詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

世界の細胞培養培地バッグ市場に関する分析と予測 2026-2032年

世界の細胞培養培地バッグ市場に関する分析と予測 2026-2032年


Global Cell Culture Media Bags Market Analysis and Forecast 2026-2032

細胞培養培地バッグは、バイオプロセスにおいて、液体細胞培養培地および関連するプロセス溶液(フィードや緩衝液など)の保管、輸送、混合、分注に使用される無菌の密閉容器包装システムであり、通常、液体の完... もっと見る

 

 

出版社
APO Research
エーピーオーリサーチ
出版年月
2026年7月17日
電子版価格
US$4,950
シングルユーザーライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
3営業日程度
ページ数
209
図表数
203
言語
英語

英語原文をAIを使って翻訳しています。


 

サマリー

細胞培養培地バッグは、バイオプロセスにおいて、液体細胞培養培地および関連するプロセス溶液(フィードや緩衝液など)の保管、輸送、混合、分注に使用される無菌の密閉容器包装システムであり、通常、液体の完全性を維持し、汚染リスクを最小限に抑えるために、ポート、チューブ、無菌コネクタが組み込まれたシングルユースバッグとして使用されます。 実務上、これらは、単回使用の流体接触フィルム構造および多層バリア性能、無菌保証レベルとバリデーションの根拠、抽出物および溶出物のプロファイルと生体適合性の要件、使用容量および機械的堅牢性(シール強度、耐穿刺性、取り扱い性)、 さらに、インターフェース(ポート、溶接性、コネクタ)が、上流工程の培地調製や下流工程のバイオリアクターおよび移送操作と互換性があるかどうかも重要な要素となります。
シングルユースバイオプロセスの日常的な実務において、細胞培養培地バッグは、培地や緩衝液の調製、短期保存、プラント内移送、および無菌分注に関わるため、日常的な消耗品の調達と、厳格に規制された変更管理の交差点に位置しています。 2025年、世界の細胞培養培地バッグ市場規模は約6億8,300万米ドルに達した。 2026年には約7億3,400万米ドルに達し、2032年末までに10億米ドルに迫ると予想されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)約5.2%で成長すると見込まれています。

意思決定者にとって最も重要なのは、支出が構造的にどこに定着しているかという点である。 2025年には、バイオ医薬品の生産が約4億9,600万米ドルを占め、世界需要の4分の3近くに達した。これにより、名目上の単価よりも、ロット間の均一性、抽出物のリスクの低さ、および逸脱対応コストを優先する調達ロジックが強化された。 遺伝子治療およびウイルスベクターの製造は、2025年に約1億米ドルを占め、2026年にかけても明確な成長の原動力であり続けるが、その購買パターンは異なる。すなわち、切り替え頻度が高く、無菌接続やクローズドシステムとの互換性に対する要件がより厳しく、供給のばらつきに対する許容度が低い。 出荷量もこれと並行して増加し、2025年の約980万袋から2026年には1,050万袋に達すると予想されており、売上高の伸びは、混合バスケットにおける異常な価格変動によるものではなく、主に数量の増加によるものであることが示唆されています。

調達において最も重要な製品区分は「使用容量」であり、これは培地および緩衝液のワークフローの設計に直接関連するからである。 2025年には、1L~10Lのフォーマットが約3億7,200万米ドルの売上を生み出し、開発、シードトレインのサポート、給液、および中小規模の調製工程において、引き続き運用上の「主力」としての地位を維持した。 1L超のフォーマットは約2億3,800万米ドルに達し、これはフィルムバリア性能、溶着強度、ハードウェアレイアウトが技術的な制約となる集中調製および現場ロジスティクスを反映している。1L未満のフォーマットは約7,300万米ドルを占め、規模は小さいものの、失敗が不釣り合いなバッチリスクをもたらす高付加価値工程や無菌分注工程において極めて重要である。 2026年の構成比は概ね一貫しており、これは、特定のフォーマットが単独で急増するのではなく、生産能力の拡大が消耗品チェーン全体に波及した場合に、買い手が通常目にする状況である。

供給面は、高い集中度と事実上のロックインが特徴である。2025年には、サーモフィッシャーサイエンティフィック、サルトリアス、サイティバ、メルクKGaA、サンゴバンが世界をリードするトップ5サプライヤーとして、売上高の約73%を占めた。 これらの企業の強みは、カタログの品揃えの広さだけでなく、購入者が監査で正当性を主張できるバリデーショングレードの文書、トレーサビリティ、変更通知の体制をパッケージ化できる点にある。再認定にはコストがかかり、進行中の製造に支障をきたすことも多いため、バッグプラットフォームが各拠点に定着すると、市場は既存企業の地位を維持する傾向がある。 この点を踏まえると、2026年においても上位5社のシェアは70%台半ば前後で推移すると予測される一方、ロングテール企業は、確立されたグローバルプラットフォームを広く置き換えることではなく、主に地域密着型の配送、特定のマニホールドやコネクタの構成、あるいは現地のインテグレーターとの提携を通じて競争を展開すると見込まれる。

製造および品質保証(QA)の観点から見ると、「真の」製品とは、管理された材料および組立システムである。多層フィルムの配合と清浄度は抽出物およびガスバリア性能を左右し、シールおよび溶接ウィンドウは完全性のリスクを決定し、滅菌能力とリリース試験はリードタイムと供給保証を左右する。 購入者は、逸脱、調査、変更管理の作業負荷など、変動に伴う隠れたコストを日常的に価格に織り込んでいる。そのため、安定した文書化と予測可能な性能は、しばしば攻撃的な価格設定よりも競争力を持つことになる。 2032年末までに、市場の拡大は、シングルユース・ワークフローの継続的な浸透とバイオ製造能力の正常化された活用によって最も説得力を持って説明されます。供給の継続性と、規律ある変更管理、再現性のあるバリデーションパッケージを両立できるサプライヤーこそが、通常、販売量の増加を持続的なシェアへと転換させる存在となります。
本レポートは、細胞培養培地バッグの世界市場、販売数量、売上高、価格の概要を提示する。2021年から2025年までの過去の市場売上高または販売数量データ、2026年の推定値、および2032年までのCAGR(年平均成長率)の予測を含む、世界市場の動向分析を掲載している。
本レポートでは、細胞培養培地バッグの主要メーカーを調査するとともに、主要地域および国別の販売状況についても提供しています。細胞培養培地バッグの今後の市場潜在力、およびこの市場をさまざまなセグメントやサブセグメントに分けて予測するための重点地域や国についても取り上げています。 米国、カナダ、メキシコ、ブラジル、中国、日本、韓国、東南アジア、インド、ドイツ、英国、イタリア、中東、アフリカ、およびその他の国々について、国別のデータと市場価値分析を行っています。
本レポートは、2021年から2026年までのデータに基づき、細胞培養培地バッグの販売状況、収益、市場シェア、および主要メーカーの業界ランキングに焦点を当てています。また、世界の細胞培養培地バッグ市場における主要なステークホルダーを特定し、最近の動向やセグメント別の収益に基づいて、その競争環境と市場での位置づけを分析しています。 本レポートは、ステークホルダーが競争環境を理解し、より多くの洞察を得て、自社の事業および市場戦略をより適切に位置付ける一助となるでしょう。
本レポートでは、2021年から2032年までのタイプ別および用途別のセグメントデータ(販売数量、売上高、価格)を分析しています。 細胞培養培地バッグの販売市場規模、予測される成長傾向、生産技術、用途、およびエンドユーザー業界について評価および予測を行います。
企業別 細胞培養培地バッグセグメント
サーモフィッシャーサイエンティフィック
サルトリアス
サイティバ
メルクKGaA
サンゴバン
コーニング
タカラ
テクノフレックス
LEPURE
オリジェン・バイオメディカル
フコク
広州ジェット
トフロン・サイエンス
JYSS BIO
CEKG
トゥルキング・テクノロジー

細胞培養培地バッグのタイプ別セグメント
1L未満
1L~10L
10L以上

用途別細胞培養培地バッグ市場セグメント
バイオ医薬品製造
組織工学および再生医療
遺伝子治療およびウイルスベクター製造
新興用途

地域別細胞培養培地バッグ市場セグメント
北米
米国
カナダ
メキシコ
欧州
ドイツ
フランス
英国
イタリア
ロシア
スペイン
オランダ
スイス
スウェーデン
ポーランド
アジア太平洋地域
中国
日本
韓国
インド
オーストラリア
台湾
東南アジア
南アメリカ
ブラジル
アルゼンチン
チリ
中東・アフリカ
エジプト
南アフリカ
イスラエル
トルコ
GCC諸国

調査の目的
1. 成長率(CAGR)、市場シェア、過去データおよび予測を含む、世界的な現状と将来予測を分析・調査すること。
2. 主要メーカー、販売実績、売上高、市場シェア、および最近の動向を提示すること。
3. 地域、種類、メーカー、および用途別にデータを分類・分析すること。
4. 世界および主要地域における市場の潜在力と優位性、機会と課題、制約、リスクを分析する。
5. 世界および各地域における重要なトレンド、推進要因、影響要因を特定する。
6. 市場における事業拡大、提携、新製品の発売、買収などの競争動向を分析する。

本レポートを購入する理由
1. 本レポートは、読者が業界内の競争状況や、潜在的な利益を高めるための競争環境における戦略を理解するのに役立ちます。また、世界の細胞培養培地バッグ市場の競争環境に焦点を当て、主要企業の市場シェア、業界ランキング、競合他社のエコシステム、市場実績、新製品開発、事業状況、事業拡大、買収などを詳細に紹介しています。 など、主要プレーヤーに関する情報を詳細に紹介しており、読者が主要な競合他社を特定し、市場の競争パターンを深く理解するのに役立ちます。
2. 本レポートは、ステークホルダーが細胞培養培地バッグの世界的な業界状況や動向を理解するのに役立ち、主要な市場推進要因、制約、課題、および機会に関する情報を提供します。
3. 本レポートは、ステークホルダーが競合他社をより深く理解し、自社のビジネスにおける地位を強化するためのさらなる知見を得るのに役立ちます。競合環境のセクションには、市場シェアと順位(売上高および金額ベース)、競合他社のエコシステム、新製品開発、事業拡大、および買収が含まれています。
4. 本レポートは、新しい技術の統合、機能、および市場における最新動向を常に反映しています。
5. 本レポートは、ステークホルダーが世界的にどの地域をターゲットとすべきかについて洞察を得るのに役立ちます。
6. 本レポートは、細胞培養培地バッグの採用に関するエンドユーザーの認識について、ステークホルダーが洞察を得るのに役立ちます。
7. 本レポートは、ステークホルダーが市場における主要プレーヤーを特定し、その貴重な貢献を理解するのに役立ちます。

章の概要
第1章:本レポートの範囲、各市場セグメント(種類別、用途別など)のエグゼクティブサマリー(各市場セグメントの市場規模、将来の発展可能性などを含む)を紹介しています。 市場の現状および短期・中期・長期にわたる将来的な推移について、大局的な視点から概説しています。
第2章:市場のダイナミクス、市場の最新動向、市場の推進要因および制約要因、業界のメーカーが直面する課題とリスク、ならびに業界の関連政策の分析について紹介します。
第3章:世界、地域、国レベルにおける細胞培養培地バッグの販売(消費)量および売上高について取り上げます。各地域および主要国の市場規模と発展の可能性に関する定量的な分析を提供し、世界各国の市場動向、将来の発展見通し、市場規模について紹介します。
第4章:細胞培養培地バッグメーカーの競争環境、価格、販売量、売上高、市場シェア、業界ランキング、最新の開発計画、合併・買収情報などに関する詳細な分析。
第5章:タイプ別の各種市場セグメントの分析を提供し、各市場セグメントの販売量、売上高、平均価格、および発展可能性を網羅することで、読者がさまざまな市場セグメントにおけるブルーオーシャン市場を見出す手助けをします。
第6章:用途別の各種市場セグメントに関する分析を提供し、各市場セグメントの売上、収益、平均価格、および発展の可能性を網羅することで、読者がさまざまな下流市場におけるブルーオーシャン市場を見つけられるよう支援します。
第7章:主要メーカーのプロファイルを提供し、市場における主要企業の基本状況を詳細に紹介しています。これには、製品の説明と仕様、細胞培養培地バッグの販売数量、収益、価格、粗利益率、および最近の動向などが含まれます。
第8章:北米におけるタイプ別、用途別、国別の各セグメントの販売数量および収益。
第9章:欧州におけるタイプ別、用途別、国別の各セグメントの販売数量および売上高。
第10章:中国におけるタイプ別、用途別の各セグメントの販売数量および売上高。
第11章:アジア(中国を除く)におけるタイプ別、用途別、地域別の各セグメントの販売数量および売上高。
第12章:南米、中東、アフリカにおける各セグメント別の種類、用途、国別売上高および収益。
第13章:産業チェーン、販売チャネル、主要原材料、販売代理店、顧客の分析。
第14章:本レポートの主な結論および洞察。


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場の概要
1.1 製品の定義
1.2 タイプ別細胞培養培地バッグ市場
1.2.1 タイプ別世界細胞培養培地バッグ市場規模(2021年対2025年対2032年)
1.2.2 1L未満
1.2.3 1L~10L
1.2.4 10L以上
1.3 用途別細胞培養培地バッグ市場
1.3.1 用途別世界細胞培養培地バッグ市場規模(2021年対2025年対2032年)
1.3.2 バイオ医薬品の製造
1.3.3 組織工学および再生医療
1.3.4 遺伝子治療およびウイルスベクターの製造
1.3.5 新興用途
1.4 仮定および制限事項
1.5 調査の目標および目的

2 細胞培養培地バッグ市場の動向
2.1 細胞培養培地バッグ業界のトレンド
2.2 細胞培養培地バッグ業界の推進要因
2.3 細胞培養培地バッグ業界の機会と課題
2.4 細胞培養培地バッグ業界の制約要因

3 世界市場の成長見通し
3.1 世界の細胞培養培地バッグの売上高推計および予測(2021年~2032年)
3.2 地域別世界の細胞培養培地バッグの売上高
3.2.1 地域別世界の細胞培養培地バッグの売上高:2021年対2025年対2032年
3.2.2 地域別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2026年)
3.2.3 地域別世界細胞培養培地バッグ売上高(2027年~2032年)
3.2.4 地域別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2032年)
3.3 2021年~2032年の世界細胞培養培地バッグ販売実績および予測
3.4 地域別世界細胞培養培地バッグ販売実績
3.4.1 地域別世界細胞培養培地バッグ販売実績:2021年対2025年対2032年
3.4.2 地域別世界細胞培養培地バッグ販売実績(2021年~2026年)
3.4.3 地域別世界細胞培養培地バッグ販売額(2027年~2032年)
3.4.4 地域別世界細胞培養培地バッグ市場シェア(2021年~2032年)
3.5 米国・カナダ・メキシコ
3.6 欧州
3.7 中国
3.8 アジア(中国を除く)
3.9 南米、中東、アフリカ

4 メーカー別市場競争状況
4.1 メーカー別世界細胞培養培地バッグ売上高
4.1.1 メーカー別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2026年)
4.1.2 メーカー別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2026年)
4.1.3 2025年の世界の細胞培養培地バッグメーカー売上高シェア トップ10およびトップ5
4.2 メーカー別世界の細胞培養培地バッグ販売量
4.2.1 メーカー別世界の細胞培養培地バッグ販売量(2021年~2026年)
4.2.2 世界の細胞培養培地バッグの販売数量シェア(メーカー別)(2021-2026年)
4.2.3 2025年の世界の細胞培養培地バッグメーカー販売数量シェア トップ10およびトップ5
4.3 メーカー別 世界の細胞培養培地バッグ販売価格(2021年~2026年)
4.4 世界の細胞培養培地バッグ主要メーカーランキング(2024年・2025年・2026年比較)
4.5 世界の細胞培養培地バッグ主要メーカーの製造拠点および本社所在地
4.6 世界の細胞培養培地バッグメーカー、製品タイプおよび用途
4.7 世界の細胞培養培地バッグメーカーの設立年
4.8 市場競争分析
4.8.1 世界の細胞培養培地バッグ市場のCR5およびHHI
4.8.2 2025年の細胞培養培地バッグ市場におけるTier 1、Tier 2、およびTier 3

5 タイプ別細胞培養培地バッグ市場
5.1 タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高
5.1.1 タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年対2025年対2032年)
5.1.2 タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)(単位:百万米ドル)
5.1.3 タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2032年)
5.2 タイプ別世界細胞培養培地バッグ販売数量
5.2.1 世界の細胞培養培地バッグの販売数量(タイプ別)(2021年対2025年対2032年)
5.2.2 世界の細胞培養培地バッグの販売数量(タイプ別)(2021年~2032年)(千単位)
5.2.3 世界の細胞培養培地バッグの販売市場シェア(種類別)(2021年~2032年)
5.3 世界の細胞培養培地バッグの価格(種類別)

6 用途別細胞培養培地バッグ市場
6.1 世界の細胞培養培地バッグの売上高(用途別)
6.1.1 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年対2025年対2032年)
6.1.2 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
6.1.3 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2032年)
6.2 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量
6.2.1 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2021年対2025年対2032年)
6.2.2 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2021年~2032年)(千単位)
6.2.3 用途別世界細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2021年~2032年)
6.3 用途別 世界の細胞培養培地バッグ価格

7 企業概要
7.1 サーモフィッシャーサイエンティフィック
7.1.1 サーモフィッシャーサイエンティフィックの企業情報
7.1.2 サーモフィッシャーサイエンティフィックの事業概要
7.1.3 サーモフィッシャーサイエンティフィックの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
7.1.4 サーモフィッシャーサイエンティフィックの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.1.5 サーモフィッシャーサイエンティフィックの最近の動向
7.2 ザルトリウス
7.2.1 サルトリアスの企業情報
7.2.2 サルトリアスの事業概要
7.2.3 サルトリアスの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 サルトリアスの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.2.5 サルトリアスの最近の動向
7.3 サイティバ
7.3.1 サイティバの企業情報
7.3.2 サイティバの事業概要
7.3.3 サイティバの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 サイティバの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.3.5 サイティバの最近の動向
7.4 メルクKGaA
7.4.1 メルクKGaAの企業情報
7.4.2 メルクKGaAの事業概要
7.4.3 メルクKGaAの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 メルクKGaAの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.4.5 メルクKGaAの最近の動向
7.5 サンゴバン
7.5.1 サンゴバンの企業情報
7.5.2 サンゴバンの事業概要
7.5.3 サンゴバンの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 サンゴバン 細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.5.5 サンゴバンの最近の動向
7.6 コーニング
7.6.1 コーニングの企業情報
7.6.2 コーニングの事業概要
7.6.3 コーニングの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 コーニングの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.6.5 コーニングの最近の動向
7.7 タカラ
7.7.1 タカラの企業情報
7.7.2 タカラの事業概要
7.7.3 タカラの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 タカラの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.7.5 タカラの最近の動向
7.8 テクノフレックス
7.8.1 テクノフレックスの企業情報
7.8.2 テクノフレックスの事業概要
7.8.3 テクノフレックスの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 テクノフレックスの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.8.5 テクノフレックスの最近の動向
7.9 LEPURE
7.9.1 LEPUREの企業情報
7.9.2 LEPUREの事業概要
7.9.3 LEPUREの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 LEPUREの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.9.5 LEPUREの最近の動向
7.10 OriGen Biomedical
7.10.1 OriGen Biomedicalの企業情報
7.10.2 OriGen Biomedicalの事業概要
7.10.3 OriGen Biomedical 細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 OriGen Biomedical 細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.10.5 OriGen Biomedical の最近の動向
7.11 フコク
7.11.1 フコク 企業情報
7.11.2 フコク 事業概要
7.11.3 フコク 細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 FUKOKU 細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.11.5 FUKOKU の最近の動向
7.12 広州ジェット
7.12.1 広州ジェットの企業情報
7.12.2 広州ジェットの事業概要
7.12.3 広州ジェットの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
7.12.4 広州ジェットの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.12.5 広州ジェットの最近の動向
7.13 トフロン・サイエンス
7.13.1 トフロン・サイエンスの企業情報
7.13.2 トフロン・サイエンスの事業概要
7.13.3 トフロン・サイエンスの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 トフロン・サイエンスの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
7.13.5 トフロン・サイエンスの最近の動向
7.14 JYSS BIO
7.14.1 JYSS BIOの企業情報
7.14.2 JYSS BIOの事業概要
7.14.3 JYSS BIOの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.14.4 JYSS BIOの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.14.5 JYSS BIOの最近の動向
7.15 CEKG
7.15.1 CEKG 企業情報
7.15.2 CEKG 事業概要
7.15.3 CEKG 細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.15.4 CEKG 細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.15.5 CEKG の最近の動向
7.16 Truking Technology
7.16.1 Truking Technology 企業情報
7.16.2 Truking Technology 事業概要
7.16.3 Truking Technologyの細胞培養培地バッグの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
7.16.4 Truking Technologyの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
7.16.5 Truking Technologyの最近の動向

8 北米
8.1 北米における細胞培養培地バッグの市場規模(種類別)
8.1.1 北米における細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2032年)
8.1.2 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2032年)
8.1.3 北米における細胞培養培地バッグの価格(種類別)(2021-2032年)
8.2 北米における細胞培養培地バッグの市場規模(用途別)
8.2.1 北米における細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021-2032年)
8.2.2 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021年~2032年)
8.2.3 北米における細胞培養培地バッグの価格(用途別)(2021年~2032年)
8.3 北米における細胞培養培地バッグ市場の規模(国別)
8.3.1 北米における細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2021年対2025年対2032年)
8.3.2 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(国別) (2021年対2025年対2032年)
8.3.3 北米における細胞培養培地バッグの価格(国別)(2021年~2032年)
8.3.4 米国
8.3.5 カナダ
8.3.6 メキシコ

9 欧州
9.1 欧州の細胞培養培地バッグ市場規模(種類別)
9.1.1 欧州の細胞培養培地バッグ売上高(種類別)(2021年~2032年)
9.1.2 欧州の細胞培養培地バッグ販売量(種類別)(2021年~2032年)
9.1.3 欧州の細胞培養培地バッグの価格(種類別)(2021年~2032年)
9.2 欧州の細胞培養培地バッグ市場規模(用途別)
9.2.1 欧州の細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021年~2032年)
9.2.2 欧州における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021年~2032年)
9.2.3 欧州における細胞培養培地バッグの価格(用途別)(2021年~2032年)
9.3 欧州における細胞培養培地バッグの市場規模(国別)
9.3.1 欧州の細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2021年対2025年対2032年)
9.3.2 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)
9.3.3 欧州の細胞培養培地バッグ価格(国別)(2021年~2032年)
9.3.4 ドイツ
9.3.5 フランス
9.3.6 英国
9.3.7 イタリア
9.3.8 ロシア
9.3.9 スペイン
9.3.10 オランダ

10 中国
10.1 中国の細胞培養培地バッグ市場規模(種類別)
10.1.1 中国の細胞培養培地バッグ売上高(種類別) (2021-2032)
10.1.2 中国の細胞培養培地バッグの販売数量(タイプ別)(2021-2032)
10.1.3 中国の細胞培養培地バッグの価格(タイプ別)(2021-2032)
10.2 中国の細胞培養培地バッグ市場規模(用途別)
10.2.1 中国の細胞培養培地バッグ売上高(用途別)(2021-2032年)
10.2.2 中国の細胞培養培地バッグ販売数量(用途別)(2021-2032年)
10.2.3 中国の細胞培養培地バッグの用途別価格(2021-2032年)

11 アジア(中国を除く)
11.1 アジアの細胞培養培地バッグの市場規模(種類別)
11.1.1 アジアの細胞培養培地バッグの売上高(タイプ別)(2021-2032年)
11.1.2 アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(タイプ別)(2021-2032年)
11.1.3 アジアの細胞培養培地バッグの価格(タイプ別) (2021年~2032年)
11.2 アジアの細胞培養培地バッグ市場規模(用途別)
11.2.1 アジアの細胞培養培地バッグ売上高(用途別)(2021年~2032年)
11.2.2 アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021年~2032年)
11.2.3 アジアの細胞培養培地バッグの価格(用途別)(2021年~2032年)
11.3 アジアの細胞培養培地バッグ市場規模(国別)
11.3.1 アジアの細胞培養培地バッグ売上高の成長率(国別)(2021年対2025年対2032年)
11.3.2 アジアの細胞培養培地バッグ販売数量(国別) (2021年対2025年対2032年)
11.3.3 アジアの細胞培養培地バッグ価格(国別)(2021年~2032年)
11.3.4 日本
11.3.5 韓国
11.3.6 インド
11.3.7 オーストラリア
11.3.8 台湾
11.3.9 東南アジア

12 南米、中東、アフリカ
12.1 SAMEAにおける細胞培養培地バッグの市場規模(種類別)
12.1.1 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2032年)
12.1.2 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2032年)
12.1.3 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの価格(種類別)(2021年~2032年)
12.2 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの市場規模(用途別)
12.2.1 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021年~2032年)
12.2.2 SAMEA細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021年~2032年)
12.2.3 SAMEA細胞培養培地バッグの価格(用途別)(2021年~2032年)
12.3 国別 SAMEA 細胞培養培地バッグ市場規模
12.3.1 国別 SAMEA 細胞培養培地バッグ売上高成長率(2021年対2025年対2032年)
12.3.2 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)
12.3.3 SAMEA地域における細胞培養培地バッグの価格(国別)(2021年~2032年)
12.3.4 ブラジル
12.3.5 アルゼンチン
12.3.6 チリ
12.3.7 コロンビア
12.3.8 ペルー
12.3.9 サウジアラビア
12.3.10 イスラエル
12.3.11 アラブ首長国連邦
12.3.12 トルコ
12.3.13 イラン
12.3.14 エジプト

13 バリューチェーンおよび販売チャネル分析
13.1 細胞培養培地バッグのバリューチェーン分析
13.1.1 細胞培養培地バッグの主要原材料
13.1.2 主要原材料サプライヤー
13.1.3 製造原価構造
13.1.4 細胞培養培地バッグの生産方式およびプロセス
13.2 細胞培養培地バッグの販売チャネル分析
13.2.1 流通シェアとの直接比較
13.2.2 細胞培養培地バッグの流通業者
13.2.3 細胞培養培地バッグの顧客

14 結論と考察
15 付録
15.1 本調査の実施理由
15.2 調査方法
15.3 調査プロセス
15.4 本レポートの著者一覧
15.5 データソース
15.5.1 二次資料
15.5.2 一次資料
15.6 免責事項

ページTOPに戻る



図表リスト

表一覧
表1. 種類別世界細胞培養培地バッグ市場規模の成長率(百万米ドル)、2021年対2025年対2032年
表2. 1L未満の主要メーカー
表3. 1L~10Lの主要メーカー
表4. 10L超の主要メーカー
表5. 用途別世界細胞培養培地バッグ市場規模の成長率(百万米ドル)、2021年対2025年対2032年
表6. バイオ医薬品製造の主要メーカー
表7. 組織工学および再生医療の主要メーカー
表8. 遺伝子治療およびウイルスベクター製造の主要メーカー
表9. 新興用途の主要メーカー
表10. 細胞培養培地バッグ業界の動向
表11. 細胞培養培地バッグ業界の推進要因
表12. 細胞培養培地バッグ業界の機会と課題
表13. 細胞培養培地バッグ業界の制約要因
表14. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ売上高成長率(CAGR):2021年対2025年対2032年(百万米ドル)
表15. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2026年)(百万米ドル)
表16. 地域別世界細胞培養培地バッグ売上高(2027年~2032年)(百万米ドル)
表17. 地域別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2026年)
表18. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2027年~2032年)
表19. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ販売数量の年平均成長率(CAGR):2021年対2025年対2032年(千単位)
表20. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2021年~2026年)(千単位)
表21. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2027年~2032年)(千単位)
表22. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2021年~2026年)
表23. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2027年~2032年)
表24. 世界の細胞培養培地バッグのメーカー別売上高(百万米ドル)および(2021-2026年)
表25. 世界の細胞培養培地バッグのメーカー別売上高市場シェア(2021-2026年)
表26. 世界の細胞培養培地バッグの販売額(メーカー別、百万米ドル)(2021年~2026年)
表27. 世界の細胞培養培地バッグの販売額におけるメーカー別市場シェア(2021年~2026年)
表28. 世界の細胞培養培地バッグのメーカー別販売価格(USD/個)(2021年~2026年)
表29. 世界の細胞培養培地バッグ主要メーカーランキング(2024年・2025年・2026年比較)
表30. 世界の細胞培養培地バッグ主要メーカーの製造拠点および本社
表31. 世界の細胞培養培地バッグメーカー、製品タイプおよび用途
表32. 世界の細胞培養培地バッグメーカーの設立年
表33. 世界のメーカー別市場集中度 (CR5およびHHI)
表34. メーカータイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界の細胞培養培地バッグ市場(2025年の売上高に基づく)
表35. 世界の細胞培養培地バッグの売上高(タイプ別、2021年・2025年・2032年比較)(百万米ドル)
表36. 世界の細胞培養培地バッグの売上高(タイプ別、2021年~2026年)(百万米ドル)
表37. タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高(2027年~2032年)および(百万米ドル)
表38. タイプ別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2026年)
表39.種類別 世界の細胞培養培地バッグの売上高および市場シェア(2027年~2032年)
表40.2021年・2025年・2032年の種類別世界細胞培養培地バッグ販売量(千単位)
表41. 種類別 世界の細胞培養培地バッグ販売量(2021年~2026年)(千単位)
表42. 種類別 世界の細胞培養培地バッグ販売量(2027年~2032年)(千単位)
表43. 種類別 世界の細胞培養培地バッグ販売市場シェア (2021年~2026年)
表44. 世界の細胞培養培地バッグの販売市場シェア(種類別)(2027年~2032年)
表45. 世界の細胞培養培地バッグの価格(種類別)(2021-2026年)および(USD/単位)
表46. 世界の細胞培養培地バッグの価格(種類別)(2027-2032年)および(USD/単位)
表47. 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021年対2025年対2032年)(百万米ドル)
表48. 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高(2021-2026年)(百万米ドル)
表49. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ売上高(2027-2032年)および(百万米ドル)
表50. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021-2026年)
表51. 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2027年~2032年)
表52. 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2021年・2025年・2032年比較)(千単位)
表53. 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2021年~2026年)(千単位)
表54. 用途別世界細胞培養培地バッグ販売数量(2027年~2032年)(千単位)
表55. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2021年~2026年)
表56. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2027年~2032年)
表57. 用途別世界細胞培養培地バッグ価格(2021-2026年)および(USD/単位)
表58. 用途別世界細胞培養培地バッグ価格(2027-2032年)および(USD/単位)
表59. サーモフィッシャーサイエンティフィックの企業情報
表60. サーモフィッシャーサイエンティフィックの事業概要
表61. サーモフィッシャーサイエンティフィックの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率 (2021-2026年)
表62. サーモフィッシャーサイエンティフィックの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表63. サーモフィッシャーサイエンティフィックの最近の動向
表64. サルトリアスの企業情報
表65. サルトリアスの事業概要
表66. サルトリアスの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表67. サルトリアスの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
表68. サルトリアスの最近の動向
表69. サイティバの企業情報
表70. サイティバの事業概要
表71. サイティバの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表72. サイティバの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表73. サイティバの最近の動向
表74. メルクKGaAの企業情報
表75. メルクKGaAの事業概要
表76. メルクKGaAの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表77. メルクKGaAの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表78. メルクKGaAの最近の動向
表79. サンゴバン社の企業情報
表80. サンゴバン社の事業概要
表81. サンゴバン社の細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高 (百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表82. サンゴバン社の細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表83. サンゴバン社の最近の動向
表84. コーニング社の企業情報
表85. コーニングの事業概要
表86. コーニングの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表87. コーニングの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表88. コーニングの最近の動向
表89. タカラの企業情報
表90. タカラの事業概要
表91. タカラの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表92. タカラの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表93. タカラの最近の動向
表94. テクノフレックスの企業情報
表95. テクノフレックスの事業概要
表96. テクノフレックスの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表97. テクノフレックスの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表98. テクノフレックスの最近の動向
表99. LEPUREの企業情報
表100. LEPUREの事業概要
表101. LEPUREの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表102. LEPUREの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表103. LEPUREの最近の動向
表104. OriGen Biomedicalの企業情報
表105. OriGen Biomedicalの事業概要
表106. OriGen Biomedical 細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表107. OriGen Biomedical 細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
表108. OriGen Biomedicalの最近の動向
表109. FUKOKUの企業情報
表110. FUKOKUの事業概要
表111. FUKOKUの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表112. FUKOKUの細胞培養培地バッグの製品ポートフォリオ
表113. FUKOKUの最近の動向
表114. Guangzhou Jetの企業情報
表115. Guangzhou Jetの事業概要
表116. Guangzhou Jetの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率 (2021年~2026年)
表117. 広州ジェットの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表118. 広州ジェットの最近の動向
表119. トフロン・サイエンスの企業情報
表120. トフロン・サイエンスの事業概要
表121. トフロン・サイエンスの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表122. トフロン・サイエンスの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表123. トフロン・サイエンスの最近の動向
表124. JYSS BIOの企業情報
表125. JYSS BIOの事業概要
表126. JYSS BIOの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表127. JYSS BIOの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表128. JYSS BIOの最近の動向
表129. CEKGの企業情報
表130. CEKGの事業概要
表131. CEKGの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率 (2021-2026年)
表132. CEKGの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表133. CEKGの最近の動向
表134. Truking Technologyの企業情報
表135. Truking Technologyの事業概要
表136. Truking Technologyの細胞培養培地バッグの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026)
表137. Truking Technologyの細胞培養培地バッグ製品ポートフォリオ
表138. Truking Technologyの最近の動向
表139. 北米の細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2026年)(百万米ドル)
表140. 北米における細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2027年~2032年)(百万米ドル)
表141. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021年~2026年)(千単位)
表142. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(2027-2032年)および(千単位)
表143. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(2021-2026年)および (USD/単位)
表144. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2027-2032年)および(USD/単位)
表145. 北米における細胞培養培地バッグの売上高(用途別) (2021-2026年)および(百万米ドル)
表146. 北米における細胞培養培地バッグの用途別売上高(2027-2032年)および (百万米ドル)
表147. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021-2026年)および(千単位)
表148. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2027-2032年)および(千単位)
表149. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2021年~2026年)および(米ドル/単位)
表150. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2027年~2032年)および(米ドル/単位)
表151. 北米における細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別、2021年対2025年対2032年)および(百万米ドル)
表152. 北米における細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2021年~2026年)および(百万米ドル)
表153. 北米における細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2027年~2032年)および(百万米ドル)
表154. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)および(千単位)
表155. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年~2026年)および(千単位)
表156. 北米における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2027年~2032年)および (千単位)
表157. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2021年~2026年)および(米ドル/単位)
表158. 北米における細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2027-2032年)&(米ドル/単位)
表159. 米国における細胞培養培地バッグの売上高(2021-2032年)& (百万米ドル)
表160. カナダの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表161. メキシコの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表162. 欧州の細胞培養培地バッグ売上高(種類別)(2021-2026年)および (百万米ドル)
表163. 欧州の細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2027-2032年)および(百万米ドル)
表164. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2026年)および (千単位)
表165. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2027-2032年)および(千単位)
表166. 欧州の細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表167. 欧州における細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2027年~2032年)および(米ドル/単位)
表168. 欧州における細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021年~2026年)および(百万米ドル)
表169. 欧州における細胞培養培地バッグの用途別売上高(2027年~2032年)(百万米ドル)
表170. 欧州における細胞培養培地バッグの用途別販売数量(2021年~2026年)(千単位)
表171. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2027-2032年)(千単位)
表172. 欧州の細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2021-2026年)(米ドル/単位)
表173. 欧州における細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2027-2032年)および(米ドル/個)
表174. 欧州における細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2021年対2025年対2032年)および (百万米ドル)
表175. 欧州の細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2021年対2026年)および(百万米ドル)
表176. 欧州の細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2027年対2032年)および (百万米ドル)
表177. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)および(千単位)
表178. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(国別) (2021年~2026年)および(千単位)
表179. 欧州の細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2027年~2032年)および(千単位)
表180. 欧州の細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2021年~2026年)および(USD/単位)
表181. 欧州の細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2027年~2032年)および(USD/単位)
表182. ドイツの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表183. フランスの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表184. 英国における細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
表185. イタリアにおける細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
表186. ロシアの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表187. スペインの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表188. オランダの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表189. スイスの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表190. スウェーデンの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表191. ポーランドの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表192. 中国の細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2026年)および(百万米ドル)
表193. 中国の細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2027-2032年)および (百万米ドル)
表194. 中国の細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2026年)および(千単位)
表195. 中国の細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2027-2032年)および (千単位)
表196. 中国の細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表197. 中国の細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2027-2032年)および (米ドル/個)
表198. 中国の細胞培養培地バッグの用途別売上高(2021-2026年)および(百万米ドル)
表199. 中国の細胞培養培地バッグの用途別売上高(2027-2032年)および(百万米ドル)
表200. 中国の細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021-2026年)および(千単位)
表201. 中国の細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2027-2032年)および (千単位)
表202. 中国の細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表203. 中国の細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2027-2032年)および(米ドル/単位)
表204. アジアの細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2026年)&(百万米ドル)
表205. アジアの細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2027-2032年)&(百万米ドル)
表206. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2026年)および(千単位)
表207. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2027-2032年)および(千単位)
表208. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2021-2026年)および(米ドル/個)
表209. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2027-2032年)および(米ドル/個)
表210. アジアの細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021-2026年)および (百万米ドル)
表211. アジアの細胞培養培地バッグの用途別売上高(2027-2032年)および(百万米ドル)
表212. アジアの細胞培養培地バッグの用途別販売量(2021-2026年)および(千単位)
表213. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2027-2032年)および(千単位)
表214. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表215. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2027-2032年)および(米ドル/単位)
表216. アジアの細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2021年対2025年対2032年)および(百万米ドル)
表217. アジアの細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2021年~2026年)および(百万米ドル)
表218. アジアの細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別)(2027年~2032年)および (百万米ドル)
表219. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)および(千単位)
表220. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年~2026年)および (千単位)
表221. アジアの細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2027年~2032年)および(千単位)
表222. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2021年~2026年)および(米ドル/単位)
表223. アジアの細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2027年~2032年)および(米ドル/単位)
表224. 日本の細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表225. 韓国の細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および (百万米ドル)
表226. インドの細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表227. オーストラリアの細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表228. 台湾の細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表229. 東南アジアの細胞培養培地バッグ売上高 (2021-2032年)および(百万米ドル)
表230. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021-2026年)および (百万米ドル)
表231. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2027-2032年)および(百万米ドル)
表232. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2021-2026年)および(千単位)
表233. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(種類別)(2027-2032年)および(千単位)
表234. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表235. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(種類別)(2027-2032年)および(米ドル/単位)
表236. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの用途別売上高(2021-2026年)および(百万米ドル)
表237. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの用途別売上高(2027-2032年)および(百万米ドル)
表238. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2021-2026年)および(千単位)
表239. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(用途別)(2027-2032年)および (千単位)
表240. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2021-2026年)および(米ドル/単位)
表241. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(用途別)(2027-2032年)および(米ドル/単位)
表242. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの売上高成長率(国別、2021年対2025年対2032年)および(百万米ドル)
表243. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2021年~2026年)および(百万米ドル)
表244. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの国別売上高成長率(2027年~2032年)および(百万米ドル)
表245. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年対2025年対2032年)および(千単位)
表246. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2021年~2026年)および (千単位)
表247. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売数量(国別)(2027年~2032年)および(千単位)
表248. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2021年~2026年)および(米ドル/単位)
表249. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの販売価格(国別)(2027年~2032年)および(米ドル/単位)
表250. ブラジルの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表251. アルゼンチンの細胞培養培地バッグ売上高(2021-2032年)および(百万米ドル)
表252. チリにおける細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
表253. コロンビアにおける細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
表254. ペルーの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表255. サウジアラビアの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表256. イスラエルの細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表257. アラブ首長国連邦(UAE)の細胞培養培地バッグの売上高(2021年~2032年)および (百万米ドル)
表258. トルコの細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表259. イランの細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表260. エジプトの細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)および(百万米ドル)
表261. 主要原材料
表262. 主要原材料サプライヤー
表263. 細胞培養培地バッグの販売代理店一覧
表264. 細胞培養培地バッグの顧客一覧
表265. 本レポートの調査プログラム/構成
表266. 本レポートの著者一覧
表267. 二次情報源
表268. 一次情報源
図表一覧
図1. 細胞培養培地バッグの画像
図2. 種類別世界細胞培養培地バッグ市場規模の成長率(百万米ドル)、2021年対2025年対2032年
図3. 世界の細胞培養培地バッグ市場規模シェア(2021年対2025年対2032年)
図4. 1L未満の画像
図5. 1L~10Lの画像
図6. 10L超の画像
図7. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ市場規模の成長率(百万米ドル)、2021年対2025年対2032年
図8. 世界の細胞培養培地バッグ市場シェア、2021年対2025年対2032年
図9. バイオ医薬品製造の画像
図10. 組織工学および再生医療のイメージ
図11. 遺伝子治療およびウイルスベクター製造のイメージ
図12. 新興用途のイメージ
図13. 世界の細胞培養培地バッグ売上高(百万米ドル)、2021年対2025年対2032年
図14. 世界の細胞培養培地バッグ売上高(2021年~2032年)(百万米ドル)
図15. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ売上高(CAGR):2021年対2025年対2032年(百万米ドル)
図16. 地域別 世界の細胞培養培地バッグ売上高市場シェア:2025年対2032年
図17. 世界の細胞培養培地バッグ市場における地域別売上高シェア(2021年~2032年)
図18. 世界の細胞培養培地バッグ販売数量(2021年~2032年)(千単位)
図19. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売数量:2021年対2025年対2032年(千単位)
図20. 地域別世界細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2021年~2032年)
図21. 米国・カナダ・メキシコにおける細胞培養培地バッグの販売高の前年比推移(2021年~2032年)(千単位)
図22. 欧州における細胞培養培地バッグの販売高の前年比推移(2021年~2032年)(千単位)
図23. 中国における細胞培養培地バッグの販売前年比(2021年~2032年)(千単位)
図24. アジア(中国を除く)における細胞培養培地バッグの販売数量の前年比推移(2021年~2032年)(千単位)
図25. 南米、中東、アフリカにおける細胞培養培地バッグの販売数量の前年比推移(2021年~2032年)(千単位)
図26. 2025年の世界の細胞培養培地バッグメーカー売上高シェア トップ10およびトップ5
図27. 2025年の世界の細胞培養培地バッグメーカー販売シェア トップ10およびトップ5
図28. メーカーの種類(Tier 1、Tier 2、Tier 3):2021年対2025年
図29. 世界の細胞培養培地バッグの売上高(種類別)(2021年対2025年対2032年)および(百万米ドル)
図30. 世界の細胞培養培地バッグの売上高市場シェア(種類別、2021年対2025年対2032年)
図31. 世界の細胞培養培地バッグの売上高市場シェア(種類別、2021年~2032年)
図32. 世界の細胞培養培地バッグの販売数量(種類別) (2021年対2025年対2032年)および(千単位)
図33. 世界の細胞培養培地バッグの販売数量におけるタイプ別市場シェア(2021年対2025年対2032年)
図34. 世界の細胞培養培地バッグの販売数量シェア(種類別)(2021年~2032年)
図35. 世界の細胞培養培地バッグの売上高(用途別)(2021年対2025年対2032年)& (百万米ドル)
図36. 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年対2025年対2032年)
図37. 用途別世界細胞培養培地バッグ売上高市場シェア(2021年~2032年)
図38. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ販売数量(2021年対2025年対2032年)および(千単位)
図39. 用途別 世界の細胞培養培地バッグ販売数量の市場シェア(2021年対2025年対2032年)
図40. 用途別世界細胞培養培地バッグ販売市場シェア(2021年~2032年)
図41. 北米における細胞培養培地バッグの売上高シェア(種類別)(2021年~2032年)
図42. 北米における細胞培養培地バッグの販売シェア(種類別)(2021年~2032年)
図43. 北米における細胞培養培地バッグの用途別売上高シェア(2021年~2032年)
図44. 北米における細胞培養培地バッグの用途別販売シェア(2021年~2032年)
図45. 北米における細胞培養培地バッグの売上高シェア(国別)(2021年~2032年)
図46. 北米における細胞培養培地バッグの販売シェア(国別)(2021年~2032年)
図47. 欧州における細胞培養培地バッグの売上高シェア(種類別)(2021-2032年)
図48. 欧州における細胞培養培地バッグの販売シェア(種類別)(2021-2032年)
図49. 欧州における細胞培養培地バッグの売上高シェア(用途別) (2021年~2032年)
図50. 欧州における細胞培養培地バッグの販売シェア(用途別)(2021年~2032年)
図51. 欧州における細胞培養培地バッグの売上高シェア(国別)(2021年~2032年)
図52. 欧州の細胞培養培地バッグの販売シェア(国別)(2021-2032年)
図53. 中国の細胞培養培地バッグの売上シェア(種類別)(2021-2032年)
図54. 中国における細胞培養培地バッグのタイプ別販売シェア(2021-2032年)
図55. 中国における細胞培養培地バッグの用途別売上高シェア(2021-2032年)
図56. 中国における細胞培養培地バッグの用途別販売シェア (2021-2032年)
図57. アジアの細胞培養培地バッグの売上高シェア(種類別)(2021-2032年)
図58. アジアの細胞培養培地バッグの販売シェア(種類別)(2021-2032年)
図59. アジアの細胞培養培地バッグの用途別売上高シェア(2021-2032年)
図60. アジアの細胞培養培地バッグの用途別販売シェア(2021-2032年)
図61. アジアの細胞培養培地バッグの国別売上高シェア(2021年~2032年)
図62. アジアの細胞培養培地バッグの国別販売シェア(2021年~2032年)
図63. SAMEA地域の細胞培養培地バッグのタイプ別売上高シェア(2021年~2032年)
図64. SAMEA地域における細胞培養培地バッグのタイプ別販売シェア(2021-2032年)
図65. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの用途別売上高シェア(2021-2032年)
図66. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの用途別販売シェア (2021年~2032年)
図67. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの国別売上高シェア(2021年~2032年)
図68. SAMEA地域における細胞培養培地バッグの国別販売シェア(2021-2032年)
図69. 細胞培養培地バッグのバリューチェーン
図70. 製造コスト構造
図71. 細胞培養培地バッグの生産方式およびプロセス
図72. 流通シェアとの直接比較
図73. 販売代理店の概要
図74. 調査対象期間
図75. 調査プロセス
図76. インタビュー対象となった主要幹部

 

ページTOPに戻る


 

Summary

Cell culture media bags are sterile, closed-container packaging systems used to store, transport, mix, and dispense liquid cell-culture media and related process solutions (such as feeds and buffers) in bioprocessing, typically as single-use bags integrated with ports, tubing, and aseptic connectors to maintain fluid integrity and minimize contamination risk. They are defined in practice by their single-use fluid-contact film construction and multilayer barrier performance, sterile assurance level and validation basis, extractables and leachables profile and biocompatibility expectations, working volume and mechanical robustness (seal strength, puncture resistance, handling), and the compatibility of their interfaces (ports, weldability, connectors) with upstream media preparation and downstream bioreactor and transfer operations.
In the day-to-day reality of single-use bioprocessing, cell culture media bags sit at the intersection of routine consumables purchasing and highly regulated change-control, because they touch media and buffer preparation, short-term storage, in-plant transfer, and sterile dispensing. In 2025 the global Cell Culture Media Bags market delivered about US$ 683 million; it is expected to reach around US$ 734 million in 2026 and approach US$ 1.0 billion by the end of 2032, with the market projected to grow at a CAGR of approximately 5.2% from 2026 to 2032.

What matters most to decision-makers is where the spend is structurally anchored. In 2025, biopharmaceutical production accounted for roughly US$ 496 million, close to three quarters of global demand, reinforcing a procurement logic that prioritizes lot-to-lot consistency, low extractables risk, and deviation-handling cost over nominal unit pricing. Gene therapy and viral vector manufacturing contributed about US$ 100 million in 2025 and remains a clear incremental engine into 2026, but with a different buying signature: more frequent changeovers, tighter requirements on sterile connectivity and closed-system compatibility, and less tolerance for delivery variability. Shipments grew in parallel, from about 9.8 million bags in 2025 to an expected 10.5 million in 2026, suggesting that revenue growth is primarily volume-led rather than driven by abnormal pricing moves in the blended basket.

The most procurement-relevant product cut is working-volume, because it maps directly to how media and buffer workflows are designed. In 2025, 1L to 10L formats generated about US$ 372 million and remained the operational “workhorse” across development, seed-train support, feeding, and small-to-mid preparation steps; above 10L reached about US$ 238 million, reflecting centralized preparation and site logistics where film barrier performance, weld strength, and hardware layout become engineering constraints; below 1L contributed about US$ 73 million, smaller in size but critical for high-value additions and sterile dispensing steps where failure carries disproportionate batch risk. The 2026 mix stays broadly consistent, which is what buyers typically see when capacity expansion pulls through the entire consumables chain rather than a single format spiking in isolation.

Supply is characterized by high concentration and practical lock-in. In 2025, the global top five suppliers represented about 73% of revenue, led by Thermo Fisher Scientific, Sartorius, Cytiva, Merck KGaA, and Saint-Gobain; their advantage is not only catalog breadth, but the ability to package validation-grade documentation, traceability, and change-notification discipline that buyers can defend in audits. Because requalification is costly and often disruptive to ongoing manufacturing, the market tends to preserve incumbent positions once a bag platform is embedded across sites. On that basis, the top five share is projected to remain around the mid-70% range in 2026, while the long tail competes mainly through regional delivery, specific manifold and connector configurations, or attachment to local integrators rather than through broad displacement of established global platforms.

From a manufacturing and QA standpoint, the “real” product is a controlled materials-and-assembly system: multilayer film formulation and cleanliness drive extractables and gas-barrier behavior, sealing and welding windows determine integrity risk, and sterilization capacity and release testing shape lead times and supply assurance. Buyers routinely price in the hidden cost of variability, including deviations, investigations, and change-control workload, which is why stable documentation and predictable performance often outcompete aggressive pricing. By the end of 2032, market expansion is most credibly explained by continued penetration of single-use workflows and normalized utilization of biomanufacturing capacity; suppliers that can pair supply continuity with disciplined change management and reproducible validation packages are typically the ones that turn volume growth into durable share.
This report presents an overview of global market for Cell Culture Media Bags, sales, revenue and price. Analyses of the global market trends, with historic market revenue or sales data for 2021 - 2025, estimates for 2026, and projections of CAGR through 2032.
This report researches the key producers of Cell Culture Media Bags, also provides the sales of main regions and countries. Of the upcoming market potential for Cell Culture Media Bags, and key regions or countries of focus to forecast this market into various segments and sub-segments. Country specific data and market value analysis for the U.S., Canada, Mexico, Brazil, China, Japan, South Korea, Southeast Asia, India, Germany, the U.K., Italy, Middle East, Africa, and Other Countries.
This report focuses on the Cell Culture Media Bags sales, revenue, market share and industry ranking of main manufacturers, data from 2021 to 2026. Identification of the major stakeholders in the global Cell Culture Media Bags market, and analysis of their competitive landscape and market positioning based on recent developments and segmental revenues. This report will help stakeholders to understand the competitive landscape and gain more insights and position their businesses and market strategies in a better way.
This report analyzes the segments data by Type and by Application, sales, revenue, and price, from 2021 to 2032. Evaluation and forecast the market size for Cell Culture Media Bags sales, projected growth trends, production technology, application and end-user industry.
Cell Culture Media Bags Segment by Company
Thermo Fisher Scientific
Sartorius
Cytiva
Merck KGaA
Saint-Gobain
Corning
Takara
Technoflex
LEPURE
OriGen Biomedical
FUKOKU
Guangzhou Jet
Tofflon Science
JYSS BIO
CEKG
Truking Technology

Cell Culture Media Bags Segment by Type
Below 1L
1L-10L
Above 10L

Cell Culture Media Bags Segment by Application
Biopharmaceutical Production
Tissue Engineering & Regenerative Medicine
Gene Therapy & Viral Vector Manufacturing
Emerging Applications

Cell Culture Media Bags Segment by Region
North America
United States
Canada
Mexico
Europe
Germany
France
U.K.
Italy
Russia
Spain
Netherlands
Switzerland
Sweden
Poland
Asia-Pacific
China
Japan
South Korea
India
Australia
Taiwan
Southeast Asia
South America
Brazil
Argentina
Chile
Middle East & Africa
Egypt
South Africa
Israel
Türkiye
GCC Countries

Study Objectives
1. To analyze and research the global status and future forecast, involving growth rate (CAGR), market share, historical and forecast.
2. To present the key manufacturers, sales, revenue, market share, and Recent Developments.
3. To split the breakdown data by regions, type, manufacturers, and Application.
4. To analyze the global and key regions market potential and advantage, opportunity and challenge, restraints, and risks.
5. To identify significant trends, drivers, influence factors in global and regions.
6. To analyze competitive developments such as expansions, agreements, new product launches, and acquisitions in the market.

Reasons to Buy This Report
1. This report will help the readers to understand the competition within the industries and strategies for the competitive environment to enhance the potential profit. The report also focuses on the competitive landscape of the global Cell Culture Media Bags market, and introduces in detail the market share, industry ranking, competitor ecosystem, market performance, new product development, operation situation, expansion, and acquisition. etc. of the main players, which helps the readers to identify the main competitors and deeply understand the competition pattern of the market.
2. This report will help stakeholders to understand the global industry status and trends of Cell Culture Media Bags and provides them with information on key market drivers, restraints, challenges, and opportunities.
3. This report will help stakeholders to understand competitors better and gain more insights to strengthen their position in their businesses. The competitive landscape section includes the market share and rank (in sales and value), competitor ecosystem, new product development, expansion, and acquisition.
4. This report stays updated with novel technology integration, features, and the latest developments in the market.
5. This report helps stakeholders to gain insights into which regions to target globally.
6. This report helps stakeholders to gain insights into the end-user perception concerning the adoption of Cell Culture Media Bags.
7. This report helps stakeholders to identify some of the key players in the market and understand their valuable contribution.

Chapter Outline
Chapter 1: Introduces the report scope of the report, executive summary of different market segments (by type and by application, etc), including the market size of each market segment, future development potential, and so on. It offers a high-level view of the current state of the market and its likely evolution in the short to mid-term, and long term.
Chapter 2: Introduces the market dynamics, latest developments of the market, the driving factors and restrictive factors of the market, the challenges and risks faced by manufacturers in the industry, and the analysis of relevant policies in the industry.
Chapter 3: Sales (consumption), revenue of Cell Culture Media Bags in global, regional level and country level. It provides a quantitative analysis of the market size and development potential of each region and its main countries and introduces the market development, future development prospects, market space of each country in the world.
Chapter 4: Detailed analysis of Cell Culture Media Bags manufacturers competitive landscape, price, sales, revenue, market share and industry ranking, latest development plan, merger, and acquisition information, etc.
Chapter 5: Provides the analysis of various market segments by type, covering the sales, revenue, average price, and development potential of each market segment, to help readers find the blue ocean market in different market segments.
Chapter 6: Provides the analysis of various market segments by application, covering the sales, revenue, average price, and development potential of each market segment, to help readers find the blue ocean market in different downstream markets.
Chapter 7: Provides profiles of key manufacturers, introducing the basic situation of the main companies in the market in detail, including product descriptions and specifications, Cell Culture Media Bags sales, revenue, price, gross margin, and recent development, etc.
Chapter 8: North America by type, by application and by country, sales, and revenue for each segment.
Chapter 9: Europe by type, by application and by country, sales, and revenue for each segment.
Chapter 10: China type, by application, sales, and revenue for each segment.
Chapter 11: Asia (excluding China) type, by application and by region, sales, and revenue for each segment.
Chapter 12: South America, Middle East and Africa by type, by application and by country, sales, and revenue for each segment.
Chapter 13: Analysis of industrial chain, sales channel, key raw materials, distributors and customers.
Chapter 14: The main concluding insights of the report.



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Product Definition
1.2 Cell Culture Media Bags Market by Type
1.2.1 Global Cell Culture Media Bags Market Size by Type, 2021 VS 2025 VS 2032
1.2.2 Below 1L
1.2.3 1L-10L
1.2.4 Above 10L
1.3 Cell Culture Media Bags Market by Application
1.3.1 Global Cell Culture Media Bags Market Size by Application, 2021 VS 2025 VS 2032
1.3.2 Biopharmaceutical Production
1.3.3 Tissue Engineering & Regenerative Medicine
1.3.4 Gene Therapy & Viral Vector Manufacturing
1.3.5 Emerging Applications
1.4 Assumptions and Limitations
1.5 Study Goals and Objectives

2 Cell Culture Media Bags Market Dynamics
2.1 Cell Culture Media Bags Industry Trends
2.2 Cell Culture Media Bags Industry Drivers
2.3 Cell Culture Media Bags Industry Opportunities and Challenges
2.4 Cell Culture Media Bags Industry Restraints

3 Global Market Growth Prospects
3.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue Estimates and Forecasts (2021-2032)
3.2 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region
3.2.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
3.2.2 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region (2021-2026)
3.2.3 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region (2027-2032)
3.2.4 Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Region (2021-2032)
3.3 Global Cell Culture Media Bags Sales Estimates and Forecasts 2021-2032
3.4 Global Cell Culture Media Bags Sales by Region
3.4.1 Global Cell Culture Media Bags Sales by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
3.4.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Region (2021-2026)
3.4.3 Global Cell Culture Media Bags Sales by Region (2027-2032)
3.4.4 Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Region (2021-2032)
3.5 US & Canada & Mexico
3.6 Europe
3.7 China
3.8 Asia (Excluding China)
3.9 South America, Middle East and Africa

4 Market Competitive Landscape by Manufacturers
4.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Manufacturers
4.1.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Manufacturers (2021-2026)
4.1.2 Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Manufacturers (2021-2026)
4.1.3 Global Cell Culture Media Bags Manufacturers Revenue Share Top 10 and Top 5 in 2025
4.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Manufacturers
4.2.1 Global Cell Culture Media Bags Sales by Manufacturers (2021-2026)
4.2.2 Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Manufacturers (2021-2026)
4.2.3 Global Cell Culture Media Bags Manufacturers Sales Share Top 10 and Top 5 in 2025
4.3 Global Cell Culture Media Bags Sales Price by Manufacturers (2021-2026)
4.4 Global Cell Culture Media Bags Key Manufacturers Ranking, 2024 VS 2025 VS 2026
4.5 Global Cell Culture Media Bags Key Manufacturers Manufacturing Sites & Headquarters
4.6 Global Cell Culture Media Bags Manufacturers, Product Type & Application
4.7 Global Cell Culture Media Bags Manufacturers' Establishment Date
4.8 Market Competitive Analysis
4.8.1 Global Cell Culture Media Bags Market CR5 and HHI
4.8.2 2025 Cell Culture Media Bags Tier 1, Tier 2, and Tier 3

5 Cell Culture Media Bags Market by Type
5.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type
5.1.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021 VS 2025 VS 2032)
5.1.2 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032) & (US$ Million)
5.1.3 Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Type (2021-2032)
5.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Type
5.2.1 Global Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021 VS 2025 VS 2032)
5.2.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032) & (k units)
5.2.3 Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Type (2021-2032)
5.3 Global Cell Culture Media Bags Price by Type

6 Cell Culture Media Bags Market by Application
6.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application
6.1.1 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021 VS 2025 VS 2032)
6.1.2 Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032) & (US$ Million)
6.1.3 Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Application (2021-2032)
6.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Application
6.2.1 Global Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021 VS 2025 VS 2032)
6.2.2 Global Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032) & (k units)
6.2.3 Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Application (2021-2032)
6.3 Global Cell Culture Media Bags Price by Application

7 Company Profiles
7.1 Thermo Fisher Scientific
7.1.1 Thermo Fisher Scientific Company Information
7.1.2 Thermo Fisher Scientific Business Overview
7.1.3 Thermo Fisher Scientific Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Thermo Fisher Scientific Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.1.5 Thermo Fisher Scientific Recent Developments
7.2 Sartorius
7.2.1 Sartorius Company Information
7.2.2 Sartorius Business Overview
7.2.3 Sartorius Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Sartorius Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.2.5 Sartorius Recent Developments
7.3 Cytiva
7.3.1 Cytiva Company Information
7.3.2 Cytiva Business Overview
7.3.3 Cytiva Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Cytiva Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.3.5 Cytiva Recent Developments
7.4 Merck KGaA
7.4.1 Merck KGaA Company Information
7.4.2 Merck KGaA Business Overview
7.4.3 Merck KGaA Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Merck KGaA Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.4.5 Merck KGaA Recent Developments
7.5 Saint-Gobain
7.5.1 Saint-Gobain Company Information
7.5.2 Saint-Gobain Business Overview
7.5.3 Saint-Gobain Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Saint-Gobain Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.5.5 Saint-Gobain Recent Developments
7.6 Corning
7.6.1 Corning Company Information
7.6.2 Corning Business Overview
7.6.3 Corning Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Corning Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.6.5 Corning Recent Developments
7.7 Takara
7.7.1 Takara Company Information
7.7.2 Takara Business Overview
7.7.3 Takara Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Takara Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.7.5 Takara Recent Developments
7.8 Technoflex
7.8.1 Technoflex Company Information
7.8.2 Technoflex Business Overview
7.8.3 Technoflex Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 Technoflex Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.8.5 Technoflex Recent Developments
7.9 LEPURE
7.9.1 LEPURE Company Information
7.9.2 LEPURE Business Overview
7.9.3 LEPURE Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 LEPURE Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.9.5 LEPURE Recent Developments
7.10 OriGen Biomedical
7.10.1 OriGen Biomedical Company Information
7.10.2 OriGen Biomedical Business Overview
7.10.3 OriGen Biomedical Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 OriGen Biomedical Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.10.5 OriGen Biomedical Recent Developments
7.11 FUKOKU
7.11.1 FUKOKU Company Information
7.11.2 FUKOKU Business Overview
7.11.3 FUKOKU Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 FUKOKU Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.11.5 FUKOKU Recent Developments
7.12 Guangzhou Jet
7.12.1 Guangzhou Jet Company Information
7.12.2 Guangzhou Jet Business Overview
7.12.3 Guangzhou Jet Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 Guangzhou Jet Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.12.5 Guangzhou Jet Recent Developments
7.13 Tofflon Science
7.13.1 Tofflon Science Company Information
7.13.2 Tofflon Science Business Overview
7.13.3 Tofflon Science Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 Tofflon Science Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.13.5 Tofflon Science Recent Developments
7.14 JYSS BIO
7.14.1 JYSS BIO Company Information
7.14.2 JYSS BIO Business Overview
7.14.3 JYSS BIO Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.14.4 JYSS BIO Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.14.5 JYSS BIO Recent Developments
7.15 CEKG
7.15.1 CEKG Company Information
7.15.2 CEKG Business Overview
7.15.3 CEKG Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.15.4 CEKG Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.15.5 CEKG Recent Developments
7.16 Truking Technology
7.16.1 Truking Technology Company Information
7.16.2 Truking Technology Business Overview
7.16.3 Truking Technology Cell Culture Media Bags Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
7.16.4 Truking Technology Cell Culture Media Bags Product Portfolio
7.16.5 Truking Technology Recent Developments

8 North America
8.1 North America Cell Culture Media Bags Market Size by Type
8.1.1 North America Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032)
8.1.2 North America Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032)
8.1.3 North America Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2032)
8.2 North America Cell Culture Media Bags Market Size by Application
8.2.1 North America Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032)
8.2.2 North America Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032)
8.2.3 North America Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2032)
8.3 North America Cell Culture Media Bags Market Size by Country
8.3.1 North America Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
8.3.2 North America Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
8.3.3 North America Cell Culture Media Bags Price by Country (2021-2032)
8.3.4 United States
8.3.5 Canada
8.3.6 Mexico

9 Europe
9.1 Europe Cell Culture Media Bags Market Size by Type
9.1.1 Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032)
9.1.2 Europe Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032)
9.1.3 Europe Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2032)
9.2 Europe Cell Culture Media Bags Market Size by Application
9.2.1 Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032)
9.2.2 Europe Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032)
9.2.3 Europe Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2032)
9.3 Europe Cell Culture Media Bags Market Size by Country
9.3.1 Europe Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
9.3.2 Europe Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
9.3.3 Europe Cell Culture Media Bags Price by Country (2021-2032)
9.3.4 Germany
9.3.5 France
9.3.6 U.K.
9.3.7 Italy
9.3.8 Russia
9.3.9 Spain
9.3.10 Netherlands

10 China
10.1 China Cell Culture Media Bags Market Size by Type
10.1.1 China Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032)
10.1.2 China Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032)
10.1.3 China Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2032)
10.2 China Cell Culture Media Bags Market Size by Application
10.2.1 China Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032)
10.2.2 China Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032)
10.2.3 China Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2032)

11 Asia (Excluding China)
11.1 Asia Cell Culture Media Bags Market Size by Type
11.1.1 Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032)
11.1.2 Asia Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032)
11.1.3 Asia Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2032)
11.2 Asia Cell Culture Media Bags Market Size by Application
11.2.1 Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032)
11.2.2 Asia Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032)
11.2.3 Asia Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2032)
11.3 Asia Cell Culture Media Bags Market Size by Country
11.3.1 Asia Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
11.3.2 Asia Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
11.3.3 Asia Cell Culture Media Bags Price by Country (2021-2032)
11.3.4 Japan
11.3.5 South Korea
11.3.6 India
11.3.7 Australia
11.3.8 Taiwan
11.3.9 Southeast Asia

12 South America, Middle East and Africa
12.1 SAMEA Cell Culture Media Bags Market Size by Type
12.1.1 SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2032)
12.1.2 SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2032)
12.1.3 SAMEA Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2032)
12.2 SAMEA Cell Culture Media Bags Market Size by Application
12.2.1 SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2032)
12.2.2 SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2032)
12.2.3 SAMEA Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2032)
12.3 SAMEA Cell Culture Media Bags Market Size by Country
12.3.1 SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
12.3.2 SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032)
12.3.3 SAMEA Cell Culture Media Bags Price by Country (2021-2032)
12.3.4 Brazil
12.3.5 Argentina
12.3.6 Chile
12.3.7 Colombia
12.3.8 Peru
12.3.9 Saudi Arabia
12.3.10 Israel
12.3.11 UAE
12.3.12 Turkey
12.3.13 Iran
12.3.14 Egypt

13 Value Chain and Sales Channels Analysis
13.1 Cell Culture Media Bags Value Chain Analysis
13.1.1 Cell Culture Media Bags Key Raw Materials
13.1.2 Raw Materials Key Suppliers
13.1.3 Manufacturing Cost Structure
13.1.4 Cell Culture Media Bags Production Mode & Process
13.2 Cell Culture Media Bags Sales Channels Analysis
13.2.1 Direct Comparison with Distribution Share
13.2.2 Cell Culture Media Bags Distributors
13.2.3 Cell Culture Media Bags Customers

14 Concluding Insights
15 Appendix
15.1 Reasons for Doing This Study
15.2 Research Methodology
15.3 Research Process
15.4 Authors List of This Report
15.5 Data Source
15.5.1 Secondary Sources
15.5.2 Primary Sources
15.6 Disclaimer

ページTOPに戻る



List of Tables/Graphs

List of Tables
Table 1. Global Cell Culture Media Bags Market Size Growth Rate by Type (US$ Million), 2021 VS 2025 VS 2032
Table 2. Below 1L Major Manufacturers
Table 3. 1L-10L Major Manufacturers
Table 4. Above 10L Major Manufacturers
Table 5. Global Cell Culture Media Bags Market Size Growth Rate by Application (US$ Million), 2021 VS 2025 VS 2032
Table 6. Biopharmaceutical Production Major Manufacturers
Table 7. Tissue Engineering & Regenerative Medicine Major Manufacturers
Table 8. Gene Therapy & Viral Vector Manufacturing Major Manufacturers
Table 9. Emerging Applications Major Manufacturers
Table 10. Cell Culture Media Bags Industry Trends
Table 11. Cell Culture Media Bags Industry Drivers
Table 12. Cell Culture Media Bags Industry Opportunities and Challenges
Table 13. Cell Culture Media Bags Industry Restraints
Table 14. Global Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate (CAGR) by Region: 2021 VS 2025 VS 2032 (US$ Million)
Table 15. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region (2021-2026) & (US$ Million)
Table 16. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Region (2027-2032) & (US$ Million)
Table 17. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Region (2021-2026)
Table 18. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Region (2027-2032)
Table 19. Global Cell Culture Media Bags Sales Grow Rate (CAGR) by Region: 2021 VS 2025 VS 2032 (k units)
Table 20. Global Cell Culture Media Bags Sales by Region (2021-2026) & (k units)
Table 21. Global Cell Culture Media Bags Sales by Region (2027-2032) & (k units)
Table 22. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Region (2021-2026)
Table 23. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Region (2027-2032)
Table 24. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Manufacturers (US$ Million) & (2021-2026)
Table 25. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Manufacturers (2021-2026)
Table 26. Global Cell Culture Media Bags Sales by Manufacturers (US$ Million) & (2021-2026)
Table 27. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Manufacturers (2021-2026)
Table 28. Global Cell Culture Media Bags Sales Price (USD/unit) of Manufacturers (2021-2026)
Table 29. Global Cell Culture Media Bags Key Manufacturers Ranking, 2024 VS 2025 VS 2026
Table 30. Global Cell Culture Media Bags Key Manufacturers Manufacturing Sites & Headquarters
Table 31. Global Cell Culture Media Bags Manufacturers, Product Type & Application
Table 32. Global Cell Culture Media Bags Manufacturers' Establishment Date
Table 33. Global Manufacturers Market Concentration Ratio (CR5 and HHI)
Table 34. Global Cell Culture Media Bags by Manufacturers Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3) & (Based on the Revenue of 2025)
Table 35. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type 2021 VS 2025 VS 2032 (US$ Million)
Table 36. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 37. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 38. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Type (2021-2026)
Table 39. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Type (2027-2032)
Table 40. Global Cell Culture Media Bags Sales by Type 2021 VS 2025 VS 2032 (k units)
Table 41. Global Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 42. Global Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 43. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Type (2021-2026)
Table 44. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Type (2027-2032)
Table 45. Global Cell Culture Media Bags Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 46. Global Cell Culture Media Bags Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 47. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application 2021 VS 2025 VS 2032 (US$ Million)
Table 48. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 49. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 50. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Application (2021-2026)
Table 51. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Application (2027-2032)
Table 52. Global Cell Culture Media Bags Sales by Application 2021 VS 2025 VS 2032 (k units)
Table 53. Global Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 54. Global Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 55. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Application (2021-2026)
Table 56. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Application (2027-2032)
Table 57. Global Cell Culture Media Bags Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 58. Global Cell Culture Media Bags Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 59. Thermo Fisher Scientific Company Information
Table 60. Thermo Fisher Scientific Business Overview
Table 61. Thermo Fisher Scientific Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 62. Thermo Fisher Scientific Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 63. Thermo Fisher Scientific Recent Development
Table 64. Sartorius Company Information
Table 65. Sartorius Business Overview
Table 66. Sartorius Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 67. Sartorius Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 68. Sartorius Recent Development
Table 69. Cytiva Company Information
Table 70. Cytiva Business Overview
Table 71. Cytiva Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 72. Cytiva Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 73. Cytiva Recent Development
Table 74. Merck KGaA Company Information
Table 75. Merck KGaA Business Overview
Table 76. Merck KGaA Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 77. Merck KGaA Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 78. Merck KGaA Recent Development
Table 79. Saint-Gobain Company Information
Table 80. Saint-Gobain Business Overview
Table 81. Saint-Gobain Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 82. Saint-Gobain Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 83. Saint-Gobain Recent Development
Table 84. Corning Company Information
Table 85. Corning Business Overview
Table 86. Corning Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 87. Corning Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 88. Corning Recent Development
Table 89. Takara Company Information
Table 90. Takara Business Overview
Table 91. Takara Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 92. Takara Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 93. Takara Recent Development
Table 94. Technoflex Company Information
Table 95. Technoflex Business Overview
Table 96. Technoflex Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 97. Technoflex Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 98. Technoflex Recent Development
Table 99. LEPURE Company Information
Table 100. LEPURE Business Overview
Table 101. LEPURE Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 102. LEPURE Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 103. LEPURE Recent Development
Table 104. OriGen Biomedical Company Information
Table 105. OriGen Biomedical Business Overview
Table 106. OriGen Biomedical Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 107. OriGen Biomedical Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 108. OriGen Biomedical Recent Development
Table 109. FUKOKU Company Information
Table 110. FUKOKU Business Overview
Table 111. FUKOKU Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 112. FUKOKU Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 113. FUKOKU Recent Development
Table 114. Guangzhou Jet Company Information
Table 115. Guangzhou Jet Business Overview
Table 116. Guangzhou Jet Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 117. Guangzhou Jet Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 118. Guangzhou Jet Recent Development
Table 119. Tofflon Science Company Information
Table 120. Tofflon Science Business Overview
Table 121. Tofflon Science Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 122. Tofflon Science Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 123. Tofflon Science Recent Development
Table 124. JYSS BIO Company Information
Table 125. JYSS BIO Business Overview
Table 126. JYSS BIO Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 127. JYSS BIO Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 128. JYSS BIO Recent Development
Table 129. CEKG Company Information
Table 130. CEKG Business Overview
Table 131. CEKG Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 132. CEKG Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 133. CEKG Recent Development
Table 134. Truking Technology Company Information
Table 135. Truking Technology Business Overview
Table 136. Truking Technology Cell Culture Media Bags Sales (k units), Revenue (US$ Million), Price (USD/unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 137. Truking Technology Cell Culture Media Bags Product Portfolio
Table 138. Truking Technology Recent Development
Table 139. North America Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 140. North America Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 141. North America Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 142. North America Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 143. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 144. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 145. North America Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 146. North America Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 147. North America Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 148. North America Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 149. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 150. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 151. North America Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Table 152. North America Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021-2026) & (US$ Million)
Table 153. North America Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2027-2032) & (US$ Million)
Table 154. North America Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Table 155. North America Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021-2026) & (k units)
Table 156. North America Cell Culture Media Bags Sales by Country (2027-2032) & (k units)
Table 157. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2021-2026) & (USD/unit)
Table 158. North America Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2027-2032) & (USD/unit)
Table 159. United States Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 160. Canada Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 161. Mexico Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 162. Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 163. Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 164. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 165. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 166. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 167. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 168. Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 169. Europe Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 170. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 171. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 172. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 173. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 174. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Table 175. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021-2026) & (US$ Million)
Table 176. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2027-2032) & (US$ Million)
Table 177. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Table 178. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021-2026) & (k units)
Table 179. Europe Cell Culture Media Bags Sales by Country (2027-2032) & (k units)
Table 180. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2021-2026) & (USD/unit)
Table 181. Europe Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2027-2032) & (USD/unit)
Table 182. Germany Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 183. France Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 184. U.K. Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 185. Italy Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 186. Russia Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 187. Spain Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 188. Netherlands Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 189. Switzerland Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 190. Sweden Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 191. Poland Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 192. China Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 193. China Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 194. China Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 195. China Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 196. China Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 197. China Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 198. China Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 199. China Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 200. China Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 201. China Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 202. China Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 203. China Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 204. Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 205. Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 206. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 207. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 208. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 209. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 210. Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 211. Asia Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 212. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 213. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 214. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 215. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 216. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Table 217. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021-2026) & (US$ Million)
Table 218. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2027-2032) & (US$ Million)
Table 219. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Table 220. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021-2026) & (k units)
Table 221. Asia Cell Culture Media Bags Sales by Country (2027-2032) & (k units)
Table 222. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2021-2026) & (USD/unit)
Table 223. Asia Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2027-2032) & (USD/unit)
Table 224. Japan Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 225. South Korea Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 226. India Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 227. Australia Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 228. Taiwan Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 229. Southeast Asia Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 230. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021-2026) & (US$ Million)
Table 231. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2027-2032) & (US$ Million)
Table 232. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021-2026) & (k units)
Table 233. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Type (2027-2032) & (k units)
Table 234. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2021-2026) & (USD/unit)
Table 235. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Type (2027-2032) & (USD/unit)
Table 236. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021-2026) & (US$ Million)
Table 237. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2027-2032) & (US$ Million)
Table 238. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021-2026) & (k units)
Table 239. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Application (2027-2032) & (k units)
Table 240. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2021-2026) & (USD/unit)
Table 241. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Application (2027-2032) & (USD/unit)
Table 242. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Table 243. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2021-2026) & (US$ Million)
Table 244. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Grow Rate by Country (2027-2032) & (US$ Million)
Table 245. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Table 246. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Country (2021-2026) & (k units)
Table 247. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales by Country (2027-2032) & (k units)
Table 248. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2021-2026) & (USD/unit)
Table 249. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Price by Country (2027-2032) & (USD/unit)
Table 250. Brazil Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 251. Argentina Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 252. Chile Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 253. Colombia Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 254. Peru Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 255. Saudi Arabia Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 256. Israel Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 257. UAE Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 258. Turkey Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 259. Iran Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 260. Egypt Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Table 261. Key Raw Materials
Table 262. Raw Materials Key Suppliers
Table 263. Cell Culture Media Bags Distributors List
Table 264. Cell Culture Media Bags Customers List
Table 265. Research Programs/Design for This Report
Table 266. Authors List of This Report
Table 267. Secondary Sources
Table 268. Primary Sources
List of Figures
Figure 1. Cell Culture Media Bags Image
Figure 2. Global Cell Culture Media Bags Market Size Growth Rate by Type (US$ Million), 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 3. Global Cell Culture Media Bags Market Size Share 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 4. Below 1L Image
Figure 5. 1L-10L Image
Figure 6. Above 10L Image
Figure 7. Global Cell Culture Media Bags Market Size Growth Rate by Application (US$ Million), 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 8. Global Cell Culture Media Bags Market Size Share 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 9. Biopharmaceutical Production Image
Figure 10. Tissue Engineering & Regenerative Medicine Image
Figure 11. Gene Therapy & Viral Vector Manufacturing Image
Figure 12. Emerging Applications Image
Figure 13. Global Cell Culture Media Bags Revenue (US$ Million), 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 14. Global Cell Culture Media Bags Revenue (2021-2032) & (US$ Million)
Figure 15. Global Cell Culture Media Bags Revenue (CAGR) by Region: 2021 VS 2025 VS 2032 (US$ Million)
Figure 16. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Region: 2025 Versus 2032
Figure 17. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Region (2021-2032)
Figure 18. Global Cell Culture Media Bags Sales (2021-2032) & (k units)
Figure 19. Global Cell Culture Media Bags Sales by Region: 2021 VS 2025 VS 2032 (k units)
Figure 20. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Region (2021-2032)
Figure 21. US & Canada & Mexico Cell Culture Media Bags Sales YoY (2021-2032) & (k units)
Figure 22. Europe Cell Culture Media Bags Sales YoY (2021-2032) & (k units)
Figure 23. China Cell Culture Media Bags Sales YoY (2021-2032) & (k units)
Figure 24. Asia (Excluding China) Cell Culture Media Bags Sales YoY (2021-2032) & (k units)
Figure 25. South America, Middle East and Africa Cell Culture Media Bags Sales YoY (2021-2032) & (k units)
Figure 26. Global Cell Culture Media Bags Manufacturers Revenue Share Top 10 and Top 5 in 2025
Figure 27. Global Cell Culture Media Bags Manufacturers Sales Share Top 10 and Top 5 in 2025
Figure 28. Manufacturers Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3): 2021 VS 2025
Figure 29. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Type (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Figure 30. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Type 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 31. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Type (2021-2032)
Figure 32. Global Cell Culture Media Bags Sales by Type (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Figure 33. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Type 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 34. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Type (2021-2032)
Figure 35. Global Cell Culture Media Bags Revenue by Application (2021 VS 2025 VS 2032) & (US$ Million)
Figure 36. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Application 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 37. Global Cell Culture Media Bags Revenue Market Share by Application (2021-2032)
Figure 38. Global Cell Culture Media Bags Sales by Application (2021 VS 2025 VS 2032) & (k units)
Figure 39. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Application 2021 VS 2025 VS 2032
Figure 40. Global Cell Culture Media Bags Sales Market Share by Application (2021-2032)
Figure 41. North America Cell Culture Media Bags Revenue Share by Type (2021-2032)
Figure 42. North America Cell Culture Media Bags Sales Share by Type (2021-2032)
Figure 43. North America Cell Culture Media Bags Revenue Share by Application (2021-2032)
Figure 44. North America Cell Culture Media Bags Sales Share by Application (2021-2032)
Figure 45. North America Cell Culture Media Bags Revenue Share by Country (2021-2032)
Figure 46. North America Cell Culture Media Bags Sales Share by Country (2021-2032)
Figure 47. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Share by Type (2021-2032)
Figure 48. Europe Cell Culture Media Bags Sales Share by Type (2021-2032)
Figure 49. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Share by Application (2021-2032)
Figure 50. Europe Cell Culture Media Bags Sales Share by Application (2021-2032)
Figure 51. Europe Cell Culture Media Bags Revenue Share by Country (2021-2032)
Figure 52. Europe Cell Culture Media Bags Sales Share by Country (2021-2032)
Figure 53. China Cell Culture Media Bags Revenue Share by Type (2021-2032)
Figure 54. China Cell Culture Media Bags Sales Share by Type (2021-2032)
Figure 55. China Cell Culture Media Bags Revenue Share by Application (2021-2032)
Figure 56. China Cell Culture Media Bags Sales Share by Application (2021-2032)
Figure 57. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Share by Type (2021-2032)
Figure 58. Asia Cell Culture Media Bags Sales Share by Type (2021-2032)
Figure 59. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Share by Application (2021-2032)
Figure 60. Asia Cell Culture Media Bags Sales Share by Application (2021-2032)
Figure 61. Asia Cell Culture Media Bags Revenue Share by Country (2021-2032)
Figure 62. Asia Cell Culture Media Bags Sales Share by Country (2021-2032)
Figure 63. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Share by Type (2021-2032)
Figure 64. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Share by Type (2021-2032)
Figure 65. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Share by Application (2021-2032)
Figure 66. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Share by Application (2021-2032)
Figure 67. SAMEA Cell Culture Media Bags Revenue Share by Country (2021-2032)
Figure 68. SAMEA Cell Culture Media Bags Sales Share by Country (2021-2032)
Figure 69. Cell Culture Media Bags Value Chain
Figure 70. Manufacturing Cost Structure
Figure 71. Cell Culture Media Bags Production Mode & Process
Figure 72. Direct Comparison with Distribution Share
Figure 73. Distributors Profiles
Figure 74. Years Considered
Figure 75. Research Process
Figure 76. Key Executives Interviewed

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野の最新刊レポート

  • 本レポートと同分野の最新刊レポートはありません。

本レポートと同じKEY WORD(media)の最新刊レポート

  • 本レポートと同じKEY WORDの最新刊レポートはありません。

よくあるご質問


APO Research社はどのような調査会社ですか?


 もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円









ページTOPに戻る