詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 2,234 件中の 1,221 件目から 20 件を表示しています。

電気バンの世界市場規模調査:推進タイプ別(バッテリー電気自動車、ハイブリッド自動車)、航続距離別(100マイルまで、100-200マイル、200マイル以上)、バッテリー容量別(50kWhまで、50kWh以上)、コンポーネント別(トラクションバッテリーパック、パワートレイン、その他)、地域別予測:2022-2032年
電気バンの世界市場規模調査:推進タイプ別(バッテリー電気自動車、ハイブリッド自動車)、航続距離別(100マイルまで、100-200マイル、200マイル以上)、バッテリー容量別(50kWhまで、50kWh以上)、コンポーネント別(トラクションバッテリーパック、パワートレイン、その他)、地域別予測:2022-2032年
Global Electric Van Market Size Study, by Propulsion Type (Battery Electric Vehicle, Hybrid Vehicle), by Range (Up to 100 Miles, 100-200 Miles, Above 200 Miles), by Battery Capacity (Up to 50 kWh, Above 50 kWh), by Component (Traction Battery Pack, Powertrain, Others) and Regional Forecasts 2022-2032
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2024年10月

電動バンの世界市場は、2023年に296億5,000万米ドルと評価され、2024年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)13.1%で大きく成長する見通しである。同市場は、特にロジスティクス、電子商取引、公共交通機関などの分野で、商用目的での電気バンの採用が増加していることが…
非接触コネクタの世界市場規模調査:製品タイプ別(ワイヤレス充電コネクタ、ワイヤレスデータ転送コネクタ)、技術別(誘導結合、無線周波数、磁界)、データレート別(1Gbps、3Gbps、最大6Gbps)、動作モード別(単方向接続、半二重接続、全二重接続)、業種別(家電、自動車、ヘルスケア、産業)、地域別予測:2022-2032年
非接触コネクタの世界市場規模調査:製品タイプ別(ワイヤレス充電コネクタ、ワイヤレスデータ転送コネクタ)、技術別(誘導結合、無線周波数、磁界)、データレート別(1Gbps、3Gbps、最大6Gbps)、動作モード別(単方向接続、半二重接続、全二重接続)、業種別(家電、自動車、ヘルスケア、産業)、地域別予測:2022-2032年
Global Contactless Connector Market Size study, by Product Type (Wireless Charging Connectors, Wireless Data Transfer Connectors), by Technology (Inductive Coupling, Radio Frequency, Magnetic Field), by Data Rate (1 Gbps, 3 Gbps, Up to 6 Gbps), by Mode of Operation (Simplex Connectivity, Half-duplex Connectivity, Full-duplex Connectivity), by Vertical (Consumer Electronics, Automotive, Healthcare, Industrial) and Regional Forecasts 2022-2032
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2024年10月

非接触コネクタの世界市場は、2023年には約1億8820万米ドルと評価され、予測期間2024-2032年には16.9%以上の健全な成長率で成長すると予測されている。物理的な接触を必要とせずに電力やデータを伝送する非接触コネクタは、さまざまな産業でますます不可欠になっている。磁気…
パワーエレクトロニクス試験市場:パワーディスクリート(ダイオード、トランジスタ、サイリスタ)、パワーモジュール、パワー集積回路(IC);電磁適合性(EMC)試験、無線周波数(RF)試験、エネルギー効率試験 - 2029年までの世界予測
パワーエレクトロニクス試験市場:パワーディスクリート(ダイオード、トランジスタ、サイリスタ)、パワーモジュール、パワー集積回路(IC);電磁適合性(EMC)試験、無線周波数(RF)試験、エネルギー効率試験 - 2029年までの世界予測
Power Electronic Testing Market by Power Discrete (Diode, Transistor, Thyristor), Power Module, Power Integrated Circuit (IC); Electromagnetic Compatibility (EMC) Testing, Radio Frequency (RF) Testing, Energy Efficiency Testing - Global Forecast to 2029
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年10月

パワーエレクトロニクス試験の世界市場規模は、2024年に57億米ドルとなり、2029年には93億米ドルに達すると予測されている。電気自動車の発達と再生可能エネルギーの可能性により、パワーエレクトロニクスは、最適な性能と信頼性のための強力な変換デバイスの必要性から、よ…
二次電池市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、電池タイプ別(鉛蓄電池、リチウムイオン電池、ニッケルカドミウム電池)、用途別(再生可能エネルギー蓄電、通信システム、無停電電源装置(UPS))、エンドユーザー別(通信/データ通信、産業制御、医療機器、防衛/航空宇宙、運輸、民生用電子機器、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
二次電池市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、電池タイプ別(鉛蓄電池、リチウムイオン電池、ニッケルカドミウム電池)、用途別(再生可能エネルギー蓄電、通信システム、無停電電源装置(UPS))、エンドユーザー別(通信/データ通信、産業制御、医療機器、防衛/航空宇宙、運輸、民生用電子機器、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
Second-Life Battery Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented by Battery Type (Lead-acid Battery, Lithium-ion Battery, Nickel-cadmium Battery), By Application (Renewable Energy Storage, Communication System, Uninterruptible Power Supply (UPS)), By End-User (Telecom/Datacom, Industrial Controls, Medical Equipment, Defense & Aerospace, Transportation, Consumer Electronics, Others), By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年10月

世界のセカンドライフバッテリー市場は、2023年に5億2,852万米ドルと評価され、2029年までの予測期間中に42.12%の複合年間成長率を記録すると予測されている。 過去10年間、世界のセカンドライフバッテリー市場は著しい成長を遂げ、この傾向は勢いを増し続けている。自動車、…
インドのコードレス電動工具市場:工具タイプ別(ドリル、ノコギリ、サンダ、グラインダ、その他)、電圧別(低電圧(12V未満)、中電圧(12V~18V)、高電圧(18V以上))、エンドユーザー別(家庭用、商業用、産業用)、地域別、市場競争、予測、機会、2020~2030F
インドのコードレス電動工具市場:工具タイプ別(ドリル、ノコギリ、サンダ、グラインダ、その他)、電圧別(低電圧(12V未満)、中電圧(12V~18V)、高電圧(18V以上))、エンドユーザー別(家庭用、商業用、産業用)、地域別、市場競争、予測、機会、2020~2030F
India Cordless Power Tool Market By Tool Type (Drills, Saws, Sanders, Grinders, Others), By Voltage (Low Voltage (Below 12V), Medium Voltage (12V - 18V), High Voltage (Above 18V)), By End-User (Residential, Commercial, Industrial), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2020-2030F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年10月

インドのコードレス電動工具市場は、2024年に10億7000万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は11.52%で、2030年には20億8000万米ドルに達すると予測されている。 インドのコードレス電動工具市場は、都市化、工業化、消費者のDIY(Do-It-Yourself)傾向の高まりが相…
ハイブリッドスマートパーキングプラットフォーム市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測 駐車場別(路外駐車場、路上駐車場)、用途別(商業、住宅、官公庁)、ソリューション別(ナンバープレート認識、セキュリティ&監視、駐車場予約管理、バレーパーキング管理)、地域別&競合別セグメント、2019-2029F
ハイブリッドスマートパーキングプラットフォーム市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測 駐車場別(路外駐車場、路上駐車場)、用途別(商業、住宅、官公庁)、ソリューション別(ナンバープレート認識、セキュリティ&監視、駐車場予約管理、バレーパーキング管理)、地域別&競合別セグメント、2019-2029F
Hybrid Smart Parking Platform Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast Segmented By Parking (Off-street Parking and On-street Parking), By Application (Commercial, Residential and Governmental), By Solution (License Plate Recognition, Security & Surveillance, Parking Reservation Management and Valet Parking Management), By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年10月

ハイブリッドスマートパーキングプラットフォームの世界市場規模は2023年に30.5億米ドルとなり、2029年までの予測期間のCAGRは8.47%で堅調な成長が予測されている。モノのインターネット(IoT)と接続技術の継続的な進歩は、ハイブリッドスマートパーキングプラットフォーム…
レディースバッグ市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(ハンドバッグ・財布、バックパック・ブックバッグ、ショルダーバッグ)、販売チャネル別(スーパーマーケット・ハイパーマーケット、マルチブランドストア、オンライン、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
レディースバッグ市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、タイプ別(ハンドバッグ・財布、バックパック・ブックバッグ、ショルダーバッグ)、販売チャネル別(スーパーマーケット・ハイパーマーケット、マルチブランドストア、オンライン、その他)、地域別・競合別セグメント、2019-2029F
Ladies Bags Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Type (Handbags & purses, Backpacks & bookbags, Shoulder bag), By Sales Channel (Supermarkets/Hypermarkets, Multi-Branded Stores, Online, Others), By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年10月

レディースバッグの世界市場は2023年に335億2,000万米ドルと評価され、2029年までの年平均成長率は5.3%で、予測期間には力強い成長が予測されている。世界のレディースバッグ市場は、ファッショントレンドの変化、女性の可処分所得の増加、さまざまなバッグスタイルに対する…
電動二輪車市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
電動二輪車市場 - 世界の産業分析、規模、シェア、成長、動向、2031年予測 - 製品別、技術別、グレード別、用途別、エンドユーザー別、地域別:(北米、欧州、アジア太平洋、中南米、中東アフリカ)
Electric Two Wheelers Market - Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2031 - By Product, Technology, Grade, Application, End-user, Region: (North America, Europe, Asia Pacific, Latin America and Middle East and Africa)
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2024年10月

The global electric two wheelers market is experiencing remarkable growth, fueled by rising environmental awareness, technological advancements, and changing consumer preferences. With an increasing emphasis on sustainable transportation solutions, the ma…
グラフェン電池市場 - 産業分析、規模、シェア、成長、動向、2024-2031年予測-(誘導体別カバー、地域別カバー、企業別カバー)
グラフェン電池市場 - 産業分析、規模、シェア、成長、動向、2024-2031年予測-(誘導体別カバー、地域別カバー、企業別カバー)
Graphene Battery Market -Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2024-2031- (By Derivatives Coverage, By Geographic Coverage and By Company)
価格 US$ 4,995 | フェアフィールドマーケットリサーチ | 2024年10月

グラフェン電池の世界市場は、2024年に2億1,480万米ドル、2031年には1億1,292万米ドルと予測され、年平均成長率(CAGR)26.7%という堅調な伸びを示し、大きな成長を遂げようとしている。この拡大は、需要の増加や技術の進歩など、さまざまな要因によるものである。 市場の…
電気自動車の世界市場 2025-2045年:乗用車、商用車、トラック、バス、二輪車、航空機、建設、農業、鉱業、海洋、鉄道、充電
電気自動車の世界市場 2025-2045年:乗用車、商用車、トラック、バス、二輪車、航空機、建設、農業、鉱業、海洋、鉄道、充電
The Global Electric Vehicle Market 2025-2045: (Passenger Vehicles, Commercial Vehicles, Trucks, Buses, Two-Wheelers, Aircraft, Construction, Agriculture, Mining, Marine, Trains, Charging)
価格 GBP 1,650 | フューチャーマーケッツインク | 2024年10月

世界の電気自動車市場は、環境問題への関心の高まり、政府の規制、技術の進歩に後押しされ、複数の分野で急速な成長を遂げている。この多様な市場には幅広いタイプの車両が含まれ、それぞれに独自の課題と機会がある。乗用車は最大のセグメントを占め、バッテリー電気自動車…
電池製造機械市場:電極積層機、カレンダー機、スリット機、混合・塗工・乾燥機、組立・成形・試験機、リチウムイオン電池(NMC、LFP、NCA、LCO、LMO、LTO)別 - 2029年までの世界予測
電池製造機械市場:電極積層機、カレンダー機、スリット機、混合・塗工・乾燥機、組立・成形・試験機、リチウムイオン電池(NMC、LFP、NCA、LCO、LMO、LTO)別 - 2029年までの世界予測
Battery Production Machine Market by Electrode Stacking Machines, Calendaring Machines, Slitting Machines, Mixing, Coating & Drying, Assembling, Formation & Testing Machines, Lithium-ion Battery (NMC, LFP, NCA, LCO, LMO, LTO) - Global Forecast to 2029
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年10月

電池製造機の世界市場は、2024年には132億6000万米ドル、2029年には375億9000万米ドルに達すると予測され、年平均成長率は23.2%である。電池製造機市場の成長を促進する要因としては、産業界全般にわたる電池需要の増加、生産効率を高める技術の開発、電気自動車や再生可能エ…
ポータブルバッテリーの市場規模、シェア、分析、タイプ別(リチウムイオン電池、鉛蓄電池、燃料電池、ニッケルカドミウム電池、ニッケル水素電池、その他)、電池容量別(0~3,000mAh、3,100~5,000mAh、5,100~10,000mAh、その他)、用途別(家電、電気自動車、自動車用電池、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋地域、その他地域)、地域別予測 2024-2034
ポータブルバッテリーの市場規模、シェア、分析、タイプ別(リチウムイオン電池、鉛蓄電池、燃料電池、ニッケルカドミウム電池、ニッケル水素電池、その他)、電池容量別(0~3,000mAh、3,100~5,000mAh、5,100~10,000mAh、その他)、用途別(家電、電気自動車、自動車用電池、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋地域、その他地域)、地域別予測 2024-2034
Portable Battery Market Size, Share, and Analysis, By Type (Lithium-Ion Battery, Lead Acid Battery, Fuel Cell, Nickel-Cadmium Battery, NiMH Battery, and Others), By Battery Capacity (0-3,000mAh, 3,100-5,000mAh, 5,100-10,000mAh, and Other), By Application (Consumer Electronics, Electric Vehicles, Automotive Batteries, and Others), By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest of the World) And Regional Forecast 2024-2034
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2024年9月

ポータブルバッテリーの市場規模、シェア、分析、タイプ別(リチウムイオン電池、鉛蓄電池、燃料電池、ニッケルカドミウム電池、ニッケル水素電池、その他)、電池容量別(0〜3,000mAh、3,100〜5,000mAh、5,100〜10,000mAh、その他)、用途別(家電、電気自動車、自動車用電…
インドCNG市場:供給源別(随伴ガス、非随伴ガス、非在来型供給源)、用途別(小型車、中型/大型バス、中型/大型トラック、その他)、地域別、競争、予測、機会、2020-2030F
インドCNG市場:供給源別(随伴ガス、非随伴ガス、非在来型供給源)、用途別(小型車、中型/大型バス、中型/大型トラック、その他)、地域別、競争、予測、機会、2020-2030F
India CNG Market By Source (Associated Gas, Non-Associated Gas, Unconventional Sources), By Application (Light Duty Vehicles, Medium/Heavy Duty Buses, Medium/Heavy Duty Trucks, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2020-2030F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年9月

インドのCNG市場は、2024年に227億米ドルと評価され、2030年には484億5,000万米ドルに達すると予測され、2030年までのCAGRは13.3%と予測期間中に力強い成長が予測される。インドのCNG(圧縮天然ガス)市場は、従来型燃料に対する優位性によって大きな成長を遂げている。イン…
インドのデジタル鉄道市場:オファリング別(ソリューション、サービス)、アプリケーション別(鉄道運行管理、資産管理、乗客体験、その他)、地域別、競争、予測、機会:2020-2030F
インドのデジタル鉄道市場:オファリング別(ソリューション、サービス)、アプリケーション別(鉄道運行管理、資産管理、乗客体験、その他)、地域別、競争、予測、機会:2020-2030F
India Digital Railway Market By Offering (Solution, Services), By Application (Railway Operation Management, Asset Management, Passenger Experience, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2020-2030F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年9月

インドのデジタル鉄道市場は2024年に112億米ドルと評価され、2030年には158.5億米ドルに達すると予測され、2030年までのCAGRは5.8%と予測期間中に堅調な成長が見込まれる。インド・デジタル鉄道市場は、デジタル技術による鉄道インフラの近代化と旅客サービスの強化に向けた…
スーツケースとブリーフケースの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、製品タイプ別(旅行用ケース、ビジネス用ケース)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、地域別セグメント&競合、2019-2029F
スーツケースとブリーフケースの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、製品タイプ別(旅行用ケース、ビジネス用ケース)、流通チャネル別(オンライン、オフライン)、地域別セグメント&競合、2019-2029F
Suitcase and Briefcase Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, Segmented By Product Type (Travel Cases, Business Cases), By Distribution Channel (Online, Offline) By Region & Competition, 2019-2029F
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2024年9月

スーツケースとブリーフケースの世界市場は、2023年に324億3,000万米ドルと評価され、2029年までのCAGRは5.79%で、予測期間中に力強い成長を予測している。スーツケースとブリーフケースの世界市場は、消費者の嗜好の変化、旅行トレンド、進化するビジネス環境に牽引され、近…
サウジアラビアの自動車修理・メンテナンスサービス市場:サービスタイプ別(修理・メンテナンス)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、サービス提供者別(自動車メーカー、フランチャイズ総合修理、現地修理工場)、地域別、市場競争、予測、機会、2019-2029F
サウジアラビアの自動車修理・メンテナンスサービス市場:サービスタイプ別(修理・メンテナンス)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、サービス提供者別(自動車メーカー、フランチャイズ総合修理、現地修理工場)、地域別、市場競争、予測、機会、2019-2029F
Saudi Arabia Automotive Repair and Maintenance Services Market By Service Type (Repair and Maintenance), By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, and M&HCV), By Service Provider (Automobile Manufacturers, Franchise General Repairs, Locally Owned Repair Shops), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2019-2029F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年9月

サウジアラビアの自動車修理・メンテナンスサービス市場は、2023年に15億1,000万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は7.28%で、2029年には23億1,000万米ドルに達すると予測されています。 サウジアラビアの自動車修理・メンテナンスサービス市場は、国の自動車産業…
サウジアラビアの四輪車用バッテリー市場:タイプ別(スターター用バッテリー、EV用バッテリー)、車種別(乗用車、LCV)、バッテリータイプ別(鉛酸、リチウムイオン、その他)、バッテリー容量別(50Ah未満、51~75Ah、75Ah以上)、地域別、市場競争、予測、機会、2019~2029F
サウジアラビアの四輪車用バッテリー市場:タイプ別(スターター用バッテリー、EV用バッテリー)、車種別(乗用車、LCV)、バッテリータイプ別(鉛酸、リチウムイオン、その他)、バッテリー容量別(50Ah未満、51~75Ah、75Ah以上)、地域別、市場競争、予測、機会、2019~2029F
Saudi Arabia Four-Wheeler Battery Market By Type (Starter Battery, EV Battery), By Vehicle Type (Passenger Car, LCV), By Battery Type (Lead Acid, Lithium Ion, Others), By Battery Capacity (Less than 50 Ah, 51-75 Ah, Above 75 Ah), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2019-2029F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2024年9月

サウジアラビアの四輪車用バッテリー市場は、2023年に5億5,471万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は8.13%で、2029年には8億8,663万米ドルに達すると予測されています。 サウジアラビアの四輪車用バッテリー市場は、主に同国の堅調で盛んな自動車産業によって大き…
フィルムコンデンサの世界市場規模調査、タイプ別(誘電体フィルム, ポリエチレンナフタレート, ポリエチレンテレフタレート, 金属化プラスチックフィルム)、静電容量範囲別(0.1 - 1 pF, 1 - 100 pF, 100 pF - 1000 pF, 1000pF - 1uF, 1uF - 1000uF, < 0.1 pF, > 1000uF), スタイル別 (アキシャルリードタイプ, セラミックコンデンサ, 電解コンデンサ, ヘビーデューティースナバコンデンサ, ラジアルリードタイプ, SMDスタイルコンデンサ), 技術別 (積層フィルム, 巻線), 用途別 (AC用途, DC用途), エンドユーザー別 (航空宇宙および防衛, 自動車, 民生用電子機器, 電力および公益事業, 通信) および地域別予測 2022-2032
フィルムコンデンサの世界市場規模調査、タイプ別(誘電体フィルム, ポリエチレンナフタレート, ポリエチレンテレフタレート, 金属化プラスチックフィルム)、静電容量範囲別(0.1 - 1 pF, 1 - 100 pF, 100 pF - 1000 pF, 1000pF - 1uF, 1uF - 1000uF, < 0.1 pF, > 1000uF), スタイル別 (アキシャルリードタイプ, セラミックコンデンサ, 電解コンデンサ, ヘビーデューティースナバコンデンサ, ラジアルリードタイプ, SMDスタイルコンデンサ), 技術別 (積層フィルム, 巻線), 用途別 (AC用途, DC用途), エンドユーザー別 (航空宇宙および防衛, 自動車, 民生用電子機器, 電力および公益事業, 通信) および地域別予測 2022-2032
Global Film Capacitor Market Size Study, by Type (Dielectric Film, Polyethylene Naphthalate, Polyethylene Terephthalate, Metalized Plastic Film), by Capacitance Range (0.1 - 1 pF, 1 - 100 pF, 100 pF- 1000pF, 1000pF - 1uF, 1uF - 1000uF, < 0.1 pF, > 1000uF), by Style (Axial Lead Type, Ceramic Capacitors, Electrolytic Capacitors, Heavy-duty Snubber Capacitor, Radial Lead Type, SMD Style Capacitors), by Technology (Stacked-film, Wound), by Application (AC Application, DC Application), by End-User (Aerospace and Defense, Automotive, Consumer Electronics, Power and Utilities, Telecommunication) and Regional Forecasts 2022-2032
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2024年9月

フィルムコンデンサの世界市場は、2023年に約48億4000万米ドルと評価され、予測期間2024-2030年には3.73%以上の健全な成長率で成長すると予測されている。フィルムコンデンサは主に、2つの導電性金属箔または電極間の絶縁体として機能する薄い誘電プラスチックフィルムで構…
Cargo Drones Market by Solution (Avionics, Route Planning & Optimization, Ground Control Stations), Payload (10-49 Kg, 50-149Kg, 150-249 Kg, 250-449 Kg, 500-499 Kg, 500-999 Kg, >1,000 Kg), Industry, Range, Type, and Region - Global Forecast to 2030
Cargo Drones Market by Solution (Avionics, Route Planning & Optimization, Ground Control Stations), Payload (10-49 Kg, 50-149Kg, 150-249 Kg, 250-449 Kg, 500-499 Kg, 500-999 Kg, >1,000 Kg), Industry, Range, Type, and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年9月

The cargo drones market is projected to reach USD 8.92 billion by 2030, from USD 1.53 billion in 2024, at a CAGR of 34.2% from 2024 to 2030. The volume of cargo drones is projected to grow from 445 (in Units) in 2024 to 2,746 (in Units) by 2030. The marke…
2024-2029年 電気自動車充電サービスの世界市場展望:プレーヤー、タイプ、用途、地域別市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029年 電気自動車充電サービスの世界市場展望:プレーヤー、タイプ、用途、地域別市場規模、シェア、動向分析レポート
2024-2029 Global Electric Vehicle Charging Services Outlook Market Size, Share & Trends Analysis Report By Player, Type, Application and Region
価格 US$ 3,150 | HNYリサーチ | 2024年9月

調査チームは、電気自動車充電サービスの市場規模は2024年のXXXから2029年にはXXXに成長し、推定CAGRはXXになると予測している。本調査で考慮した基準年は2023年であり、市場規模は2024年から2029年まで予測される。 本レポートの主な目的は、ユーザーが市場の定義、セグメ…

 

ページTOPに戻る