詳細検索

詳細検索

詳細検索

お問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/11 10:27

158.01 円

186.25 円

217.44 円









検索結果

全 1,682 件中の 801 件目から 20 件を表示しています。

ロジスティクスオートメーションの市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析レポート収録範囲:コンポーネント別(ハードウェア、ソフトウェア、サービス)、貨物輸送形態別(陸上、水上、航空)、アプリケーション別(倉庫管理、輸送管理)、エンドユーザー産業別(製造、小売・Eコマース、石油・ガス、食品・飲料、自動車、ヘルスケア・製薬、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、中南米)
ロジスティクスオートメーションの市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析レポート収録範囲:コンポーネント別(ハードウェア、ソフトウェア、サービス)、貨物輸送形態別(陸上、水上、航空)、アプリケーション別(倉庫管理、輸送管理)、エンドユーザー産業別(製造、小売・Eコマース、石油・ガス、食品・飲料、自動車、ヘルスケア・製薬、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、中南米)
Logistics Automation Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis Report Coverage: By Component (Hardware, Software, Services), Mode Of Freight Transport (Land, Water, Air), Application (Warehouse Management, Transportation Management), End-user Industry (Manufacturing, Retail and E-Commerce, Oil and Gas, Food and Beverages, Automotive, Healthcare and Pharmaceutical, Others), and Geography (North America, Europe, Asia Pacific, Middle East & Africa, and South & Central America)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

ロジスティクス自動化市場規模は、2022年に352億1,000万米ドルと評価され、2030年には851億9,000万米ドルに達すると予測されている。 中小企業(SMEs)は、ほとんどの経済、特に発展途上国の経済にとって不可欠である。中小企業は世界的にほとんどの企業を占めており、雇用…
アビオニクス市場:プラットフォーム別(軍用機、民間機、一般機、特殊任務機)、フィット、システム、地域別(北米、欧州、アジア太平洋地域、中東、その他地域) - 2030年までの世界予測
アビオニクス市場:プラットフォーム別(軍用機、民間機、一般機、特殊任務機)、フィット、システム、地域別(北米、欧州、アジア太平洋地域、中東、その他地域) - 2030年までの世界予測
Avionics Market by Platform (Military Aviation, Commercial Aviation, General Aviation, Special Mission Aviation), Fit, Systems and Region (North America, Europe, Asia Pacific, Middle East and Rest of the World) - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年2月

アビオニクス市場は、2023年の434億米ドルから2030年には818億米ドルに成長し、2023年から2030年までの年平均成長率は9.5%になると推定される。高度な通信システム、ナビゲーション・ソリューション、デジタル・コックピット・ディスプレイなど、アビオニクス技術における絶…
直接空気分離回収市場:技術別(固体-DAC(S-DAC)、液体-DAC(L-DAC)、電気化学-DAC(E-DAC))、発生源別、用途別(炭素回収・貯留(CCS)、炭素回収・利用・貯留)地域別 - 2030年までの世界予測
直接空気分離回収市場:技術別(固体-DAC(S-DAC)、液体-DAC(L-DAC)、電気化学-DAC(E-DAC))、発生源別、用途別(炭素回収・貯留(CCS)、炭素回収・利用・貯留)地域別 - 2030年までの世界予測
Direct Air Capture Market by Technology (Solid-DAC (S-DAC), Liquid-DAC (L-DAC), Electrochemical-DAC (E-DAC)), Source, Application (Carbon Capture and Storage (CCS), Carbon Capture, Utilization, and Storage) Region - Global Forecast to 2030
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年2月

世界の直接空気捕捉市場は、2023年の6,200万米ドルから2030年には17億2,700万米ドルに成長すると推定され、予測期間中の年平均成長率は60.9%を記録すると予測されている。気候変動を緩和する緊急の必要性に対する世界的な意識の高まり、政府の支援政策とインセンティブが直…
Middle East & Africa Diabetic Foot Ulcer Market Forecast to 2030 - Regional Analysis - By Ulcer Type (Neuropathic Ulcers, Ischemic Ulcers, and Neuro-ischemic Ulcers), Treatment Type (Advanced Wound Care Dressings, Biologics, and Therapy Device), Infection Severity (Mild, Moderate, and Severe), and End User (Hospitals, Ambulatory Surgery Centers, and Home Care)
Middle East & Africa Diabetic Foot Ulcer Market Forecast to 2030 - Regional Analysis - By Ulcer Type (Neuropathic Ulcers, Ischemic Ulcers, and Neuro-ischemic Ulcers), Treatment Type (Advanced Wound Care Dressings, Biologics, and Therapy Device), Infection Severity (Mild, Moderate, and Severe), and End User (Hospitals, Ambulatory Surgery Centers, and Home Care)
価格 US$ 3,550 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

The Middle East & Africa diabetic foot ulcer market was valued at US$ 249.80 million in 2022 and is expected to reach US$ 352.45 million by 2030; it is estimated to grow at a CAGR of 4.4% from 2022 to 2030. High Prevalence of Diabetes and Related Chron…
中東・アフリカの美容レーザー市場の2030年までの予測 - 地域別分析 - タイプ別(アブレイティブレーザー、非アブレイティブレーザー)、用途別(フェイシャル・スキンタイトニング、色素沈着症、タトゥー除去、脱毛、傷跡治療、ボディスカルプティングと脂肪減少、にきび減少、その他)、エンドユーザー別(皮膚科クリニック、美容・ウェルネスセンター、メディカルスパ、その他)
中東・アフリカの美容レーザー市場の2030年までの予測 - 地域別分析 - タイプ別(アブレイティブレーザー、非アブレイティブレーザー)、用途別(フェイシャル・スキンタイトニング、色素沈着症、タトゥー除去、脱毛、傷跡治療、ボディスカルプティングと脂肪減少、にきび減少、その他)、エンドユーザー別(皮膚科クリニック、美容・ウェルネスセンター、メディカルスパ、その他)
Middle East & Africa Aesthetic Lasers Market Forecast to 2030 - Regional Analysis - by Type (Ablative Lasers and Non-ablative Lasers), Application (Facial and Skin Tightening, Pigmentation Disorders, Tattoo Removal, Hair Removal, Scar Treatment, Body Sculpting and Fat Reduction, Acne Reduction, and Others), and End User (Dermatology Clinics, Beauty and Wellness Centers, Medical Spas, and Others)
価格 US$ 3,550 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

中東・アフリカの美容レーザー市場は、2022年に1億2450万米ドルと評価され、2030年には3億1800万米ドルに達すると予測され、2022年から2030年までの年平均成長率は11.6%と予測されている。 非侵襲的美容処置の採用拡大が中東・アフリカの美容レーザー市場に拍車をかける …
水素コンプレッサ市場:潤滑タイプ別(油性、オイルフリー)、タイプ別(機械式、非機械式)、用途別(水素インフラ、産業用(石油精製、化学・石油化学))、設計地域別 - 2028年までの世界予測
水素コンプレッサ市場:潤滑タイプ別(油性、オイルフリー)、タイプ別(機械式、非機械式)、用途別(水素インフラ、産業用(石油精製、化学・石油化学))、設計地域別 - 2028年までの世界予測
Hydrogen Compressors Market by Lubrication Type (Oil-based, Oil-free), Type (Mechanical, Non-mechanical), Application (Hydrogen Infrastructure, Industrial (Oil Refining, Chemicals & Petrochemicals), Design Region - Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年2月

水素コンプレッサの世界市場は、2023年の21億米ドルから2028年には26億米ドルに成長すると推定され、予測期間中の年平均成長率は4.5%を記録する見込みである。官民両部門による水素関連インフラやプロジェクトへの投資拡大が、水素コンプレッサー産業の成長に寄与している。…
変形性関節症治療の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲治療タイプ別(経皮的電気神経刺激(TENS)、作業療法、理学療法、血小板リッチ血漿療法と間質血管分画、プロロセラピー、その他)、適応疾患別(変形性膝関節症、変形性脊椎症、足関節症、手関節症、肩変形性関節症、手変形性関節症、その他)、エンドユーザー(病院・クリニック、専門クリニック、外来手術センター、在宅医療、その他)、地域(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、南米・中米)
変形性関節症治療の市場規模および予測(2020年~2030年)、世界および地域シェア、動向、成長機会分析 レポートの対象範囲治療タイプ別(経皮的電気神経刺激(TENS)、作業療法、理学療法、血小板リッチ血漿療法と間質血管分画、プロロセラピー、その他)、適応疾患別(変形性膝関節症、変形性脊椎症、足関節症、手関節症、肩変形性関節症、手変形性関節症、その他)、エンドユーザー(病院・クリニック、専門クリニック、外来手術センター、在宅医療、その他)、地域(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、南米・中米)
Osteoarthritis Therapy Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis Report Coverage: By Therapy Type [Transcutaneous Electrical Nerve Stimulation (TENS), Occupational Therapy, Physical Therapy, Platelet-Rich Plasma Therapy and Stromal Vascular Fraction, Prolotherapy, and Others], Disease Indication (Knee Osteoarthritis, Spine Osteoarthritis, Foot and Ankle Osteoarthritis, Shoulder Osteoarthritis, Hand Osteoarthritis, and Others), End User (Hospitals & Clinics, Specialty Clinics, Ambulatory Surgical Centers, Homecare, and Others), and Geography (North America, Europe, Asia Pacific, Middle East & Africa, and South & Central America)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

変形性関節症治療市場規模は、2022年の173億6,000万米ドルから2030年には306億8,000万米ドルに成長すると予測されており、2022~2030年のCAGRは7.4%を記録すると推定されている。変形性関節症の有病率の上昇と、薬への依存を減らす革新的な治療オプションが、変形性関節症治…
分子分光法の市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:製品別(装置・付属品)、技術別(紫外可視分光法、赤外分光法、核磁気共鳴分光法、ラマン分光法、近赤外分光法、その他)、用途別(学術・研究用途、バイオ用途、医薬用途、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、中南米)
分子分光法の市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:製品別(装置・付属品)、技術別(紫外可視分光法、赤外分光法、核磁気共鳴分光法、ラマン分光法、近赤外分光法、その他)、用途別(学術・研究用途、バイオ用途、医薬用途、その他)、地域別(北米、欧州、アジア太平洋、中東・アフリカ、中南米)
Molecular Spectroscopy Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis By Product (Instrument and Accessories), Technology (UV-Visible Spectroscopy, Infrared Spectroscopy, Nuclear Magnetic Resonance Spectroscopy, Raman Spectroscopy, Near-Infrared Spectroscopy, and Others), Application (Academic and Research Applications, Biotechnology Applications, Pharmaceutical Applications, and Others), and Geography (North America, Europe, Asia Pacific, Middle East & Africa, and South & Central America)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

分子分光法の市場規模は、2022年の38億米ドルから2030年には55億8000万米ドルに急増すると予測されており、2022年から2030年にかけてのCAGRは4.9%を記録すると推定されている。分子分光法の採用と利用の拡大、製薬業界の急成長が分子分光法市場の成長を後押ししている。 分…
電子機器・半導体向け支出分析市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域別シェア、動向、成長機会分析:コンポーネント別(ソフトウェア、サービス)、タイプ別(記述分析、予測分析、処方分析)、展開別(オンプレミス、クラウド)、用途別(財務管理、リスク管理、ガバナンス・コンプライアンス管理、サプライヤー調達・パフォーマンス管理、需要・供給予測、その他)
電子機器・半導体向け支出分析市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域別シェア、動向、成長機会分析:コンポーネント別(ソフトウェア、サービス)、タイプ別(記述分析、予測分析、処方分析)、展開別(オンプレミス、クラウド)、用途別(財務管理、リスク管理、ガバナンス・コンプライアンス管理、サプライヤー調達・パフォーマンス管理、需要・供給予測、その他)
Spend Analytics for Electronics and Semiconductor Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis By Component (Software and Service), Type (Descriptive Analytics, Predictive Analytics, and Prescriptive Analytics), Deployment (On-premise and Cloud), and Application (Financial Management, Risk Management, Governance and Compliance Management, Supplier Sourcing and Performance Management, Demand and Supply Forecasting, and Others)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

エレクトロニクスと半導体向けの支出分析市場規模は、2022年に5億3,756万米ドルと評価され、2030年には17億6,915万米ドルに達すると予測され、2022年から2030年までの年平均成長率は16.1%を記録すると予測されている。 アジア太平洋地域の電子・半導体市場シェアは、今後数…
ドローン用リチウム電池市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:電池タイプ別(Li-ion、Li-Po、Li-S)、電池容量別(3000mAh未満、30005000mAh、5000mAh以上)、ドローンMTOW別(100Kg未満、100200Kg、200Kg以上)、翼タイプ別(固定翼、回転翼)、最終用途別(軍事用、商業用)
ドローン用リチウム電池市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:電池タイプ別(Li-ion、Li-Po、Li-S)、電池容量別(3000mAh未満、30005000mAh、5000mAh以上)、ドローンMTOW別(100Kg未満、100200Kg、200Kg以上)、翼タイプ別(固定翼、回転翼)、最終用途別(軍事用、商業用)
Drone Lithium Battery Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis By Battery Type (Li-ion, Li-Po, and Li-S), Battery Capacity (Below 3,000 mAh; 3,0005,000 mAh; and Above 5,000 mAh), Drone MTOW (Below 100 Kgs, 100200 Kgs, and Above 200 Kgs), Wing Type (Fixed Wing and Rotary Wing), and End Use (Military and Commercial)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

ドローン用リチウム電池市場規模は、2022年の40.7億米ドルから2030年には126.5億米ドルに成長すると予測されている。ドローン用リチウム電池市場は、2022年から2030年の間に15.3%のCAGRを記録すると推定される。 ドローン産業は現在、最も急成長している産業のひとつと考え…
非経口栄養剤の市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:栄養剤タイプ別(単回投与アミノ酸溶液、非経口脂質エマルジョン、炭水化物、微量元素、ビタミン・ミネラル)、エンドユーザー別(病院、診療所、その他)
非経口栄養剤の市場規模・予測(2020年~2030年)、世界・地域シェア、動向、成長機会分析:栄養剤タイプ別(単回投与アミノ酸溶液、非経口脂質エマルジョン、炭水化物、微量元素、ビタミン・ミネラル)、エンドユーザー別(病院、診療所、その他)
Parenteral Nutrition Market Size and Forecasts (2020 - 2030), Global and Regional Share, Trend, and Growth Opportunity Analysis By Nutrient Type (Single Dose Amino Acid Solution, Parenteral Lipid Emulsion, Carbohydrates, Trace Elements, and Vitamins and Minerals) and End User (Hospitals, Clinics, and Others)
価格 US$ 5,190 | ザ・インサイトパートナーズ | 2024年2月

非経口栄養剤の市場規模は2022年に68.4億米ドルと評価され、2030年には112.1億米ドルに達すると予測されている。2022年から2030年までの年平均成長率は6.2%と推定される。 非経口栄養剤は、水分、ビタミン、ミネラル、微量元素、アミノ酸、電解質を含む静脈内投与の栄養補給…
溶剤回収・リサイクル市場:溶剤タイプ別(NMP、DMSO、クレゾール、DMF、DMAC、アセトン、ブタノール、プロパノール、2-アミノエタノール、1、4ジオキサン、E-カプロラクタム、テレフタル酸)、最終用途産業別、地域別 - 2028年までの世界予測
溶剤回収・リサイクル市場:溶剤タイプ別(NMP、DMSO、クレゾール、DMF、DMAC、アセトン、ブタノール、プロパノール、2-アミノエタノール、1、4ジオキサン、E-カプロラクタム、テレフタル酸)、最終用途産業別、地域別 - 2028年までの世界予測
Solvent Recovery and Recycling Market by Solvent Type (NMP, DMSO, Cresol, DMF, DMAC, Acetone, Butanol, Propanol, 2-Aminoethanol, 1, 4 Dioxane, E-Caprolactam, Terephthalic Acid), End-Use Industry, and Region - Global Forecast to 2028
価格 US$ 4,950 | マーケッツアンドマーケッツ | 2024年2月

世界の溶剤回収・リサイクル市場規模は、2023年に10億8,500万米ドルと推定され、2028年には年平均成長率5.0%で13億8,400万米ドルに達すると予測される。排出物や有害廃棄物の削減を促進する厳しい規制、最終用途産業における溶剤回収需要の増加、調達コストや廃棄物処理費用…
サウジアラビアのタイヤ市場レポート:タイプ別(ラジアル、バイアス)、エンドユーザー別(OEM、リプレイスメント)、車両タイプ別(乗用車、小型商用車、中型・大型商用車、二輪車、オフザロード(OTR))、サイズ別(乗用車、小型商用車、中型・大型商用車、二輪車、オフザロード(OTR))、流通チャンネル別(オフライン、オンライン)、地域別 2024-2032
サウジアラビアのタイヤ市場レポート:タイプ別(ラジアル、バイアス)、エンドユーザー別(OEM、リプレイスメント)、車両タイプ別(乗用車、小型商用車、中型・大型商用車、二輪車、オフザロード(OTR))、サイズ別(乗用車、小型商用車、中型・大型商用車、二輪車、オフザロード(OTR))、流通チャンネル別(オフライン、オンライン)、地域別 2024-2032
Saudi Arabia Tire Market Report by Type (Radial, Bias), End-Use (OEM, Replacement), Vehicle Type (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles, Medium and Heavy Commercial Vehicles, Two Wheelers, Off-The-Road (OTR)), Size (Passenger Cars, Light Commercial Vehicles, Medium and Heavy Commercial Vehicles, Two Wheelers, Off-The-Road (OTR)), Distribution Channel (Offline, Online), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,699 | アイマークサービス | 2024年1月

サウジアラビアのタイヤ市場規模は2023年に2,260万本に達した。今後、IMARC Groupは、2032年の市場規模は2,550万本に達し、2024~2032年の成長率(CAGR)は1.26%になると予測している。 サウジアラビアのタイヤ市場は輸入主導型が主流で、手頃な価格と入手のしやすさから中…
海藻市場レポート:環境別(養殖、天然採取)、製品別(赤、茶、緑)、用途別(加工食品、人間直接消費、ハイドロコロイド、肥料、動物飼料添加物、その他)、地域別 2024-2032
海藻市場レポート:環境別(養殖、天然採取)、製品別(赤、茶、緑)、用途別(加工食品、人間直接消費、ハイドロコロイド、肥料、動物飼料添加物、その他)、地域別 2024-2032
Seaweed Market Report by Environment (Aquaculture, Wild Harvest), Product (Red, Brown, Green), Application (Processed Foods, Direct Human Consumption, Hydrocolloids, Fertilizers, Animal Feed Additives, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

世界の海藻市場規模は2023年に83億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年にかけて8.6%の成長率(CAGR)を示し、2032年までに178億米ドルに達すると予測している。食品・飲料産業の拡大、健康効果に対する意識の高まり、医薬品や化粧品への応用の増加、技術…
GCCのフルーツジュース市場レポート:製品タイプ別(ジュース飲料、100%フルーツジュース、濃縮物、ネクター、粉末ジュース、その他)、フレーバー別(オレンジ、マンゴー、ミックスフルーツ、アップル、その他)、包装タイプ別(テトラパック、ボトル、缶、その他)、流通チャネル別(スーパーマーケット・ハイパーマーケット、コンビニエンスストア、専門食品店、オンラインストア、その他)、国別 2024-2032
GCCのフルーツジュース市場レポート:製品タイプ別(ジュース飲料、100%フルーツジュース、濃縮物、ネクター、粉末ジュース、その他)、フレーバー別(オレンジ、マンゴー、ミックスフルーツ、アップル、その他)、包装タイプ別(テトラパック、ボトル、缶、その他)、流通チャネル別(スーパーマーケット・ハイパーマーケット、コンビニエンスストア、専門食品店、オンラインストア、その他)、国別 2024-2032
GCC Fruit Juice Market Report by Product Type (Juice Drinks, 100% Fruit Juice, Concentrates, Nectars, Powdered Juice, and Others), Flavor (Orange, Mango, Mixed Fruit, Apple, and Others), Packaging Type (Tetra Pack, Bottles, Cans, and Others), Distribution Channel (Supermarkets and Hypermarkets, Convenience Stores, Specialty Food Stores, Online Stores, and Others), and Country 2024-2032
価格 US$ 3,699 | アイマークサービス | 2024年1月

GCCのフルーツジュース市場規模は2023年に35億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、同市場が2032年までに55億米ドルに達し、2024年から2032年にかけて5%の成長率(CAGR)を示すと予測している。 肥満の増加は、加工食品やファストフードの消費増加による食生活の変化、ひ…
塩化カルシウム市場レポート:製品タイプ別(液体、水和固体、無水固体)、用途別(除氷、ダストコントロールおよび道路安定化、掘削流体、建設、工業加工、その他)、原料別(天然塩水、ソルベープロセス(副産物)、石灰石およびHCL、その他)、グレード別(食品グレード、工業グレード)、地域別 2024-2032
塩化カルシウム市場レポート:製品タイプ別(液体、水和固体、無水固体)、用途別(除氷、ダストコントロールおよび道路安定化、掘削流体、建設、工業加工、その他)、原料別(天然塩水、ソルベープロセス(副産物)、石灰石およびHCL、その他)、グレード別(食品グレード、工業グレード)、地域別 2024-2032
Calcium Chloride Market Report by Product Type (Liquid, Hydrated Solid, Anhydrous Solid), Application (De-Icing, Dust Control and Road Stabilization, Drilling Fluids, Construction, Industrial Processing, and Others), Raw Material (Natural Brine, Solvay Process (By-Product), Limestone and HCL, and Others), Grade (Food Grade, Industrial Grade), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

世界の塩化カルシウム市場規模は2023年に13億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、市場は2032年までに20億米ドルに達し、2024年から2032年の間に4.9%の成長率(CAGR)を示すと予測している。除氷、建設、食品加工などの産業における製品用途の拡大、石油・ガス産業における…
多要素認証市場レポート:モデル別(2要素認証、3要素認証、4要素認証、5要素認証)、展開タイプ別(オンプレミス、オンクラウド)、アプリケーション別(スマートカード認証、電話ベース認証、ハードウェアOTPトークン認証)、業種別(銀行・金融、政府、旅行・入国管理、軍事・防衛、IT・通信、ヘルスケア、小売・Eコマース、その他)、地域別(2024年~2032年
多要素認証市場レポート:モデル別(2要素認証、3要素認証、4要素認証、5要素認証)、展開タイプ別(オンプレミス、オンクラウド)、アプリケーション別(スマートカード認証、電話ベース認証、ハードウェアOTPトークン認証)、業種別(銀行・金融、政府、旅行・入国管理、軍事・防衛、IT・通信、ヘルスケア、小売・Eコマース、その他)、地域別(2024年~2032年
Multi-Factor Authentication Market Report by Model (Two-Factor Authentication, Three-Factor Authentication, Four-Factor Authentication, Five-Factor Authentication), Deployment Type (On-Premises, On-Cloud), Application (Smart Card Authentication, Phone-Based Authentication, Hardware OTP Token Authentication), Vertical (Banking and Finance, Government, Travel and Immigration, Military and Defence, IT and Telecom, Healthcare, Retail and Ecommerce, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

世界の多要素認証市場規模は2023年に181億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年にかけての成長率(CAGR)は15%を示し、市場は2032年までに659億米ドルに達すると予測している。データプライバシーとセキュリティ規制への注目の高まり、不正行為を減らすた…
商用テレマティクス市場レポート:タイプ別(ソリューション、サービス)、システムタイプ別(組み込み型、テザー型、スマートフォン統合型)、プロバイダタイプ別(OEM、アフターマーケット)、エンドユース産業別(運輸・物流、メディア・娯楽、政府・公益事業、旅行・観光、建設、医療、その他)、地域別 2024-2032
商用テレマティクス市場レポート:タイプ別(ソリューション、サービス)、システムタイプ別(組み込み型、テザー型、スマートフォン統合型)、プロバイダタイプ別(OEM、アフターマーケット)、エンドユース産業別(運輸・物流、メディア・娯楽、政府・公益事業、旅行・観光、建設、医療、その他)、地域別 2024-2032
Commercial Telematics Market Report by Type (Solution, Services), System Type (Embedded, Tethered, Smartphone Integrated), Provider Type (OEM, Aftermarket), End Use Industry (Transportation and Logistics, Media and Entertainment, Government and Utilities, Travel and Tourism, Construction, Healthcare, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

世界の商用テレマティクス市場規模は2023年に651億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、同市場が2032年までに2,734億米ドルに達し、2024年から2032年の間に16.8%の成長率(CAGR)を示すと予測している。同市場は、車両最適化のニーズの高まり、車両の安全性向上、業務効率…
Data Center Construction Market Report by Construction Type (Electrical Construction, Mechanical Construction), Data Center Type (Mid-Size Data Centers, Enterprise Data Centers, Large Data Centers), Tier Standards (Tier I & II, Tier III, Tier IV), Vertical (Public Sector, Oil and Energy, Media and Entertainment, IT and Telecommunication, Banking, Financial Services and Insurance (BFSI), Healthcare, Retail, and Others), and Region 2024-2032
Data Center Construction Market Report by Construction Type (Electrical Construction, Mechanical Construction), Data Center Type (Mid-Size Data Centers, Enterprise Data Centers, Large Data Centers), Tier Standards (Tier I & II, Tier III, Tier IV), Vertical (Public Sector, Oil and Energy, Media and Entertainment, IT and Telecommunication, Banking, Financial Services and Insurance (BFSI), Healthcare, Retail, and Others), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

The global data center construction market size reached US$ 55.8 Billion in 2023. Looking forward, IMARC Group expects the market to reach US$ 103.6 Billion by 2032, exhibiting a growth rate (CAGR) of 7.03% during 2024-2032. The increasing reliance on onl…
車載インフォテインメント市場レポート:製品タイプ別(ナビゲーションユニット、ディスプレイオーディオ、オーディオ、その他)、車両タイプ別(乗用車、商用車)、オペレーティングシステム別(QNX、LINUX、Microsoft、その他)、設置タイプ別(ダッシュボード内インフォテインメント、後部座席インフォテインメント)、販売チャネル別(OEM、アフターマーケット)、技術別(統合型、組み込み型、テザリング)、コネクティビティ別(Bluetooth、Wi-Fi、3G、4G、5G)、地域別 2024-2032
車載インフォテインメント市場レポート:製品タイプ別(ナビゲーションユニット、ディスプレイオーディオ、オーディオ、その他)、車両タイプ別(乗用車、商用車)、オペレーティングシステム別(QNX、LINUX、Microsoft、その他)、設置タイプ別(ダッシュボード内インフォテインメント、後部座席インフォテインメント)、販売チャネル別(OEM、アフターマーケット)、技術別(統合型、組み込み型、テザリング)、コネクティビティ別(Bluetooth、Wi-Fi、3G、4G、5G)、地域別 2024-2032
Automotive Infotainment Market Report by Product Type (Navigation Unit, Display Audio, Audio, and Others), Vehicle Type (Passenger Cars, Commercial Vehicles), Operating System (QNX, LINUX, Microsoft, and Others), Installation Type (In-Dash Infotainment, Rear Seat Infotainment), Sales Channel (OEM, Aftermarket), Technology (Integrated, Embedded, Tethered), Connectivity (Bluetooth, Wi-Fi, 3G, 4G, 5G), and Region 2024-2032
価格 US$ 3,899 | アイマークサービス | 2024年1月

世界の自動車用インフォテインメント市場規模は、2023年に196億米ドルに達した。今後、IMARC Groupは、2024年から2032年にかけて7.3%の成長率(CAGR)を示し、2032年までに377億米ドルに達すると予測している。世界市場は、コネクティビティとインターフェイスの技術的進歩、…

 

ページTOPに戻る