詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

「世界のイン・シチュSEM販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」

「世界のイン・シチュSEM販売市場レポート:競合分析および地域別ビジネスチャンス(2026年~2032年)」


Global In Situ SEM Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界のイン・シチュSEM市場規模は2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。 イン・シチュ走査... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月22日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のイン・シチュSEM市場規模は2025年にUS$ millionであり、2026年から2032年までの予測期間において年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
イン・シチュ走査型電子顕微鏡(SEM)は、試料が自然の状態または実験条件下にある間に、その直接観察および分析を可能にするSEMの一種である。特殊な設計と技術により、加熱、冷却、延伸、腐食、その他のプロセス中の試料の変化をリアルタイムで観察し、材料の微細構造や挙動を明らかにすることができる。 インサイチュSEMは、材料科学、ナノテクノロジー、生物学、化学などの分野で広く利用されており、材料特性や反応プロセスの研究に有益な情報を提供しています。
2025年、北米のインサイチュSEM市場規模はUS$ millionであったのに対し、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めた。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間中の年平均成長率(CAGR)が%に相当する。
イン・シチュSEMの主要な世界的なメーカーには、サーモフィッシャーサイエンティフィック、日立、JEOL、ツァイス、アドバンテスト、テスキャン・グループ、ヒロックス、デロング、COXEMなどが挙げられる。2025年、上位5社が世界市場の売上高の約%を占めた。
販売数量の面では、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占め、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界のイン・シチュSEM市場は、企業別、地域(国)別、種類別、および用途別に戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年までの地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
サーモフィッシャーサイエンティフィック
日立
JEOL
ツァイス
アドバンテスト
テスキャン・グループ
ヒロックス
デロング
COXEM
タイプ別セグメント
100,000倍以下
100,000倍~150,000倍
150,000倍以上
用途別セグメント
研究所
企業
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:イン・シチュSEMの販売台数および売上高に関する、グローバル、地域、国レベルでの定量分析。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てる
第3章:イン・シチュSEMメーカーの競合状況(販売台数、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格設定、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格設定)
第7章:主要メーカーのプロファイル ― 企業概要、In Situ SEM製品の説明および仕様、売上高、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析 ― 上流の原材料、製造工程、および下流の応用分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めて地域に密着した実務知見を組み合わせることで、イン・シチュSEMのバリューチェーン全体においてデータ駆動型の意思決定を可能にし、以下の課題に対処します:
- 地域別の市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 分散型市場と統合型市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 イン・シチュSEMの製品範囲
1.2 タイプ別イン・シチュSEM
1.2.1 タイプ別イン・シチュSEMの世界販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 最大100000倍
1.2.3 100,000倍~150,000倍
1.2.4 150,000倍以上
1.3 用途別イン・シチュSEM
1.3.1 用途別世界イン・シチュSEM売上比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 研究所
1.3.3 企業
1.4 世界のイン・シチュSEM市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のイン・シチュSEM市場規模(金額)および成長率(2021年~2032年)
1.4.2 世界のイン・シチュSEM市場規模(数量)および成長率(2021年~2032年)
1.4.3 世界のイン・シチュSEM価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と展望
2.1 地域別世界イン・シチュSEM市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界イン・シチュSEMの過去の市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界イン・シチュSEM販売シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界イン・シチュSEM売上高シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別グローバル・イン・シチュSEM市場規模の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.1 地域別グローバル・イン・シチュSEM販売台数の推計および予測(2027年~2032年)
2.3.2 地域別グローバル・イン・シチュSEM売上高予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米のイン・シチュSEM市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州のイン・シチュSEM市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.3 中国のイン・シチュSEM市場規模と見通し(2021年~2032年)
2.4.4 日本のイン・シチュ SEM 市場規模と見通し(2021-2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 タイプ別世界イン・シチュ SEM 市場の過去実績(2021-2026年)
3.1.1 タイプ別グローバルイン・シチュSEM販売台数(2021-2026年)
3.1.2 タイプ別グローバルイン・シチュSEM売上高(2021-2026年)
3.1.3 世界のイン・シチュSEMの種別別平均価格(2021-2026年)
3.2 世界のイン・シチュSEMの種別別市場規模推計および予測(2027-2032年)
3.2.1 タイプ別世界イン・シチュSEM販売数量予測(2027年~2032年)
3.2.2 タイプ別世界イン・シチュSEM売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 タイプ別世界イン・シチュSEM価格予測(2027年~2032年)
3.3 各種イン・シチュSEMの主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別世界イン・シチュSEMの過去市場動向(2021年~2026年)
4.1.1 用途別グローバルインサイチュSEM販売実績(2021-2026年)
4.1.2 用途別グローバルインサイチュSEM売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別グローバルイン・シチュSEM平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別グローバルイン・シチュSEM市場の推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別 世界のイン・シチュSEM販売数量予測(2027年~2032年)
4.2.2 用途別 世界のイン・シチュSEM売上高予測(2027年~2032年)
4.2.3 用途別グローバルイン・シチュSEM価格予測(2027年~2032年)
4.3 イン・シチュSEM用途における新たな成長源
5 企業別競争状況
5.1 企業別グローバルイン・シチュSEM販売実績(2021年~2026年)
5.2 売上高別世界イン・シチュSEM主要企業(2021年~2026年)
5.3 2025年時点のイン・シチュSEM売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界イン・シチュSEM市場シェア
5.4 企業別 世界のイン・シチュSEM平均価格(2021-2026年)
5.5 世界の主要イン・シチュSEMメーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の主要イン・シチュSEMメーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界のイン・シチュSEM主要メーカー、業界参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.1.1 北米におけるイン・シチュ SEMの企業別売上高
6.1.1.1 北米におけるイン・シチュ SEMの企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米におけるイン・シチュ SEMの企業別収益(2021年~2026年)
6.1.2 北米イン・シチュSEM販売台数のタイプ別内訳(2021年~2026年)
6.1.3 北米イン・シチュSEM販売台数の用途別内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米イン・シチュSEMの主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州のイン・シチュSEM売上高(企業別)
6.2.1.1 欧州のイン・シチュSEM売上高(企業別)(2021-2026年)
6.2.1.2 欧州のイン・シチュSEM売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.2.2 欧州のイン・シチュSEM売上高の内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.2.3 欧州のイン・シチュ SEM 販売台数:用途別内訳(2021-2026年)
6.2.4 欧州のイン・シチュ SEM 主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流産業および主要顧客
6.3.1 中国のイン・シチュSEM売上高(企業別)
6.3.1.1 中国のイン・シチュSEM売上高(企業別)(2021-2026年)
6.3.1.2 中国のイン・シチュSEM収益(企業別)(2021-2026年)
6.3.2 中国のイン・シチュSEM販売台数のタイプ別内訳(2021年~2026年)
6.3.3 中国のイン・シチュSEM販売台数の用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国のイン・シチュSEM主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本のイン・シチュSEM売上高(企業別)
6.4.1.1 日本のイン・シチュSEM売上高(企業別)(2021-2026)
6.4.1.2 日本のイン・シチュSEM売上高(企業別)(2021年~2026年)
6.4.2 日本のイン・シチュSEM販売内訳(タイプ別)(2021年~2026年)
6.4.3 日本のイン・シチュSEM販売数量の用途別内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本のイン・シチュSEM主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 サーモフィッシャーサイエンティフィック
7.1.1 サーモフィッシャーサイエンティフィックの企業情報
7.1.2 サーモフィッシャーサイエンティフィックの事業概要
7.1.3 サーモフィッシャーサイエンティフィックのイン・シチュSEMの販売額、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 サーモフィッシャーサイエンティフィックが提供するイン・シチュSEM製品
7.1.5 サーモフィッシャーサイエンティフィックの最近の動向
7.2 日立
7.2.1 日立の企業情報
7.2.2 日立の事業概要
7.2.3 日立のイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 日立のイン・シチュSEM製品ラインナップ
7.2.5 日立の最近の動向
7.3 JEOL
7.3.1 JEOLの企業情報
7.3.2 JEOLの事業概要
7.3.3 JEOLのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.3.4 JEOLが提供するイン・シチュSEM製品
7.3.5 JEOLの最近の動向
7.4 ツァイス
7.4.1 ツァイスの企業情報
7.4.2 ツァイスの事業概要
7.4.3 ツァイスのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 ツァイスのイン・シチュSEM製品ラインナップ
7.4.5 ツァイスの最近の動向
7.5 アドバンテスト
7.5.1 アドバンテストの企業情報
7.5.2 アドバンテストの事業概要
7.5.3 アドバンテストのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 アドバンテストのイン・シチュSEM製品ラインナップ
7.5.5 アドバンテストの最近の動向
7.6 テスキャン・グループ
7.6.1 テスキャン・グループの企業情報
7.6.2 テスキャン・グループの事業概要
7.6.3 テスキャン・グループのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 テスキャン・グループのイン・シチュSEM製品ラインナップ
7.6.5 テスキャン・グループの近況
7.7 ヒロックス
7.7.1 ヒロックスの企業情報
7.7.2 ヒロックスの事業概要
7.7.3 ヒロックスのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 ヒロックスのイン・シチュSEM製品ラインナップ
7.7.5 ヒロックスの最近の動向
7.8 デロング
7.8.1 デロングの企業情報
7.8.2 デロングの事業概要
7.8.3 デロングのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.8.4 デロングが提供するイン・シチュSEM製品
7.8.5 デロングの最近の動向
7.9 COXEM
7.9.1 COXEMの企業情報
7.9.2 COXEMの事業概要
7.9.3 COXEMのイン・シチュSEMの販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.9.4 COXEMが提供するイン・シチュSEM製品
7.9.5 COXEMの最近の動向
8 イン・シチュSEMの製造コスト分析
8.1 イン・シチュSEMの主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 主要原材料サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 イン・シチュ SEM の製造プロセス分析
8.4 イン・シチュ SEM の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店、および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 イン・シチュ SEM 販売代理店一覧
9.3 イン・シチュSEMの顧客
10 イン・シチュSEMの市場動向
10.1 イン・シチュSEM業界のトレンド
10.2 イン・シチュSEM市場の推進要因
10.3 イン・シチュSEM市場の課題
10.4 イン・シチュSEM市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角測量
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global In Situ SEM market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
An in situ scanning electron microscope (SEM) is a type of SEM that allows direct observation and analysis of samples while they are in their natural state or under experimental conditions. Through special design and techniques, it can observe in real-time the changes in samples during heating, cooling, stretching, corrosion, and other processes, revealing the microstructure and behavior of materials. In situ SEMs are widely used in materials science, nanotechnology, biology, chemistry, and other fields to provide valuable information for studying material properties and reaction processes.
In 2025, the North America In Situ SEM market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of In Situ SEM include Thermo Fisher Scientific, Hitachi, JEOL, Zeiss, Advantest, Tescan Group, Hirox, Delong, COXEM, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global In Situ SEM market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Thermo Fisher Scientific
Hitachi
JEOL
Zeiss
Advantest
Tescan Group
Hirox
Delong
COXEM
Segment by Type
Up to 100000X
100000X-150000X
Above 150000X
Segment by Application
Laboratory
Company
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of In Situ SEM sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of In Situ SEM manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, In Situ SEM product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the In Situ SEM value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 In Situ SEM Product Scope
1.2 In Situ SEM by Type
1.2.1 Global In Situ SEM Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Up to 100000X
1.2.3 100000X-150000X
1.2.4 Above 150000X
1.3 In Situ SEM by Application
1.3.1 Global In Situ SEM Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Laboratory
1.3.3 Company
1.4 Global In Situ SEM Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global In Situ SEM Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global In Situ SEM Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global In Situ SEM Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global In Situ SEM Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global In Situ SEM Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global In Situ SEM Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global In Situ SEM Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global In Situ SEM Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global In Situ SEM Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global In Situ SEM Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America In Situ SEM Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe In Situ SEM Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China In Situ SEM Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan In Situ SEM Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global In Situ SEM Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global In Situ SEM Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global In Situ SEM Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global In Situ SEM Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global In Situ SEM Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global In Situ SEM Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global In Situ SEM Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global In Situ SEM Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of In Situ SEM
4 Global Market Size by Application
4.1 Global In Situ SEM Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global In Situ SEM Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global In Situ SEM Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global In Situ SEM Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global In Situ SEM Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global In Situ SEM Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global In Situ SEM Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global In Situ SEM Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in In Situ SEM Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global In Situ SEM Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top In Situ SEM Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global In Situ SEM Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on In Situ SEM revenue as of 2025
5.4 Global In Situ SEM Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of In Situ SEM, Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of In Situ SEM, Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of In Situ SEM, Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America In Situ SEM Sales by Company
6.1.1.1 North America In Situ SEM Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America In Situ SEM Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America In Situ SEM Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America In Situ SEM Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America In Situ SEM Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe In Situ SEM Sales by Company
6.2.1.1 Europe In Situ SEM Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe In Situ SEM Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe In Situ SEM Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe In Situ SEM Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe In Situ SEM Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China In Situ SEM Sales by Company
6.3.1.1 China In Situ SEM Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China In Situ SEM Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China In Situ SEM Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China In Situ SEM Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China In Situ SEM Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan In Situ SEM Sales by Company
6.4.1.1 Japan In Situ SEM Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan In Situ SEM Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan In Situ SEM Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan In Situ SEM Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan In Situ SEM Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Thermo Fisher Scientific
7.1.1 Thermo Fisher Scientific Company Information
7.1.2 Thermo Fisher Scientific Business Overview
7.1.3 Thermo Fisher Scientific In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Thermo Fisher Scientific In Situ SEM Products Offered
7.1.5 Thermo Fisher Scientific Recent Development
7.2 Hitachi
7.2.1 Hitachi Company Information
7.2.2 Hitachi Business Overview
7.2.3 Hitachi In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Hitachi In Situ SEM Products Offered
7.2.5 Hitachi Recent Development
7.3 JEOL
7.3.1 JEOL Company Information
7.3.2 JEOL Business Overview
7.3.3 JEOL In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 JEOL In Situ SEM Products Offered
7.3.5 JEOL Recent Development
7.4 Zeiss
7.4.1 Zeiss Company Information
7.4.2 Zeiss Business Overview
7.4.3 Zeiss In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Zeiss In Situ SEM Products Offered
7.4.5 Zeiss Recent Development
7.5 Advantest
7.5.1 Advantest Company Information
7.5.2 Advantest Business Overview
7.5.3 Advantest In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 Advantest In Situ SEM Products Offered
7.5.5 Advantest Recent Development
7.6 Tescan Group
7.6.1 Tescan Group Company Information
7.6.2 Tescan Group Business Overview
7.6.3 Tescan Group In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Tescan Group In Situ SEM Products Offered
7.6.5 Tescan Group Recent Development
7.7 Hirox
7.7.1 Hirox Company Information
7.7.2 Hirox Business Overview
7.7.3 Hirox In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Hirox In Situ SEM Products Offered
7.7.5 Hirox Recent Development
7.8 Delong
7.8.1 Delong Company Information
7.8.2 Delong Business Overview
7.8.3 Delong In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 Delong In Situ SEM Products Offered
7.8.5 Delong Recent Development
7.9 COXEM
7.9.1 COXEM Company Information
7.9.2 COXEM Business Overview
7.9.3 COXEM In Situ SEM Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 COXEM In Situ SEM Products Offered
7.9.5 COXEM Recent Development
8 In Situ SEM Manufacturing Cost Analysis
8.1 In Situ SEM Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of In Situ SEM
8.4 In Situ SEM Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 In Situ SEM Distributors List
9.3 In Situ SEM Customers
10 In Situ SEM Market Dynamics
10.1 In Situ SEM Industry Trends
10.2 In Situ SEM Market Drivers
10.3 In Situ SEM Market Challenges
10.4 In Situ SEM Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る