詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の亜鉛フレーク塗料販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」

「世界の亜鉛フレーク塗料販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」


Global Zinc Flake Coatings Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の亜鉛フレークコーティング市場規模は、2025年に5億7,100万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)7.5%で拡大し、2032年までに9億4,200万米ドルに達すると予測されてい... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年6月25日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の亜鉛フレークコーティング市場規模は、2025年に5億7,100万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)7.5%で拡大し、2032年までに9億4,200万米ドルに達すると予測されています。
亜鉛フレークコーティングは、金属表面に塗布され、錆や環境による劣化から保護する高度な耐食性コーティングです。これらのコーティングは、バインダー溶液中に分散した微細な亜鉛粒子から構成されています。優れた耐食性、高い密着性、耐久性を備えており、さまざまな産業用途に適しています。
亜鉛フレークコーティングは、主に耐食性材料に対する世界的な需要の高まりを追い風として、腐食防止の分野で急速な発展の機会を迎えている。自動車産業、建設、航空宇宙、重機械などの産業が継続的に拡大する中、亜鉛フレークコーティングはその優れた耐食性と環境への配慮から広く利用されている。 市場成長を牽引する主な要因としては、特に過酷な環境下で稼働する部品向けの高性能コーティング材料に対する需要の高まりが挙げられる。同時に、技術の進歩によりコーティングの製造プロセスが継続的に最適化され、亜鉛フレークコーティングの性能と適用範囲が向上している。
下流需要の動向を見ると、亜鉛フレークコーティングの用途は多様化が進んでいる。従来の自動車や建設業界が依然として主な需要源であるが、電子機器、再生可能エネルギー、電気自動車などの新興市場の台頭に伴い、亜鉛フレークコーティングへの需要は急速に拡大している。 特に電気自動車や関連インフラの建設においては、その優れた耐食性から亜鉛フレーク塗料が好まれています。さらに、環境意識の高まりも相まって、市場では低排出かつ高性能な塗料への注目が高まっており、これが亜鉛フレーク塗料の市場発展をさらに後押ししています。
世界の亜鉛フレーク塗料市場は、企業、地域(国)、種類、用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年までの地域別、種類別、用途別の売上高および予測に関するデータに基づく洞察を提供することで、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
Doerken
Anochrome Group
Fabory
Helios Group
Atotech
Aalberts ST
Eckart
Novamet
NOF Metal Coatings
BENSELER
Zincotech
Progressive Surface Systems
タイプ別セグメント
単層亜鉛フレークコーティング
多層亜鉛フレークコーティング
その他
用途別セグメント
自動車用途
機械用途
風力発電用途
その他
地域別
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
東南アジア
インド
(お客様のニーズに応じて、その他の地域をカスタマイズ可能です。)
第1章:レポートの範囲、エグゼクティブサマリー、および市場進化シナリオ(短期・中期・長期)
第2章:世界、地域、国レベルにおける亜鉛フレークコーティング市場の規模と成長ポテンシャルに関する定量分析
第3章:メーカーの競合ベンチマーク(売上高、市場シェア、M&A、研究開発の重点分野)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析 – ブルーオーシャン市場の開拓
第5章:用途別セグメンテーション分析 – 高成長が見込まれる下流市場の機会
第6章:企業別、種類別、用途別、顧客別の地域別売上高内訳
第7章:主要メーカーのプロファイル – 財務状況、製品ポートフォリオ、戦略的展開
第8章:市場のダイナミクス – 推進要因、制約要因、規制の影響、およびリスク軽減戦略
第9章:実践的な結論と戦略的提言。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、亜鉛フレークコーティングのバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 レポートの概要
1.1 調査範囲
1.2 タイプ別市場
1.2.1 タイプ別の世界市場規模と成長:2021年、2025年、2032年の比較
1.2.2 単層亜鉛フレークコーティング
1.2.3 多層亜鉛フレークコーティング
1.2.4 その他
1.3 用途別市場
1.3.1 用途別世界市場シェア:2021年、2025年、2032年
1.3.2 自動車用途
1.3.3 機械用途
1.3.4 風力発電用途
1.3.5 その他
1.4 仮定および制限事項
1.5 調査目的
1.6 対象期間
2 世界の成長動向
2.1 世界の亜鉛フレーク塗料市場の展望(2021年~2032年)
2.2 地域別世界市場規模:2021年・2025年・2032年比較
2.3 売上高別・地域別世界亜鉛フレーク塗料市場シェア(2021年~2026年)
2.4 地域別世界亜鉛フレークコーティング売上高予測(2027年~2032年)
2.5 主要地域および新興市場の分析
2.5.1 北米における亜鉛フレークコーティング市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.5.2 欧州の亜鉛フレーク塗料市場規模と見通し(2021-2032年)
2.5.3 中国の亜鉛フレーク塗料市場規模と見通し(2021-2032年)
2.5.4 日本の亜鉛フレーク塗料市場規模と見通し(2021-2032年)
2.5.5 東南アジアの亜鉛フレーク塗料市場規模と見通し(2021-2032年)
2.5.6 インドの亜鉛フレーク塗料市場規模と見通し(2021-2032年)
3 種類別内訳データ
3.1 種類別世界亜鉛フレーク塗料の過去市場規模(2021-2026年)
3.2 種類別 世界の亜鉛フレークコーティング市場規模予測(2027-2032年)
3.3 各種亜鉛フレークコーティングの主要企業
4 用途別内訳データ
4.1 用途別 世界の亜鉛フレーク塗料の過去市場規模(2021年~2026年)
4.2 用途別 世界の亜鉛フレーク塗料の予測市場規模(2027年~2032年)
4.3 亜鉛フレークコーティングの用途における新たな成長源
5 企業別競争環境
5.1 売上高別世界トップ企業
5.1.1 売上高別世界トップ亜鉛フレークコーティング企業(2021-2026年)
5.1.2 売上高別・企業別 世界の亜鉛フレーク塗料市場シェア(2021-2026年)
5.2 企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界市場シェア
5.3 対象企業:亜鉛フレーク塗料売上高別ランキング
5.4 世界の亜鉛フレーク塗料市場の集中度分析
5.4.1 世界の亜鉛フレーク塗料市場の集中度指標(CR5およびHHI)
5.4.2 2025年の亜鉛フレークコーティング売上高に基づく世界のトップ10およびトップ5企業
5.5 亜鉛フレークコーティングの世界主要企業の本社所在地および事業展開地域
5.6 亜鉛フレークコーティングの世界主要企業、製品および用途
5.7 世界の亜鉛フレークコーティング主要企業の業界参入時期
5.8 M&Aおよび事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米における亜鉛フレークコーティングの企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米市場規模(タイプ別)
6.1.2.1 北米亜鉛フレークコーティング市場規模(タイプ別)(2021-2026年)
6.1.2.2 北米亜鉛フレークコーティング市場シェア(タイプ別)(2021-2026年)
6.1.3 北米における用途別市場規模
6.1.3.1 北米における亜鉛フレークコーティングの用途別市場規模(2021年~2026年)
6.1.3.2 北米亜鉛フレークコーティング市場の用途別シェア(2021-2026年)
6.1.4 北米亜鉛フレークコーティングの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州の亜鉛フレークコーティング売上高(企業別)(2021-2026年)
6.2.2 欧州の市場規模(タイプ別)
6.2.2.1 欧州の亜鉛フレーク塗料市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.2.2.2 欧州の亜鉛フレーク塗料市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.2.3 用途別欧州市場規模
6.2.3.1 用途別欧州亜鉛フレークコーティング市場規模(2021年~2026年)
6.2.3.2 欧州の亜鉛フレークコーティング市場:用途別シェア(2021-2026年)
6.2.4 欧州の亜鉛フレークコーティング主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国の亜鉛フレークコーティング売上高(企業別)(2021-2026年)
6.3.2 中国の市場規模(種類別)
6.3.2.1 中国の亜鉛フレークコーティング市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.3.2.2 中国の亜鉛フレークコーティング市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.3.3 中国の用途別市場規模
6.3.3.1 中国の亜鉛フレークコーティングの用途別市場規模(2021年~2026年)
6.3.3.2 中国の亜鉛フレーク塗料市場:用途別シェア(2021-2026年)
6.3.4 中国の亜鉛フレーク塗料:主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本の亜鉛フレーク塗料の企業別売上高(2021-2026年)
6.4.2 日本の市場規模(タイプ別)
6.4.2.1 日本の亜鉛フレークコーティング市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.4.2.2 日本の亜鉛フレークコーティング市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.4.3 用途別日本市場規模
6.4.3.1 用途別日本亜鉛フレークコーティング市場規模(2021年~2026年)
6.4.3.2 日本の亜鉛フレーク塗料市場:用途別シェア(2021-2026年)
6.4.4 日本の亜鉛フレーク塗料:主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
6.5 東南アジア市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.5.1 東南アジアの亜鉛フレーク塗料の企業別売上高(2021年~2026年)
6.5.2 東南アジアの市場規模(種類別)
6.5.2.1 東南アジアの亜鉛フレーク塗料市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.5.2.2 東南アジアの亜鉛フレーク塗料市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.5.3 東南アジアの用途別市場規模
6.5.3.1 東南アジアの亜鉛フレークコーティングの用途別市場規模(2021年~2026年)
6.5.3.2 東南アジアの亜鉛フレークコーティング市場:用途別シェア(2021-2026年)
6.5.4 東南アジアの亜鉛フレークコーティング:主要顧客
6.5.5 東南アジア市場の動向と機会
6.6 インド市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.6.1 インドの亜鉛フレークコーティング売上高(企業別)(2021-2026年)
6.6.2 インドの市場規模(種類別)
6.6.2.1 インドの亜鉛フレークコーティング市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.6.2.2 インドの亜鉛フレークコーティング市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.6.3 用途別インド市場規模
6.6.3.1 用途別インド亜鉛フレークコーティング市場規模(2021年~2026年)
6.6.3.2 インドの亜鉛フレークコーティング市場:用途別シェア(2021-2026年)
6.6.4 インドの亜鉛フレークコーティング主要顧客
6.6.5 インド市場の動向と機会
7 主要企業プロファイル
7.1 ドーケン
7.1.1 ドーケン社の企業概要
7.1.2 ドーケン社の事業概要
7.1.3 ドーケン社の亜鉛フレークコーティング製品紹介
7.1.4 ドーケン社の亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.1.5 ドーケン社の最近の動向
7.2 アノクローム・グループ
7.2.1 アノクローム・グループの会社概要
7.2.2 アノクローム・グループの事業概要
7.2.3 アノクローム・グループの亜鉛フレークコーティング製品紹介
7.2.4 アノクローム・グループの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.2.5 アノクローム・グループの最近の動向
7.3 ファボリー
7.3.1 ファボリーの企業概要
7.3.2 ファボリーの事業概要
7.3.3 ファボリーの亜鉛フレークコーティングの概要
7.3.4 ファボリーの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.3.5 ファボリーの最近の動向
7.4 ヘリオス・グループ
7.4.1 ヘリオス・グループの企業概要
7.4.2 ヘリオス・グループの事業概要
7.4.3 ヘリオス・グループの亜鉛フレークコーティングの概要
7.4.4 ヘリオス・グループの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.4.5 ヘリオス・グループの最近の動向
7.5 アトテック
7.5.1 アトテックの企業概要
7.5.2 アトテックの事業概要
7.5.3 アトテックの亜鉛フレークコーティングの概要
7.5.4 アトテックの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.5.5 アトテックの最近の動向
7.6 アールベルツST
7.6.1 アールベルツSTの企業概要
7.6.2 アールベルツSTの事業概要
7.6.3 アールベルツSTの亜鉛フレークコーティング事業概要
7.6.4 アールベルツSTの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.6.5 アールベルツSTの最近の動向
7.7 エッカート
7.7.1 エッカート 企業概要
7.7.2 エッカート 事業概要
7.7.3 エッカート 亜鉛フレークコーティングの概要
7.7.4 エッカート 亜鉛フレークコーティング事業の売上高(2021年~2026年)
7.7.5 エッカート社の最近の動向
7.8 ノバメット社
7.8.1 ノバメット社の企業概要
7.8.2 ノバメット社の事業概要
7.8.3 ノバメット社の亜鉛フレークコーティングの概要
7.8.4 ノバメットの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.8.5 ノバメットの最近の動向
7.9 NOFメタルコーティングス
7.9.1 NOFメタルコーティングスの会社概要
7.9.2 NOFメタルコーティングスの事業概要
7.9.3 NOFメタルコーティングスの亜鉛フレークコーティングの概要
7.9.4 NOFメタルコーティングスの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.9.5 NOFメタルコーティングスの最近の動向
7.10 ベンゼラー
7.10.1 ベンゼラーの企業概要
7.10.2 ベンゼラーの事業概要
7.10.3 ベンゼラーの亜鉛フレークコーティングの概要
7.10.4 BENSELERの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.10.5 BENSELERの最近の動向
7.11 Zincotech
7.11.1 Zincotechの企業概要
7.11.2 ジンコテックの事業概要
7.11.3 ジンコテックの亜鉛フレークコーティングの概要
7.11.4 ジンコテックの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.11.5 ジンコテックの最近の動向
7.12 プログレッシブ・サーフェス・システムズ
7.12.1 プログレッシブ・サーフェス・システムズの企業概要
7.12.2 プログレッシブ・サーフェス・システムズの事業概要
7.12.3 プログレッシブ・サーフェス・システムズの亜鉛フレークコーティングの概要
7.12.4 プログレッシブ・サーフェス・システムズの亜鉛フレークコーティング事業における売上高(2021年~2026年)
7.12.5 プログレッシブ・サーフェス・システムズの最近の動向
8 亜鉛フレークコーティング市場の動向
8.1 亜鉛フレークコーティング業界の動向
8.2 亜鉛フレークコーティング市場の推進要因
8.3 亜鉛フレークコーティング市場の課題
8.4 亜鉛フレークコーティング市場の制約要因
9 調査結果と結論
10 付録
10.1 調査方法論
10.1.1 方法論/調査アプローチ
10.1.1.1 調査プログラム/設計
10.1.1.2 市場規模の推計
10.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
10.1.2 データソース
10.1.2.1 二次情報源
10.1.2.2 一次情報源
10.2 著者情報
10.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Zinc Flake Coatings market size was US$ 571 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 942 million by 2032 with a CAGR of 7.5% during the forecast period 2026-2032.
Zinc Flake Coatings are advanced corrosion-resistant coatings applied to metal surfaces to provide protection against rust and environmental degradation. These coatings are made of tiny zinc particles suspended in a binder solution. They offer excellent anti-corrosion properties, high adhesion, and durability, making them suitable for various industrial applications.
Zinc Flake Coatings are facing rapid development opportunities in the field of corrosion protection, mainly benefiting from the growing global demand for corrosion-resistant materials. With the continued expansion of industries such as the automotive industry, construction, aerospace, and heavy machinery, Zinc Flake Coatings are widely used due to their excellent corrosion resistance and environmental friendliness. The main factors driving market growth include the rising demand for high-performance coating materials, especially for parts working in harsh environments. At the same time, technological advances have continuously optimized the manufacturing process of coatings, improving the performance and application scope of Zinc Flake Coatings.
Downstream demand trends show that the application of Zinc Flake Coatings is developing towards diversification. Traditional automotive and construction industries are still the main sources of demand, but with the rise of emerging markets such as electronic equipment, renewable energy, and electric vehicles, the demand for Zinc Flake Coatings is growing rapidly. Especially in the construction of electric vehicles and related infrastructure, Zinc Flake Coatings are favored for their excellent corrosion resistance. In addition, the improvement of environmental awareness has also prompted the market to pay more attention to low-emission and high-performance coatings, further promoting the market development of Zinc Flake Coatings.
The global Zinc Flake Coatings market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on revenue and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Doerken
Anochrome Group
Fabory
Helios Group
Atotech
Aalberts ST
Eckart
Novamet
NOF Metal Coatings
BENSELER
Zincotech
Progressive Surface Systems
Segment by Type
Single-Layer Zinc Flake Coatings
Multilayer Zinc Flake Coatings
Others
Segment by Application
Automotive Application
Mechanical Application
Wind Electric Application
Others
By Region
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Markets
North America
Europe
China
Japan
Southeast Asia
India
(Additional regions can be customized based on client needs.)
Chapter 1: Report scope, executive summary, and market evolution scenarios (short/mid/long term)
Chapter 2: Quantitative analysis of Zinc Flake Coatings market size and growth potential at global, regional, and country levels
Chapter 3: Competitive benchmarking of manufacturers (revenue, market share, M&A, R&D focus)
Chapter 4: Type-based segmentation analysis – Uncovering blue ocean markets
Chapter 5: Application-based segmentation analysis – High-growth downstream opportunities
Chapter 6: Regional revenue breakdown by company, type, application and customer
Chapter 7: Key manufacturer profiles – Financials, product portfolios, and strategic developments
Chapter 8: Market dynamics – Drivers, restraints, regulatory impacts, and risk mitigation strategies
Chapter 9: Actionable conclusions and strategic recommendations.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Zinc Flake Coatings value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Report Overview
1.1 Study Scope
1.2 Market by Type
1.2.1 Global Market Size and Growth by Type: 2021 vs 2025 vs 2032
1.2.2 Single-Layer Zinc Flake Coatings
1.2.3 Multilayer Zinc Flake Coatings
1.2.4 Others
1.3 Market by Application
1.3.1 Global Market Share by Application: 2021 vs 2025 vs 2032
1.3.2 Automotive Application
1.3.3 Mechanical Application
1.3.4 Wind Electric Application
1.3.5 Others
1.4 Assumptions and Limitations
1.5 Study Objectives
1.6 Years Considered
2 Global Growth Trends
2.1 Global Zinc Flake Coatings Market Perspective (2021-2032)
2.2 Global Market Size by Region: 2021 vs 2025 vs 2032
2.3 Global Zinc Flake Coatings Market Share by Revenue, by Region (2021-2026)
2.4 Global Zinc Flake Coatings Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.5 Major Regions and Emerging Markets Analysis
2.5.1 North America Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.2 Europe Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.3 China Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.4 Japan Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.5 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.6 India Zinc Flake Coatings Market Size and Prospective (2021-2032)
3 Breakdown Data by Type
3.1 Global Zinc Flake Coatings Historical Market Size by Type (2021-2026)
3.2 Global Zinc Flake Coatings Forecasted Market Size by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Zinc Flake Coatings
4 Breakdown Data by Application
4.1 Global Zinc Flake Coatings Historical Market Size by Application (2021-2026)
4.2 Global Zinc Flake Coatings Forecasted Market Size by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Zinc Flake Coatings Applications
5 Competitive Landscape by Players
5.1 Global Top Players by Revenue
5.1.1 Global Top Zinc Flake Coatings Players by Revenue (2021-2026)
5.1.2 Global Zinc Flake Coatings Market Share by Revenue, by Players (2021-2026)
5.2 Global Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3)
5.3 Players Covered: Ranking by Zinc Flake Coatings Revenue
5.4 Global Zinc Flake Coatings Market Concentration Analysis
5.4.1 Global Zinc Flake Coatings Market Concentration Ratio (CR5 and HHI)
5.4.2 Global Top 10 and Top 5 Companies by Zinc Flake Coatings Revenue in 2025
5.5 Global Key Players of Zinc Flake Coatings Head Offices and Areas Served
5.6 Global Key Players of Zinc Flake Coatings, Product and Application
5.7 Global Key Players of Zinc Flake Coatings, Date of Entry into This Industry
5.8 Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Region Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Market Size by Type
6.1.2.1 North America Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.1.2.2 North America Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Market Size by Application
6.1.3.1 North America Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.1.3.2 North America Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Zinc Flake Coatings Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Market Size by Type
6.2.2.1 Europe Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.2.2.2 Europe Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Market Size by Application
6.2.3.1 Europe Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.2.3.2 Europe Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Zinc Flake Coatings Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Market Size by Type
6.3.2.1 China Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.3.2.2 China Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.3.3 China Market Size by Application
6.3.3.1 China Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.3.3.2 China Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.3.4 China Zinc Flake Coatings Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Market Size by Type
6.4.2.1 Japan Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.4.2.2 Japan Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Market Size by Application
6.4.3.1 Japan Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.4.3.2 Japan Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Zinc Flake Coatings Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
6.5 Southeast Asia Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.5.1 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.5.2 Southeast Asia Market Size by Type
6.5.2.1 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.5.2.2 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.5.3 Southeast Asia Market Size by Application
6.5.3.1 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.5.3.2 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.5.4 Southeast Asia Zinc Flake Coatings Major Customers
6.5.5 Southeast Asia Market Trends and Opportunities
6.6 India Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.6.1 India Zinc Flake Coatings Revenue by Company (2021-2026)
6.6.2 India Market Size by Type
6.6.2.1 India Zinc Flake Coatings Market Size by Type (2021-2026)
6.6.2.2 India Zinc Flake Coatings Market Share by Type (2021-2026)
6.6.3 India Market Size by Application
6.6.3.1 India Zinc Flake Coatings Market Size by Application (2021-2026)
6.6.3.2 India Zinc Flake Coatings Market Share by Application (2021-2026)
6.6.4 India Zinc Flake Coatings Major Customers
6.6.5 India Market Trends and Opportunities
7 Key Player Profiles
7.1 Doerken
7.1.1 Doerken Company Details
7.1.2 Doerken Business Overview
7.1.3 Doerken Zinc Flake Coatings Introduction
7.1.4 Doerken Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.1.5 Doerken Recent Development
7.2 Anochrome Group
7.2.1 Anochrome Group Company Details
7.2.2 Anochrome Group Business Overview
7.2.3 Anochrome Group Zinc Flake Coatings Introduction
7.2.4 Anochrome Group Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.2.5 Anochrome Group Recent Development
7.3 Fabory
7.3.1 Fabory Company Details
7.3.2 Fabory Business Overview
7.3.3 Fabory Zinc Flake Coatings Introduction
7.3.4 Fabory Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.3.5 Fabory Recent Development
7.4 Helios Group
7.4.1 Helios Group Company Details
7.4.2 Helios Group Business Overview
7.4.3 Helios Group Zinc Flake Coatings Introduction
7.4.4 Helios Group Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.4.5 Helios Group Recent Development
7.5 Atotech
7.5.1 Atotech Company Details
7.5.2 Atotech Business Overview
7.5.3 Atotech Zinc Flake Coatings Introduction
7.5.4 Atotech Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.5.5 Atotech Recent Development
7.6 Aalberts ST
7.6.1 Aalberts ST Company Details
7.6.2 Aalberts ST Business Overview
7.6.3 Aalberts ST Zinc Flake Coatings Introduction
7.6.4 Aalberts ST Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.6.5 Aalberts ST Recent Development
7.7 Eckart
7.7.1 Eckart Company Details
7.7.2 Eckart Business Overview
7.7.3 Eckart Zinc Flake Coatings Introduction
7.7.4 Eckart Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.7.5 Eckart Recent Development
7.8 Novamet
7.8.1 Novamet Company Details
7.8.2 Novamet Business Overview
7.8.3 Novamet Zinc Flake Coatings Introduction
7.8.4 Novamet Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.8.5 Novamet Recent Development
7.9 NOF Metal Coatings
7.9.1 NOF Metal Coatings Company Details
7.9.2 NOF Metal Coatings Business Overview
7.9.3 NOF Metal Coatings Zinc Flake Coatings Introduction
7.9.4 NOF Metal Coatings Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.9.5 NOF Metal Coatings Recent Development
7.10 BENSELER
7.10.1 BENSELER Company Details
7.10.2 BENSELER Business Overview
7.10.3 BENSELER Zinc Flake Coatings Introduction
7.10.4 BENSELER Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.10.5 BENSELER Recent Development
7.11 Zincotech
7.11.1 Zincotech Company Details
7.11.2 Zincotech Business Overview
7.11.3 Zincotech Zinc Flake Coatings Introduction
7.11.4 Zincotech Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.11.5 Zincotech Recent Development
7.12 Progressive Surface Systems
7.12.1 Progressive Surface Systems Company Details
7.12.2 Progressive Surface Systems Business Overview
7.12.3 Progressive Surface Systems Zinc Flake Coatings Introduction
7.12.4 Progressive Surface Systems Revenue in Zinc Flake Coatings Business (2021-2026)
7.12.5 Progressive Surface Systems Recent Development
8 Zinc Flake Coatings Market Dynamics
8.1 Zinc Flake Coatings Industry Trends
8.2 Zinc Flake Coatings Market Drivers
8.3 Zinc Flake Coatings Market Challenges
8.4 Zinc Flake Coatings Market Restraints
9 Research Findings and Conclusion
10 Appendix
10.1 Research Methodology
10.1.1 Methodology/Research Approach
10.1.1.1 Research Programs/Design
10.1.1.2 Market Size Estimation
10.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
10.1.2 Data Source
10.1.2.1 Secondary Sources
10.1.2.2 Primary Sources
10.2 Author Details
10.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る