後数年間で安定した成長を遂げる見通しである。同市場は、2024年の1,858億5,000万ドルから2031年には2,898億1,000万ドルに拡大し、年平均成長率(CAGR)は6.60%になると…
舶用推進エンジンの市場レポート:エンジンタイプ別(2ストロークエンジン、4ストロークエンジン)、動力源別(ディーゼル、ガスタービン、天然ガス、蒸気タービン、燃料電池、その他)、出力範囲別(80-750HP、751-5000HP、5001-10000HP、1001-20000HP、20000HP以上)、船舶タイプ別(ばら積み貨物船、コンテナ船、旅客船、支援船、タンカー、ガス運搬船、軍用船、その他)、地域別 2024-2032
舶用推進エンジンの市場レポート:エンジンタイプ別(2ストロークエンジン、4ストロークエンジン)、動力源別(ディーゼル、ガスタービン、天然ガス、蒸気タービン、燃料電池、その他)、出力範囲別(80-750HP、751-5000HP、5001-10000HP、1001-20000HP、20000HP以上)、船舶タイプ別(ばら積み貨物船、コンテナ船、旅客船、支援船、タンカー、ガス運搬船、軍用船、その他)、地域別 2024-2032
Marine Propulsion Engine Market Report by Engine Type (2-Stroke Engine, 4- Stroke Engine), Power Source (Diesel, Gas Turbine, Natural Gas, Steam Turbine, Fuel Cell, and Others), Power Range (80-750 HP, 751-5000 HP, 5001-10,000 HP, 10,001-20,000 HP, Above 20,000 HP), Vessel Type (Bulk Carriers, Container Ships, Passenger Ships, Support Vessels, Tankers, Gas Carriers, Military Vessels, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

世界の舶用推進エンジン市場規模は2023年に388億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年にかけて2.1%の成長率(CAGR)を示し、2032年までに470億米ドルに達すると予測している。 舶用推進エンジンは燃料を燃焼させ、船舶が水上を移動できるようにする。ピス…
スキッドステアローダーの市場レポート:運転能力別(1,250ポンドまで、1,251-2,000ポンド、2,001-3,000ポンド、3,001-4,000ポンド、4,000ポンド以上)、パワートレイン別(電動、従来型)、最終用途別(建設、鉱業、物流、造園・グランドメンテナンス、農業、その他)、地域別 2024-2032
スキッドステアローダーの市場レポート:運転能力別(1,250ポンドまで、1,251-2,000ポンド、2,001-3,000ポンド、3,001-4,000ポンド、4,000ポンド以上)、パワートレイン別(電動、従来型)、最終用途別(建設、鉱業、物流、造園・グランドメンテナンス、農業、その他)、地域別 2024-2032
Skid Steer Loader Market Report by Operating Capacity (Up To 1,250 Lbs, 1,251- 2,000 Lbs, 2,001-3,000 Lbs, 3,001-4,000 Lbs, More Than 4,000 Lbs), Power Train (Electric, Conventional), End Use (Construction, Mining, Logistics, Landscaping and Ground Maintenance, Agriculture, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

スキッドステアローダーの世界市場規模は2023年に24億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、市場は2032年までに29億米ドルに達し、2024年から2032年の間に2.2%の成長率(CAGR)を示すと予測している。 スキッドステアローダーとは、小型の剛体フレームとリフトアームにいく…
自動車用サーマルシステム市場レポート:コンポーネント別(コンプレッサ、HVAC、パワートレインクーリング、流体輸送)、車両タイプ別(乗用車、小型商用車、大型商用車、その他)、地域別 2024-2032
自動車用サーマルシステム市場レポート:コンポーネント別(コンプレッサ、HVAC、パワートレインクーリング、流体輸送)、車両タイプ別(乗用車、小型商用車、大型商用車、その他)、地域別 2024-2032
Automotive Thermal System Market Report by Component (Compressor, HVAC, Powertrain Cooling, Fluid Transport), Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles, Heavy Commercial Vehicles, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

自動車用サーマルシステムの世界市場規模は、2023年に370億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、市場は2032年までに513億米ドルに達し、2024年から2032年の間に3.6%の成長率(CAGR)を示すと予測している。燃費向上に対する需要の高まり、燃費向上のための自動車の軽量化傾…
自動車用過給機市場レポート:コンポーネント別(ハーモニックバランサ、プーリ/ベルト、コンプレッサ、インタークーラ、ブロワ、その他)、技術別(遠心過給機、ルーツ過給機、二軸過給機)、駆動タイプ別(エンジン駆動過給機、電動モータ駆動過給機)、車両タイプ別(乗用車、商用車、その他)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット)、地域別 2024-2032
自動車用過給機市場レポート:コンポーネント別(ハーモニックバランサ、プーリ/ベルト、コンプレッサ、インタークーラ、ブロワ、その他)、技術別(遠心過給機、ルーツ過給機、二軸過給機)、駆動タイプ別(エンジン駆動過給機、電動モータ駆動過給機)、車両タイプ別(乗用車、商用車、その他)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット)、地域別 2024-2032
Automotive Supercharger Market Report by Component (Harmonic Balancers, Pulleys/Belts, Compressors, Intercoolers, Blowers, and Others), Technology (Centrifugal Supercharger, Roots Supercharger, Twin-Screw Supercharger), Drive Type (Engine Driven Superchargers, Electric Motor Driven Superchargers), Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles, and Others), End User (OEM, Aftermarket), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

自動車用スーパーチャージャーの世界市場規模は2023年に82億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年の間に4.7%の成長率(CAGR)を示し、市場は2032年までに126億米ドルに達すると予測している。同市場は、スポーツカーなどの高性能車への需要の高まり、自動…
リーフブロワー市場レポート:製品タイプ別(コードレスリーフブロワー、コード付きリーフブロワー)、タイプ別(ハンドヘルド、バックパック、ウォークビハインド)、エンジンタイプ別(2サイクル、4サイクル)、電源別(ガソリン、バッテリー、電気)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、エンドユーザー別(家庭用、商業用)、地域別 2024-2032
リーフブロワー市場レポート:製品タイプ別(コードレスリーフブロワー、コード付きリーフブロワー)、タイプ別(ハンドヘルド、バックパック、ウォークビハインド)、エンジンタイプ別(2サイクル、4サイクル)、電源別(ガソリン、バッテリー、電気)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、エンドユーザー別(家庭用、商業用)、地域別 2024-2032
Leaf Blower Market Report by Product Type (Cordless Leaf Blower, Corded Leaf Blower), Type (Handheld, Backpack, Walk Behind), Engine Type (Two Cycle, Four Cycle), Power Source (Gasoline, Battery, Electric), Distribution Channel (Online, Offline), End User (Residential, Commercial), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

世界のリーフブロワー市場規模は2023年に16億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、市場は2032年までに23億米ドルに達し、2024年から2032年の間に3.8%の成長率(CAGR)を示すと予測している。同市場は、住宅、商業施設、公共スペースにおける造園や庭のメンテナンスが重視さ…
ブルドーザー市場レポート:タイプ別(小型ブルドーザー、中型ブルドーザー、大型ブルドーザー)、製品タイプ別(クローラーブルドーザー、ホイールブルドーザー、その他)、運転重量別(10,000 KG未満、10,000-30,000 KG、30,000 KG-1,85,000KG、1,85,000 KG以上)、馬力別(150 HP未満、151-260 HP、261-500 HP、500 HP以上)、フライホイール出力(85 KW未満、85-200 KW、200 KW以上)、ブレードタイプ(Uブレード、セミU、シグマ-4、その他)、エンジン容量(5L未満、5L-10L、10L以上)、最終用途産業(軍事、建設、インフラ、鉱業、農業、その他)、地域 2024-2032
ブルドーザー市場レポート:タイプ別(小型ブルドーザー、中型ブルドーザー、大型ブルドーザー)、製品タイプ別(クローラーブルドーザー、ホイールブルドーザー、その他)、運転重量別(10,000 KG未満、10,000-30,000 KG、30,000 KG-1,85,000KG、1,85,000 KG以上)、馬力別(150 HP未満、151-260 HP、261-500 HP、500 HP以上)、フライホイール出力(85 KW未満、85-200 KW、200 KW以上)、ブレードタイプ(Uブレード、セミU、シグマ-4、その他)、エンジン容量(5L未満、5L-10L、10L以上)、最終用途産業(軍事、建設、インフラ、鉱業、農業、その他)、地域 2024-2032
Bulldozer Market Report by Type (Small Bulldozers, Mid-Size Bulldozers, Large Bulldozers), Product Type (Crawler Bulldozers, Wheeled Bulldozers, and Others), Operating Weight (Less Than 10,000 KG, 10,000-30,000 KG, 30,000 KG-1,85,000 KG, More Than 1,85,000 KG), Horsepower (Less Than 150 HP, 151-260 HP, 261-500 HP, More Than 500 HP), Flywheel Power (Less Than 85 KW, 85-200 KW, More Than 200 KW), Blade Type (U-Blade, Semi-U, Sigma-4, and Others), Engine Capacity (Less Than 5L, 5L-10L, More Than 10L), End-Use Industry (Military, Construction, Infrastructure, Mining, Agriculture, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

世界のブルドーザー市場規模は2023年に50億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年にかけて5.4%の成長率(CAGR)を示し、2032年までに82億米ドルに達すると予測している。 ブルドーザーは、道路建設、農業、建設、レッカー用途に一般的に使用されるオフロー…
鉱業用トラック市場レポート:タイプ別(ボトムダンプ、リアダンプ、潤滑油、牽引、水、その他)、用途別(石炭採掘、鉄採掘、銅採掘、アルミ採掘、その他)、積載量別(重量ベース<90 Metric Tons, 90149 Metric Tons, 150290 Metric Tons, >290トン)、ドライブ(メカニカルドライブ、電気ドライブ)、地域 2024-2032
鉱業用トラック市場レポート:タイプ別(ボトムダンプ、リアダンプ、潤滑油、牽引、水、その他)、用途別(石炭採掘、鉄採掘、銅採掘、アルミ採掘、その他)、積載量別(重量ベース<90 Metric Tons, 90149 Metric Tons, 150290 Metric Tons, >290トン)、ドライブ(メカニカルドライブ、電気ドライブ)、地域 2024-2032
Mining Truck Market Report by Type (Bottom Dump, Rear Dump, Lube, Tow, Water, and Others), Application (Coal Mining, Iron Mining, Copper Mining, Aluminum Mining, and Others), Payload Capacity (<90 Metric Tons, 90149 Metric Tons, 150290 Metric Tons, >290 Metric Tons), Drive (Mechanical Drive, Electrical Drive), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年8月

世界の採掘トラック市場規模は2023年に242億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、市場は2032年までに344億米ドルに達し、2024年から2032年の間に3.9%の成長率(CAGR)を示すと予測している。深海採掘と海洋探査の拡大、カスタマイズされたソリューションを開発するための鉱…
インドの自動車用プラスチック市場 - 産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、国別:(インド)
インドの自動車用プラスチック市場 - 産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、国別:(インド)
India Automotive Plastics Market - Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2031 - By Product, Technology, Grade, Application, End-user, Country: (India)
価格 US$ 2,599 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2024年8月

自動車の軽量化と性能向上の必要性から、金属部品からプラスチック部品への置き換えが常に進んでいる。インドの自動車用プラスチック市場は、2024年の21億2,000万ドルから2031年には42億1,000万ドルに成長し、年平均成長率(CAGR)は10.30%と堅調な伸びが見込まれている。 …
2024-2029年 世界の数値流体力学(CFD)ソフトウェア市場展望 プレイヤー、タイプ、用途、地域別市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029年 世界の数値流体力学(CFD)ソフトウェア市場展望 プレイヤー、タイプ、用途、地域別市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029 Global Computational Fluid Dynamics (CFD) Software Outlook Market Size, Share & Trends Analysis Report By Player, Type, Application and Region
価格 US$ 3,150 | HNYリサーチ | 2024年8月

調査チームは、数値流体力学(CFD)ソフトウェア市場規模が2024年のXXXから2029年にはXXXに成長し、推定CAGRはXXになると予測している。本調査で考慮した基準年は2023年であり、市場規模は2024年から2029年まで予測される。 本レポートの主な目的は、ユーザーが市場の定義、…
2024-2029 n-ヘプタン酸の世界市場展望 プレイヤー、タイプ、用途、地域別の市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029 n-ヘプタン酸の世界市場展望 プレイヤー、タイプ、用途、地域別の市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029 Global n-Heptanoic Acid Outlook Market Size, Share & Trends Analysis Report By Player, Type, Application and Region
価格 US$ 3,150 | HNYリサーチ | 2024年8月

調査チームは、n-ヘプタン酸の市場規模が2024年のXXXから2029年にはXXXに成長し、推定CAGRはXXになると予測している。本調査で考慮した基準年は2023年であり、市場規模は2024年から2029年まで予測される。 本レポートの主な目的は、ユーザーが市場の定義、セグメンテーショ…
2024-2029年 世界のエンジン取り付けブラケットの市場展望 プレーヤー別、タイプ別、用途別、地域別の市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029年 世界のエンジン取り付けブラケットの市場展望 プレーヤー別、タイプ別、用途別、地域別の市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029 Global Engine Mounting Brackets Outlook Market Size, Share & Trends Analysis Report By Player, Type, Application and Region
価格 US$ 3,150 | HNYリサーチ | 2024年8月

調査チームは、エンジン取り付けブラケットの市場規模が2024年のXXXから2029年にはXXXに成長し、推定CAGRはXXになると予測している。本調査で考慮した基準年は2023年であり、市場規模は2024年から2029年まで予測される。 本レポートの主な目的は、ユーザーが市場の定義、セ…
自動車用バッテリー管理システム市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
自動車用バッテリー管理システム市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
Automotive Battery Management System Market - Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2031 - By Product, Technology, Grade, Application, End-user, Region: (North America, Europe, Asia Pacific, Latin America and Middle East and Africa)
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2024年8月

自動車用バッテリー・マネジメント・システム(BMS)は、電気自動車やハイブリッド車のバッテリー機能を監視・強化する役割を担う、自動車産業に不可欠なコンポーネントである。BMSの市場は、2024年までに76億2000万ドル、2031年までに238億1000万ドルに達し、年平均成長率(…
ウルトラキャパシタ市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(電気二重層キャパシタ(EDLC)、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、電力タイプ別(10ボルト未満、10ボルト~25ボルト、25ボルト~50ボルト、50ボルト~100ボルト、100ボルト以上)、用途別(自動車、家電、エネルギー、産業、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
ウルトラキャパシタ市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(電気二重層キャパシタ(EDLC)、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、電力タイプ別(10ボルト未満、10ボルト~25ボルト、25ボルト~50ボルト、50ボルト~100ボルト、100ボルト以上)、用途別(自動車、家電、エネルギー、産業、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
Ultracapacitor Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type (Electric Double-Layer Capacitors (EDLCs), Pseudocapacitors, Hybrid Capacitors), By Power Type (Less than 10 Volts, 10 Volts to 25 Volts, 25 Volts to 50 Volts, 50 Volts to 100 Volts, Above 100 Volts), By Application (Automotive, Consumer Electronics, Energy, Industrial, Others) By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年8月

ウルトラキャパシタの世界市場は2023年に16.7億米ドルと評価され、2029年までのCAGRは15.22%で予測期間に力強い成長を予測している。 キャパシタ市場は、スーパーキャパシタとしても知られるキャパシタの生産と応用に焦点を当てた分野を指す。これらは、電気エネルギーを素早…
自動車用Eアクスル市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、セグメント:車両タイプ別(乗用車、商用車)、コンポーネントタイプ別(コンバインモーター、パワーエレクトロニクス、トランスミッション)、駆動タイプ別(フロント、リア、全輪)、地域別&競合:2019-2029F
自動車用Eアクスル市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、セグメント:車両タイプ別(乗用車、商用車)、コンポーネントタイプ別(コンバインモーター、パワーエレクトロニクス、トランスミッション)、駆動タイプ別(フロント、リア、全輪)、地域別&競合:2019-2029F
Automotive E-Axle Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles), By Component Type (Combining Motors, Power Electronics, Transmission), By Drive Type (Front, Rear, All wheel) By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年8月

自動車用Eアクスルの世界市場規模は2023年に136.8億米ドルとなり、予測期間中の2029年までのCAGRは5.70%と堅調な成長が予測されている。自動車用Eアクスルの世界市場は、世界的な電気自動車(EV)やハイブリッド電気自動車(HEV)へのシフトに牽引され、急成長を遂げています…
遠心ポンプと容積式ポンプの世界市場分析と予測 2024-2030
遠心ポンプと容積式ポンプの世界市場分析と予測 2024-2030
Global Centrifugal Pump & Positive Displacement Pump Market Analysis and Forecast 2024-2030
価格 US$ 4,950 | エーピーオーリサーチ | 2024年8月

概要 遠心ポンプは、動的軸対称仕事吸収ターボ機械のサブクラスである。遠心ポンプは、回転運動エネルギーを流体の流れの流体力学的エネルギーに変換することによって流体を輸送するために使用される。回転エネルギーは通常、エンジンまたは電気モーターから供給される。流体…

 

ページTOPに戻る