詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 4,269 件中の 1 件目から 20 件を表示しています。

世界の産業用X線検査システム市場の成長(2026年~2032年)
世界の産業用X線検査システム市場の成長(2026年~2032年)
Global Industrial X-ray Inspection Systems Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界の産業用X線検査システム市場規模は、2025年の13億4,400万米ドルから2032年には20億1,000万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)5.7%で成長すると見込まれています。 2025年、世界の産業用X線検査システムの生産台数は約1…
世界のドローン用バッテリー市場の成長(2026年~2032年)
世界のドローン用バッテリー市場の成長(2026年~2032年)
Global Drone Battery Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界のドローン用バッテリー市場規模は、2025年の19億9400万米ドルから2032年には46億1200万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)12.2%で成長すると見込まれています。 全固体および超高エネルギー技術の進展により、ドローン…
世界のドローン用スマートバッテリー市場の成長(2026年~2032年)
世界のドローン用スマートバッテリー市場の成長(2026年~2032年)
Global Drone Smart Battery Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界のドローン用スマートバッテリー市場規模は、2025年の19億9400万米ドルから2032年には46億1200万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)12.2%で成長すると見込まれています。 全固体および超高エネルギー技術の進展により、…
世界のデジタルカメラ用リチウムイオン電池市場の成長(2026年~2032年)
世界のデジタルカメラ用リチウムイオン電池市場の成長(2026年~2032年)
Global Digital Camera Li-ion Battery Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界のデジタルカメラ用リチウムイオン電池市場規模は、2025年の8億6800万米ドルから2032年には10億9700万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)3.4%で成長すると見込まれています。 デジタルカメラ用リチウムイオン電池とは、…
世界のワイヤレス双方向インターコムドアベル市場の成長(2026年~2032年)
世界のワイヤレス双方向インターコムドアベル市場の成長(2026年~2032年)
Global Wireless Two-Way Intercom Doorbell Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界のワイヤレス双方向インターコムドアベル市場規模は、2025年の22億5400万米ドルから2032年には30億8900万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)4.8%で成長すると見込まれています。 ワイヤレス双方向インターコムドアベル…
世界の重量物搬送用AGV市場の成長(2026年~2032年)
世界の重量物搬送用AGV市場の成長(2026年~2032年)
Global Heavy Load AGV Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年5月

世界の重量物搬送用AGV(自動搬送車)市場規模は、2025年の20億700万米ドルから2032年には40億600万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)10.6%で成長すると見込まれています。 重量物用AGVは、バッテリーまたは内燃機関を動力…
世界の車両用モーションコントロールシステム市場規模調査および予測:タイプ別(サーボドライブ、ステッピングモーター、可変周波数ドライブ、DCドライブ、リニアドライブ)、制御方式別(デジタル信号処理(DSP)、磁界指向制御(FOC)、比例積分微分(PID)制御、高度モーション制御(AMC))、用途別、定格出力別、接続性別、および地域別予測(2026年~2036年)
世界の車両用モーションコントロールシステム市場規模調査および予測:タイプ別(サーボドライブ、ステッピングモーター、可変周波数ドライブ、DCドライブ、リニアドライブ)、制御方式別(デジタル信号処理(DSP)、磁界指向制御(FOC)、比例積分微分(PID)制御、高度モーション制御(AMC))、用途別、定格出力別、接続性別、および地域別予測(2026年~2036年)
Global Vehicle Motion Control System Market Size Study and Forecast by Type (Servo Drives, Stepper Motors, Variable Frequency Drives, DC Drives, Linear Drives), Control Mechanism (Digital Signal Processing DSP, Field Oriented Control FOC, Proportional Integral Derivative PID Control, Advanced Motion Control AMC), Application, Power Rating, Connectivity and Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 世界の車両モーション制御システム市場は、2025年に206億6,000万米ドル規模に達すると見込まれており、2036年までに年平均成長率(CAGR)6.62%で成長し、392億3,000万米ドル規模に達すると予測されています。車両モーション制御システム市場は、機械システムにお…
世界のSiCおよびGaNパワー半導体市場規模調査および予測:タイプ別(SiCパワーモジュール、GaNパワーモジュール、ディスクリートSiC、ディスクリートGaN)、用途別(電源装置、産業用モーター駆動、HV/EV、PVインバータ、トラクション、その他)、地域別予測(2026年~2036年)
世界のSiCおよびGaNパワー半導体市場規模調査および予測:タイプ別(SiCパワーモジュール、GaNパワーモジュール、ディスクリートSiC、ディスクリートGaN)、用途別(電源装置、産業用モーター駆動、HV/EV、PVインバータ、トラクション、その他)、地域別予測(2026年~2036年)
Global SiC and GaN Power Semiconductor Market Size Study and Forecast by Type (Sic Power Module, GaN Power Module, Discrete SiC, and Discrete GaN), Application (Power Supplies, Industrial Motor Drives, H or EV, PV Inverters, Traction, and Others), Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 世界のSiCおよびGaNパワー半導体市場は、2025年に4億6,000万米ドルと評価されており、予測期間中に年平均成長率(CAGR)30.05%で成長し、2036年までに8億6,000万米ドルに達すると見込まれています。 過去10年間で、SiCおよびGaNパワー半導体市場には構造的な…
世界の低コストキャリア市場規模調査および予測:タイプ別(ウェアラブルスマートテキスタイル、ウェアラブル製品・デバイス、非テキスタイル製品、ボディウェア、ネックウェア、ヘッドウェア、リストウェア、フットウェア、アイウェア)、用途別(防衛、ヘルスケア、企業・産業用途、フィットネス・ウェルネス、その他)、および地域別予測(2026年~2036年)
世界の低コストキャリア市場規模調査および予測:タイプ別(ウェアラブルスマートテキスタイル、ウェアラブル製品・デバイス、非テキスタイル製品、ボディウェア、ネックウェア、ヘッドウェア、リストウェア、フットウェア、アイウェア)、用途別(防衛、ヘルスケア、企業・産業用途、フィットネス・ウェルネス、その他)、および地域別予測(2026年~2036年)
Global Low Cost Carrier Market Size Study and Forecast by Type (Wearable Smart Textiles Wearable Products and Devices Non Textiles, Product Bodywear Neckwear Headwear Wristwear Footwear Eyewear), Application (Defense Healthcare Enterprise and Industrial Applications Fitness and Wellness Others) and Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 世界のLCC市場は、2025年に840億米ドルと評価されており、予測期間中に年平均成長率(CAGR)13.9%で成長し、2036年までに1,880億米ドルに達すると見込まれています。 世界のLCC(Low Cost Carrier)市場は、かつては特殊な家電製品群に過ぎなかったが、現在では…
世界の電動四輪車市場規模に関する調査および予測:タイプ別(軽四輪車 L6e、重四輪車 L7e)、 用途別(家庭用、商用)、駆動方式別(内燃機関、電気)、最終用途別(ゴルフ、レジャー、産業用、その他)、価格帯別(低価格、中価格、高価格)、コンポーネント別および地域別予測 2026-2036年
世界の電動四輪車市場規模に関する調査および予測:タイプ別(軽四輪車 L6e、重四輪車 L7e)、 用途別(家庭用、商用)、駆動方式別(内燃機関、電気)、最終用途別(ゴルフ、レジャー、産業用、その他)、価格帯別(低価格、中価格、高価格)、コンポーネント別および地域別予測 2026-2036年
Global Electric Quadricycle Vehicle Market Size Study and Forecast by Type (Light Quadricycle L6e, Heavy Quadricycle L7e), Application Type (Household, Commercial), Propulsion Type (Internal Combustion Engine, Electric), End-use (Golf, Leisure, Industrial, Others), Price Range (Low, Medium, High), Component and Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 世界の電動四輪車市場は、2025年に12億8,000万米ドルと評価されており、予測期間中に年平均成長率(CAGR)15.40%で成長し、2036年までに45億1,000万米ドルに達すると見込まれています。マイクロモビリティ形態に対する規制当局の認知や、大都市圏における交通…
世界の電気二重層コンデンサ市場規模調査および予測:製品形態別(円筒形セルなど)、モジュール電圧別(10V未満、10~25V、25V以上)、電極材料別(活性炭、グラフェン、グラフェン複合材など)、エンドユーザー産業別、および地域別予測(2026年~2036年)
世界の電気二重層コンデンサ市場規模調査および予測:製品形態別(円筒形セルなど)、モジュール電圧別(10V未満、10~25V、25V以上)、電極材料別(活性炭、グラフェン、グラフェン複合材など)、エンドユーザー産業別、および地域別予測(2026年~2036年)
Global Electric Double Layer Capacitor Market Size Study and Forecast by Product Form (Factor Cylindrical Cell and More), Module Voltage (Less Than 10V, 1025V and More), Electrode Material (Activated Carbon, Graphene Graphene Composite and More), End User Industry and Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 電気二重層コンデンサの世界市場規模は、2025年に7億8,000万米ドルと推計され、2036年までに30億米ドルに達し、年平均成長率(CAGR)は13.02%を記録すると予想されています。 電気二重層キャパシタ市場は、過去10年間で著しい進化を遂げました。これは、様々な…
通信方式別(有線、無線)、検知器タイプ別(固定式:電気化学式、半導体式など)、エンドユーザー産業別(石油・ガス、化学・石油化学、上下水道、金属・鉱業など)による世界の可燃性ガス検知器市場規模の調査および予測、ならびに2026年~2036年の地域別予測
通信方式別(有線、無線)、検知器タイプ別(固定式:電気化学式、半導体式など)、エンドユーザー産業別(石油・ガス、化学・石油化学、上下水道、金属・鉱業など)による世界の可燃性ガス検知器市場規模の調査および予測、ならびに2026年~2036年の地域別予測
Global Consumer Flammable Gas Detectors Market Size Study and Forecast by Communication Type (Wired, Wireless), Detector Type (Fixed - Electrochemical, Semiconductor, and More), End-User Industry (Oil and Gas, Chemicals and Petrochemicals, Water and Wastewater, Metal and Mining, and More), and Regional Forecasts 2026-2036
価格 US$ 4,950 | ビズウィットリサーチ&コンサルティング | 2026年4月

市場の定義 世界の民生用可燃性ガス検知器市場は、2025年に28億5,000万米ドルと評価され、予測期間中に年平均成長率(CAGR)5.01%で成長し、2036年までに48億8,000万米ドルに達すると見込まれています。この市場は過去10年間にわたり、規制の強化、産業安全基準の定着、お…
リチウムイオン電池市場の規模、シェア、成長、動向、および世界産業分析(2025年~2035年):構成部品別(正極、負極、電解液、セパレータ)、種類別(リン酸鉄リチウム、ニッケルマンガンコバルトリチウム、酸化コバルトリチウム、チタン酸リチウム、その他)、容量別(3,000~10,000 mAh、 3,000~10,000 mAh、10,000 mAh超)、電圧別(低電圧、中電圧、高電圧)、用途別(民生用電子機器、自動車、エネルギー貯蔵システム、産業用、その他)、最終用途別(住宅用、商業用、公益事業用、自動車OEM)、および地域別
リチウムイオン電池市場の規模、シェア、成長、動向、および世界産業分析(2025年~2035年):構成部品別(正極、負極、電解液、セパレータ)、種類別(リン酸鉄リチウム、ニッケルマンガンコバルトリチウム、酸化コバルトリチウム、チタン酸リチウム、その他)、容量別(3,000~10,000 mAh、 3,000~10,000 mAh、10,000 mAh超)、電圧別(低電圧、中電圧、高電圧)、用途別(民生用電子機器、自動車、エネルギー貯蔵システム、産業用、その他)、最終用途別(住宅用、商業用、公益事業用、自動車OEM)、および地域別
Lithium-Ion Battery Market Size, Share, Growth, Trends, and Global Industry Analysis (20252035), By Component (Cathode, Anode, Electrolyte, Separator), By Type (Lithium Iron Phosphate, Lithium Nickel Manganese Cobalt, Lithium Cobalt Oxide, Lithium Titanate, Others), By Capacity (03,000 mAh, 3,00010,000 mAh, Above 10,000 mAh), By Voltage (Low, Medium, High), By Application (Consumer Electronics, Automotive, Energy Storage Systems, Industrial, Others), By End Use (Residential, Commercial, Utility, Automotive OEMs), and Region
価格 US$ 4,950 | Fatpos グローバル | 2026年4月

世界のリチウムイオン電池市場は、電動化への移行の加速、再生可能エネルギーの導入、および高性能なエネルギー貯蔵ソリューションへの需要の高まりを背景に、急速な拡大を遂げています。 2025年には約862億米ドルと評価されるこの市場は、2035年までに2,486億米ドルに達する…
2025年 持続可能なエネルギー研究レビュー
2025年 持続可能なエネルギー研究レビュー
2025 Sustainable Energy Research Review
価格 US$ 4,650 | BCCリサーチ | 2026年4月

レポートの範囲 政府、電力会社、産業界がエネルギー安全保障の強化と脱炭素化目標の推進に取り組む中、持続可能なエネルギーの分野は、単なる構想の段階から大規模な導入へと移行しつつあります。 この移行はもはや再生可能エネルギー容量の増強にとどまらず、グリッド規…
2025年 先端材料研究レビュー
2025年 先端材料研究レビュー
2025 Advanced Materials Research Review
価格 US$ 4,650 | BCCリサーチ | 2026年4月

レポートの範囲 最終用途産業において、性能、耐久性、効率性、そして持続可能性がますます重視されるにつれ、世界の先端材料市場は急速に進化しています。航空宇宙、エネルギー、エレクトロニクス、建設、医療などの分野において、先端材料は次世代製品の設計および製造…
グラフェン発熱フィルム市場:タイプ別(CVD法で成長させたグラフェンフィルム、グラフェンインク印刷フィルム、グラフェンナノプレートレット(GNP)フィルム、還元グラフェン酸化物(RGO)フィルム)、波長別(6μm、9μm、12μm、12μm超)、 用途別(建築用暖房システム、ウェアラブル/テキスタイル用ヒーター、自動車用ヒーター、医療・治療用)、最終用途産業別(建築・建設、自動車、ヘルスケア、エレクトロニクス、テキスタイル、その他)、および地域別 - 2030年までの世界市場予測
グラフェン発熱フィルム市場:タイプ別(CVD法で成長させたグラフェンフィルム、グラフェンインク印刷フィルム、グラフェンナノプレートレット(GNP)フィルム、還元グラフェン酸化物(RGO)フィルム)、波長別(6μm、9μm、12μm、12μm超)、 用途別(建築用暖房システム、ウェアラブル/テキスタイル用ヒーター、自動車用ヒーター、医療・治療用)、最終用途産業別(建築・建設、自動車、ヘルスケア、エレクトロニクス、テキスタイル、その他)、および地域別 - 2030年までの世界市場予測
Graphene Heating Films Market by Type (CVD-grown Graphene Films, Graphene Ink Printed Films, Graphene Nanoplatelet (GNP) Films, Reduced Graphene Oxide (RGO) Films), Wavelength (6M, 9M, 12M, >12M), Application (Building Heating Systems, Wearable/Textile Heating, Vehicle Heating, Medical & Therapeutic), End-use Industry (Building & Construction, Automotive, Healthcare, Electronics, Textile, Others), and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2026年4月

グラフェン発熱フィルムの市場規模は、2025年の10億2,000万米ドルから2030年までに15億1,000万米ドルへと拡大し、予測期間中に年平均成長率(CAGR)8.1%を記録すると見込まれています。世界のグラフェン発熱フィルム市場は、多岐にわたる分野における高効率で軽量かつ柔軟…
世界のコールドチェーン・インキュベーター市場の成長(2026年~2032年)
世界のコールドチェーン・インキュベーター市場の成長(2026年~2032年)
Global Cold Chain Incubator Market Growth 2026-2032
価格 US$ 3,660 | LPインフォメーション | 2026年4月

世界のコールドチェーンインキュベーター市場規模は、2025年のXX百万米ドルから2032年にはXX百万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)XX%で成長すると見込まれています。 コールドチェーンインキュベーターは、コールドチェー…
2025年 燃料電池・電池研究レビュー
2025年 燃料電池・電池研究レビュー
2025 Fuel Cell and Battery Research Review
価格 US$ 4,650 | BCCリサーチ | 2026年4月

レポートの範囲 燃料電池業界では、あらゆる分野において、クリーンで持続可能なエネルギーソリューションに対する需要が堅調に推移しています。技術の進歩、政府による支援政策、そして世界的な炭素排出削減の動きが、この業界の成長を牽引する主な要因となっています。…
ディーゼル発電機市場:設計別(据置型、可搬型)、用途別(予備電源、ピークカット、主電源・連続電源)、エンドユーザー別(産業用、商業用、住宅用)、定格出力別、地域別 ― 2031年までの世界市場予測
ディーゼル発電機市場:設計別(据置型、可搬型)、用途別(予備電源、ピークカット、主電源・連続電源)、エンドユーザー別(産業用、商業用、住宅用)、定格出力別、地域別 ― 2031年までの世界市場予測
Diesel Generator Market by Design (Stationary, Portable), Application (Standby Power, Peak Shaving, Prime & Continuous Power), End User (Industrial, Commercial, Residential), Power Rating, Region - Global Forecast to 2031
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2026年4月

ディーゼル発電機市場は、2026年の192億6,000万米ドルから、2031年までに256億1,000万米ドルに達すると予測されており、年平均成長率(CAGR)は5.9%となる見込みです。主要経済圏におけるデータセンター、医療施設、通信インフラ、および産業プロジェクトの急速な拡大は、老…
2025年 自動車技術研究レビュー
2025年 自動車技術研究レビュー
2025 Automotive Technology Research Review
価格 US$ 4,650 | BCCリサーチ | 2026年4月

レポートの範囲 世界の自動車産業は、人工知能(AI)、機械学習(ML)、モノのインターネット(IoT)、次世代コネクティビティといった技術の導入を原動力として、変革の真っ只中にあります。これらの技術は自動車のバリューチェーンを再構築し、車両設計、製造プロセス、…

 

ページTOPに戻る