詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の超高耐食性銅管販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界の超高耐食性銅管販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の超高耐食性銅管市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で推移し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。 銅の耐食性は、主... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の超高耐食性銅管市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で推移し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
銅の耐食性は、主に空気や湿気にさらされた際にその表面に薄い酸化膜が形成されることに起因しています。この酸化膜は「銅錆」として知られ、銅の外面に強固に付着し、その下にある銅層をさらなる腐食から保護します。 化学産業では、化学反応器、熱交換器、蒸留装置の製造において、化学媒体による侵食に耐える高耐食性銅管が広く使用されています。 高耐食性銅管は、海水淡水化装置、海水冷却システム、船舶用配管などの海洋工学分野に特に適しており、海洋環境下で長期間にわたり安定して稼働することができます。
2025年、北米の高耐食性銅管市場はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年時点で、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)が%に相当する。
高耐食性銅管の主要な世界的なメーカーには、Mueller Streamline、Luvata、NIBCO、Cerro Flow、Wardtec Engineering、MM Kembla、Wieland Group、KMCT、Hailiang Stock、Ningbo Jintian Copperなどが含まれます。 2025年、上位5社の企業は世界市場売上高の約%を占めた。
販売数量に関しては、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占め、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界の耐食性銅管市場は、企業別、地域(国)別、種類別、および用途別に戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、種類別、用途別の販売状況、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
ミューラー・ストリームライン
ルヴァタ
NIBCO
セロ・フロー
ワードテック・エンジニアリング
MMケンブラ
ヴィーランド・グループ
KMCT
ハイリャン・ストック
寧波金天銅業
江西銅業集団
青島紅泰銅業
ゴールデンドラゴン・プレシズ・カッパー・チューブ
タイプ別セグメント
銅直管
銅コイル管
用途別セグメント
航海用
化学機器
航空宇宙
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(種類別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおける高耐食性銅管の販売量および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てる
第3章:高耐食性銅管メーカーの競合状況(販売量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売量、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別のセグメンテーション分析(販売量、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の川下市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売量、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル ― 会社概要、高耐食性銅管の製品説明および仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 ― 上流の原材料、製造工程、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への進出経路と主要顧客との接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めて地域に根差した実務的知見を組み合わせることで、高耐食性銅管のバリューチェーン全体においてデータに基づいた意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 高耐食性銅管の製品範囲
1.2 高耐食性銅管のタイプ別内訳
1.2.1 タイプ別世界の高耐食性銅管販売量(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 銅直管
1.2.3 銅コイル管
1.3 用途別高耐食性銅管
1.3.1 用途別世界高耐食性銅管販売比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 航海分野
1.3.3 化学機器
1.3.4 航空宇宙
1.3.5 その他
1.4 世界の耐食性高い銅管市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の耐食性高い銅管市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の耐食性高い銅管市場規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界の耐食性高い銅管の価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別市場規模および見通し
2.1 地域別世界高耐食性銅管市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界高耐食性銅管の過去市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界高耐食性銅管販売市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界高耐食性銅管売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界高耐食性銅管市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別世界高耐食性銅管販売量の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.2 地域別世界高耐食性銅管売上高の予測(2027年~2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米の高耐食性銅管市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州における高耐食性銅管の市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.3 中国の高耐食性銅管の市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本の高耐食性銅管の市場規模と見通し(2021-2032年)
3 種類別世界市場規模
3.1 種類別 世界の耐食性極めて高い銅管の過去市場動向(2021-2026年)
3.1.1 種類別 世界の耐食性極めて高い銅管の販売状況(2021-2026年)
3.1.2 世界の耐食性高い銅管のタイプ別売上高(2021年~2026年)
3.1.3 世界の耐食性高い銅管のタイプ別平均価格(2021年~2026年)
3.2 種類別世界高耐食性銅管市場の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 種類別世界高耐食性銅管販売量の予測(2027年~2032年)
3.2.2 種類別 世界の耐食性高い銅管の売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 種類別 世界の耐食性高い銅管の価格予測(2027年~2032年)
3.3 各種高耐食性銅管の主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界高耐食性銅管の過去市場動向(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界高耐食性銅管販売量(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界高耐食性銅管売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別世界超高耐食性銅管の平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界超高耐食性銅管市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別 世界の耐食性高い銅管の販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界の耐食性高い銅管の売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界の耐腐食性銅管価格予測(2027年~2032年)
4.3 耐腐食性銅管の用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別世界高耐食性銅管販売実績(2021年~2026年)
5.2 売上高に基づく世界高耐食性銅管主要企業(2021年~2026年)
5.3 2025年時点の高耐食性銅管売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界高耐食性銅管市場シェア
5.4 企業別 世界の耐腐食性銅管平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の主要耐腐食性銅管メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の耐食性銅管主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の耐食性銅管主要メーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、拡張計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米における高耐食性銅管の販売額(企業別)
6.1.1.1 北米における高耐食性銅管の販売額(企業別)(2021-2026年)
6.1.1.2 北米における高耐食性銅管の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米における高耐食性銅管の販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米における高耐食性銅管の販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.1.4 北米における高耐食性銅管の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州における高耐食性銅管の販売実績(企業別)
6.2.1.1 欧州における高耐食性銅管の販売実績(企業別)(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州における高耐食性銅管の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州における高耐食性銅管の販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州における高耐食性銅管の販売の用途別内訳(2021年~2026年)
6.2.4 欧州における高耐食性銅管の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国における高耐食性銅管の販売実績(企業別)
6.3.1.1 中国における高耐食性銅管の販売実績(企業別)(2021-2026年)
6.3.1.2 中国における高耐食性銅管の企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国における高耐食性銅管の販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国の高耐食性銅管の販売内訳:用途別(2021年~2026年)
6.3.4 中国の高耐食性銅管の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本の高耐食性銅管の販売実績(企業別)
6.4.1.1 日本の高耐食性銅管の販売実績(企業別)(2021-2026)
6.4.1.2 日本の高耐食性銅管:企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の高耐食性銅管:種類別販売内訳(2021年~2026年)
6.4.3 日本の耐食性高銅管の販売数量:用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本の耐食性銅管の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 ミューラー・ストリームライン
7.1.1 ミューラー・ストリームラインの企業情報
7.1.2 ミューラー・ストリームラインの事業概要
7.1.3 ミューラー・ストリームラインの高耐食性銅管の販売数量、売上高、粗利益率(2021-2026年)
7.1.4 ミューラー・ストリームラインが提供する高耐食性銅管製品
7.1.5 ミューラー・ストリームラインの最近の動向
7.2 ルヴァタ
7.2.1 ルヴァタの企業情報
7.2.2 ルヴァタの事業概要
7.2.3 ルヴァタの高耐食性銅管の販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 ルヴァタの提供している高耐食性銅管製品
7.2.5 ルヴァタの最近の動向
7.3 NIBCO
7.3.1 NIBCOの企業情報
7.3.2 NIBCOの事業概要
7.3.3 NIBCOの耐食性高い銅管の販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 NIBCOの耐食性高い銅管製品ラインナップ
7.3.5 NIBCOの最近の動向
7.4 Cerro Flow
7.4.1 Cerro Flowの企業情報
7.4.2 Cerro Flowの事業概要
7.4.3 Cerro Flowの高耐食性銅管の販売数量、売上高、粗利益率(2021-2026年)
7.4.4 セロ・フローの提供している高耐食性銅管製品
7.4.5 セロ・フローの最近の動向
7.5 ワードテック・エンジニアリング
7.5.1 ワードテック・エンジニアリングの企業情報
7.5.2 ワードテック・エンジニアリングの事業概要
7.5.3 ウォードテック・エンジニアリングの高耐食性銅管の販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 ウォードテック・エンジニアリングが提供する高耐食性銅管製品
7.5.5 ウォードテック・エンジニアリングの最近の動向
7.6 MM Kembla
7.6.1 MM Kembla 企業情報
7.6.2 MM Kembla 事業概要
7.6.3 MM Kembla の高耐食性銅管の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 MMケンブラが提供する高耐食性銅管製品
7.6.5 MMケンブラの最近の動向
7.7 ヴィーランド・グループ
7.7.1 ヴィーランド・グループの企業情報
7.7.2 ヴィーランド・グループの事業概要
7.7.3 ヴィーランド・グループの高耐食性銅管の販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 ヴィーランド・グループの高耐食性銅管製品ラインナップ
7.7.5 ヴィーランド・グループの最近の動向
7.8 KMCT
7.8.1 KMCTの企業情報
7.8.2 KMCTの事業概要
7.8.3 KMCTの高耐食性銅管の販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 KMCTの高耐食性銅管製品ラインナップ
7.8.5 KMCTの最近の動向
7.9 海亮株式
7.9.1 海良株式の企業情報
7.9.2 海良株式の事業概要
7.9.3 海良株式の高耐食性銅管の販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 海亮株式の超高耐食性銅管製品ラインナップ
7.9.5 海亮株式の最近の動向
7.10 寧波金天銅
7.10.1 寧波金天銅の企業情報
7.10.2 寧波金天銅の事業概要
7.10.3 寧波金天銅の高耐食性銅管の販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 寧波金天銅の高耐食性銅管の製品ラインナップ
7.10.5 寧波金天銅の最近の動向
7.11 江西銅業集団
7.11.1 江西銅業株式会社の企業情報
7.11.2 江西銅業株式会社の事業概要
7.11.3 江西銅業株式会社の高耐食性銅管の販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 江西銅業株式会社が提供する高耐食性銅管製品
7.11.5 江西銅業株式会社の最近の動向
7.12 青島紅泰銅業
7.12.1 青島紅泰銅業の会社情報
7.12.2 青島紅泰銅業の事業概要
7.12.3 青島紅泰銅業の高耐食性銅管の販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.12.4 青島宏泰銅の高耐食性銅管の製品ラインナップ
7.12.5 青島宏泰銅の最近の動向
7.13 ゴールデンドラゴン・プレシジョン・カッパーチューブ
7.13.1 ゴールデン・ドラゴン・プレシジョン・カッパー・チューブの企業情報
7.13.2 ゴールデン・ドラゴン・プレシジョン・カッパー・チューブの事業概要
7.13.3 ゴールデン・ドラゴン・プレシジョン・カッパー・チューブの耐食性銅管の販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 ゴールデン・ドラゴン・プレシジョン・カッパー・チューブ社の高耐食性銅管製品ラインナップ
7.13.5 ゴールデン・ドラゴン・プレシジョン・カッパー・チューブ社の最近の動向
8 高耐食性銅管の製造コスト分析
8.1 高耐食性銅管の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 原材料の主要サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 高耐食性銅管の製造プロセス分析
8.4 高耐食性銅管の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 高耐食性銅管の販売代理店一覧
9.3 高耐食性銅管の顧客
10 高耐食性銅管市場の動向
10.1 高耐食性銅管業界の動向
10.2 高耐食性銅管市場の推進要因
10.3 高耐食性銅管市場の課題
10.4 高耐食性銅管市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角測量
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
The corrosion resistance of copper is mainly attributed to the formation of a thin oxide film on its surface when exposed to air and moisture. This oxide layer, known as copper rust, firmly adheres to the outer surface of copper and protects the underlying copper layer from further corrosion. In the chemical industry, high corrosion resistant copper pipes are widely used in the manufacturing of chemical reactors, heat exchangers, and distillation equipment to resist the erosion of chemical media. High corrosion resistant copper pipes are particularly suitable for marine engineering fields such as seawater desalination devices, seawater cooling systems, and ship pipelines, and can operate stably in the marine environment for a long time.
In 2025, the North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube include Mueller Streamline, Luvata, NIBCO, Cerro Flow, Wardtec Engineering, MM Kembla, Wieland Group, KMCT, Hailiang Stock, Ningbo Jintian Copper, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Mueller Streamline
Luvata
NIBCO
Cerro Flow
Wardtec Engineering
MM Kembla
Wieland Group
KMCT
Hailiang Stock
Ningbo Jintian Copper
Jiangxi Copper Corporation
Qingdao Hongtai Copper
Golden Dragon Precise Copper Tube
Segment by Type
Copper Straight Tube
Copper Coil Tube
Segment by Application
Navigation Field
Chemical Equipment
Aerospace
Others
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Highly Corrosion-Resistant Copper Tube product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Highly Corrosion-Resistant Copper Tube value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Product Scope
1.2 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube by Type
1.2.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Copper Straight Tube
1.2.3 Copper Coil Tube
1.3 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube by Application
1.3.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Navigation Field
1.3.3 Chemical Equipment
1.3.4 Aerospace
1.3.5 Others
1.4 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Highly Corrosion-Resistant Copper Tube revenue as of 2025
5.4 Global Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company
6.1.1.1 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company
6.2.1.1 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company
6.3.1.1 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company
6.4.1.1 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Mueller Streamline
7.1.1 Mueller Streamline Company Information
7.1.2 Mueller Streamline Business Overview
7.1.3 Mueller Streamline Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Mueller Streamline Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.1.5 Mueller Streamline Recent Development
7.2 Luvata
7.2.1 Luvata Company Information
7.2.2 Luvata Business Overview
7.2.3 Luvata Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Luvata Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.2.5 Luvata Recent Development
7.3 NIBCO
7.3.1 NIBCO Company Information
7.3.2 NIBCO Business Overview
7.3.3 NIBCO Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 NIBCO Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.3.5 NIBCO Recent Development
7.4 Cerro Flow
7.4.1 Cerro Flow Company Information
7.4.2 Cerro Flow Business Overview
7.4.3 Cerro Flow Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Cerro Flow Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.4.5 Cerro Flow Recent Development
7.5 Wardtec Engineering
7.5.1 Wardtec Engineering Company Information
7.5.2 Wardtec Engineering Business Overview
7.5.3 Wardtec Engineering Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Wardtec Engineering Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.5.5 Wardtec Engineering Recent Development
7.6 MM Kembla
7.6.1 MM Kembla Company Information
7.6.2 MM Kembla Business Overview
7.6.3 MM Kembla Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 MM Kembla Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.6.5 MM Kembla Recent Development
7.7 Wieland Group
7.7.1 Wieland Group Company Information
7.7.2 Wieland Group Business Overview
7.7.3 Wieland Group Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Wieland Group Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.7.5 Wieland Group Recent Development
7.8 KMCT
7.8.1 KMCT Company Information
7.8.2 KMCT Business Overview
7.8.3 KMCT Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 KMCT Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.8.5 KMCT Recent Development
7.9 Hailiang Stock
7.9.1 Hailiang Stock Company Information
7.9.2 Hailiang Stock Business Overview
7.9.3 Hailiang Stock Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 Hailiang Stock Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.9.5 Hailiang Stock Recent Development
7.10 Ningbo Jintian Copper
7.10.1 Ningbo Jintian Copper Company Information
7.10.2 Ningbo Jintian Copper Business Overview
7.10.3 Ningbo Jintian Copper Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Ningbo Jintian Copper Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.10.5 Ningbo Jintian Copper Recent Development
7.11 Jiangxi Copper Corporation
7.11.1 Jiangxi Copper Corporation Company Information
7.11.2 Jiangxi Copper Corporation Business Overview
7.11.3 Jiangxi Copper Corporation Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 Jiangxi Copper Corporation Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.11.5 Jiangxi Copper Corporation Recent Development
7.12 Qingdao Hongtai Copper
7.12.1 Qingdao Hongtai Copper Company Information
7.12.2 Qingdao Hongtai Copper Business Overview
7.12.3 Qingdao Hongtai Copper Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 Qingdao Hongtai Copper Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.12.5 Qingdao Hongtai Copper Recent Development
7.13 Golden Dragon Precise Copper Tube
7.13.1 Golden Dragon Precise Copper Tube Company Information
7.13.2 Golden Dragon Precise Copper Tube Business Overview
7.13.3 Golden Dragon Precise Copper Tube Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 Golden Dragon Precise Copper Tube Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Products Offered
7.13.5 Golden Dragon Precise Copper Tube Recent Development
8 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Manufacturing Cost Analysis
8.1 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Highly Corrosion-Resistant Copper Tube
8.4 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Distributors List
9.3 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Customers
10 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Dynamics
10.1 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Industry Trends
10.2 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Drivers
10.3 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Challenges
10.4 Highly Corrosion-Resistant Copper Tube Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/16 10:25

159.19 円

178.86 円

213.95 円

ページTOPに戻る