詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 3,655 件中の 3,061 件目から 20 件を表示しています。

サウジアラビアの電気バス市場:乗車定員別(30人以下、31~40人、40人以上)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~500マイル、500マイル以上)、バッテリータイプ別(鉛酸、リチウムイオン)、バッテリー容量別(0~500マイル)、走行距離別(0~500マイル)。<100 kWh, 101-250 kWh, 251-400 kWh, >400kWh)、用途別(都市間、都市間、その他)、バス長さ別(8m未満、9~12m、12m以上)、競合・予測・機会(2027年)。
サウジアラビアの電気バス市場:乗車定員別(30人以下、31~40人、40人以上)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~500マイル、500マイル以上)、バッテリータイプ別(鉛酸、リチウムイオン)、バッテリー容量別(0~500マイル)、走行距離別(0~500マイル)。<100 kWh, 101-250 kWh, 251-400 kWh, >400kWh)、用途別(都市間、都市間、その他)、バス長さ別(8m未満、9~12m、12m以上)、競合・予測・機会(2027年)。
Saudi Arabia Electric Bus Market, By Seating Capacity (Up to 30-Seater; 31-40-Seater; Above 40), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-150 Miles, 151-250 Miles, 251-500 Miles, >500 Miles), By Battery Type (Lead Acid and Lithium Ion), By Battery Capacity (<100 kWh, 101-250 kWh, 251-400 kWh, >400 kWh), By Application (Intercity; Intracity; Others), By Bus Length (Upto 8m; 9-12m; Above 12m), Competition, Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

サウジアラビアの電気バス市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長の背景には、同国における公共交通機関の普及率の上昇と、「サウジアラビア・ビジョン2030」の一環として石油輸出への依存度を下げることに政府が注力していることが挙げられま…
UAE電動パワーステアリング市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電動モーター、ベアリング)、車種別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、機構別(折りたたみ式EPS、リジッドEPS)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
UAE電動パワーステアリング市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電動モーター、ベアリング)、車種別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、機構別(折りたたみ式EPS、リジッドEPS)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Electric Power Steering Market, By Type (C-EPS, P-EPS and R-EPS), By Component (Steering Column, Steering Wheel, Sensors, Electronic Control Unit, Electric Motor and Bearings), By Vehicle Type (Passenger Cars, Medium & Heavy Commercial Vehicles, Light Commercial Vehicles and Off-the-Road Vehicles), By Mechanism (Collapsible EPS and Rigid EPS), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電動パワーステアリング市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。市場成長の背景には、燃料消費量を削減するための政府の取り組みが増加していること、UAEにおける乗用車および商用車の販売台数が増加していることが挙げられます。電動パワース…
タイミングベルトの世界市場:車種別(乗用車、商用車、その他)、構成部品別(テンショナー、タイミングシールド/カバー、スプロケット、アイドラープーリー、その他)、駆動方式別(ドライベルト、チェーン、油中ベルト、その他)、需要区分別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
タイミングベルトの世界市場:車種別(乗用車、商用車、その他)、構成部品別(テンショナー、タイミングシールド/カバー、スプロケット、アイドラープーリー、その他)、駆動方式別(ドライベルト、チェーン、油中ベルト、その他)、需要区分別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
Global Timing Belt Market By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, Others), By Component (Tensioner, Timing Shield/Cover, Sprocket, Idler Pulley, Others), By Drive Type (Dry Belts, Chain, Belt in Oil, Others), By Demand Category (OEM v/s Aftermarket), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

タイミングベルトの世界市場は、予測期間中に安定した速度で成長すると予想されています。タイミングベルトの世界市場は、バイクレース、フォーミュラ1、NASCARなどのレースイベントの増加によって牽引されています。このため、タイミングベルトを頻繁に必要とする高性能車の…
スマートeドライブの世界市場:車種別(HEV、PHEV、BEV)、コンポーネント別(パワーエレクトロニクス、Eブレーキブースター、インバーター、モーター、バッテリー、その他)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、アプリケーション別(Eアクセル、ホイールドライブ)、バッテリータイプ別(リチウムイオン、ニッケル系、固体バッテリー、その他)、需要区分別(OEM v/s Aftermarket)、地域、競合、予測&機会(2026年)、等。
スマートeドライブの世界市場:車種別(HEV、PHEV、BEV)、コンポーネント別(パワーエレクトロニクス、Eブレーキブースター、インバーター、モーター、バッテリー、その他)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、アプリケーション別(Eアクセル、ホイールドライブ)、バッテリータイプ別(リチウムイオン、ニッケル系、固体バッテリー、その他)、需要区分別(OEM v/s Aftermarket)、地域、競合、予測&機会(2026年)、等。
Global Smart e-Drive Market By Vehicle Type (HEV, PHEV, BEV), By Component (Power Electronics, E-Brake Booster, Inverter, Motor, Battery, Others), By Drive Type (FWD, RWD, AWD), By Application (E-Axle, Wheel Drive), By Battery Type (Lithium-ion, Nickel-based, Solid state battery, Others), By Demand Category (OEM v/s Aftermarket), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

スマートEドライブの世界市場は、予測期間中に安定した成長を遂げると予想されます。スマートE-Driveの世界市場は、大気汚染と気候変動の増加によって牽引されています。このため、温室効果ガスの排出を削減する必要性が生じています。このことは、2026年まで市場の成長にプ…
電動パワーステアリングの世界市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電気モーター、ベアリング)、車両タイプ別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、メカニズム別(折りたたみEPS、リジットEPS)、メーカー別、地域別予測&機会、2026年
電動パワーステアリングの世界市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電気モーター、ベアリング)、車両タイプ別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、メカニズム別(折りたたみEPS、リジットEPS)、メーカー別、地域別予測&機会、2026年
Global Electric Power Steering Market, By Type (C-EPS, P-EPS and R-EPS), By Component (Steering Column, Steering Wheel, Sensors, Electronic Control Unit, Electric Motor and Bearings), By Vehicle Type (Passenger Cars, Medium & Heavy Commercial Vehicles, Light Commercial Vehicles and Off-the-Road Vehicles), By Mechanism (Collapsible EPS and Rigid EPS), By Company and By Region, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電動パワーステアリングの世界市場は、金額ベースでCAGR6%以上の成長が見込まれています。市場の主な成長要因は、技術的進歩の高まり、自動車販売・生産の増加、世界中のOEMによる車両軽量化のための措置です。燃費効率の高い技術に関連する政府の規範や指令の増加は、市場の…
自動車用モーターの世界市場:車種別(乗用車、二輪車、商用車)、製品タイプ別(DCブラシ付、BLDCモーター、ステッパー)、用途別(パフォーマンスモーター、コンフォートモーター、セーフティーモーター)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、需要カテゴリー別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
自動車用モーターの世界市場:車種別(乗用車、二輪車、商用車)、製品タイプ別(DCブラシ付、BLDCモーター、ステッパー)、用途別(パフォーマンスモーター、コンフォートモーター、セーフティーモーター)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、需要カテゴリー別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
Global Automotive Motor Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Two-Wheelers, Commercial Vehicles), By Product Type (DC Brushed, BLDC Motors, Stepper), By Application (Performance Motors, Comfort Motors, Safety Motors), By Electric Vehicle Type (BEV, HEV, PHEV), By Demand Category (OEM v/s Aftermarket), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用モーターの世界市場は、予測期間中に安定した成長を遂げると予想されています。自動車用モーターの世界市場は、エネルギー効率の高い燃料自動車に対する需要の高まりによって牽引されています。また、大気汚染や気候変動問題の高まりから、電気自動車の普及に向けた…
マレーシアの二輪車市場:車種別(モーターサイクル、スクーター/モペット)、エンジン容量別(125cc以下、126~250cc、250~500cc、500cc超)、企業別、地域別、予測・機会、2025年
マレーシアの二輪車市場:車種別(モーターサイクル、スクーター/モペット)、エンジン容量別(125cc以下、126~250cc、250~500cc、500cc超)、企業別、地域別、予測・機会、2025年
Malaysia Two-Wheeler Market, By Vehicle Type (Motorcycle, Scooter/Moped), By Engine Capacity (Up to 125cc, 126-250cc, 250-500cc and Above 500cc) By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

マレーシアの二輪車市場は、四輪車に比べて二輪車の普及が進んでいることから、2025年までに金額ベースで年平均5%を超える力強い成長が見込まれています。二輪車の電動化に対する政府の取り組みの増加と、マレーシアをエネルギー効率の高い自動車の地域ハブにするための取り…
インド自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車、電気自動車(EV))、用途別(エンジン、排気、HVAC、トランスミッション、サーマルシート、EVバッテリー、EVモーター)、用途別(ガス、空気、液体)、技術別(接触、非接触)、製品別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスター、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度センサー)、地域別予測&機会、2025年
インド自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車、電気自動車(EV))、用途別(エンジン、排気、HVAC、トランスミッション、サーマルシート、EVバッテリー、EVモーター)、用途別(ガス、空気、液体)、技術別(接触、非接触)、製品別(抵抗温度検出器(RTD)、サーミスター、MEMS、IC温度センサー、熱電対、赤外線温度センサー)、地域別予測&機会、2025年
India Automotive Temperature Sensor Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles, Electric Vehicles (EV)), By Application (Engine, Exhaust, HVAC, Transmission, Thermal Seats, EV Battery, EV Motor), By Usage (Gas, Air, Liquid), By Technology (Contact, Non-Contact), By Product (Resistance Temperature Detectors (RTD), Thermistor, MEMS, IC Temperature Sensor, Thermocouple, Infrared Temperature Sensor), By Region, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

インドの自動車用温度センサー市場は、自動車への電子システムの搭載が増加していることから、予測期間中に堅調なCAGRで成長すると予測されています。また、政府によって導入された厳しい排ガス規制や自動車の電動化志向の高まりも、自動車用温度センサー市場の需要を促進す…
電気自動車・ハイブリッド車用ドライブラインの世界市場 自動車タイプ別(ハイブリッド車(HEV)、プラグインハイブリッド車(PHEV)、バッテリー電気自動車(BEV))、トランスミッションタイプ別(自動変速機(AT)、デュアルクラッチトランスミッション(DCT)、電子連続可変トランスミッション(E-CVT))、モーター出力別(45~100kW、101~250kW、250kW超)、アーキテクチャ別(シリーズ、パラレル、電力分割、電気自動車ドライブライン)、メーカー、地理別、予測・機会、2025年
電気自動車・ハイブリッド車用ドライブラインの世界市場 自動車タイプ別(ハイブリッド車(HEV)、プラグインハイブリッド車(PHEV)、バッテリー電気自動車(BEV))、トランスミッションタイプ別(自動変速機(AT)、デュアルクラッチトランスミッション(DCT)、電子連続可変トランスミッション(E-CVT))、モーター出力別(45~100kW、101~250kW、250kW超)、アーキテクチャ別(シリーズ、パラレル、電力分割、電気自動車ドライブライン)、メーカー、地理別、予測・機会、2025年
Global Driveline Market for Electric & Hybrid Vehicle Market By Vehicle Type (Hybrid Vehicles (HEV), Plug-In Electric Hybrid (PHEV) and Battery Electric Vehicle (BEV), By Transmission Type (Automatic Transmission (AT), Dual Clutch Transmission (DCT) and Electronic Continuously Variable Transmission (E-CVT), By Motor Output (45–100 kW, 101–250 kW and >250 kW), By Architecture (Series, Parallel, Power Split and EV driveline), By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電気自動車・ハイブリッド車用ドライブラインの世界市場は、2025年までに金額ベースで631億2000万ドルに達し、16%以上のCAGRで成長すると予測されています。政府によって設定された厳しい排出規制により、OEMはハイブリッド車や電気自動車の技術を採用せざるを得なくなり、…
ブラジル二輪車市場:車種別(二輪車、スクーター/モペット)、エンジン容量別(<100cc, 100-125cc, 126-250cc, 250-500cc and >500cc)、競争、予測、機会、2025年
ブラジル二輪車市場:車種別(二輪車、スクーター/モペット)、エンジン容量別(<100cc, 100-125cc, 126-250cc, 250-500cc and >500cc)、競争、予測、機会、2025年
Brazil Two Wheeler Market By Vehicle Type (Motorcycle, Scooter/Moped), By Engine Capacity (<100cc, 100-125cc, 126-250cc, 250-500cc and >500cc), Competition, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ブラジルの二輪車市場は、交通渋滞の増加や中堅・中小都市における接続需要の高まりを背景に、予測期間中にCAGR 9%超で成長すると予測されます。ブラジルは南米最大の二輪車市場であり、世界の二輪車市場でもトップ10にランクされている。2014年のブラジル二輪車市場は、経済…
バングラデシュの二輪車市場:車種別(オートバイ、スクーター/モペット)、エンジン容量別(125cc以下、126-250cc、250-500cc、500cc超)、企業別、地域別、予測・機会、2025年
バングラデシュの二輪車市場:車種別(オートバイ、スクーター/モペット)、エンジン容量別(125cc以下、126-250cc、250-500cc、500cc超)、企業別、地域別、予測・機会、2025年
Bangladesh Two-Wheeler Market, By Vehicle Type (Motorcycle, Scooter/Moped), By Engine Capacity (Up to 125cc, 126-250cc, 250-500cc and Above 500cc), By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

バングラデシュの二輪車市場は、近年の二輪車販売の増加により、2021年から2025年にかけて金額ベースでCAGR6%を超える高成長が見込まれています。都市に住む人々やオフィスに通う人々は、道路の混雑を避けるために二輪車の使用を好みます。また、農村部では道路インフラが整…
インドネシア電動二輪車市場:車両タイプ別(電動二輪車、電動スクーター/モペット)、電池容量別(<25 Ah and >25Ah)、電池タイプ別(鉛酸、リチウムイオン)、競争、予測、機会、2025年
インドネシア電動二輪車市場:車両タイプ別(電動二輪車、電動スクーター/モペット)、電池容量別(<25 Ah and >25Ah)、電池タイプ別(鉛酸、リチウムイオン)、競争、予測、機会、2025年
Indonesia Electric Two Wheeler Market, By Vehicle Type (Electric Motorcycle and Electric Scooters/Mopeds), By Battery Capacity (<25 Ah and >25 Ah), By Battery Type (Lead Acid and Li-ion), Competition, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

インドネシアの二輪車市場は、2019年の販売台数が600万台を超え、世界第3位の市場となっており、電動二輪車市場も2025年まで2桁の成長率を記録すると予測されています。しかし、充電時間の長さが市場成長の妨げになる可能性があります。さらに、電気自動車のオンライン販売の…
電気自動車ワイヤレス充電の世界市場:充電タイプ別(静的・動的)、電力供給範囲別(3〜11kW、12〜50kW、50kW以上)、充電システム別(磁気力伝達、誘導力伝達、容量力伝達)、車両タイプ別(電気乗用車、電気商用車)、地域別、競争、予測、機会、2025年
電気自動車ワイヤレス充電の世界市場:充電タイプ別(静的・動的)、電力供給範囲別(3〜11kW、12〜50kW、50kW以上)、充電システム別(磁気力伝達、誘導力伝達、容量力伝達)、車両タイプ別(電気乗用車、電気商用車)、地域別、競争、予測、機会、2025年
Global Wireless Electric Vehicle Charging Market By Charging Type (Static & Dynamic), By Power Supply Range (3-11kW; 12-50kW; Above 50kW), By Charging System (Magnetic Power Transfer; Inductive Power Transfer; Capacitive Power Transfer), By Vehicle Type (Electric Passenger Car; Electric Commercial Vehicle), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電気自動車用ワイヤレス充電器の世界市場は、自動車の排ガスに対する意識の高まりと政府の補助金を背景にした電気自動車の販売急増により、予測期間中にCAGR 35%以上で成長すると予測されています。電気自動車の需要増加に伴い、電気自動車用充電ステーションの需要も増加す…
電気自動車部品の世界市場:部品別(電池パック、電気モーター、コントローラー、車両インターフェース制御モジュール、その他)、車両タイプ別(電気乗用車、電気商用車、電気二輪車、電気三輪車)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット、地域別、競争、予測、機会)、2025年
電気自動車部品の世界市場:部品別(電池パック、電気モーター、コントローラー、車両インターフェース制御モジュール、その他)、車両タイプ別(電気乗用車、電気商用車、電気二輪車、電気三輪車)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット、地域別、競争、予測、機会)、2025年
Global Electric Vehicle Components Market By Component (Battery Pack; Electric Motor; Controller; Vehicle Interface Control Module; Others), By Vehicle Type (Electric Passenger Car; Electric Commercial Vehicle, Electric Two-Wheeler, & Electric Three-Wheeler), By End User (OEM; Aftermarket), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電気自動車用部品の世界市場は、自動車の排ガスに対する意識の高まりと政府による購入補助金を背景にした電気自動車の販売急増により、予測期間中にCAGR30%近くで成長すると予測されます。電気自動車市場の拡大に伴い、将来的には交換需要が増加することが予想されます。 201…
マレーシア ギアモーター市場、タイプ別(ヘリカルギアモーター、ヘリカルベベルギアモーター、ウォーム、プラネタリ、その他)、製品タイプ別(ギアボックス、ギアモーター)、定格出力別(7.5kWまで、7.5kW〜75kW、75kW以上)、トルク別(10,000Nmまで、10,000Nm以上)、最終産業別(風力、金属、鉱山、自動車、建設、化学、石油化学、発電(風力除く)、その他)、地域別競争予測&機会予測、2026年
マレーシア ギアモーター市場、タイプ別(ヘリカルギアモーター、ヘリカルベベルギアモーター、ウォーム、プラネタリ、その他)、製品タイプ別(ギアボックス、ギアモーター)、定格出力別(7.5kWまで、7.5kW〜75kW、75kW以上)、トルク別(10,000Nmまで、10,000Nm以上)、最終産業別(風力、金属、鉱山、自動車、建設、化学、石油化学、発電(風力除く)、その他)、地域別競争予測&機会予測、2026年
Malaysia Gear Motors Market, By Type (Helical Gear Motors, Helical-Bevel Gear Motors, Worm, Planetary and Others), By Product Type (Gearbox and Gear Motor), By Rated Power (Up to 7.5 kW, 7.5 kW to 75 kW and Above 75 kW), By Torque (Up to 10,000 Nm and Above 10,000 Nm), By End Use Industry (Wind Power, Metals and Mining, Automotive, Construction, Chemicals & Petrochemicals, Power Generation (Excluding Wind Power), Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

マレーシアのギヤモータ市場は、予測期間中に大きなCAGRで成長すると予想されています。人口増加の要件とともに、国の経済状況を改善するための急速な工業化が、ギヤモータ市場の成長に影響を与えています。損失を最小限に抑えるための効率的な動力伝達技術の必要性と、金属…
ターボジェネレータの世界市場、タイプ別(ガスタービン発電機、蒸気タービン発電機、水タービン発電機)、エンドユーザー別(石炭火力発電所、ガス火力発電所、原子力発電所、その他)、冷却方式別(空冷、水素冷却、水-水素冷却)、地域別、競合予測&機会、2026年
ターボジェネレータの世界市場、タイプ別(ガスタービン発電機、蒸気タービン発電機、水タービン発電機)、エンドユーザー別(石炭火力発電所、ガス火力発電所、原子力発電所、その他)、冷却方式別(空冷、水素冷却、水-水素冷却)、地域別、競合予測&機会、2026年
Global Turbo Generator Market, By Type (Gas Turbine Generator, Steam Turbine Generator, and Water Turbine Generator), By End User (Coal-fired Power Plant, Gas-fired Power Plant, Nuclear Power Plant, and Others), By Cooling Type (Air Cooled, Hydrogen Cooled, and Water-hydrogen Cooled), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ターボジェネレーターの世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。人口増加に伴うエネルギー需要の増加により、エネルギー需要を満たすための発電所の数が増加していることが、市場の成長に影響を与えると予想されます。ターボジェネレーターは電気モ…
インドのモーターコントロールセンター市場:タイプ別(インテリジェント vs 従来型)、電圧別(低、中、高)、コンポーネント別(バスバー、過負荷リレー、可変速ドライブ、ソフトスタータ、その他)、規格別(IEC、NEMA、その他)、エンドユーザー産業別(石油・ガス、化学・石油化学、エネルギー・公益、鉱山、その他)、地域別、競合・予測・機会、2025年
インドのモーターコントロールセンター市場:タイプ別(インテリジェント vs 従来型)、電圧別(低、中、高)、コンポーネント別(バスバー、過負荷リレー、可変速ドライブ、ソフトスタータ、その他)、規格別(IEC、NEMA、その他)、エンドユーザー産業別(石油・ガス、化学・石油化学、エネルギー・公益、鉱山、その他)、地域別、競合・予測・機会、2025年
India Motor Control Centers Market By Type (Intelligent v/s Conventional), By Voltage (Low, Medium, High), By Component (Busbars, Overload Relays, Variable Speed Drives, Soft Starters, Others), By Standard (IEC, NEMA, Others), By End User Industry (Oil & Gas, Chemical & Petrochemicals, Energy & Utilities, Mining, Others), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2025
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

インドのモーターコントロールセンター市場は、予測期間中に安定した速度で成長することが期待されています。インドのモーターコントロールセンター市場は、さまざまなエンドユーザー産業における電気モーターの使用の増加、電力部門の活況、発電能力の増強などが要因となっ…
燃料電池自転車の市場:フレーム素材別(アルミニウム、スチール、カーボンファイバー、その他)、最大荷重別(100kg未満、101kg~125kg、125kg以上)、出力別(250W未満、250W~400W、401W~750W、751W以上)、最高速度別(50km/h未満、50km/h以上)、走行距離別(100km未満、101km~125km、125km以上)、販売チャネル(オンライン、オフラインストア)。世界の市場機会分析および産業予測、2030-2040年
燃料電池自転車の市場:フレーム素材別(アルミニウム、スチール、カーボンファイバー、その他)、最大荷重別(100kg未満、101kg~125kg、125kg以上)、出力別(250W未満、250W~400W、401W~750W、751W以上)、最高速度別(50km/h未満、50km/h以上)、走行距離別(100km未満、101km~125km、125km以上)、販売チャネル(オンライン、オフラインストア)。世界の市場機会分析および産業予測、2030-2040年
Fuel Cell Bikes Market By Frame Material (Aluminium, Steel, Carbon Fiber, Others), By Max Load (Less Than 100kg, 101kg - 125kg, More Than 125kg), By Power (Less Than 250 W, 250 W to 400 W, 401 W to 750 W, Above 751 W), By Max Speed (Less Than 50km/h, More Than 50km/h), By Range (Less Than 100km, 101km - 125km, More Than 125km), By Sales Channel (Online, Offline Stores): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2030-2040
価格 US$ 5,769 | アライドマーケットリサーチ | 2022年6月

燃料電池バイクや燃料電池電動アシスト自転車は、燃料電池ユニットを搭載し、水素と空気を利用して環境に優しい方法でバイクを推進する標準的な車両である。テールパイプ排出量ゼロの設計により、二酸化炭素排出量の多い車両を置き換えることができるため、非常に大きな可能…
電気ボート市場 推進力別(純粋電気ボート、ハイブリッド電気ボート)、電池タイプ別(鉛蓄電池、リチウムイオン電池、ニッケル系電池)、航続距離別(50km未満、50~100km、101~1000km、1000km以上)、出力別(5KW未満、5KW~30KW、30KW以上)、用途別(旅客ボート、貨物ボート、その他)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
電気ボート市場 推進力別(純粋電気ボート、ハイブリッド電気ボート)、電池タイプ別(鉛蓄電池、リチウムイオン電池、ニッケル系電池)、航続距離別(50km未満、50~100km、101~1000km、1000km以上)、出力別(5KW未満、5KW~30KW、30KW以上)、用途別(旅客ボート、貨物ボート、その他)。世界の機会分析および産業予測、2021-2031年
Electric Boat Market By Propulsion (Pure Electric Boats, Hybrid Electric Boats), By Battery Type (Lead-acid Battery, Lithium-ion Battery, Nickel-based Battery), By Range (Less than 50 km, 50 to 100 km, 101 to 1,000 km, More than 1,000 km), By Power (Below 5 KW, Between 5 KW to 30 KW, Above 30 KW), By Application (Passenger Boats, Cargo Boats, Others): Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2021-2031
価格 US$ 5,769 | アライドマーケットリサーチ | 2022年6月

電気ボートは、バッテリーの電力を利用して海上を航行します。風力発電機、ソーラーパネル、牽引式発電機など、再生可能なエネルギー源を利用することが多い。バッテリーは、船舶用の鉛蓄電池、ニッケル蓄電池、リチウムイオン蓄電池を使用し、運用効率を高めています。電気…
航空機用発電機の市場:電流タイプ(AC、DC)、タイプ(VSCF、IDG、APU、スタータージェネレーター)、定格出力、航空機技術、プラットフォーム(固定翼、回転翼)、エンドユーザー(OEM、アフターマーケット)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
航空機用発電機の市場:電流タイプ(AC、DC)、タイプ(VSCF、IDG、APU、スタータージェネレーター)、定格出力、航空機技術、プラットフォーム(固定翼、回転翼)、エンドユーザー(OEM、アフターマーケット)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
Aircraft Generators Market by Current Type (AC, DC), Type (VSCF, IDG, APU, Starter Generator), Power Rating, Aircraft Technology, Platform (Fixed-wing, Rotary-wing), End Use (OEM, Aftermarket) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年6月

航空機用発電機市場は、2022年の52億米ドルから2027年には73億米ドルへと、予測期間中に7.1%のCAGRで成長すると予測されます。 航空業界は、航空機モデルの技術的進歩という点で、大きな変革期を迎えています。このため、航空機に使用される発電システムの改良が進んでいます…

 

ページTOPに戻る