詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/15 10:26

159.56 円

186.25 円

216.15 円









検索結果

全 5,963 件中の 5,121 件目から 20 件を表示しています。

インダクタンス別(固定、可変)、タイプ別(巻線、多層、モールド、フィルム)、コア別(エア、フェライト、鉄)、シールド別(シールド、非シールド)、実装技術別、垂直軸、アプリケーション別、地域別 - 2027年の世界予測
インダクタンス別(固定、可変)、タイプ別(巻線、多層、モールド、フィルム)、コア別(エア、フェライト、鉄)、シールド別(シールド、非シールド)、実装技術別、垂直軸、アプリケーション別、地域別 - 2027年の世界予測
Inductor Market by Inductance (Fixed, Variable), Type (Wire wound, Multilayered, Molded, Film), Core Type (Air, Ferrite, Iron), Shield Type (Shielded, Unshielded), Mounting Technique, Vertical, Application, Geography - Global Forecast 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

インダクタ市場は、2022年の51億米ドルから2027年には70億米ドルに達すると予測されており、2022年から2027年までのCAGRは6.6%で成長すると予想されています。 民生用電子製品の技術革新の高まりと、エネルギー効率の高い電子・電気システムを必要とするスマートシティやスマ…
自動車用電動パワーステアリングの世界市場予測 2022-2030
自動車用電動パワーステアリングの世界市場予測 2022-2030
GLOBAL AUTOMOTIVE ELECTRIC POWER STEERING MARKET FORECAST 2022-2030
価格 US$ 2,900 | インクウッドリサーチ | 2022年8月

主な調査結果 自動車用電動パワーステアリングの世界市場は、予測期間2022-2030年にCAGR4.26%で増加すると予測されています。市場の成長は、電動パワーステアリング機構における燃料効率の向上と、従来のステアリングシステムと比較した低メンテナンス要件によってもたらされ…
北米自動車用電動パワーステアリング市場予測 2022-2030
北米自動車用電動パワーステアリング市場予測 2022-2030
NORTH AMERICA AUTOMOTIVE ELECTRIC POWER STEERING MARKET FORECAST 2022-2030
価格 US$ 1,600 | インクウッドリサーチ | 2022年8月

主な調査結果 北米の自動車用電動パワーステアリング市場は、予測期間2022-2030年にCAGR3.18%で急増すると予測。革新的技術の研究開発への積極的な投資と、電子化された自動車の採用が市場成長を加速。 市場分析 北米の自動車用電動パワーステアリング市場の成長評価には、カ…
欧州自動車用電動パワーステアリング市場予測 2022-2030
欧州自動車用電動パワーステアリング市場予測 2022-2030
EUROPE AUTOMOTIVE ELECTRIC POWER STEERING MARKET FORECAST 2022-2030
価格 US$ 1,600 | インクウッドリサーチ | 2022年8月

主な調査結果 欧州の自動車用電動パワーステアリング市場は、2022年から2030年の推定期間において、年平均成長率3.95%で成長すると予測されています。この地域には、様々なグローバル自動車メーカーやOEMが存在し、市場の成長を支えています。また、厳しい自動車排気ガス規…
自動車用電動パワーステアリングのアジア太平洋地域市場予測 2022-2030
自動車用電動パワーステアリングのアジア太平洋地域市場予測 2022-2030
ASIA-PACIFIC AUTOMOTIVE ELECTRIC POWER STEERING MARKET FORECAST 2022-2030
価格 US$ 1,600 | インクウッドリサーチ | 2022年8月

主な調査結果 アジア太平洋地域の自動車用電動パワーステアリング市場は、2022年と2030年の予測期間中に4.59%のCAGRを記録すると予測されます。大手メーカー、熟練労働者、経済特区の存在により、予測期間中に市場成長が急増すると予想される。 市場インサイト アジア太平洋…
レーザー技術市場:タイプ(固体、液体、気体)、製品(レーザー、システム)、用途(レーザー加工、光通信、光電子デバイス)、業種(通信、産業)、地域別 - 2027年までの世界予測
レーザー技術市場:タイプ(固体、液体、気体)、製品(レーザー、システム)、用途(レーザー加工、光通信、光電子デバイス)、業種(通信、産業)、地域別 - 2027年までの世界予測
Laser Technology Market by Type (Solid, Liquid, Gas), Product (Laser, System), Application (Laser Processing, Optical Communication, Optoelectronic Devices), Vertical (Telecommunications, Industrial) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

レーザー技術市場規模は、2022年の167億米ドルから2027年には256億米ドルに成長すると予測されており、2022年から2027年にかけて年平均成長率8.9%で成長すると見込まれている。レーザー技術市場成長の主な要因は、医療分野でのレーザー技術採用の拡大と、従来のアプローチよ…
電気自動車 2023-2043年
電気自動車 2023-2043年
Electric Cars 2023-2043
価格 US$ 7,500 | アイディーテックエックス | 2022年8月

電気自動車 グローバル市場 自動車部門は最大の輸送部門であり、毎年世界中で約8000万台から9000万台の自動車が販売されている。世界で約11億台の自動車が使用されており、道路からの排出ガスに最も貢献しているため、この部門が環境政策立案者の初期の焦点となるの…
自動車用V2X市場:コネクティビティ(DSRC、セルラー)、通信(V2V、V2I、V2P、V2G、V2C、V2D)、車種(乗用車、商用車)、推進方式(ICE、EV)、ユニット、サービス、技術、地域別 - 2028年までの世界市場予測
自動車用V2X市場:コネクティビティ(DSRC、セルラー)、通信(V2V、V2I、V2P、V2G、V2C、V2D)、車種(乗用車、商用車)、推進方式(ICE、EV)、ユニット、サービス、技術、地域別 - 2028年までの世界市場予測
Automotive V2X Market by Connectivity (DSRC, and Cellular), Communication (V2V, V2I, V2P, V2G, V2C, and V2D), Vehicle Type (Passenger Cars, and Commercial Vehicles), Propulsion (ICE and EV), Unit, Offering, Technology and Region - Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

自動車用V2Xの世界市場は、2022年の26億米ドルから2028年には195億米ドルへ、CAGR39.7%で成長すると予測されています。自律走行モビリティの需要増とともに、コネクテッドビークルの需要増などのパラメータがある。また、5G技術の進歩と、V2X技術に対する政府のサポートが相…
ガラス繊維ヤーンの市場:繊維タイプ(Eガラスタイプ、Sガラスタイプ)、ヤーンタイプ(単糸、パイル糸)、用途(PCB、ファサード、大理石・モザイクタイル、構造部品)、最終用途産業、地域別 - 2027年までの世界予測
ガラス繊維ヤーンの市場:繊維タイプ(Eガラスタイプ、Sガラスタイプ)、ヤーンタイプ(単糸、パイル糸)、用途(PCB、ファサード、大理石・モザイクタイル、構造部品)、最終用途産業、地域別 - 2027年までの世界予測
Glass Fiber Yarn Market by Fiber Type (E-glass type, S-glass type), Yarn Type (Single Yarn, Piled yarn), Application (PCB, Façade, Marble & Mosaic Tiles, Structural parts), End-use Industry and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

ガラス繊維糸の世界市場は、2022年に25億米ドルと推定され、2022年から2027年の間に6.5%のCAGRで、2027年には35億米ドルに達すると予測されています。 ガラス繊維糸は、エアジェット織機やレピア織機で織られ、ラジオ、テレビ、携帯電話、パソコン、サーバー、デジタルカメラ…
工業用バーナーに関する市場調査。オイルバーナーの使用量は10年以上にわたって高水準を維持
工業用バーナーに関する市場調査。オイルバーナーの使用量は10年以上にわたって高水準を維持
Market Study on Industrial Burners: Usage of Oil Burners to Remain High Over Decade
価格 US$ 4,900 | パーシスタンスマーケットリサーチ | 2022年8月

工業用バーナー市場 - 報告書のスコープ Persistence Market Research社は、このほど工業用バーナー市場に関する調査報告書を発行しました。このレポートでは、市場構造に関する詳細情報とともに、促進要因、動向、機会、阻害要因などの主要な市場力学に関する詳細な評価を…
磁気ビーズの市場規模、シェア、動向分析レポート:用途別(バイオリサーチ、体外診断、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、CSA、MEA)、セグメント別予測、2022年~2030年
磁気ビーズの市場規模、シェア、動向分析レポート:用途別(バイオリサーチ、体外診断、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、CSA、MEA)、セグメント別予測、2022年~2030年
Magnetic Beads Market Size, Share & Trends Analysis Report By Application (Bioresearch, In-vitro Diagnostics, Others), By Region (North America, Europe, Asia Pacific, CSA, MEA), And Segment Forecasts, 2022 - 2030
価格 US$ 5,950 | グランドビューリサーチ | 2022年8月

磁気ビーズ市場の成長・トレンド Grand View Research Inc.の新しいレポートによると、世界の磁気ビーズ市場は、2022年から2030年にかけて11.6%のCAGRを記録し、2030年までに75億米ドルに達すると予測されています。これは、エレクトロニクス、自動車、ヘルスケア、パッケー…
物流機器市場の規模、シェア、動向分析レポート:製品別(クレーン・昇降装置、ラック・保管装置)、用途別、地域別、セグメント別予測、2022年~2030年
物流機器市場の規模、シェア、動向分析レポート:製品別(クレーン・昇降装置、ラック・保管装置)、用途別、地域別、セグメント別予測、2022年~2030年
Material Handling Equipment Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product (Cranes & Lifting Equipment, Racking & Storage Equipment), By Application, By Region, And Segment Forecasts, 2022 - 2030
価格 US$ 5,950 | グランドビューリサーチ | 2022年8月

物流機器市場の成長とトレンド グランドビューリサーチ社の最新レポートによると、マテリアルハンドリング機器の世界市場規模は、2022年から2030年までCAGR5.7%で拡大し、2030年には3,502億1000万ドルに達すると予測されています。倉庫運営の柔軟性とサプライチェーンの透…
リチウムシリコン電池の材料別、技術別、容量別市場(<3,000 mAh, 3,000–10,000 mAh, >10,000 mAh)、アプリケーション(家電、自動車、航空宇宙・防衛、医療機器、エネルギー)、地域 - 2030年までの世界予測
リチウムシリコン電池の材料別、技術別、容量別市場(<3,000 mAh, 3,000–10,000 mAh, >10,000 mAh)、アプリケーション(家電、自動車、航空宇宙・防衛、医療機器、エネルギー)、地域 - 2030年までの世界予測
Lithium Silicon Battery Market by Material, Technology, Capacity (<3,000 mAh, 3,000–10,000 mAh, >10,000 mAh), Application (Consumer Electronics, Automotive, Aerospace & Defense, Medical Devices, Energy) and Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

リチウムシリコン電池の世界市場規模は、2022年の1000万米ドルから2030年には2億4700万米ドルまで、2022年から2030年にかけて年率48.4%で成長すると予測されています。電力網貯蔵アプリケーションにおけるより優れたバッテリー技術のニーズは、政府の支持政策と電力事業者の…
HVDCキャパシタ市場:製品タイプ(プラスチックフィルムコンデンサ、アルミニウム電解コンデンサ)、技術(LCC、VSC)、設置タイプ、用途(エネルギーと電力、産業、商業)、地域別 - 2030年までの世界予測
HVDCキャパシタ市場:製品タイプ(プラスチックフィルムコンデンサ、アルミニウム電解コンデンサ)、技術(LCC、VSC)、設置タイプ、用途(エネルギーと電力、産業、商業)、地域別 - 2030年までの世界予測
HVDC Capacitor Market by Product Type (Plastic Film Capacitors, Aluminum Electrolytic Capacitors), Technology (LCC, VSC), Installation Type, Application (Energy and Power, Industrial, Commercial) and Geography - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

HVDCコンデンサの世界市場は、2022年の推定52億米ドルから2030年には153億米ドルに達し、2022年から2030年までのCAGRは14.4%と予測されています。HVDCコンデンサ市場の成長の背景には、HVDC送電システムの需要増と、エネルギー消費の増加に伴う再生可能エネルギー源の採用増…
先端セラミックス市場:材料(アルミナ、ジルコニア、チタン酸塩、炭化ケイ素)、用途、最終用途産業(電気・電子、輸送、医療、防衛・安全、環境、化学)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
先端セラミックス市場:材料(アルミナ、ジルコニア、チタン酸塩、炭化ケイ素)、用途、最終用途産業(電気・電子、輸送、医療、防衛・安全、環境、化学)、地域別 - 2027年までの世界市場予測
Advanced Ceramics Market by Material (Alumina, Zirconia, Titanate, Silicon Carbide), Application, End-Use Industry (Electrical & Electronics, Transportation, Medical, Defense & Security, Environmental, Chemical) and Region - Global Forecast to 2027
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2022年8月

アドバンストセラミックスの世界市場規模は、2022年に109億米ドル、2027年には139億米ドルに達すると推定され、年平均成長率は5.1%と予測されています。アドバンストセラミックスは、他の材料(アルミニウムや鉄など)に比べて耐食性に優れているため、航空機や自動車、武具…
ポリフェニレン市場。動向、機会、競争力の分析
ポリフェニレン市場。動向、機会、競争力の分析
Polyphenylene Market: Trends, Opportunities and Competitive Analysis
価格 US$ 4,850 | ルシンテル | 2022年8月

ポリフェニレン市場の動向と予測 ポリフェニレン市場の将来は、自動車、電気・電子、工業、コーティングの各業界でのビジネスチャンスが期待できそうです。ポリフェニレンの世界市場は、2021年から2027年までのCAGRが4.5%で、2027年までに推定37億ドルに達すると予測されます…
ガラスマット熱可塑性プラスチックの市場。トレンド、機会、競争力の分析
ガラスマット熱可塑性プラスチックの市場。トレンド、機会、競争力の分析
Glass Mat Thermoplastic Market: Trends, Opportunities and Competitive Analysis
価格 US$ 4,850 | ルシンテル | 2022年8月

ガラスマット熱可塑性プラスチックの市場動向と予測 ガラスマット熱可塑性樹脂市場の将来は、輸送、建設用途でのビジネスチャンスが期待できそうです。ガラスマット熱可塑性プラスチックの世界市場は、2021年から2027年までのCAGRが8.3%で、2027年までに推定8億4,243万ドルに…
高性能ガラス繊維の市場。動向、機会、競争力の分析
高性能ガラス繊維の市場。動向、機会、競争力の分析
High Performance Glass Fiber Market: Trends, Opportunities and Competitive Analysis
価格 US$ 4,850 | ルシンテル | 2022年8月

高性能ガラス繊維の市場動向と予測 高性能ガラス繊維市場の将来は、航空宇宙・防衛、圧力容器、電気・電子、スポーツ用品、土木、自動車、風力エネルギー、海洋産業における機会で魅力的なものになりそうです。高性能ガラス繊維の世界市場は、2021年から2027年までCAGR6.5%で…
スマートグラス市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
製品タイプ別(サングラス、メガネ)、エンドユーザー別(男性、女性、子供)、フレーム形状別(サークル、オーバル、レクタングル、その他{ウェイファーラー、アビエーターなど})、流通チャネル別(ハイパーマーケット&スーパーマーケット、専門店、オンライン、その他)、地域別に分類
スマートグラス市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 製品タイプ別(サングラス、メガネ)、エンドユーザー別(男性、女性、子供)、フレーム形状別(サークル、オーバル、レクタングル、その他{ウェイファーラー、アビエーターなど})、流通チャネル別(ハイパーマーケット&スーパーマーケット、専門店、オンライン、その他)、地域別に分類
Smart Glasses Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Product Type (Sunglasses & Eyeglasses), By End User (Men, Women and Kids), By Frame Shape (Circle, Oval, Rectangle, Others {Wayfarer, Aviators, etc.}), By Distribution Channel (Hypermarket & Supermarket, Specialty Stores, Online, Others), By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

スマートグラスの世界市場は、予測期間である2023年から2027年にかけて、著しい成長を遂げると予測されています。市場の成長は、アイウェアの採用が進んでいること、革新的でファッショナブルなアクセサリーの進歩が進んでいることに起因していると考えられます。その上、人…
電気自動車市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年
車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中型・大型商用車)、推進方式別(BEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、電池容量別(50Wh未満、51~100Wh、400Wh以上)、市場規模別(2017~2027年)。400マイル以上)、電池容量別(50kWh未満、51kWh〜100kWh、101kWh〜200kWh、201kWh〜300kWh、300kWh以上)、企業別、車種別(2021)(OEM上位3社{二輪、乗用車、LCV、M&HCV})、地域別
電気自動車市場 - 世界の産業規模、シェア、動向、機会、予測、2017年~2027年 車両タイプ別(二輪車、乗用車、小型商用車、中型・大型商用車)、推進方式別(BEV、PHEV、FCEV)、走行距離別(0~50マイル、51~150マイル、151~200マイル、201~400マイル、400マイル以上)、電池容量別(50Wh未満、51~100Wh、400Wh以上)、市場規模別(2017~2027年)。400マイル以上)、電池容量別(50kWh未満、51kWh〜100kWh、101kWh〜200kWh、201kWh〜300kWh、300kWh以上)、企業別、車種別(2021)(OEM上位3社{二輪、乗用車、LCV、M&HCV})、地域別
Electric Vehicle Market - Global Industry Size, Share, Trends, Opportunity, and Forecast, 2017-2027 Segmented By Vehicle Type (Two-Wheeler, Passenger Car, Light Commercial Vehicle (LCV), Medium & Heavy Commercial Vehicle (M&HCV)), By Propulsion (BEV, PHEV, FCEV), By Range (0-50 Miles, 51-150 Miles, 151-200 Miles, 201-400 Miles, Above 400 Miles), By Battery Capacity (Less Than 50 kWh, 51 kWh to 100 kWh, 101 kWh to 200 kWh, 201 kWh to 300 kWh, Above 300 kWh), By Company, By Vehicle Type (2021) (Top Three OEMs {Two-Wheeler, Passenger Car, LCV, M&HCV}), By Region
価格 US$ 4,900 | テックサイリサーチ | 2022年8月

電気自動車の世界市場価値は、クリーンな環境をサポートするための電気自動車に対する需要の高まりにより、予測期間中に目覚ましいCAGRで成長すると予想されます。さらに、IoTや人工知能を取り入れた電気自動車の技術的進歩が、世界の電気自動車市場の成長を支えています。環…

 

ページTOPに戻る