詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界の産業用ガンマ線照射装置の販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界の産業用ガンマ線照射装置の販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界の産業用ガンマ線照射装置市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で推移し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。 産業用ガ... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月22日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界の産業用ガンマ線照射装置市場規模は、2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で推移し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
産業用ガンマ線照射装置は、コバルト源を用いてガンマ線を発生させる照射装置である。このガンマ線照射装置には、照射チャンバーと、食品を照射チャンバー内へ搬入・搬出するためのコンベアシステムが備わっている。 電離放射線の漏洩を防ぐため、照射室の周囲にはコンクリート製の遮蔽壁(通常、厚さ1.5~1.8メートル)が設けられている。ガンマ線照射装置は、食品分野や医療分野で使用される。この装置は高い透過能力を持ち、包装を通じて内容物に付着した微生物を死滅させることができる。 また、農業分野においても、種子への放射線誘変処理を行うために利用される。ガンマ線照射装置の技術的参入障壁は高く、量産が可能な企業の数は少ない。
2025年、北米の産業用ガンマ線照射装置市場はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionであった。 2025年時点で、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)%に相当する。
産業用ガンマ線照射装置の世界的な主要メーカーには、Nordion、STERIS AST、China Isotope & Radiation Corporation、Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology、Zhongjin Irradiation Incorporated Companyなどが挙げられる。2025年、上位5社が世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量の面では、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占めたのに対し、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界の産業用ガンマ線照射装置市場は、企業、地域(国)、種類、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
ノルディオン
ステリスAST
中国同位体・放射線公社
北京三強和利放射線工程技術
中金照射株式会社
タイプ別セグメント
30万キュリー未満
30万キュリー以上
用途別セグメント
食品
医療
農業
その他
主要地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
地域別市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:世界、地域、国レベルにおける産業用ガンマ線照射装置の販売台数および売上高の定量分析。地域別の市場規模と成長可能性に焦点を当てる
第3章:産業用ガンマ線照射装置メーカーの競合状況(販売台数、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長の可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル – 企業概要、産業用ガンマ線照射装置の製品説明および仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 – 上流の原材料、製造工程、および下流の応用分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要顧客との接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する産業政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査はマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、産業用ガンマ線照射装置のバリューチェーン全体においてデータに基づく意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域ごとの市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 産業用ガンマ線照射装置の製品範囲
1.2 産業用ガンマ線照射装置のタイプ別内訳
1.2.1 タイプ別世界産業用ガンマ線照射装置の販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 300,000キュリー未満
1.2.3 300,000キュリー以上
1.3 用途別産業用ガンマ線照射装置
1.3.1 用途別世界産業用ガンマ線照射装置販売量の比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 食品
1.3.3 医療
1.3.4 農業
1.3.5 その他
1.4 世界の産業用ガンマ線照射装置市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界の産業用ガンマ線照射装置市場の規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界の産業用ガンマ線照射装置市場の規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界の産業用ガンマ線照射装置の価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別世界産業用ガンマ線照射装置市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界産業用ガンマ線照射装置の過去市場動向(2021-2026年)
2.2.1 地域別世界産業用ガンマ線照射装置販売シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界産業用ガンマ線照射装置売上高シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別 世界の産業用ガンマ線照射装置市場の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別 世界の産業用ガンマ線照射装置販売台数の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.2 地域別世界産業用ガンマ線照射装置売上高予測(2027年~2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米における産業用ガンマ線照射装置の市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.2 欧州における産業用ガンマ線照射装置の市場規模と展望(2021-2032年)
2.4.3 中国の産業用ガンマ線照射装置の市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.4 日本の産業用ガンマ線照射装置の市場規模と見通し(2021年~2032年)
3 種類別世界市場規模
3.1 種類別 世界の産業用ガンマ線照射装置の過去市場動向(2021年~2026年)
3.1.1 種類別 世界の産業用ガンマ線照射装置の販売実績(2021年~2026年)
3.1.2 世界の産業用ガンマ線照射装置の売上高(タイプ別)(2021-2026年)
3.1.3 世界の産業用ガンマ線照射装置の平均価格(タイプ別)(2021-2026年)
3.2 世界の産業用ガンマ線照射装置市場:種類別推計および予測(2027年~2032年)
3.2.1 世界の産業用ガンマ線照射装置の販売台数予測(種類別)(2027年~2032年)
3.2.2 世界の産業用ガンマ線照射装置のタイプ別売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 世界の産業用ガンマ線照射装置のタイプ別価格予測(2027年~2032年)
3.3 産業用ガンマ線照射装置の各タイプにおける主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界産業用ガンマ線照射装置の過去市場動向(2021-2026年)
4.1.1 用途別世界の産業用ガンマ線照射装置の販売台数(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界の産業用ガンマ線照射装置の売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別世界産業用ガンマ線照射装置の平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界産業用ガンマ線照射装置市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界産業用ガンマ線照射装置販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別世界産業用ガンマ線照射装置売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別 世界の産業用ガンマ線照射装置価格予測(2027年~2032年)
4.3 産業用ガンマ線照射装置の用途における新たな成長源
5 企業別競争環境
5.1 企業別 世界の産業用ガンマ線照射装置売上高(2021-2026年)
5.2 売上高別 世界の主要産業用ガンマ線照射装置メーカー(2021-2026年)
5.3 2025年時点の産業用ガンマ線照射装置売上高に基づく、企業タイプ別(ティア1、ティア2、ティア3)の世界市場シェア
5.4 企業別 世界の産業用ガンマ線照射装置の平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の主要産業用ガンマ線照射装置メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の産業用ガンマ線照射装置の主要メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の産業用ガンマ線照射装置の主要メーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.1.1 北米における産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高
6.1.1.1 北米における産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米における産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米における産業用ガンマ線照射装置の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.1.3 北米における産業用ガンマ線照射装置の販売数量の内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.1.4 北米における産業用ガンマ線照射装置の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.2.1 欧州の産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高
6.2.1.1 欧州の産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州の産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021-2026年)
6.2.2 欧州の産業用ガンマ線照射装置の販売内訳(タイプ別)(2021-2026年)
6.2.3 欧州の産業用ガンマ線照射装置の販売数量:用途別内訳(2021-2026年)
6.2.4 欧州の産業用ガンマ線照射装置の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国の産業用ガンマ線照射装置の販売実績(企業別)
6.3.1.1 中国の産業用ガンマ線照射装置の販売実績(企業別)(2021年~2026年)
6.3.1.2 中国の産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021年~2026年)
6.3.2 中国の産業用ガンマ線照射装置の販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.3.3 中国の産業用ガンマ線照射装置の販売台数:用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国の産業用ガンマ線照射装置の主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.4.1 日本の産業用ガンマ線照射装置の販売実績(企業別)
6.4.1.1 日本の産業用ガンマ線照射装置の販売実績(企業別)(2021年~2026年)
6.4.1.2 日本の産業用ガンマ線照射装置の企業別売上高(2021-2026年)
6.4.2 日本の産業用ガンマ線照射装置の販売内訳(タイプ別)(2021-2026年)
6.4.3 日本の産業用ガンマ線照射装置の販売台数:用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本の産業用ガンマ線照射装置の主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要と主要指標
7.1 ノルディオン
7.1.1 ノルディオンの企業情報
7.1.2 ノルディオンの事業概要
7.1.3 ノルディオンの産業用ガンマ線照射装置の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 ノルディオンの産業用ガンマ線照射装置の製品ラインナップ
7.1.5 ノルディオンの最近の動向
7.2 ステリスAST
7.2.1 STERIS ASTの企業情報
7.2.2 STERIS ASTの事業概要
7.2.3 STERIS ASTの産業用ガンマ線照射装置の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 STERIS ASTの産業用ガンマ線照射装置の製品ラインナップ
7.2.5 STERIS ASTの最近の動向
7.3 中国同位体・放射線株式会社
7.3.1 中国同位体・放射線公社の企業情報
7.3.2 中国同位体・放射線公社の事業概要
7.3.3 中国同位体・放射線公社の産業用ガンマ線照射装置の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 中国同位体・放射線公社の産業用ガンマ線照射装置の製品ラインナップ
7.3.5 中国同位体・放射線公社の最近の動向
7.4 北京三強和利放射線工程技術
7.4.1 北京三強和利放射線工程技術の会社情報
7.4.2 北京三強和利放射線工学技術の事業概要
7.4.3 北京三強和利放射線工学技術の産業用ガンマ線照射装置の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 北京三強和利放射線エンジニアリング・テクノロジーの産業用ガンマ線照射装置の提供製品
7.4.5 北京三強和利放射線エンジニアリング・テクノロジーの最近の動向
7.5 中金照射株式会社
7.5.1 中金照射株式会社の企業情報
7.5.2 中金照射株式会社の事業概要
7.5.3 中金照射株式会社の産業用ガンマ線照射装置の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 中金照射株式会社の産業用ガンマ線照射装置の提供製品
7.5.5 中金照射株式会社の最近の動向
8 産業用ガンマ線照射装置の製造コスト分析
8.1 産業用ガンマ線照射装置の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造原価構造
8.3 産業用ガンマ線照射装置の製造プロセス分析
8.4 産業用ガンマ線照射装置の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 産業用ガンマ線照射装置の販売代理店一覧
9.3 産業用ガンマ線照射装置の顧客
10 産業用ガンマ線照射装置市場の動向
10.1 産業用ガンマ線照射装置業界の動向
10.2 産業用ガンマ線照射装置市場の推進要因
10.3 産業用ガンマ線照射装置市場の課題
10.4 産業用ガンマ線照射装置市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推定
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次資料
12.1.2.2 一次資料
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Industrial Gamma Irradiation Devices market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
Industrial gamma irradiation device is an irradiation device that uses cobalt source to generate gamma rays. The gamma irradiation device is equipped with an irradiation chamber and a conveyor system for transporting food in and out of the irradiation chamber. A concrete protective wall (generally 1.5 to 1.8 meters thick) is built around the irradiation chamber to prevent the leakage of ionizing radiation. Gamma irradiation devices can be used in the food and medical fields. They have strong ray penetration capabilities and can kill microorganisms carried in the contents through packaging. They can also be used in the agricultural field to perform radiation mutagenesis on seeds. The technical barriers to gamma irradiation equipment are high, and the number of companies capable of mass production is small.
In 2025, the North America Industrial Gamma Irradiation Devices market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of Industrial Gamma Irradiation Devices include Nordion, STERIS AST, China Isotope & Radiation Corporation, Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology, Zhongjin Irradiation Incorporated Company, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global Industrial Gamma Irradiation Devices market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Nordion
STERIS AST
China Isotope & Radiation Corporation
Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology
Zhongjin Irradiation Incorporated Company
Segment by Type
<300,000 Curies
≥300,000 Curies
Segment by Application
Food
Medical
Agriculture
Other
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of Industrial Gamma Irradiation Devices sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of Industrial Gamma Irradiation Devices manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, Industrial Gamma Irradiation Devices product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the Industrial Gamma Irradiation Devices value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 Industrial Gamma Irradiation Devices Product Scope
1.2 Industrial Gamma Irradiation Devices by Type
1.2.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 <300,000 Curies
1.2.3 ≥300,000 Curies
1.3 Industrial Gamma Irradiation Devices by Application
1.3.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Food
1.3.3 Medical
1.3.4 Agriculture
1.3.5 Other
1.4 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of Industrial Gamma Irradiation Devices
4 Global Market Size by Application
4.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in Industrial Gamma Irradiation Devices Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top Industrial Gamma Irradiation Devices Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on Industrial Gamma Irradiation Devices revenue as of 2025
5.4 Global Industrial Gamma Irradiation Devices Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of Industrial Gamma Irradiation Devices, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of Industrial Gamma Irradiation Devices, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of Industrial Gamma Irradiation Devices, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company
6.1.1.1 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America Industrial Gamma Irradiation Devices Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company
6.2.1.1 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe Industrial Gamma Irradiation Devices Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company
6.3.1.1 China Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China Industrial Gamma Irradiation Devices Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company
6.4.1.1 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan Industrial Gamma Irradiation Devices Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Nordion
7.1.1 Nordion Company Information
7.1.2 Nordion Business Overview
7.1.3 Nordion Industrial Gamma Irradiation Devices Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Nordion Industrial Gamma Irradiation Devices Products Offered
7.1.5 Nordion Recent Development
7.2 STERIS AST
7.2.1 STERIS AST Company Information
7.2.2 STERIS AST Business Overview
7.2.3 STERIS AST Industrial Gamma Irradiation Devices Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 STERIS AST Industrial Gamma Irradiation Devices Products Offered
7.2.5 STERIS AST Recent Development
7.3 China Isotope & Radiation Corporation
7.3.1 China Isotope & Radiation Corporation Company Information
7.3.2 China Isotope & Radiation Corporation Business Overview
7.3.3 China Isotope & Radiation Corporation Industrial Gamma Irradiation Devices Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 China Isotope & Radiation Corporation Industrial Gamma Irradiation Devices Products Offered
7.3.5 China Isotope & Radiation Corporation Recent Development
7.4 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology
7.4.1 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology Company Information
7.4.2 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology Business Overview
7.4.3 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology Industrial Gamma Irradiation Devices Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology Industrial Gamma Irradiation Devices Products Offered
7.4.5 Beijing Sanqiangheli Radiation Engineering Technology Recent Development
7.5 Zhongjin Irradiation Incorporated Company
7.5.1 Zhongjin Irradiation Incorporated Company Company Information
7.5.2 Zhongjin Irradiation Incorporated Company Business Overview
7.5.3 Zhongjin Irradiation Incorporated Company Industrial Gamma Irradiation Devices Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Zhongjin Irradiation Incorporated Company Industrial Gamma Irradiation Devices Products Offered
7.5.5 Zhongjin Irradiation Incorporated Company Recent Development
8 Industrial Gamma Irradiation Devices Manufacturing Cost Analysis
8.1 Industrial Gamma Irradiation Devices Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of Industrial Gamma Irradiation Devices
8.4 Industrial Gamma Irradiation Devices Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 Industrial Gamma Irradiation Devices Distributors List
9.3 Industrial Gamma Irradiation Devices Customers
10 Industrial Gamma Irradiation Devices Market Dynamics
10.1 Industrial Gamma Irradiation Devices Industry Trends
10.2 Industrial Gamma Irradiation Devices Market Drivers
10.3 Industrial Gamma Irradiation Devices Market Challenges
10.4 Industrial Gamma Irradiation Devices Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る