詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/13 10:26

158.80 円

186.63 円

217.58 円









検索結果

全 17,281 件中の 881 件目から 20 件を表示しています。

適応光学市場:製品タイプ別、エンドユーザー別、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、ラテンアメリカ、中東・アフリカ)-グローバル産業分析、規模、シェア、成長、動向、予測(2025-2032年)
適応光学市場:製品タイプ別、エンドユーザー別、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、ラテンアメリカ、中東・アフリカ)-グローバル産業分析、規模、シェア、成長、動向、予測(2025-2032年)
Adaptive Optics Market by Product Type, End-Users, and Geography (North America, Europe, Asia Pacific, Latin America, and the Middle East and Africa): Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast, 2025-2032
価格 US$ 4,995 | パーシスタンスマーケットリサーチ | 2026年2月

パーシステンス・マーケット・リサーチは、世界的な適応光学市場に関する包括的なレポートを最近発表した。本レポートは、市場構造に関する詳細な洞察を提供するとともに、推進要因、トレンド、機会、課題を含む重要な市場動向の徹底的な評価を行っている。この調査報告書は…
UV硬化システム市場:システムタイプ別(スポット硬化、フラッド硬化、コンベア/インライン)、水銀ランプ硬化、UV LED硬化、ハイブリッド硬化、3Dプリンティング、コーティング、インク、接着剤、工業製造、包装産業 ? 2032年までの世界予測
UV硬化システム市場:システムタイプ別(スポット硬化、フラッド硬化、コンベア/インライン)、水銀ランプ硬化、UV LED硬化、ハイブリッド硬化、3Dプリンティング、コーティング、インク、接着剤、工業製造、包装産業 ? 2032年までの世界予測
UV Curing System Market by System Type (Spot Curing, Flood Curing, Conveyor/Inline), Mercury Lamp Curing, UV LED Curing, Hybrid Curing, 3D Printing, Coating, Ink, Adhesive, Industrial Manufacturing, Packaging Industry ? Global Forecast To 2032
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2026年2月

世界のUV硬化システム市場は、2026年に30億米ドル規模に達すると推定されています。予測期間中に年平均成長率(CAGR)8.3%で成長し、2032年までに48億5000万米ドルに達すると見込まれています。https://mnmimg.marketsandmarkets.com/Images/uv-curing-system-market-img-ov…
グローバルパレットシャトル車両市場の成長 2026-2032年
グローバルパレットシャトル車両市場の成長 2026-2032年
Global Pallet Shuttle Vehicle Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年2月

世界のパレットシャトル車両市場規模は、2025年の3億4400万米ドルから2032年には6億3900万米ドルに成長すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)9.3%で拡大すると見込まれています。 2025年、世界のパレットシャトル車両生産台数は16,000台に達…
家庭と小規模企業のセキュリティシステム市場 - 第15版
家庭と小規模企業のセキュリティシステム市場 - 第15版
The Home and Small Business Security System Market - 15th Edition
価格 Eur 1,500 | ベルグインサイト社 | 2026年2月

内容 セルラー接続は、消費者向けと中小企業向けセキュリティ警報システムにおいて急速に標準機能となりつつある。Berg Insightの推計によれば、欧州と北米における家庭と小規模企業のセキュリティシステム向けのセルラーIoT接続数は、2024年の4,980万件から2029年には6,…
スマートラベル市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 技術別(RFID、電子商品監視、センシングラベル、近距離無線通信)、構成部品別(トランシーバー、バッテリー、センサー、その他)、用途別(小売、物流・輸送、医療、食品・飲料、製造、その他)、エンドユーザー別(商業、産業)、および地域別
スマートラベル市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 技術別(RFID、電子商品監視、センシングラベル、近距離無線通信)、構成部品別(トランシーバー、バッテリー、センサー、その他)、用途別(小売、物流・輸送、医療、食品・飲料、製造、その他)、エンドユーザー別(商業、産業)、および地域別
Smart Labels Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Technology (RFID, Electronic Article Surveillance, Sensing Labels, Near Field Communication), By Component (Transceivers, Batteries, Sensors, Others), By Application (Retail, Logistics & Transportation, Healthcare, Food & Beverage, Manufacturing, Others), By End User (Commercial, Industrial), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

サプライチェーンの急速なデジタルトランスフォーメーションと、リアルタイム追跡技術への需要の高まりを背景に、世界のスマートラベル市場は力強い拡大を遂げています。2025年には132億米ドルと評価される同市場は、2035年までに398億米ドルに達すると予測されており、予測…
データコンバータ市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 タイプ別(A/Dコンバータ、D/Aコンバータ)、解像度別(8ビット以下、8~16ビット、16ビット超)、用途別(民生用電子機器、自動車、産業用、通信、医療、航空宇宙・防衛、その他)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット)、および地域別
データコンバータ市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 タイプ別(A/Dコンバータ、D/Aコンバータ)、解像度別(8ビット以下、8~16ビット、16ビット超)、用途別(民生用電子機器、自動車、産業用、通信、医療、航空宇宙・防衛、その他)、エンドユーザー別(OEM、アフターマーケット)、および地域別
Data Converters Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Type (Analog-to-Digital Converters, Digital-to-Analog Converters), By Resolution (Up to 8-bit, 816-bit, Above 16-bit), By Application (Consumer Electronics, Automotive, Industrial, Telecommunications, Healthcare, Aerospace & Defense, Others), By End User (OEMs, Aftermarket), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

世界のデータコンバータ市場は、デジタル技術の急速な拡大と、あらゆる産業における高精度な信号処理への需要の高まりを背景に、力強く持続的な成長が見込まれています。2025年には69億5,000万米ドルと評価される同市場は、2035年までに157億米ドルに達すると予測されており…
スマートグラス市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 製品タイプ別(拡張現実(AR)スマートグラス、仮想現実(VR)スマートグラス、複合現実(MR)スマートグラス)、技術別(光学透過型、ビデオ透過型、導波管型ディスプレイ)、用途別(企業・産業、医療、民生、防衛・セキュリティ、教育)、エンドユーザー別(企業、消費者、政府・防衛)、および地域別
スマートグラス市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 製品タイプ別(拡張現実(AR)スマートグラス、仮想現実(VR)スマートグラス、複合現実(MR)スマートグラス)、技術別(光学透過型、ビデオ透過型、導波管型ディスプレイ)、用途別(企業・産業、医療、民生、防衛・セキュリティ、教育)、エンドユーザー別(企業、消費者、政府・防衛)、および地域別
Smart Glasses Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Product Type (Augmented Reality Smart Glasses, Virtual Reality Smart Glasses, Mixed Reality Smart Glasses), By Technology (Optical See-Through, Video See-Through, Waveguide-Based Displays), By Application (Enterprise & Industrial, Healthcare, Consumer, Defense & Security, Education), By End User (Enterprises, Consumers, Government & Defense), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

スマートグラス市場は、予測期間中に飛躍的な拡大が見込まれており、これは同市場がニッチなウェアラブル技術分野から、企業のデジタル化や没入型コンピューティングを支える中核的な基盤へと変貌を遂げていることを反映しています。2025年に61億1,000万米ドルと評価される同…
航空機用座席市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年):座席タイプ別(エコノミークラス、プレミアムエコノミークラス、ビジネスクラス、ファーストクラス)、航空機タイプ別(ナローボディ機、ワイドボディ機、リージョナルジェット、ビジネスジェット)、構成部品別(シートフレーム、クッション・張地、 アクチュエータ・制御装置、機内エンターテインメント統合、その他)、エンドユーザー別(民間航空、ビジネス・一般航空、軍用航空)、および地域別
航空機用座席市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年):座席タイプ別(エコノミークラス、プレミアムエコノミークラス、ビジネスクラス、ファーストクラス)、航空機タイプ別(ナローボディ機、ワイドボディ機、リージョナルジェット、ビジネスジェット)、構成部品別(シートフレーム、クッション・張地、 アクチュエータ・制御装置、機内エンターテインメント統合、その他)、エンドユーザー別(民間航空、ビジネス・一般航空、軍用航空)、および地域別
Aircraft Seating Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Seat Type (Economy Class, Premium Economy Class, Business Class, First Class), By Aircraft Type (Narrow-Body Aircraft, Wide-Body Aircraft, Regional Jets, Business Jets), By Component (Seat Frame, Cushions & Upholstery, Actuators & Controls, In-Flight Entertainment Integration, Others), By End User (Commercial Aviation, Business & General Aviation, Military Aviation), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

世界の航空機用座席市場は着実な成長が見込まれており、2025年の69億米ドルから2035年までに約128億米ドルへと拡大し、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は6.4%となる見通しです。この成長は、世界的な航空旅客数の増加、航空会社の機材拡充の継続、および主要OEMによる航空…
有機エレクトロニクス市場の規模、シェア、成長、動向、および世界産業分析(2025年~2035年):構成部品別(有機半導体、導電性ポリマー、有機誘電体、基板)、デバイス種別(OLEDディスプレイ、OLED照明、 有機太陽電池、有機センサー、有機薄膜トランジスタ、その他)、用途別(ディスプレイ、照明、エネルギー、ウェアラブル、ヘルスケア、自動車、民生用電子機器、その他)、最終用途別(民生用電子機器、自動車、ヘルスケア、産業用、エネルギー)、および地域別
有機エレクトロニクス市場の規模、シェア、成長、動向、および世界産業分析(2025年~2035年):構成部品別(有機半導体、導電性ポリマー、有機誘電体、基板)、デバイス種別(OLEDディスプレイ、OLED照明、 有機太陽電池、有機センサー、有機薄膜トランジスタ、その他)、用途別(ディスプレイ、照明、エネルギー、ウェアラブル、ヘルスケア、自動車、民生用電子機器、その他)、最終用途別(民生用電子機器、自動車、ヘルスケア、産業用、エネルギー)、および地域別
Organic Electronics Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Component (Organic Semiconductors, Conductive Polymers, Organic Dielectrics, Substrates), By Device Type (OLED Displays, OLED Lighting, Organic Photovoltaics, Organic Sensors, Organic Thin-Film Transistors, Others), By Application (Displays, Lighting, Energy, Wearables, Healthcare, Automotive, Consumer Electronics, Others), By End Use (Consumer Electronics, Automotive, Healthcare, Industrial, Energy), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

世界の有機エレクトロニクス市場は、柔軟性、軽量性、およびエネルギー効率に優れた電子ソリューションへの移行が加速していることを受け、大幅な拡大が見込まれています。2025年には768億米ドルと評価される同市場は、2035年までに2,213億米ドルに達すると予測されており、…
バイオサーファクタント市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年) 、製品タイプ別(グリコリピド、リポペプチド、リン脂質、高分子バイオサーファクタント、その他)、原料別(植物由来、微生物由来)、用途別(洗剤・洗浄剤、パーソナルケア・化粧品、食品加工、農業、油田用化学品、医薬品、その他)、最終用途別(家庭用、工業用、公共施設用)、および地域別
バイオサーファクタント市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年) 、製品タイプ別(グリコリピド、リポペプチド、リン脂質、高分子バイオサーファクタント、その他)、原料別(植物由来、微生物由来)、用途別(洗剤・洗浄剤、パーソナルケア・化粧品、食品加工、農業、油田用化学品、医薬品、その他)、最終用途別(家庭用、工業用、公共施設用)、および地域別
Biosurfactants Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035) ,By Product Type (Glycolipids, Lipopeptides, Phospholipids, Polymeric Biosurfactants, Others), By Source (Plant-Based, Microbial-Based), By Application (Detergents & Cleaners, Personal Care & Cosmetics, Food Processing, Agriculture, Oilfield Chemicals, Pharmaceuticals, Others), By End Use (Household, Industrial, Institutional), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

世界のバイオ界面活性剤市場は、持続可能なバイオ由来化学物質への移行が進んでいることや、従来の石油化学系界面活性剤の使用を制限する厳しい環境規制を背景に、急速な拡大を遂げています。2025年の市場規模は28億米ドルと評価されており、2035年までに75億米ドルに達する…
防火ドア市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 製品タイプ別(スチール製防火ドア、木製防火ドア、複合材製防火ドア、ガラス製防火ドア)、設置タイプ別(新規設置、改修)、材質別(亜鉛メッキ鋼、ステンレス鋼、木材、アルミニウム)、用途別(住宅、商業、工業、公共施設)、販売チャネル別(直販、卸売業者・販売代理店、オンライン)、および地域別
防火ドア市場の規模、シェア、成長、動向、および世界的な業界分析(2025年~2035年)、 製品タイプ別(スチール製防火ドア、木製防火ドア、複合材製防火ドア、ガラス製防火ドア)、設置タイプ別(新規設置、改修)、材質別(亜鉛メッキ鋼、ステンレス鋼、木材、アルミニウム)、用途別(住宅、商業、工業、公共施設)、販売チャネル別(直販、卸売業者・販売代理店、オンライン)、および地域別
Fire Doors Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Product Type (Steel Fire Doors, Wooden Fire Doors, Composite Fire Doors, Glass Fire Doors), By Installation Type (New Installation, Retrofit), By Material (Galvanized Steel, Stainless Steel, Timber, Aluminum), By End Use (Residential, Commercial, Industrial, Institutional), By Sales Channel (Direct Sales, Distributors & Dealers, Online), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年1月

世界の防火扉市場は、規制を背景とした着実な成長を遂げており、市場規模は2025年の38億米ドルから2035年までに約69億米ドルへと拡大し、年平均成長率(CAGR)は6.2%となる見込みです。この成長は主に、防火規制の徹底、急速な都市化、および住宅・商業・産業の各セクターに…
印刷インキ市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
印刷インキ市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
Printing Inks Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年1月

世界の印刷インキ市場は、今後数年間で着実な成長が見込まれており、2026年の市場規模は245億米ドルと予測され、2033年までに312億米ドルに達すると見込まれています。これは年平均成長率(CAGR)3.50%に相当します。 市場の拡大は、包装、ラベル、商業印刷における需要の高…
3Dプリンティング市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
3Dプリンティング市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
3D Printing Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年1月

業界を問わず積層造形技術の採用が進んでいること、技術の急速な進歩、そしてオンデマンドかつカスタマイズされた生産ソリューションへの需要の高まりを背景に、世界の3Dプリンティング市場は目覚ましい成長を遂げています。 市場予測によると、3Dプリンティング市場は2026年…
電気自動車(EV)用モーター市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
電気自動車(EV)用モーター市場の動向、競合状況、および市場予測 ― 2033年
Electric Vehicle (EV) Motor Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年1月

世界の電気自動車(EV)用モーター市場は、電動モビリティの普及拡大、政府の取り組み、およびモーター設計における急速な技術進歩に牽引され、今後数年間で驚異的な成長を遂げる見通しです。2026年には285億米ドルと評価されるこの市場は、2033年までに2,529億米ドルへと急…
自動車用再生部品の市場動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
自動車用再生部品の市場動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
Automotive Remanufactured Parts Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年1月

世界の自動車再製造部品市場は力強い成長軌道に乗っており、市場規模は2026年の703億米ドルから2033年には1,107億米ドルに達すると予測されており、年平均成長率(CAGR)は6.7%となる見込みです。「新品同様」の状態に再生された自動車再製造部品は、その費用対効果、信頼性…
自動車部品製造市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
自動車部品製造市場の動向、競合状況、および市場予測 - 2033年
Automotive Parts Manufacturing Market Insights, Competitive Landscape, and Market Forecast - 2033
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2026年1月

世界の自動車部品製造市場は、今後数年にわたり着実な成長が見込まれており、2026年には5,678億米ドルに達し、2033年までに7,831億米ドルへと拡大すると予測されています。予測期間中の年平均成長率(CAGR)は4.7%となる見込みです。この成長は、世界的な自動車生産の増加、…
インドHVAC&Rモーター市場調査レポート タイプ別(単相小馬力モーター、三相モーター)、製品タイプ別[BLDCモーター、電子通信(EC)モーター、くまなく巻かれた極モーター、その他]、用途別[ファン、チラー、コンベアシステム、自動監視システム、加湿器、ヒートポンプ、ボイラーモーター、発電機、送風機、空調ユニット、エアカーテン、冷却塔(直接駆動/ギアボックス経由)、その他]、タイプ別出力別[単相小馬力モーター(1~3HP、3~5HP)、三相モーター(0.34HP~5HP、6HP~50HP、51HP~200HP、201HP~500HP、500HP以上)]、タイプ別電圧別[単相小馬力モーター(110V~120V、121V~220V)、三相モーター位相モーター(200V~379V、380V~415V、416V~550V、551V~690V、690V以上の高温範囲は13.8kVまで)および地域別(北インド、南インド、東インド、中央インド、西インド、北東インド)2032年までの予測
インドHVAC&Rモーター市場調査レポート タイプ別(単相小馬力モーター、三相モーター)、製品タイプ別[BLDCモーター、電子通信(EC)モーター、くまなく巻かれた極モーター、その他]、用途別[ファン、チラー、コンベアシステム、自動監視システム、加湿器、ヒートポンプ、ボイラーモーター、発電機、送風機、空調ユニット、エアカーテン、冷却塔(直接駆動/ギアボックス経由)、その他]、タイプ別出力別[単相小馬力モーター(1~3HP、3~5HP)、三相モーター(0.34HP~5HP、6HP~50HP、51HP~200HP、201HP~500HP、500HP以上)]、タイプ別電圧別[単相小馬力モーター(110V~120V、121V~220V)、三相モーター位相モーター(200V~379V、380V~415V、416V~550V、551V~690V、690V以上の高温範囲は13.8kVまで)および地域別(北インド、南インド、東インド、中央インド、西インド、北東インド)2032年までの予測
India HVAC&R Motors Market Research Report by Type (Single Phase Fractional Horsepower Motor, Three-Phase Motor), by Product Type [BLDC Motor, Electronic Communicated (EC) Motors, Shaded Pole Motors, Others], by Application [Fan, Chiller, Conveyor System, Automated Monitoring System, Humidifier, Heat Pumps, Boiler Motor, Generators, Blowers, Air Handling Units, Air Curtains, Cooling Towers (direct drive/through Gear box), Others], by Type by Power Output [Single Phase Fractional Horsepower Motor (1-3 HP, 3-5 HP), Three Phase Motor (0.34 HP-5 HP, 6 HP-50 HP, 51HP-200 HP, 201 HP-500 HP, Above 500 HP)], by Type by Voltage [Single Phase Fractional Horsepower Motor (110V-120V, 121V-220V), Three Phase Motor (200V-379 V, 380 V-415 V, 416V-550 V, 551 V-690 V, HT range above 690 V till 13.8 kv)], and by Region (North India, South India, East India, Central India, West India, Northeast India) Forecast till 2032
価格 US$ 2,950 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2026年1月

インドのHVAC&Rモーター市場は、2032年までに7億5,620万米ドルに達すると予測されており、予測期間中は年平均成長率(CAGR)10.4%で拡大します。インドのHVAC&Rモーター市場は、都市化、所得水準の上昇、そしてBEEスターラベリングやECBCといったエネルギー効率規…
欧州再生可能エネルギー市場調査レポート:タイプ別(水力、風力、太陽エネルギー、バイオエネルギー、地熱、海洋エネルギー)、材料タイプ別(リサイクル材料、バイオベース材料、低影響材料)、最終用途別(住宅、産業、商業)、国別(ドイツ、フランス、英国、スペイン、イタリア、オランダ、ベルギー、オーストリア、ポーランド、チェコ共和国、スロバキア、ハンガリー、ルーマニア、バルト諸国、その他の欧州)2035年までの予測
欧州再生可能エネルギー市場調査レポート:タイプ別(水力、風力、太陽エネルギー、バイオエネルギー、地熱、海洋エネルギー)、材料タイプ別(リサイクル材料、バイオベース材料、低影響材料)、最終用途別(住宅、産業、商業)、国別(ドイツ、フランス、英国、スペイン、イタリア、オランダ、ベルギー、オーストリア、ポーランド、チェコ共和国、スロバキア、ハンガリー、ルーマニア、バルト諸国、その他の欧州)2035年までの予測
Europe Renewable Energy Market Research Report by Type (Hydropower, Wind Energy, Solar Energy, Bioenergy, Geothermal Energy, Ocean Energy), by Material Type (Recycled Materials, Bio-Based Materials, Low-Impact Materials), by End-Use (Residential, Industrial, Commercial), and by Country (Germany, France, UK, Spain, Italy, Netherlands, Belgium, Austria, Poland, Czech Republic, Slovakia, Hungary, Romania, Baltic Countries, Rest of Europe) Forecast till 2035
価格 US$ 2,950 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2026年1月

欧州の再生可能エネルギー市場は、2024年に9億5,845万米ドルと評価され、2025年から2035年の間に13.16%の複合年間成長率(CAGR)を記録すると予想されています。欧州の再生可能エネルギー市場は、洋上風力、太陽光発電技術、エネルギー貯蔵の技術革新によって激しい競争に…
ヒューマンマシンインターフェース(HMI)市場調査レポート:コンポーネント別(タッチセンサー、タクタイルスイッチ、制御および信号コンポーネント、ECUプロセッサーユニット、その他)、技術タイプ別(静電容量式タッチ技術、触覚フィードバック技術、プリンテッドエレクトロニクス、光学接着および真空ラミネーション、マルチコンポーネント射出成形、その他)、アプリケーション分野別(産業オートメーション、自動車、ヘルスケア、コンシューマーエレクトロニクス、航空宇宙および防衛、その他)、インターフェースタイプ別(タッチスクリーンインターフェース、タクタイルスイッチおよびボタン、ジョイスティック、その他)、構成別(手動構成、半自動構成、全自動構成)、および2035年までの地域予測
ヒューマンマシンインターフェース(HMI)市場調査レポート:コンポーネント別(タッチセンサー、タクタイルスイッチ、制御および信号コンポーネント、ECUプロセッサーユニット、その他)、技術タイプ別(静電容量式タッチ技術、触覚フィードバック技術、プリンテッドエレクトロニクス、光学接着および真空ラミネーション、マルチコンポーネント射出成形、その他)、アプリケーション分野別(産業オートメーション、自動車、ヘルスケア、コンシューマーエレクトロニクス、航空宇宙および防衛、その他)、インターフェースタイプ別(タッチスクリーンインターフェース、タクタイルスイッチおよびボタン、ジョイスティック、その他)、構成別(手動構成、半自動構成、全自動構成)、および2035年までの地域予測
Human Machine Interface (HMI) Market Research Reprot by Component (Touch Sensors, Tactile Switches, Control and Signaling Components, ECU Processor Units, Others), by Technology Type (Capacitive Touch Technology, Haptic Feedback Technology, Printed Electronics, Optical Bonding & Vacuum Lamination, Multi-Component Injection Molding, Others), by Application Area (Industrial Automation, Automotive, Healthcare, Consumer Electronics, Aerospace & Defense, Others), by Interface Type (Touchscreen Interfaces, Tactile Switches & Buttons, Joysticks, Others), by Configuration (Manual Configuration, Semi-Automatic Configuration, Fully Automatic Configuration), and by Region Forecast till 2035
価格 US$ 4,950 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2026年1月

世界のヒューマン・マシン・インターフェース市場は、産業オートメーションおよびスマート製造分野における技術導入の活発化を反映し、2035年までに147億941万米ドルに達すると予測されています。市場は、コネクテッド・インダストリアル環境における高度なユーザー・イン…
UV硬化システム市場調査レポート:タイプ別(水銀ランプ、LED硬化システム、電子ビーム硬化システム)、技術別(従来型UV硬化、LED UV硬化、その他)、用途別(印刷(従来型、印刷、3D印刷)、コーティング、接着剤)、最終用途産業別(自動車、航空宇宙、包装、建設、ヘルスケア、エレクトロニクス、その他)、地域別(北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東およびアフリカ、南米)2035年までの予測
UV硬化システム市場調査レポート:タイプ別(水銀ランプ、LED硬化システム、電子ビーム硬化システム)、技術別(従来型UV硬化、LED UV硬化、その他)、用途別(印刷(従来型、印刷、3D印刷)、コーティング、接着剤)、最終用途産業別(自動車、航空宇宙、包装、建設、ヘルスケア、エレクトロニクス、その他)、地域別(北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東およびアフリカ、南米)2035年までの予測
UV Curing System Market Research Report by Type (Mercury Lamps, LED Curing Systems, Electron Beam Curing Systems), by Technology (Conventional UV Curing, LED UV Curing, Others), by Application [Printing (Traditional, Printing, 3D Printing), Coatings, Adhesives], by End Use Industry (Automotive, Aerospace, Packaging, Construction, Healthcare, Electronics, Others), and by Region (North America, Europe, APAC, Middle East & Africa, South America) Forecast till 2035
価格 US$ 4,950 | マーケットリサーチフューチャー (MRFR) | 2026年1月

世界のUV硬化システム市場は、2025年から2035年の間に16.9%という堅調なCAGRで拡大し、2035年までに129億5,638万米ドルに達すると予測されています。UV LEDシステム、自動化、光開始剤化学における継続的な革新により、コスト障壁を克服し、市場の発展を加速させています。…

 

ページTOPに戻る