詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の新エネルギー車用CDUシステム統合市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界の新エネルギー車用CDUシステム統合市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月22日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
CDUはConversion & Distribution Unit(変換・分配ユニット)の略称であり、DC/DCコンバータ、車載充電器、高電圧ジャンクションボックスなどの機能を統合した高電圧「電子制御」システム統合手法を指す。 CDUのシステム統合は、「2-in-1」および「3-in-1」アセンブリに分類され、これらを採用する国内外のOEMがますます増えており、世界的な主流技術の一つとなっている。
2025年、北米の新エネルギー車向けCDUシステム統合市場はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)%に相当する。
新エネルギー車用CDUシステム統合の主要な世界的なメーカーには、ヴァレオ、エンパワー・エレクトリック、イノヴァンス・オートモーティブ、デルタ・エレクトロニクス、SHINRY、ハントキー・グループ、ファーウェイ、VMAXニューエナジー、INVT、JOYSONなどが含まれる。2025年、上位5社の企業は世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量に関しては、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占めたのに対し、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界の新エネルギー車(NEV)用CDUシステム統合市場は、企業別、地域(国)別、タイプ別、および用途別に戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
ヴァレオ
エンパワー・エレクトリック
イノヴァンス・オートモーティブ
デルタ・エレクトロニクス
シンリー
ハントキー・グループ
ファーウェイ
VMAXニューエナジー
INVT
ジョイソン
ディロン・テクノロジー
タイプ別セグメント
2-in-1
3-in-1
用途別セグメント
EV
HEV
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
韓国
インド
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおける新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合の売上高および収益に関する定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てる
第3章:新エネルギー車用CDUシステム統合メーカーの競合状況(販売台数、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル ― 会社概要、新エネルギー車用CDUシステム統合製品の説明および仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 ― 上流の原材料、製造工程、および下流の応用分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要顧客との接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーが直面するリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、新エネルギー車(NEV)用CDUシステム統合のバリューチェーン全体において、データに基づいた意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 新エネルギー車向けCDUシステム統合の製品範囲
1.2 タイプ別新エネルギー車向けCDUシステム統合
1.2.1 タイプ別世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 2-in-1
1.2.3 3-in-1
1.3 用途別新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合
1.3.1 用途別世界新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合販売量の比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 EV
1.3.3 HEV
1.4 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合市場の規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合市場の規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界の新エネルギー車(NEV)用CDUシステム統合の価格動向(2021年~2032年)
1.5 前提条件および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別世界新エネルギー車用CDUシステム統合市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別:世界の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の過去動向(2021-2026年)
2.2.1 地域別:世界の新エネルギー車用CDUシステム統合販売市場シェア(2021-2026年)
2.2.2 地域別世界新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別世界新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合販売規模の推計および予測(2027-2032年)
2.3.2 地域別世界新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合売上高の予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.2 欧州の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.3 中国の新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本の新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.5 韓国の新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.6 インドの新エネルギー車用CDUシステム統合市場の規模と見通し(2021-2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 種類別世界新エネルギー車用CDUシステム統合市場の過去動向(2021年~2026年)
3.1.1 種類別世界新エネルギー車用CDUシステム統合販売実績(2021年~2026年)
3.1.2 世界の新型エネルギー車用CDUシステム統合の売上高(タイプ別)(2021-2026年)
3.1.3 世界の新型エネルギー車用CDUシステム統合の平均価格(タイプ別)(2021-2026年)
3.2 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合市場の推定値および予測(タイプ別)(2027年~2032年)
3.2.1 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売台数の予測(タイプ別)(2027年~2032年)
3.2.2 世界の新エネルギー車用CDUシステム統合のタイプ別売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 世界の新エネルギー車用CDUシステム統合のタイプ別価格予測(2027年~2032年)
3.3 各タイプの新エネルギー車用CDUシステム統合の主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界新エネルギー車用CDUシステム統合市場の過去実績(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界新エネルギー車CDUシステム統合販売台数(2021年~2026年)
4.1.2 用途別世界新エネルギー車CDUシステム統合売上高(2021年~2026年)
4.1.3 用途別世界新エネルギー車用CDUシステム統合の平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界新エネルギー車用CDUシステム統合市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売台数予測(2027-2032年)
4.2.2 用途別 世界の新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高予測(2027-2032年)
4.2.3 用途別世界新エネルギー車CDUシステム統合価格予測(2027年~2032年)
4.3 新エネルギー車CDUシステム統合用途における新たな成長源
5 主要企業別競争状況
5.1 世界の新エネルギー車用CDUシステム統合売上高(企業別)(2021-2026年)
5.2 売上高に基づく世界の新エネルギー車用CDUシステム統合主要企業(2021-2026年)
5.3 2025年時点の新エネルギー車CDUシステム統合売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界新エネルギー車CDUシステム統合市場シェア
5.4 世界の新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の新エネルギー車用CDUシステム統合の主要メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の新エネルギー車(NEV)CDUシステム統合主要メーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米における新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高
6.1.1.1 北米における新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米新エネルギー車用CDUシステム統合の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売の用途別内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米の新エネルギー車向けCDUシステム統合の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高
6.2.1.1 欧州新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州の新エネルギー車向けCDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州の新エネルギー車向けCDUシステム統合の販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売台数の用途別内訳(2021年~2026年)
6.2.4 欧州の新エネルギー車向けCDUシステム統合の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国の新エネルギー車用CDUシステム統合売上高(企業別)
6.3.1.1 中国の新エネルギー車用CDUシステム統合売上高(企業別)(2021-2026年)
6.3.1.2 中国の新エネルギー車向けCDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国の新エネルギー車向けCDUシステム統合の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売の用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国の新エネルギー車向けCDUシステム統合の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本の新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高(企業別)
6.4.1.1 日本の新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本の新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の新エネルギー車用CDUシステム統合の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.4.3 日本の新エネルギー車向けCDUシステム統合販売台数の用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本の新エネルギー車向けCDUシステム統合の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
6.5 韓国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.5.1 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高
6.5.1.1 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.5.1.2 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021年~2026年)
6.5.2 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.5.3 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の販売内訳(用途別)(2021-2026年)
6.5.4 韓国における新エネルギー車用CDUシステム統合の主要顧客
6.5.5 韓国市場の動向と機会
6.6 インド市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.6.1 インドの新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高(企業別)
6.6.1.1 インドの新エネルギー車向けCDUシステム統合売上高(企業別)(2021-2026年)
6.6.1.2 インドの新エネルギー車用CDUシステム統合の企業別売上高(2021-2026年)
6.6.2 インドの新エネルギー車用CDUシステム統合の販売内訳(タイプ別)(2021-2026年)
6.6.3 インドの新エネルギー車向けCDUシステム統合販売の用途別内訳(2021年~2026年)
6.6.4 インドの新エネルギー車向けCDUシステム統合の主要顧客
6.6.5 インド市場の動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 ヴァレオ
7.1.1 ヴァレオ(Valeo)の企業情報
7.1.2 ヴァレオ(Valeo)の事業概要
7.1.3 ヴァレオ(Valeo)の新エネルギー車用CDUシステム統合の売上高、収益、粗利益率(2021-2026年)
7.1.4 ヴァレオの新エネルギー車用CDUシステム統合製品ラインナップ
7.1.5 ヴァレオの最近の動向
7.2 エンパワー・エレクトリック
7.2.1 エンパワー・エレクトリックの企業情報
7.2.2 エンパワー・エレクトリックの事業概要
7.2.3 エンパワー・エレクトリックの新エネルギー車向けCDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 エンパワー・エレクトリックが提供する新エネルギー車向けCDUシステム統合製品
7.2.5 エンパワー・エレクトリックの最近の動向
7.3 イノヴァンス・オートモーティブ
7.3.1 イノヴァンス・オートモーティブの企業情報
7.3.2 イノヴァンス・オートモーティブの事業概要
7.3.3 イノヴァンス・オートモーティブの新エネルギー車用CDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 イノヴァンス・オートモーティブの新エネルギー車用CDUシステム統合製品の提供状況
7.3.5 イノヴァンス・オートモーティブの最近の動向
7.4 デルタ・エレクトロニクス
7.4.1 デルタ・エレクトロニクスの企業情報
7.4.2 デルタ・エレクトロニクスの事業概要
7.4.3 デルタ・エレクトロニクスの新エネルギー車用CDUシステム統合における販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 デルタ・エレクトロニクスが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.4.5 デルタ・エレクトロニクスの最近の動向
7.5 SHINRY
7.5.1 SHINRYの企業情報
7.5.2 SHINRYの事業概要
7.5.3 SHINRYの新エネルギー車向けCDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 SHINRYの新エネルギー車用CDUシステム統合製品の提供状況
7.5.5 SHINRYの最近の動向
7.6 Huntkey Group
7.6.1 Huntkey Groupの企業情報
7.6.2 Huntkey Groupの事業概要
7.6.3 ハントキー・グループの新エネルギー車用CDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 ハントキー・グループが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.6.5 ハントキー・グループの最近の動向
7.7 ファーウェイ
7.7.1 Huaweiの企業情報
7.7.2 Huaweiの事業概要
7.7.3 Huaweiの新エネルギー車向けCDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 Huaweiが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.7.5 Huaweiの最近の動向
7.8 VMAX New Energy
7.8.1 VMAX New Energyの企業情報
7.8.2 VMAX New Energyの事業概要
7.8.3 VMAX New Energyの新エネルギー車用CDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 VMAX New Energyが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.8.5 VMAX New Energyの最近の動向
7.9 INVT
7.9.1 INVTの企業情報
7.9.2 INVTの事業概要
7.9.3 INVTの新エネルギー車用CDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 INVTが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.9.5 INVTの最近の動向
7.10 JOYSON
7.10.1 JOYSONの企業情報
7.10.2 JOYSONの事業概要
7.10.3 JOYSONの新エネルギー車用CDUシステム統合:販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 JOYSONが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.10.5 JOYSONの最近の動向
7.11 ディロン・テクノロジー
7.11.1 ディロン・テクノロジー 企業情報
7.11.2 ディロン・テクノロジー 事業概要
7.11.3 ディロン・テクノロジー 新エネルギー車用CDUシステム統合 販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 ディロン・テクノロジーが提供する新エネルギー車用CDUシステム統合製品
7.11.5 ディロン・テクノロジーの最近の動向
8 新エネルギー車用CDUシステム統合の製造コスト分析
8.1 新エネルギー車用CDUシステム統合の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 新エネルギー車CDUシステム統合の製造プロセス分析
8.4 新エネルギー車用CDUシステム統合の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 新エネルギー車用CDUシステム統合の販売代理店一覧
9.3 新エネルギー車用CDUシステム統合の顧客
10 新エネルギー車用CDUシステム統合の市場動向
10.1 新エネルギー車用CDUシステム統合の業界動向
10.2 新エネルギー車用CDUシステム統合の市場推進要因
10.3 新エネルギー車用CDUシステム統合の市場課題
10.4 新エネルギー車用CDUシステム統合の市場制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global New Energy Vehicle CDU System Integration market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
CDU is the abbreviation of Conversion & Distribution Unit, which refers to the high-voltage "electronic control" system integration method that integrates functions such as DC/DC converters, on-board chargers, and high-voltage junction boxes. CDU system integration is divided into "two-in-one" and "three-in-one" assemblies, which are selected by more and more domestic and foreign OEMs and have become one of the global mainstream technologies.
In 2025, the North America New Energy Vehicle CDU System Integration market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of New Energy Vehicle CDU System Integration include valeo, Enpower Electric, Inovance Automotive, Delta Electronics, SHINRY, Huntkey Group, Huawei, VMAX New Energy, INVT, JOYSON, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global New Energy Vehicle CDU System Integration market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
valeo
Enpower Electric
Inovance Automotive
Delta Electronics
SHINRY
Huntkey Group
Huawei
VMAX New Energy
INVT
JOYSON
Dilong Technology
Segment by Type
Two-in-one
Three-in-one
Segment by Application
EV
HEV
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
South Korea
India
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of New Energy Vehicle CDU System Integration sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of New Energy Vehicle CDU System Integration manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, New Energy Vehicle CDU System Integration product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the New Energy Vehicle CDU System Integration value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 New Energy Vehicle CDU System Integration Product Scope
1.2 New Energy Vehicle CDU System Integration by Type
1.2.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Two-in-one
1.2.3 Three-in-one
1.3 New Energy Vehicle CDU System Integration by Application
1.3.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 EV
1.3.3 HEV
1.4 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.5 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.6 India New Energy Vehicle CDU System Integration Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of New Energy Vehicle CDU System Integration
4 Global Market Size by Application
4.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in New Energy Vehicle CDU System Integration Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top New Energy Vehicle CDU System Integration Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on New Energy Vehicle CDU System Integration revenue as of 2025
5.4 Global New Energy Vehicle CDU System Integration Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of New Energy Vehicle CDU System Integration, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of New Energy Vehicle CDU System Integration, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of New Energy Vehicle CDU System Integration, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.1.1.1 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.2.1.1 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.3.1.1 China New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.4.1.1 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
6.5 South Korea Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.5.1 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.5.1.1 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.5.1.2 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.5.2 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.5.3 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.5.4 South Korea New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.5.5 South Korea Market Trends and Opportunities
6.6 India Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.6.1 India New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company
6.6.1.1 India New Energy Vehicle CDU System Integration Sales by Company (2021-2026)
6.6.1.2 India New Energy Vehicle CDU System Integration Revenue by Company (2021-2026)
6.6.2 India New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.6.3 India New Energy Vehicle CDU System Integration Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.6.4 India New Energy Vehicle CDU System Integration Major Customers
6.6.5 India Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 valeo
7.1.1 valeo Company Information
7.1.2 valeo Business Overview
7.1.3 valeo New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 valeo New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.1.5 valeo Recent Development
7.2 Enpower Electric
7.2.1 Enpower Electric Company Information
7.2.2 Enpower Electric Business Overview
7.2.3 Enpower Electric New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Enpower Electric New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.2.5 Enpower Electric Recent Development
7.3 Inovance Automotive
7.3.1 Inovance Automotive Company Information
7.3.2 Inovance Automotive Business Overview
7.3.3 Inovance Automotive New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Inovance Automotive New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.3.5 Inovance Automotive Recent Development
7.4 Delta Electronics
7.4.1 Delta Electronics Company Information
7.4.2 Delta Electronics Business Overview
7.4.3 Delta Electronics New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Delta Electronics New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.4.5 Delta Electronics Recent Development
7.5 SHINRY
7.5.1 SHINRY Company Information
7.5.2 SHINRY Business Overview
7.5.3 SHINRY New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 SHINRY New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.5.5 SHINRY Recent Development
7.6 Huntkey Group
7.6.1 Huntkey Group Company Information
7.6.2 Huntkey Group Business Overview
7.6.3 Huntkey Group New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Huntkey Group New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.6.5 Huntkey Group Recent Development
7.7 Huawei
7.7.1 Huawei Company Information
7.7.2 Huawei Business Overview
7.7.3 Huawei New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Huawei New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.7.5 Huawei Recent Development
7.8 VMAX New Energy
7.8.1 VMAX New Energy Company Information
7.8.2 VMAX New Energy Business Overview
7.8.3 VMAX New Energy New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 VMAX New Energy New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.8.5 VMAX New Energy Recent Development
7.9 INVT
7.9.1 INVT Company Information
7.9.2 INVT Business Overview
7.9.3 INVT New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 INVT New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.9.5 INVT Recent Development
7.10 JOYSON
7.10.1 JOYSON Company Information
7.10.2 JOYSON Business Overview
7.10.3 JOYSON New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 JOYSON New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.10.5 JOYSON Recent Development
7.11 Dilong Technology
7.11.1 Dilong Technology Company Information
7.11.2 Dilong Technology Business Overview
7.11.3 Dilong Technology New Energy Vehicle CDU System Integration Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 Dilong Technology New Energy Vehicle CDU System Integration Products Offered
7.11.5 Dilong Technology Recent Development
8 New Energy Vehicle CDU System Integration Manufacturing Cost Analysis
8.1 New Energy Vehicle CDU System Integration Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of New Energy Vehicle CDU System Integration
8.4 New Energy Vehicle CDU System Integration Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 New Energy Vehicle CDU System Integration Distributors List
9.3 New Energy Vehicle CDU System Integration Customers
10 New Energy Vehicle CDU System Integration Market Dynamics
10.1 New Energy Vehicle CDU System Integration Industry Trends
10.2 New Energy Vehicle CDU System Integration Market Drivers
10.3 New Energy Vehicle CDU System Integration Market Challenges
10.4 New Energy Vehicle CDU System Integration Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る