詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界のスマートスキン用粘着パッチ販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」

「世界のスマートスキン用粘着パッチ販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」


Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界のスマートスキン粘着パッチ市場規模は、2025年に14,230百万米ドルであり、予測期間である2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)11.5%で推移すると予測されている。 スマートスキン粘着... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月22日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のスマートスキン粘着パッチ市場規模は、2025年に14,230百万米ドルであり、予測期間である2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)11.5%で推移すると予測されている。
スマートスキン粘着パッチは、治療、薬物送達、またはモニタリングのために、皮膚に貼り付けられ、一定期間その位置に留まるように設計された医療機器である。これらのパッチは通常、超音波や電子センサーなどの様々な技術を統合し、特定の機能を実現している。
2025年、北米のスマートスキン粘着パッチ市場はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)%に相当する。
スマートスキン粘着パッチの主要な世界メーカーには、VARTA AG、GENTAG、Beneli、Dexcom、Abbott、Medtronic、Boston Scientific、Philips、VitalConnectなどが含まれる。2025年、上位5社の企業は世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量に関しては、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占め、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界のスマートスキン粘着パッチ市場は、企業、地域(国)、タイプ、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数量、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
VARTA AG
GENTAG
Beneli
Dexcom
Abbott
Medtronic
Boston Scientific
Philips
VitalConnect
タイプ別セグメント
コネクテッド型
非コネクテッド型
用途別セグメント
糖尿病管理
心血管モニタリング
体温検知
主要地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
地域別市場
北米
欧州
中国
日本
韓国
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:グローバル、地域、国レベルにおけるスマート皮膚用粘着パッチの販売数および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てて解説
第3章:スマートスキン粘着パッチメーカーの競合状況(販売数量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売数量、売上高、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:高付加価値の川下市場を明らかにするための、用途別セグメンテーション分析(販売数量、売上高、価格設定、成長可能性)
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売数量、売上高、価格設定)
第7章:主要メーカーのプロファイル――会社概要、「スマートスキン・アドヘシブ・パッチ」製品の説明と仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造プロセス、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析――市場への参入経路と主要な顧客接点
第10章:市場動向――トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、スマートスキン用粘着パッチのバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 スマートスキン粘着パッチの製品範囲
1.2 タイプ別スマートスキン粘着パッチ
1.2.1 タイプ別グローバルスマートスキン粘着パッチ販売額(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 コネクテッド型
1.2.3 非コネクテッド型
1.3 用途別スマートスキン粘着パッチ
1.3.1 用途別グローバルスマートスキン粘着パッチ販売比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 糖尿病管理
1.3.3 心血管モニタリング
1.3.4 温度検知
1.4 世界のスマートスキン粘着パッチ市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のスマートスキン粘着パッチ市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界のスマートスキン粘着パッチ市場規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界のスマートスキン粘着パッチの価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別の世界のスマートスキン粘着パッチ市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ市場の過去動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ販売市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ販売数量の推計および予測(2027-2032年)
2.3.2 地域別グローバルスマートスキン粘着パッチ売上高の予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米のスマートスキン粘着パッチ市場の規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.2 欧州のスマートスキン粘着パッチ市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.3 中国のスマートスキン粘着パッチ市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本のスマートスキン粘着パッチ市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.5 韓国のスマートスキン粘着パッチ市場規模と見通し(2021-2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 タイプ別グローバルスマートスキン粘着パッチ市場の過去実績(2021-2026年)
3.1.1 タイプ別グローバルスマートスキン粘着パッチの販売実績(2021-2026年)
3.1.2 タイプ別グローバルスマートスキン粘着パッチ売上高(2021-2026年)
3.1.3 タイプ別グローバルスマートスキン粘着パッチ平均価格(2021-2026年)
3.2 タイプ別世界スマートスキン粘着パッチ市場の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 タイプ別世界スマートスキン粘着パッチ販売数量予測(2027年~2032年)
3.2.2 世界のスマートスキン粘着パッチのタイプ別売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 世界のスマートスキン粘着パッチのタイプ別価格予測(2027年~2032年)
3.3 スマートスキン粘着パッチの各タイプにおける主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界スマートスキン粘着パッチ市場の過去実績(2021年~2026年)
4.1.1 用途別グローバルスマートスキン粘着パッチ販売量(2021-2026年)
4.1.2 用途別グローバルスマートスキン粘着パッチ売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別グローバルスマートスキン粘着パッチの平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別グローバルスマートスキン粘着パッチ市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別 世界のスマートスキン粘着パッチ販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界のスマートスキン粘着パッチ売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界のスマートスキン粘着パッチ価格予測(2027年~2032年)
4.3 スマートスキン粘着パッチの用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別 世界のスマートスキン粘着パッチ売上高(2021-2026年)
5.2 売上高別 世界のスマートスキン粘着パッチ主要企業(2021-2026年)
5.3 2025年時点のスマートスキン粘着パッチ売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界スマートスキン粘着パッチ市場シェア
5.4 企業別 世界のスマートスキン粘着パッチ平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界のスマートスキン粘着パッチ主要メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界のスマートスキン粘着パッチ主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界のスマートスキン粘着パッチ主要メーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高
6.1.1.1 北米におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米スマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米スマートスキン粘着パッチの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米スマートスキン粘着パッチの用途別販売内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米スマートスキン粘着パッチの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高
6.2.1.1 欧州におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州のスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州のスマートスキン粘着パッチの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州のスマートスキン粘着パッチの販売数:用途別内訳(2021-2026年)
6.2.4 欧州のスマートスキン粘着パッチ:主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国におけるスマートスキン粘着パッチの販売実績(企業別)
6.3.1.1 中国におけるスマートスキン粘着パッチの販売実績(企業別)(2021-2026年)
6.3.1.2 中国のスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国のスマートスキン粘着パッチの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国のスマートスキン粘着パッチの販売数量:用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国のスマートスキン粘着パッチの主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本のスマートスキン粘着パッチの企業別売上高
6.4.1.1 日本のスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本のスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本のスマートスキン粘着パッチの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.4.3 日本のスマートスキン粘着パッチの販売数量:用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本のスマートスキン粘着パッチの主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
6.5 韓国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.5.1 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高
6.5.1.1 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.5.1.2 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの企業別売上高(2021年~2026年)
6.5.2 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.5.3 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.5.4 韓国におけるスマートスキン粘着パッチの主要顧客
6.5.5 韓国市場の動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 VARTA AG
7.1.1 VARTA AG 企業情報
7.1.2 VARTA AG 事業概要
7.1.3 VARTA AG スマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 VARTA AGのスマートスキン粘着パッチ製品ラインナップ
7.1.5 VARTA AGの最近の動向
7.2 GENTAG
7.2.1 GENTAGの企業情報
7.2.2 GENTAGの事業概要
7.2.3 GENTAGのスマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 GENTAGのスマートスキン粘着パッチの製品ラインナップ
7.2.5 GENTAGの最近の動向
7.3 Beneli
7.3.1 ベネリの企業情報
7.3.2 ベネリの事業概要
7.3.3 ベネリのスマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 ベネリのスマートスキン粘着パッチ製品ラインナップ
7.3.5 ベネリの最近の動向
7.4 デックスコム
7.4.1 デックスコムの企業情報
7.4.2 デックスコムの事業概要
7.4.3 デクスコムのスマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 デクスコムのスマートスキン粘着パッチの製品ラインナップ
7.4.5 デクスコムの最近の動向
7.5 アボット
7.5.1 アボットの企業情報
7.5.2 アボットの事業概要
7.5.3 アボットのスマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 アボットのスマートスキン粘着パッチ製品ラインナップ
7.5.5 アボットの最近の動向
7.6 メドトロニック
7.6.1 メドトロニックの企業情報
7.6.2 メドトロニックの事業概要
7.6.3 メドトロニックのスマートスキン粘着パッチの販売数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 メドトロニックのスマートスキン粘着パッチの製品ラインアップ
7.6.5 メドトロニックの最近の動向
7.7 ボストン・サイエンティフィック
7.7.1 ボストン・サイエンティフィックの企業情報
7.7.2 ボストン・サイエンティフィックの事業概要
7.7.3 ボストン・サイエンティフィックのスマートスキン粘着パッチの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 ボストン・サイエンティフィックのスマートスキン粘着パッチの製品ラインナップ
7.7.5 ボストン・サイエンティフィックの最近の動向
7.8 フィリップス
7.8.1 フィリップスの企業情報
7.8.2 フィリップスの事業概要
7.8.3 フィリップスのスマートスキン粘着パッチの販売数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 フィリップスのスマートスキン粘着パッチ製品ラインナップ
7.8.5 フィリップスの最近の動向
7.9 バイタルコネクト
7.9.1 バイタルコネクトの企業情報
7.9.2 バイタルコネクトの事業概要
7.9.3 バイタルコネクトのスマートスキン粘着パッチの販売数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 バイタルコネクトのスマートスキン粘着パッチの製品ラインナップ
7.9.5 バイタルコネクトの最近の動向
8 スマートスキン粘着パッチの製造コスト分析
8.1 スマートスキン粘着パッチの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 スマートスキン粘着パッチの製造プロセス分析
8.4 スマートスキン粘着パッチの産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店、および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 スマートスキン粘着パッチの販売代理店一覧
9.3 スマートスキン粘着パッチの顧客
10 スマートスキン粘着パッチ市場の動向
10.1 スマートスキン粘着パッチ業界の動向
10.2 スマートスキン粘着パッチ市場の推進要因
10.3 スマートスキン粘着パッチ市場の課題
10.4 スマートスキン粘着パッチ市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角測量
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Smart Skin Adhesive Patches market size was US$ 14230 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 30170 million by 2032 with a CAGR of 11.5% during the forecast period 2026-2032.
Smart skin adhesive patches are devices designed to be attached or stuck to the skin and remain in place for a period of time for treatment, drug delivery or monitoring. These patches usually integrate various technologies, such as ultrasound, electronic sensors, etc., to achieve their specific functions.
In 2025, the North America Smart Skin Adhesive Patches market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Smart Skin Adhesive Patches include VARTA AG, GENTAG, Beneli, Dexcom, Abbott, Medtronic, Boston Scientific, Philips, VitalConnect, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Smart Skin Adhesive Patches market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
VARTA AG
GENTAG
Beneli
Dexcom
Abbott
Medtronic
Boston Scientific
Philips
VitalConnect
Segment by Type
Connected
Non-connected
Segment by Application
Diabetes Management
Cardiovascular Monitoring
Temperature Sensing
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
South Korea
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Smart Skin Adhesive Patches sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Smart Skin Adhesive Patches manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Smart Skin Adhesive Patches product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Smart Skin Adhesive Patches value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Smart Skin Adhesive Patches Product Scope
1.2 Smart Skin Adhesive Patches by Type
1.2.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Connected
1.2.3 Non-connected
1.3 Smart Skin Adhesive Patches by Application
1.3.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Diabetes Management
1.3.3 Cardiovascular Monitoring
1.3.4 Temperature Sensing
1.4 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Smart Skin Adhesive Patches Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Smart Skin Adhesive Patches Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Smart Skin Adhesive Patches Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Smart Skin Adhesive Patches Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.5 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Smart Skin Adhesive Patches
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Smart Skin Adhesive Patches Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Smart Skin Adhesive Patches Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Smart Skin Adhesive Patches Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Smart Skin Adhesive Patches Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Smart Skin Adhesive Patches Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Smart Skin Adhesive Patches revenue as of 2025
5.4 Global Smart Skin Adhesive Patches Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Smart Skin Adhesive Patches, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Smart Skin Adhesive Patches, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Smart Skin Adhesive Patches, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company
6.1.1.1 North America Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Smart Skin Adhesive Patches Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company
6.2.1.1 Europe Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Smart Skin Adhesive Patches Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company
6.3.1.1 China Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Smart Skin Adhesive Patches Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company
6.4.1.1 Japan Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Smart Skin Adhesive Patches Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
6.5 South Korea Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.5.1 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company
6.5.1.1 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Sales by Company (2021-2026)
6.5.1.2 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Revenue by Company (2021-2026)
6.5.2 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.5.3 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.5.4 South Korea Smart Skin Adhesive Patches Major Customers
6.5.5 South Korea Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 VARTA AG
7.1.1 VARTA AG Company Information
7.1.2 VARTA AG Business Overview
7.1.3 VARTA AG Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 VARTA AG Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.1.5 VARTA AG Recent Development
7.2 GENTAG
7.2.1 GENTAG Company Information
7.2.2 GENTAG Business Overview
7.2.3 GENTAG Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 GENTAG Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.2.5 GENTAG Recent Development
7.3 Beneli
7.3.1 Beneli Company Information
7.3.2 Beneli Business Overview
7.3.3 Beneli Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Beneli Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.3.5 Beneli Recent Development
7.4 Dexcom
7.4.1 Dexcom Company Information
7.4.2 Dexcom Business Overview
7.4.3 Dexcom Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Dexcom Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.4.5 Dexcom Recent Development
7.5 Abbott
7.5.1 Abbott Company Information
7.5.2 Abbott Business Overview
7.5.3 Abbott Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Abbott Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.5.5 Abbott Recent Development
7.6 Medtronic
7.6.1 Medtronic Company Information
7.6.2 Medtronic Business Overview
7.6.3 Medtronic Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Medtronic Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.6.5 Medtronic Recent Development
7.7 Boston Scientific
7.7.1 Boston Scientific Company Information
7.7.2 Boston Scientific Business Overview
7.7.3 Boston Scientific Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Boston Scientific Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.7.5 Boston Scientific Recent Development
7.8 Philips
7.8.1 Philips Company Information
7.8.2 Philips Business Overview
7.8.3 Philips Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 Philips Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.8.5 Philips Recent Development
7.9 VitalConnect
7.9.1 VitalConnect Company Information
7.9.2 VitalConnect Business Overview
7.9.3 VitalConnect Smart Skin Adhesive Patches Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 VitalConnect Smart Skin Adhesive Patches Products Offered
7.9.5 VitalConnect Recent Development
8 Smart Skin Adhesive Patches Manufacturing Cost Analysis
8.1 Smart Skin Adhesive Patches Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Smart Skin Adhesive Patches
8.4 Smart Skin Adhesive Patches Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Smart Skin Adhesive Patches Distributors List
9.3 Smart Skin Adhesive Patches Customers
10 Smart Skin Adhesive Patches Market Dynamics
10.1 Smart Skin Adhesive Patches Industry Trends
10.2 Smart Skin Adhesive Patches Market Drivers
10.3 Smart Skin Adhesive Patches Market Challenges
10.4 Smart Skin Adhesive Patches Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(電子部品/半導体)の最新刊レポート

本レポートと同じKEY WORD(skin)の最新刊レポート

  • 本レポートと同じKEY WORDの最新刊レポートはありません。

よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る