詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「グローバル・コンテインメント換気式エンクロージャー(CVE)販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」

「グローバル・コンテインメント換気式エンクロージャー(CVE)販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年」


Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されていま... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
封じ込め換気エンクロージャー(CVE)は、粉末、化学物質、生物剤などの有害物質を取り扱うための制御された環境を提供するように設計された、実験室用の特殊な封じ込めシステムである。 CVEは、空気中の粒子、蒸気、または粉塵を発生源で捕捉し、室内に放出されるのを防ぐことで、使用者と周囲の環境の両方を保護することを目的としています。
2025年、北米の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年時点で、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めました。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)が%に相当します。
封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要なグローバルメーカーには、Nuaire、Erlab、Flow Sciences、Labconco、Thomas Scientific、Cleatech、Esco Pharma、HFH、Air Science、Germfreeなどが挙げられる。2025年、上位5社が世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量の面では、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占めたのに対し、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場は、企業、地域(国)、タイプ、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
Nuaire
Erlab
Flow Sciences
Labconco
Thomas Scientific
Cleatech
Esco Pharma
HFH
Air Science
Germfree
AirClean Systems
タイプ別セグメント
クラスI
クラス2
クラス3
用途別セグメント
製薬
医療
化学
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売数量および売上高に関する定量分析(グローバル、地域、国別)。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てて解説
第3章:封じ込め換気エンクロージャー(CVE)メーカーの競合状況(販売数量、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売数量、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の川下市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーの概要――企業概要、封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)製品の説明と仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造プロセス、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーが直面するリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、封じ込め換気エンクロージャー(CVE)のバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域別の市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 細分化された市場と統合された市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の製品範囲
1.2 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)のタイプ別内訳
1.2.1 タイプ別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 クラスI
1.2.3 クラス2
1.2.4 クラス3
1.3 用途別封じ込め換気エンクロージャー(CVE)
1.3.1 用途別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 製薬
1.3.3 医療
1.3.4 化学
1.3.5 その他
1.4 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)市場規模(数量)および成長率(2021-2032年)
1.4.3 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)の価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と展望
2.1 地域別の世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の過去の市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上市場シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界封じ込め換気エンクロージャー (CVE)の地域別市場規模予測および見通し(2027-2032年)
2.3.1 地域別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)販売規模予測および見通し(2027-2032年)
2.3.2 地域別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高予測(2027年~2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.3 中国の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場規模と見通し(2021-2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 タイプ別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場の過去実績(2021-2026年)
3.1.1 タイプ別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(2021-2026年)
3.1.2 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)のタイプ別売上高(2021-2026年)
3.1.3 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)のタイプ別平均価格(2021-2026年)
3.2 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場:タイプ別推定値および予測(2027年~2032年)
3.2.1 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)の販売予測(タイプ別)(2027年~2032年)
3.2.2 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)の売上高予測(タイプ別)(2027年~2032年)
3.2.3 タイプ別 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)価格予測(2027-2032年)
3.3 封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)の各タイプにおける主要企業
4 用途別 世界の市場規模
4.1 用途別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の過去市場動向(2021年~2026年)
4.1.1 用途別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売実績(2021年~2026年)
4.1.2 用途別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(2021年~2026年)
4.1.3 用途別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)販売予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界の封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)価格予測(2027-2032年)
4.3 封じ込め用換気エンクロージャー(CVE)用途における新たな成長源
5 主要企業別競争状況
5.1 地域別・メーカー別 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(2021-2026年)
5.2 売上高別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)主要メーカー(2021-2026年)
5.3 2025年時点の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界封じ込め換気エンクロージャー(CVE)市場シェア
5.4 企業別 世界の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の主要封じ込め換気エンクロージャー(CVE)メーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.1.1 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高
6.1.1.1 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売数量の内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.1.4 北米における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高
6.2.1.1 欧州における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021-2026年)
6.2.1.2 欧州の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(企業別)(2021-2026年)
6.2.2 欧州の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)販売量のタイプ別内訳(2021-2026年)
6.2.3 欧州における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州の封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.3.1 中国の封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高
6.3.1.1 中国の封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.1.2 中国の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.3.2 中国の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売内訳(用途別)(2021-2026年)
6.3.4 中国における封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本の封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高
6.4.1.1 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数:タイプ別内訳(2021-2026年)
6.4.3 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数:用途別内訳(2021-2026年)
6.4.4 日本の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要と主要指標
7.1 ヌアイレ
7.1.1 ヌアイレの企業情報
7.1.2 ヌアイレの事業概要
7.1.3 ヌアイレの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 Nuaireの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の提供製品
7.1.5 Nuaireの最近の動向
7.2 Erlab
7.2.1 Erlabの企業情報
7.2.2 Erlabの事業概要
7.2.3 Erlabの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 Erlabの提供している封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品
7.2.5 Erlabの最近の動向
7.3 Flow Sciences
7.3.1 Flow Sciencesの企業情報
7.3.2 Flow Sciencesの事業概要
7.3.3 フロー・サイエンシズ社の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 フロー・サイエンシズが提供する封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品
7.3.5 フロー・サイエンシズの最近の動向
7.4 ラボコンコ
7.4.1 ラボコンコの企業情報
7.4.2 ラボコンコの事業概要
7.4.3 ラボコンコ(Labconco)の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 Labconcoの提供している封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品
7.4.5 Labconcoの最近の動向
7.5 Thomas Scientific
7.5.1 Thomas Scientificの企業情報
7.5.2 Thomas Scientificの事業概要
7.5.3 トーマス・サイエンティフィックの封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 トーマス・サイエンティフィックの封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の製品ラインナップ
7.5.5 トーマス・サイエンティフィックの最近の動向
7.6 クリアテック
7.6.1 クリアテックの企業情報
7.6.2 クリアテックの事業概要
7.6.3 クリアテックの封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高および粗利益率 (2021年~2026年)
7.6.4 クリアテックが提供する封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品
7.6.5 クリアテックの最近の動向
7.7 エスコ・ファーマ
7.7.1 エスコ・ファーマの企業情報
7.7.2 エスコ・ファーマの事業概要
7.7.3 エスコ・ファーマの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021-2026)
7.7.4 エスコ・ファーマのコンテインメント換気エンクロージャー(CVE)製品ラインナップ
7.7.5 エスコ・ファーマの最近の動向
7.8 HFH
7.8.1 HFHの企業情報
7.8.2 HFHの事業概要
7.8.3 HFHの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 HFHの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の提供製品
7.8.5 HFHの最近の動向
7.9 エア・サイエンス
7.9.1 エア・サイエンスの企業情報
7.9.2 エア・サイエンスの事業概要
7.9.3 エア・サイエンスの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 エア・サイエンスの封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品ラインアップ
7.9.5 エア・サイエンスの最近の動向
7.10 ジャームフリー
7.10.1 ジャームフリーの企業情報
7.10.2 ジャームフリーの事業概要
7.10.3 ジャームフリーの封じ込め型換気エンクロージャー(CVE)の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 ジャームフリーの提供している封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品
7.10.5 ジャームフリーの最近の動向
7.11 エアクリーン・システムズ
7.11.1 エアクリーン・システムズの企業情報
7.11.2 エアクリーン・システムズの事業概要
7.11.3 エアクリーン・システムズ社の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 エアクリーン・システムズ社の封じ込め換気エンクロージャー(CVE)製品ラインナップ
7.11.5 エアクリーン・システムズの最近の動向
8 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の製造コスト分析
8.1 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の製造プロセス分析
8.4 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の販売代理店一覧
9.3 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の顧客
10 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の市場動向
10.1 封じ込め換気エンクロージャー (CVE)の業界動向
10.2 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の市場推進要因
10.3 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の市場課題
10.4 封じ込め換気エンクロージャー(CVE)の市場制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Containment Ventilated Enclosures (CVE) market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
Containment Ventilated Enclosures (CVE) are specialized laboratory containment systems designed to provide a controlled environment for handling hazardous materials, such as powders, chemicals, or biological agents. CVEs aim to protect both the user and the surrounding environment by capturing airborne particulates, vapors, or dust at their source and preventing their release into the room.
In 2025, the North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Containment Ventilated Enclosures (CVE) include Nuaire, Erlab, Flow Sciences, Labconco, Thomas Scientific, Cleatech, Esco Pharma, HFH, Air Science, Germfree, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Containment Ventilated Enclosures (CVE) market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Nuaire
Erlab
Flow Sciences
Labconco
Thomas Scientific
Cleatech
Esco Pharma
HFH
Air Science
Germfree
AirClean Systems
Segment by Type
Class I
Class 2
Class 3
Segment by Application
Pharmaceutical
Medical
Chemical
Others
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Containment Ventilated Enclosures (CVE) sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Containment Ventilated Enclosures (CVE) manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Containment Ventilated Enclosures (CVE) product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Containment Ventilated Enclosures (CVE) value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Product Scope
1.2 Containment Ventilated Enclosures (CVE) by Type
1.2.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Class I
1.2.3 Class 2
1.2.4 Class 3
1.3 Containment Ventilated Enclosures (CVE) by Application
1.3.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Pharmaceutical
1.3.3 Medical
1.3.4 Chemical
1.3.5 Others
1.4 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Containment Ventilated Enclosures (CVE)
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Containment Ventilated Enclosures (CVE) Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Containment Ventilated Enclosures (CVE) Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Containment Ventilated Enclosures (CVE) revenue as of 2025
5.4 Global Containment Ventilated Enclosures (CVE) Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Containment Ventilated Enclosures (CVE), Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Containment Ventilated Enclosures (CVE), Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Containment Ventilated Enclosures (CVE), Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company
6.1.1.1 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Containment Ventilated Enclosures (CVE) Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company
6.2.1.1 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Containment Ventilated Enclosures (CVE) Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company
6.3.1.1 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Containment Ventilated Enclosures (CVE) Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company
6.4.1.1 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Containment Ventilated Enclosures (CVE) Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Nuaire
7.1.1 Nuaire Company Information
7.1.2 Nuaire Business Overview
7.1.3 Nuaire Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Nuaire Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.1.5 Nuaire Recent Development
7.2 Erlab
7.2.1 Erlab Company Information
7.2.2 Erlab Business Overview
7.2.3 Erlab Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Erlab Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.2.5 Erlab Recent Development
7.3 Flow Sciences
7.3.1 Flow Sciences Company Information
7.3.2 Flow Sciences Business Overview
7.3.3 Flow Sciences Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Flow Sciences Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.3.5 Flow Sciences Recent Development
7.4 Labconco
7.4.1 Labconco Company Information
7.4.2 Labconco Business Overview
7.4.3 Labconco Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Labconco Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.4.5 Labconco Recent Development
7.5 Thomas Scientific
7.5.1 Thomas Scientific Company Information
7.5.2 Thomas Scientific Business Overview
7.5.3 Thomas Scientific Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Thomas Scientific Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.5.5 Thomas Scientific Recent Development
7.6 Cleatech
7.6.1 Cleatech Company Information
7.6.2 Cleatech Business Overview
7.6.3 Cleatech Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Cleatech Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.6.5 Cleatech Recent Development
7.7 Esco Pharma
7.7.1 Esco Pharma Company Information
7.7.2 Esco Pharma Business Overview
7.7.3 Esco Pharma Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Esco Pharma Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.7.5 Esco Pharma Recent Development
7.8 HFH
7.8.1 HFH Company Information
7.8.2 HFH Business Overview
7.8.3 HFH Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 HFH Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.8.5 HFH Recent Development
7.9 Air Science
7.9.1 Air Science Company Information
7.9.2 Air Science Business Overview
7.9.3 Air Science Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 Air Science Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.9.5 Air Science Recent Development
7.10 Germfree
7.10.1 Germfree Company Information
7.10.2 Germfree Business Overview
7.10.3 Germfree Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 Germfree Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.10.5 Germfree Recent Development
7.11 AirClean Systems
7.11.1 AirClean Systems Company Information
7.11.2 AirClean Systems Business Overview
7.11.3 AirClean Systems Containment Ventilated Enclosures (CVE) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 AirClean Systems Containment Ventilated Enclosures (CVE) Products Offered
7.11.5 AirClean Systems Recent Development
8 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Manufacturing Cost Analysis
8.1 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Containment Ventilated Enclosures (CVE)
8.4 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Distributors List
9.3 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Customers
10 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Dynamics
10.1 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Industry Trends
10.2 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Drivers
10.3 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Challenges
10.4 Containment Ventilated Enclosures (CVE) Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(産業機械)の最新刊レポート

本レポートと同じKEY WORD(competitive analysis)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/02 10:25

161.29 円

187.21 円

220.57 円

ページTOPに戻る