詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

メタレンズ - 世界市場シェアおよびランキング、2026年~2032年の総売上高および需要予測

メタレンズ - 世界市場シェアおよびランキング、2026年~2032年の総売上高および需要予測


Metalens - Global Market Share and Ranking, Overall Sales and Demand Forecast 2026-2032

メタレンズの世界市場規模は、2025年に8,026万米ドルと推計されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)75.37%で拡大し、43億1,439万米ドルに達すると予測されています。 北米のメタレンズ市場は... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月6日
電子版価格
US$3,950
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

メタレンズの世界市場規模は、2025年に8,026万米ドルと推計されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)75.37%で拡大し、43億1,439万米ドルに達すると予測されています。
北米のメタレンズ市場は、2025年に979万米ドルの規模であり、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)75.77%で拡大し、2032年には5億636万米ドルに達すると予測されています。
アジア太平洋地域のメタレンズ市場は、2025年に4,872万米ドルの規模となり、2032年までに3,044.18百万米ドルに達すると予測されており、 2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)78.28%で拡大すると予測されています。
欧州のメタレンズ市場は、2025年に2,167万米ドルの規模であり、2032年までに7億1,450万米ドルに達すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)64.48%で拡大すると見込まれています。
メタレンズ市場における世界の主要企業には、Metalenz, Inc.、Radiant Opto-Electronics(NIL Technology)、MetaLenX、Hangzhou Najing Technology、SHPHOTONICS、Alpha Cen、Myrias Optics、NDNANO、 Moxtek, Inc.、MetaOptics Ltd.などが挙げられます。2025年には、上位5社の売上高が市場の約84.66%を占めました。

本レポートは、メタレンズの世界市場について、総販売数量、売上高、価格、主要企業の市場シェアおよびランキングに加え、地域・国別、タイプ別、用途別の分析を網羅的に提供しています。
メタレンズ市場の規模、推計値、および予測は、販売数量(千個)および売上高(百万ドル)で提示されており、2025年を基準年とし、2021年から2032年までの過去データおよび予測データが含まれています。 本レポートは、定量的および定性的分析を組み合わせることで、読者が成長戦略を策定し、競争環境を評価し、現在の市場における自社の位置づけを把握し、メタレンズに関する情報に基づいたビジネス上の意思決定を行うことを支援します。

市場セグメンテーション
企業別
 Metalenz, Inc.
 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology)
 MetaLenX
 Hangzhou Najing Technology
 SHPHOTONICS
 Alpha Cen
 Myrias Optics
 NDNANO
 Moxtek, Inc.
 MetaOptics Ltd.

タイプ別セグメント
可視光メタレンズ
 赤外線メタレンズ

用途別セグメント
民生用電子機器
 自動車用電子機器
 産業用
 医療用
 その他

地域別
北米
 米国
 カナダ

 アジア太平洋地域
 中国
 日本
 韓国
 東南アジア
 台湾
 アジア太平洋その他の地域

ヨーロッパ
 フランス
 デンマーク
 ドイツ
 ヨーロッパその他の地域

 ラテンアメリカ、中東、アフリカ
 ラテンアメリカ
 中東
 アフリカ


章の概要
第1章:本レポートの調査範囲および世界市場規模(金額、数量、価格)を紹介する。また、市場の動向と最近の動向を要約し、主要な推進要因と制約要因を特定する。さらに、メーカーが直面する課題とリスクの概要を示し、関連する産業政策および米国の関税措置が及ぼす影響について検討する。
第2章:メタレンズメーカーの競争環境について、価格設定、売上および収益シェア、最近の動向や計画、合併・買収(M&A)などを含め、詳細な分析を行います。
第3章:市場の分類を分析し、各セグメントの規模と成長の可能性を提示することで、読者がブルーオーシャンの機会を特定できるよう支援します。
第4章:用途別の市場セグメンテーションを分析し、各下流セグメントの市場規模と成長の可能性を提示することで、読者がブルーオーシャンの機会を特定できるよう支援します。
第5章:地域別のメタレンズの販売状況と収益を提示します。 地域別の市場規模と成長可能性について定量的な評価を行い、市場の発展状況、将来の見通し、潜在市場規模、および世界各国の市場規模を要約しています。
第6章:国別のメタレンズの販売状況および収益を提示します。各国・地域ごとに、タイプ別および用途別のセグメント別データを提供します。
第7章:主要企業のプロファイルを紹介し、主要企業の製品売上高、収益、価格設定、粗利益率、製品ポートフォリオ、最近の動向などを詳細に解説しています。
第8章:上流のサプライヤーや下流の用途・顧客を含む、業界のバリューチェーンを分析しています。
第9章:結論。

お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場の概要 1
1.1 メタレンズ製品の紹介 1
1.2 世界のメタレンズ市場規模の予測 1
1.2.1 世界のメタレンズ売上高(2021年~2032年) 2
1.2.2 世界のメタレンズ販売数量(2021年~2032年) 3
1.2.3 世界のメタレンズ販売価格(2021年~2032年) 4
1.3 メタレンズ市場の動向と推進要因 5
1.3.1 メタレンズ業界の動向 5
1.3.2 メタレンズ市場の推進要因と機会 6
1.3.3 メタレンズ市場の課題 7
1.3.4 メタレンズ市場の制約要因 8
1.4 仮定および制限事項 9
1.5 本調査の目的 10
1.6 調査対象期間 11
2 企業別競合分析 12
2.1 世界のメタレンズ主要企業の売上高ランキング(2025年) 12
2.2 企業別グローバルメタレンズ売上高(2021年~2026年) 13
2.3 企業別グローバルメタレンズ販売数量ランキング(2025年) 15
2.4 企業別グローバルメタレンズ販売数量(2021年~2026年) 15
2.5 世界のメタレンズの企業別平均価格(2021年~2026年) 17
2.6 主要メーカーのメタレンズ製造拠点および本社 18
2.7 主要メーカーのメタレンズ製品ラインナップ 19
2.8 主要メーカーのメタレンズ量産開始時期 20
2.9 メタレンズ市場の競合分析 20
2.9.1 メタレンズ市場の集中率(2021年~2026年) 20
2.9.2 2025年のメタレンズ売上高に基づく世界トップ3メーカー 21
2.9.3 2025年のメタレンズ売上高に基づく、ティア別(ティア1、ティア2、ティア3)の世界企業 22
2.10 M&Aおよび事業拡大 23
2.11 メタレンズOEMメーカー 26
3 タイプ別セグメンテーション 28
3.1 タイプ別の概要 28
3.1.1 可視光メタレンズ 28
3.1.2 赤外線メタレンズ 28
3.2 タイプ別世界メタレンズ売上高 28
3.2.1 タイプ別世界メタレンズ売上高(2022年対2025年対2032年) 29
3.2.2 タイプ別世界メタレンズ売上高(2021年~2032年) 30
3.2.3 タイプ別世界メタレンズ売上高(%)、2021年~2032年 31
3.3 タイプ別世界メタレンズ販売数量 32
3.3.1 タイプ別世界メタレンズ販売数量(2023年対2025年対2032年) 32
3.3.2 タイプ別世界メタレンズ販売数量(2021年~2032年) 33
3.3.3 世界メタレンズ販売数量(種類別、%)、2021年~2032年 34
3.4 世界メタレンズ平均価格(種類別、2021年~2032年) 34
4 用途別セグメンテーション 36
4.1 用途別の概要 36
4.1.1 民生用電子機器 36
4.1.2 自動車用電子機器 36
4.1.3 産業用 36
4.1.4 医療用 36
4.1.5 その他 37
4.2 用途別世界メタレンズ売上高 37
4.2.1 用途別世界メタレンズ売上高(2022年対2025年対2032年) 38
4.2.2 用途別世界メタレンズ売上高(2021年~2032年) 39
4.2.3 用途別世界メタレンズ売上高(%)、2021年~2032年 40
4.3 用途別世界メタレンズ販売数量 41
4.3.1 用途別世界メタレンズ販売数量(2022年対2025年対2032年) 41
4.3.2 用途別世界メタレンズ販売数量(2021年~2032年) 42
4.3.3 用途別世界メタレンズ販売数量(%)、2021年~2032年 43
4.4 用途別世界メタレンズ平均価格(2021年~2032年) 44
5 地域別セグメンテーション 46
5.1 地域別世界メタレンズ販売額 46
5.1.1 地域別世界メタレンズ販売額:2022年対2025年対2032年 46
5.1.2 地域別世界メタレンズ販売額(2021年~2026年) 46
5.1.3 地域別グローバルメタレンズ売上高(2027年~2032年) 47
5.1.4 地域別グローバルメタレンズ売上高(%)、2021年~2032年 47
5.2 地域別世界メタレンズ販売数量 48
5.2.1 地域別世界メタレンズ販売数量:2022年対2025年対2032年 48
5.2.2 地域別世界メタレンズ販売数量(2021年~2026年) 48
5.2.3 地域別世界メタレンズ販売数量(2027年~2032年) 49
5.2.4 地域別世界メタレンズ販売数量(%)、2021年~2032年 49
5.3 地域別世界メタレンズ平均価格(2021年~2032年) 50
5.4 北米 51
5.4.1 北米のメタレンズ販売額(2021年~2032年) 51
5.4.2 北米のメタレンズ販売額(国別、%)、2025年対2032年 52
5.5 欧州 53
5.5.1 欧州のメタレンズ売上高(2021年~2032年) 53
5.5.2 欧州のメタレンズ売上高(国別、%)(2025年対2032年) 54
5.6 アジア太平洋地域 55
5.6.1 アジア太平洋地域のメタレンズ売上高(2021年~2032年) 55
5.6.2 アジア太平洋地域のメタレンズ売上高(地域別、%)、2025年対2032年 56
5.7 ラテンアメリカ、中東・アフリカ 57
5.7.1 ラテンアメリカ、中東・アフリカのメタレンズ売上高(2021年~2032年) 57
5.7.2 中東・アフリカのメタレンズ売上高(国別、%)、2025年対2032年 58
6 主要国・地域別セグメンテーション 59
6.1 主要国・地域のメタレンズ売上高の成長動向(2022年対2025年対2032年) 59
6.2 主要国・地域のメタレンズ売上高および販売数量 60
6.2.1 主要国・地域別メタレンズ売上高(2021年~2032年) 60
6.2.2 主要国・地域別メタレンズ販売数量(2021年~2032年) 62
6.3 米国 64
6.3.1 米国におけるメタレンズ売上高(2021年~2032年) 64
6.3.2 米国におけるメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 65
6.3.3 米国におけるメタレンズの販売額(用途別)、2025年対2032年 66
6.4 欧州 67
6.4.1 欧州におけるメタレンズの販売額、2021年~2032年 67
6.4.2 欧州のメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 68
6.4.3 欧州のメタレンズ売上高(用途別)、2025年対2032年 68
6.5 中国 69
6.5.1 中国のメタレンズ売上高(2021年~2032年) 69
6.5.2 中国のメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 70
6.5.3 中国のメタレンズ売上高(用途別)、2025年対2032年 70
6.6 日本 71
6.6.1 日本のメタレンズ売上高、2021年~2032年 71
6.6.2 日本のメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 72
6.6.3 日本のメタレンズ売上高(用途別)、2025年対2032年 72
6.7 韓国 73
6.7.1 韓国におけるメタレンズ売上高(2021年~2032年) 73
6.7.2 韓国におけるメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 74
6.7.3 韓国におけるメタレンズ売上高(用途別)、2025年対2032年 75
6.8 東南アジア 76
6.8.1 東南アジアにおけるメタレンズ売上高、2021年~2032年 76
6.8.2 東南アジアのメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 77
6.8.3 東南アジアのメタレンズ売上高(用途別)、2025年対2032年 78
6.9 中国・台湾 79
6.9.1 中国・台湾のメタレンズ売上高(2021年~2032年) 79
6.9.2 中国・台湾のメタレンズ売上高(種類別、%)、2025年対2032年 80
6.9.3 中国・台湾におけるメタレンズの用途別売上高(2025年対2032年) 81
7 企業概要 82
7.1 Metalenz, Inc. 82
7.1.1 Metalenz, Inc. の企業情報 82
7.1.2 Metalenz, Inc. の概要および事業概要 83
7.1.3 Metalenz, Inc. のメタレンズ販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 83
7.1.4 Metalenz, Inc. のメタレンズ製品ラインナップ 84
7.1.5 Metalenz, Inc.の最近の動向 84
7.2 Radiant Opto-Electronics(NILテクノロジー) 86
7.2.1 Radiant Opto-Electronics(NILテクノロジー)の企業情報 86
7.2.2 Radiant Opto-Electronics(NILテクノロジー) 概要および事業概要 87
7.2.3 Radiant Opto-Electronics(NILテクノロジー) メタレンズの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 88
7.2.4 ラディアント・オプトエレクトロニクス(NILテクノロジー)のメタレンズ製品ラインナップ 88
7.2.5 ラディアント・オプトエレクトロニクス(NILテクノロジー)の最近の動向 89
7.3 メタレンエックス 90
7.3.1 MetaLenXの企業情報 90
7.3.2 MetaLenXの紹介および事業概要 91
7.3.3 MetaLenXのメタレンズの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年) 91
7.3.4 MetaLenXのメタレンズ製品ラインナップ 92
7.3.5 MetaLenXの最近の動向 92
7.4 杭州ナジン・テクノロジー 93
7.4.1 杭州ナジン・テクノロジーの企業情報 93
7.4.2 杭州ナジン・テクノロジーの概要および事業概要 94
7.4.3 杭州ナジン・テクノロジーのメタレンズ販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 94
7.4.4 杭州ナジン・テクノロジーのメタレンズ製品ラインナップ 94
7.4.5 杭州ナジン・テクノロジーの最近の動向 95
7.5 SHPHOTONICS 96
7.5.1 SHPHOTONICSの企業情報 96
7.5.2 SHPHOTONICSの概要および事業概要 97
7.5.3 SHPHOTONICSのメタレンズ販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年) 97
7.5.4 SHPHOTONICSのメタレンズ製品ラインナップ 98
7.5.5 SHPHOTONICSの最近の動向 98
7.6 Myrias Optics 98
7.6.1 Myrias Opticsの企業情報 99
7.6.2 Myrias Optics:概要および事業概要 99
7.6.3 Myrias Opticsのメタレンズ販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 100
7.6.4 Myrias Opticsのメタレンズ製品ラインナップ 100
7.6.5 マイリアス・オプティクスの最近の動向 100
7.7 モックテック社 101
7.7.1 モックテック社の企業情報 102
7.7.2 モックテック社の概要および事業概要 102
7.7.3 Moxtek, Inc.のメタレンズ販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年) 103
7.7.4 Moxtek, Inc.のメタレンズ製品ラインナップ 103
7.8 Alpha Cen 105
7.8.1 Alpha Cen 企業情報 105
7.8.2 Alpha Cen 概要および事業概要 105
7.8.3 Alpha Cen メタレンズの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 106
7.8.4 Alpha Cenのメタレンズ製品ラインナップ 106
7.9 MetaOptics Ltd. 107
7.9.1 メタオプティクス社(MetaOptics Ltd.)の企業情報 107
7.9.2 メタオプティクス社(MetaOptics Ltd.)の概要および事業概要 107
7.9.3 メタオプティクス社(MetaOptics Ltd.)のメタレンズ販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 108
7.9.4 メタオプティクス社(MetaOptics Ltd.)のメタレンズ製品ラインナップ 108
7.9.5 メタオプティクス社(MetaOptics Ltd.)の最近の動向 110
7.10 NDNANO 110
7.10.1 NDNANOの企業情報 111
7.10.2 NDNANOの概要および事業概要 111
7.10.3 NDNANOのメタレンズ販売量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年) 112
7.10.4 NDNANOのメタレンズ製品ラインナップ 112
8 産業チェーン分析 113
8.1 メタレンズの産業チェーン 113
8.2 メタレンズの上流分析 114
8.2.1 主要原材料 114
8.2.2 主要原材料サプライヤー 114
8.2.3 製造コスト構造 114
8.3 中流分析 115
8.4 下流分析(顧客分析) 116
8.5 販売モデルと販売チャネル 117
8.5.1 メタレンズの販売モデル 117
8.5.2 販売チャネル 117
8.5.3 メタレンズの販売代理店 117
9 調査結果と結論 118
10 付録 120
10.1 調査方法 120
10.1.1 方法論/調査アプローチ 120
10.1.2 データソース 123
10.2 著者情報 126
10.3 免責事項 127


 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global market for Metalens was estimated to be worth US$ 80.26 million in 2025 and is projected to reach US$ 4,314.39 million, growing at a CAGR of 75.37% from 2026 to 2032.
The North American market for Metalens was valued at US$ 9.79 million in 2025 and is projected to reach US$ 506.36 million by 2032, at a CAGR of 75.77% from 2026 to 2032.
The Asia-Pacific market for Metalens was valued at $ 48.72 million in 2025 and is projected to climb to US$ 3,044.18 million by 2032, at a CAGR of 78.28% from 2026 to 2032.
The European market for Metalens was valued at $ 21.67 million in 2025 and is projected to total US$ 714.50 million by 2032, at a CAGR of 64.48% from 2026 to 2032.
The global key companies in the Metalens market include Metalenz, Inc., Radiant Opto-Electronics (NIL Technology), MetaLenX, Hangzhou Najing Technology, SHPHOTONICS, Alpha Cen, Myrias Optics, NDNANO, Moxtek, Inc., and MetaOptics Ltd., etc. In 2025, the five largest players accounted for approximately 84.66% of revenue.

This report provides a comprehensive view of the global market for Metalens, covering total sales volume, sales revenue, pricing, the market share and ranking of key companies, along with analyses by region & country, by Type, and by Application.
The Metalens market size, estimations, and forecasts are presented in terms of sales volume (K Pcs) and revenue ($ millions), with 2025 as the base year and historical and forecast data from 2021 to 2032. The report combines quantitative and qualitative analysis to help readers develop growth strategies, assess the competitive landscape, evaluate their position in the current marketplace, and make informed business decisions regarding Metalens.

Market Segmentation
By Company
 Metalenz, Inc.
 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology)
 MetaLenX
 Hangzhou Najing Technology
 SHPHOTONICS
 Alpha Cen
 Myrias Optics
 NDNANO
 Moxtek, Inc.
 MetaOptics Ltd.

Segment by Type
Visible Light Metalens
 Infrared Metalens

Segment by Application
onsumer Electronics
 Automotive Electronics
 Industrial
 Medical
 Others

By Region
North America
 United States
 Canada

 Asia-Pacific
 China
 Japan
 South Korea
 Southeast Asia
 China Taiwan
 Rest of Asia-Pacific

Europe
 France
 Denmark
 Germany
 Rest of Europe

 Latin America, Middle East and Africa
 Latin America
 Middle East
 Africa


Chapter Outline
Chapter 1: Introduces the scope of the report and the global market size (value, volume, and price). It also summarizes market dynamics and Recent Developments; identifies key drivers and restraints; outlines challenges and risks for manufacturers; reviews relevant industry policies and U.S. tariff implications.
Chapter 2: Provides a detailed analysis of the Metalens manufacturers’ competitive landscape—including pricing, sales and revenue shares, Recent Developments plans, and mergers and acquisitions (M&A).
Chapter 3: Analyzes market classification, presenting the size and growth potential of each segment to help readers identify blue-ocean opportunities.
Chapter 4: Analyzes market segmentation by Application, presenting the size and growth potential of each downstream segment to help readers identify blue-ocean opportunities.
Chapter 5: Presents Metalens sales and revenue at the regional level. It offers a quantitative assessment of market size and growth potential by region and summarizes market development, future prospects, addressable space, and country-level market size worldwide.
Chapter 6: Presents Metalens sales and revenue at the country level. It provides segmented data by Type and by Application for each country/region.
Chapter 7: Profiles key players, detailing the main companies’ product sales, revenue, pricing, gross margin, product portfolios, Recent Developments, etc.
Chapter 8: Analyzes the industry value chain, including upstream suppliers and downstream applications/customers.
Chapter 9: Conclusion.



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview 1
1.1 Metalens Product Introduction 1
1.2 Global Metalens Market Size Forecast 1
1.2.1 Global Metalens Sales Value (2021-2032) 2
1.2.2 Global Metalens Sales Volume (2021-2032) 3
1.2.3 Global Metalens Sales Price (2021-2032) 4
1.3 Metalens Market Trends & Drivers 5
1.3.1 Metalens Industry Trends 5
1.3.2 Metalens Market Drivers & Opportunities 6
1.3.3 Metalens Market Challenges 7
1.3.4 Metalens Market Restraints 8
1.4 Assumptions and Limitations 9
1.5 Study Objectives 10
1.6 Years Considered 11
2 Competitive Analysis by Company 12
2.1 Global Metalens Players’ Revenue Ranking (2025) 12
2.2 Global Metalens Revenue by Company (2021-2026) 13
2.3 Global Metalens Sales Volume Ranking of Players (2025) 15
2.4 Global Metalens Sales Volume by Company (2021-2026) 15
2.5 Global Metalens Average Price by Company (2021-2026) 17
2.6 Key Manufacturers Metalens Manufacturing Base and Headquarters 18
2.7 Key Manufacturers Metalens Product Offerings 19
2.8 Key Manufacturers Start of Mass Production of Metalens 20
2.9 Metalens Market Competitive Analysis 20
2.9.1 Metalens Market Concentration Rate (2021-2026) 20
2.9.2 Global 3 Largest Manufacturers by Metalens Revenue in 2025 21
2.9.3 Global Companies by Tier (Tier 1, Tier 2, Tier 3), based on Metalens revenue, 2025 22
2.10 Mergers & Acquisitions and Expansion 23
2.11 Metalens OEM manufacturer 26
3 Segmentation by Type 28
3.1 Introduction by Type 28
3.1.1 Visible Light Metalens 28
3.1.2 Infrared Metalens 28
3.2 Global Metalens Sales Value by Type 28
3.2.1 Global Metalens Sales Value by Type (2022 vs 2025 vs 2032) 29
3.2.2 Global Metalens Sales Value, by Type (2021-2032) 30
3.2.3 Global Metalens Sales Value, by Type (%), 2021-2032 31
3.3 Global Metalens Sales Volume by Type 32
3.3.1 Global Metalens Sales Volume by Type (2023 vs 2025 vs 2032) 32
3.3.2 Global Metalens Sales Volume, by Type (2021-2032) 33
3.3.3 Global Metalens Sales Volume, by Type (%), 2021-2032 34
3.4 Global Metalens Average Price by Type (2021-2032) 34
4 Segmentation by Application 36
4.1 Introduction by Application 36
4.1.1 Consumer Electronics 36
4.1.2 Automotive Electronics 36
4.1.3 Industrial 36
4.1.4 Medical 36
4.1.5 Others 37
4.2 Global Metalens Sales Value by Application 37
4.2.1 Global Metalens Sales Value by Application (2022 vs 2025 vs 2032) 38
4.2.2 Global Metalens Sales Value, by Application (2021-2032) 39
4.2.3 Global Metalens Sales Value, by Application (%), 2021-2032 40
4.3 Global Metalens Sales Volume by Application 41
4.3.1 Global Metalens Sales Volume by Application (2022 vs 2025 vs 2032) 41
4.3.2 Global Metalens Sales Volume, by Application (2021-2032) 42
4.3.3 Global Metalens Sales Volume, by Application (%), 2021-2032 43
4.4 Global Metalens Average Price by Application (2021-2032) 44
5 Segmentation by Region 46
5.1 Global Metalens Sales Value by Region 46
5.1.1 Global Metalens Sales Value by Region: 2022 vs 2025 vs 2032 46
5.1.2 Global Metalens Sales Value by Region (2021-2026) 46
5.1.3 Global Metalens Sales Value by Region (2027-2032) 47
5.1.4 Global Metalens Sales Value by Region (%), 2021-2032 47
5.2 Global Metalens Sales Volume by Region 48
5.2.1 Global Metalens Sales Volume by Region: 2022 vs 2025 vs 2032 48
5.2.2 Global Metalens Sales Volume by Region (2021-2026) 48
5.2.3 Global Metalens Sales Volume by Region (2027-2032) 49
5.2.4 Global Metalens Sales Volume by Region (%), 2021-2032 49
5.3 Global Metalens Average Price by Region (2021-2032) 50
5.4 North America 51
5.4.1 North America Metalens Sales Value, 2021-2032 51
5.4.2 North America Metalens Sales Value by Country (%), 2025 vs 2032 52
5.5 Europe 53
5.5.1 Europe Metalens Sales Value, 2021-2032 53
5.5.2 Europe Metalens Sales Value by Country (%), 2025 vs 2032 54
5.6 Asia Pacific 55
5.6.1 Asia Pacific Metalens Sales Value, 2021-2032 55
5.6.2 Asia Pacific Metalens Sales Value by Region (%), 2025 vs 2032 56
5.7 Latin America, Middle East & Africa 57
5.7.1 Latin America, Middle East & Africa Metalens Sales Value, 2021-2032 57
5.7.2 Middle East & Africa Metalens Sales Value by Country (%), 2025 vs 2032 58
6 Segmentation by Key Countries/Regions 59
6.1 Key Countries/Regions Metalens Sales Value Growth Trends, 2022 vs 2025 vs 2032 59
6.2 Key Countries/Regions Metalens Sales Value and Sales Volume 60
6.2.1 Key Countries/Regions Metalens Sales Value, 2021-2032 60
6.2.2 Key Countries/Regions Metalens Sales Volume, 2021-2032 62
6.3 United States 64
6.3.1 United States Metalens Sales Value, 2021-2032 64
6.3.2 United States Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 65
6.3.3 United States Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 66
6.4 Europe 67
6.4.1 Europe Metalens Sales Value, 2021-2032 67
6.4.2 Europe Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 68
6.4.3 Europe Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 68
6.5 China 69
6.5.1 China Metalens Sales Value, 2021-2032 69
6.5.2 China Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 70
6.5.3 China Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 70
6.6 Japan 71
6.6.1 Japan Metalens Sales Value, 2021-2032 71
6.6.2 Japan Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 72
6.6.3 Japan Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 72
6.7 South Korea 73
6.7.1 South Korea Metalens Sales Value, 2021-2032 73
6.7.2 South Korea Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 74
6.7.3 South Korea Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 75
6.8 Southeast Asia 76
6.8.1 Southeast Asia Metalens Sales Value, 2021-2032 76
6.8.2 Southeast Asia Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 77
6.8.3 Southeast Asia Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 78
6.9 China Taiwan 79
6.9.1 China Taiwan Metalens Sales Value, 2021-2032 79
6.9.2 China Taiwan Metalens Sales Value by Type (%), 2025 vs 2032 80
6.9.3 China Taiwan Metalens Sales Value by Application, 2025 vs 2032 81
7 Company Profiles 82
7.1 Metalenz, Inc. 82
7.1.1 Metalenz, Inc. Company Information 82
7.1.2 Metalenz, Inc. Introduction and Business Overview 83
7.1.3 Metalenz, Inc. Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 83
7.1.4 Metalenz, Inc. Metalens Product Offerings 84
7.1.5 Metalenz, Inc. Recent Developments 84
7.2 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) 86
7.2.1 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) Company Information 86
7.2.2 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) Introduction and Business Overview 87
7.2.3 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 88
7.2.4 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) Metalens Product Offerings 88
7.2.5 Radiant Opto-Electronics (NIL Technology) Recent Developments 89
7.3 MetaLenX 90
7.3.1 MetaLenX Company Information 90
7.3.2 MetaLenX Introduction and Business Overview 91
7.3.3 MetaLenX Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 91
7.3.4 MetaLenX Metalens Product Offerings 92
7.3.5 MetaLenX Recent Developments 92
7.4 Hangzhou Najing Technology 93
7.4.1 Hangzhou Najing Technology Company Information 93
7.4.2 Hangzhou Najing Technology Introduction and Business Overview 94
7.4.3 Hangzhou Najing Technology Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 94
7.4.4 Hangzhou Najing Technology Metalens Product Offerings 94
7.4.5 Hangzhou Najing Technology Recent Developments 95
7.5 SHPHOTONICS 96
7.5.1 SHPHOTONICS Company Information 96
7.5.2 SHPHOTONICS Introduction and Business Overview 97
7.5.3 SHPHOTONICS Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 97
7.5.4 SHPHOTONICS Metalens Product Offerings 98
7.5.5 SHPHOTONICS Recent Developments 98
7.6 Myrias Optics 98
7.6.1 Myrias Optics Company Information 99
7.6.2 Myrias Optics Introduction and Business Overview 99
7.6.3 Myrias Optics Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 100
7.6.4 Myrias Optics Metalens Product Offerings 100
7.6.5 Myrias Optics Recent Developments 100
7.7 Moxtek, Inc. 101
7.7.1 Moxtek, Inc. Company Information 102
7.7.2 Moxtek, Inc. Introduction and Business Overview 102
7.7.3 Moxtek, Inc. Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 103
7.7.4 Moxtek, Inc. Metalens Product Offerings 103
7.8 Alpha Cen 105
7.8.1 Alpha Cen Company Information 105
7.8.2 Alpha Cen Introduction and Business Overview 105
7.8.3 Alpha Cen Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 106
7.8.4 Alpha Cen Metalens Product Offerings 106
7.9 MetaOptics Ltd. 107
7.9.1 MetaOptics Ltd. Company Information 107
7.9.2 MetaOptics Ltd. Introduction and Business Overview 107
7.9.3 MetaOptics Ltd. Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 108
7.9.4 MetaOptics Ltd. Metalens Product Offerings 108
7.9.5 MetaOptics Ltd. Recent Developments 110
7.10 NDNANO 110
7.10.1 NDNANO Company Information 111
7.10.2 NDNANO Introduction and Business Overview 111
7.10.3 NDNANO Metalens Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026) 112
7.10.4 NDNANO Metalens Product Offerings 112
8 Industry Chain Analysis 113
8.1 Metalens Industrial Chain 113
8.2 Metalens Upstream Analysis 114
8.2.1 Key Raw Materials 114
8.2.2 Key Suppliers of Raw Materials 114
8.2.3 Manufacturing Cost Structure 114
8.3 Midstream Analysis 115
8.4 Downstream Analysis (Customer Analysis) 116
8.5 Sales Model and Sales Channels 117
8.5.1 Metalens Sales Model 117
8.5.2 Sales Channels 117
8.5.3 Metalens Distributors 117
9 Research Findings and Conclusion 118
10 Appendix 120
10.1 Research Methodology 120
10.1.1 Methodology/Research Approach 120
10.1.2 Data Source 123
10.2 Author Details 126
10.3 Disclaimer 127


 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る