詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 1,208 件中の 1,041 件目から 20 件を表示しています。

EVモバイル充電市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
車種別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、コネクタタイプ別(タイプ2、タイプ1、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電時間別(低速、高速)、地域別で分類
EVモバイル充電市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 車種別(二輪車、乗用車、商用車)、タイプ別(AC、DC)、コネクタタイプ別(タイプ2、タイプ1、英国3ピン、CHAdeMO、CCS、その他)、充電時間別(低速、高速)、地域別で分類
EV Mobile Charging Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Commercial Vehicle), By Type (AC, DC), By Connector Type (Type 2, Type 1, UK 3-Pin, CHAdeMO, CCS, Others), By Charging Time (Slow, Fast), and By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

EVモバイル充電の世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、驚異的な速度で成長すると予測されています。市場の成長は、ゼロエミッション車に対する需要の増加や、二酸化炭素排出を抑制するために政府が導入した厳しい排出基準や規制が要因として挙げられます。…
自動車用水素ガスインジェクター市場 - 世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017-2027年
車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、需要区分別(OEM vs 交換用)、流量別(2ガロン/秒以下、2ガロン/秒以上)、地域別で分類。
自動車用水素ガスインジェクター市場 - 世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017-2027年 車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、需要区分別(OEM vs 交換用)、流量別(2ガロン/秒以下、2ガロン/秒以上)、地域別で分類。
Automotive Hydrogen Gas Injector Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV), By Demand Category (OEM vs Replacement), By Flow Rate (Upto 2gallon/sec and Above 2gallon/sec), and By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

自動車用水素ガスインジェクターの世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、著しいCAGRで成長すると予測されています。市場の成長は、電気自動車の販売台数の増加や、電気自動車の製造をサポートする有利な政府規制によるものと考えられます。 自動車用水素ガス…
自動車用クラッチプレート市場 - 世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017-2027年
車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、需要区分別(OEM、アフターマーケット)、タイプ別(9インチ未満、9.1~10インチ、10.1~11インチ、11インチ以上)、地域別で分類
自動車用クラッチプレート市場 - 世界産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017-2027年 車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、需要区分別(OEM、アフターマーケット)、タイプ別(9インチ未満、9.1~10インチ、10.1~11インチ、11インチ以上)、地域別で分類
Automotive Clutch Plate Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Type (Less than 9 inches, 9.1 to 10 inches, 10.1 to 11 inches, More than 11 inches), and By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

自動車用クラッチプレートの世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、著しい成長を遂げると予測されています。市場の成長は、成長する自動車産業とクラッチ技術の継続的な進歩に起因していると考えられます。 自動車用クラッチは、エンジンからのエネルギーを伝…
自動車用アリールフラックスモーター市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
車種別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV))、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、需要分野別(OEM、アフターマーケット)、地域別に分類
自動車用アリールフラックスモーター市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 車種別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中型・大型商用車(M&HCV))、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、需要分野別(OEM、アフターマーケット)、地域別に分類
Automotive Arial Flux Motor Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV), By Demand Category (OEM, Aftermarket), and By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

自動車用磁束モーターの世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、著しいCAGRで成長すると予測されています。市場成長の背景には、さまざまな産業でアリアンフラックスモーターの採用が進んでいることや、電気自動車の販売・生産が増加していることが挙げられま…
サーマルシステム市場:アプリケーション(フロント&リアエアコン、パワートレイン、シート、ステアリング、バッテリー、モーター、パワーエレクトロニクス、廃熱回収、センサー)、テクノロジー、コンポーネント、車両(ICE、電気自動車、オフビークル&ATV)、地域別 - 2027年までの世界予測
サーマルシステム市場:アプリケーション(フロント&リアエアコン、パワートレイン、シート、ステアリング、バッテリー、モーター、パワーエレクトロニクス、廃熱回収、センサー)、テクノロジー、コンポーネント、車両(ICE、電気自動車、オフビークル&ATV)、地域別 - 2027年までの世界予測
Thermal Systems Market by Application (Front & Rear A/C, Powertrain, Seat, Steering, Battery, Motor, Power Electronics, Waste Heat Recovery, Sensor), Technology, Components, Vehicle (ICE, Electric, Off-Vehicle & ATV) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

サーマルシステム市場は、2022年の376億米ドルから2027年には417億米ドルへ、CAGR2.1%で成長すると予測されています。この市場は、パワートレイン熱管理の重要性を生み出す、さまざまな国での厳しい排ガス規制など、いくつかの要因によって有望な成長ポテンシャルを秘めてい…
産業用電源市場:タイプ(AC-DC、DC-DCコンバータ)、出力電力(500Wまで、500-1000W、1000W-10kW、10-75kW、75-150kW)、業種(医療・ヘルスケア、輸送、軍事・航空宇宙、自動車)、地域別 - 2027年までの世界予測
産業用電源市場:タイプ(AC-DC、DC-DCコンバータ)、出力電力(500Wまで、500-1000W、1000W-10kW、10-75kW、75-150kW)、業種(医療・ヘルスケア、輸送、軍事・航空宇宙、自動車)、地域別 - 2027年までの世界予測
Industrial Power Supply Market by Type (AC-DC and DC-DC Converter), Output Power (up to 500W, 500-1000W, 1000W-10kW, 10-75kW, 75-150kW), Vertical (Medical & Healthcare, Transportation, Military & Aerospace, Automobile), Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

産業用電源市場は、2022年の推定108億米ドルから、2027年には145億米ドルへと、予測期間中にCAGR6.0%で成長すると予測されています。産業用電源ソリューションは、ロボット、半導体、輸送、また宇宙船の電源システム、バッテリーで駆動する機器、自動車の予備部品、その他の…
エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート:2022-2032
エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート:2022-2032
Energy Storage Technologies (EST) Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年7月

レポート詳細 エネルギー貯蔵技術(EST)市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事業…
EV用オンボードチャージャー市場レポート:2022-2032
EV用オンボードチャージャー市場レポート:2022-2032
EV On-Board Battery Charger Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年7月

レポート詳細 EV用オンボードチャージャー市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事…
自動車用リチウム電池銅箔の世界市場に関する洞察、2028年までの予測
自動車用リチウム電池銅箔の世界市場に関する洞察、2028年までの予測
Global Lithium Battery Copper Foil for Automobile Market Insights, Forecast to 2028
価格 US$ 4,900 | QYリサーチ | 2022年7月

リチウムイオン電池(LIB)用銅箔は、近年の環境規制の強化や銅箔の需要増により、電気自動車の主要部材として急成長しています。銅箔は、リチウムイオン電池(LIB)の負極材として使用されます。銅箔は、リチウムイオン電池の負極材で、電流の通り道となり、電池から発生す…
電動モーター市場:タイプ(AC、DC)、定格出力(200kW未満、200〜400kW、400kW以上)、用途(鉄道、電気自動車、エレベーター、コンベヤー、産業機械)、地域別 - 2027年までの世界予測
電動モーター市場:タイプ(AC、DC)、定格出力(200kW未満、200〜400kW、400kW以上)、用途(鉄道、電気自動車、エレベーター、コンベヤー、産業機械)、地域別 - 2027年までの世界予測
Electric Traction Motor Market by Type (AC and DC), Power Rating (Below 200 kW, 200-400 kW, and Above 400 kW), Application (Railways, Electric Vehicles, Elevators, Conveyors, and Industrial Machinery) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

電動トラクションモーターの世界市場は、2022年の推定市場規模123億米ドルから2027年には222億米ドルに達し、予測期間中のCAGRは12.6%と予測されています。高性能モーターに対する需要の増加、政府の有利な政策や補助金、鉄道分野への投資の増加が、電気牽引モーター市場を…
全輪駆動市場:システム(自動、手動)、車両タイプ(乗用車、商用車)、EVタイプ(BEV、PHEV)、コンポーネント(動力伝達装置、差動装置、プロペラシャフト、トランスファーケース、最終駆動装置)、地域別 - 2027年までの世界予測
全輪駆動市場:システム(自動、手動)、車両タイプ(乗用車、商用車)、EVタイプ(BEV、PHEV)、コンポーネント(動力伝達装置、差動装置、プロペラシャフト、トランスファーケース、最終駆動装置)、地域別 - 2027年までの世界予測
All Wheel Drive Market by System (Automatic, Manual), Vehicle Type (Passenger & Commercial Vehicle), EV Type (BEV, PHEV), Component (Power Transfer Unit, Differential, Propeller Shaft, Transfer Case, Final Drive Unit) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

全輪駆動の世界市場規模は、2022年の推定値359億米ドルから、2027年には年率8.4%で538億米ドルに達すると予測されます。この成長は、工業化や発展途上国の一人当たり所得の増加といった要因に影響されています。これらの要因に加え、プレミアムカーやSUVの人気の高まりや、世…
燃料電池パワートレイン市場:コンポーネント(燃料電池システム、駆動システム、バッテリーシステム、水素貯蔵システム、ギアボックス)、車両タイプ(PC、LCV、トラック、バス)、出力、駆動タイプ、H2燃料ステーション、地域別 - 2027年までの世界予測
燃料電池パワートレイン市場:コンポーネント(燃料電池システム、駆動システム、バッテリーシステム、水素貯蔵システム、ギアボックス)、車両タイプ(PC、LCV、トラック、バス)、出力、駆動タイプ、H2燃料ステーション、地域別 - 2027年までの世界予測
Fuel Cell Powertrain Market by Component (Fuel Cell System, Drive System, Battery System, Hydrogen Storage System, and Gearbox), Vehicle Type (PC, LCV, Trucks, Buses), Power Output, Drive Type, H2 Fuel Station and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年7月

燃料電池パワートレインの世界市場規模は、2022年の512百万米ドルから2027年には3,629百万米ドルへ、年平均成長率47.9%で拡大すると予測されます。「欧州の水素ステーションは、政府の政策と資金援助により増加」ドイツとフランスは、この地域で最も多くの水素燃料ステーシ…
燃料電池パワートレインの世界市場規模調査、コンポーネント別(燃料電池システム、駆動システム、バッテリーシステム、水素貯蔵システム、その他)、車種別(乗用車、LCV、トラック、バス)、出力別(<150 KW, 150-250 KW, >250 KW)、駆動方式別(後輪駆動(RWD)、前輪駆動(FWD)、全輪駆動(AWD))、地域別予測 2022-2028
燃料電池パワートレインの世界市場規模調査、コンポーネント別(燃料電池システム、駆動システム、バッテリーシステム、水素貯蔵システム、その他)、車種別(乗用車、LCV、トラック、バス)、出力別(<150 KW, 150-250 KW, >250 KW)、駆動方式別(後輪駆動(RWD)、前輪駆動(FWD)、全輪駆動(AWD))、地域別予測 2022-2028
Global Fuel Cell Powertrain Market Size study, ByComponent (Fuel Cell System, Drive System, Battery System, Hydrogen Storage System, Others), by Vehicle Type (Passenger Cars, LCV, Trucks, Buses), by Power Output (<150 KW, 150-250 KW, >250 KW), by Drive Type (Rear-Wheel Drive (RWD, Front-Wheel Drive (FWD), All-Wheel Drive (AWD)), and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年7月

燃料電池パワートレインの世界市場は、2021年に約5億米ドルと評価され、2022-2028年の予測期間には4.7%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。燃料電池パワートレインとは、燃料電池を利用して水素のエネルギーを電力に変換する電気推進システムです。世界の燃料…
全輪駆動の世界市場規模調査、システムタイプ別(自動AWD、手動AWD)、車両タイプ別(乗用車、商用車)、EVタイプ別(バッテリーEV、プラグインハイブリッドEV)、コンポーネント別(トランスファーケース、プロペラシャフト、動力伝達装置、最終駆動装置)、地域予測 2022-2028
全輪駆動の世界市場規模調査、システムタイプ別(自動AWD、手動AWD)、車両タイプ別(乗用車、商用車)、EVタイプ別(バッテリーEV、プラグインハイブリッドEV)、コンポーネント別(トランスファーケース、プロペラシャフト、動力伝達装置、最終駆動装置)、地域予測 2022-2028
Global All Wheel Drive Market Size study, By System Type (Automatic AWD, Manual AWD), By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle), By EV Type (Battery Electric Vehicles (BEV), Plug-in Hybrid Electric Vehicle (PHEV)), By Component (Transfer case, Propeller shaft, Power Transfer Unit, Final Drive Unit), and Regional Forecasts 2022-2028
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2022年7月

世界の全輪駆動市場は、2021年に約XXX万米ドルと評価され、予測期間2022-2028年にはXX%以上の健全な成長率で成長すると予測されています。全輪駆動車は、そのすべての車輪に動力を提供した様々な四輪駆動システムです。これは、グリップを維持するために、前輪と後輪の間で自…
自動車用バッテリー市場。市場規模、トレンド、成長分析
自動車用バッテリー市場。市場規模、トレンド、成長分析
Automotive Battery Market: Market Size, Trends and Growth Analysis
価格 US$ 4,850 | ルシンテル | 2022年7月

車載用電池の市場動向と予測 自動車用バッテリー市場の将来は、乗用車と商用車でのビジネスチャンスが期待できそうだ。自動車用バッテリー市場は、2021年から2027年までのCAGRが7.8%で、2027年には推定1,175億ドルに達すると予測されます。この市場の主なドライバーは、自動…
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAEの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
UAE Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (<50 kWh, 51–100 kWh, 101–200 kWh, 201-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電気自動車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、充電インフラを整備するための政府支援の増加や、自動車の排出ガスを削減するための厳しい措置が挙げられます。消費者の環境意識の高まりや、バッテリー容量、走行距離、座席…
グリーンビークルの世界市場、推進方式別(ハイブリッド、電気、水素燃料、天然ガス、クリーンディーゼル、フレキシブル燃料など)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV)、OTR)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、トランスミッション別(自動、マニュアル)、地域別、競争予測と機会、2017-2027年
グリーンビークルの世界市場、推進方式別(ハイブリッド、電気、水素燃料、天然ガス、クリーンディーゼル、フレキシブル燃料など)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV)、OTR)、駆動方式別(FF、RWD、AWD)、トランスミッション別(自動、マニュアル)、地域別、競争予測と機会、2017-2027年
Global Green Vehicle Market, By Propulsion (Hybrid, Electric, Hydrogen Fuel, Natural Gas, Clean Diesel, Flexible Fuel, etc.), By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV), OTR), By Drive Type (FWD, RWD, AWD), By Transmission Type (Automatic, Manual), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

世界のグリーン・ビークル市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長の背景には、環境に対する関心の高まりと、グリーン自動車の導入に向けた政府の支援政策、税制上の優遇措置、補助金などが挙げられます。グリーン・ビークルとは、代替燃料を利…
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
Global Electric 4 Wheel Drive Car Market, By Propulsion (BEV, HEV, PHEV), By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV), By Battery Capacity (Below 25 KWH, 25KWH-40KWH, Above 40KWH), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電動四輪駆動車の世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長は、高級車に対する需要の高まりと電気自動車の普及率の上昇に起因していると考えられます。また、4輪駆動車システムの開発の高まりや、大手自動車OEMによる投資の増加が、電動4輪駆…
自動車用ヘッドアップディスプレイ(HUD)の世界市場:車種別(乗用車、LCV、HCV)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、HUDタイプ別(フロントガラス、コンビナ)、技術別(従来のHUD、拡張現実HUD)、エンドユーザー別(高級車、中間車、経済車)、地域、企業別、競争、予測&機会、2026年
自動車用ヘッドアップディスプレイ(HUD)の世界市場:車種別(乗用車、LCV、HCV)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、HUDタイプ別(フロントガラス、コンビナ)、技術別(従来のHUD、拡張現実HUD)、エンドユーザー別(高級車、中間車、経済車)、地域、企業別、競争、予測&機会、2026年
Global Automotive Head-Up Display (HUD) Market By Vehicle Type (Passenger Cars, LCV and HCV), By Electric Vehicle Type (BEV, HEV and PHEV), By HUD Type (Windshield and Combiner), By Technology (Conventional HUD and Augmented Reality HUD), By End User (Luxury Vehicles, Mid-segment Vehicles and Economic Vehicles), By Region, By Company, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用ヘッドアップディスプレイ(HUD)の世界市場は、予測期間中に18%のCAGRで成長すると予測されています。自動車用ヘッドアップディスプレイの市場は、OEMによる先進技術の採用率の増加、コネクテッドカー市場の拡大、先進運転支援システムの世界的な採用の増加によっ…
自動車用レインセンサーの世界市場 操作方法(自動運転、手動運転)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、販売チャネル別(OEM、アフターマーケット)、地域別、予測・機会、2026年
自動車用レインセンサーの世界市場 操作方法(自動運転、手動運転)、車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車)、販売チャネル別(OEM、アフターマーケット)、地域別、予測・機会、2026年
Global Automotive Rain Sensor Market Operation Method (Automatic Operation, Manual Operation), By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicles, Heavy Commercial Vehicles), By Sales Channel (Original Equipment Manufacturer (OEM), Aftermarket), By Region, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用レインセンサーの世界市場は、自動車の快適機能やドライバーの安全性に対する要求の高まりにより、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。また、自動車の効率を高めるために高度な電気システムの採用が進んでいることも、2026年までの自動車用レインセ…

 

ページTOPに戻る