詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の高精度リーマー販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」

「世界の高精度リーマー販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」


Global High Precision Reamer Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

2025年の世界の「高精度リーマー」市場規模は7億900万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)4.2%で拡大し、2032年までに9億4100万米ドルに達すると予測されています。 202... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

2025年の世界の「高精度リーマー」市場規模は7億900万米ドルであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)4.2%で拡大し、2032年までに9億4100万米ドルに達すると予測されています。
2024年、高精度リーマーの世界生産台数は約34万台に達し、世界平均市場価格は1台あたり約2,000米ドルでした。同業界の主要企業の粗利益率は45%~65%の範囲にあります。 1生産ラインあたりの生産能力は、年間20,000~50,000台である。
​​高精度リーマー​​は、あらかじめ開けられた穴を、極めて高い精度と表面仕上げで正確な直径まで拡大・仕上げ加工するために設計された精密加工工具である。 これらのリーマーは、厳しい公差(通常±0.001 mm~±0.01 mm)で製造され、耐久性と切削精度を確保するために、超硬合金、高速度鋼(HSS)、またはコーティング合金などの高性能材料を用いて作られています。 これらは、航空宇宙、自動車、医療機器製造、精密機械など、穴の寸法に厳密さが求められる産業で広く使用されています。
高精度リーマー市場の成長の主な原動力は、ハイテク産業における精密工学部品の需要が継続的に増加していることです。 航空宇宙、医療機器、自動車用電子機器などの分野が小型化と高性能化の限界を押し広げるにつれ、開口精度が極めて重要な部品(タービンブレード、医療用インプラント、精密シャフトなど)に対する需要が大幅に増加しています。 高精度リーマーは、これらの部品に求められる厳しい公差(通常は0.01 mm以下)と高い表面粗さ(例えば、Ra 0.1ミクロン未満)を実現するために不可欠な工具です。
工具材料および製造プロセスの技術的進歩が、市場拡大の主要な原動力となっています。次世代超硬合金(超微細粒WC系材料など)、 超硬コーティング(TiAlN(チタン・アルミニウム窒化物)やダイヤモンドライクカーボン(DLC)膜など)、および精密研削技術における画期的な進歩により、リーマーの切削速度、耐用年数、および穴の均一性が大幅に向上し、効率と精度という現代の製造業が抱える二つの要求を満たしている。 航空宇宙・防衛分野は中核となるエンドマーケットである。航空機エンジンのブレード、着陸装置の部品、および航空電子システムには、極めて高い寸法精度と信頼性が求められる。医療機器分野においては、手術器具やインプラントの生体適合性および機能性は、リーマー加工によって達成されるミクロンレベルの精度に依存している。 自動車産業においては、電気自動車(EV)のドライブトレインや電子制御ユニット(ECU)ハウジングなどの部品の高度化が進んでおり、これが高精度リーマーの需要をさらに押し上げている。
しかし、この市場には課題も存在します。高機能な工具材料(コーティング付き超硬合金など)は高価であり、ユーザーには工具の選定や使用に関する専門知識が求められます。さらに、航空や自動車といった最終市場産業における景気の循環的な変動が、短期的な需要に影響を与える可能性があります。 メーカー各社は、製品の多様化(カスタマイズされたリーマーや複合コーティングソリューションなど)、付加価値サービス(アプリケーションエンジニアリングのサポートや現場での試運転など)、デジタル製造技術(インテリジェント研削装置や工具寿命予測システムなど)を通じて、コスト削減と効率向上を図り、市場の変動に対応しています。
全体として、高精度リーマー市場は、技術の進歩、ハイエンド製造の拡大、およびグローバルサプライチェーンにおける品質要件の高まりに牽引され、長期的に安定した成長を維持すると予想されており、精密工作工具市場の中核セグメントとなる見込みです。
世界の「高精度リーマー」市場は、企業、地域(国)、タイプ、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年までの地域別、タイプ別、用途別の販売状況、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を提供することで、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
住友電工カーバイド
MAPAL
Cogsdill
Monaghan
Rainford Precision
Seco
Sundi
SANDVIK
LODxy
Gühring
Kennametal
タイプ別セグメント
ストレートフルートリーマー
スパイラルリーマー
用途別セグメント
工作機械
手工具
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別エグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおける高精度リーマーの販売数および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てて
第3章:高精度リーマメーカーの競合状況(販売数量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売数量、売上高、価格、成長ポテンシャル)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル――会社概要、高精度リーマーの製品説明および仕様、売上高、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造工程、および下流の応用分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する産業政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな事業知見を組み合わせることで、高精度リーマーのバリューチェーン全体においてデータに基づいた意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 高精度リーマーの製品範囲
1.2 高精度リーマーの種類別内訳
1.2.1 種類別世界の高精度リーマー販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 ストレートフルートリーマー
1.2.3 スパイラルリーマー
1.3 用途別高精度リーマー
1.3.1 用途別世界高精度リーマー販売量の比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 工作機械
1.3.3 手工具
1.4 世界の超高精度リーマ市場の推定値および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の超高精度リーマ市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の超高精度リーマ市場規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界の超高精度リーマ価格動向(2021年~2032年)
1.5 前提条件および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別世界の高精度リーマー市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界の高精度リーマー市場の過去の動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界高精度リーマーの販売シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界高精度リーマーの売上高シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界高精度リーマ市場規模推計および予測(2027-2032年)
2.3.1 地域別世界高精度リーマ販売数量の推計および予測(2027-2032年)
2.3.2 地域別世界高精度リーマーの売上高予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場の分析
2.4.1 北米の高精度リーマー市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.2 欧州の高精度リーマ市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.3 中国の高精度リーマ市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.4 日本の高精度リーマー市場規模と見通し(2021年~2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 タイプ別世界高精度リーマーの過去市場動向(2021年~2026年)
3.1.1 種類別世界高精度リーマーの販売台数(2021年~2026年)
3.1.2 種類別世界高精度リーマーの売上高(2021年~2026年)
3.1.3 種類別世界高精度リーマーの平均価格(2021年~2026年)
3.2 種類別世界高精度リーマー市場の推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 タイプ別世界高精度リーマーの販売数量予測(2027年~2032年)
3.2.2 タイプ別世界高精度リーマーの売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 種類別世界高精度リーマ価格予測(2027-2032年)
3.3 高精度リーマの各種類における主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界の高精度リーマーの過去市場レビュー(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界の高精度リーマーの販売量(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界の高精度リーマーの売上高(2021年~2026年)
4.1.3 用途別世界の高精度リーマーの平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界高精度リーマー市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界高精度リーマー販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界の超高精度リーマーの売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界の超高精度リーマーの価格予測(2027年~2032年)
4.3 高精度リーマーの用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別世界の高精度リーマー販売台数(2021年~2026年)
5.2 売上高に基づく世界の高精度リーマー主要企業(2021年~2026年)
5.3 2025年時点の高精度リーマ売上高に基づく、企業タイプ別(ティア1、ティア2、ティア3)の世界高精度リーマ市場シェア
5.4 企業別世界高精度リーマ平均価格(2021-2026年)
5.5 世界の主要高精度リーマメーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の主要高精度リーマメーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の主要高精度リーマメーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、拡張計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米の高精度リーマーの企業別売上高
6.1.1.1 北米における高精度リーマーの企業別販売実績(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米における高精度リーマーの企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米の高精度リーマーの販売数量の内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米の高精度リーマーの販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.1.4 北米の高精度リーマーの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州の高精度リーマーの企業別売上高
6.2.1.1 欧州の高精度リーマーの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州の高精度リーマーの企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.2 欧州の高精度リーマーの販売数量の内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州の高精度リーマーの販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州の高精度リーマーの主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.3.1 中国の高精度リーマーの企業別売上高
6.3.1.1 中国の高精度リーマーの企業別売上高(2021-2026年)
6.3.1.2 中国の高精度リーマーの企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国の高精度リーマーのタイプ別販売内訳(2021年~2026年)
6.3.3 中国の高精度リーマーの用途別販売内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国の高精度リーマーの主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本の高精度リーマーの企業別販売状況
6.4.1.1 日本の高精度リーマーの企業別販売状況(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本の高精度リーマーの企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の高精度リーマーの販売数量の内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.4.3 日本の高精度リーマーの販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.4.4 日本の高精度リーマーの主要顧客
6.4.5 日本市場の動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 住友電気カーバイド
7.1.1 住友電気カーバイドの企業情報
7.1.2 住友電気カーバイドの事業概要
7.1.3 住友電工カーバイドの高精度リーマーの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 住友電工カーバイドが提供する高精度リーマー製品
7.1.5 住友電工カーバイドの最近の動向
7.2 MAPAL
7.2.1 MAPALの企業情報
7.2.2 MAPALの事業概要
7.2.3 MAPALの高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 MAPALの高精度リーマ製品ラインナップ
7.2.5 MAPALの最近の動向
7.3 Cogsdill
7.3.1 Cogsdillの企業情報
7.3.2 Cogsdillの事業概要
7.3.3 コグスディルの高精度リーマーの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 コグスディルの高精度リーマー製品ラインナップ
7.3.5 コグスディルの最近の動向
7.4 モナハン
7.4.1 モナハンの企業情報
7.4.2 モナハンの事業概要
7.4.3 モナハンの高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 モナハン社の高精度リーマ製品ラインナップ
7.4.5 モナハン社の最近の動向
7.5 レインフォード・プレシジョン
7.5.1 レインフォード・プレシジョン社の企業情報
7.5.2 レインフォード・プレシジョン社の事業概要
7.5.3 レインフォード・プレシジョンの高精度リーマーの販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 レインフォード・プレシジョンの高精度リーマー製品ラインナップ
7.5.5 レインフォード・プレシジョンの最近の動向
7.6 セコ
7.6.1 セコ(Seco)の企業情報
7.6.2 セコ(Seco)の事業概要
7.6.3 セコ(Seco)の高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 セコが提供する高精度リーマ製品
7.6.5 セコの最近の動向
7.7 サンディ
7.7.1 サンディの企業情報
7.7.2 サンディの事業概要
7.7.3 スンディの高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 スンディが提供する高精度リーマー製品
7.7.5 スンディの最近の動向
7.8 サンドビック
7.8.1 SANDVIKの企業情報
7.8.2 SANDVIKの事業概要
7.8.3 SANDVIKの高精度リーマーの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 SANDVIKの高精度リーマーの取り扱い製品
7.8.5 SANDVIKの最近の動向
7.9 LODxy
7.9.1 LODxyの企業情報
7.9.2 LODxyの事業概要
7.9.3 LODxyの高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 LODxyが提供する高精度リーマー製品
7.9.5 LODxyの最近の動向
7.10 ギュリング
7.10.1 ギュリングの企業情報
7.10.2 ギュリングの事業概要
7.10.3 ギュリングの高精度リーマーの販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 ギュリング社の高精度リーマーの製品ラインナップ
7.10.5 ギュリング社の最近の動向
7.11 ケナメタル社
7.11.1 ケナメタル社の企業情報
7.11.2 ケナメタル社の事業概要
7.11.3 ケナメタル社の高精度リーマーの販売数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 ケナメタル社の高精度リーマー製品ラインナップ
7.11.5 ケナメタル社の最近の動向
8 高精度リーマーの製造原価分析
8.1 高精度リーマーの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 高精度リーマーの製造プロセス分析
8.4 高精度リーマーの産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店、および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 高精度リーマーの販売代理店一覧
9.3 高精度リーマーの顧客
10 高精度リーマー市場の動向
10.1 高精度リーマー業界のトレンド
10.2 高精度リーマー市場の推進要因
10.3 高精度リーマー市場の課題
10.4 高精度リーマー市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推定
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global High Precision Reamer market size was US$ 709 million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ 941 million by 2032 with a CAGR of 4.2% during the forecast period 2026-2032.
In 2024, global production of ​​High Precision Reamers​​ reached approximately 340,000 units, with an average global market price of around USD 2000 per unit. The gross profit margin of major companies in the industry is between 45% – 65%. Single-line production capacity is 20,000 – 50,000 units/year.
​​High Precision Reamers​​ are precision machining tools designed to enlarge and finish pre-drilled holes to exact diameters with exceptional accuracy and surface finish. These reamers are manufactured with tight tolerances (typically ±0.001 mm to ±0.01 mm) and are crafted from high-performance materials such as solid carbide, high-speed steel (HSS), or coated alloys to ensure durability and cutting precision. They are widely used in industries requiring exacting hole dimensions, including aerospace, automotive, medical device manufacturing, and precision machinery.
The core growth driver of the high-precision reamer market is the continued increase in demand for precision engineering components in high-tech industries. As sectors like aerospace, medical devices, and automotive electronics push the boundaries of miniaturization and high performance, demand for critical components with critical aperture accuracy (such as turbine blades, medical implants, and precision shafts) is increasing significantly. High-precision reamers are essential tools for achieving the tight tolerances (typically ≤ 0.01 mm) and high surface finishes (e.g., Ra below 0.1 micron) required for these components.
Technological advances in tool materials and manufacturing processes are key drivers of market expansion. Breakthroughs in next-generation cemented carbides (such as ultrafine-grained WC-based materials), superhard coatings (such as TiAlN titanium aluminum nitride and diamond-like carbon films), and precision grinding technologies have significantly improved reamers' cutting speed, service life, and hole consistency, meeting the dual demands of modern manufacturing for efficiency and precision. Aerospace and defense is a core end-market. Aircraft engine blades, landing gear components, and avionics systems demand extremely high dimensional accuracy and reliability. In the medical device sector, the biocompatibility and functionality of surgical instruments and implants rely on the micron-level precision achieved by reamer machining. In the automotive industry, the increasing sophistication of components such as electric vehicle (EV) drivetrains and electronic control unit housings is further driving demand for high-precision reamers.
However, the market also faces challenges: high-end tool materials (such as coated carbide) are costly and require users to possess specialized knowledge in tool selection and application. Furthermore, economic cyclical fluctuations in end-market industries (such as aviation and automotive) may impact short-term demand. Manufacturers are responding to market fluctuations by reducing costs and increasing efficiency through product diversification (such as customized reamers and composite coating solutions), value-added services (such as application engineering support and on-site commissioning), and digital manufacturing technologies (such as intelligent grinding equipment and tool life prediction systems).
Overall, the high-precision reamer market is expected to maintain long-term stable growth driven by technological advancements, the expansion of high-end manufacturing, and the increasing quality requirements of the global supply chain, making it a core segment of the precision machining tool market.
The global High Precision Reamer market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Sumitomo Electric Carbide
MAPAL
Cogsdill
Monaghan
Rainford Precision
Seco
Sundi
SANDVIK
LODxy
Gühring
Kennametal
Segment by Type
Straight Flute Reamer
Spiral Reamer
Segment by Application
Machine Tools
Hand Tools
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of High Precision Reamer sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of High Precision Reamer manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, High Precision Reamer product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the High Precision Reamer value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 High Precision Reamer Product Scope
1.2 High Precision Reamer by Type
1.2.1 Global High Precision Reamer Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Straight Flute Reamer
1.2.3 Spiral Reamer
1.3 High Precision Reamer by Application
1.3.1 Global High Precision Reamer Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Machine Tools
1.3.3 Hand Tools
1.4 Global High Precision Reamer Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global High Precision Reamer Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global High Precision Reamer Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global High Precision Reamer Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global High Precision Reamer Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global High Precision Reamer Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global High Precision Reamer Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global High Precision Reamer Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global High Precision Reamer Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global High Precision Reamer Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global High Precision Reamer Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America High Precision Reamer Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe High Precision Reamer Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China High Precision Reamer Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan High Precision Reamer Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global High Precision Reamer Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global High Precision Reamer Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global High Precision Reamer Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global High Precision Reamer Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global High Precision Reamer Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global High Precision Reamer Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global High Precision Reamer Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global High Precision Reamer Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of High Precision Reamer
4 Global Market Size by Application
4.1 Global High Precision Reamer Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global High Precision Reamer Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global High Precision Reamer Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global High Precision Reamer Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global High Precision Reamer Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global High Precision Reamer Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global High Precision Reamer Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global High Precision Reamer Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in High Precision Reamer Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global High Precision Reamer Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top High Precision Reamer Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global High Precision Reamer Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on High Precision Reamer revenue as of 2025
5.4 Global High Precision Reamer Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of High Precision Reamer, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of High Precision Reamer, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of High Precision Reamer, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America High Precision Reamer Sales by Company
6.1.1.1 North America High Precision Reamer Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America High Precision Reamer Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America High Precision Reamer Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America High Precision Reamer Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America High Precision Reamer Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe High Precision Reamer Sales by Company
6.2.1.1 Europe High Precision Reamer Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe High Precision Reamer Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe High Precision Reamer Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe High Precision Reamer Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe High Precision Reamer Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China High Precision Reamer Sales by Company
6.3.1.1 China High Precision Reamer Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China High Precision Reamer Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China High Precision Reamer Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China High Precision Reamer Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China High Precision Reamer Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan High Precision Reamer Sales by Company
6.4.1.1 Japan High Precision Reamer Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan High Precision Reamer Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan High Precision Reamer Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan High Precision Reamer Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan High Precision Reamer Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Sumitomo Electric Carbide
7.1.1 Sumitomo Electric Carbide Company Information
7.1.2 Sumitomo Electric Carbide Business Overview
7.1.3 Sumitomo Electric Carbide High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Sumitomo Electric Carbide High Precision Reamer Products Offered
7.1.5 Sumitomo Electric Carbide Recent Development
7.2 MAPAL
7.2.1 MAPAL Company Information
7.2.2 MAPAL Business Overview
7.2.3 MAPAL High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 MAPAL High Precision Reamer Products Offered
7.2.5 MAPAL Recent Development
7.3 Cogsdill
7.3.1 Cogsdill Company Information
7.3.2 Cogsdill Business Overview
7.3.3 Cogsdill High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Cogsdill High Precision Reamer Products Offered
7.3.5 Cogsdill Recent Development
7.4 Monaghan
7.4.1 Monaghan Company Information
7.4.2 Monaghan Business Overview
7.4.3 Monaghan High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Monaghan High Precision Reamer Products Offered
7.4.5 Monaghan Recent Development
7.5 Rainford Precision
7.5.1 Rainford Precision Company Information
7.5.2 Rainford Precision Business Overview
7.5.3 Rainford Precision High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Rainford Precision High Precision Reamer Products Offered
7.5.5 Rainford Precision Recent Development
7.6 Seco
7.6.1 Seco Company Information
7.6.2 Seco Business Overview
7.6.3 Seco High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Seco High Precision Reamer Products Offered
7.6.5 Seco Recent Development
7.7 Sundi
7.7.1 Sundi Company Information
7.7.2 Sundi Business Overview
7.7.3 Sundi High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Sundi High Precision Reamer Products Offered
7.7.5 Sundi Recent Development
7.8 SANDVIK
7.8.1 SANDVIK Company Information
7.8.2 SANDVIK Business Overview
7.8.3 SANDVIK High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 SANDVIK High Precision Reamer Products Offered
7.8.5 SANDVIK Recent Development
7.9 LODxy
7.9.1 LODxy Company Information
7.9.2 LODxy Business Overview
7.9.3 LODxy High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 LODxy High Precision Reamer Products Offered
7.9.5 LODxy Recent Development
7.10 Gühring
7.10.1 Gühring Company Information
7.10.2 Gühring Business Overview
7.10.3 Gühring High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Gühring High Precision Reamer Products Offered
7.10.5 Gühring Recent Development
7.11 Kennametal
7.11.1 Kennametal Company Information
7.11.2 Kennametal Business Overview
7.11.3 Kennametal High Precision Reamer Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 Kennametal High Precision Reamer Products Offered
7.11.5 Kennametal Recent Development
8 High Precision Reamer Manufacturing Cost Analysis
8.1 High Precision Reamer Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of High Precision Reamer
8.4 High Precision Reamer Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 High Precision Reamer Distributors List
9.3 High Precision Reamer Customers
10 High Precision Reamer Market Dynamics
10.1 High Precision Reamer Industry Trends
10.2 High Precision Reamer Market Drivers
10.3 High Precision Reamer Market Challenges
10.4 High Precision Reamer Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(産業機械)の最新刊レポート

本レポートと同じKEY WORD(competitive analysis)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/03 10:26

159.71 円

185.41 円

218.10 円

ページTOPに戻る