詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

世界のインイヤーモニター(IEM)販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年

世界のインイヤーモニター(IEM)販売市場レポート、競合分析および地域別ビジネスチャンス 2026-2032年


Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Market Report, Competitive Analysis and Regional Opportunities 2026-2032

世界のインイヤーモニター(IEM)市場規模は2025年にUS$ millionであり、予測期間である2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。 インイ... もっと見る

 

 

出版社
QYResearch
QYリサーチ
出版年月
2026年7月22日
電子版価格
US$4,250
シングルユーザライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
5-7営業日
言語
英語

※当ページの内容はウェブ更新時の情報です。
最新版の価格やページ数などの情報についてはお問合せください。

日本語のページはAI翻訳を利用し作成しています。
実際のレポートは英文のみでご納品いたします。


 

サマリー

世界のインイヤーモニター(IEM)市場規模は2025年にUS$ millionであり、予測期間である2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)%で拡大し、2032年までにUS$ millionに達すると予測されています。
インイヤーモニター(IEM)は、主にミュージシャン、オーディオエンジニア、オーディオ愛好家が、ライブパフォーマンス、スタジオ録音、または個人的なリスニングの際に、音を正確にモニタリングするために使用する専用のイヤホンです。通常のイヤフォンやヘッドフォンと比較して、優れた遮音性、明瞭さ、そしてきめ細かな音質を提供するように設計されています。
2025年、北米のインイヤーモニター(IEM)市場規模はUS$ millionであり、欧州市場はUS$ millionでした。 2025年時点で、北米は世界市場の%を占め、欧州は%を占めました。欧州のシェアは2032年までに%に達すると予想されており、これは分析期間における年平均成長率(CAGR)%に相当します。
インイヤーモニター(IEM)の主要な世界的なメーカーには、Shure Incorporated、Sennheiser electronic GmbH & Co. KG、Future Sonics Inc.、Peavey Electronics、ULTIMATE EARS、 エンパイア・イヤーズ、センサフォニックス、アダム・ホール・グループ(LDシステムズ)、オーディオテクニカ社、MEEプロフェッショナルなどが挙げられる。2025年、上位5社が世界市場売上高の約%を占めた。
販売数量の面では、2025年に北米の上位3社が市場の約%を占めたのに対し、欧州の上位3社はほぼ%を占めました。
世界のインイヤーモニター(IEM)市場は、企業、地域(国)、タイプ、および用途ごとに戦略的にセグメント化されています。 本レポートは、2021年から2032年にかけての地域別、タイプ別、用途別の販売数、売上高、および予測に関するデータに基づく洞察を通じて、ステークホルダーが新たな機会を活用し、製品戦略を最適化し、競合他社を凌駕することを可能にします。
市場のセグメンテーション
企業別:
Shure Incorporated
Sennheiser electronic GmbH & Co. KG
Future Sonics Inc.
Peavey Electronics
ULTIMATE EARS.
Empire Ears
Sensaphonics
Adam Hall Group (LD Systems)
Audio-Technica, Inc.
MEE Professional
JTS PROFESSIONAL CO., LTD
ANLEON Electronic Co., LTD
WISYCOM
Gear4music
CAD Audio Incorporated
Alclair/ Matrics Inc.
MIPRO Electronics
Jerry Harvey Audio LLC
64 Audio
Audiofly
Loud Audio, LLC
タイプ別セグメント
カスタムタイプ
ユニバーサルタイプ
用途別セグメント
スーパーマーケット
専門店
オンライン販売
その他
マクロ地域
- 北米
- 欧州
- アジア太平洋
- 南米
- 中東・アフリカ
マイクロ地域市場
北米
欧州
中国
日本
章の概要
第1章:レポートの範囲、セグメント別のエグゼクティブサマリー(タイプ別、用途別)、および短期・中期・長期にわたる市場の推移
第2章:インイヤーモニター(IEM)の販売台数および売上高に関する定量分析(グローバル、地域、国別)。地域別の市場規模と成長の可能性に焦点を当てて
第3章:インイヤーモニター(IEM)メーカーの競合状況(販売台数、売上高、価格、市場シェア、業界ランキング、M&A/事業拡大計画)
第4章:タイプ別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)によるブルーオーシャン製品セグメントの特定
第5章:用途別セグメンテーション分析(販売台数、売上高、価格、成長可能性)による高付加価値の下流市場の特定
第6章:企業別、顧客別、タイプ別、用途別の地域別内訳(各セグメントの販売台数、売上高、価格)
第7章:主要メーカーのプロファイル――企業概要、インイヤーモニター(IEM)製品の説明と仕様、収益、粗利益率、および最近の動向
第8章:産業チェーン分析――上流の原材料、製造工程、および下流の用途分野
第9章:販売チャネルおよび販売代理店分析 – 市場への参入経路および主要な顧客接点
第10章:市場動向 – トレンド、推進要因、制約要因、メーカーにとってのリスク、および関連する業界政策の影響
第11章:本レポートの主な調査結果、重要なポイント、および全体的な結論。
本レポートの価値
一般的なグローバル市場レポートとは異なり、本調査ではマクロレベルの業界動向と、極めてローカルな実務知見を組み合わせることで、インイヤーモニター(IEM)のバリューチェーン全体においてデータに基づいた意思決定を可能にし、以下の点に焦点を当てています:
- 地域別の市場参入リスク/機会
- 現地の慣行に基づいた製品構成の最適化
- 細分化された市場と統合された市場における競合他社の戦略


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 市場概要
1.1 インイヤーモニター(IEM)の製品範囲
1.2 タイプ別インイヤーモニター(IEM)
1.2.1 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)販売状況(2021年、2025年、2032年)
1.2.2 カスタムタイプ
1.2.3 ユニバーサルタイプ
1.3 用途別インイヤーモニター(IEM)
1.3.1 用途別世界インイヤーモニター(IEM)販売比較(2021年、2025年、2032年)
1.3.2 スーパーマーケット
1.3.3 専門店
1.3.4 オンライン販売
1.3.5 その他
1.4 世界のインイヤーモニター(IEM)市場の推計および予測(2021年~2032年)
1.4.1 世界のインイヤーモニター(IEM)市場規模(金額)および成長率 (2021-2032年)
1.4.2 世界のインイヤーモニター(IEM)市場規模(数量)および成長率(2021-2032年)
1.4.3 世界のインイヤーモニター(IEM)価格動向(2021年~2032年)
1.5 仮定および制限事項
2 地域別の市場規模と見通し
2.1 地域別の世界のインイヤーモニター(IEM)市場規模:2021年対2025年対2032年
2.2 地域別世界インイヤーモニター(IEM)の過去の市場動向(2021年~2026年)
2.2.1 地域別世界インイヤーモニター(IEM)販売シェア(2021年~2026年)
2.2.2 地域別世界インイヤーモニター(IEM)売上高シェア(2021年~2026年)
2.3 地域別世界インイヤーモニター(IEM)市場規模の推計および予測(2027-2032年)
2.3.1 地域別世界インイヤーモニター(IEM)販売台数の推計および予測 (2027-2032年)
2.3.2 地域別世界インイヤーモニター(IEM)売上高予測(2027-2032年)
2.4 主要地域および新興市場分析
2.4.1 北米のインイヤーモニター(IEM)市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.2 欧州のインイヤーモニター(IEM)市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.3 中国のインイヤーモニター(IEM)市場規模と見通し(2021-2032年)
2.4.4 日本のインイヤーモニター(IEM)市場規模と見通し(2021-2032年)
3 タイプ別世界市場規模
3.1 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)市場の過去動向(2021-2026年)
3.1.1 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)販売台数(2021年~2026年)
3.1.2 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)売上高(2021年~2026年)
3.1.3 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)平均価格(2021年~2026年)
3.2 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)市場の推計および予測(2027-2032年)
3.2.1 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)販売台数予測(2027-2032年)
3.2.2 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)売上高予測(2027年~2032年)
3.2.3 タイプ別世界インイヤーモニター(IEM)価格予測(2027年~2032年)
3.3 インイヤーモニター(IEM)の各タイプにおける主要企業
4 用途別世界市場規模
4.1 用途別インイヤーモニター(IEM)の世界市場推移(2021年~2026年)
4.1.1 用途別世界インイヤーモニター(IEM)販売台数(2021-2026年)
4.1.2 用途別世界インイヤーモニター(IEM)売上高(2021-2026年)
4.1.3 用途別世界インイヤーモニター(IEM)平均価格(2021年~2026年)
4.2 用途別世界インイヤーモニター(IEM)市場規模推計および予測(2027年~2032年)
4.2.1 用途別世界インイヤーモニター(IEM)販売数量予測(2027-2032年)
4.2.2 用途別世界インイヤーモニター(IEM)売上高予測(2027-2032年)
4.2.3 用途別 世界のインイヤーモニター(IEM)価格予測(2027年~2032年)
4.3 インイヤーモニター(IEM)用途における新たな成長源
5 企業別競争環境
5.1 企業別世界インイヤーモニター(IEM)販売実績(2021年~2026年)
5.2 売上高別世界インイヤーモニター(IEM)主要企業(2021年~2026年)
5.3 2025年時点のインイヤーモニター(IEM)売上高に基づく、企業タイプ別(Tier 1、Tier 2、Tier 3)の世界インイヤーモニター(IEM)市場シェア
5.4 企業別 世界のインイヤーモニター(IEM)平均価格(2021年~2026年)
5.5 世界の主要インイヤーモニター(IEM)メーカー、製造拠点および本社
5.6 世界の主要インイヤーモニター(IEM)メーカー、製品タイプおよび用途
5.7 世界の主要インイヤーモニター(IEM)メーカー、当該業界への参入時期
5.8 メーカーの合併・買収、事業拡大計画
6 地域別分析
6.1 北米市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.1.1 北米におけるインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高
6.1.1.1 北米におけるインイヤーモニター(IEM) 企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.1.2 北米インイヤーモニター(IEM)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.1.2 北米インイヤーモニター(IEM)の販売台数:タイプ別内訳(2021年~2026年)
6.1.3 北米インイヤーモニター(IEM)の販売台数:用途別内訳(2021年~2026年)
6.1.4 北米インイヤーモニター(IEM)の主要顧客
6.1.5 北米市場の動向と機会
6.2 欧州市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.2.1 欧州のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高
6.2.1.1 欧州のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高(2021年~2026年)
6.2.1.2 欧州のインイヤーモニター(IEM)企業別売上高(2021-2026年)
6.2.2 欧州のインイヤーモニター(IEM)タイプ別販売内訳(2021-2026年)
6.2.3 欧州のインイヤーモニター(IEM)の販売内訳(用途別)(2021年~2026年)
6.2.4 欧州のインイヤーモニター(IEM)の主要顧客
6.2.5 欧州市場の動向と機会
6.3 中国市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.3.1 中国のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高
6.3.1.1 中国のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高(2021-2026年)
6.3.1.2 中国のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高(2021-2026年)
6.3.2 中国のインイヤーモニター(IEM)の販売台数:タイプ別内訳(2021年~2026年)
6.3.3 中国のインイヤーモニター(IEM)の販売台数:用途別内訳(2021年~2026年)
6.3.4 中国のインイヤーモニター(IEM)主要顧客
6.3.5 中国市場の動向と機会
6.4 日本市場:主要企業、セグメント、下流市場および主要顧客
6.4.1 日本のインイヤーモニター (IEM)の企業別売上高
6.4.1.1 日本のインイヤーモニター(IEM)の企業別売上高(2021-2026年)
6.4.1.2 日本のインイヤーモニター(IEM) 売上高(2021年~2026年)
6.4.2 日本のインイヤーモニター(IEM)販売数量のタイプ別内訳(2021年~2026年)
6.4.3 日本のインイヤーモニター (IEM)用途別販売内訳(2021年~2026年)
6.4.4 日本のインイヤーモニター(IEM)主要顧客
6.4.5 日本の市場動向と機会
7 企業概要および主要指標
7.1 シュア・インコーポレイテッド
7.1.1 シュア・インコーポレイテッドの企業情報
7.1.2 シュア・インコーポレイテッドの事業概要
7.1.3 シュア・インコーポレイテッドのインイヤーモニター(IEM) 販売数量、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.1.4 シュア社のインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.1.5 シュア社の最近の動向
7.2 ゼンハイザー・エレクトロニック社(Sennheiser electronic GmbH & Co. KG)
7.2.1 ゼンハイザー・エレクトロニック GmbH & Co. KG 企業情報
7.2.2 ゼンハイザー・エレクトロニック GmbH & Co. KG 事業概要
7.2.3 ゼンハイザー・エレクトロニックGmbH & Co. KGのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.2.4 ゼンハイザー・エレクトロニックGmbH & Co. KGのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.2.5 ゼンハイザー・エレクトロニックGmbH & Co. KGの最近の動向
7.3 フューチャー・ソニックス社
7.3.1 フューチャー・ソニックス社(Future Sonics Inc.)の企業情報
7.3.2 フューチャー・ソニックス社(Future Sonics Inc.)の事業概要
7.3.3 フューチャー・ソニックス社(Future Sonics Inc.)のインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高および粗利益率(2021-2026年)
7.3.4 フューチャー・ソニックス社のインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.3.5 フューチャー・ソニックス社の最近の動向
7.4 ピーヴィー・エレクトロニクス
7.4.1 ピーヴィー・エレクトロニクスの企業情報
7.4.2 ピーヴィー・エレクトロニクスの事業概要
7.4.3 ピーヴィー・エレクトロニクス社のインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.4.4 ピーヴィー・エレクトロニクスのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.4.5 ピーヴィー・エレクトロニクスの最近の動向
7.5 アルティメット・イヤーズ(ULTIMATE EARS)
7.5.1 ULTIMATE EARS. 企業情報
7.5.2 ULTIMATE EARS. 事業概要
7.5.3 ULTIMATE EARS. インイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.5.4 ULTIMATE EARS. インイヤーモニター(IEM)の取り扱い製品
7.5.5 ULTIMATE EARS. 最近の動向
7.6 Empire Ears
7.6.1 Empire Earsの企業情報
7.6.2 Empire Earsの事業概要
7.6.3 Empire Earsのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.6.4 Empire Earsのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.6.5 Empire Earsの最近の動向
7.7 Sensaphonics
7.7.1 Sensaphonicsの企業情報
7.7.2 Sensaphonicsの事業概要
7.7.3 センサフォニクス製インイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.7.4 センサフォニクス製インイヤーモニター(IEM)の取り扱い製品
7.7.5 センサフォニクスの最近の動向
7.8 アダム・ホール・グループ(LD Systems)
7.8.1 アダム・ホール・グループ(LD Systems)の企業情報
7.8.2 アダム・ホール・グループ(LD Systems)の事業概要
7.8.3 アダム・ホール・グループ(LD Systems) インイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021-2026年)
7.8.4 アダム・ホール・グループ(LD Systems)のインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.8.5 アダム・ホール・グループ(LD Systems)の最近の動向
7.9 オーディオテクニカ株式会社
7.9.1 オーディオテクニカ社 企業情報
7.9.2 オーディオテクニカ社 事業概要
7.9.3 オーディオテクニカ社 インイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高および粗利益率 (2021年~2026年)
7.9.4 オーディオテクニカ社のインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.9.5 オーディオテクニカ社の最近の動向
7.10 MEE Professional
7.10.1 MEE Professionalの企業情報
7.10.2 MEE Professionalの事業概要
7.10.3 MEE Professionalのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.10.4 MEE Professionalのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.10.5 MEE Professionalの最近の動向
7.11 JTS PROFESSIONAL CO., LTD
7.11.1 JTS PROFESSIONAL CO., LTDの企業情報
7.11.2 JTS PROFESSIONAL CO., LTDの事業概要
7.11.3 JTS PROFESSIONAL CO., LTDのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.11.4 JTS PROFESSIONAL CO., LTDのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.11.5 JTS PROFESSIONAL CO., LTDの最近の動向
7.12 ANLEON Electronic Co., LTD
7.12.1 ANLEON Electronic Co., LTD 企業情報
7.12.2 ANLEON Electronic Co., LTD 事業概要
7.12.3 ANLEON Electronic Co., LTD インイヤーモニター(IEM)の販売数量、売上高および粗利益率(2021-2026)
7.12.4 ANLEON Electronic Co., LTD インイヤーモニター (IEM)の提供製品
7.12.5 ANLEON Electronic Co., LTDの最近の動向
7.13 WISYCOM
7.13.1 WISYCOMの企業情報
7.13.2 WISYCOMの事業概要
7.13.3 WISYCOMのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.13.4 WISYCOMのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.13.5 WISYCOMの最近の動向
7.14 Gear4music
7.14.1 Gear4musicの企業情報
7.14.2 Gear4musicの事業概要
7.14.3 Gear4musicのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率 (2021年~2026年)
7.14.4 Gear4musicのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.14.5 Gear4musicの最近の動向
7.15 CAD Audio Incorporated
7.15.1 CAD Audio Incorporatedの企業情報
7.15.2 CAD Audio Incorporatedの事業概要
7.15.3 CAD Audio Incorporatedのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高および粗利益率(2021-2026年)
7.15.4 CAD Audio Incorporatedのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.15.5 CAD Audio Incorporatedの最近の動向
7.16 Alclair/Matrics Inc.
7.16.1 アルクレア/マトリックス社の企業情報
7.16.2 アルクレア/マトリックス社の事業概要
7.16.3 アルクレア/マトリックス社のインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率 (2021年~2026年)
7.16.4 Alclair/Matrics Inc.のインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.16.5 Alclair/Matrics Inc.の最近の動向
7.17 MIPRO Electronics
7.17.1 MIPRO Electronicsの企業情報
7.17.2 MIPRO Electronicsの事業概要
7.17.3 MIPRO Electronicsのインイヤーモニター(IEM)の販売数量、売上高および粗利益率(2021年~2026年)
7.17.4 MIPRO Electronicsのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.17.5 MIPRO Electronicsの最近の動向
7.18 Jerry Harvey Audio LLC
7.18.1 ジェリー・ハーヴェイ・オーディオLLCの企業情報
7.18.2 ジェリー・ハーヴェイ・オーディオLLCの事業概要
7.18.3 ジェリー・ハーヴェイ・オーディオLLCのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.18.4 ジェリー・ハーヴェイ・オーディオLLCのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.18.5 ジェリー・ハーヴェイ・オーディオLLCの最近の動向
7.19 64オーディオ
7.19.1 64オーディオの企業情報
7.19.2 64 Audioの事業概要
7.19.3 64 Audioのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率(2021年~2026年)
7.19.4 64 Audioのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.19.5 64 Audioの最近の動向
7.20 Audiofly
7.20.1 Audiofly 企業情報
7.20.2 Audiofly 事業概要
7.20.3 Audiofly インイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率 (2021-2026)
7.20.4 Audioflyのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.20.5 Audioflyの最近の動向
7.21 Loud Audio, LLC
7.21.1 Loud Audio, LLCの企業情報
7.21.2 Loud Audio, LLCの事業概要
7.21.3 Loud Audio, LLCのインイヤーモニター(IEM)の販売台数、売上高、粗利益率 (2021-2026)
7.21.4 Loud Audio, LLCのインイヤーモニター(IEM)製品ラインナップ
7.21.5 Loud Audio, LLCの最近の動向
8 インイヤーモニター(IEM)の製造原価分析
8.1 インイヤーモニター(IEM)の主要原材料分析
8.1.1 主要原材料
8.1.2 原材料の主要サプライヤー
8.2 製造コスト構造
8.3 インイヤーモニター(IEM)の製造プロセス分析
8.4 インイヤーモニター(IEM)の産業チェーン分析
9 販売チャネル、販売代理店および顧客
9.1 販売チャネル
9.2 インイヤーモニター(IEM)の販売代理店一覧
9.3 インイヤーモニター(IEM)の顧客
10 インイヤーモニター(IEM)の市場動向
10.1 インイヤーモニター(IEM)の業界動向
10.2 インイヤーモニター(IEM)市場の推進要因
10.3 インイヤーモニター(IEM)市場の課題
10.4 インイヤーモニター(IEM)市場の制約要因
11 調査結果と結論
12 付録
12.1 調査方法論
12.1.1 方法論/調査アプローチ
12.1.1.1 調査プログラム/設計
12.1.1.2 市場規模の推計
12.1.1.3 市場の細分化およびデータの三角検証
12.1.2 データソース
12.1.2.1 二次情報源
12.1.2.2 一次情報源
12.2 著者情報
12.3 免責事項

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global In-Ear-Monitors (IEMs) market size was US$ million in 2025 and is forecast to reach a readjusted size of US$ million by 2032 with a CAGR of %during the forecast period 2026-2032.
In-Ear Monitors (IEMs) are specialized earphones used primarily by musicians, audio engineers, and audiophiles to monitor sound with precision during live performances, studio recordings, or personal listening. They are designed to provide superior sound isolation, clarity, and detailed audio quality compared to regular earbuds or headphones.
In 2025, the North America In-Ear-Monitors (IEMs) market was US$ million, while the Europe market stood at US$ million. North America accounted for % of the global market in 2025 and Europe for %. Europe’s share is expected to reach % by 2032, corresponding to a CAGR of % over the analysis period.
Major global manufacturers of In-Ear-Monitors (IEMs) include Shure Incorporated, Sennheiser electronic GmbH & Co. KG, Future Sonics Inc., Peavey Electronics, ULTIMATE EARS., Empire Ears, Sensaphonics, Adam Hall Group (LD Systems), Audio-Technica, Inc., MEE Professional, among others. In 2025, the top five players accounted for approximately % of global market revenue.
In terms of sales volume, the top three players in North America accounted for about % of the market in 2025, while the top three in Europe held nearly %.
The global In-Ear-Monitors (IEMs) market is strategically segmented by company, region (country), by Type, and by Application. This report empowers stakeholders to capitalize on emerging opportunities, optimize product strategies, and outperform competitors through data-driven insights on sales, revenue, and forecasts across regions, by Type, and by Application for 2021-2032.
Market Segmentation
By Company:
Shure Incorporated
Sennheiser electronic GmbH & Co. KG
Future Sonics Inc.
Peavey Electronics
ULTIMATE EARS.
Empire Ears
Sensaphonics
Adam Hall Group (LD Systems)
Audio-Technica, Inc.
MEE Professional
JTS PROFESSIONAL CO., LTD
ANLEON Electronic Co., LTD
WISYCOM
Gear4music
CAD Audio Incorporated
Alclair/ Matrics Inc.
MIPRO Electronics
Jerry Harvey Audio LLC
64 Audio
Audiofly
Loud Audio, LLC
Segment by Type
Customized Type
Universal Type
Segment by Application
Supermarket
Specialty Store
Online Sales
Other
Macro-Region
- North America
- Europe
- Asia-Pacific
- South America
- Middle East & Africa
Micro-Local Market
North America
Europe
China
Japan
Chapter Outline
Chapter 1: Report scope, segment-level executive summary (by Type, by Application) and market evolution across the short, mid and long term
Chapter 2: Quantitative analysis of In-Ear-Monitors (IEMs) sales and revenue at global, regional, and country levels, highlighting market size and growth potential by region
Chapter 3: Competitive landscape of In-Ear-Monitors (IEMs) manufacturers (sales, revenue, pricing, market share, industry rankings, and M&A / expansion plans)
Chapter 4: by Type-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to identify blue-ocean product segments
Chapter 5: by Application-based segmentation analysis (sales, revenue, pricing, and growth potential) to uncover high-value downstream markets
Chapter 6: Regional breakdown by company, customer, by Type and by Application (sales, revenue, and pricing for each segment)
Chapter 7: Key manufacturer profiles –company overview, In-Ear-Monitors (IEMs) product descriptions and specifications, revenue, gross margins, and recent developments
Chapter 8: Industry chain analysis – upstream raw materials, manufacturing links, and downstream application sectors
Chapter 9: Sales channels and distributor analysis – routes to market and key customer interfaces
Chapter 10: Market dynamics – trends, drivers, restraints, risks for manufacturers, and the impact of relevant industry policies
Chapter 11: Key findings, main takeaways, and overall conclusions of the report.
Why This Report?
Unlike generic global market reports, this study combines macro-level industry trends with hyper-local operational intelligence, empowering data-driven decisions across the In-Ear-Monitors (IEMs) value chain, addressing:
- Market entry risks/opportunities by region
- Product mix optimization based on local practices
- Competitor tactics in fragmented vs. consolidated markets



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Market Overview
1.1 In-Ear-Monitors (IEMs) Product Scope
1.2 In-Ear-Monitors (IEMs) by Type
1.2.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Type (2021, 2025 & 2032)
1.2.2 Customized Type
1.2.3 Universal Type
1.3 In-Ear-Monitors (IEMs) by Application
1.3.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Comparison by Application (2021, 2025 & 2032)
1.3.2 Supermarket
1.3.3 Specialty Store
1.3.4 Online Sales
1.3.5 Other
1.4 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Estimates and Forecasts (2021-2032)
1.4.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size (Value) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size (Volume) and Growth Rate (2021-2032)
1.4.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Price Trends (2021-2032)
1.5 Assumptions and Limitations
2 Market Size and Prospects by Region
2.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size by Region: 2021 VS 2025 VS 2032
2.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Historical Market Scenario by Region (2021-2026)
2.2.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Market Share by Region (2021-2026)
2.2.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue Market Share by Region (2021-2026)
2.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Estimates and Forecasts by Region (2027-2032)
2.3.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue Forecast by Region (2027-2032)
2.4 Major Regions and Emerging Market Analysis
2.4.1 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.2 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.3 China In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size and Prospects (2021-2032)
2.4.4 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Market Size and Prospects (2021-2032)
3 Global Market Size by Type
3.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Historical Market Review by Type (2021-2026)
3.1.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Type (2021-2026)
3.1.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Type (2021-2026)
3.1.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Average Price by Type (2021-2026)
3.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Estimates and Forecasts by Type (2027-2032)
3.2.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Forecast by Type (2027-2032)
3.2.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue Forecast by Type (2027-2032)
3.2.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Price Forecast by Type (2027-2032)
3.3 Representative Players for Different Types of In-Ear-Monitors (IEMs)
4 Global Market Size by Application
4.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Historical Market Review by Application (2021-2026)
4.1.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Application (2021-2026)
4.1.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Application (2021-2026)
4.1.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Average Price by Application (2021-2026)
4.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Estimates and Forecasts by Application (2027-2032)
4.2.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Forecast by Application (2027-2032)
4.2.2 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue Forecast by Application (2027-2032)
4.2.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Price Forecast by Application (2027-2032)
4.3 New Sources of Growth in In-Ear-Monitors (IEMs) Applications
5 Competition Landscape by Players
5.1 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Player (2021-2026)
5.2 Global Top In-Ear-Monitors (IEMs) Players by Revenue (2021-2026)
5.3 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Market Share by Company Type (Tier 1, Tier 2, and Tier 3), based on In-Ear-Monitors (IEMs) revenue as of 2025
5.4 Global In-Ear-Monitors (IEMs) Average Price by Company (2021-2026)
5.5 Global Key Manufacturers of In-Ear-Monitors (IEMs), Manufacturing Sites & Headquarters
5.6 Global Key Manufacturers of In-Ear-Monitors (IEMs), Product Type & Application
5.7 Global Key Manufacturers of In-Ear-Monitors (IEMs), Date of Entry into This Industry
5.8 Manufacturers Mergers & Acquisitions, Expansion Plans
6 Regional Analysis
6.1 North America Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.1.1 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company
6.1.1.1 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company (2021-2026)
6.1.1.2 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Company (2021-2026)
6.1.2 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.1.3 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.1.4 North America In-Ear-Monitors (IEMs) Major Customers
6.1.5 North America Market Trends and Opportunities
6.2 Europe Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.2.1 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company
6.2.1.1 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company (2021-2026)
6.2.1.2 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Company (2021-2026)
6.2.2 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.2.3 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.2.4 Europe In-Ear-Monitors (IEMs) Major Customers
6.2.5 Europe Market Trends and Opportunities
6.3 China Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.3.1 China In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company
6.3.1.1 China In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company (2021-2026)
6.3.1.2 China In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Company (2021-2026)
6.3.2 China In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.3.3 China In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.3.4 China In-Ear-Monitors (IEMs) Major Customers
6.3.5 China Market Trends and Opportunities
6.4 Japan Market: Players, Segments, Downstream and Major Customers
6.4.1 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company
6.4.1.1 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Sales by Company (2021-2026)
6.4.1.2 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Revenue by Company (2021-2026)
6.4.2 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Type (2021-2026)
6.4.3 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Sales Breakdown by Application (2021-2026)
6.4.4 Japan In-Ear-Monitors (IEMs) Major Customers
6.4.5 Japan Market Trends and Opportunities
7 Company Profiles and Key Figures
7.1 Shure Incorporated
7.1.1 Shure Incorporated Company Information
7.1.2 Shure Incorporated Business Overview
7.1.3 Shure Incorporated In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.1.4 Shure Incorporated In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.1.5 Shure Incorporated Recent Development
7.2 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG
7.2.1 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG Company Information
7.2.2 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG Business Overview
7.2.3 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.2.4 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.2.5 Sennheiser electronic GmbH & Co. KG Recent Development
7.3 Future Sonics Inc.
7.3.1 Future Sonics Inc. Company Information
7.3.2 Future Sonics Inc. Business Overview
7.3.3 Future Sonics Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.3.4 Future Sonics Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.3.5 Future Sonics Inc. Recent Development
7.4 Peavey Electronics
7.4.1 Peavey Electronics Company Information
7.4.2 Peavey Electronics Business Overview
7.4.3 Peavey Electronics In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.4.4 Peavey Electronics In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.4.5 Peavey Electronics Recent Development
7.5 ULTIMATE EARS.
7.5.1 ULTIMATE EARS. Company Information
7.5.2 ULTIMATE EARS. Business Overview
7.5.3 ULTIMATE EARS. In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.5.4 ULTIMATE EARS. In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.5.5 ULTIMATE EARS. Recent Development
7.6 Empire Ears
7.6.1 Empire Ears Company Information
7.6.2 Empire Ears Business Overview
7.6.3 Empire Ears In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.6.4 Empire Ears In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.6.5 Empire Ears Recent Development
7.7 Sensaphonics
7.7.1 Sensaphonics Company Information
7.7.2 Sensaphonics Business Overview
7.7.3 Sensaphonics In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.7.4 Sensaphonics In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.7.5 Sensaphonics Recent Development
7.8 Adam Hall Group (LD Systems)
7.8.1 Adam Hall Group (LD Systems) Company Information
7.8.2 Adam Hall Group (LD Systems) Business Overview
7.8.3 Adam Hall Group (LD Systems) In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.8.4 Adam Hall Group (LD Systems) In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.8.5 Adam Hall Group (LD Systems) Recent Development
7.9 Audio-Technica, Inc.
7.9.1 Audio-Technica, Inc. Company Information
7.9.2 Audio-Technica, Inc. Business Overview
7.9.3 Audio-Technica, Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.9.4 Audio-Technica, Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.9.5 Audio-Technica, Inc. Recent Development
7.10 MEE Professional
7.10.1 MEE Professional Company Information
7.10.2 MEE Professional Business Overview
7.10.3 MEE Professional In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.10.4 MEE Professional In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.10.5 MEE Professional Recent Development
7.11 JTS PROFESSIONAL CO., LTD
7.11.1 JTS PROFESSIONAL CO., LTD Company Information
7.11.2 JTS PROFESSIONAL CO., LTD Business Overview
7.11.3 JTS PROFESSIONAL CO., LTD In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.11.4 JTS PROFESSIONAL CO., LTD In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.11.5 JTS PROFESSIONAL CO., LTD Recent Development
7.12 ANLEON Electronic Co., LTD
7.12.1 ANLEON Electronic Co., LTD Company Information
7.12.2 ANLEON Electronic Co., LTD Business Overview
7.12.3 ANLEON Electronic Co., LTD In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.12.4 ANLEON Electronic Co., LTD In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.12.5 ANLEON Electronic Co., LTD Recent Development
7.13 WISYCOM
7.13.1 WISYCOM Company Information
7.13.2 WISYCOM Business Overview
7.13.3 WISYCOM In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.13.4 WISYCOM In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.13.5 WISYCOM Recent Development
7.14 Gear4music
7.14.1 Gear4music Company Information
7.14.2 Gear4music Business Overview
7.14.3 Gear4music In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.14.4 Gear4music In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.14.5 Gear4music Recent Development
7.15 CAD Audio Incorporated
7.15.1 CAD Audio Incorporated Company Information
7.15.2 CAD Audio Incorporated Business Overview
7.15.3 CAD Audio Incorporated In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.15.4 CAD Audio Incorporated In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.15.5 CAD Audio Incorporated Recent Development
7.16 Alclair/ Matrics Inc.
7.16.1 Alclair/ Matrics Inc. Company Information
7.16.2 Alclair/ Matrics Inc. Business Overview
7.16.3 Alclair/ Matrics Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.16.4 Alclair/ Matrics Inc. In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.16.5 Alclair/ Matrics Inc. Recent Development
7.17 MIPRO Electronics
7.17.1 MIPRO Electronics Company Information
7.17.2 MIPRO Electronics Business Overview
7.17.3 MIPRO Electronics In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.17.4 MIPRO Electronics In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.17.5 MIPRO Electronics Recent Development
7.18 Jerry Harvey Audio LLC
7.18.1 Jerry Harvey Audio LLC Company Information
7.18.2 Jerry Harvey Audio LLC Business Overview
7.18.3 Jerry Harvey Audio LLC In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.18.4 Jerry Harvey Audio LLC In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.18.5 Jerry Harvey Audio LLC Recent Development
7.19 64 Audio
7.19.1 64 Audio Company Information
7.19.2 64 Audio Business Overview
7.19.3 64 Audio In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.19.4 64 Audio In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.19.5 64 Audio Recent Development
7.20 Audiofly
7.20.1 Audiofly Company Information
7.20.2 Audiofly Business Overview
7.20.3 Audiofly In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.20.4 Audiofly In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.20.5 Audiofly Recent Development
7.21 Loud Audio, LLC
7.21.1 Loud Audio, LLC Company Information
7.21.2 Loud Audio, LLC Business Overview
7.21.3 Loud Audio, LLC In-Ear-Monitors (IEMs) Sales, Revenue and Gross Margin (2021-2026)
7.21.4 Loud Audio, LLC In-Ear-Monitors (IEMs) Products Offered
7.21.5 Loud Audio, LLC Recent Development
8 In-Ear-Monitors (IEMs) Manufacturing Cost Analysis
8.1 In-Ear-Monitors (IEMs) Key Raw Materials Analysis
8.1.1 Key Raw Materials
8.1.2 Key Suppliers of Raw Materials
8.2 Manufacturing Cost Structure
8.3 Manufacturing Process Analysis of In-Ear-Monitors (IEMs)
8.4 In-Ear-Monitors (IEMs) Industrial Chain Analysis
9 Marketing Channels, Distributors and Customers
9.1 Marketing Channels
9.2 In-Ear-Monitors (IEMs) Distributors List
9.3 In-Ear-Monitors (IEMs) Customers
10 In-Ear-Monitors (IEMs) Market Dynamics
10.1 In-Ear-Monitors (IEMs) Industry Trends
10.2 In-Ear-Monitors (IEMs) Market Drivers
10.3 In-Ear-Monitors (IEMs) Market Challenges
10.4 In-Ear-Monitors (IEMs) Market Restraints
11 Research Findings and Conclusion
12 Appendix
12.1 Research Methodology
12.1.1 Methodology/Research Approach
12.1.1.1 Research Programs/Design
12.1.1.2 Market Size Estimation
12.1.1.3 Market Breakdown and Data Triangulation
12.1.2 Data Source
12.1.2.1 Secondary Sources
12.1.2.2 Primary Sources
12.2 Author Details
12.3 Disclaimer

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同じKEY WORD(competitive analysis)の最新刊レポート


よくあるご質問


QYResearch社はどのような調査会社ですか?


QYリサーチ(QYResearch)は幅広い市場を対象に調査・レポート出版を行う、中国に本社をおく調査会社です。   QYResearchでは年間数百タイトルの調査レポートを出版しています。... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る