詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/15 10:26

159.56 円

186.25 円

216.15 円









検索結果

全 5,963 件中の 5,201 件目から 20 件を表示しています。

UAE自動車用センサー市場:センサータイプ別(温度センサー、圧力センサー、酸素センサー、ポジションセンサー、モーションセンサー、トルクセンサー、光学センサー、その他)、車種別(乗用車、商用車)、用途別(ADAS、シャシー、パワートレイン、その他)、技術別(MEMS、非MEMS)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE自動車用センサー市場:センサータイプ別(温度センサー、圧力センサー、酸素センサー、ポジションセンサー、モーションセンサー、トルクセンサー、光学センサー、その他)、車種別(乗用車、商用車)、用途別(ADAS、シャシー、パワートレイン、その他)、技術別(MEMS、非MEMS)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Automotive Sensors Market, By Sensor Type (Temperature Sensor, Pressure Sensor, Oxygen Sensor, Position Sensor, Motion Sensor, Torque Sensor, Optical Sensor, Others), By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle), By Application (ADAS, Chassis, Powertrain, Others), By Technology (MEMS, Non-MEMS), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの車載用センサー市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、自動車の販売・生産台数の増加や、自動車の安全性に対する消費者の需要の高まりがあります。また、温室効果ガスの排出を削減するために代替燃料車に傾倒する消費者の…
UAE自動車用コーティング剤市場、車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、技術別(水系、溶剤系、粉体塗装、その他)、樹脂タイプ別(アクリル、アルキド、ポリウレタン、エポキシ、ポリエステル、その他)、用途別(プライマー、クリアコート、ベースコート、その他)、需要区分別(OEM、アフターマーケット、地域別、競合予測・機会予測、2027年
UAE自動車用コーティング剤市場、車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV、OTR)、技術別(水系、溶剤系、粉体塗装、その他)、樹脂タイプ別(アクリル、アルキド、ポリウレタン、エポキシ、ポリエステル、その他)、用途別(プライマー、クリアコート、ベースコート、その他)、需要区分別(OEM、アフターマーケット、地域別、競合予測・機会予測、2027年
UAE Automotive Coatings Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV, OTR), By Technology (Water-Borne, Solvent-Borne, Powder Coating, Others), By Resin Type (Acrylic, Alkyd, Polyurethane, Epoxy, Polyester, Others), By Application (Primer, Clearcoat, Basecoat, Others), By Demand Category (OEM, Aftermarket), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの自動車用コーティング剤市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場の成長は、自動車産業の活況と、コーティング製品に関する厳しい排出規制の導入に起因しています。また、耐久性があり経済的なソリューションを特定・開発するために、市場関…
UAE自動車アフターマーケット、車種別(乗用車、商用車)、コンポーネント別(タイヤ、スパークプラグ、エアフィルター、燃料フィルター、ブレーキパッド、ブレーキシュー、ブレーキキャリパー、バッテリー、その他)、サービスチャネル別(DIFM(Do it for Me)、DIY(Do it Yourself)、OE(OEMへの委任))、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE自動車アフターマーケット、車種別(乗用車、商用車)、コンポーネント別(タイヤ、スパークプラグ、エアフィルター、燃料フィルター、ブレーキパッド、ブレーキシュー、ブレーキキャリパー、バッテリー、その他)、サービスチャネル別(DIFM(Do it for Me)、DIY(Do it Yourself)、OE(OEMへの委任))、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Automotive Aftermarket, By Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles), By Component (Tires, Spark Plugs, Air Filter, Fuel Filter, Brake Pad, Brake Shoe, Brake Calliper, Batteries, Others), By Service Channel (DIFM (Do it for Me), DIY (Do it Yourself), and OE (Delegating to OEM’s)), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの自動車アフターマーケットは、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場の成長は、急速に拡大する自動車産業と排気音、速度、外観のパラメータの面で彼らの車の性能と効率を高めるために、自動車の運転手の強化された焦点に起因することができます。アフ…
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用温度センサー市場:車種別(乗用車、商用車)、技術別(接触、非接触)、用途別(HVAC、エンジン、バッテリー、排気、電気モーター、その他)、推進力別(ICE、電気)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive Temperature Sensor Market, By Vehicle Type (Passenger Cars and Commercial Vehicles), By Technology (Contact and Non-Contact), By Application (HVAC, Engine, Battery, Exhaust, Electric Motor, Others), By Propulsion (ICE, Electric), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの車載用温度センサー市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、自動車の安全機能や燃費に対する要求が高まっていることが挙げられます。自動車に組み込まれた温度センサーは、エンジン、排気、HVAC、トランスミッションの温…
ベトナム自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV))、製品タイプ別(ホットスパークプラグ、コールドスパークプラグ、メタルグロープラグ、セラミックグロープラグ)、需要区分別(OEM、交換用)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場:車種別(乗用車、小型商用車(LCV)、中・大型商用車(M&HCV))、製品タイプ別(ホットスパークプラグ、コールドスパークプラグ、メタルグロープラグ、セラミックグロープラグ)、需要区分別(OEM、交換用)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive Spark-Plug and Glow-Plug Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV)), By Product Type (Hot Spark-plug, Cold Spark-plug, Metal Glow-plug, Ceramic Glow-plug), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの自動車用スパークプラグおよびグロープラグ市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予測されています。市場成長の背景には、個人のモビリティに対するニーズの高まり、新規およびアフターマーケットの販売、ガソリンエンジン車の販売・生産の増加が挙げられ…
ベトナム二輪車市場:推進タイプ別(ICE、電気)、車両タイプ別(スクーター/モペット、モーターサイクル)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム二輪車市場:推進タイプ別(ICE、電気)、車両タイプ別(スクーター/モペット、モーターサイクル)、地域別、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Two Wheeler Market, By Propulsion Type (ICE, Electric), By Vehicle Type (Scooter/Moped, Motorcycle), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの二輪車市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。この背景には、自動車産業の急速な拡大や外資系企業による投資の増加があります。また、車両汚染に関する環境懸念の高まりによる電動バイクの高い需要や、燃料式二輪車から電動二輪車への消…
ベトナム電気商用車市場:車両タイプ別(電気トラック、電気バス)、推進タイプ別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(100マイル未満、100~200マイル、201~300マイル、300マイル以上)、電池容量別(100 kWh未満、100~200 kWh、200~300 kWh、300 kWh以上)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
ベトナム電気商用車市場:車両タイプ別(電気トラック、電気バス)、推進タイプ別(BEV、HEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(100マイル未満、100~200マイル、201~300マイル、300マイル以上)、電池容量別(100 kWh未満、100~200 kWh、200~300 kWh、300 kWh以上)、地域別、競合予測&機会、2017年~2027年
Vietnam Electric Commercial Vehicle Market, By Vehicle Type (Electric Truck, Electric Bus), By Propulsion Type (BEV, HEV, PHEV and FCEV), By Range (Upto 100 Miles, 100-200 Miles, 201-300 Miles, Above 300 Miles), By Battery Capacity (Less than 100 kWh, 100-200 kWh, 200-300 kWh, Above 300 kWh), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナムの電気商用車市場は、予測期間中に驚異的な成長を遂げると予想されています。この市場成長の背景には、物流業界における電気トラックなどの電気商用車に対する需要の高まりと、同国政府が電動化の推進に力を入れていることが挙げられます。都市化の進展と汚染レベル…
ベトナム自動車用PCB市場:車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、タイプ別(片面PCB、両面PCB、多層PCB)、用途別(ボディ、快適・車両照明、パワートレイン部品、インフォテインメント部品、ADAS・基本安全)、燃料種別(ICE、電気)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
ベトナム自動車用PCB市場:車種別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、タイプ別(片面PCB、両面PCB、多層PCB)、用途別(ボディ、快適・車両照明、パワートレイン部品、インフォテインメント部品、ADAS・基本安全)、燃料種別(ICE、電気)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
Vietnam Automotive PCB Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV), By Type (Single-Sided PCB, Double-Sided PCB and Multi-Layer PCB), By Application (Body, Comfort & Vehicle Lighting, Powertrain Components, Infotainment Components and ADAS & Basic Safety), By Fuel Type (ICE, Electric), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

ベトナム自動車用PCB市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。この市場成長の背景には、自動車の安全性や快適性に関する消費者の意識の高まりと、同国における自動車の電動化ニーズの高まりがあると思われます。プリント基板(PCB)は、IC、トランジ…
自動車オンライン修理・メンテナンスサービスの世界市場、サービス分野別(自動車機械・電装部品、自動車ボディ部品、タイヤ、塗装、内装部品、ガラス、その他自動車修理・メンテナンス)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、プラットフォーム別(ウェブサイト、アプリ、両方)、地域別、競合予測・機会、2017年~2027年
自動車オンライン修理・メンテナンスサービスの世界市場、サービス分野別(自動車機械・電装部品、自動車ボディ部品、タイヤ、塗装、内装部品、ガラス、その他自動車修理・メンテナンス)、車両タイプ別(二輪車、乗用車、LCV、M&HCV)、プラットフォーム別(ウェブサイト、アプリ、両方)、地域別、競合予測・機会、2017年~2027年
Global Online Automotive Repair And Maintenance Service Market, By Service Area (Automotive Mechanical and Electrical Parts, Automotive Body Parts, Tire, Paint, Interior Parts, Glass, Other Automotive Repair and Maintenance), By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, and M&HCV), By Platform (Website, App, Both), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

世界のオンライン自動車修理・メンテナンスサービス市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、恐るべきCAGRを記録すると予測されています。この成長は、自動車の生産と販売の増加、および自動車修理・メンテナンスサービスを提供するプラットフォームの増加に起因し…
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
電動4輪駆動車の世界市場、推進方式別(BEV、HEV、PHEV)、車種別(ハッチバック、セダン、SUV)、電池容量別(25KWH未満、25KWH-40KWH、40KWH以上)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
Global Electric 4 Wheel Drive Car Market, By Propulsion (BEV, HEV, PHEV), By Vehicle Type (Hatchback, Sedan, SUV), By Battery Capacity (Below 25 KWH, 25KWH-40KWH, Above 40KWH), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

電動四輪駆動車の世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長は、高級車に対する需要の高まりと電気自動車の普及率の上昇に起因していると考えられます。また、4輪駆動車システムの開発の高まりや、大手自動車OEMによる投資の増加が、電動4輪駆…
自動車用シンクロナイザーの世界市場、車種別(乗用車、小型商用車、中・大型商用車、OTR)、需要区分別(OEM vs 交換)、材質別(鋼、真鍮、その他)、地域別、競争予測および機会、2017-2027年
自動車用シンクロナイザーの世界市場、車種別(乗用車、小型商用車、中・大型商用車、OTR)、需要区分別(OEM vs 交換)、材質別(鋼、真鍮、その他)、地域別、競争予測および機会、2017-2027年
Global Automotive Synchronizer Market, By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle, Medium & Heavy Commercial Vehicle, OTR), By Demand Category (OEM vs Replacement), By Material (Steel, Brass, Others), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用シンクロナイザーの世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長は、自動車の安全性を確保するための厳しい政府規制と、自動車製造プロセスにおける先進技術の利用が拡大していることに起因していると考えられます。自動車用シンクロナ…
自動車用ブレーキバンドの世界市場、トランスミッションタイプ(自動変速機(AT)、自動変速機(AMT)、デュアルクラッチトランスミッション(DCT)、連続可変トランスミッション(CVT)、その他)、車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、推進方式別(ガソリン/CNG、ディーゼル、電気・ハイブリッド)、需要区分別(OEM、交換)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
自動車用ブレーキバンドの世界市場、トランスミッションタイプ(自動変速機(AT)、自動変速機(AMT)、デュアルクラッチトランスミッション(DCT)、連続可変トランスミッション(CVT)、その他)、車種別(乗用車、LCV、M&HCV)、推進方式別(ガソリン/CNG、ディーゼル、電気・ハイブリッド)、需要区分別(OEM、交換)、地域別、競合予測および機会、2017-2027年
Global Automotive Brake Band Market, By Transmission Type (Automatic Transmission (AT), Automated Manual Transmission (AMT), Dual-Clutch Transmission (DCT), Continuously Variable Transmission (CVT) and Others), By Vehicle Type (Passenger Cars, LCV and M&HCV), By Propulsion (Petrol/CNG, Diesel, and Electric and Hybrid), By Demand Category (OEM, Replacement), By Region, Competition Forecast and Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用ブレーキバンドの世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長の背景には、自動車分野における急速な技術進歩や、新たな市場プレイヤーの参入が挙げられます。その上、人口の個人可処分所得の上昇と都市化の進展が、自動車用ブレーキバ…
自動車用3Dプリンタの世界市場、技術別(ステレオリソグラフィー、Fused Disposition Modelling、Selective Laser Sintering、Laminated Object Manufacturing、Three Dimensional Inject Printing、その他)、用途別(プロトタイプ&ツーリング、複合部品製造、研究・開発・イノベーション、その他)、地域別、競合予測および機会、2017年〜2027年
自動車用3Dプリンタの世界市場、技術別(ステレオリソグラフィー、Fused Disposition Modelling、Selective Laser Sintering、Laminated Object Manufacturing、Three Dimensional Inject Printing、その他)、用途別(プロトタイプ&ツーリング、複合部品製造、研究・開発・イノベーション、その他)、地域別、競合予測および機会、2017年〜2027年
Global Automotive 3D Printer Market, By Technology (Stereolithography, Fused Disposition Modelling, Selective Laser Sintering, Laminated Object Manufacturing, Three Dimensional Inject Printing and Others), By Application (Prototyping & Tooling, Manufacturing Complex Components, Research, Development & Innovation and Others), By Region, Competitional Forecast and Opportunity, 2017-2027
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用3Dプリンターの世界市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。この成長の背景には、3Dを活用した軽量な自動車部品の開発の高まりと、市場プレイヤーによる自動車技術への高い設備投資が挙げられます。また、軽量で燃費の良い自動車を開発するニー…
サウジアラビアの電気商用車市場:推進方式別(BEV, HEV, PHEV)、車種別(バス、トラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~400マイル、400マイル超)、電池容量別(電池容量別(<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300kWh)、企業別、地域別、予測・機会、2027年
サウジアラビアの電気商用車市場:推進方式別(BEV, HEV, PHEV)、車種別(バス、トラック)、走行距離別(0~150マイル、151~250マイル、251~400マイル、400マイル超)、電池容量別(電池容量別(<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300kWh)、企業別、地域別、予測・機会、2027年
Saudi Arabia Electric Commercial Vehicle Market, By Propulsion Type (BEV, HEV, PHEV), By Vehicle Type (Bus, Truck), By Range (0-150 Miles, 151-250 Miles, 251-400 Miles and Above 400 Miles), By Battery Capacity (By Battery Capacity (<100 kWh, 100-200 kWh, 201-300 kWh, >300 kWh), By Company and By Geography, Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

サウジアラビアの電気商用車市場は、予測期間中に大きな成長を遂げると予想されています。市場成長の背景には、環境意識の高まりと、物流・輸送分野での商用車の利用拡大が挙げられます。中小企業の繁栄と、電気自動車の普及を促進するための有利な政府政策、免税、補助金、…
サウジアラビア自動車用コネクタ市場、車種別(乗用車、商用車)、接続タイプ別(電線対電線接続、基板対基板接続、電線対基板接続)、システムタイプ別(密閉コネクタシステム、非密閉コネクタシステム)、用途別(ボディ制御とインテリア、燃料と排ガス制御、安全とセキュリティシステム、エンジン制御と冷却装置)、地域別、競合予測&機会、2027年
サウジアラビア自動車用コネクタ市場、車種別(乗用車、商用車)、接続タイプ別(電線対電線接続、基板対基板接続、電線対基板接続)、システムタイプ別(密閉コネクタシステム、非密閉コネクタシステム)、用途別(ボディ制御とインテリア、燃料と排ガス制御、安全とセキュリティシステム、エンジン制御と冷却装置)、地域別、競合予測&機会、2027年
Saudi Arabia Automotive Connectors Market, By Vehicle Type (Passenger Cars and Commercial Vehicles), By Connection Type (Wire to Wire Connection, Board to Board Connection and Wire to Board Connection), By System Type (Sealed Connector System and Unsealed Connector System), By Application Type (Body Control and Interiors, Fuel and Emission Control, Safety and Security System, Engine Control & Cooling System), By Geography, Competition Forecast & Opportunities, 2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

サウジアラビアの自動車用コネクタ市場は、予測期間中に大きな成長を記録すると予想されています。この市場成長の背景には、電気自動車の普及や、乗用車・商用車における先進的な機能の搭載が進んでいることがあります。自動車用コネクタは、自動車内のワイヤー、ケーブル、…
自動車用クラッチプレッシャープレートの世界市場、車種別(二輪車、乗用車、小型商用車、中・大型商用車市場)、需要区分別(OEM vs 交換用)、製品タイプ別(コイルスプリングタイプ、ダイヤフラムタイプ)、企業別、地域別、予測・機会、2026年
自動車用クラッチプレッシャープレートの世界市場、車種別(二輪車、乗用車、小型商用車、中・大型商用車市場)、需要区分別(OEM vs 交換用)、製品タイプ別(コイルスプリングタイプ、ダイヤフラムタイプ)、企業別、地域別、予測・機会、2026年
Global Automotive Clutch Pressure Plate Market, By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle, Medium & Heavy Commercial Vehicle Market), By Demand Category (OEM vs Replacement), By Product Type (Coil Spring Type, Diaphragm Type), By Company, By Region, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用クラッチプレッシャープレートの世界市場は、予測期間中に安定したCAGRで成長すると予想されています。自動車のクラッチプレッシャープレートは、フライホイールにボルト止めされ、フライホイールとクラッチディスクを係合または解除することができるバネ仕掛けの装…
自動車用バルブの世界市場:車種別(乗用車、LCV、HCV)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、製品タイプ別(エンジン、エアコン、ブレーキ、サーモスタット、燃料システム、その他)、機能タイプ別(電気、空気圧、油圧、その他)、アプリケーション別(エンジンシステム、HVACシステム、ブレーキシステム)、地域、企業、競争、予測&機会(2026年)、等。
自動車用バルブの世界市場:車種別(乗用車、LCV、HCV)、電気自動車タイプ別(BEV、HEV、PHEV)、製品タイプ別(エンジン、エアコン、ブレーキ、サーモスタット、燃料システム、その他)、機能タイプ別(電気、空気圧、油圧、その他)、アプリケーション別(エンジンシステム、HVACシステム、ブレーキシステム)、地域、企業、競争、予測&機会(2026年)、等。
Global Automotive Valves Market By Vehicle Type (Passenger Cars, LCV and HCV), By Electric Vehicle Type (BEV, HEV and PHEV), By Product Type (Engine, A/c, Brake, Thermostat, Fuel System and Others), By Function Type (Electric, Pneumatic, Hydraulic and Others), By Application (Engine System, HVAC System and Brake System), By Region, By Company, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用バルブの世界市場規模は、自動車産業の成長、自動車生産の増加、自動車部品の需要拡大により、2026年までCAGR5%で成長すると予測されています。さらに、軽量な自動車部品や低燃費車の需要の増加が、自動車バルブ市場を牽引しています。電気自動車のタイプ別では、20…
自動車用トランスミッション世界市場:車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車、電気自動車、その他)、トランスミッションタイプ別(自動変速機、手動変速機、デュアルクラッチ、無段変速機)、前進ギア数別(5以下、5〜6、7〜8、9〜10、10以上)、燃料別(ガソリン、ディーゼル)、地域別、予測・機会、2026年
自動車用トランスミッション世界市場:車種別(乗用車、小型商用車、大型商用車、電気自動車、その他)、トランスミッションタイプ別(自動変速機、手動変速機、デュアルクラッチ、無段変速機)、前進ギア数別(5以下、5〜6、7〜8、9〜10、10以上)、燃料別(ガソリン、ディーゼル)、地域別、予測・機会、2026年
Global Automotive Transmission Market By Vehicle Type (Passenger Car, Light Commercial Vehicle, Heavy Commercial Vehicle, Electric Vehicle, Others), By Transmission Type (Automatic, Manual, Dual Clutch, Continuously Variable), By Number of Forward Gears (Less Than 5, 5 – 6, 7 – 8, 9 – 10, Above 10), By Fuel Type (Gasoline, Diesel), By Region, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

自動車用トランスミッションの世界市場は、スムーズで快適なドライブに対する消費者のニーズの高まりにより、予測期間中に急成長すると予想されています。また、自動車産業における技術革新や、乗用車・大型商用車の販売増も、自動車用トランスミッションの世界市場の成長を…
UAE電動パワーステアリング市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電動モーター、ベアリング)、車種別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、機構別(折りたたみ式EPS、リジッドEPS)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
UAE電動パワーステアリング市場:タイプ別(C-EPS、P-EPS、R-EPS)、コンポーネント別(ステアリングコラム、ステアリングホイール、センサー、電子制御ユニット、電動モーター、ベアリング)、車種別(乗用車、中・大型商用車、小型商用車、オフザロード車)、機構別(折りたたみ式EPS、リジッドEPS)、地域、競合予測&機会、2017-2027年
UAE Electric Power Steering Market, By Type (C-EPS, P-EPS and R-EPS), By Component (Steering Column, Steering Wheel, Sensors, Electronic Control Unit, Electric Motor and Bearings), By Vehicle Type (Passenger Cars, Medium & Heavy Commercial Vehicles, Light Commercial Vehicles and Off-the-Road Vehicles), By Mechanism (Collapsible EPS and Rigid EPS), By Region, Competition Forecast & Opportunities, 2017-2027
価格 US$ 3,500 | テックサイリサーチ | 2022年7月

UAEの電動パワーステアリング市場は、予測期間中に驚異的な速度で成長すると予想されています。市場成長の背景には、燃料消費量を削減するための政府の取り組みが増加していること、UAEにおける乗用車および商用車の販売台数が増加していることが挙げられます。電動パワース…
タイミングベルトの世界市場:車種別(乗用車、商用車、その他)、構成部品別(テンショナー、タイミングシールド/カバー、スプロケット、アイドラープーリー、その他)、駆動方式別(ドライベルト、チェーン、油中ベルト、その他)、需要区分別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
タイミングベルトの世界市場:車種別(乗用車、商用車、その他)、構成部品別(テンショナー、タイミングシールド/カバー、スプロケット、アイドラープーリー、その他)、駆動方式別(ドライベルト、チェーン、油中ベルト、その他)、需要区分別(OEM v/s アフターマーケット)、地域別、競争、予測&機会、2026年
Global Timing Belt Market By Vehicle Type (Passenger Car, Commercial Vehicle, Others), By Component (Tensioner, Timing Shield/Cover, Sprocket, Idler Pulley, Others), By Drive Type (Dry Belts, Chain, Belt in Oil, Others), By Demand Category (OEM v/s Aftermarket), By Region, Competition, Forecast & Opportunities, 2026
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年7月

タイミングベルトの世界市場は、予測期間中に安定した速度で成長すると予想されています。タイミングベルトの世界市場は、バイクレース、フォーミュラ1、NASCARなどのレースイベントの増加によって牽引されています。このため、タイミングベルトを頻繁に必要とする高性能車の…

 

ページTOPに戻る