詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 3,655 件中の 3,041 件目から 20 件を表示しています。

サーマルシステム市場:アプリケーション(フロント&リアエアコン、パワートレイン、シート、ステアリング、バッテリー、モーター、パワーエレクトロニクス、廃熱回収、センサー)、テクノロジー、コンポーネント、車両(ICE、電気自動車、オフビークル&ATV)、地域別 - 2027年までの世界予測
サーマルシステム市場:アプリケーション(フロント&リアエアコン、パワートレイン、シート、ステアリング、バッテリー、モーター、パワーエレクトロニクス、廃熱回収、センサー)、テクノロジー、コンポーネント、車両(ICE、電気自動車、オフビークル&ATV)、地域別 - 2027年までの世界予測
Thermal Systems Market by Application (Front & Rear A/C, Powertrain, Seat, Steering, Battery, Motor, Power Electronics, Waste Heat Recovery, Sensor), Technology, Components, Vehicle (ICE, Electric, Off-Vehicle & ATV) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

サーマルシステム市場は、2022年の376億米ドルから2027年には417億米ドルへ、CAGR2.1%で成長すると予測されています。この市場は、パワートレイン熱管理の重要性を生み出す、さまざまな国での厳しい排ガス規制など、いくつかの要因によって有望な成長ポテンシャルを秘めてい…
自動車用ボディコントロールモジュールの世界市場 2022-2026
自動車用ボディコントロールモジュールの世界市場 2022-2026
Global Automotive Body Control Module Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年7月

自動車用ボディコントロールモジュールの世界市場 2022-2026 年 Technavioは自動車用ボディコントロールモジュール市場を監視しており、2022-2026年の間に25億ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR 4.83%で加速しています。当レポートでは、自動車用ボディコントロールモ…
産業用制御変圧器の定格電力(25~500VA、500~1,000VA、1,000~1,500VA、1,500VA以上)、一次電圧(120V以下、121~240V、240V以上)、周波数(50Hz、60Hz)、相、エンドユーザー、地域別の世界予測(2027年まで)。
産業用制御変圧器の定格電力(25~500VA、500~1,000VA、1,000~1,500VA、1,500VA以上)、一次電圧(120V以下、121~240V、240V以上)、周波数(50Hz、60Hz)、相、エンドユーザー、地域別の世界予測(2027年まで)。
Industrial Control Transformer Market by Power Rating (25-500 VA, 500-1,000 VA, 1,000-1,500 VA, above 1,500 VA), Primary Voltage (Up to 120 V, 121 - 240 V, above 240 V), Frequency (50 Hz and 60 Hz), Phase, End User and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

産業用制御変圧器市場は、2022年の推定9億米ドルから2027年には12億米ドルに達すると予測され、予測期間中のCAGRは5.0%となります。産業用制御トランスは、耐久性のある設計、優れた性能、低いメンテナンス要件などの特性で知られています。これらの有益な特性により、これら…
自動車用パワーウインドウモーターの世界市場 2022-2026
自動車用パワーウインドウモーターの世界市場 2022-2026
Global Automotive Power Window Motor Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年7月

自動車用パワーウインドウモーターの世界市場 2022-2026 年 Technavioは自動車用パワーウィンドウモーター市場を監視しており、2022-2026年の間に50億6000万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR 15.74%で加速しています。当レポートでは、自動車用パワーウィンドウモータ…
電動モーター市場:タイプ(AC、DC)、定格出力(200kW未満、200〜400kW、400kW以上)、用途(鉄道、電気自動車、エレベーター、コンベヤー、産業機械)、地域別 - 2027年までの世界予測
電動モーター市場:タイプ(AC、DC)、定格出力(200kW未満、200〜400kW、400kW以上)、用途(鉄道、電気自動車、エレベーター、コンベヤー、産業機械)、地域別 - 2027年までの世界予測
Electric Traction Motor Market by Type (AC and DC), Power Rating (Below 200 kW, 200-400 kW, and Above 400 kW), Application (Railways, Electric Vehicles, Elevators, Conveyors, and Industrial Machinery) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

電動トラクションモーターの世界市場は、2022年の推定市場規模123億米ドルから2027年には222億米ドルに達し、予測期間中のCAGRは12.6%と予測されています。高性能モーターに対する需要の増加、政府の有利な政策や補助金、鉄道分野への投資の増加が、電気牽引モーター市場を…
全輪駆動市場:システム(自動、手動)、車両タイプ(乗用車、商用車)、EVタイプ(BEV、PHEV)、コンポーネント(動力伝達装置、差動装置、プロペラシャフト、トランスファーケース、最終駆動装置)、地域別 - 2027年までの世界予測
全輪駆動市場:システム(自動、手動)、車両タイプ(乗用車、商用車)、EVタイプ(BEV、PHEV)、コンポーネント(動力伝達装置、差動装置、プロペラシャフト、トランスファーケース、最終駆動装置)、地域別 - 2027年までの世界予測
All Wheel Drive Market by System (Automatic, Manual), Vehicle Type (Passenger & Commercial Vehicle), EV Type (BEV, PHEV), Component (Power Transfer Unit, Differential, Propeller Shaft, Transfer Case, Final Drive Unit) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

全輪駆動の世界市場規模は、2022年の推定値359億米ドルから、2027年には年率8.4%で538億米ドルに達すると予測されます。この成長は、工業化や発展途上国の一人当たり所得の増加といった要因に影響されています。これらの要因に加え、プレミアムカーやSUVの人気の高まりや、世…
中国の新エネルギー車市場 2022-2026
中国の新エネルギー車市場 2022-2026
New Energy Vehicle Market in China 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年7月

中国の新エネルギー車市場 2022-2026 年 Technavioは中国の新エネルギー車市場を監視しており、2022-2026年の間に3702億3000万ドルの成長が見込まれ、予測期間中にCAGR 38.24%で加速しています。当レポートでは、中国の新エネルギー車市場について、市場規模や予測、トレンド…
旅客情報システム市場:コンポーネント別(ソリューション、サービス)、ロケーション別(車内、駅構内)、交通手段別(鉄道(電車、トラム)、道路、航空・水路)、地域別 - 2027年までの世界予測
旅客情報システム市場:コンポーネント別(ソリューション、サービス)、ロケーション別(車内、駅構内)、交通手段別(鉄道(電車、トラム)、道路、航空・水路)、地域別 - 2027年までの世界予測
Passenger Information System Market by Component (Solutions and Services), Location (On Board and In Station), Transportation Mode (Railways (Trains and Trams), Roadways, and Airways and Waterways) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

旅客情報システムの世界市場規模は、2022年の265億米ドルから2027年には462億米ドルへと、予測期間中に11.8%の複合年間成長率(CAGR)で拡大すると予測されています。モバイルWi-Fiの普及やスマートフォンなどの携帯端末の増加により、乗客が簡単かつ迅速に情報にアクセスで…
ガソリン直噴システム(GDI)の世界市場 2022-2026
ガソリン直噴システム(GDI)の世界市場 2022-2026
Global Gasoline Direct Injection (GDI) System Market 2022-2026
価格 US$ 2,500 | テクナビオ | 2022年7月

ガソリン直噴(GDI)システムの世界市場 2022-2026 年 Technavioは、ガソリン直接噴射(GDI)システム市場を監視しており、2022-2026年の間に41億6000万ドル、予測期間中にCAGR8.35%で加速して成長すると予測しています。当レポートでは、ガソリン直噴システム(GDI)市場の…
自動車用全輪駆動の世界市場規模調査:車両タイプ(乗用車、商用車)、推進タイプ(ICE車、電気自動車)、システムタイプ(手動AWD、自動AWD)、地域別予測 2022-2028
自動車用全輪駆動の世界市場規模調査:車両タイプ(乗用車、商用車)、推進タイプ(ICE車、電気自動車)、システムタイプ(手動AWD、自動AWD)、地域別予測 2022-2028
Global Automotive All-wheel-drive Market Size study, by Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles), Propulsion Type (ICE Vehicle and Electric Vehicle), System Type (Manual AWD and Automatic AWD) and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年7月

自動車用全輪駆動の世界市場は、2021年に約○○○○万米ドルと評価され、予測期間2022-2028年には7.5%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。全輪駆動の車両は、すべての車輪に連続的または必要に応じてエネルギーを供給できるパワートレインを備えています。全輪駆動…
自動車用バッテリー市場。市場規模、トレンド、成長分析
自動車用バッテリー市場。市場規模、トレンド、成長分析
Automotive Battery Market: Market Size, Trends and Growth Analysis
価格 US$ 4,850 | ルシンテル | 2022年7月

車載用電池の市場動向と予測 自動車用バッテリー市場の将来は、乗用車と商用車でのビジネスチャンスが期待できそうだ。自動車用バッテリー市場は、2021年から2027年までのCAGRが7.8%で、2027年には推定1,175億ドルに達すると予測されます。この市場の主なドライバーは、自動…
イギリスの高級車市場、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、推進力別(ICE、電気)、自律性レベル別(レベル1、レベル2、レベル3、レベル4/5)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
イギリスの高級車市場、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、推進力別(ICE、電気)、自律性レベル別(レベル1、レベル2、レベル3、レベル4/5)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
United Kingdom Luxury Car Market, By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV/MPV), By Propulsion (ICE, Electric), By Level of Autonomy (Level 1, Level 2, Level 3, Level4/5), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

英国の高級車市場は、予測期間中に驚異的な成長を遂げると予測されています。市場成長の背景には、現代的なライフスタイルへの嗜好の高まりと、最新技術の採用が挙げられます。高級車は、車の内外装に高級な素材や仕上げが施されており、高度な安全機能、エンターテイメント…
イギリスの電動配送車市場、車両タイプ別(軽負荷、中負荷、重負荷)、GVWR別(5トン未満、5~8トン、8トン以上)、推進力別(BEV、HEV、PHEV)、走行距離別(100マイル未満、100~150マイル、150マイル以上)、バッテリー容量別(50 kWh未満、50~100 kWh、100 kWh以上)、地域別、競合予測&機会、2017~2027年
イギリスの電動配送車市場、車両タイプ別(軽負荷、中負荷、重負荷)、GVWR別(5トン未満、5~8トン、8トン以上)、推進力別(BEV、HEV、PHEV)、走行距離別(100マイル未満、100~150マイル、150マイル以上)、バッテリー容量別(50 kWh未満、50~100 kWh、100 kWh以上)、地域別、競合予測&機会、2017~2027年
United Kingdom Electric Delivery Vans Market, By Vehicle Type (Light Duty, Medium Duty, Heavy Duty), By GVWR (Less than 5 ton, 5-8 ton, Above 8 ton), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV), By Range (Less than 100 miles, 100-150 miles, Above 150 miles), By Battery Capacity (Less than 50 kWh, 50-100 kWh, Above 100 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

イギリスの電動配送車市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、環境意識の高まりによる低燃費車への需要の高まりがあります。電気自動車の充電インフラの急速な発展や、政府の補助金や奨励金の増加…
UAEの電気商用車市場、推進タイプ別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、車両タイプ別(バス、トラック、ピックアップトラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~500マイル、500マイル以上)、コンポーネント別(電気モーター、EVバッテリー、水素燃料電池)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの電気商用車市場、推進タイプ別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、車両タイプ別(バス、トラック、ピックアップトラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~500マイル、500マイル以上)、コンポーネント別(電気モーター、EVバッテリー、水素燃料電池)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE Electric Commercial Vehicle Market, By Propulsion Type (BEV, HEV, PHEV and FCEV), By Vehicle Type (Bus, Truck, and Pick-up Trucks), By Range (0-150 Miles, 151-250 Miles, 251-500 Miles and 500 Miles & Above), By Component (Electric Motor, EV Battery and Hydrogen Fuel Cell), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電気商用車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場の成長の背景には、クリーンエネルギー車の利用促進に対する政府の取り組み強化や、電子商取引・物流分野におけるゼロエミッション車の需要拡大が挙げられます。UAE政府は、2050年までに気候…
UAEの高級車市場、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、推進方式別(ICE、電気)、価格帯別(エントリーレベル、ミドルレンジ、プレミアムレンジ)、地域別、競合予測&機会、2027年
UAEの高級車市場、車種別(ハッチバック、セダン、SUV/MPV)、推進方式別(ICE、電気)、価格帯別(エントリーレベル、ミドルレンジ、プレミアムレンジ)、地域別、競合予測&機会、2027年
UAE Luxury Car Market, By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV/MPV), By Propulsion (ICE, Electric), By Price Segment (Entry Level, Mid-Range, and Premium-Range), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの高級車市場は、予測期間中に大きな成長を記録することが予想されます。市場の成長は、同国の富裕層人口に対応するため、高級車に最新技術を採用し、製品規格を強化したことに起因しています。BMW、メルセデス・ベンツ、レクサスなどの多くの高級ブランドは、消費者の進…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (<50 kWh, 51–100 kWh, 101–200 kWh, 201-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電気自動車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、充電インフラを整備するための政府支援の増加や、自動車の排出ガスを削減するための厳しい措置が挙げられます。消費者の環境意識の高まりや、バッテリー容量、走行距離、座席…
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive Temperature Sensor Market, By Vehicle Type (Passenger Cars and Commercial Vehicles), By Technology (Contact and Non-Contact), By Application (HVAC, Engine, Battery, Exhaust, Electric Motor, Others), By Propulsion (ICE, Electric), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの車載用温度センサー市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、自動車の安全機能や燃費に対する要求が高まっていることが挙げられます。自動車に組み込まれた温度センサーは、エンジン、排気、HVAC、トランスミッションの温…
グリーンビークルの世界市場、推進方式別(ハイブリッド、電気、水素燃料、天然ガス、クリーンディーゼル、フレキシブル燃料など)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV)、OTR)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、トランスミッション別(自動、マニュアル)、地域別、競争予測と機会、2017-2027年
グリーンビークルの世界市場、推進方式別(ハイブリッド、電気、水素燃料、天然ガス、クリーンディーゼル、フレキシブル燃料など)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV)、OTR)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、トランスミッション別(自動、マニュアル)、地域別、競争予測と機会、2017-2027年
Global Green Vehicle Market, By Propulsion (Hybrid, Electric, Hydrogen Fuel, Natural Gas, Clean Diesel, Flexible Fuel, etc.), By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV), OTR), By Drive Type (FWD, RWD, AWD), By Transmission Type (Automatic, Manual), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

世界のグリーン・ビークル市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長の背景には、環境に対する関心の高まりと、グリーン自動車の導入に向けた政府の支援政策、税制上の優遇措置、補助金などが挙げられます。グリーン・ビークルとは、代替燃料を利…
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
Global Electric 4 Wheel Drive Car Market, By Propulsion (BEV, HEV, PHEV), By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV), By Battery Capacity (Below 25 KWH, 25KWH-40KWH, Above 40KWH), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電動四輪駆動車の世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長は、高級車に対する需要の高まりと電気自動車の普及率の上昇に起因していると考えられます。また、4輪駆動車システムの開発の高まりや、大手自動車OEMによる投資の増加が、電動4輪駆…
サウジアラビアの電気商用車市場:推進方式別(BEV, HEV, PHEV)、車種別(バス、トラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~400マイル、400マイル超)、電池容量別(電池容量別(<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300kWh)、企業別、地域別、予測・機会、2027年
サウジアラビアの電気商用車市場:推進方式別(BEV, HEV, PHEV)、車種別(バス、トラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~400マイル、400マイル超)、電池容量別(電池容量別(<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300kWh)、企業別、地域別、予測・機会、2027年
Saudi Arabia Electric Commercial Vehicle Market, By Propulsion Type (BEV, HEV, PHEV), By Vehicle Type (Bus, Truck), By Range (0-150 Miles, 151-250 Miles, 251-400 Miles and Above 400 Miles), By Battery Capacity (By Battery Capacity (<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300 kWh), By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

サウジアラビアの電気商用車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、環境意識の高まりと、物流・輸送分野での商用車の利用拡大が挙げられます。中小企業の繁栄と、電気自動車の普及を促進するための有利な政府政策、免税、補助金、…

 

ページTOPに戻る