詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/12 10:27

158.42 円

186.72 円

218.08 円









検索結果

全 1,209 件中の 1,021 件目から 20 件を表示しています。

自動車用NVH材料市場:材料タイプ(熱可塑性ポリマー、エンジニアリングレジン)、車両タイプ(乗用車、小型商用車、大型商用車)別。用途(吸音、断熱)、地域別 - 2027年までの世界予測
自動車用NVH材料市場:材料タイプ(熱可塑性ポリマー、エンジニアリングレジン)、車両タイプ(乗用車、小型商用車、大型商用車)別。用途(吸音、断熱)、地域別 - 2027年までの世界予測
Automotive NVH Materials Market by Material Type (Thermoplastic Polymers, Engineering Resins), Vehicle Type (Passenger Vehicles, Light Commercial Vehicles, Heavy Commercial Vehicles). Application (Absorption, Insulation), & Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年10月

自動車用NVH材料市場は、予測期間中にCAGR3.7%で2027年に74億米ドルに達すると予測されています。騒音、振動、堅牢性を低減するために使用されるポリマーの消費の増加は、様々なアプリケーションのための製品の製造のためのNVH材料の使用の増加をもたらしました。プラスチッ…
V2Xサイバーセキュリティ市場:ユニットタイプ(OBU、RSU)、形態(車載、外部クラウドサービス)、通信タイプ(V2I、V2V、V2G、V2C、V2P)、セキュリティタイプ(PKI、組み込み)、接続形態、車両タイプ、地域別 - 2028年までの世界予測
V2Xサイバーセキュリティ市場:ユニットタイプ(OBU、RSU)、形態(車載、外部クラウドサービス)、通信タイプ(V2I、V2V、V2G、V2C、V2P)、セキュリティタイプ(PKI、組み込み)、接続形態、車両タイプ、地域別 - 2028年までの世界予測
V2X Cybersecurity Market by Unit Type (OBU and RSU), Form (In-vehicle and External Cloud Services), Communication Type (V2I, V2V, V2G, V2C, and V2P), Security Type (PKI and Embedded), Connectivity Type, Vehicle Type and Region - Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年10月

V2Xサイバーセキュリティの世界市場は、2022年の12億米ドルから2028年には32億米ドルへ、CAGR18.1%で成長すると予測されています。自律移動に対する需要の増加や、自動車V2X市場の著しい成長といったパラメータが、予測期間中のV2Xサイバーセキュリティ市場の収益成長を後押…
自動車電動化市場レポート:2022-2032
自動車電動化市場レポート:2022-2032
Auto Electrification Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年9月

レポート詳細 自動車電動化市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事業の拡大を目指…
自律走行車市場:自律走行レベル、パワートレインタイプ、コンポーネント、5G、AI、エッジコンピューティングなどの支援技術別 2022年〜2027年
自律走行車市場:自律走行レベル、パワートレインタイプ、コンポーネント、5G、AI、エッジコンピューティングなどの支援技術別 2022年〜2027年
Autonomous Vehicle Market by Autonomy Level, Powertrain Type, Components, and Supporting Technologies including 5G, AI, and Edge Computing 2022 – 2027
価格 US$ 2,500 | マインドコマース | 2022年9月

Enable Ginger本レポートでは、主要ベンダー、戦略、製品・サービスの提供など、自律走行車市場を評価しています。自律走行車を、自律走行レベル、パワートレインタイプ、コンポーネント、サポート技術別に評価しています。5G、AI、モバイルエッジコンピューティング、…
流体移送システム市場:システム別(ブレーキ、燃料、AC、エアサスペンション、DPF、SCR、トランスミッションオイル、ターボ冷却水、エンジン・バッテリー冷却、エアブレーキ)、材料別(アルミ、ゴム、ナイロン、スチール、ステンレス)、オン/オフハイウェイ、電気自動車、地域別 - 2027年までの世界予測
流体移送システム市場:システム別(ブレーキ、燃料、AC、エアサスペンション、DPF、SCR、トランスミッションオイル、ターボ冷却水、エンジン・バッテリー冷却、エアブレーキ)、材料別(アルミ、ゴム、ナイロン、スチール、ステンレス)、オン/オフハイウェイ、電気自動車、地域別 - 2027年までの世界予測
Fluid Transfer System Market by System (Brake, Fuel, AC, Air Suspension, DPF, SCR, Transmission Oil, Turbo Coolant, Engine & Battery Cooling, Air Brake), Material (Al, Rubber, Nylon, Steel, Stainless Steel), On & Off-Highway, EV & Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年9月

流体移送システム市場は、2027年までに191億米ドルから250億米ドルに成長し、予測期間中のCAGRは5.6%と予測されています。流体移送システム市場の成長は、後処理装置、ターボチャージャー付きエンジン、商用車のエアサスペンション、電気自動車の販売増などの需要増が要因と…
バッテリー電気自動車(BEV)市場レポート:2022-2032
バッテリー電気自動車(BEV)市場レポート:2022-2032
Battery Electric Vehicle (BEV) Market Report 2022-2032
価格 GBP 4,500 | ヴィジョンゲイン社 | 2022年9月

レポート詳細 バッテリー電気自動車(BEV)市場レポート 2022-2032:本レポートは、新たな収益の柱を目指すリーディングカンパニーが、業界とその背景にあるダイナミクスをより深く理解する上で、非常に有益なものとなるでしょう。また、異業種への進出や新地域での既存事…
自動車用ヒューズ市場:ヒューズタイプ(ブレード、ガラス管、半導体、リミッター、スローブロー/マルチスローブヒューズ)、電気自動車アプリケーション、電圧、アンペア数、ICE車タイプ、EVタイプ、アフターマーケット、地域別 - 2027年までの世界予測
自動車用ヒューズ市場:ヒューズタイプ(ブレード、ガラス管、半導体、リミッター、スローブロー/マルチスローブヒューズ)、電気自動車アプリケーション、電圧、アンペア数、ICE車タイプ、EVタイプ、アフターマーケット、地域別 - 2027年までの世界予測
Automotive Fuse Market by Fuse Type (Blade, Glass Tube, Semiconductor, Limiter, Slow Blow/Multi Slow Blow Fuses), Electric Vehicle Application, Voltage, Amperage, ICE Vehicle Type, EV Type, Aftermarket and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年9月

自動車用ヒューズ市場は、金額ベースで2022年から2027年にかけて年率2.0%で成長し、2022年の257億米ドルから2027年には284億米ドルに達すると予測されます。自動車に搭載される車載電子部品の増加により、自動車産業におけるヒューズの普及が進んでいます。また、自動車生産…
リチウム電池用液冷ポンプの世界市場に関する洞察、2028年までの予測
リチウム電池用液冷ポンプの世界市場に関する洞察、2028年までの予測
Global Lithium Battery Liquid Cooling Pump Market Insights, Forecast to 2028
価格 US$ 4,900 | QYリサーチ | 2022年9月

レポート概要 COVID-19のパンデミックとロシア・ウクライナ戦争の影響により、2022年に百万米ドルと推定されるリチウム電池液体冷却ポンプの世界市場は、2028年までに百万米ドルの改訂サイズに達すると予測され、予測期間2022年から2028年の間にCAGR %で成長すると予測されて…
ウェアラブルの世界市場製品別(スマートウォッチ、ヘッドマウントディスプレイ、耳かけ型デバイス、スポーツウォッチ、リストバンド、スマートクロージング)、用途別(家電、ヘルスケア、企業・産業用途、その他)、地域別、COVID-19の影響を受けたサイズと傾向の分析と2027年までの予測
ウェアラブルの世界市場製品別(スマートウォッチ、ヘッドマウントディスプレイ、耳かけ型デバイス、スポーツウォッチ、リストバンド、スマートクロージング)、用途別(家電、ヘルスケア、企業・産業用途、その他)、地域別、COVID-19の影響を受けたサイズと傾向の分析と2027年までの予測
Global Wearable Market: Analysis By Product (Smart Watches, Head-mounted Displays, Ear-worn Devices, Sport Watches, Wristbands and Smart Clothing), By Application (Consumer Electronics, Healthcare, Enterprise & Industrial Application and Others), By Region, Size and Trends with Impact of COVID-19 and Forecast up to 2027
価格 US$ 2,350 | デダルリサーチ | 2022年9月

世界のウェアラブル市場は、2021年に621億1千万米ドル、2027年には1,454億9千万米ドルの規模になると予測されています。ウェアラブルデバイスは、ユーザーの身体に埋め込んだり、アクセサリーとして身につけたり、衣服に埋め込むことができるハンドフリーの電子製品または装…
Lithium-ion Battery Market by Type (Lithium Nickel Manganese Cobalt Oxide (LI-NMC), Lithium Iron Phosphate (LFP), Lithium Cobalt Oxide (LCO)), Capacity, Voltage, Industry (Consumer Electronics, Automotive, Aerospace) – Global Forecast to 2031
Lithium-ion Battery Market by Type (Lithium Nickel Manganese Cobalt Oxide (LI-NMC), Lithium Iron Phosphate (LFP), Lithium Cobalt Oxide (LCO)), Capacity, Voltage, Industry (Consumer Electronics, Automotive, Aerospace) – Global Forecast to 2031
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年9月

The lithium-ion battery market size is expected to grow from USD 44.5 billion in 2022 to USD 135.1 billion by 2031; it is expected to grow at a CAGR of 13.1% from 2022 to 2031. The key factors driving the growth of the lithium-ion battery market are surgi…
India Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV, Two-Wheeler, Three-Wheeler), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-100 Km, 101-200 Km, Above 200 Km), By Charging Time (<5 Hr, 5-10 Hr, Above 10 Hr), By Region, By Top 10 States, By Competition Forecast & Opportunities, 2018- 2028F
India Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV, Two-Wheeler, Three-Wheeler), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-100 Km, 101-200 Km, Above 200 Km), By Charging Time (<5 Hr, 5-10 Hr, Above 10 Hr), By Region, By Top 10 States, By Competition Forecast & Opportunities, 2018- 2028F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年9月

India electric vehicle market is expected to grow from USD5,153.79 million in 2022 to USD14,910.33 million in 2028, growing with a CAGR of 19.81% in the forecast period. India is heading towards rapid adoption of green energy through various government in…
Global Automotive Filter Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles, Medium & Heavy Commercial Vehicles, Two-Wheeler, Off-the-Road Vehicles), By Filter Type (Air Filter, Oil Filter & Fuel Filter), By Applications (Cabin filter, Engine Filter), By Filter Media (Particulate, Activated Carbon Media, Cellulose Media, Synthetic Media, Others), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2027
Global Automotive Filter Market By Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles, Medium & Heavy Commercial Vehicles, Two-Wheeler, Off-the-Road Vehicles), By Filter Type (Air Filter, Oil Filter & Fuel Filter), By Applications (Cabin filter, Engine Filter), By Filter Media (Particulate, Activated Carbon Media, Cellulose Media, Synthetic Media, Others), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年9月

Global automotive filter market is anticipated to grow at a CAGR of 3.82% during the forecast period to reach USD60,148.69 million by 2027. Anticipated growth in the market can be attributed to increasing initiatives to control pollutants emitting from ve…
Saudi Arabia Automotive Lead Acid Battery Market, By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV and OTR), By Type (Starter Battery, EV Battery), By Battery Capacity (Less than 50 Ah, 51-75 Ah, Above 75 Ah), By Product Type (Dry Charge, Maintenance Free, and Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017- 2027F
Saudi Arabia Automotive Lead Acid Battery Market, By Vehicle Type (Passenger Car, LCV, M&HCV and OTR), By Type (Starter Battery, EV Battery), By Battery Capacity (Less than 50 Ah, 51-75 Ah, Above 75 Ah), By Product Type (Dry Charge, Maintenance Free, and Others), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017- 2027F
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年9月

Saudi Arabia automotive lead acid battery market registered around USD280.80 million in 2021 and is estimated to reach USD437.94 million in 2027, advancing with a CAGR of 8.09%. Rapidly increasing fleet of four-wheelers and escalating fleet size across th…
自動車用バルブ市場:推進・コンポーネント(ICE、EV)、車種(乗用車、LCV、トラック、バス)、EV(BEV、PHEV、HEV)、用途(エンジン、HVAC、ブレーキ)、機能、エンジンバルブタイプ、地域別 - 2027年までの世界予測
自動車用バルブ市場:推進・コンポーネント(ICE、EV)、車種(乗用車、LCV、トラック、バス)、EV(BEV、PHEV、HEV)、用途(エンジン、HVAC、ブレーキ)、機能、エンジンバルブタイプ、地域別 - 2027年までの世界予測
Automotive Valves Market by Propulsion and Component (ICE, EV), Vehicle Type (Passenger Cars, LCV, Trucks, and Buses), EV (BEV, PHEV, HEV), Application (Engine, HVAC, Brake), Function, Engine Valve Type and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

自動車用バルブの世界市場は、2022年から2027年にかけて年率2.3%で成長し、2027年には282億米ドルに達すると予測されます。アンチロックブレーキシステム(ABS)、自動変速機制御、スタート・ストップシステムなどの先進技術が、自動車用バルブ市場を後押ししています。さら…
ハイブリッドトレイン市場:推進タイプ(電気ディーゼル、バッテリー駆動、水素、CNG、LNG、ソーラー)、用途(旅客、貨物)、運転速度(100km/h超、100-200km/h、200km/h未満)、バッテリー技術、地域別 - 2030年までの世界予測
ハイブリッドトレイン市場:推進タイプ(電気ディーゼル、バッテリー駆動、水素、CNG、LNG、ソーラー)、用途(旅客、貨物)、運転速度(100km/h超、100-200km/h、200km/h未満)、バッテリー技術、地域別 - 2030年までの世界予測
Hybrid Train Market by Propulsion Type (Electro Diesel, Battery Operated, Hydrogen, CNG, LNG, and Solar), Application (Passenger and Freight), Operating Speed (>100 km/h, 100-200 km/h, <200 km/h), Battery Technology and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

ハイブリッドトレインの世界市場規模は、2022年の推定470台から2030年には745台に達し、CAGRは5.9%と予測されています。 "バッテリー駆動のセグメントは、予測では2番目に速い推進セグメントとなる見込みです。" バッテリー駆動の列車推進は、異なるモーターとバッテリーで…
アジア太平洋地域の車両追跡システム市場予測 2022-2030
アジア太平洋地域の車両追跡システム市場予測 2022-2030
ASIA-PACIFIC VEHICLE TRACKING SYSTEM MARKET FORECAST 2022-2030
価格 US$ 1,600 | インクウッドリサーチ | 2022年8月

主な調査結果 アジア太平洋地域の車両追跡システム市場は、2022年から2030年の予測期間において、CAGR16.10%で成長すると予測されています。この地域の市場成長は、急速に成長する自動車部門に加え、アジア太平洋地域における輸送、ロジスティクス、フリートの活性化の高ま…
電気自動車 2023-2043年
電気自動車 2023-2043年
Electric Cars 2023-2043
価格 US$ 7,500 | アイディーテックエックス | 2022年8月

電気自動車 グローバル市場 自動車部門は最大の輸送部門であり、毎年世界中で約8000万台から9000万台の自動車が販売されている。世界で約11億台の自動車が使用されており、道路からの排出ガスに最も貢献しているため、この部門が環境政策立案者の初期の焦点となるの…
自動車用V2X市場:コネクティビティ(DSRC、セルラー)、通信(V2V、V2I、V2P、V2G、V2C、V2D)、車種(乗用車、商用車)、推進方式(ICE、EV)、ユニット、サービス、技術、地域別 - 2028年までの世界市場予測
自動車用V2X市場:コネクティビティ(DSRC、セルラー)、通信(V2V、V2I、V2P、V2G、V2C、V2D)、車種(乗用車、商用車)、推進方式(ICE、EV)、ユニット、サービス、技術、地域別 - 2028年までの世界市場予測
Automotive V2X Market by Connectivity (DSRC, and Cellular), Communication (V2V, V2I, V2P, V2G, V2C, and V2D), Vehicle Type (Passenger Cars, and Commercial Vehicles), Propulsion (ICE and EV), Unit, Offering, Technology and Region - Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

自動車用V2Xの世界市場は、2022年の26億米ドルから2028年には195億米ドルへ、CAGR39.7%で成長すると予測されています。自律走行モビリティの需要増とともに、コネクテッドビークルの需要増などのパラメータがある。また、5G技術の進歩と、V2X技術に対する政府のサポートが相…
電気自動車市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中型・大型商用車)、推進方式別(BEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、電池容量別(50Wh未満、51~100Wh、400Wh以上)、市場規模別(2017~2027年)。400マイル以上)、電池容量別(50kWh未満、51kWh〜100kWh、101kWh〜200kWh、201kWh〜300kWh、300kWh以上)、企業別、車種別(2021)(OEM上位3社{二輪、乗用車、LCV、M&HCV})、地域別
電気自動車市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中型・大型商用車)、推進方式別(BEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、電池容量別(50Wh未満、51~100Wh、400Wh以上)、市場規模別(2017~2027年)。400マイル以上)、電池容量別(50kWh未満、51kWh〜100kWh、101kWh〜200kWh、201kWh〜300kWh、300kWh以上)、企業別、車種別(2021)(OEM上位3社{二輪、乗用車、LCV、M&HCV})、地域別
Electric Vehicle Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV)), By Propulsion (BEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (Less Than 50 kWh, 51 kWh to 100 kWh, 101 kWh to 200 kWh, 201 kWh to 300 kWh, Above 300 kWh), By Company, By Vehicle Type (2021) (Top Three OEMs {Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV}), By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

電気自動車の世界市場価値は、クリーンな環境をサポートするための電気自動車に対する需要の高まりにより、予測期間中に目覚ましいCAGRで成長すると予想されます。さらに、IoTや人工知能を取り入れた電気自動車の技術的進歩が、世界の電気自動車市場の成長を支えています。環…
サウジアラビアの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別:競合予測&機会(2027年) (英語記事
サウジアラビアの電気自動車市場:車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、推進方式別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル超)、電池容量別(50 kWh未満、51~100 kWh、101~200 kWh、201~300 kWh、300 kWh超)、地域別:競合予測&機会(2027年) (英語記事
Saudi Arabia Electric Vehicle Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Propulsion (BEV, HEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (<50 kWh, 51–100 kWh, 101–200 kWh, 201-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年8月

サウジアラビアの電気自動車市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて大きな成長を記録すると予測されています。市場の成長の背景には、政府が再生可能エネルギーの導入に力を入れていることと、石油・ガス産業への依存度を下げるための取り組みが活発化していること…

 

ページTOPに戻る