詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の血漿由来治療薬市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」

「世界の血漿由来治療薬市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」


Global Plasma-derived Therapies Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界のプラズマ由来治療薬市場規模は、2025年に37,710百万米ドルであり、2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)7.5%で推移し、2032年までに修正後の市場規模62,130百万米ドルに達すると予測さ... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年6月25日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のプラズマ由来治療薬市場規模は、2025年に37,710百万米ドルであり、2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)7.5%で推移し、2032年までに修正後の市場規模62,130百万米ドルに達すると予測されている。
血漿由来治療薬:これらは、血液の液体成分であるヒト血漿から製造される医薬品です。血漿には重要なタンパク質、凝固因子、抗体が含まれており、これらを加工・濃縮することで、さまざまな医療治療に使用される製品が作られます。血漿由来治療薬(PDP)は、血友病、免疫不全症、および特定の自己免疫疾患などの治療に不可欠です。
血漿由来治療薬市場の成長要因:
血漿由来治療薬市場の主な成長要因の一つは、血友病、原発性免疫不全症、自己免疫疾患などの希少疾患や慢性疾患の有病率の増加である。 これらの疾患には、凝固因子、免疫グロブリン、アルブミンといった血漿由来製剤による継続的な治療が必要です。こうした疾患に対する認識の高まりや診断率の向上に加え、血漿採取および分画技術の進歩が、これらの治療法に対する需要の増加に寄与しています。さらに、新興市場における医療インフラへの投資拡大や政府による支援も、市場の成長を後押ししています。
血漿由来治療薬市場の課題:
この市場における主要な課題は、血漿の採取および製品の製造プロセスが複雑でコストがかかることである。 血漿由来治療薬には大量の血漿が必要ですが、これは人間のドナーからしか得ることができません。安全性を確保するための血漿採取、ドナーのスクリーニング、検査に関する厳格な規制により、このプロセスは時間がかかり、コストも高くなります。さらに、地政学的問題やパンデミックなどによる血漿サプライチェーンの混乱は、供給不足を招き、治療の受診可能性に影響を及ぼす可能性があります。
COVID-19パンデミックの発生により、献血および血漿採取の数が減少しており、これが原材料の供給不足を招くことで、市場の成長を阻害している。
血漿由来治療薬の分類には、免疫グロブリン、凝固因子、アルブミン、その他が含まれる。 2023年、免疫グロブリンは世界の血漿由来治療薬市場において51%のシェアを占めた。
北米は最大の消費地域であり、2023年の売上高シェアは40%近くに達した。 北米に次いで、欧州が第2位の消費地域であり、売上高市場シェアは24%を占めています。また、中国も血漿由来治療薬にとって重要な販売地域です。
世界の血漿由来治療薬市場は、企業別、地域(国)別、種類別、用途別に戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、種類別、用途別の売上高および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを支援します。
市場のセグメンテーション
企業別:
武田薬品工業
CSL
グリフォルス
オクタファーマ
ケドリオン
LFBグループ
バイオテスト
BPL
RAAS
CBPO
華蘭バイオ
天壇バイオ
双林バイオ
博雅バイオ
遠大樹陽
威光バイオ
南越バイオ
KMバイオロジクス
種類別セグメント
免疫グロブリン
凝固因子
アルブミン
その他
用途別セグメント
病院
薬局
その他
地域別
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
(お客様のニーズに応じて、その他の地域をカスタマイズ可能です。)
第1章:レポートの範囲、エグゼクティブサマリー、および市場推移シナリオ(短期・中期・長期)
第2章:血漿由来治療薬の市場規模および成長ポテンシャルに関する定量分析(グローバル、地域、国別)
第3章:メーカーの競合ベンチマーク(売上高、市場シェア、M&A、研究開発の重点分野)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析 – ブルーオーシャン市場の開拓
第5章:用途別セグメンテーション分析 – 高成長が見込まれる下流市場の機会
第6章:企業別、種類別、用途別、顧客別の地域別売上高内訳
第7章:主要メーカーのプロファイル – 財務状況、製品ポートフォリオ、戦略的展開
第8章:市場のダイナミクス – 推進要因、制約要因、規制の影響、およびリスク軽減戦略
第9章:実践的な結論と戦略的提言。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、プラズマ由来治療法のバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 レポートの概要
1.1 調査範囲
1.2 種類別市場
1.2.1 種類別の世界市場規模と成長:2021年、2025年、2032年の比較
1.2.2 免疫グロブリン
1.2.3 凝固因子
1.2.4 アルブミン
1.2.5 その他
1.3 用途別市場
1.3.1 用途別世界市場シェア:2021年、2025年、2032年の比較
1.3.2 病院
1.3.3 薬局
1.3.4 その他
1.4 前提条件および制限事項
1.5 調査目的
1.6 対象期間
2 世界の成長動向
2.1 世界の血漿由来治療薬市場の展望(2021年~2032年)
2.2 地域別世界市場規模:2021年対2025年対2032年
2.3 地域別売上高に基づく世界血漿由来治療薬市場シェア(2021年~2026年)
2.4 地域別 世界の血漿由来治療薬売上高予測(2027年~2032年)
2.5 主要地域および新興市場の分析
2.5.1 北米の血漿由来治療薬市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.5.2 欧州の血漿由来治療薬市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.5.3 中国の血漿由来治療薬市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.5.4 日本の血漿由来治療薬の市場規模と見通し(2021-2032年)
3 種類別内訳データ
3.1 種類別世界血漿由来治療薬の過去市場規模(2021-2026年)
3.2 世界の血漿由来治療薬のタイプ別予測市場規模(2027-2032年)
3.3 血漿由来治療薬の各タイプにおける主要企業
4 用途別内訳データ
4.1 用途別 世界の血漿由来治療薬の過去市場規模(2021-2026年)
4.2 用途別 世界の血漿由来治療薬の予測市場規模(2027-2032年)
4.3 血漿由来治療薬の用途における新たな成長源
5 企業別競争環境
5.1 売上高別世界トップ企業
5.1.1 売上高別世界トップ血漿由来治療薬企業(2021-2026年)
5.1.2 売上高別・企業別 世界の血漿由来治療薬市場シェア(2021-2026年)
5.2 企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界市場シェア
5.3 対象企業:血漿由来治療薬の売上高別ランキング
5.4 世界の血漿由来治療薬市場の集中度分析
5.4.1 世界の血漿由来治療薬市場の集中度比率(CR5およびHHI)
5.4.2 2025年の血漿由来治療薬売上高に基づく世界のトップ10およびトップ5企業
5.5 血漿由来治療薬の世界主要企業の本社所在地および事業展開地域
5.6 血漿由来治療薬の世界主要企業:製品および用途
5.7 血漿由来治療薬の世界主要企業の業界参入時期
5.8 M&Aおよび事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米の血漿由来治療薬売上高(企業別)(2021-2026年)
6.1.2 北米市場規模(種類別)
6.1.2.1 北米における血漿由来治療薬のタイプ別市場規模(2021年~2026年)
6.1.2.2 北米における血漿由来治療薬のタイプ別市場シェア(2021年~2026年)
6.1.3 北米における用途別市場規模
6.1.3.1 北米における血漿由来治療薬の用途別市場規模(2021年~2026年)
6.1.3.2 北米血漿由来治療薬市場の用途別シェア(2021-2026年)
6.1.4 北米血漿由来治療薬の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州の血漿由来治療薬の企業別売上高(2021-2026年)
6.2.2 欧州の血漿由来治療薬のタイプ別市場規模
6.2.2.1 欧州の血漿由来治療薬市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.2.2.2 欧州の血漿由来治療薬市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.2.3 欧州の用途別市場規模
6.2.3.1 欧州の血漿由来治療薬の用途別市場規模(2021年~2026年)
6.2.3.2 欧州の血漿由来治療薬の用途別市場シェア(2021年~2026年)
6.2.4 欧州の血漿由来治療薬の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国の血漿由来治療薬の企業別売上高(2021-2026年)
6.3.2 中国の市場規模(種類別)
6.3.2.1 中国の血漿由来治療薬の市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.3.2.2 中国の血漿由来治療薬市場における種類別シェア(2021-2026年)
6.3.3 中国の血漿由来治療薬市場規模(用途別)
6.3.3.1 中国の血漿由来治療薬市場規模(用途別)(2021-2026年)
6.3.3.2 中国の血漿由来治療薬市場の用途別シェア(2021年~2026年)
6.3.4 中国の血漿由来治療薬の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本の血漿由来治療薬の企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の市場規模(種類別)
6.4.2.1 日本の血漿由来治療薬市場規模(種類別)(2021-2026年)
6.4.2.2 日本の血漿由来治療薬市場シェア(種類別)(2021-2026年)
6.4.3 用途別日本市場規模
6.4.3.1 用途別日本血漿由来治療薬市場規模(2021年~2026年)
6.4.3.2 日本の血漿由来治療薬市場の用途別シェア(2021年~2026年)
6.4.4 日本の血漿由来治療薬の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 主要企業の概要
7.1 武田薬品工業
7.1.1 武田薬品の企業概要
7.1.2 武田薬品の事業概要
7.1.3 武田薬品の血漿由来治療薬事業概要
7.1.4 武田薬品の血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.1.5 武田薬品の最近の動向
7.2 CSL
7.2.1 CSLの企業概要
7.2.2 CSLの事業概要
7.2.3 CSLの血漿由来治療薬事業概要
7.2.4 CSLの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.2.5 CSLの最近の動向
7.3 グリフォルス
7.3.1 グリフォルスの企業概要
7.3.2 グリフォルスの事業概要
7.3.3 グリフォルスの血漿由来治療薬の概要
7.3.4 グリフォルスの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.3.5 グリフォルスの最近の動向
7.4 オクタファーマ
7.4.1 オクタファーマの企業概要
7.4.2 オクタファーマの事業概要
7.4.3 オクタファーマの血漿由来治療薬の概要
7.4.4 オクタファーマの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.4.5 オクタファーマの最近の動向
7.5 ケドリオン
7.5.1 ケドリオンの企業概要
7.5.2 ケドリオンの事業概要
7.5.3 ケドリオンの血漿由来治療薬の概要
7.5.4 ケドリオンの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.5.5 ケドリオンの最近の動向
7.6 LFBグループ
7.6.1 LFBグループの企業概要
7.6.2 LFBグループの事業概要
7.6.3 LFBグループの血漿由来治療薬の概要
7.6.4 LFBグループの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.6.5 LFBグループの最近の動向
7.7 バイオテスト
7.7.1 バイオテストの企業概要
7.7.2 バイオテストの事業概要
7.7.3 バイオテストの血漿由来治療薬事業に関する概要
7.7.4 バイオテストの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.7.5 バイオテストの最近の動向
7.8 BPL
7.8.1 BPLの企業概要
7.8.2 BPLの事業概要
7.8.3 BPLの血漿由来治療薬事業概要
7.8.4 BPLの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.8.5 BPLの最近の動向
7.9 RAAS
7.9.1 RAASの会社概要
7.9.2 RAASの事業概要
7.9.3 RAASの血漿由来治療薬の概要
7.9.4 RAASの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.9.5 RAASの最近の動向
7.9.5 RAASの最近の動向
7.10 CBPO
7.10.1 CBPOの企業概要
7.10.2 CBPOの事業概要
7.10.3 CBPOの血漿由来治療薬に関する概要
7.10.4 CBPOの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.10.5 CBPOの最近の動向
7.11 華蘭バイオ
7.11.1 華蘭バイオの企業概要
7.11.2 華蘭バイオの事業概要
7.11.3 華蘭バイオの血漿由来治療薬に関する概要
7.11.4 華蘭バイオの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.11.5 華蘭バイオの最近の動向
7.12 天壇バイオ
7.12.1 天壇バイオの企業概要
7.12.2 天壇バイオの事業概要
7.12.3 天壇バイオの血漿由来治療薬の概要
7.12.4 天壇バイオの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.12.5 天壇バイオの最近の動向
7.13 双林バイオ
7.13.1 双林バイオの企業概要
7.13.2 シュアンリン・バイオの事業概要
7.13.3 シュアンリン・バイオの血漿由来治療薬に関する概要
7.13.4 シュアンリン・バイオの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.13.5 双林バイオの最近の動向
7.14 博亜バイオ
7.14.1 博亜バイオの企業概要
7.14.2 博亜バイオの事業概要
7.14.3 博亜バイオの血漿由来治療薬の概要
7.14.4 ボーヤ・バイオの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.14.5 ボーヤ・バイオの最近の動向
7.15 ユアンダ・シュヤン
7.15.1 ユアンダ・シュヤンの企業概要
7.15.2 ユアンダ・シュヤンの事業概要
7.15.3 ユアンダ・シュヤンの血漿由来治療薬の概要
7.15.4 ユアンダ・シュヤンの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.15.5 ユアンダ・シュヤンの最近の動向
7.16 ウェイグアン・バイオ
7.16.1 ウェイグアン・バイオの企業概要
7.16.2 ウェイグアン・バイオの事業概要
7.16.3 ウェイグアン・バイオの血漿由来治療薬の概要
7.16.4 ウェイグアン・バイオの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.16.5 ウェイグアン・バイオの最近の動向
7.17 ナンユエ・バイオ
7.17.1 ナンユエ・バイオの企業概要
7.17.2 南越バイオの事業概要
7.17.3 南越バイオの血漿由来治療薬の概要
7.17.4 南越バイオの血漿由来治療薬事業の売上高(2021年~2026年)
7.17.5 南越バイオの最近の動向
7.18 KMバイオロジクス
7.18.1 KMバイオロジクスの企業概要
7.18.2 KMバイオロジクスの事業概要
7.18.3 KMバイオロジクスの血漿由来治療薬の概要
7.18.4 KM Biologicsの血漿由来治療薬事業における売上高(2021年~2026年)
7.18.5 KM Biologicsの最近の動向
8 血漿由来治療薬市場の動向
8.1 血漿由来治療薬業界の動向
8.2 血漿由来治療薬市場の推進要因
8.3 血漿由来治療薬市場の課題
8.4 血漿由来治療薬市場の制約要因
9 調査結果と結論
10 付録
10.1 調査方法論
10.1.1 方法論/調査アプローチ
10.1.1.1 調査プログラム/設計
10.1.1.2 市場規模の推計
10.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
10.1.2 データソース
10.1.2.1 二次情報源
10.1.2.2 一次情報源
10.2 著者情報
10.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Plasma-derived Therapies market size was US$ 37710 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 62130 million by 2032 with a CAGR of 7.5% during the forecast period 2026-2032.
Plasma-derived Therapies: These are medicinal products that are manufactured from human plasma, the liquid component of blood. Plasma contains important proteins, clotting factors, and antibodies that can be processed and concentrated to create products used in various medical treatments. PDPs are essential for treating conditions such as hemophilia, immune deficiencies, and certain autoimmune diseases.
Driver of the Plasma-derived Therapies Market:
One of the main drivers of the plasma-derived therapies market is the increasing prevalence of rare and chronic diseases, such as hemophilia, primary immunodeficiency disorders, and autoimmune diseases. These conditions require ongoing treatment with plasma-derived products like clotting factors, immunoglobulins, and albumin. The growing awareness and diagnosis rates of such diseases, along with advancements in plasma collection and fractionation technologies, have contributed to a higher demand for these therapies. Additionally, increasing investments in healthcare infrastructure and government support in emerging markets are fueling market growth.
Challenge of the Plasma-derived Therapies Market:
A key challenge in this market is the complex and costly process of plasma collection and product manufacturing. Plasma-derived therapies require large volumes of plasma, which can only be obtained through human donors. The stringent regulations surrounding plasma collection, donor screening, and testing to ensure safety make the process time-consuming and expensive. Furthermore, any disruption in plasma supply chains, such as those caused by geopolitical issues or pandemics, can lead to shortages and impact treatment availability.
The outbreak of COVID-19 pandemic has led to decrease in number of blood donations and plasma collections, which hampers the market growth as it leads to shortage in raw material supply.
The classification of Plasma-derived Therapies includes Immune Globulin, Coagulation Factor, Albumin and Other. In 2023, Immune Globulin accounted for a share of 51% in the global Plasma-derived Therapies market.
North America is the largest consumption place, with a revenue market share nearly 40% in 2023. Following North America, Europe is the second largest consumption place with the revenue market share of 24 %; China is also an important sales region for the Plasma-derived Therapies.
The global Plasma-derived Therapies market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on revenue and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Takeda
CSL
Grifols
Octapharma
Kedrion
LFB Group
Biotest
BPL
RAAS
CBPO
Hualan Bio
Tiantan Bio
Shuanglin Bio
Boya Bio
Yuanda Shuyang
Weiguang Bio
Nanyue Bio
KM Biologics
Segment by Type
Immune Globulin
Coagulation Factor
Albumin
Other
Segment by Application
Hospital
Retail Pharmacy
Other
By Region
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Markets
North America
Europe
China
Japan
(Additional regions can be customized based on client needs.)
Chapter 1: Report scope, executive summary, and market evolution scenarios (short/mid/long term)
Chapter 2: Quantitative analysis of Plasma-derived Therapies market size and growth potential at global, regional, and country levels
Chapter 3: Competitive benchmarking of manufacturers (revenue, market share, M&A, R&D focus)
Chapter 4: Type-based segmentation analysis – Uncovering blue ocean markets
Chapter 5: Application-based segmentation analysis – High-growth downstream opportunities
Chapter 6: Regional revenue breakdown by company, type, application and customer
Chapter 7: Key manufacturer profiles – Financials, product portfolios, and strategic developments
Chapter 8: Market dynamics – Drivers, restraints, regulatory impacts, and risk mitigation strategies
Chapter 9: Actionable conclusions and strategic recommendations.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Plasma-derived Therapies value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Report Overview
1.1 Study Scope
1.2 Market by Type
1.2.1 Global Market Size and Growth by Type: 2021 vs 2025 vs 2032
1.2.2 Immune Globulin
1.2.3 Coagulation Factor
1.2.4 Albumin
1.2.5 Other
1.3 Market by Application
1.3.1 Global Market Share by Application: 2021 vs 2025 vs 2032
1.3.2 Hospital
1.3.3 Retail Pharmacy
1.3.4 Other
1.4 Assumptions and Limitations
1.5 Study Objectives
1.6 Years Considered
2 Global Growth Trends
2.1 Global Plasma-derived Therapies Market Perspective (2021-2032)
2.2 Global Market Size by Region: 2021 vs 2025 vs 2032
2.3 Global Plasma-derived Therapies Market Share by Revenue, by Region (2021-2026)
2.4 Global Plasma-derived Therapies Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.5 Major Regions and Emerging Markets Analysis
2.5.1 North America Plasma-derived Therapies Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.2 Europe Plasma-derived Therapies Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.3 China Plasma-derived Therapies Market Size and Prospective (2021-2032)
2.5.4 Japan Plasma-derived Therapies Market Size and Prospective (2021-2032)
3 Breakdown Data by Type
3.1 Global Plasma-derived Therapies Historical Market Size by Type (2021-2026)
3.2 Global Plasma-derived Therapies Forecasted Market Size by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Plasma-derived Therapies
4 Breakdown Data by Application
4.1 Global Plasma-derived Therapies Historical Market Size by Application (2021-2026)
4.2 Global Plasma-derived Therapies Forecasted Market Size by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Plasma-derived Therapies Applications
5 Competitive Landscape by Players
5.1 Global Top Players by Revenue
5.1.1 Global Top Plasma-derived Therapies Players by Revenue (2021-2026)
5.1.2 Global Plasma-derived Therapies Market Share by Revenue, by Players (2021-2026)
5.2 Global Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3)
5.3 Players Covered: Ranking by Plasma-derived Therapies Revenue
5.4 Global Plasma-derived Therapies Market Concentration Analysis
5.4.1 Global Plasma-derived Therapies Market Concentration Ratio (CR5 and HHI)
5.4.2 Global Top 10 and Top 5 Companies by Plasma-derived Therapies Revenue in 2025
5.5 Global Key Players of Plasma-derived Therapies Head Offices and Areas Served
5.6 Global Key Players of Plasma-derived Therapies, Product and Application
5.7 Global Key Players of Plasma-derived Therapies, Date of Entry into This Industry
5.8 Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Region Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Plasma-derived Therapies Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Market Size by Type
6.1.2.1 North America Plasma-derived Therapies Market Size by Type (2021-2026)
6.1.2.2 North America Plasma-derived Therapies Market Share by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Market Size by Application
6.1.3.1 North America Plasma-derived Therapies Market Size by Application (2021-2026)
6.1.3.2 North America Plasma-derived Therapies Market Share by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Plasma-derived Therapies Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Plasma-derived Therapies Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Market Size by Type
6.2.2.1 Europe Plasma-derived Therapies Market Size by Type (2021-2026)
6.2.2.2 Europe Plasma-derived Therapies Market Share by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Market Size by Application
6.2.3.1 Europe Plasma-derived Therapies Market Size by Application (2021-2026)
6.2.3.2 Europe Plasma-derived Therapies Market Share by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Plasma-derived Therapies Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Plasma-derived Therapies Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Market Size by Type
6.3.2.1 China Plasma-derived Therapies Market Size by Type (2021-2026)
6.3.2.2 China Plasma-derived Therapies Market Share by Type (2021-2026)
6.3.3 China Market Size by Application
6.3.3.1 China Plasma-derived Therapies Market Size by Application (2021-2026)
6.3.3.2 China Plasma-derived Therapies Market Share by Application (2021-2026)
6.3.4 China Plasma-derived Therapies Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Plasma-derived Therapies Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Market Size by Type
6.4.2.1 Japan Plasma-derived Therapies Market Size by Type (2021-2026)
6.4.2.2 Japan Plasma-derived Therapies Market Share by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Market Size by Application
6.4.3.1 Japan Plasma-derived Therapies Market Size by Application (2021-2026)
6.4.3.2 Japan Plasma-derived Therapies Market Share by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Plasma-derived Therapies Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Key Player Profiles
7.1 Takeda
7.1.1 Takeda Company Details
7.1.2 Takeda Business Overview
7.1.3 Takeda Plasma-derived Therapies Introduction
7.1.4 Takeda Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.1.5 Takeda Recent Development
7.2 CSL
7.2.1 CSL Company Details
7.2.2 CSL Business Overview
7.2.3 CSL Plasma-derived Therapies Introduction
7.2.4 CSL Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.2.5 CSL Recent Development
7.3 Grifols
7.3.1 Grifols Company Details
7.3.2 Grifols Business Overview
7.3.3 Grifols Plasma-derived Therapies Introduction
7.3.4 Grifols Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.3.5 Grifols Recent Development
7.4 Octapharma
7.4.1 Octapharma Company Details
7.4.2 Octapharma Business Overview
7.4.3 Octapharma Plasma-derived Therapies Introduction
7.4.4 Octapharma Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.4.5 Octapharma Recent Development
7.5 Kedrion
7.5.1 Kedrion Company Details
7.5.2 Kedrion Business Overview
7.5.3 Kedrion Plasma-derived Therapies Introduction
7.5.4 Kedrion Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.5.5 Kedrion Recent Development
7.6 LFB Group
7.6.1 LFB Group Company Details
7.6.2 LFB Group Business Overview
7.6.3 LFB Group Plasma-derived Therapies Introduction
7.6.4 LFB Group Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.6.5 LFB Group Recent Development
7.7 Biotest
7.7.1 Biotest Company Details
7.7.2 Biotest Business Overview
7.7.3 Biotest Plasma-derived Therapies Introduction
7.7.4 Biotest Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.7.5 Biotest Recent Development
7.8 BPL
7.8.1 BPL Company Details
7.8.2 BPL Business Overview
7.8.3 BPL Plasma-derived Therapies Introduction
7.8.4 BPL Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.8.5 BPL Recent Development
7.9 RAAS
7.9.1 RAAS Company Details
7.9.2 RAAS Business Overview
7.9.3 RAAS Plasma-derived Therapies Introduction
7.9.4 RAAS Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.9.5 RAAS Recent Development
7.10 CBPO
7.10.1 CBPO Company Details
7.10.2 CBPO Business Overview
7.10.3 CBPO Plasma-derived Therapies Introduction
7.10.4 CBPO Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.10.5 CBPO Recent Development
7.11 Hualan Bio
7.11.1 Hualan Bio Company Details
7.11.2 Hualan Bio Business Overview
7.11.3 Hualan Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.11.4 Hualan Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.11.5 Hualan Bio Recent Development
7.12 Tiantan Bio
7.12.1 Tiantan Bio Company Details
7.12.2 Tiantan Bio Business Overview
7.12.3 Tiantan Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.12.4 Tiantan Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.12.5 Tiantan Bio Recent Development
7.13 Shuanglin Bio
7.13.1 Shuanglin Bio Company Details
7.13.2 Shuanglin Bio Business Overview
7.13.3 Shuanglin Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.13.4 Shuanglin Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.13.5 Shuanglin Bio Recent Development
7.14 Boya Bio
7.14.1 Boya Bio Company Details
7.14.2 Boya Bio Business Overview
7.14.3 Boya Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.14.4 Boya Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.14.5 Boya Bio Recent Development
7.15 Yuanda Shuyang
7.15.1 Yuanda Shuyang Company Details
7.15.2 Yuanda Shuyang Business Overview
7.15.3 Yuanda Shuyang Plasma-derived Therapies Introduction
7.15.4 Yuanda Shuyang Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.15.5 Yuanda Shuyang Recent Development
7.16 Weiguang Bio
7.16.1 Weiguang Bio Company Details
7.16.2 Weiguang Bio Business Overview
7.16.3 Weiguang Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.16.4 Weiguang Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.16.5 Weiguang Bio Recent Development
7.17 Nanyue Bio
7.17.1 Nanyue Bio Company Details
7.17.2 Nanyue Bio Business Overview
7.17.3 Nanyue Bio Plasma-derived Therapies Introduction
7.17.4 Nanyue Bio Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.17.5 Nanyue Bio Recent Development
7.18 KM Biologics
7.18.1 KM Biologics Company Details
7.18.2 KM Biologics Business Overview
7.18.3 KM Biologics Plasma-derived Therapies Introduction
7.18.4 KM Biologics Revenue in Plasma-derived Therapies Business (2021-2026)
7.18.5 KM Biologics Recent Development
8 Plasma-derived Therapies Market Dynamics
8.1 Plasma-derived Therapies Industry Trends
8.2 Plasma-derived Therapies Market Drivers
8.3 Plasma-derived Therapies Market Challenges
8.4 Plasma-derived Therapies Market Restraints
9 Research Findings and Conclusion
10 Appendix
10.1 Research Methodology
10.1.1 Methodology/Research Approach
10.1.1.1 Research Programs/Design
10.1.1.2 Market Size Estimation
10.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
10.1.2 Data Source
10.1.2.1 Secondary Sources
10.1.2.2 Primary Sources
10.2 Author Details
10.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(通信・IT)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る