詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

世界のナノコーティング市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年

世界のナノコーティング市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年


Global Nanocoatings Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

2025年の世界のナノコーティング市場規模は92億600万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)8.2%で拡大し、2032年までに158億6000万米ドルに達すると予測されています。 20... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年6月25日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

2025年の世界のナノコーティング市場規模は92億600万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)8.2%で拡大し、2032年までに158億6000万米ドルに達すると予測されています。
2024年、世界のナノコーティング生産量は約38万3千トンに達し、世界平均市場価格は1kgあたり約24米ドルであった。
同業界の主要企業の粗利益率は38%~57%の範囲にある。
1ラインあたりの生産能力は、年間4万5,000~11万トンである。
ナノコーティングは、シリカ、二酸化チタン、酸化亜鉛、あるいは炭素系ナノ材料などのナノ粒子を配合して調製された先進的な表面コーティングである。 これらのコーティングは、さまざまな基材において、耐スクラッチ性、紫外線防止、抗菌性、耐食性、撥水性、および自己洗浄性能などの優れた特性を発揮する。
南北アメリカは、市場シェア約50%を占める最大のナノコーティング市場である。アジア太平洋地域(APAC)がこれに続き、市場シェアの約28%を占めている。主要メーカーには、PPG、アクゾノーベル、シャーウィン・ウィリアムズ、RPMインターナショナル、アクサルタ、BASF、関西ペイント、ナノメック、EIKOS、テスラ・ナノ・コーティングス、インフラマット・コーポレーション、ナノフェーズ、ダイアモンド・フュージョン・インターナショナル、ナノヴェア・テクノロジーズ、ZKJN、 Kltnano、Sketchなどです。上位3社が市場シェアの約19%を占めています。
世界のナノコーティング市場は、企業、地域(国)、種類、用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、種類別、用途別の販売実績、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場セグメンテーション
企業別:
ビューラー
ナノゲート
ナノフェーズ・テクノロジーズ
バイオゲート
ADMATイノベーションズ
サーフィックスBVアドバンスト・ナノコーティングス
ナノメック
EIKOS
CIMAナノテック
テルサ・ナノコーティングス
インフラマット
インテグラン・テクノロジーズ
ナノヴェレ・テクノロジーズ
ナノフィルム
タイプ別セグメント
無機ナノコーティング
有機ナノコーティング
用途別セグメント
医療
食品・包装
船舶産業
水処理設備
電子製品
建築
エネルギー
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(種類別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおけるナノコーティングの売上高および収益の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てて解説
第3章:ナノコーティングメーカーの競合状況(販売量、収益、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売量、収益、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売量、収益、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売量、収益、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル ― 会社概要、ナノコーティング製品の説明および仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 ― 上流の原材料、製造プロセス、および下流の応用分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要顧客との接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、ナノコーティングのバリューチェーン全体においてデータに基づいた意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 ナノコーティング製品の範囲
1.2 種類別ナノコーティング
1.2.1 種類別世界ナノコーティング売上高(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 無機ナノコーティング
1.2.3 有機ナノコーティング
1.3 用途別ナノコーティング
1.3.1 用途別世界ナノコーティング売上高比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 医療
1.3.3 食品・包装
1.3.4 船舶産業
1.3.5 水処理設備
1.3.6 電子製品
1.3.7 建築
1.3.8 エネルギー
1.3.9 その他
1.4 世界のナノコーティング市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のナノコーティング市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界のナノコーティング市場規模(数量)および成長率(2021-2032年)
1.4.3 世界のナノコーティング価格動向(2021-2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別市場規模および見通し
2.1 地域別世界ナノコーティング市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界ナノコーティング市場の過去動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界ナノコーティング売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界ナノコーティング売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界ナノコーティング市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別グローバルナノコーティング販売数量の推計および予測(2027-2032年)
2.3.2 地域別グローバルナノコーティング売上高の予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米におけるナノコーティング市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州におけるナノコーティング市場の規模と見通し(2021-2032年)
2.4.3 中国のナノコーティング市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.4 日本のナノコーティング市場規模と見通し(2021年~2032年)
3 種類別世界市場規模
3.1 種類別世界ナノコーティング市場の過去動向(2021-2026年)
3.1.1 種類別世界ナノコーティング売上高(2021-2026年)
3.1.2 タイプ別世界ナノコーティング売上高(2021-2026年)
3.1.3 タイプ別世界ナノコーティング平均価格(2021-2026年)
3.2 種類別世界ナノコーティング市場規模の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 種類別世界ナノコーティング販売数量予測(2027年~2032年)
3.2.2 世界のナノコーティング市場:種類別売上高予測(2027-2032年)
3.2.3 世界のナノコーティング市場:種類別価格予測(2027-2032年)
3.3 各種ナノコーティングの主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界ナノコーティング市場の過去動向(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界ナノコーティング販売量(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界ナノコーティング売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別世界ナノコーティング平均価格(2021-2026年)
4.2 用途別世界ナノコーティング市場の見通しと予測(2027-2032年)
4.2.1 用途別世界ナノコーティング販売数量予測(2027-2032年)
4.2.2 用途別世界ナノコーティング市場売上高予測(2027-2032年)
4.2.3 用途別世界ナノコーティング市場価格予測(2027-2032年)
4.3 ナノコーティング用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別世界ナノコーティング販売量(2021-2026年)
5.2 売上高別世界ナノコーティング主要企業(2021-2026年)
5.3 2025年時点のナノコーティング売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界ナノコーティング市場シェア
5.4 企業別世界ナノコーティング平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の主要ナノコーティングメーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の主要ナノコーティングメーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の主要ナノコーティングメーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米におけるナノコーティングの企業別売上高
6.1.1.1 北米における企業別ナノコーティング売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米における企業別ナノコーティング収益(2021年~2026年)
6.1.2 北米ナノコーティング市場:種類別売上高内訳(2021年~2026年)
6.1.3 北米ナノコーティング市場:用途別売上高内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米ナノコーティング市場の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州のナノコーティング売上高(企業別)
6.2.1.1 欧州のナノコーティング売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州ナノコーティング市場:企業別売上高(2021-2026年)
6.2.2 欧州ナノコーティング市場:種類別売上高内訳(2021-2026年)
6.2.3 欧州のナノコーティング販売数量の用途別内訳(2021年~2026年)
6.2.4 欧州のナノコーティング主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国のナノコーティング売上高(企業別)
6.3.1.1 中国のナノコーティング売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.3.1.2 中国のナノコーティング収益(企業別)(2021年~2026年)
6.3.2 中国のナノコーティング製品の販売内訳(種類別)(2021-2026年)
6.3.3 中国のナノコーティング製品の販売内訳(用途別)(2021-2026年)
6.3.4 中国のナノコーティング製品の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本のナノコーティング売上高(企業別)
6.4.1.1 日本のナノコーティング売上高(企業別)(2021-2026年)
6.4.1.2 日本のナノコーティング売上高(企業別)(2021-2026年)
6.4.2 日本のナノコーティング販売高(種類別)(2021-2026年)
6.4.3 日本のナノコーティング販売数量の用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本のナノコーティング主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 ビューラー
7.1.1 ビューラーの企業情報
7.1.2 ビューラーの事業概要
7.1.3 ビューラー・ナノコーティングスの売上高、収益、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 ビューラー・ナノコーティングスの提供製品
7.1.5 ビューラーの最近の動向
7.2 ナノゲート
7.2.1 ナノゲートの企業情報
7.2.2 ナノゲートの事業概要
7.2.3 ナノゲート・ナノコーティングスの販売実績、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 ナノゲート社のナノコーティング製品ラインナップ
7.2.5 ナノゲート社の最近の動向
7.3 ナノフェーズ・テクノロジーズ社
7.3.1 ナノフェーズ・テクノロジーズ社の企業情報
7.3.2 ナノフェーズ・テクノロジーズ社の事業概要
7.3.3 ナノフェーズ・テクノロジーズのナノコーティング販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 ナノフェーズ・テクノロジーズが提供するナノコーティング製品
7.3.5 ナノフェーズ・テクノロジーズの最近の動向
7.4 バイオゲート
7.4.1 バイオ・ゲートの企業情報
7.4.2 バイオ・ゲートの事業概要
7.4.3 バイオ・ゲートのナノコーティング販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 バイオ・ゲートのナノコーティング製品ラインナップ
7.4.5 バイオ・ゲートの最近の動向
7.5 ADMATイノベーションズ
7.5.1 ADMATイノベーションズの企業情報
7.5.2 ADMATイノベーションズの事業概要
7.5.3 ADMAT Innovationsのナノコーティング販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 ADMAT Innovationsが提供するナノコーティング製品
7.5.5 ADMAT Innovationsの最近の動向
7.6 Surfix BVの先進ナノコーティング
7.6.1 Surfix BV Advanced Nanocoatings 企業情報
7.6.2 Surfix BV Advanced Nanocoatings 事業概要
7.6.3 Surfix BV Advanced Nanocoatings ナノコーティング製品の売上高、収益および粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 Surfix BV Advanced Nanocoatings:提供しているナノコーティング製品
7.6.5 Surfix BV Advanced Nanocoatings:最近の動向
7.7 Nanomech
7.7.1 Nanomech:企業情報
7.7.2 Nanomech:事業概要
7.7.3 ナノメック社のナノコーティング売上高、収益および粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 ナノメック社のナノコーティング製品ラインナップ
7.7.5 ナノメック社の最近の動向
7.8 EIKOS
7.8.1 EIKOSの企業情報
7.8.2 EIKOSの事業概要
7.8.3 EIKOSのナノコーティング販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 EIKOSが提供するナノコーティング製品
7.8.5 EIKOSの最近の動向
7.9 CIMA Nanotech
7.9.1 CIMA Nanotechの企業情報
7.9.2 CIMA Nanotechの事業概要
7.9.3 CIMA Nanotechのナノコーティング製品の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 CIMA Nanotechのナノコーティング製品ラインナップ
7.9.5 CIMA Nanotechの最近の動向
7.10 Telsa Nanocoatings
7.10.1 テルサ・ナノコーティングスの企業情報
7.10.2 テルサ・ナノコーティングスの事業概要
7.10.3 テルサ・ナノコーティングスのナノコーティング売上高、収益および粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 テルサ・ナノコーティングスのナノコーティング製品ラインナップ
7.10.5 テルサ・ナノコーティングスの最近の動向
7.11 インフラマット
7.11.1 インフラマットの企業情報
7.11.2 インフラマットの事業概要
7.11.3 インフラマットのナノコーティング販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 インフラマットのナノコーティング製品ラインナップ
7.11.5 インフラマットの最近の動向
7.12 インテグラン・テクノロジーズ
7.12.1 インテグラン・テクノロジーズの企業情報
7.12.2 インテグラン・テクノロジーズの事業概要
7.12.3 インテグラン・テクノロジーズのナノコーティング製品の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.12.4 インテグラン・テクノロジーズのナノコーティング製品ラインナップ
7.12.5 インテグラン・テクノロジーズの最近の動向
7.13 ナノヴェア・テクノロジーズ
7.13.1 ナノヴェア・テクノロジーズの企業情報
7.13.2 ナノヴェア・テクノロジーズの事業概要
7.13.3 ナノヴェア・テクノロジーズのナノコーティング販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 ナノヴェア・テクノロジーズのナノコーティング製品ラインナップ
7.13.5 ナノヴェア・テクノロジーズの最近の動向
7.14 ナノフィルム
7.14.1 ナノフィルム社の企業情報
7.14.2 ナノフィルム社の事業概要
7.14.3 ナノフィルム社のナノコーティング製品の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.14.4 ナノフィルム社のナノコーティング製品ラインナップ
7.14.5 ナノフィルム社の最近の動向
8 ナノコーティングの製造コスト分析
8.1 ナノコーティングの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 ナノコーティングの製造プロセス分析
8.4 ナノコーティングの産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店、および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 ナノコーティングの販売代理店一覧
9.3 ナノコーティングの顧客
10 ナノコーティング市場の動向
10.1 ナノコーティング業界のトレンド
10.2 ナノコーティング市場の推進要因
10.3 ナノコーティング市場の課題
10.4 ナノコーティング市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Nanocoatings market size was US$ 9206 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 15860 million by 2032 with a CAGR of 8.2% during the forecast period 2026-2032.
In 2024, global Nanocoating production reached approximately 383 thousand tons, with an average global market price of around US$ 24 per kg.
The gross profit margin of major companies in the industry is between 38% – 57%.
Single-line production capacity is 45,000 – 110,000 tons/year.
Nanocoatings are advanced surface coatings formulated with nanoparticles such as silica, titanium dioxide, zinc oxide, or carbon-based nanomaterials. These coatings offer enhanced properties including scratch resistance, UV protection, antimicrobial activity, corrosion resistance, hydrophobicity, and self-cleaning performance across various substrates.
Americas is the largest Nano-coating market with about 50% market share. APAC is follower, accounting for about 28% market share.The key manufacturers are PPG, Akzonobel, Sherwin-Williams, RPM International, Axalta, BASF, Kansai Paint, Nanomech, EIKOS, Telsa Nano Coatings, Inframat Corporation, Nanophase, Diamon-Fusion International, Nanovere Technologies, ZKJN, Kltnano, Sketch etc. Top 3 companies occupied about 19% market share.
The global Nanocoatings market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Buhler
Nanogate
Nanophase Technologies
Bio-Gate
ADMAT Innovations
Surfix BV Advanced Nanocoatings
Nanomech
EIKOS
CIMA Nanotech
Telsa Nanocoatings
Inframat
Integran Technologies
Nanovere Technologies
Nanofilm
Segment by Type
Inorganic Nanocoatings
Oganic Nanocoatings
Segment by Application
Medical
Food & Packaging
The Marine Industry
Water Treatment Equipment
Electronic Products
Building
Energy
Other
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Nanocoatings sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Nanocoatings manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Nanocoatings product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Nanocoatings value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Nanocoatings Product Scope
1.2 Nanocoatings by Type
1.2.1 Global Nanocoatings Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Inorganic Nanocoatings
1.2.3 Oganic Nanocoatings
1.3 Nanocoatings by Application
1.3.1 Global Nanocoatings Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Medical
1.3.3 Food & Packaging
1.3.4 The Marine Industry
1.3.5 Water Treatment Equipment
1.3.6 Electronic Products
1.3.7 Building
1.3.8 Energy
1.3.9 Other
1.4 Global Nanocoatings Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Nanocoatings Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Nanocoatings Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Nanocoatings Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Nanocoatings Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Nanocoatings Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Nanocoatings Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Nanocoatings Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Nanocoatings Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Nanocoatings Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Nanocoatings Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Nanocoatings Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Nanocoatings Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Nanocoatings Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Nanocoatings Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Nanocoatings Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Nanocoatings Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Nanocoatings Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Nanocoatings Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Nanocoatings Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Nanocoatings Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Nanocoatings Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Nanocoatings Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Nanocoatings
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Nanocoatings Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Nanocoatings Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Nanocoatings Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Nanocoatings Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Nanocoatings Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Nanocoatings Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Nanocoatings Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Nanocoatings Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Nanocoatings Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Nanocoatings Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Nanocoatings Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Nanocoatings Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Nanocoatings revenue as of 2025
5.4 Global Nanocoatings Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Nanocoatings, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Nanocoatings, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Nanocoatings, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Nanocoatings Sales by Company
6.1.1.1 North America Nanocoatings Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Nanocoatings Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Nanocoatings Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Nanocoatings Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Nanocoatings Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Nanocoatings Sales by Company
6.2.1.1 Europe Nanocoatings Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Nanocoatings Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Nanocoatings Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Nanocoatings Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Nanocoatings Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Nanocoatings Sales by Company
6.3.1.1 China Nanocoatings Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Nanocoatings Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Nanocoatings Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Nanocoatings Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Nanocoatings Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Nanocoatings Sales by Company
6.4.1.1 Japan Nanocoatings Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Nanocoatings Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Nanocoatings Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Nanocoatings Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Nanocoatings Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Buhler
7.1.1 Buhler Company Information
7.1.2 Buhler Business Overview
7.1.3 Buhler Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Buhler Nanocoatings Products Offered
7.1.5 Buhler Recent Development
7.2 Nanogate
7.2.1 Nanogate Company Information
7.2.2 Nanogate Business Overview
7.2.3 Nanogate Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Nanogate Nanocoatings Products Offered
7.2.5 Nanogate Recent Development
7.3 Nanophase Technologies
7.3.1 Nanophase Technologies Company Information
7.3.2 Nanophase Technologies Business Overview
7.3.3 Nanophase Technologies Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Nanophase Technologies Nanocoatings Products Offered
7.3.5 Nanophase Technologies Recent Development
7.4 Bio-Gate
7.4.1 Bio-Gate Company Information
7.4.2 Bio-Gate Business Overview
7.4.3 Bio-Gate Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Bio-Gate Nanocoatings Products Offered
7.4.5 Bio-Gate Recent Development
7.5 ADMAT Innovations
7.5.1 ADMAT Innovations Company Information
7.5.2 ADMAT Innovations Business Overview
7.5.3 ADMAT Innovations Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 ADMAT Innovations Nanocoatings Products Offered
7.5.5 ADMAT Innovations Recent Development
7.6 Surfix BV Advanced Nanocoatings
7.6.1 Surfix BV Advanced Nanocoatings Company Information
7.6.2 Surfix BV Advanced Nanocoatings Business Overview
7.6.3 Surfix BV Advanced Nanocoatings Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Surfix BV Advanced Nanocoatings Nanocoatings Products Offered
7.6.5 Surfix BV Advanced Nanocoatings Recent Development
7.7 Nanomech
7.7.1 Nanomech Company Information
7.7.2 Nanomech Business Overview
7.7.3 Nanomech Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Nanomech Nanocoatings Products Offered
7.7.5 Nanomech Recent Development
7.8 EIKOS
7.8.1 EIKOS Company Information
7.8.2 EIKOS Business Overview
7.8.3 EIKOS Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 EIKOS Nanocoatings Products Offered
7.8.5 EIKOS Recent Development
7.9 CIMA Nanotech
7.9.1 CIMA Nanotech Company Information
7.9.2 CIMA Nanotech Business Overview
7.9.3 CIMA Nanotech Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 CIMA Nanotech Nanocoatings Products Offered
7.9.5 CIMA Nanotech Recent Development
7.10 Telsa Nanocoatings
7.10.1 Telsa Nanocoatings Company Information
7.10.2 Telsa Nanocoatings Business Overview
7.10.3 Telsa Nanocoatings Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Telsa Nanocoatings Nanocoatings Products Offered
7.10.5 Telsa Nanocoatings Recent Development
7.11 Inframat
7.11.1 Inframat Company Information
7.11.2 Inframat Business Overview
7.11.3 Inframat Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 Inframat Nanocoatings Products Offered
7.11.5 Inframat Recent Development
7.12 Integran Technologies
7.12.1 Integran Technologies Company Information
7.12.2 Integran Technologies Business Overview
7.12.3 Integran Technologies Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 Integran Technologies Nanocoatings Products Offered
7.12.5 Integran Technologies Recent Development
7.13 Nanovere Technologies
7.13.1 Nanovere Technologies Company Information
7.13.2 Nanovere Technologies Business Overview
7.13.3 Nanovere Technologies Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 Nanovere Technologies Nanocoatings Products Offered
7.13.5 Nanovere Technologies Recent Development
7.14 Nanofilm
7.14.1 Nanofilm Company Information
7.14.2 Nanofilm Business Overview
7.14.3 Nanofilm Nanocoatings Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.14.4 Nanofilm Nanocoatings Products Offered
7.14.5 Nanofilm Recent Development
8 Nanocoatings Manufacturing Cost Analysis
8.1 Nanocoatings Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Nanocoatings
8.4 Nanocoatings Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Nanocoatings Distributors List
9.3 Nanocoatings Customers
10 Nanocoatings Market Dynamics
10.1 Nanocoatings Industry Trends
10.2 Nanocoatings Market Drivers
10.3 Nanocoatings Market Challenges
10.4 Nanocoatings Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同じKEY WORD(competitive analysis)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る