詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

世界の整流子用フェノール樹脂成形材料の販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年

世界の整流子用フェノール樹脂成形材料の販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年


Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド市場規模は、2025年に2億6,500万米ドルであり、予測期間である2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)6.1%で推移し、2032年までに修正後の市場規... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年6月25日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド市場規模は、2025年に2億6,500万米ドルであり、予測期間である2026年~2032年の予測期間において、年平均成長率(CAGR)6.1%で推移し、2032年までに修正後の市場規模4億米ドルに達すると予測されています。
フェノール系成形コンパウンドは、電気モーター用整流子の製造に広く使用されています。フェノール系成形コンパウンドは、フェノール樹脂に様々な充填剤や添加剤を配合して作られる材料です。これらのコンパウンドは、成形工程において、耐熱性、電気絶縁性、機械的強度などの特定の特性を持つ部品を製造するために使用されます。
整流器用フェノール系成形材料の市場推進要因:
1. 電気自動車(EV)の需要増加:
電気自動車の生産および普及の拡大に伴い、電気モーターの需要が増加しており、これが整流器やフェノール系成形材料などの関連材料の需要を牽引している。
2. エネルギー効率への注力:
産業界ではエネルギー効率と持続可能性がますます重視されており、フェノール樹脂成形コンパウンドのような高性能材料を用いた整流器を採用した電気モーターの導入が進んでいます。
3. 電気モーターの技術的進歩:
効率、出力、耐久性の向上を含む電気モーター技術の継続的な進歩により、整流子の製造にはフェノール樹脂成形材料のような高品質な材料が必要とされています。
4. 規制基準:
エネルギー消費や排出ガスに関する厳しい規制により、メーカーはより高効率な電動モーターの開発を迫られており、これが整流子製造における高性能材料への需要を生み出しています。
5. 産業用オートメーションおよびロボティクス:
様々な産業におけるオートメーションやロボティクスの導入拡大に伴い、信頼性の高い電動モーターが求められており、フェノール成形コンパウンドなどの先進材料を用いた整流子の需要が促進されています。
整流子用フェノール成形コンパウンドの市場における課題:
1. コスト圧力:
フェノール成形コンパウンドのコストは比較的高くなる傾向があり、特に価格に敏感な市場において、コスト効率の高い整流子の製造を目指すメーカーにとって課題となる可能性があります。
2. サプライチェーンの混乱:
原材料価格の変動や供給不足といったサプライチェーンの混乱は、フェノール成形コンパウンドの入手可能性やコストに影響を及ぼし、生産の遅延やコスト増につながる可能性があります。
3. 品質管理:
整流子の性能を確保するためには、フェノール樹脂成形材料の品質を一定に保つことが不可欠です。製造工程全体を通じて厳格な品質管理基準を維持することは、困難を伴う場合があります。
4. 競争とイノベーション:
整流子材料市場は競争が激しく、メーカー各社は新素材や新技術の開発に向けて絶えずイノベーションを推進しています。業界のトレンドや技術の進歩に遅れを取らないようにすることは、課題となり得ます。
世界の整流子用フェノール成形コンパウンド市場は、企業別、地域(国)別、種類別、および用途別に戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、種類別、用途別の販売量、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
パナソニック
住友
昭和電工マテリアル
長春
ラシグ(Raschig GmbH)
プレンコ(Plenco)
レンチ・エレクトリック・テクノロジー(Lench Electric Technology)
タイプ別セグメント
プレス成形用コンパウンド
射出成形用コンパウンド
用途別セグメント
自動車産業向け整流子
家電用整流子
電動工具用整流子
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(種類別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおける整流子用フェノール成形コンパウンドの販売量および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てる
第3章:整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドメーカーの競合状況(販売量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売量、売上高、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売量、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売量、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル ― 会社概要、整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの製品説明および仕様、売上高、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 ― 上流の原材料、製造工程、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要顧客との接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、整流子用フェノール成形コンパウンドのバリューチェーン全体においてデータに基づいた意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの製品範囲
1.2 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドのタイプ別内訳
1.2.1 タイプ別世界整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 プレス成形用コンパウンド
1.2.3 射出成形用コンパウンド
1.3 用途別 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド
1.3.1 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド販売量の比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 自動車産業向け整流子
1.3.3 家庭用電化製品向け整流子
1.3.4 電動工具向け整流子
1.3.5 その他
1.4 世界の整流子用フェノール成形コンパウンド市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の整流子用フェノール成形コンパウンド市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド市場規模(数量)および成長率(2021-2032年)
1.4.3 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの価格動向(2021-2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別の世界の整流子用フェノール成形コンパウンド市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの過去市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド販売規模の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.2 地域別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高の予測(2027年~2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州の整流子用フェノール成形コンパウンド市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.3 中国の整流子用フェノール成形コンパウンド市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの市場規模と見通し(2021年~2032年)
3 種類別世界市場規模
3.1 種類別世界整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの過去市場動向(2021年~2026年)
3.1.1 種類別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド販売量(2021-2026年)
3.1.2 種類別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高(2021-2026年)
3.1.3 種類別 世界の整流子用フェノール成形コンパウンドの平均価格(2021年~2026年)
3.2 種類別 世界の整流子用フェノール成形コンパウンド市場の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売予測(種類別)(2027年~2032年)
3.2.2 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの売上高予測(種類別)(2027年~2032年)
3.2.3 種類別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド価格予測(2027年~2032年)
3.3 各種整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの主要企業
4 用途別 世界の市場規模
4.1 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの過去市場動向(2021年~2026年)
4.1.1 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量(2021年~2026年)
4.1.2 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド平均価格(2021-2026年)
4.2 用途別世界コミューテーター用フェノール成形コンパウンド市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界コミューテーター用フェノール成形コンパウンド販売量の予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド価格予測(2027年~2032年)
4.3 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別世界整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド販売量(2021-2026年)
5.2 売上高別 世界の主要コミューテーター用フェノール成形コンパウンド企業(2021-2026年)
5.3 2025年時点のコミューテーター用フェノール成形コンパウンド売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界市場シェア
5.4 企業別 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の主要整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドメーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド主要メーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米における企業別整流子用フェノール成形コンパウンド売上高
6.1.1.1 北米における企業別整流子用フェノール成形コンパウンド売上高(2021-2026年)
6.1.1.2 北米における企業別整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.1.4 北米における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高
6.2.1.1 欧州における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売状況(企業別)
6.3.1.1 中国における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売状況(企業別)(2021-2026年)
6.3.1.2 中国における企業別整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国における整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.3.4 中国の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高
6.4.1.1 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(種類別)(2021年~2026年)
6.4.3 日本の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.4.4 日本の整流子用フェノール成形コンパウンドの主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 パナソニック
7.1.1 パナソニックの企業情報
7.1.2 パナソニックの事業概要
7.1.3 パナソニックの整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 パナソニックが提供する整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド製品
7.1.5 パナソニックの最近の動向
7.2 住友
7.2.1 住友の企業情報
7.2.2 住友の事業概要
7.2.3 住友の整流子用フェノール成形コンパウンドの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 住友の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド製品ラインナップ
7.2.5 住友の最近の動向
7.3 昭和電工マテリアル
7.3.1 昭和電工マテリアルの企業情報
7.3.2 昭和電工マテリアルの事業概要
7.3.3 昭和電工マテリアル社の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 昭和電工マテリアル社の整流子用フェノール成形コンパウンド製品ラインナップ
7.3.5 昭和電工マテリアル社の最近の動向
7.4 チャンチュン
7.4.1 チャンチュン社の企業情報
7.4.2 チャンチュン社の事業概要
7.4.3 長春社の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 長春社が提供する整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド製品
7.4.5 長春社の最近の動向
7.5 ラシグ社(Raschig GmbH)
7.5.1 ラシグ社(Raschig GmbH)の企業情報
7.5.2 ラシグ社(Raschig GmbH)の事業概要
7.5.3 ラシグ社(Raschig GmbH)の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 ラシグGmbHのコミューテーター用フェノール樹脂成形コンパウンド製品ラインナップ
7.5.5 ラシグGmbHの最近の動向
7.6 プレンコ
7.6.1 プレンコの企業情報
7.6.2 プレンコの事業概要
7.6.3 プレンコ社の整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 プレンコ社が提供する整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド製品
7.6.5 プレンコ社の最近の動向
7.7 レンチ・エレクトリック・テクノロジー
7.7.1 レンチ・エレクトリック・テクノロジーの企業情報
7.7.2 レンチ・エレクトリック・テクノロジーの事業概要
7.7.3 レンチ・エレクトリック・テクノロジーの整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 レンチ・エレクトリック・テクノロジーのコミューテーター用フェノール樹脂成形コンパウンド製品ラインナップ
7.7.5 レンチ・エレクトリック・テクノロジーの最近の動向
8 コミューテーター用フェノール樹脂成形コンパウンドの製造コスト分析
8.1 コミューテーター用フェノール樹脂成形コンパウンドの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの製造プロセス分析
8.4 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの販売代理店一覧
9.3 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンドの顧客
10 整流子用フェノール樹脂成形コンパウンド市場の動向
10.1 整流子用フェノール成形コンパウンド業界の動向
10.2 整流子用フェノール成形コンパウンド市場の推進要因
10.3 整流子用フェノール成形コンパウンド市場の課題
10.4 整流子用フェノール成形コンパウンド市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Commutator Phenolic Molding Compound market size was US$ 265 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 400 million by 2032 with a CAGR of 6.1% during the forecast period 2026-2032.
Phenolic molding compounds are widely used in the manufacturing of commutators for electric motors. Phenolic molding compounds are materials made by blending phenolic resin with various fillers and additives. These compounds are used in molding processes to create parts with specific properties such as heat resistance, electrical insulation, and mechanical strength.
Market Driver for Commutator Phenolic Molding Compounds:
1. Increasing Demand for Electric Vehicles (EVs):
The rise in the production and adoption of electric vehicles has led to a growing demand for electric motors, which in turn drives the demand for commutators and associated materials like phenolic molding compounds.
2. Focus on Energy Efficiency:
Industries are increasingly emphasizing energy efficiency and sustainability, leading to the adoption of electric motors that use commutators with high-performance materials like phenolic molding compounds.
3.Technological Advancements in Electric Motors:
Ongoing advancements in electric motor technology, including improvements in efficiency, power output, and durability, require high-quality materials like phenolic molding compounds for commutator manufacturing.
4. Regulatory Standards:
Stringent regulations regarding energy consumption and emissions are pushing manufacturers to develop more efficient electric motors, creating a demand for high-performance materials in commutator production.
5. Industrial Automation and Robotics:
The increasing adoption of automation and robotics in various industries requires reliable electric motors, spurring demand for commutators made with advanced materials like phenolic molding compounds.
Market Challenges for Commutator Phenolic Molding Compounds:
1. Cost Pressure:
The cost of phenolic molding compounds can be relatively high, which may pose a challenge for manufacturers looking to produce cost-effective commutators, especially in price-sensitive markets.
2. Supply Chain Disruptions:
Disruptions in the supply chain, such as fluctuations in raw material prices or shortages, can impact the availability and cost of phenolic molding compounds, leading to production delays and increased costs.
3. Quality Control:
Ensuring consistent quality in phenolic molding compounds is essential for commutator performance. Maintaining strict quality control standards throughout the production process can be challenging.
4. Competition and Innovation:
The market for commutator materials is competitive, with manufacturers constantly innovating to develop new materials and technologies. Keeping up with industry trends and technological advancements can be a challenge.
The global Commutator Phenolic Molding Compound market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Panasonic
Sumitomo
Showa Denko Material
Chang Chun
Raschig GmbH
Plenco
Lench Electric Technology
Segment by Type
Press Molding Compound
Injection Molding Compound
Segment by Application
Automotive Industry Commutator
Household Appliances Commutator
Power Tools Commutator
Others
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Commutator Phenolic Molding Compound sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Commutator Phenolic Molding Compound manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Commutator Phenolic Molding Compound product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Commutator Phenolic Molding Compound value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Commutator Phenolic Molding Compound Product Scope
1.2 Commutator Phenolic Molding Compound by Type
1.2.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Press Molding Compound
1.2.3 Injection Molding Compound
1.3 Commutator Phenolic Molding Compound by Application
1.3.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Automotive Industry Commutator
1.3.3 Household Appliances Commutator
1.3.4 Power Tools Commutator
1.3.5 Others
1.4 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Commutator Phenolic Molding Compound Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Commutator Phenolic Molding Compound Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Commutator Phenolic Molding Compound
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Commutator Phenolic Molding Compound Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Commutator Phenolic Molding Compound Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Commutator Phenolic Molding Compound Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Commutator Phenolic Molding Compound Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Commutator Phenolic Molding Compound revenue as of 2025
5.4 Global Commutator Phenolic Molding Compound Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Commutator Phenolic Molding Compound, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Commutator Phenolic Molding Compound, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Commutator Phenolic Molding Compound, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company
6.1.1.1 North America Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Commutator Phenolic Molding Compound Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company
6.2.1.1 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Commutator Phenolic Molding Compound Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company
6.3.1.1 China Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Commutator Phenolic Molding Compound Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company
6.4.1.1 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Commutator Phenolic Molding Compound Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Panasonic
7.1.1 Panasonic Company Information
7.1.2 Panasonic Business Overview
7.1.3 Panasonic Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Panasonic Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.1.5 Panasonic Recent Development
7.2 Sumitomo
7.2.1 Sumitomo Company Information
7.2.2 Sumitomo Business Overview
7.2.3 Sumitomo Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Sumitomo Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.2.5 Sumitomo Recent Development
7.3 Showa Denko Material
7.3.1 Showa Denko Material Company Information
7.3.2 Showa Denko Material Business Overview
7.3.3 Showa Denko Material Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Showa Denko Material Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.3.5 Showa Denko Material Recent Development
7.4 Chang Chun
7.4.1 Chang Chun Company Information
7.4.2 Chang Chun Business Overview
7.4.3 Chang Chun Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Chang Chun Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.4.5 Chang Chun Recent Development
7.5 Raschig GmbH
7.5.1 Raschig GmbH Company Information
7.5.2 Raschig GmbH Business Overview
7.5.3 Raschig GmbH Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Raschig GmbH Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.5.5 Raschig GmbH Recent Development
7.6 Plenco
7.6.1 Plenco Company Information
7.6.2 Plenco Business Overview
7.6.3 Plenco Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Plenco Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.6.5 Plenco Recent Development
7.7 Lench Electric Technology
7.7.1 Lench Electric Technology Company Information
7.7.2 Lench Electric Technology Business Overview
7.7.3 Lench Electric Technology Commutator Phenolic Molding Compound Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Lench Electric Technology Commutator Phenolic Molding Compound Products Offered
7.7.5 Lench Electric Technology Recent Development
8 Commutator Phenolic Molding Compound Manufacturing Cost Analysis
8.1 Commutator Phenolic Molding Compound Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Commutator Phenolic Molding Compound
8.4 Commutator Phenolic Molding Compound Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Commutator Phenolic Molding Compound Distributors List
9.3 Commutator Phenolic Molding Compound Customers
10 Commutator Phenolic Molding Compound Market Dynamics
10.1 Commutator Phenolic Molding Compound Industry Trends
10.2 Commutator Phenolic Molding Compound Market Drivers
10.3 Commutator Phenolic Molding Compound Market Challenges
10.4 Commutator Phenolic Molding Compound Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同じKEY WORD(competitive analysis)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/04 10:26

156.68 円

182.57 円

214.68 円

ページTOPに戻る