詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 2,232 件中の 1,721 件目から 20 件を表示しています。

インドのリチウムイオン電池市場:タイプ別(酸化コバルトリチウム(LCO)、リン酸鉄リチウム(LFP)、酸化ニッケルコバルトアルミニウムリチウム(NCA)、酸化マンガンリチウム(LMO)、チタン酸リチウム(LTO)、コバルトニッケルマンガンリチウム(LMC))、容量別(0〜3、000 mAh, 3,000-10,000 mAh, 10,000-60,000 mAh, 60,000mAh以上), 分野別(家電, 自動車, 航空宇宙, 海洋, 医療, 産業, 電力, 通信, その他), 地域別, 競争, 予測, 機会, 2028年
インドのリチウムイオン電池市場:タイプ別(酸化コバルトリチウム(LCO)、リン酸鉄リチウム(LFP)、酸化ニッケルコバルトアルミニウムリチウム(NCA)、酸化マンガンリチウム(LMO)、チタン酸リチウム(LTO)、コバルトニッケルマンガンリチウム(LMC))、容量別(0〜3、000 mAh, 3,000-10,000 mAh, 10,000-60,000 mAh, 60,000mAh以上), 分野別(家電, 自動車, 航空宇宙, 海洋, 医療, 産業, 電力, 通信, その他), 地域別, 競争, 予測, 機会, 2028年
India Lithium-ion Battery Market By Type (Lithium cobalt oxide (LCO), Lithium iron phosphate (LFP), Lithium Nickel Cobalt Aluminum Oxide (NCA), Lithium Manganese Oxide (LMO), Lithium Titanate (LTO), Lithium Nickel Manganese Cobalt (LMC)), By Capacity (0-3,000 mAh, 3,000-10,000 mAh, 10,000-60,000 mAh, 60,000 mAh and above), By Vertical (Consumer Electronics, Automotive, Aerospace, Marine, Medical, Industrial, Power, Telecommunications, Others), By Region, Competition, Forecast and Opportunities, 2028
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年10月

インドのリチウムイオン電池市場は、2024〜2028年の予測期間中に堅調な成長が見込まれる。リチウムイオン電池は、エネルギー密度が高く、サイクル寿命が長く、自己放電率が低いため、インドで人気が高まっている。電気自動車、再生可能エネルギー貯蔵システム、携帯電子機器…
インドのスーパーキャパシタ市場:エンドユーザー別(家電、エネルギー、産業、自動車、その他)、タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、静電容量別(1F未満、1F~100F、100F以上)、地域別、競争、予測&機会、2018~2028年
インドのスーパーキャパシタ市場:エンドユーザー別(家電、エネルギー、産業、自動車、その他)、タイプ別(二重層キャパシタ、擬似キャパシタ、ハイブリッドキャパシタ)、静電容量別(1F未満、1F~100F、100F以上)、地域別、競争、予測&機会、2018~2028年
India Supercapacitors Market, By End User (Consumer Electronics, Energy, Industrial, Automotive, Others), By Type (Double-Layer Capacitor, Pseudo capacitors, Hybrid Capacitors), By Capacitance (Less Than 1F, 1F to 100F, More than 100F), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2018-2028.
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2023年10月

インドのスーパーキャパシタ市場は、電子製品と自動車の販売増加により、予測期間中に堅調なCAGRで成長すると予測されている。 スーパーキャパシタは、ウルトラキャパシタ、二重層キャパシタ、電気化学キャパシタとも呼ばれ、エネルギー貯蔵システムの一種です。 スーパーキ…
高周波トランス市場-世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018年-2028年出力別(50Wまで、51Wから100Wまで、101Wから400Wまで、401W以上)、用途別(電源、代替エネルギーインバータ、電子スイッチングデバイス、LED照明、その他)、業種別(軍事・防衛、RF・通信、製造、ヘルスケア)、地域別、競争状況
高周波トランス市場-世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018年-2028年出力別(50Wまで、51Wから100Wまで、101Wから400Wまで、401W以上)、用途別(電源、代替エネルギーインバータ、電子スイッチングデバイス、LED照明、その他)、業種別(軍事・防衛、RF・通信、製造、ヘルスケア)、地域別、競争状況
High Frequency Transformer Market- Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Power Output (Up to 50W, 51 to 100W, 101 to 400W, 401W and Above), By Application (Power Supplies, Alternative Energy Inverters, Electronic Switching Devices, LED Lighting and Others), By Vertical (Military and Defense, RF & Telecommunications, Manufacturing and Healthcare), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

高周波トランスの世界市場は、2022年に29.4億米ドルの規模に達し、2022年から2028年までのCAGRは6.81%で、2028年には46.2億米ドルに成長すると予測されている。高周波変圧器の需要増加は、主に家電、自動車、製造、IT・通信、軍事・防衛を含むさまざまな産業で、IIoT、ファク…
電気ブッシング市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028製品タイプ別(含油紙(OIP)、樹脂含油紙(RIP))、絶縁体別(磁器、ポリマー)、電圧別(中電圧、高電圧)、用途別(変圧器、開閉装置)、エンドユーザー別(公益事業、産業)、地域別、競争状況
電気ブッシング市場の世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028製品タイプ別(含油紙(OIP)、樹脂含油紙(RIP))、絶縁体別(磁器、ポリマー)、電圧別(中電圧、高電圧)、用途別(変圧器、開閉装置)、エンドユーザー別(公益事業、産業)、地域別、競争状況
Electrical Bushing Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Product Type (Oil Impregnated Paper (OIP), Resin Impregnated Paper (RIP)), By Insulation (Porcelain, Polymeric), By Voltage (Medium Voltage, High Voltage), By Application (Transformer, Switchgear), By End User (Utilities, Industries), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

世界の電気ブッシング市場は、2022年に10.9億米ドルの評価を達成し、2028年には19.5億米ドルに達すると予測され、予測期間中のCAGRは3.41%である。変圧器、開閉器、サーキットブレーカーなど、さまざまな最終用途分野で電気ブッシングの需要が高まっていることが、今後10年間…
電流トランスデューサの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、2018年~2028年技術別(オープンループ、クローズドループ)、用途別(インバータ&コンバータ、UPS&SMPS、バッテリー管理、モーター駆動、その他)、エンドユーザー別(産業、再生可能、自動車、住宅、商業、その他)、地域別、競争状況
電流トランスデューサの世界市場規模、シェア、動向、機会、予測、2018年~2028年技術別(オープンループ、クローズドループ)、用途別(インバータ&コンバータ、UPS&SMPS、バッテリー管理、モーター駆動、その他)、エンドユーザー別(産業、再生可能、自動車、住宅、商業、その他)、地域別、競争状況
Current Transducer Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Technology (Open Loop and Closed Loop), By Application (Inverter & Converter, UPS & SMPS, Battery Management, Motor Drive and Others), By End User (Industrial, Renewable, Automotive, Residential, Commercial and Others), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

世界の電流変換器市場は、2022年に4億7,295万米ドルの規模に達し、2028年までの年平均成長率は3.91%で、2028年には5,918億2,000万米ドルに成長すると予測されている。データセンターでは、消費電力を抑えながら効率と速度を向上させる電源管理システムの採用が増加しており、…
Thermal Energy Storage Market-Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028FBy Technology (Sensible Heat Storage, Latent Heat Storage and Thermochemical Storage), By Storage Material (Water, Molten Salts, Phase Change Materials and Others), By Application (Power Generation, District Heating & Cooling and Process Heating & Cooling), By End User (Utilities, Commercial, Industrial and Residential), By Region, Competition
Thermal Energy Storage Market-Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028FBy Technology (Sensible Heat Storage, Latent Heat Storage and Thermochemical Storage), By Storage Material (Water, Molten Salts, Phase Change Materials and Others), By Application (Power Generation, District Heating & Cooling and Process Heating & Cooling), By End User (Utilities, Commercial, Industrial and Residential), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

TThe global thermal energy storage market was valued at USD 18.89 billion in 2022 and is projected to reach USD 49.72 billion by 2028, exhibiting a CAGR of 9.18% during the forecast period from 2021 to 2030. Thermal energy storage refers to the storage of…
地上支援装置の世界市場産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028年タイプ別(動力式地上支援装置、非動力式地上支援装置)、動力源別(電動、非電動、ハイブリッド)、用途別(航空機ハンドリング、旅客ハンドリング、貨物ハンドリング)、地域別、競合
地上支援装置の世界市場産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028年タイプ別(動力式地上支援装置、非動力式地上支援装置)、動力源別(電動、非電動、ハイブリッド)、用途別(航空機ハンドリング、旅客ハンドリング、貨物ハンドリング)、地域別、競合
Ground Support Equipment Market Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Type (Powered Ground Support Equipment and Non-Powered Ground Support Equipment), By Power Source (Electric, Non-Electric and Hybrid), By Application (Aircraft Handling, Passenger Handling and Cargo Handling), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

地上支援装置の世界市場は、2022年に111億1,700万米ドルに達し、2028年には290億2,700万米ドルに達すると予測され、予測期間中(2023年~2030年)の年平均成長率は6.7%である。GSEは、空港で航空機の運航をサポートする上で重要な役割を果たしており、動力供給、牽引、整備な…
DC-DCコンバータ市場-世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028入力電圧別(5-36V、36-75V、75V以上)、出力電圧別(3.3V、5V、12V、15V以上)、実装形態別(表面実装、スルーホール)、用途別(スマートフォン、サーバーPC、EVバッテリー、鉄道医療機器)、地域別、競争状況
DC-DCコンバータ市場-世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2018-2028入力電圧別(5-36V、36-75V、75V以上)、出力電圧別(3.3V、5V、12V、15V以上)、実装形態別(表面実装、スルーホール)、用途別(スマートフォン、サーバーPC、EVバッテリー、鉄道医療機器)、地域別、競争状況
DC-DC Converter Market- Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2018-2028Segmented By Input Voltage (5-36V, 36-75V and 75V & Above), By Output Voltage (3.3V, 5V, 12V, 15V & Above), By Mounting Style (Surface Mount and Through Hole), By Application (Smartphone, Servers PCs, EV Battery, Railway Medical Equipment), By Region, Competition
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2023年10月

DC-DCコンバータの世界市場は、2022年に46億8,380万米ドルと評価され、予測期間中の年平均成長率は5.3%で、2022年の45億9,138万米ドルから2028年には63億9,259万米ドルに成長すると予測されている。市場は、電力消費の増加や産業オートメーションの増加など、さまざまな要因…
輸送用バッテリー市場、規模、世界予測2024-2028年、産業動向、成長、インフレの影響、機会企業分析
輸送用バッテリー市場、規模、世界予測2024-2028年、産業動向、成長、インフレの影響、機会企業分析
Transportation Battery Market, Size, Global Forecast 2024-2028, Industry Trends, Growth, Impact of Inflation, Opportunity Company Analysis
価格 US$ 2,490 | Renubリサーチ | 2023年10月

Renub Researchによると、世界の輸送用バッテリー市場規模は2028年までに1,725億1,000万米ドルに達すると推定される。世界の電池需要は増加しており、その主な要因は、自動車の電動化とエネルギーシフトによる二酸化炭素排出削減の必要性である。輸送用電池は、充電式電池パ…
リチウムイオン電池市場, 規模, 世界予測 2024-2028, 産業動向, シェア, 成長, 洞察, インフレの影響, 企業分析
リチウムイオン電池市場, 規模, 世界予測 2024-2028, 産業動向, シェア, 成長, 洞察, インフレの影響, 企業分析
Lithium-ion Battery Market, Size, Global Forecast 2024-2028, Industry Trends, Share, Growth, Insight, Impact of Inflation, Company Analysis
価格 US$ 2,490 | Renubリサーチ | 2023年10月

Renub Researchによると、リチウムイオン電池市場は2028年までに約1,206億5,000万米ドルを超えると予測されている。現代社会では、リチウムイオン電池(LIB)が主要なエネルギー貯蔵ソリューションとして台頭し、その驚異的な効率と有効性により、電子機器と自動車の両方で大…
電気自動車市場規模・シェア・分析:車両タイプ別(乗用車、大型商用車、二輪車、Eスクーター・バイク、小型商用車)、推進力タイプ別(ハイブリッド車、バッテリー電気自動車、燃料電池電気自動車)、出力別(100kW未満、100kW以上250kW未満、250kW以上)、最終用途別(自家用、業務用、産業用)、充電ポイントタイプ別(スーパーチャージング、ノーマルチャージング)、地域別予測:2022年〜2032年
電気自動車市場規模・シェア・分析:車両タイプ別(乗用車、大型商用車、二輪車、Eスクーター・バイク、小型商用車)、推進力タイプ別(ハイブリッド車、バッテリー電気自動車、燃料電池電気自動車)、出力別(100kW未満、100kW以上250kW未満、250kW以上)、最終用途別(自家用、業務用、産業用)、充電ポイントタイプ別(スーパーチャージング、ノーマルチャージング)、地域別予測:2022年〜2032年
Electric Vehicle Market Size, Share, and Analysis, By Vehicle Type (Passenger Vehicles, Heavy Commercial Vehicles, Two-Wheelers, E-Scooters & Bikes, Light Commercial Vehicles), By Propulsion Type (Hybrid Vehicles, Battery Electric Vehicles, Fuel Cell Electric Vehicles), By Power Output (Less than 100 kW, 100 kW to 250 kW, More than 250 kW), By End Use (Private Use, Commercial Use, Industrial Use), By Charging Point Type (Super Charging, Normal Charging) and Regional Forecasts, 2022-2032
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2023年9月

電気自動車市場規模・シェア・分析:車両タイプ別(乗用車、大型商用車、二輪車、Eスクーター・バイク、小型商用車)、推進力タイプ別(ハイブリッド車、バッテリー電気自動車、燃料電池電気自動車)、出力別(100kW未満、100kW以上250kW未満、250kW以上)、最終用途別(自家…
変圧器の世界市場展望、2028年
変圧器の世界市場展望、2028年
Global Transformers Market Outlook, 2028
価格 US$ 4,950 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

トランスは、電磁誘導の原理を利用して、ある交流から別の回路に電気エネルギーを変換するための装置である。変圧器は、交流電力の送電と配電に使用される電圧制御装置です。変圧器は、配電周波数を一定に保ち、回路全体の変動を最小限に抑えることができるため、配電エコシ…
変圧器の世界市場概要、2023-28年
変圧器の世界市場概要、2023-28年
Global Transformers Market Overview, 2023-28
価格 US$ 2,950 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

変圧器産業は、電力の効率的で安全な配電を確保する上で極めて重要な役割を担っており、しばしば過小評価されがちなセクターである。変電所や発電所では、この静かな巨人が静かにうなり声を上げ、電圧レベルを上げたり下げたりして、電気が家庭や企業、産業に電力を供給でき…
欧州変圧器市場の展望、2028年
欧州変圧器市場の展望、2028年
Europe Transformers Market Outlook, 2028
価格 US$ 3,450 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

欧州連合(EU)の発電産業は、大幅な技術進歩や効率重視の高まりの結果、過去数十年にわたって徐々に発展してきた。加えて、さまざまな資源の有効利用に対する環境への関心の高まりから、電力・エネルギー部門は最先端のアイデアや技術を見出すための研究開発事業への投資を…
サウジアラビアの変圧器市場概観(2028年
サウジアラビアの変圧器市場概観(2028年
Saudi Arabia Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

エネルギーの王国」として知られるサウジアラビアは、再生可能エネルギー市場の主要プレーヤーであり、石油生産の世界的リーダーです。サウジアラビアの変圧器市場は、この活気に満ちた先進国のエネルギー部門における壮大な転換の中心にある。石油部門をリードすることは、…
インド変圧器市場の概要、2028年
インド変圧器市場の概要、2028年
India Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

インドの変圧器市場は急速に拡大している。送配電網の整備、再生可能エネルギー産業の拡大、産業用エネルギー需要の増加はすべて、インドの変圧器市場に好影響を与えると予測されている。インドの変圧器市場は、エネルギー需要の増加に有利な政府法によって牽引されると予測…
ロシア変圧器市場の概観、2028年
ロシア変圧器市場の概観、2028年
Russia Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

広大な景観と幅広い歴史で知られるロシアでは、変圧器市場が拡大している。同国は、幅広い産業基盤、充実した配電システム、省エネ重視の高まりから、変圧器技術にとって刺激的な中心地となっている。ロシアには、再生可能エネルギー、特に風力エネルギーと太陽エネルギーの…
スペインの変圧器市場概観、2028年
スペインの変圧器市場概観、2028年
Spain Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

スペインは、その多様な経済とエネルギー需要の高まりにより、欧州の変圧器市場において重要な役割を担っている。変圧器は、スペインの電気インフラにおける電気エネルギーの効果的な送電、配電、消費において重要な役割を果たしている。スペインでは、再生可能エネルギー、…
フランス変圧器市場の概観、2028年
フランス変圧器市場の概観、2028年
France Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

フランスのエネルギー・インフラには、活気に満ちた変圧器市場が不可欠です。効果的で信頼できる配電を確保するため、原子力エネルギーの生産量、再生可能エネルギー源への献身、革新的な産業部門で有名なフランスは、変圧器に大きく依存している。さまざまなエネルギー源が…
イギリス(英国)変圧器市場概観、2028年
イギリス(英国)変圧器市場概観、2028年
United Kingdom (UK) Transformer Market Overview, 2028
価格 US$ 2,250 | ボナファイドリサーチ | 2023年9月

英国の変圧器産業は、変化するエネルギーシステムにおいて重要な柱であり、効果的で信頼性の高い配電に大きく貢献しています。持続可能なエネルギー・ソリューションの採用と電気インフラの更新に取り組む英国の姿勢は、このダイナミックな市場の回復力、創意工夫、適応力に…

 

ページTOPに戻る