詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

世界のCNC駆動式ツールホルダー市場の展望、詳細分析および2032年までの予測

世界のCNC駆動式ツールホルダー市場の展望、詳細分析および2032年までの予測


Global CNC Driven Tool Holder Market Outlook, InDepth Analysis & Forecast to 2032

世界のCNC駆動式ツールホルダー市場は、主要な製品セグメントや多様な最終用途の需要に牽引され、2025年の4億8,600万米ドルから2032年までに7億1,200万米ドルへと成長し、年平均成長率(CAGR)は5.6% (2026年~... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年8月7日
電子版価格
US$4,900
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のCNC駆動式ツールホルダー市場は、主要な製品セグメントや多様な最終用途の需要に牽引され、2025年の4億8,600万米ドルから2032年までに7億1,200万米ドルへと成長し、年平均成長率(CAGR)は5.6% (2026年~2032年)で、主要な製品セグメントや多様な最終用途の需要に牽引されて成長すると予測されています。
CNC駆動式ツールホルダー(ライブツールホルダーとも呼ばれる)は、CNC旋盤のタレットや旋盤加工センターに取り付けられる動力付き工具保持ユニットであり、穴あけ、フライス加工、タップ加工、スロット加工、彫刻、および偏心加工のための回転切削工具を駆動します。 これにより、旋盤は、ワークピースを別のマシニングセンターに移すことなく、二次加工を完了することができます。 一般的なタイプには、軸方向駆動式ツールホルダー、半径方向駆動式ツールホルダー、角度駆動式ホルダー、オフセット駆動式ホルダー、高速ホルダー、クーラント内通式ホルダー、および特定のタレットインターフェース向けの特注ホルダーが含まれます。本調査範囲からは、静的ツールホルダー、完成型タレット、フライスヘッド、スピンドルユニット、および完全なCNC工作機械は除外されています。CNC駆動式ツールホルダーの産業チェーンには、合金鋼、工具鋼、精密ベアリング、歯車、シャフト、シール、コレット、工具インターフェース、クーラントコネクタ、ハウジング、コーティング、熱処理サービス、研削サービス、CNC加工部品、バランス調整装置、および測定機器の上流サプライヤーが含まれます。 中流には、歯車伝動構造、タレット連結システム、ベアリングサポート、シールモジュール、クーラント流通路、アングラーボディ、ラジアルボディ、アキシャルボディ、およびカスタマイズされた駆動式ホルダーモジュールを設計・組立する精密工具および工作機械用付属品メーカーが含まれます。 下流のユーザーには、CNC旋盤メーカー、ターニングセンターユーザー、自動車部品工場、航空宇宙部品サプライヤー、医療機器加工業者、油圧部品メーカー、金型工場、電子部品サプライヤー、精密金物メーカー、および一般的な金属加工工場が含まれます。 サポートサービスには、モデルの選定、取り付け、振れ試験、潤滑、修理、ベアリングの交換、バランシング、およびアプリケーションエンジニアリングが含まれます。
CNC駆動式ツールホルダー市場は、より広範なCNC工作機械、タレット、またはミリングヘッド市場ではなく、CNC旋盤およびターニングセンター向けの精密工作機械用アクセサリーのセグメントとして位置づけられるべきです。 駆動式ツールホルダーは、旋盤の加工能力を拡張する交換可能なインターフェース専用部品であり、新規機械の購入時だけでなく、交換用やアップグレード用部品としても購入されるため、この改訂された範囲は妥当である。 需要は、自動車部品、航空宇宙部品、医療機器、油圧部品、電子部品、金型インサート、および精密ハードウェア加工によって支えられている。この製品は、ワークの搬送回数を減らし、工程ルートを短縮し、加工の柔軟性を向上させ、ターニングセンターでの複合加工をサポートするため、魅力的である。 成長の原動力となっているのは、ライブツール旋盤の普及拡大、工程統合、バッチ生産の効率化、および二次的なセットアップ作業を削減する必要性である。購入の決定要因としては、タレットとの互換性、剛性、トルク、回転速度、振れ精度、クーラント供給能力、シール性能、ベアリング寿命、およびメンテナンスコストが挙げられる。2025年、世界のCNC駆動式ツールホルダーの生産台数は約216.00千台に達し、世界平均市場価格は1台あたり約2,250米ドルでした。同業界の主要企業の粗利益率は29%から45%の範囲でした。 2025年、CNC駆動式ツールホルダーの世界生産能力は約288.00千台でした。
レポートの範囲
本決定版レポートは、バリューチェーン全体にわたる生産能力と販売実績をシームレスに統合し、ビジネスリーダー、意思決定者、およびステークホルダーに、世界のCNC駆動式ツールホルダー市場に関する360°の全体像を提供します。 本レポートでは、過去の生産量、収益、販売データ(2021年~2025年)を分析し、2032年までの予測を提示することで、需要の動向と成長要因を明らかにしています。
本調査では、市場を「タイプ」および「用途」別にセグメント化し、数量・金額、成長率、技術革新、ニッチ市場の機会、代替リスクを定量的に評価するとともに、下流顧客の分布パターンを分析しています。
詳細な地域別インサイトでは、5つの主要市場(北米、欧州、アジア太平洋、南米、中東・アフリカ)を網羅し、20カ国以上について綿密な分析を行っています。各地域における主要製品、競争環境、下流需要の動向が明確に詳述されています。
重要な競合情報では、メーカーのプロファイル(生産能力、販売数量、売上高、利益率、価格戦略、主要顧客)を提示し、製品ライン、用途、地域ごとの主要企業のポジショニングを詳細に分析することで、戦略的強みを明らかにしています。
簡潔なサプライチェーンの概要では、上流のサプライヤー、製造技術、コスト構造、流通の動向を整理し、戦略的なギャップや未充足需要を特定しています。
市場セグメンテーション
企業別
WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH
EWS Weigele GmbH & Co. KG
heimatec GmbH
BENZ GmbH Werkzeugsysteme
ESA Eppinger GmbH
SAUTER Feinmechanik GmbH
mimatic GmbH
M.T. S.r.l.
Gerardi S.p.A.
BARUFFALDI S.p.A.
Mario Pinto S.p.A.
Madaula S.A.
グローバルCNC産業
Von Ruden Manufacturing, Inc.
Eltool Corporation
Suzuki Precion Co., Ltd.
HIWIN Technologies Corp.
GPM Co., Ltd.
Mongtec Precision Inc.
SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.
ヤウ・ユー・インダストリーズ株式会社
ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社
山東金傑機械有限公司
嘉興シレイ工業技術有限公司
平原正浩機械有限公司
タイプ別セグメント
軸方向駆動式工具ホルダー
半径方向駆動式工具ホルダー
角度調整可能駆動式工具ホルダー
取り付けインターフェースタイプ別セグメント
BMTインターフェース駆動式工具ホルダー
VDIインターフェース駆動式ツールホルダー
BOTインターフェース駆動式ツールホルダー
機械専用インターフェース駆動式ツールホルダー
スイス型旋盤用インターフェース駆動式ツールホルダー
減速比クラス別分類
直結比駆動式ツールホルダー
増速型駆動式ツールホルダー
減速型駆動式ツールホルダー
定格最大出力・主軸回転数によるセグメント
定格最大出力・主軸回転数 6,000 rpm までの駆動式ツールホルダー
定格最大出力・主軸回転数 6,000 rpm 超~12,000 rpm までの駆動式ツールホルダー
定格最大出力・主軸回転数 12,000 rpm 超の駆動式ツールホルダー
用途別セグメント
自動車部品製造
航空宇宙部品製造
医療機器製造
電子・半導体製造装置
エネルギー機器製造
一般産業機械製造
金型製造
地域別売上高
北米
米国
カナダ
メキシコ
アジア太平洋地域
中国
日本
韓国
インド
台湾
東南アジア(インドネシア、ベトナム、タイ)
その他のアジア地域
欧州
ドイツ
フランス
英国
イタリア
ロシア
中南米
ブラジル
アルゼンチン
その他の中南米諸国
中東・アフリカ
トルコ
エジプト
GCC諸国
南アフリカ
その他の中東・アフリカ地域
章の概要
第1章:CNC駆動ツールホルダーの調査範囲を定義し、タイプ別および用途別などに市場をセグメント化するとともに、各セグメントの規模と成長の可能性を明らかにする
第2章:現在の市場状況を提示し、2032年までの世界的な売上高、販売量、生産量を予測するとともに、消費量の多い地域や新興市場の成長要因を特定する
第3章:メーカーの動向を詳細に分析:生産量および売上高によるランキング、収益性と価格設定の分析、生産拠点のマッピング、製品タイプ別のメーカー業績の詳細、ならびにM&A動向と併せた市場集中度の評価
第4章:高利益率の製品セグメントを解明:売上、収益、平均販売価格(ASP)、技術的差別化要因を比較し、成長ニッチ市場と代替リスクを浮き彫りにします
第5章:下流市場の機会をターゲット:用途別の売上、収益、価格設定を評価し、新興のユースケースを特定するとともに、地域および用途別の主要顧客をプロファイリングします
第6章:世界の生産能力、稼働率、市場シェア(2021年~2032年)をマッピングし、効率的なハブを特定するとともに、規制・貿易政策の影響やボトルネックを明らかにする
第7章:北米:用途別および国別の売上高と収益を分析し、主要メーカーのプロファイルを作成するとともに、成長の推進要因と障壁を評価する
第8章:欧州:用途およびメーカー別に地域の販売量、収益、市場を分析し、成長要因と障壁を指摘する
第9章:アジア太平洋地域:用途および地域/国別に販売量と収益を定量化し、主要メーカーをプロファイリングするとともに、高い潜在力を持つ拡大分野を明らかにする
第10章:中南米:用途別および国別の販売数と収益を測定し、主要メーカーのプロフィールを紹介するとともに、投資機会と課題を特定する
第11章:中東・アフリカ:用途別および国別の販売数と収益を評価し、主要メーカーのプロフィールを紹介するとともに、投資の見通しと市場の障壁を概説する
第12章:メーカーの詳細なプロファイル:製品仕様、生産能力、販売量、収益、利益率を詳述。2025年の主要メーカーの販売内訳(製品タイプ別、用途別、販売地域別)、SWOT分析、および最近の戦略的動向
第13章:サプライチェーン:上流の原材料およびサプライヤー、製造拠点と技術、コスト要因に加え、下流の流通チャネルと販売代理店の役割を分析します。
第14章:市場のダイナミクス:成長要因、制約要因、規制の影響、およびリスク軽減戦略について考察します。
第15章:実践的な結論と戦略的提言。
本レポートの価値:
標準的な市場データにとどまらず、本分析は明確な収益性ロードマップを提供し、以下のことを可能にします:
高成長地域(第7~11章)および高利益率セグメント(第5章)へ戦略的に資本を配分する。
コストおよび需要に関するインテリジェンスを活用し、サプライヤー(第13章)や顧客(第6章)との交渉において優位に立つ。
競合他社の事業運営、利益率、戦略に関する詳細な知見(第4章および第12章)を活用して、競合他社を出し抜く。
上流および下流の可視化を通じて、サプライチェーンを混乱から守る(第13章および第14章)。
この360°のインサイトを活用し、市場の複雑さを具体的な競争優位性へと転換する。


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 本調査の対象範囲
1.1 CNC駆動式ツールホルダーの概要:定義、特性、および主要な属性
1.2 タイプ別市場区分
1.2.1 タイプ別世界CNC駆動式工具ホルダー市場規模(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 軸方向駆動式工具ホルダー
1.2.3 半径方向駆動式工具ホルダー
1.2.4 角度調整可能駆動式ツールホルダー
1.3 取り付けインターフェース種別による市場セグメンテーション
1.3.1 取り付けインターフェース種別別世界CNC駆動式ツールホルダー市場規模(2021年、2025年、2032年比較)
1.3.2 BMTインターフェース駆動式ツールホルダー
1.3.3 VDIインターフェース駆動式ツールホルダー
1.3.4 BOTインターフェース駆動式ツールホルダー
1.3.5 機械専用インターフェース駆動式ツールホルダー
1.3.6 スイス型旋盤用インターフェース駆動式ツールホルダー
1.4 ギア比クラス別の市場セグメンテーション
1.4.1 ギア比クラス別世界CNC駆動式ツールホルダー市場規模(2021年対2025年対2032年)
1.4.2 ダイレクトレシオ駆動式ツールホルダー
1.4.3 増速型駆動式ツールホルダー
1.4.4 減速型駆動式ツールホルダー
1.5 定格最大出力・主軸回転数別市場セグメンテーション
1.5.1 定格最大出力スピンドル回転数別世界CNC駆動式ツールホルダー市場規模(2021年、2025年、2032年比較)
1.5.2 定格回転数6,000 rpm以下の駆動式ツールホルダー
1.5.3 定格6,000 rpm超~12,000 rpm以下の駆動式ツールホルダー
1.5.4 定格12,000 rpm超の駆動式ツールホルダー
1.6 用途別市場セグメンテーション
1.6.1 用途別世界のCNC駆動式ツールホルダー市場規模(2021年・2025年・2032年比較)
1.6.2 自動車部品製造
1.6.3 航空宇宙部品製造
1.6.4 医療機器の製造
1.6.5 電子機器および半導体製造装置の製造
1.6.6 エネルギー機器の製造
1.6.7 一般産業用機械の製造
1.6.8 金型およびダイスの製造
1.7 仮定および制限事項
1.8 調査目的
1.9 対象期間
2 エグゼクティブサマリー
2.1 世界のCNC駆動式ツールホルダーの売上高推計および予測(2021年~2032年)
2.2 地域別世界のCNC駆動式ツールホルダーの売上高
2.2.1 売上高の比較:2021年対2025年対2032年
2.2.2 地域別世界売上高ベースの市場シェア(2021年~2032年)
2.3 世界のCNC駆動式ツールホルダーの販売数量の推計および予測(2021年~2032年)
2.4 地域別世界のCNC駆動式ツールホルダーの販売数量
2.4.1 販売数量の比較:2021年、2025年、2032年
2.4.2 地域別世界販売市場シェア(2021年~2032年)
2.4.3 新興市場に焦点を当てて:成長要因と投資動向
2.5 世界CNC駆動式ツールホルダーの生産能力と稼働率 (2021年・2025年・2032年比較)
2.6 地域別生産量の比較:2021年・2025年・2032年
3 競争環境
3.1 メーカー別世界CNC駆動式ツールホルダー販売状況
3.1.1 メーカー別世界販売数量(2021年~2026年)
3.1.2 販売数量に基づく世界トップ5およびトップ10メーカーの市場シェア (2025年)
3.2 世界のCNC駆動式ツールホルダーメーカー別売上高ランキングおよびティア別分類
3.2.1 メーカー別世界売上高(金額)(2021年~2026年)
3.2.2 主要メーカーの世界売上高ランキング (2024年対2025年)
3.2.3 売上高に基づくティア別分類(ティア1、ティア2、ティア3)
3.3 メーカーの収益性プロファイルおよび価格戦略
3.3.1 主要メーカー別の売上総利益率(2021年対2025年)
3.3.2 メーカー別の価格動向(2021年~2026年)
3.4 主要メーカーの生産拠点および本社
3.5 製品タイプ別主要メーカーの市場シェア
3.5.1 軸駆動式ツールホルダー:主要メーカー別市場シェア
3.5.2 半径駆動式ツールホルダー:主要メーカー別市場シェア
3.5.3 角度調整式駆動式ツールホルダー:主要メーカー別市場シェア
3.6 世界のCNC駆動式ツールホルダー市場の集中度と動向
3.6.1 世界の市場集中度
3.6.2 市場参入・撤退分析
3.6.3 戦略的動き:M&A、生産能力拡大、研究開発投資
4 製品セグメンテーション
4.1 タイプ別世界CNC駆動式ツールホルダーの販売実績
4.1.1 タイプ別世界CNC駆動式工具ホルダー販売数量(2021年~2032年)
4.1.2 タイプ別世界CNC駆動式工具ホルダー売上高(2021年~2032年)
4.1.3 タイプ別世界平均販売価格(ASP)の推移(2021年~2032年)
4.2 取り付けインターフェースタイプ別世界CNC駆動式ツールホルダーの販売実績
4.2.1 取り付けインターフェースタイプ別 世界のCNC駆動式ツールホルダー販売数量(2021年~2032年)
4.2.2 取り付けインターフェースタイプ別 世界のCNC駆動式ツールホルダー売上高(2021年~2032年)
4.2.3 取り付けインターフェースタイプ別 世界の平均販売価格(ASP)の推移(2021年~2032年)
4.3 ギア比クラス別 世界のCNC駆動式ツールホルダーの販売実績
4.3.1 ギア比クラス別 世界のCNC駆動式ツールホルダー販売数量(2021-2032年)
4.3.2 ギア比クラス別 世界のCNC駆動式ツールホルダー売上高(2021-2032年)
4.3.3 ギア比クラス別世界平均販売価格(ASP)の推移(2021年~2032年)
4.4 定格最大出力・主軸回転数別 世界のCNC駆動式ツールホルダーの販売実績
4.4.1 定格最大出力・主軸回転数別 世界のCNC駆動式ツールホルダーの販売数量(2021年~2032年)
4.4.2 定格最大出力・主軸回転数別 世界のCNC駆動式ツールホルダー売上高(2021年~2032年)
4.4.3 定格最大出力・主軸回転数別の世界平均販売価格(ASP)の推移(2021-2032年)
4.5 製品技術の差別化
4.6 サブタイプ動向:成長リーダー、収益性およびリスク
4.6.1 高成長ニッチ市場と導入促進要因
4.6.2 収益性の高い分野とコスト要因
4.6.3 代替品の脅威
5 下流用途および顧客
5.1 用途別世界CNC駆動式ツールホルダー売上高
5.1.1 用途別世界売上高の過去実績および予測(2021年~2032年)
5.1.2 用途別世界売上高シェア(2021年~2032年)
5.1.3 高成長アプリケーションの特定
5.1.4 新興アプリケーションのケーススタディ
5.2 用途別世界CNC駆動式ツールホルダー売上高
5.2.1 用途別世界売上高(過去実績および予測)(2021-2032年)
5.2.2 用途別売上高ベースの市場シェア(2021年~2032年)
5.3 用途別世界価格動向(2021年~2032年)
5.4 下流顧客分析
5.4.1 地域別主要顧客
5.4.2 用途別主要顧客
6 世界の生産分析
6.1 世界のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力および稼働率 (2021年~2032年)
6.2 地域別生産動向と見通し
6.2.1 地域別過去生産実績(2021年~2026年)
6.2.2 地域別生産予測(2027年~2032年)
6.2.3 地域別生産市場シェア(2021-2032年)
6.2.4 規制および貿易政策が生産に与える影響
6.2.5 生産能力の促進要因と制約要因
6.3 主要な地域別生産拠点
6.3.1 北米
6.3.2 ヨーロッパ
6.3.3 中国
6.3.4 日本
7 北米
7.1 北米の販売数量および売上高(2021-2032年)
7.2 2025年の北米主要メーカーの売上高
7.3 北米におけるCNC駆動式ツールホルダーの販売数量および売上高(用途別)(2021年~2032年)
7.4 北米の成長促進要因および市場参入障壁
7.5 北米のCNC駆動式ツールホルダー市場規模(国別)
7.5.1 北米の売上高(国別)
7.5.2 北米の国別販売動向
7.5.3 米国
7.5.4 カナダ
7.5.5 メキシコ
8 欧州
8.1 欧州の販売数量および売上高 (2021-2032年)
8.2 2025年の欧州主要メーカーの売上高
8.3 用途別欧州CNC駆動式ツールホルダーの販売数量および売上高(2021-2032年)
8.4 欧州の成長促進要因と市場障壁
8.5 欧州のCNC駆動式ツールホルダー市場規模(国別)
8.5.1 欧州の売上高(国別)
8.5.2 欧州の販売動向(国別)
8.5.3 ドイツ
8.5.4 フランス
8.5.5 英国
8.5.6 イタリア
8.5.7 ロシア
9 アジア太平洋地域
9.1 アジア太平洋地域の販売数量および売上高(2021-2032年)
9.2 2025年のアジア太平洋地域主要メーカーの売上高
9.3 用途別アジア太平洋地域CNC駆動式ツールホルダーの販売数量および売上高 (2021年~2032年)
9.4 アジア太平洋地域のCNC駆動式ツールホルダー市場規模(地域別)
9.4.1 アジア太平洋地域の売上高(地域別)
9.4.2 アジア太平洋地域の販売動向(地域別)
9.5 アジア太平洋地域の成長促進要因および市場障壁
9.6 東南アジア
9.6.1 東南アジアの国別売上高(2021年対2025年対2032年)
9.6.2 主要国分析:インドネシア、ベトナム、タイ
9.7 中国
9.8 日本
9.9 韓国
9.10 中国台湾
9.11 インド
10 中南米
10.1 中南米の販売数量および売上高(2021年~2032年)
10.2 2025年の中南米主要メーカーの売上高
10.3 中南米のCNC駆動式ツールホルダーの用途別販売数量および売上高(2021年~2032年)
10.4 中南米の投資機会と主要な課題
10.5 中南米におけるCNC駆動式ツールホルダーの国別市場規模
10.5.1 中南米における国別売上高の推移(2021年対2025年対2032年)
10.5.2 ブラジル
10.5.3 アルゼンチン
11 中東・アフリカ
11.1 中東・アフリカにおける販売数量および売上高(2021年~2032年)
11.2 中東・アフリカの主要メーカーの2025年の売上高
11.3 中東・アフリカのCNC駆動式ツールホルダーの用途別販売数量および売上高(2021年~2032年)
11.4 中東・アフリカの投資機会と主な課題
11.5 中東・アフリカのCNC駆動式ツールホルダー市場規模(国別)
11.5.1 中東・アフリカの売上高動向(国別) (2021年対2025年対2032年)
11.5.2 GCC諸国
11.5.3 トルコ
11.5.4 エジプト
11.5.5 南アフリカ
12 企業概要
12.1 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH
12.1.1 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH 企業情報
12.1.2 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH 事業概要
12.1.3 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダー:製品モデル、説明、および仕様
12.1.4 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダー:生産能力、販売数量、価格、売上高、および粗利益率(2021年~2026年)
12.1.5 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの2025年製品別売上高
12.1.6 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの2025年用途別売上高
12.1.7 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの2025年地域別売上高
12.1.8 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHのCNC駆動式ツールホルダーのSWOT分析
12.1.9 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbHの最近の動向
12.2 EWS Weigele GmbH & Co. KG
12.2.1 EWS Weigele GmbH & Co. KG 企業情報
12.2.2 EWS Weigele GmbH & Co. KG 事業概要
12.2.3 EWS Weigele GmbH & Co. KGのCNC駆動式ツールホルダー:製品モデル、説明および仕様
12.2.4 EWS Weigele GmbH & Co. KGのCNC駆動式ツールホルダー:生産能力、販売量、価格、 売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.2.5 EWS Weigele GmbH & Co. KGのCNC駆動式ツールホルダーの2025年の製品別売上高
12.2.6 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC駆動式ツールホルダーの2025年用途別売上高
12.2.7 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC駆動式ツールホルダーの2025年地域別売上高
12.2.8 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC駆動式ツールホルダーのSWOT分析
12.2.9 EWS Weigele GmbH & Co. KG の最近の動向
12.3 heimatec GmbH
12.3.1 heimatec GmbH の企業情報
12.3.2 heimatec GmbH 事業概要
12.3.3 heimatec GmbH CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.3.4 heimatec GmbH CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、売上高、価格、 売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.3.5 heimatec GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの2025年製品別売上高
12.3.6 heimatec GmbH製CNC駆動式ツールホルダーの2025年用途別販売状況
12.3.7 heimatec GmbH製CNC駆動式ツールホルダーの2025年地域別販売状況
12.3.8 heimatec GmbH製CNC駆動式ツールホルダーのSWOT分析
12.3.9 heimatec GmbHの最近の動向
12.4 BENZ GmbH Werkzeugsysteme
12.4.1 BENZ GmbH Werkzeugsysteme 企業情報
12.4.2 BENZ GmbH Werkzeugsysteme 事業概要
12.4.3 BENZ GmbH ワークツークシステムズのCNC駆動式ツールホルダー:製品モデル、説明および仕様
12.4.4 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.4.5 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC駆動式ツールホルダーの2025年製品別販売量
12.4.6 BENZ GmbH Werkzeugsysteme製CNC駆動式ツールホルダーの2025年用途別販売状況
12.4.7 BENZ GmbH Werkzeugsysteme製CNC駆動式ツールホルダーの2025年地域別販売状況
12.4.8 BENZ GmbH WerkzeugsystemeのCNC駆動式ツールホルダーに関するSWOT分析
12.4.9 BENZ GmbH Werkzeugsystemeの最近の動向
12.5 ESA Eppinger GmbH
12.5.1 ESA Eppinger GmbH 企業情報
12.5.2 ESA Eppinger GmbH 事業概要
12.5.3 ESA Eppinger GmbH CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.5.4 ESA Eppinger GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.5.5 ESA Eppinger GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの2025年における製品別販売量
12.5.6 ESA Eppinger GmbH製CNC駆動式ツールホルダーの2025年用途別売上高
12.5.7 ESA Eppinger GmbH製CNC駆動式ツールホルダーの2025年地域別売上高
12.5.8 ESA Eppinger GmbHのCNC駆動式ツールホルダーに関するSWOT分析
12.5.9 ESA Eppinger GmbHの最近の動向
12.6 SAUTER Feinmechanik GmbH
12.6.1 SAUTER Feinmechanik GmbH 企業情報
12.6.2 SAUTER Feinmechanik GmbH 事業概要
12.6.3 SAUTER Feinmechanik GmbH CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.6.4 SAUTER Feinmechanik GmbHのCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.6.5 SAUTER Feinmechanik GmbHの最近の動向
12.7 mimatic GmbH
12.7.1 mimatic GmbH 企業情報
12.7.2 mimatic GmbH 事業概要
12.7.3 mimatic GmbH CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.7.4 mimatic GmbHのCNC駆動式工具ホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.7.5 mimatic GmbHの最近の動向
12.8 M.T. S.r.l.
12.8.1 M.T. S.r.l. 企業情報
12.8.2 M.T. S.r.l. 事業概要
12.8.3 M.T. S.r.l. CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.8.4 M.T. S.r.l.のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.8.5 M.T. S.r.l.の最近の動向
12.9 Gerardi S.p.A.
12.9.1 Gerardi S.p.A. 企業情報
12.9.2 Gerardi S.p.A. 事業概要
12.9.3 ジェラルディ(Gerardi S.p.A.)のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.9.4 ジェラルディ(Gerardi S.p.A.)のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.9.5 ジェラルディ S.p.A.の最近の動向
12.10 バルファルディ S.p.A.
12.10.1 バルファルディ S.p.A.の企業情報
12.10.2 BARUFFALDI S.p.A. 事業概要
12.10.3 BARUFFALDI S.p.A. CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.10.4 BARUFFALDI S.p.A.のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.10.5 BARUFFALDI S.p.A.の最近の動向
12.11 Mario Pinto S.p.A.
12.11.1 Mario Pinto S.p.A.の企業情報
12.11.2 Mario Pinto S.p.A.の事業概要
12.11.3 マリオ・ピント S.p.A. のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.11.4 マリオ・ピント S.p.A. CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.11.5 マリオ・ピント S.p.A. の最近の動向
12.12 マダウラ S.A.
12.12.1 マダウラ S.A. の企業情報
12.12.2 マダウラ S.A. の事業概要
12.12.3 マダウラ S.A. の CNC 駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.12.4 マダウラ S.A. の CNC 駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率 (2021年~2026年)
12.12.5 マダウラS.A.の最近の動向
12.13 グローバルCNCインダストリーズ
12.13.1 グローバルCNCインダストリーズの企業情報
12.13.2 グローバルCNCインダストリーズの事業概要
12.13.3 グローバルCNCインダストリーズ社のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.13.4 グローバルCNCインダストリーズ社のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021-2026年)
12.13.5 グローバルCNCインダストリーズの最近の動向
12.14 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社
12.14.1 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社の企業情報
12.14.2 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社の事業概要
12.14.3 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社(Von Ruden Manufacturing, Inc.)のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.14.4 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社(Von Ruden Manufacturing, Inc.)のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021-2026年)
12.14.5 フォン・ルーデン・マニュファクチャリング社(Von Ruden Manufacturing, Inc.)の最近の動向
12.15 エルツール社(Eltool Corporation)
12.15.1 エルツール社(Eltool Corporation)の企業情報
12.15.2 エルツール社(Eltool Corporation)の事業概要
12.15.3 Eltool CorporationのCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.15.4 Eltool CorporationのCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.15.5 エルツール・コーポレーションの最近の動向
12.16 スズキ・プレシオン株式会社
12.16.1 鈴木プレシオン株式会社 企業情報
12.16.2 鈴木プレシオン株式会社 事業概要
12.16.3 鈴木プレシオン株式会社 CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.16.4 スズキ・プレシオン株式会社のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.16.5 スズキ・プレシオン株式会社の最近の動向
12.17 HIWINテクノロジーズ社
12.17.1 HIWINテクノロジーズ社の企業情報
12.17.2 HIWINテクノロジーズ社の事業概要
12.17.3 HIWIN Technologies Corp.のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明、および仕様
12.17.4 HIWIN Technologies Corp.のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高、および粗利益率(2021年~2026年)
12.17.5 HIWIN Technologies Corp.の最近の動向
12.18 GPM Co., Ltd.
12.18.1 GPM Co., Ltd.の企業情報
12.18.2 GPM Co., Ltd.の事業概要
12.18.3 GPM株式会社のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.18.4 GPM株式会社のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高および粗利益率 (2021-2026年)
12.18.5 GPM Co., Ltd.の最近の動向
12.19 Mongtec Precision Inc.
12.19.1 Mongtec Precision Inc.の企業情報
12.19.2 Mongtec Precision Inc.の事業概要
12.19.3 Mongtec Precision Inc.のCNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.19.4 モンテック・プレシジョン社:CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.19.5 Mongtec Precision Inc.の最近の動向
12.20 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.
12.20.1 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.の企業情報
12.20.2 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. 事業概要
12.20.3 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.20.4 ソン・ジア・インダストリアル社(SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.)のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.20.5 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.の最近の動向
12.21 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD.
12.21.1 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD.の企業情報
12.21.2 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. 事業概要
12.21.3 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.21.4 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD.のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.21.5 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. 最近の動向
12.22 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社
12.22.1 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社 企業情報
12.22.2 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社 事業概要
12.22.3 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社 CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.22.4 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社 CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売数量、価格、売上高、粗利益率 (2021年~2026年)
12.22.5 ホールド・ウェル・インダストリアル株式会社 最近の動向
12.23 山東金傑機械株式会社
12.23.1 山東金傑機械株式会社 企業情報
12.23.2 山東金傑機械株式会社 事業概要
12.23.3 山東金傑機械株式会社CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明、および仕様
12.23.4 山東金傑機械株式会社CNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売台数、価格、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
12.23.5 山東金傑機械有限公司の最近の動向
12.24 嘉興XiRay工業技術有限公司
12.24.1 嘉興XiRay工業技術有限公司の企業情報
12.24.2 嘉興XiRay工業技術株式会社 事業概要
12.24.3 嘉興XiRay工業技術株式会社 CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.24.4 嘉興XiRay工業技術株式会社のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.24.5 嘉興XiRay工業技術有限公司の最近の動向
12.25 平原正浩機械有限公司
12.25.1 平原正浩機械有限公司の企業情報
12.25.2 平原正浩機械株式会社 事業概要
12.25.3 平原正浩機械株式会社 CNC駆動式ツールホルダーの製品モデル、説明および仕様
12.25.4 平原正浩機械株式会社のCNC駆動式ツールホルダーの生産能力、販売量、価格、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
12.25.5 平源正浩機械株式会社の最近の動向
13 バリューチェーンおよびサプライチェーン分析
13.1 CNC駆動式ツールホルダーの産業チェーン
13.2 CNC駆動式ツールホルダーの上流材料分析
13.2.1 原材料
13.2.2 主要サプライヤーの市場シェアおよびリスク評価
13.3 CNC駆動式ツールホルダーの統合生産分析
13.3.1 製造拠点の分析
13.3.2 生産技術の概要
13.3.3 地域別のコスト要因
13.4 CNC駆動式ツールホルダーの販売チャネルおよび流通ネットワーク
13.4.1 販売チャネル
13.4.2 販売代理店
14 CNC駆動式ツールホルダー市場の動向
14.1 業界のトレンドと進化
14.2 市場の成長要因と新たな機会
14.3 市場の課題、リスク、および制約要因
14.4 米国の関税措置による影響
15 世界のCNC駆動式ツールホルダー調査における主な調査結果
16 付録
16.1 調査方法論
16.1.1 方法論/調査アプローチ
16.1.1.1 調査プログラム/設計
16.1.1.2 市場規模の推計
16.1.1.3 市場の細分化とデータの三角検証
16.1.2 データソース
16.1.2.1 二次情報源
16.1.2.2 一次情報源
16.2 著者情報

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global CNC Driven Tool Holder market is projected to grow from US$ 486 million in 2025 to US$ 712 million by 2032, at a CAGR of 5.6% (2026-2032), driven by critical product segments and diverse end‑use applications.
CNC Driven Tool Holders, also known as live tool holders, are powered toolholding units installed on CNC lathe turrets or turning centers to drive rotating cutting tools for drilling, milling, tapping, slotting, engraving, and off-center machining. They enable a lathe to complete secondary operations without transferring the workpiece to a separate machining center. Common types include axial driven tool holders, radial driven tool holders, angle driven holders, offset driven holders, high-speed holders, coolant-through holders, and customized holders for specific turret interfaces. This scope excludes static tool holders, complete turrets, milling heads, spindle units, and full CNC machine tools.The industrial chain of CNC Driven Tool Holders includes upstream suppliers of alloy steel, tool steel, precision bearings, gears, shafts, seals, collets, tool interfaces, coolant connectors, housings, coatings, heat-treatment services, grinding services, CNC-machined parts, balancing equipment, and measuring instruments. The midstream consists of precision tooling and machine-tool accessory manufacturers that design and assemble gear transmission structures, turret coupling systems, bearing supports, sealing modules, coolant-through channels, angular bodies, radial bodies, axial bodies, and customized driven holder modules. Downstream users include CNC lathe manufacturers, turning-center users, automotive parts factories, aerospace component suppliers, medical device machining shops, hydraulic component producers, mold workshops, electronics parts suppliers, precision hardware manufacturers, and general metalworking plants. Supporting services cover model selection, installation, runout testing, lubrication, repair, bearing replacement, balancing, and application engineering.
The CNC Driven Tool Holder market should be positioned as a precision machine-tool accessory segment serving CNC lathes and turning centers, rather than the broader CNC machine, turret, or milling-head market. The revised scope is reasonable because driven tool holders are replaceable, interface-specific components that extend lathe machining capability and are purchased both with new machines and as replacement or upgrade parts. Demand is supported by automotive components, aerospace parts, medical devices, hydraulic parts, electronics components, mold inserts, and precision hardware machining. The product is attractive because it reduces workpiece transfer, shortens process routing, improves machining flexibility, and supports compound machining on turning centers. Growth is driven by wider use of live-tool lathes, process integration, batch production efficiency, and the need to reduce secondary setup operations. Purchasing decisions depend on turret compatibility, rigidity, torque, speed, runout accuracy, coolant capability, sealing performance, bearing life, and maintenance cost.In 2025, global CNC Driven Tool Holder production reached approximately 216.00 thousand units, with an average global market price of around US$2,250 per unit. The gross profit margin of major companies in the industry ranged from 29% to 45%. In 2025, the global production capacity of CNC Driven Tool Holders was approximately 288.00 thousand units.
Report Scope
This definitive report equips business leaders, decision-makers, and stakeholders with a 360° view of the global CNC Driven Tool Holder market, seamlessly integrating production capacity and sales performance across the value chain. It analyzes historical production, revenue, and sales data (2021–2025) and delivers forecasts through 2032, illuminating demand trends and growth drivers.
By segmenting the market by Type and by Application, the study quantifies volume and value, growth rates, technical innovations, niche opportunities, and substitution risks, and analyzes downstream customers distribution pattern.
Granular regional insights cover five major markets (North America, Europe, APAC, South America, and MEA) with in‑depth analysis of 20+ countries. Each region’s dominant products, competitive landscape, and downstream demand trends are clearly detailed.
Critical competitive intelligence profiles manufacturers (capacity, sales volume, revenue, margins, pricing strategies, and major customers) and dissects the top-player positioning across product lines, applications, and regions to reveal strategic strengths.
A concise supply‑chain overview maps upstream suppliers, manufacturing technologies, cost structures, and distribution dynamics to identify strategic gaps and unmet demand.
Market Segmentation
By Company
WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH
EWS Weigele GmbH & Co. KG
heimatec GmbH
BENZ GmbH Werkzeugsysteme
ESA Eppinger GmbH
SAUTER Feinmechanik GmbH
mimatic GmbH
M.T. S.r.l.
Gerardi S.p.A.
BARUFFALDI S.p.A.
Mario Pinto S.p.A.
Madaula S.A.
Global CNC Industries
Von Ruden Manufacturing, Inc.
Eltool Corporation
Suzuki Precion Co., Ltd.
HIWIN Technologies Corp.
GPM Co., Ltd.
Mongtec Precision Inc.
SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.
YAU YU INDUSTRIES CO., LTD.
HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD.
Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd.
Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd.
Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd.
Segment by Type
Axial Driven Tool Holder
Radial Driven Tool Holder
Adjustable Angle Driven Tool Holder
Segment by Mounting Interface Type
BMT Interface Driven Tool Holder
VDI Interface Driven Tool Holder
BOT Interface Driven Tool Holder
Machine Specific Interface Driven Tool Holder
Swiss Type Lathe Interface Driven Tool Holder
Segment by Gear Ratio Class
Direct Ratio Driven Tool Holder
Speed Increasing Driven Tool Holder
Speed Reducing Driven Tool Holder
Segment by Rated Maximum Output-Spindle Speed
Driven Tool Holder Rated Up to 6,000 rpm
Driven Tool Holder Rated Above 6,000 rpm and Up to 12,000 rpm
Driven Tool Holder Rated Above 12,000 rpm
Segment by Application
Automotive Parts Manufacturing
Aerospace Parts Manufacturing
Medical Device Manufacturing
Electronics and Semiconductor Equipment Manufacturing
Energy Equipment Manufacturing
General Industrial Machinery Manufacturing
Mold and Die Manufacturing
Sales by Region
North America
U.S.
Canada
Mexico
Asia-Pacific
China
Japan
South Korea
India
China Taiwan
Southeast Asia (Indonesia, Vietnam, Thailand)
Rest of Asia
Europe
Germany
France
U.K.
Italy
Russia
Central and South America
Brazil
Argentina
Rest of Central and South America
Middle East, Africa
Turkey
Egypt
GCC Countries
South Africa
Rest of MEA
Chapter Outline
Chapter 1: Defines the CNC Driven Tool Holder study scope, segments the market by Type and by Application, etc, highlights segment size and growth potential
Chapter 2: Offers current market state, projects global revenue, sales, and production to 2032, pinpointing high consumption regions and emerging market catalysts
Chapter 3: Dissects the manufacturer landscape: ranks by volume and revenue, analyzes profitability and pricing, maps production bases, details manufacturer performance by product type and evaluates concentration alongside M&A moves
Chapter 4: Unlocks high margin product segments: compares sales, revenue, ASP, and technology differentiators, highlighting growth niches and substitution risks
Chapter 5: Targets downstream market opportunities: evaluates sales, revenue, and pricing by Application, identifies emerging use cases, and profiles leading customers by region and by Application
Chapter 6: Maps global production capacity, utilization, and market share (2021–2032), identifies efficient hubs, reveals regulatory/trade policy impacts and bottlenecks
Chapter 7: North America: breaks down sales and revenue by Application and country, profiles key manufacturers and assesses growth drivers and barriers
Chapter 8: Europe: analyses regional sales, revenue and market by Application and manufacturers, flagging drivers and barriers
Chapter 9: Asia Pacific: quantifies sales and revenue by Application, and region/country, profiles top manufacturers, and uncovers high potential expansion areas
Chapter 10: Central & South America: measures sales and revenue by Application, and country, profiles top manufacturers, and identifies investment opportunities and challenges
Chapter 11: Middle East and Africa: evaluates sales and revenue by Application, and country, profiles key manufacturers, and outlines investment prospects and market hurdles
Chapter 12: Profiles manufacturers in depth: details product specs, capacity, sales, revenue, margins; top manufactures 2025 sales breakdowns by product type, by Application, by sales region SWOT analysis, and recent strategic developments
Chapter 13: Supply chain: analyses upstream raw materials and suppliers, manufacturing footprint and technology, cost drivers, plus downstream channels and distributor roles
Chapter 14: Market dynamics: explores drivers, restraints, regulatory impacts, and risk mitigation strategies
Chapter 15: Actionable conclusions and strategic recommendations.
Why This Report:
Beyond standard market data, this analysis provides a clear profitability roadmap, empowering you to:
Allocate capital strategically to high growth regions (Chapters 7-11) and margin rich segments (Chapter 5).
Negotiate from strength with suppliers (Chapter 13) and customers (Chapter 6) using cost and demand intelligence.
Outmaneuver competitors with granular insights into their operations, margins, and strategies (Chapters 4 and 12).
Secure your supply chain against disruptions through upstream and downstream visibility (Chapters 13 and 14).
Leverage this 360° intelligence to turn market complexity into actionable competitive advantage.



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Study Coverage
1.1 Introduction to CNC Driven Tool Holder: Definition, Properties, and Key Attributes
1.2 Market Segmentation by Type
1.2.1 Global CNC Driven Tool Holder Market Size by Type, 2021 vs 2025 vs 2032
1.2.2 Axial Driven Tool Holder
1.2.3 Radial Driven Tool Holder
1.2.4 Adjustable Angle Driven Tool Holder
1.3 Market Segmentation by Mounting Interface Type
1.3.1 Global CNC Driven Tool Holder Market Size by Mounting Interface Type, 2021 vs 2025 vs 2032
1.3.2 BMT Interface Driven Tool Holder
1.3.3 VDI Interface Driven Tool Holder
1.3.4 BOT Interface Driven Tool Holder
1.3.5 Machine Specific Interface Driven Tool Holder
1.3.6 Swiss Type Lathe Interface Driven Tool Holder
1.4 Market Segmentation by Gear Ratio Class
1.4.1 Global CNC Driven Tool Holder Market Size by Gear Ratio Class, 2021 vs 2025 vs 2032
1.4.2 Direct Ratio Driven Tool Holder
1.4.3 Speed Increasing Driven Tool Holder
1.4.4 Speed Reducing Driven Tool Holder
1.5 Market Segmentation by Rated Maximum Output-Spindle Speed
1.5.1 Global CNC Driven Tool Holder Market Size by Rated Maximum Output-Spindle Speed, 2021 vs 2025 vs 2032
1.5.2 Driven Tool Holder Rated Up to 6,000 rpm
1.5.3 Driven Tool Holder Rated Above 6,000 rpm and Up to 12,000 rpm
1.5.4 Driven Tool Holder Rated Above 12,000 rpm
1.6 Market Segmentation by Application
1.6.1 Global CNC Driven Tool Holder Market Size by Application, 2021 vs 2025 vs 2032
1.6.2 Automotive Parts Manufacturing
1.6.3 Aerospace Parts Manufacturing
1.6.4 Medical Device Manufacturing
1.6.5 Electronics and Semiconductor Equipment Manufacturing
1.6.6 Energy Equipment Manufacturing
1.6.7 General Industrial Machinery Manufacturing
1.6.8 Mold and Die Manufacturing
1.7 Assumptions and Limitations
1.8 Study Objectives
1.9 Years Considered
2 Executive Summary
2.1 Global CNC Driven Tool Holder Revenue Estimates and Forecasts (2021-2032)
2.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Region
2.2.1 Revenue Comparison: 2021 vs 2025 vs 2032
2.2.2 Global Revenue-Based Market Share by Region (2021-2032)
2.3 Global CNC Driven Tool Holder Sales Estimates and Forecasts (2021-2032)
2.4 Global CNC Driven Tool Holder Sales by Region
2.4.1 Sales Comparison: 2021 vs 2025 vs 2032
2.4.2 Global Sales Market Share by Region (2021-2032)
2.4.3 Emerging Market Focus: Growth Drivers & Investment Trends
2.5 Global CNC Driven Tool Holder Production Capacity and Utilization (2021 vs 2025 vs 2032)
2.6 Production Comparison by Region: 2021 vs 2025 vs 2032
3 Competitive Landscape
3.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales by Manufacturers
3.1.1 Global Sales Volume by Manufacturers (2021-2026)
3.1.2 Global Top 5 and Top 10 Manufacturers’Market Share by Sales Volume (2025)
3.2 Global CNC Driven Tool Holder Manufacturer Revenue Rankings and Tiers
3.2.1 Global Revenue (Value) by Manufacturers (2021-2026)
3.2.2 Global Key Manufacturer Revenue Ranking (2024 vs. 2025)
3.2.3 Revenue-Based Tier Segmentation (Tier 1, Tier 2, and Tier 3)
3.3 Manufacturer Profitability Profiles and Pricing Strategies
3.3.1 Gross Margin by Top Manufacturer (2021 vs. 2025)
3.3.2 Manufacturer-Level Price Trends (2021-2026)
3.4 Key Manufacturers Manufacturing Base and Headquarters
3.5 Key Manufacturers Market Share by Product Type
3.5.1 Axial Driven Tool Holder: Market Share by Key Manufacturers
3.5.2 Radial Driven Tool Holder: Market Share by Key Manufacturers
3.5.3 Adjustable Angle Driven Tool Holder: Market Share by Key Manufacturers
3.6 Global CNC Driven Tool Holder Market Concentration and Dynamics
3.6.1 Global Market Concentration
3.6.2 Market Entry and Exit Analysis
3.6.3 Strategic Moves: M&A, Capacity Expansion, R&D Investment
4 Product Segmentation
4.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales Performance by Type
4.1.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales Volume by Type (2021-2032)
4.1.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Type (2021-2032)
4.1.3 Global Average Selling Price (ASP) Trends by Type (2021-2032)
4.2 Global CNC Driven Tool Holder Sales Performance by Mounting Interface Type
4.2.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales Volume by Mounting Interface Type (2021-2032)
4.2.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Mounting Interface Type (2021-2032)
4.2.3 Global Average Selling Price (ASP) Trends by Mounting Interface Type (2021-2032)
4.3 Global CNC Driven Tool Holder Sales Performance by Gear Ratio Class
4.3.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales Volume by Gear Ratio Class (2021-2032)
4.3.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Gear Ratio Class (2021-2032)
4.3.3 Global Average Selling Price (ASP) Trends by Gear Ratio Class (2021-2032)
4.4 Global CNC Driven Tool Holder Sales Performance by Rated Maximum Output-Spindle Speed
4.4.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales Volume by Rated Maximum Output-Spindle Speed (2021-2032)
4.4.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Rated Maximum Output-Spindle Speed (2021-2032)
4.4.3 Global Average Selling Price (ASP) Trends by Rated Maximum Output-Spindle Speed (2021-2032)
4.5 Product Technology Differentiation
4.6 Subtype Dynamics: Growth Leaders, Profitability and Risk
4.6.1 High-Growth Niches and Adoption Drivers
4.6.2 Profitability Hotspots and Cost Drivers
4.6.3 Substitution Threats
5 Downstream Applications and Customers
5.1 Global CNC Driven Tool Holder Sales by Application
5.1.1 Global Historical and Forecasted Sales by Application (2021-2032)
5.1.2 Global Sales Market Share by Application (2021-2032)
5.1.3 High-Growth Application Identification
5.1.4 Emerging Application Case Studies
5.2 Global CNC Driven Tool Holder Revenue by Application
5.2.1 Global Historical and Forecasted Revenue by Application (2021-2032)
5.2.2 Revenue-Based Market Share by Application (2021-2032)
5.3 Global Pricing Dynamics by Application (2021-2032)
5.4 Downstream Customer Analysis
5.4.1 Top Customers by Region
5.4.2 Top Customers by Application
6 Global Production Analysis
6.1 Global CNC Driven Tool Holder Production Capacity and Utilization Rates (2021–2032)
6.2 Regional Production Dynamics and Outlook
6.2.1 Historic Production by Region (2021-2026)
6.2.2 Forecasted Production by Region (2027-2032)
6.2.3 Production Market Share by Region (2021-2032)
6.2.4 Regulatory and Trade Policy Impact on Production
6.2.5 Production Capacity Enablers and Constraints
6.3 Key Regional Production Hubs
6.3.1 North America
6.3.2 Europe
6.3.3 China
6.3.4 Japan
7 North America
7.1 North America Sales Volume and Revenue (2021-2032)
7.2 North America Key Manufacturers Sales Revenue in 2025
7.3 North America CNC Driven Tool Holder Sales and Revenue by Application (2021-2032)
7.4 North America Growth Accelerators and Market Barriers
7.5 North America CNC Driven Tool Holder Market Size by Country
7.5.1 North America Revenue by Country
7.5.2 North America Sales Trends by Country
7.5.3 US
7.5.4 Canada
7.5.5 Mexico
8 Europe
8.1 Europe Sales Volume and Revenue (2021-2032)
8.2 Europe Key Manufacturers Sales Revenue in 2025
8.3 Europe CNC Driven Tool Holder Sales and Revenue by Application (2021-2032)
8.4 Europe Growth Accelerators and Market Barriers
8.5 Europe CNC Driven Tool Holder Market Size by Country
8.5.1 Europe Revenue by Country
8.5.2 Europe Sales Trends by Country
8.5.3 Germany
8.5.4 France
8.5.5 U.K.
8.5.6 Italy
8.5.7 Russia
9 Asia-Pacific
9.1 Asia-Pacific Sales Volume and Revenue (2021-2032)
9.2 Asia-Pacific Key Manufacturers Sales Revenue in 2025
9.3 Asia-Pacific CNC Driven Tool Holder Sales and Revenue by Application (2021-2032)
9.4 Asia-Pacific CNC Driven Tool Holder Market Size by Region
9.4.1 Asia-Pacific Revenue by Region
9.4.2 Asia-Pacific Sales Trends by Region
9.5 Asia-Pacific Growth Accelerators and Market Barriers
9.6 Southeast Asia
9.6.1 Southeast Asia Revenue by Country (2021 vs 2025 vs 2032)
9.6.2 Key Country Analysis: Indonesia, Vietnam, Thailand
9.7 China
9.8 Japan
9.9 South Korea
9.10 China Taiwan
9.11 India
10 Central and South America
10.1 Central and South America Sales Volume and Revenue (2021-2032)
10.2 Central and South America Key Manufacturers Sales Revenue in 2025
10.3 Central and South America CNC Driven Tool Holder Sales and Revenue by Application (2021-2032)
10.4 Central and South America Investment Opportunities and Key Challenges
10.5 Central and South America CNC Driven Tool Holder Market Size by Country
10.5.1 Central and South America Revenue Trends by Country (2021 vs 2025 vs 2032)
10.5.2 Brazil
10.5.3 Argentina
11 Middle East and Africa
11.1 Middle East and Africa Sales Volume and Revenue (2021-2032)
11.2 Middle East and Africa Key Manufacturers Sales Revenue in 2025
11.3 Middle East and Africa CNC Driven Tool Holder Sales and Revenue by Application (2021-2032)
11.4 Middle East and Africa Investment Opportunities and Key Challenges
11.5 Middle East and Africa CNC Driven Tool Holder Market Size by Country
11.5.1 Middle East and Africa Revenue Trends by Country (2021 vs 2025 vs 2032)
11.5.2 GCC Countries
11.5.3 Turkey
11.5.4 Egypt
11.5.5 South Africa
12 Corporate Profile
12.1 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH
12.1.1 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH Corporation Information
12.1.2 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH Business Overview
12.1.3 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.1.4 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.1.5 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Product in 2025
12.1.6 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Application in 2025
12.1.7 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Geographic Area in 2025
12.1.8 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH CNC Driven Tool Holder SWOT Analysis
12.1.9 WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH Recent Developments
12.2 EWS Weigele GmbH & Co. KG
12.2.1 EWS Weigele GmbH & Co. KG Corporation Information
12.2.2 EWS Weigele GmbH & Co. KG Business Overview
12.2.3 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.2.4 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.2.5 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder Sales by Product in 2025
12.2.6 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder Sales by Application in 2025
12.2.7 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder Sales by Geographic Area in 2025
12.2.8 EWS Weigele GmbH & Co. KG CNC Driven Tool Holder SWOT Analysis
12.2.9 EWS Weigele GmbH & Co. KG Recent Developments
12.3 heimatec GmbH
12.3.1 heimatec GmbH Corporation Information
12.3.2 heimatec GmbH Business Overview
12.3.3 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.3.4 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.3.5 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Product in 2025
12.3.6 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Application in 2025
12.3.7 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Geographic Area in 2025
12.3.8 heimatec GmbH CNC Driven Tool Holder SWOT Analysis
12.3.9 heimatec GmbH Recent Developments
12.4 BENZ GmbH Werkzeugsysteme
12.4.1 BENZ GmbH Werkzeugsysteme Corporation Information
12.4.2 BENZ GmbH Werkzeugsysteme Business Overview
12.4.3 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.4.4 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.4.5 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder Sales by Product in 2025
12.4.6 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder Sales by Application in 2025
12.4.7 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder Sales by Geographic Area in 2025
12.4.8 BENZ GmbH Werkzeugsysteme CNC Driven Tool Holder SWOT Analysis
12.4.9 BENZ GmbH Werkzeugsysteme Recent Developments
12.5 ESA Eppinger GmbH
12.5.1 ESA Eppinger GmbH Corporation Information
12.5.2 ESA Eppinger GmbH Business Overview
12.5.3 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.5.4 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.5.5 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Product in 2025
12.5.6 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Application in 2025
12.5.7 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder Sales by Geographic Area in 2025
12.5.8 ESA Eppinger GmbH CNC Driven Tool Holder SWOT Analysis
12.5.9 ESA Eppinger GmbH Recent Developments
12.6 SAUTER Feinmechanik GmbH
12.6.1 SAUTER Feinmechanik GmbH Corporation Information
12.6.2 SAUTER Feinmechanik GmbH Business Overview
12.6.3 SAUTER Feinmechanik GmbH CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.6.4 SAUTER Feinmechanik GmbH CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.6.5 SAUTER Feinmechanik GmbH Recent Developments
12.7 mimatic GmbH
12.7.1 mimatic GmbH Corporation Information
12.7.2 mimatic GmbH Business Overview
12.7.3 mimatic GmbH CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.7.4 mimatic GmbH CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.7.5 mimatic GmbH Recent Developments
12.8 M.T. S.r.l.
12.8.1 M.T. S.r.l. Corporation Information
12.8.2 M.T. S.r.l. Business Overview
12.8.3 M.T. S.r.l. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.8.4 M.T. S.r.l. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.8.5 M.T. S.r.l. Recent Developments
12.9 Gerardi S.p.A.
12.9.1 Gerardi S.p.A. Corporation Information
12.9.2 Gerardi S.p.A. Business Overview
12.9.3 Gerardi S.p.A. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.9.4 Gerardi S.p.A. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.9.5 Gerardi S.p.A. Recent Developments
12.10 BARUFFALDI S.p.A.
12.10.1 BARUFFALDI S.p.A. Corporation Information
12.10.2 BARUFFALDI S.p.A. Business Overview
12.10.3 BARUFFALDI S.p.A. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.10.4 BARUFFALDI S.p.A. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.10.5 BARUFFALDI S.p.A. Recent Developments
12.11 Mario Pinto S.p.A.
12.11.1 Mario Pinto S.p.A. Corporation Information
12.11.2 Mario Pinto S.p.A. Business Overview
12.11.3 Mario Pinto S.p.A. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.11.4 Mario Pinto S.p.A. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.11.5 Mario Pinto S.p.A. Recent Developments
12.12 Madaula S.A.
12.12.1 Madaula S.A. Corporation Information
12.12.2 Madaula S.A. Business Overview
12.12.3 Madaula S.A. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.12.4 Madaula S.A. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.12.5 Madaula S.A. Recent Developments
12.13 Global CNC Industries
12.13.1 Global CNC Industries Corporation Information
12.13.2 Global CNC Industries Business Overview
12.13.3 Global CNC Industries CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.13.4 Global CNC Industries CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.13.5 Global CNC Industries Recent Developments
12.14 Von Ruden Manufacturing, Inc.
12.14.1 Von Ruden Manufacturing, Inc. Corporation Information
12.14.2 Von Ruden Manufacturing, Inc. Business Overview
12.14.3 Von Ruden Manufacturing, Inc. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.14.4 Von Ruden Manufacturing, Inc. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.14.5 Von Ruden Manufacturing, Inc. Recent Developments
12.15 Eltool Corporation
12.15.1 Eltool Corporation Corporation Information
12.15.2 Eltool Corporation Business Overview
12.15.3 Eltool Corporation CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.15.4 Eltool Corporation CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.15.5 Eltool Corporation Recent Developments
12.16 Suzuki Precion Co., Ltd.
12.16.1 Suzuki Precion Co., Ltd. Corporation Information
12.16.2 Suzuki Precion Co., Ltd. Business Overview
12.16.3 Suzuki Precion Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.16.4 Suzuki Precion Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.16.5 Suzuki Precion Co., Ltd. Recent Developments
12.17 HIWIN Technologies Corp.
12.17.1 HIWIN Technologies Corp. Corporation Information
12.17.2 HIWIN Technologies Corp. Business Overview
12.17.3 HIWIN Technologies Corp. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.17.4 HIWIN Technologies Corp. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.17.5 HIWIN Technologies Corp. Recent Developments
12.18 GPM Co., Ltd.
12.18.1 GPM Co., Ltd. Corporation Information
12.18.2 GPM Co., Ltd. Business Overview
12.18.3 GPM Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.18.4 GPM Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.18.5 GPM Co., Ltd. Recent Developments
12.19 Mongtec Precision Inc.
12.19.1 Mongtec Precision Inc. Corporation Information
12.19.2 Mongtec Precision Inc. Business Overview
12.19.3 Mongtec Precision Inc. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.19.4 Mongtec Precision Inc. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.19.5 Mongtec Precision Inc. Recent Developments
12.20 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD.
12.20.1 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. Corporation Information
12.20.2 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. Business Overview
12.20.3 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.20.4 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.20.5 SONG GIA INDUSTRIAL CO., LTD. Recent Developments
12.21 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD.
12.21.1 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. Corporation Information
12.21.2 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. Business Overview
12.21.3 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.21.4 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.21.5 YAU YU INDUSTRIES CO., LTD. Recent Developments
12.22 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD.
12.22.1 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD. Corporation Information
12.22.2 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD. Business Overview
12.22.3 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.22.4 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.22.5 HOLD WELL INDUSTRIAL CO., LTD. Recent Developments
12.23 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd.
12.23.1 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd. Corporation Information
12.23.2 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd. Business Overview
12.23.3 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.23.4 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.23.5 Shandong Jinjie Machinery Co., Ltd. Recent Developments
12.24 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd.
12.24.1 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd. Corporation Information
12.24.2 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd. Business Overview
12.24.3 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.24.4 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.24.5 Jiaxing XiRay Industrial Technology Co., Ltd. Recent Developments
12.25 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd.
12.25.1 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd. Corporation Information
12.25.2 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd. Business Overview
12.25.3 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Product Models, Descriptions and Specifications
12.25.4 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd. CNC Driven Tool Holder Capacity, Sales, Price, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
12.25.5 Pingyuan Zhenghao Machinery Co., Ltd. Recent Developments
13 Value Chain and Supply-Chain Analysis
13.1 CNC Driven Tool Holder Industry Chain
13.2 CNC Driven Tool Holder Upstream Materials Analysis
13.2.1 Raw Materials
13.2.2 Key Suppliers Market Share & Risk Assessment
13.3 CNC Driven Tool Holder Integrated Production Analysis
13.3.1 Manufacturing Footprint Analysis
13.3.2 Production Technology Overview
13.3.3 Regional Cost Drivers
13.4 CNC Driven Tool Holder Sales Channels and Distribution Networks
13.4.1 Sales Channels
13.4.2 Distributors
14 CNC Driven Tool Holder Market Dynamics
14.1 Industry Trends and Evolution
14.2 Market Growth Drivers and Emerging Opportunities
14.3 Market Challenges, Risks, and Restraints
14.4 Impact of U.S. Tariffs
15 Key Findings in the Global CNC Driven Tool Holder Study
16 Appendix
16.1 Research Methodology
16.1.1 Methodology/Research Approach
16.1.1.1 Research Programs/Design
16.1.1.2 Market Size Estimation
16.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
16.1.2 Data Source
16.1.2.1 Secondary Sources
16.1.2.2 Primary Sources
16.2 Author Details

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/09/01 10:26

160.80 円

187.16 円

220.56 円

ページTOPに戻る