詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

2025年の世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模はUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されていま... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

2025年の世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模はUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機は、建設や大工仕事で用いられる電動工具であり、エアコンプレッサーや電源コードを必要とせず、充電式リチウムイオン電池に蓄えられたエネルギーを利用して、木材やその他の素材に釘を打ち込みます。 これらの釘打ち機は、空気圧式やコード式の製品と比較して携帯性と利便性に優れており、電源へのアクセスが困難な場所での作業に最適です。
2025年、北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場はUS$ millionであり、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年時点で、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)が%に相当する。
リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要な世界メーカーには、スタンレー・ブラック&デッカー(Dewalt、Stanley、BLACK+DECKER、Bostitch、Porter-Cable)、TTI(Milwaukee、Ryobi)、 マキタ、コキ・ホールディングス(HiKOKI、メタボ、CARAT)、ITW(パスロード)、ボッシュ、京セラセンコ、リジッド、フリーマン、グレックスなどが挙げられる。2025年、上位5社が世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量に関しては、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占め、一方、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場は、企業、地域(国)、種類、用途ごとに戦略的に分類されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を提供することで、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)
TTI(ミルウォーキー、リョービ)
マキタ
コキ・ホールディングス(ハイコキ、メタボ、CARAT)
ITW(パスロード)
ボッシュ
京セラセンコ
リジッド
フリーマン
グレックス
FLEX
アインヘル
タックワイズ
ニューマスター
タイプ別セグメント
12V
18V
20V
24V
36V
その他
用途別セグメント
住宅リフォーム
建設・土木
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の売上高および収益に関する、グローバル、地域、国レベルでの定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てた分析
第3章:リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機メーカーの競合状況(販売台数、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル――会社概要、リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製品説明および仕様、売上高、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造工程、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への進出経路と主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する産業政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、リチウムイオン電池式コードレスネイラーのバリューチェーン全体においてデータに基づく意思決定を可能にし、以下の点に焦点を当てています:
- 地域別の市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 細分化された市場と統合された市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製品範囲
1.2 タイプ別リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機
1.2.1 タイプ別世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売台数(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 12V
1.2.3 18V
1.2.4 20V
1.2.5 24V
1.2.6 36V
1.2.7 その他
1.3 用途別リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機
1.3.1 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 住宅リフォーム
1.3.3 建設工事
1.3.4 その他
1.4 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別の世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界リチウムイオン電池式コードレスネイラーの過去の市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界リチウムイオン電池式コードレスネイラーの販売市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打機販売数量の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.2 地域別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打機売上高の予測(2027年~2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打機市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.3 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打機市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.4 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場規模と見通し(2021年~2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 種類別 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の過去市場動向(2021-2026年)
3.1.1 種類別 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数(2021-2026年)
3.1.2 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の売上高(2021-2026年)
3.1.3 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の平均価格(2021-2026年)
3.2 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売台数予測(2027年~2032年)
3.2.2 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 種類別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の価格予測(2027年~2032年)
3.3 各種リチウムイオン電池式コードレス釘打機の主要メーカー
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打機の過去市場動向(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売台数予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機価格予測(2027年~2032年)
4.3 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 地域別・メーカー別リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機販売台数(2021年~2026年)
5.2 売上高に基づくリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の世界主要メーカー(2021年~2026年)
5.3 2025年時点のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界市場シェア
5.4 企業別世界リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要メーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.1.1 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高
6.1.1.1 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機のタイプ別販売内訳(2021年~2026年)
6.1.3 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の用途別販売内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高
6.2.1.1 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別販売実績(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数(タイプ別内訳)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数(用途別内訳)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.3.1 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高
6.3.1.1 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別販売実績(2021年~2026年)
6.3.1.2 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数:タイプ別内訳(2021年~2026年)
6.3.3 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数:用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別販売状況
6.4.1.1 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別販売実績(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数:タイプ別内訳(2021-2026年)
6.4.3 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数:用途別内訳(2021-2026年)
6.4.4 日本のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要と主要指標
7.1 スタンレー・ブラック&デッカー(Dewalt、Stanley、BLACK+DECKER、Bostitch、Porter-Cable)
7.1.1 スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)の企業情報
7.1.2 スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)の事業概要
7.1.3 スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)のリチウムイオン電池式コードレスネイラーの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)のリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の提供製品
7.1.5 スタンレー・ブラック・アンド・デッカー(デウォルト、スタンレー、BLACK+DECKER、ボスティッチ、ポーター・ケーブル)の最近の動向
7.2 TTI(ミルウォーキー、リョービ)
7.2.1 TTI(ミルウォーキー、リョービ)の企業情報
7.2.2 TTI(ミルウォーキー、リョービ)の事業概要
7.2.3 TTI(ミルウォーキー、リョービ)のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 TTI(ミルウォーキー、リョービ)のリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の提供製品
7.2.5 TTI(ミルウォーキー、リョービ)の最近の動向
7.3 マキタ
7.3.1 マキタの企業情報
7.3.2 マキタの事業概要
7.3.3 マキタのリチウムイオン電池式コードレス釘打機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 マキタのリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製品ラインナップ
7.3.5 マキタの最近の動向
7.4 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)
7.4.1 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)の企業情報
7.4.2 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)の事業概要
7.4.3 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)のリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製品ラインナップ
7.4.5 コキ・ホールディングス(HiKOKI、Metabo、CARAT)の最近の動向
7.5 ITW(Paslode)
7.5.1 ITW(パスロード)の企業情報
7.5.2 ITW(パスロード) 事業概要
7.5.3 ITW(パスロード) リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 ITW(パスロード)のリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の提供製品
7.5.5 ITW(パスロード)の最近の動向
7.6 ボッシュ
7.6.1 ボッシュの企業情報
7.6.2 ボッシュの事業概要
7.6.3 ボッシュのリチウムイオン電池式コードレス釘打機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 ボッシュのリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の製品ラインナップ
7.6.5 ボッシュの最近の動向
7.7 京セラセンコ
7.7.1 京セラセンコの企業情報
7.7.2 京セラセンコの事業概要
7.7.3 京セラセンコのリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 京セラセンコの取り扱いリチウムイオン電池式コードレス釘打機製品
7.7.5 京セラセンコの最近の動向
7.8 リジッド
7.8.1 リジッドの企業情報
7.8.2 リジッドの事業概要
7.8.3 リジッドのリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 リジッドが提供するリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機製品
7.8.5 リジッドの最近の動向
7.9 フリーマン
7.9.1 フリーマンの企業情報
7.9.2 フリーマンの事業概要
7.9.3 フリーマンのリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 フリーマンのリチウムイオン電池式コードレス釘打機製品ラインナップ
7.9.5 フリーマンの最近の動向
7.10 グレックス
7.10.1 グレックスの企業情報
7.10.2 グレックスの事業概要
7.10.3 グレックス製リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 グレックス製リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の取り扱い製品
7.10.5 グレックスの最近の動向
7.11 FLEX
7.11.1 FLEXの企業情報
7.11.2 FLEXの事業概要
7.11.3 FLEXのリチウムイオン電池式コードレス釘打機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 FLEXのリチウムイオンバッテリー式コードレス釘打ち機の製品ラインナップ
7.11.5 FLEXの最近の動向
7.12 Einhell
7.12.1 Einhellの企業情報
7.12.2 Einhellの事業概要
7.12.3 Einhell製リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.12.4 Einhell製リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製品ラインナップ
7.12.5 Einhellの最近の動向
7.13 Tacwise
7.13.1 Tacwiseの企業情報
7.13.2 Tacwiseの事業概要
7.13.3 Tacwiseのリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 Tacwiseのリチウムイオン電池式コードレス釘打機の製品ラインナップ
7.13.5 Tacwiseの最近の動向
7.14 NEU MASTER
7.14.1 NEU MASTERの企業情報
7.14.2 NEU MASTERの事業概要
7.14.3 NEU MASTERのリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.14.4 NEU MASTERが提供するリチウムイオン電池式コードレス釘打ち機製品
7.14.5 NEU MASTERの最近の動向
8 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の製造コスト分析
8.1 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 原材料の主要サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の製造プロセス分析
8.4 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の販売代理店一覧
9.3 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の顧客
10 リチウムイオン電池式コードレス釘打ち機の市場動向
10.1 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の業界動向
10.2 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の市場推進要因
10.3 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の市場課題
10.4 リチウムイオン電池式コードレス釘打機の市場制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
Lithium-Ion Battery Cordless Nailers are power tools used in construction and carpentry that drive nails into wood or other materials using energy stored in a rechargeable lithium-ion battery, rather than requiring an air compressor or electric cord. These nailers provide greater portability and convenience compared to pneumatic or corded alternatives, making them ideal for work in locations without easy access to power sources.
In 2025, the North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers include Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable), TTI (Milwaukee, Ryobi), Makita, Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ), ITW (Paslode), Bosch, KYOCERA SENCO, Ridgid, Freeman, Grex, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable)
TTI (Milwaukee, Ryobi)
Makita
Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT )
ITW (Paslode)
Bosch
KYOCERA SENCO
Ridgid
Freeman
Grex
FLEX
Einhell
Tacwise
NEU MASTER
Segment by Type
12V
18V
20V
24V
36V
Others
Segment by Application
Residential Renovation
Construction Engineering
Others
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Lithium-Ion Battery Cordless Nailers product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Lithium-Ion Battery Cordless Nailers value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Product Scope
1.2 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers by Type
1.2.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 12V
1.2.3 18V
1.2.4 20V
1.2.5 24V
1.2.6 36V
1.2.7 Others
1.3 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers by Application
1.3.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Residential Renovation
1.3.3 Construction Engineering
1.3.4 Others
1.4 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Lithium-Ion Battery Cordless Nailers revenue as of 2025
5.4 Global Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company
6.1.1.1 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company
6.2.1.1 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company
6.3.1.1 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company
6.4.1.1 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable)
7.1.1 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable) Company Information
7.1.2 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable) Business Overview
7.1.3 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.1.5 Stanley Black & Decker (Dewalt, Stanley, BLACK+DECKER, Bostitch, Porter-Cable) Recent Development
7.2 TTI (Milwaukee, Ryobi)
7.2.1 TTI (Milwaukee, Ryobi) Company Information
7.2.2 TTI (Milwaukee, Ryobi) Business Overview
7.2.3 TTI (Milwaukee, Ryobi) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 TTI (Milwaukee, Ryobi) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.2.5 TTI (Milwaukee, Ryobi) Recent Development
7.3 Makita
7.3.1 Makita Company Information
7.3.2 Makita Business Overview
7.3.3 Makita Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Makita Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.3.5 Makita Recent Development
7.4 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT )
7.4.1 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ) Company Information
7.4.2 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ) Business Overview
7.4.3 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.4.5 Koki Holdings (HiKOKI, Metabo, CARAT ) Recent Development
7.5 ITW (Paslode)
7.5.1 ITW (Paslode) Company Information
7.5.2 ITW (Paslode) Business Overview
7.5.3 ITW (Paslode) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 ITW (Paslode) Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.5.5 ITW (Paslode) Recent Development
7.6 Bosch
7.6.1 Bosch Company Information
7.6.2 Bosch Business Overview
7.6.3 Bosch Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Bosch Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.6.5 Bosch Recent Development
7.7 KYOCERA SENCO
7.7.1 KYOCERA SENCO Company Information
7.7.2 KYOCERA SENCO Business Overview
7.7.3 KYOCERA SENCO Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 KYOCERA SENCO Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.7.5 KYOCERA SENCO Recent Development
7.8 Ridgid
7.8.1 Ridgid Company Information
7.8.2 Ridgid Business Overview
7.8.3 Ridgid Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 Ridgid Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.8.5 Ridgid Recent Development
7.9 Freeman
7.9.1 Freeman Company Information
7.9.2 Freeman Business Overview
7.9.3 Freeman Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 Freeman Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.9.5 Freeman Recent Development
7.10 Grex
7.10.1 Grex Company Information
7.10.2 Grex Business Overview
7.10.3 Grex Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Grex Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.10.5 Grex Recent Development
7.11 FLEX
7.11.1 FLEX Company Information
7.11.2 FLEX Business Overview
7.11.3 FLEX Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 FLEX Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.11.5 FLEX Recent Development
7.12 Einhell
7.12.1 Einhell Company Information
7.12.2 Einhell Business Overview
7.12.3 Einhell Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 Einhell Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.12.5 Einhell Recent Development
7.13 Tacwise
7.13.1 Tacwise Company Information
7.13.2 Tacwise Business Overview
7.13.3 Tacwise Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 Tacwise Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.13.5 Tacwise Recent Development
7.14 NEU MASTER
7.14.1 NEU MASTER Company Information
7.14.2 NEU MASTER Business Overview
7.14.3 NEU MASTER Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.14.4 NEU MASTER Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Products Offered
7.14.5 NEU MASTER Recent Development
8 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Manufacturing Cost Analysis
8.1 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Lithium-Ion Battery Cordless Nailers
8.4 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Distributors List
9.3 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Customers
10 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Dynamics
10.1 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Industry Trends
10.2 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Drivers
10.3 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Challenges
10.4 Lithium-Ion Battery Cordless Nailers Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(産業機械)の最新刊レポート



関連レポート(キーワード「リチウム」)


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/03 10:26

159.71 円

185.41 円

218.10 円

ページTOPに戻る