詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界のフレキシブル・ストーン・ベニア販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界のフレキシブル・ストーン・ベニア販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global Flexible Stone Veneers Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模は2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において%のCAGRで成長し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。 フレキシブル・ス... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模は2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において%のCAGRで成長し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
フレキシブル・ストーン・ベニアは、新しいタイプの仕上げ材です。フレキシブル・ストーン・ベニアは、主に天然石の粉末、石英砂(またはセメント、着色砂、高分子ポリマー、添加剤など)を主原料としており、補強層として複合耐アルカリ性繊維が含まれている場合があります。
2025年、北米のフレキシブル・ストーン・ベニア市場はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionであった。 2025年、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)が%に相当する。
フレキシブル・ストーン・ベニアの世界的な主要メーカーには、Slate-Lite、Flexx Slate、Flex-Stone UK、SlimStone USA、TXTR-LITE、Stone Innovations、Marmox、VersaLite Stone、Villani Leonello S.n.c.、Sketch Australiaなどが挙げられる。 2025年時点で、上位5社の企業は世界市場の売上高の約%を占めていた。
販売数量に関しては、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占め、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界のフレキシブル・ストーン・ベニア市場は、企業、地域(国)、タイプ、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売、収益、および予測に関するデータ駆動型の洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
Slate-Lite
Flexx Slate
Flex-Stone UK
SlimStone USA
TXTR-LITE
Stone Innovations
Marmox
VersaLite Stone
Villani Leonello S.n.c.
Sketch Australia
Rachana Stones
Earth Stone Global
Slateskin
浙江九石工研建材技術
広東格美軟質磁器技術
青島海之潤塗料製造
広東富莱特建材
四川ファンタジー新材料
四川玄陽新材料
福建欧諾創能新材料技術
無錫同創コーティング技術エンジニアリング
寧波富利佳コーティング
広東マジックストーン環境保護建材
湖北耀美ソフトポーセリン
煙台同華防水・断熱エンジニアリング
佛山シマトゥ新材料
江蘇ネオリシック新建材技術
四川巴山湖省エネ技術
河北英子ガラス繊維製品
種類別セグメント
石英砂タイプ
カラフルペイントタイプ
用途別セグメント
住宅
商業施設
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
地域別市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(種類別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおけるフレキシブル・ストーン・ヴェニアの販売数量および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てる
第3章:フレキシブル・ストーン・ベニアメーカーの競合状況(販売数量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売数量、売上高、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売数、収益、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売数、収益、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル――会社概要、フレキシブル・ストーン・ベニア製品の説明および仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造工程、および下流の用途セクター
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への進出経路および主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
なぜこのレポートなのか?
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、フレキシブル・ストーン・ベニアのバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦術


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 フレキシブルストーンベニアの製品範囲
1.2 フレキシブルストーンベニアのタイプ別内訳
1.2.1 タイプ別フレキシブルストーンベニアの世界販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 石英砂タイプ
1.2.3 カラーペイントタイプ
1.3 用途別フレキシブル・ストーン・ベニア
1.3.1 用途別世界フレキシブル・ストーン・ベニア販売比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 住宅用
1.3.3 商業用
1.3.4 その他
1.4 世界のフレキシブルストーンベニア市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のフレキシブルストーンベニア市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模(数量)および成長率(2021-2032年)
1.4.3 世界のフレキシブル・ストーン・ベニア価格動向(2021-2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別の世界のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別 世界のフレキシブルストーンベニアの過去市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別 世界のフレキシブルストーンベニア売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界フレキシブルストーンベニア売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界フレキシブルストーンベニア市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別世界フレキシブル・ストーン・ベニア販売数量の推計および予測(2027-2032年)
2.3.2 地域別世界フレキシブル・ストーン・ベニア売上高の予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.2 欧州のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.3 中国のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本のフレキシブル・ストーン・ベニア市場規模と見通し(2021-2032年)
3 種類別世界市場規模
3.1 タイプ別世界フレキシブル・ストーン・ベニア市場の過去実績(2021-2026年)
3.1.1 タイプ別世界フレキシブル・ストーン・ベニア売上高 (2021年~2026年)
3.1.2 世界のフレキシブル・ストーン・ベニアのタイプ別売上高(2021年~2026年)
3.1.3 世界のフレキシブル・ストーン・ベニアのタイプ別平均価格(2021年~2026年)
3.2 タイプ別世界フレキシブルストーンベニア市場の推計および予測(2027-2032年)
3.2.1 タイプ別世界フレキシブルストーンベニア販売数量予測(2027-2032年)
3.2.2 世界のフレキシブルストーンベニアのタイプ別売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 世界のフレキシブルストーンベニアのタイプ別価格予測(2027年~2032年)
3.3 フレキシブル・ストーン・ベニアの各タイプにおける主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別フレキシブル・ストーン・ベニアの世界市場推移(2021年~2026年)
4.1.1 用途別 世界のフレキシブル・ストーン・ベニア販売実績(2021年~2026年)
4.1.2 用途別 世界のフレキシブル・ストーン・ベニア売上高(2021年~2026年)
4.1.3 用途別世界フレキシブルストーンベニア平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界フレキシブルストーンベニア市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界フレキシブルストーンベニア販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別世界フレキシブルストーンベニア売上高予測(2027-2032年)
4.2.3 用途別世界フレキシブルストーンベニア価格予測(2027-2032年)
4.3 フレキシブル・ストーン・ベニアの用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別グローバル・フレキシブル・ストーン・ベニア販売量(2021-2026年)
5.2 売上高別グローバル・フレキシブル・ストーン・ベニア主要企業(2021-2026年)
5.3 企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界フレキシブル・ストーン・ベニア市場シェア(2025年時点のフレキシブル・ストーン・ベニア売上高に基づく)
5.4 企業別世界フレキシブル・ストーン・ベニア平均価格 (2021-2026年)
5.5 世界の主要フレキシブルストーンベニアメーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の主要フレキシブルストーンベニアメーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の主要フレキシブルストーンベニアメーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.1.1 北米におけるフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別売上高
6.1.1.1 北米におけるフレキシブルストーンベニアの販売実績(企業別)(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米におけるフレキシブルストーンベニアの売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.1.2 北米フレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(タイプ別)(2021-2026年)
6.1.3 北米フレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(用途別)(2021-2026年)
6.1.4 北米フレキシブルストーンベニアの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州フレキシブルストーンベニアの企業別販売額
6.2.1.1 欧州におけるフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別販売実績(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州におけるフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州のフレキシブル・ストーン・ベニア主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国のフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別売上高
6.3.1.1 中国のフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別売上高(2021-2026年)
6.3.1.2 中国のフレキシブル・ストーン・ベニアの企業別売上高(2021-2026年)
6.3.2 中国におけるフレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国におけるフレキシブル・ストーン・ベニアの販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.3.4 中国のフレキシブルストーンベニアの主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本のフレキシブルストーンベニアの販売実績(企業別)
6.4.1.1 日本のフレキシブルストーンベニアの販売実績(企業別)(2021-2026年)
6.4.1.2 日本のフレキシブルストーンベニアの売上高(企業別)(2021-2026年)
6.4.2 日本のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量の内訳(種類別)(2021-2026年)
6.4.3 日本のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量の内訳(用途別)(2021-2026年)
6.4.4 日本のフレキシブル・ストーン・ベニア主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 Slate-Lite
7.1.1 Slate-Liteの企業情報
7.1.2 Slate-Liteの事業概要
7.1.3 スレート・ライトのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 スレート・ライトが提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.1.5 スレート・ライトの最近の動向
7.2 フレックス・スレート
7.2.1 フレックス・スレート 企業情報
7.2.2 フレックス・スレート 事業概要
7.2.3 フレックス・スレート フレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 Flexx Slateのフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.2.5 Flexx Slateの最近の動向
7.3 Flex-Stone UK
7.3.1 Flex-Stone UKの企業情報
7.3.2 Flex-Stone UKの事業概要
7.3.3 Flex-Stone UKのフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 Flex-Stone UKのフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.3.5 Flex-Stone UKの最近の動向
7.4 スリムストーンUSA
7.4.1 スリムストーンUSAの企業情報
7.4.2 スリムストーンUSAの事業概要
7.4.3 スリムストーンUSAのフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 SlimStone USAのフレキシブル・ストーン・ベニア製品ラインナップ
7.4.5 SlimStone USAの最近の動向
7.5 TXTR-LITE
7.5.1 TXTR-LITEの企業情報
7.5.2 TXTR-LITEの事業概要
7.5.3 TXTR-LITEのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 TXTR-LITEが提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.5.5 TXTR-LITEの最近の動向
7.6 ストーン・イノベーションズ
7.6.1 ストーン・イノベーションズの企業情報
7.6.2 ストーン・イノベーションズの事業概要
7.6.3 ストーン・イノベーションズのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 ストーン・イノベーションズが提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.6.5 ストーン・イノベーションズの最近の動向
7.7 マーモックス
7.7.1 マーモックスの企業情報
7.7.2 マーモックスの事業概要
7.7.3 マーモックスのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 マーモックスのフレキシブル・ストーン・ベニアの取り扱い製品
7.7.5 マーモックスの最近の動向
7.8 バーサライト・ストーン
7.8.1 バーサライト・ストーンの企業情報
7.8.2 バーサライト・ストーンの事業概要
7.8.3 バーサライト・ストーンのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021-2026年)
7.8.4 ヴァーサライト・ストーンのフレキシブル・ストーン・ベニア製品ラインナップ
7.8.5 ヴァーサライト・ストーンの最近の動向
7.9 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c.
7.9.1 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c. の企業情報
7.9.2 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c. の事業概要
7.9.3 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c. のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c. のフレキシブル・ストーン・ベニア製品ラインナップ
7.9.5 ヴィラーニ・レオネッロ S.n.c. の最近の動向
7.10 スケッチ・オーストラリア
7.10.1 スケッチ・オーストラリアの企業情報
7.10.2 Sketch Australiaの事業概要
7.10.3 Sketch Australiaのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売実績、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 スケッチ・オーストラリア:提供されているフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.10.5 スケッチ・オーストラリア:最近の動向
7.11 ラチャナ・ストーンズ
7.11.1 ラチャナ・ストーンズ:企業情報
7.11.2 ラチャナ・ストーンズ:事業概要
7.11.3 ラチャナ・ストーンズのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 ラチャナ・ストーンズが提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.11.5 ラチャナ・ストーンズの最近の動向
7.12 アース・ストーン・グローバル
7.12.1 アース・ストーン・グローバルの企業情報
7.12.2 アース・ストーン・グローバルの事業概要
7.12.3 アース・ストーン・グローバルのフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.12.4 アース・ストーン・グローバルのフレキシブル・ストーン・ベニア製品ラインナップ
7.12.5 アース・ストーン・グローバルの最近の動向
7.13 スレートスキン
7.13.1 スレートスキンの企業情報
7.13.2 スレートスキンの事業概要
7.13.3 スレートスキン社のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 スレートスキン社のフレキシブル・ストーン・ベニアの製品ラインナップ
7.13.5 スレートスキンの最近の動向
7.14 浙江九石工研建材科技
7.14.1 浙江九石工研建材科技の企業情報
7.14.2 浙江九石工研建材科技の事業概要
7.14.3 浙江九石工研建材技術のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.14.4 浙江九石工研建材技術のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.14.5 浙江九石工研建材技術の最近の動向
7.15 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジー
7.15.1 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジーの企業情報
7.15.2 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジーの事業概要
7.15.3 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジーのフレキシブルストーンベニアの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.15.4 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジーのフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.15.5 広東ゲメイ・ソフトポーセリン・テクノロジーの最近の動向
7.16 青島海之潤コーティング製造
7.16.1 青島海之潤コーティング製造の会社情報
7.16.2 青島海智潤コーティング製造の事業概要
7.16.3 青島海智潤コーティング製造のフレキシブルストーンベニアの販売状況、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.16.4 青島海之潤コーティング製造のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.16.5 青島海之潤コーティング製造の最近の動向
7.17 広東フルライト建材
7.17.1 広東フルライト建材の企業情報
7.17.2 広東フルライト建材の事業概要
7.17.3 広東フルライト建材のフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.17.4 広東富莱特建材のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.17.5 広東富莱特建材の最近の動向
7.18 四川ファンタジー新材料
7.18.1 四川ファンタジー新材料の会社情報
7.18.2 四川ファンタジー新材料の事業概要
7.18.3 四川ファンタジー新材料のフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.18.4 四川ファンタジー新材料が提供するフレキシブルストーンベニア製品
7.18.5 四川ファンタジー・ニューマテリアルズの最近の動向
7.19 四川旭陽新材料
7.19.1 四川旭陽新材料の企業情報
7.19.2 四川旭陽新材料の事業概要
7.19.3 四川旭陽新材料のフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.19.4 四川旭陽新材料のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.19.5 四川旭陽新材料の最近の動向
7.20 福建欧諾創能新材料技術
7.20.1 福建省オウノ・チュアンネン新素材テクノロジー 企業情報
7.20.2 福建省オウノ・チュアンネン新素材テクノロジー 事業概要
7.20.3 福建省オウノ・チュアンネン新素材テクノロジー フレキシブルストーンベニアの販売数量、 売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.20.4 福建欧諾創能新材料技術のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.20.5 福建欧諾創能新材料技術の最近の動向
7.21 無錫通創コーティング技術エンジニアリング
7.21.1 無錫通創コーティング技術エンジニアリング 企業情報
7.21.2 無錫通創コーティング技術エンジニアリング 事業概要
7.21.3 無錫通創コーティング技術エンジニアリング社のフレキシブルストーンベニアの販売高、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.21.4 無錫通創コーティング技術エンジニアリング社のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.21.5 無錫通創コーティング技術エンジニアリングの最近の動向
7.22 寧波富利佳コーティング
7.22.1 寧波富利佳コーティングの会社情報
7.22.2 寧波富利佳コーティングの事業概要
7.22.3 寧波富利家コーティングスのフレキシブルストーンベニアの販売量、売上高、粗利益率(2021-2026年)
7.22.4 寧波富利家コーティングスのフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.22.5 寧波富利家塗料の最近の動向
7.23 広東マジックストーン環境保護建材
7.23.1 広東マジックストーン環境保護建材の企業情報
7.23.2 広東マジックストーン環境保護建材の事業概要
7.23.3 広東マジックストーン環境保護建材のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.23.4 広東マジックストーン環境保護建材のフレキシブル・ストーン・ベニアの取り扱い製品
7.23.5 広東マジックストーン環境保護建材の最近の動向
7.24 湖北ヤオメイ・ソフトポーセリン
7.24.1 湖北ヤオメイ・ソフトポーセリンの企業情報
7.24.2 湖北耀美ソフトポーセリンの事業概要
7.24.3 湖北耀美ソフトポーセリンのフレキシブルストーンベニアの販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.24.4 湖北耀美軟質磁器が提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.24.5 湖北耀美軟質磁器の最近の動向
7.25 煙台通化防水・断熱エンジニアリング
7.25.1 煙台通化防水・断熱エンジニアリングの企業情報
7.25.2 煙台通化防水・断熱エンジニアリングの事業概要
7.25.3 煙台通化防水・断熱エンジニアリングのフレキシブルストーンベニアの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.25.4 煙台通化防水・断熱エンジニアリングのフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.25.5 煙台通華防水・断熱エンジニアリングの最近の動向
7.26 佛山シマトゥ新材料
7.26.1 佛山シマトゥ新材料の会社情報
7.26.2 佛山シマトゥ新材料の事業概要
7.26.3 佛山シマトゥ新材料のフレキシブルストーンベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.26.4 佛山シマトゥ新材料が提供するフレキシブルストーンベニア製品
7.26.5 佛山シマトゥ新材料の最近の動向
7.27 江蘇ネオリシック新建材テクノロジー
7.27.1 江蘇ネオリシック新建材テクノロジーの企業情報
7.27.2 江蘇ネオリシック新建材テクノロジーの事業概要
7.27.3 江蘇ネオリシック新建材テクノロジー社のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.27.4 江蘇ネオリシック新建材テクノロジー社が提供するフレキシブル・ストーン・ベニア製品
7.27.5 江蘇ネオリシック・ニュー・ビルディング・マテリアル・テクノロジーの最近の動向
7.28 四川巴山湖省エネテクノロジー
7.28.1 四川巴山湖省エネテクノロジーの企業情報
7.28.2 四川巴山湖省エネテクノロジーの事業概要
7.28.3 四川省バシャンフー省エネ技術のフレキシブルストーンベニアの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.28.4 四川巴山湖省エネ技術のフレキシブルストーンベニア製品ラインナップ
7.28.5 四川巴山湖省エネ技術の最近の動向
7.29 河北英子ガラス繊維製品
7.29.1 河北英子ガラス繊維製品 会社情報
7.29.2 河北英子ガラス繊維製品 事業概要
7.29.3 河北英子ガラス繊維製品のフレキシブル・ストーン・ベニアの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.29.4 河北英子ガラス繊維製品のフレキシブル・ストーン・ベニアの提供製品
7.29.5 河北英子ガラス繊維製品社の最近の動向
8 フレキシブルストーンベニアの製造コスト分析
8.1 フレキシブルストーンベニアの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 フレキシブルストーンベニアの製造プロセス分析
8.4 フレキシブルストーンベニアの産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店、顧客
9.1 販売チャネル
9.2 フレキシブルストーンベニアの販売代理店一覧
9.3 フレキシブル・ストーン・ベニアの顧客
10 フレキシブル・ストーン・ベニアの市場動向
10.1 フレキシブル・ストーン・ベニア業界のトレンド
10.2 フレキシブル・ストーン・ベニア市場の成長要因
10.3 フレキシブル・ストーン・ベニア市場の課題
10.4 フレキシブル・ストーン・ベニア市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の分類とデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Flexible Stone Veneers market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
Flexible Stone Veneers is a new type of finishing material. Flexible Stone Veneers is mainly made of natural stone powder, quartz sand (or cement, colored sand, high molecular polymer and additives, etc.) as the main raw materials, and may contain composite alkali-resistant fiber as a reinforcement layer.
In 2025, the North America Flexible Stone Veneers market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Flexible Stone Veneers include Slate-Lite, Flexx Slate, Flex-Stone UK, SlimStone USA, TXTR-LITE, Stone Innovations, Marmox, VersaLite Stone, Villani Leonello S.n.c., Sketch Australia, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Flexible Stone Veneers market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Slate-Lite
Flexx Slate
Flex-Stone UK
SlimStone USA
TXTR-LITE
Stone Innovations
Marmox
VersaLite Stone
Villani Leonello S.n.c.
Sketch Australia
Rachana Stones
Earth Stone Global
Slateskin
Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology
Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology
Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing
Guangdong Fulaite Building Materials
Sichuan Fantasy New Materials
Sichuan Xuanyang New Materials
Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology
Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering
Ningbo Fulijia Coatings
Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials
Hubei Yaomei Soft Porcelain
Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering
Foshan Simatu New Materials
Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology
Sichuan Bashanhu Energy saving Technology
HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS
Segment by Type
Quartz Sand Type
Colorful Paint Type
Segment by Application
Residential
Commercial
Others
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Flexible Stone Veneers sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Flexible Stone Veneers manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Flexible Stone Veneers product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Flexible Stone Veneers value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Flexible Stone Veneers Product Scope
1.2 Flexible Stone Veneers by Type
1.2.1 Global Flexible Stone Veneers Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Quartz Sand Type
1.2.3 Colorful Paint Type
1.3 Flexible Stone Veneers by Application
1.3.1 Global Flexible Stone Veneers Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Residential
1.3.3 Commercial
1.3.4 Others
1.4 Global Flexible Stone Veneers Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Flexible Stone Veneers Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Flexible Stone Veneers Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Flexible Stone Veneers Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Flexible Stone Veneers Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Flexible Stone Veneers Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Flexible Stone Veneers Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Flexible Stone Veneers Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Flexible Stone Veneers Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Flexible Stone Veneers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Flexible Stone Veneers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Flexible Stone Veneers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Flexible Stone Veneers Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Flexible Stone Veneers Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Flexible Stone Veneers Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Flexible Stone Veneers Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Flexible Stone Veneers Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Flexible Stone Veneers Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Flexible Stone Veneers Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Flexible Stone Veneers
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Flexible Stone Veneers Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Flexible Stone Veneers Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Flexible Stone Veneers Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Flexible Stone Veneers Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Flexible Stone Veneers Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Flexible Stone Veneers Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Flexible Stone Veneers Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Flexible Stone Veneers Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Flexible Stone Veneers Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Flexible Stone Veneers Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Flexible Stone Veneers Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Flexible Stone Veneers revenue as of 2025
5.4 Global Flexible Stone Veneers Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Flexible Stone Veneers, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Flexible Stone Veneers, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Flexible Stone Veneers, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Flexible Stone Veneers Sales by Company
6.1.1.1 North America Flexible Stone Veneers Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Flexible Stone Veneers Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Flexible Stone Veneers Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Flexible Stone Veneers Sales by Company
6.2.1.1 Europe Flexible Stone Veneers Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Flexible Stone Veneers Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Flexible Stone Veneers Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Flexible Stone Veneers Sales by Company
6.3.1.1 China Flexible Stone Veneers Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Flexible Stone Veneers Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Flexible Stone Veneers Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Flexible Stone Veneers Sales by Company
6.4.1.1 Japan Flexible Stone Veneers Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Flexible Stone Veneers Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Flexible Stone Veneers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Flexible Stone Veneers Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Slate-Lite
7.1.1 Slate-Lite Company Information
7.1.2 Slate-Lite Business Overview
7.1.3 Slate-Lite Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Slate-Lite Flexible Stone Veneers Products Offered
7.1.5 Slate-Lite Recent Development
7.2 Flexx Slate
7.2.1 Flexx Slate Company Information
7.2.2 Flexx Slate Business Overview
7.2.3 Flexx Slate Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Flexx Slate Flexible Stone Veneers Products Offered
7.2.5 Flexx Slate Recent Development
7.3 Flex-Stone UK
7.3.1 Flex-Stone UK Company Information
7.3.2 Flex-Stone UK Business Overview
7.3.3 Flex-Stone UK Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Flex-Stone UK Flexible Stone Veneers Products Offered
7.3.5 Flex-Stone UK Recent Development
7.4 SlimStone USA
7.4.1 SlimStone USA Company Information
7.4.2 SlimStone USA Business Overview
7.4.3 SlimStone USA Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 SlimStone USA Flexible Stone Veneers Products Offered
7.4.5 SlimStone USA Recent Development
7.5 TXTR-LITE
7.5.1 TXTR-LITE Company Information
7.5.2 TXTR-LITE Business Overview
7.5.3 TXTR-LITE Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 TXTR-LITE Flexible Stone Veneers Products Offered
7.5.5 TXTR-LITE Recent Development
7.6 Stone Innovations
7.6.1 Stone Innovations Company Information
7.6.2 Stone Innovations Business Overview
7.6.3 Stone Innovations Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Stone Innovations Flexible Stone Veneers Products Offered
7.6.5 Stone Innovations Recent Development
7.7 Marmox
7.7.1 Marmox Company Information
7.7.2 Marmox Business Overview
7.7.3 Marmox Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Marmox Flexible Stone Veneers Products Offered
7.7.5 Marmox Recent Development
7.8 VersaLite Stone
7.8.1 VersaLite Stone Company Information
7.8.2 VersaLite Stone Business Overview
7.8.3 VersaLite Stone Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 VersaLite Stone Flexible Stone Veneers Products Offered
7.8.5 VersaLite Stone Recent Development
7.9 Villani Leonello S.n.c.
7.9.1 Villani Leonello S.n.c. Company Information
7.9.2 Villani Leonello S.n.c. Business Overview
7.9.3 Villani Leonello S.n.c. Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 Villani Leonello S.n.c. Flexible Stone Veneers Products Offered
7.9.5 Villani Leonello S.n.c. Recent Development
7.10 Sketch Australia
7.10.1 Sketch Australia Company Information
7.10.2 Sketch Australia Business Overview
7.10.3 Sketch Australia Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Sketch Australia Flexible Stone Veneers Products Offered
7.10.5 Sketch Australia Recent Development
7.11 Rachana Stones
7.11.1 Rachana Stones Company Information
7.11.2 Rachana Stones Business Overview
7.11.3 Rachana Stones Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 Rachana Stones Flexible Stone Veneers Products Offered
7.11.5 Rachana Stones Recent Development
7.12 Earth Stone Global
7.12.1 Earth Stone Global Company Information
7.12.2 Earth Stone Global Business Overview
7.12.3 Earth Stone Global Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 Earth Stone Global Flexible Stone Veneers Products Offered
7.12.5 Earth Stone Global Recent Development
7.13 Slateskin
7.13.1 Slateskin Company Information
7.13.2 Slateskin Business Overview
7.13.3 Slateskin Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 Slateskin Flexible Stone Veneers Products Offered
7.13.5 Slateskin Recent Development
7.14 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology
7.14.1 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology Company Information
7.14.2 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology Business Overview
7.14.3 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.14.4 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology Flexible Stone Veneers Products Offered
7.14.5 Zhejiang Jiushi Gongyan Building Materials Technology Recent Development
7.15 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology
7.15.1 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology Company Information
7.15.2 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology Business Overview
7.15.3 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.15.4 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology Flexible Stone Veneers Products Offered
7.15.5 Guangdong Gemei Soft Porcelain Technology Recent Development
7.16 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing
7.16.1 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing Company Information
7.16.2 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing Business Overview
7.16.3 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.16.4 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing Flexible Stone Veneers Products Offered
7.16.5 Qingdao Haizhirun Coating Manufacturing Recent Development
7.17 Guangdong Fulaite Building Materials
7.17.1 Guangdong Fulaite Building Materials Company Information
7.17.2 Guangdong Fulaite Building Materials Business Overview
7.17.3 Guangdong Fulaite Building Materials Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.17.4 Guangdong Fulaite Building Materials Flexible Stone Veneers Products Offered
7.17.5 Guangdong Fulaite Building Materials Recent Development
7.18 Sichuan Fantasy New Materials
7.18.1 Sichuan Fantasy New Materials Company Information
7.18.2 Sichuan Fantasy New Materials Business Overview
7.18.3 Sichuan Fantasy New Materials Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.18.4 Sichuan Fantasy New Materials Flexible Stone Veneers Products Offered
7.18.5 Sichuan Fantasy New Materials Recent Development
7.19 Sichuan Xuanyang New Materials
7.19.1 Sichuan Xuanyang New Materials Company Information
7.19.2 Sichuan Xuanyang New Materials Business Overview
7.19.3 Sichuan Xuanyang New Materials Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.19.4 Sichuan Xuanyang New Materials Flexible Stone Veneers Products Offered
7.19.5 Sichuan Xuanyang New Materials Recent Development
7.20 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology
7.20.1 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology Company Information
7.20.2 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology Business Overview
7.20.3 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.20.4 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology Flexible Stone Veneers Products Offered
7.20.5 Fujian Ounuo Chuangneng New Materials Technology Recent Development
7.21 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering
7.21.1 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering Company Information
7.21.2 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering Business Overview
7.21.3 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.21.4 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering Flexible Stone Veneers Products Offered
7.21.5 Wuxi Tongchuang Coating Technology Engineering Recent Development
7.22 Ningbo Fulijia Coatings
7.22.1 Ningbo Fulijia Coatings Company Information
7.22.2 Ningbo Fulijia Coatings Business Overview
7.22.3 Ningbo Fulijia Coatings Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.22.4 Ningbo Fulijia Coatings Flexible Stone Veneers Products Offered
7.22.5 Ningbo Fulijia Coatings Recent Development
7.23 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials
7.23.1 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials Company Information
7.23.2 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials Business Overview
7.23.3 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.23.4 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials Flexible Stone Veneers Products Offered
7.23.5 Guangdong Magic Stone Environmental Protection Building Materials Recent Development
7.24 Hubei Yaomei Soft Porcelain
7.24.1 Hubei Yaomei Soft Porcelain Company Information
7.24.2 Hubei Yaomei Soft Porcelain Business Overview
7.24.3 Hubei Yaomei Soft Porcelain Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.24.4 Hubei Yaomei Soft Porcelain Flexible Stone Veneers Products Offered
7.24.5 Hubei Yaomei Soft Porcelain Recent Development
7.25 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering
7.25.1 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering Company Information
7.25.2 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering Business Overview
7.25.3 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.25.4 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering Flexible Stone Veneers Products Offered
7.25.5 Yantai Tonghua Waterproof and Insulation Engineering Recent Development
7.26 Foshan Simatu New Materials
7.26.1 Foshan Simatu New Materials Company Information
7.26.2 Foshan Simatu New Materials Business Overview
7.26.3 Foshan Simatu New Materials Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.26.4 Foshan Simatu New Materials Flexible Stone Veneers Products Offered
7.26.5 Foshan Simatu New Materials Recent Development
7.27 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology
7.27.1 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology Company Information
7.27.2 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology Business Overview
7.27.3 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.27.4 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology Flexible Stone Veneers Products Offered
7.27.5 Jiangsu Neolithic New Building Materials Technology Recent Development
7.28 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology
7.28.1 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology Company Information
7.28.2 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology Business Overview
7.28.3 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.28.4 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology Flexible Stone Veneers Products Offered
7.28.5 Sichuan Bashanhu Energy saving Technology Recent Development
7.29 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS
7.29.1 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS Company Information
7.29.2 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS Business Overview
7.29.3 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS Flexible Stone Veneers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.29.4 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS Flexible Stone Veneers Products Offered
7.29.5 HEBEI YINGZI GLASS FIBER PRODUCTS Recent Development
8 Flexible Stone Veneers Manufacturing Cost Analysis
8.1 Flexible Stone Veneers Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Flexible Stone Veneers
8.4 Flexible Stone Veneers Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Flexible Stone Veneers Distributors List
9.3 Flexible Stone Veneers Customers
10 Flexible Stone Veneers Market Dynamics
10.1 Flexible Stone Veneers Industry Trends
10.2 Flexible Stone Veneers Market Drivers
10.3 Flexible Stone Veneers Market Challenges
10.4 Flexible Stone Veneers Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る