詳細検索

詳細検索

お問い合わせ お問い合わせ

テレハンドラー(6mクラス)市場全体に関する調査レポート:タイプ別(リジッド型テレハンドラー、回転式テレハンドラー、コンパクトテレハンドラー(6mクラス))、積載容量別(2.5トン以下、2.5~3.5トン、3.5トン超)、パワートレインまたは燃料タイプ別 (ディーゼル、電気、ハイブリッド)、販売チャネル別(OEM直販、正規ディーラーおよび販売代理店、レンタルフリート販売)、所有形態別(完全購入、長期リース、レンタルベースの導入)、排出ガス規制適合状況別(ステージIII、ステージIV、ステージV)、および地域別(北米、欧州)2035年までの予測

テレハンドラー(6mクラス)市場全体に関する調査レポート:タイプ別(リジッド型テレハンドラー、回転式テレハンドラー、コンパクトテレハンドラー(6mクラス))、積載容量別(2.5トン以下、2.5~3.5トン、3.5トン超)、パワートレインまたは燃料タイプ別 (ディーゼル、電気、ハイブリッド)、販売チャネル別(OEM直販、正規ディーラーおよび販売代理店、レンタルフリート販売)、所有形態別(完全購入、長期リース、レンタルベースの導入)、排出ガス規制適合状況別(ステージIII、ステージIV、ステージV)、および地域別(北米、欧州)2035年までの予測


Overall Telehandlers (6m Class) Market Research Report by Type (Rigid Telehandlers, Rotating Telehandlers, Compact Telehandlers (6m class)), by Load Capacity (Up to 2.5 tons, 2.53.5 tons, Above 3.5 tons), by Powertrain or Fuel Type (Diesel, Electric, Hybrid), by Sales Channel (Direct OEM Sales, Authorized Dealers and Distributors, Rental Fleet Sales), by Ownership (Outright Purchase, Long-Term Lease, Rental-Based Deployment), by Emission Standard Compliance (Stage III, Stage IV, Stage V), and by Region (North America, Europe) Forecast till 2035

世界のテレハンドラー(6mクラス)市場は、2025年の10億5,660万米ドルから2035年までに17億7,420万米ドルへと拡大し、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は5.3%になると見込まれています。この市場の成長は、世界... もっと見る

 

 

出版社
Market Research Future
マーケットリサーチフューチャー (MRFR)
出版年月
2026年4月10日
電子版価格
US$4,950
シングルユーザライセンス(PDF/印刷不可)
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
通常2-3営業日以内
ページ数
171
言語
英語

英語原文をAI翻訳して掲載しています。


 

サマリー

世界のテレハンドラー(6mクラス)市場は、2025年の10億5,660万米ドルから2035年までに17億7,420万米ドルへと拡大し、予測期間中の年平均成長率(CAGR)は5.3%になると見込まれています。この市場の成長は、世界中の建設、農業、倉庫業、インフラ開発活動において、コンパクトな資材運搬機器への需要が高まっていることが主な要因となっています。

農業の機械化が進み、農業機械の需要が拡大している
農業の機械化は、6mクラスのテレハンドラーに対する需要が高まっている主な要因の一つです。これらは、農家が日々の作業で資材を扱う際に欠かせない機械となっているからです。高い積載能力と長いリーチをユーザーに提供するだけでなく、さまざまなアタッチメントを取り付けることで多様な農業作業にも対応できるため、現代の農場にとって不可欠な投資となっています。

セグメント別の市場概要
タイプ別
- リジッド・テレハンドラー - 重量物の運搬作業に広く使用されています。
- 回転式テレハンドラー - 柔軟性とリーチが向上しているため、好んで使用されます。
- コンパクト・テレハンドラー(6mクラス) - 狭い作業環境に最適です。
積載能力別
- 2.5トン以下 - 軽作業に適しています。
- 2.5~3.5トン - 建設および農業分野で広く普及しています。
- 3.5トン以上 - 過酷な産業用荷役用途向けに設計されています。
駆動方式または燃料タイプ別
- ディーゼル - 高い稼働効率により主流となっています。
- 電気 - 持続可能性を重視した導入により、普及が進んでいます。
- ハイブリッド - 燃費と性能のバランスに優れています。
販売チャネル別
- OEM直販 - カスタマイズされたソリューションとサポートを保証します。
- 正規ディーラーおよび販売代理店 - 地域における製品の入手可能性を拡大します。
- レンタルフリート販売 - 短期的な機器需要の高まりに伴い増加しています。
所有形態別
- 完全購入 - 長期的な運用要件に適しています。
- 長期リース - 初期の設備投資負担を軽減。
- レンタルベースの導入 - 柔軟かつ一時的なプロジェクトニーズに対応。
排出ガス規制への適合状況別
- ステージIII - コスト重視の開発途上地域で一般的。
- ステージIV - 排出ガス規制と稼働効率のバランスを両立。
- ステージV - 厳しい環境規制による需要が見られる。

建設、農業、レンタル機器セクターにおける堅調な需要が北米市場の成長を支えており、大型作業現場ではディーゼル式テレハンドラーが依然として圧倒的なシェアを占めている。一方、欧州市場は、コンパクト型および旋回式テレハンドラーの普及、非常に厳しい排出ガス規制、そしてOEMメーカーの強力な存在感に牽引され、依然として技術的にかなり進んでいる。

持続可能な設備の変革
2025年6月、マニトウ・グループはキルートゥ社と提携し、エンジニアリングのノウハウとレンタル市場の知見を融合させた、初の改造型電動テレハンドラーを発売しました。この開発は、持続可能性、機械の寿命延長、コスト削減、そして循環型経済の目標に沿ったソリューションへの確固たる取り組みを示すものです。

新興国におけるインフラ投資の拡大
テレハンドラーに加え、アジア太平洋、ラテンアメリカ、中東・アフリカの各地域では大規模なインフラ開発事業が進められており、これが強力な成長機会を生み出しています。交通網、スマートシティ、住宅、物流施設への大規模な投資が行われており、これにより、最も過酷な建設現場でも活用できる汎用性の高い資材運搬機器の需要が必然的に高まるでしょう。

レポートの主な特徴
- 2025年の市場規模:10億5,660万米ドル
- 2035年の市場規模:17億7,420万米ドル
- 年平均成長率(CAGR)(2025年~2035年):5.3%
- 基準年:2024年
- 市場予測期間:2025年~2035年

業界別の成長
- タイプ別:リジッド・テレハンドラー - 5.0%、ローテティング・テレハンドラー - 5.1%。
- 積載量別:2.5トン以下 - 6.2%、2.5~3.5トン - 5.6%。
- パワートレインまたは燃料種別:ディーゼル - 4.1%、電気 - 11.4%。
- 販売チャネル別:OEM直販 - 4.6%、正規ディーラーおよび販売代理店 - 5.6%。
- 所有形態別:完全購入 - 4.6%、長期リース - 5.6%。
- 排出ガス規制適合別:ステージIII - 6.2%、ステージIV - 4.6%。


お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

目次
1 概要 .... 18
2 市場概要 ..... 22
2.1 定義 ...... 22
2.2 調査範囲 ..... 22
2.3 調査目的 ..... 22
2.4 市場構造 ....... 23
3 調査方法 .... 24
3.1 概要 ..... 24
3.2 データフロー ........ 26
3.2.1 データマイニングプロセス .... 27
3.3 購入データベース: ....... 28
3.4 二次情報源: .... 29
3.4.1 二次調査のデータフロー: .... 30
3.5 一次調査: ...... 31
3.5.1 一次調査のデータフロー: ........ 32
3.5.2 一次調査:実施されたインタビュー数 ........ 33
3.5.3 一次調査:地域別カバー範囲 ........ 33
3.6 市場規模推定のアプローチ: ..... 34
3.6.1 消費および純貿易アプローチ ........ 34
3.6.2 収益分析アプローチ ....... 34
3.7 データ予測 .... 35
3.7.1 データ予測手法 ...... 35
3.8 データモデリング ....... 36
3.8.1 ミクロ経済的要因分析: ........ 36
3.8.2 データモデリング: .... 37
3.9 チームおよびアナリストの貢献 ...... 38
4 市場の動向 ........ 39
4.1 はじめに ..... 39
4.2 成長要因 ........ 40
4.2.1 建設およびインフラ開発の急速な成長 ....... 40
4.2.2 レンタル機器業界からの需要増加 ..... 41
4.2.3 農業における機械化の進展 ........ 41
4.3 抑制要因 .... 43
4.3.1 高い初期投資および所有コスト ...... 43
4.3.2 建設およびインフラ支出の変動性 ..... 43
4.3.3 サプライチェーンの混乱および部品不足 ........ 44
4.4 機会 .... 46
4.4.1 電動およびハイブリッド式テレハンドラーの普及拡大 ........ 46
4.4.2 都市部および小規模建設プロジェクトにおける高い需要 ...... 47
4.4.3 新興市場およびインフラ大型プロジェクトの成長 ........ 48
5 市場要因分析 .... 49
5.1 供給/バリューチェーン分析 ...... 49
5.1.1 市場参加者 ........ 50
5.1.1.1 原材料および部品 ..... 50
5.1.1.2 オリジナル機器メーカー(OEM) .... 51
5.1.1.3 流通および販売代理店ネットワーク ..... 51
5.1.1.4 レンタル会社および中古市場 ...... 52
5.1.1.5 エンドユーザー ..... 52
5.2 ポーターの5つの力モデル .... 53
5.2.1 新規参入の脅威 ........ 53
5.2.2 供給者の交渉力 ...... 54
5.2.3 購入者の交渉力 ...... 54
5.2.4 代替品の脅威 ...... 55
5.2.5 業界内の競争 ...... 55
5.3 顧客およびレンタル市場に関する洞察 ........ 56
5.3.1 レンタル会社の調達パターン、車両構成の選択、および選好に関する分析 ........ 56
5.3.2 実際の取引に関するインサイト ........ 58
5.3.3 さまざまなセクターにおけるエンドユーザーの動向と要件の理解 ...... 59
5.4 ディーラーおよび価格設定に関する洞察 .... 62
5.4.1 各国におけるディーラーネットワークの特定およびOEM別の流通状況 .... 62
5.4.2 ディーラー価格のベンチマーク ....... 66
5.4.3 ディーラーおよびOEMが提供するファイナンスおよびリースオプション(参考条件付き) ........ 69
5.5 6m級テレハンドラーに関するOEM別分析 .... 71
5.5.1 欧州:JCBおよびMANITOU ....... 71
5.5.2 北米:GENIEおよびJLG .... 72
5.6 テレハンドラー(6mクラス)市場の動向 ...... 74
5.6.1 近年の焦点:2021~2025年の実際の取引および市場活動 ........ 74
5.6.2 予測展望:戦略的計画策定のための2025–2035年の動向 ........ 76
6 タイプ別 テレハンドラー(6mクラス)市場全体 ....... 79
6.1 概要 ....... 79
6.2 リジッド・テレハンドラー ...... 79
6.3 ローテティング・テレハンドラー ...... 80
6.4 コンパクト・テレハンドラー ..... 81
7 積載能力別 テレハンドラー(6トン級)市場全体 ........ 83
7.1 概要 ....... 83
7.2 2.5トン以下 ........ 83
7.3 2.5~3.5トン .... 84
7.4 3.5トン超 ...... 85
8 テレハンドラー(6mクラス)市場全体:パワートレインまたは燃料タイプ別 ..... 88
8.1 概要 ....... 88
8.2 ディーゼル .... 88
8.3 電気 ....... 89
8.4 ハイブリッド .... 90
9 テレハンドラー(6mクラス)市場全体:販売チャネル別 ....... 93
9.1 概要 ....... 93
9.2 OEM直販 ........ 93
9.3 正規ディーラーおよび販売代理店 ..... 94
9.4 レンタルフリート販売 ....... 95
10 所有形態別 テレハンドラー(6トン級)市場全体 ...... 98
10.1 概要 ....... 98
10.2 完全購入 ....... 98
10.3 長期リース ........ 99
10.4 レンタルベースの導入 ..... 100
11 排出ガス規制適合別 テレハンドラー(6トン級)市場全体 ........ 102
11.1 概要 ....... 102
11.2 ステージIII ...... 102
11.3 ステージIV ...... 103
11.4 ステージV ....... 104
12 地域別 テレハンドラー(6トン級)市場全体 ........ 106
12.1 概要 ....... 106
12.1.1 地域別 テレハンドラー(6トン級)市場全体(2019-2035年) ........ 107
12.2 北米 ....... 107
12.2.1 米国 ...... 107
12.2.2 カナダ ....... 108
12.3 欧州 ...... 115
12.3.1 ドイツ ..... 115
12.3.2 英国 ...... 116
12.3.3 フランス ........ 117
12.3.4 イタリア ....... 117
12.3.5 スペイン ...... 118
12.3.6 その他の欧州諸国 ..... 119
12.4 はじめに ..... 133
12.5 市場シェア分析、2024年 ....... 133
12.6 競合他社ダッシュボード ...... 134
12.7 比較分析:主要企業の財務状況 ..... 135
12.8 市場における最近の動向数における主要企業 .... 135
12.9 主な動向と成長戦略 .... 136
12.9.1 製品イノベーション ..... 136
12.9.2 買収 ..... 137
12.9.3 事業拡大 ....... 137
13 企業概要 ...... 138
13.1 JCB .... 138
13.1.1 企業概要 ........ 138
13.1.2 財務概要 ....... 138
13.1.3 提供製品 .... 138
13.1.4 主な動向 ........ 139
13.1.5 SWOT分析 ..... 139
13.1.6 主要戦略 ..... 140
13.2 マニトウ・グループ ..... 141
13.2.1 会社概要 ........ 141
13.2.2 財務概要 ....... 142
13.2.3 提供製品 .... 142
13.2.4 主な動向 ........ 143
13.2.5 SWOT分析 ..... 143
13.2.6 主要戦略 ..... 144
13.3 GENIE ..... 145
13.3.1 会社概要 ........ 145
13.3.2 財務概要 ....... 146
13.3.3 提供製品 .... 146
13.3.4 主な動向 ........ 147
13.3.5 SWOT分析 ..... 147
13.3.6 主要戦略 ..... 148
13.4 JLGインダストリーズ ....... 149
13.4.1 会社概要 ........ 149
13.4.2 財務概要 ....... 150
13.4.3 提供製品 .... 150
13.4.4 主な動向 ........ 150
13.4.5 SWOT分析 ..... 151
13.4.6 主要戦略 ..... 151
13.5 MERLO S.P.A ...... 152
13.5.1 会社概要 ........ 152
13.5.2 財務概要 ....... 152
13.5.3 提供製品 .... 152
13.5.4 主な動向 ........ 152
13.5.5 SWOT分析 ..... 153
13.5.6 主要戦略 ..... 153
13.6 DIECI SRL ...... 154
13.6.1 会社概要 ........ 154
13.6.2 財務概要 ....... 154
13.6.3 提供製品 .... 154
13.6.4 主な動向 ........ 155
13.6.5 SWOT分析 ..... 155
13.6.6 主要戦略 ..... 155
13.7 ファレシン・インダストリーズ ...... 156
13.7.1 会社概要 ........ 156
13.7.2 財務概要 ....... 156
13.7.3 提供製品 .... 156
13.7.4 主な動向 ........ 157
13.7.5 SWOT分析 ..... 157
13.7.6 主要戦略 ..... 158
13.8 ボブキャット ...... 159
13.8.1 会社概要 ........ 159
13.8.2 財務概要 ....... 160
13.8.3 提供製品 .... 160
13.8.4 主な展開 ........ 161
13.8.5 SWOT分析 ..... 162
13.8.6 主要戦略 ..... 162
13.9 ワッカー・ノイソン ....... 163
13.9.1 会社概要 ........ 163
13.9.2 財務概要 ....... 164
13.9.3 提供製品 .... 164
13.9.4 主な動向 ........ 165
13.9.5 SWOT分析 ..... 165
13.9.6 主要戦略 ..... 166
13.10 SKYJACK INC ........ 167
13.10.1 会社概要 ........ 167
13.10.2 財務概要 ....... 168
13.10.3 提供製品 .... 168
13.10.4 主な動向 ........ 168
13.10.5 SWOT分析 ..... 169
13.10.6 主要戦略 ..... 169

ページTOPに戻る



図表リスト

表一覧
表1 市場シェア評価のためのQFDモデリング 37
表2 全体:テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 82
表3 全体:テレハンドラー(6トン級)市場、積載能力別、2019-2035年(百万米ドル) 87
表4 全体:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 92
表5 全体:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 97
表6 全体:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 101
表7 全体: テレハンドラー(6トン級)市場:排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 105
表8 テレハンドラー(6トン級)市場全体:地域別、2019-2035年(百万米ドル) 107
表9 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、国別、2019-2035年(百万米ドル) 109
表10 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、機種別、2019-2035年(百万米ドル) 110
表11 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 110
表12 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 110
表13 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 110
表14 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 111
表15 北米:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 111
表16 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 111
表17 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 111
表18 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 112
表19 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 112
表20 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 112
表21 米国:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 112
表22 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 113
表23 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 113
表24 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 113
表25 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 113
表26 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 114
表27 カナダ:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 114
表28 欧州:テレハンドラー(6トン級)市場、国別、2019-2035年(百万米ドル) 120
表29 欧州: テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 120
表30 欧州:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 121
表31 欧州:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 121
表32 欧州: テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 121
表33 欧州:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 121
表34 欧州:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 122
表35 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 122
表36 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 122
表37 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 122
表38 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 123
表39 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 123
表40 ドイツ:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 123
表41 英国: テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 123
表42 英国:テレハンドラー(6トン級)市場、積載能力別、2019-2035年(百万米ドル) 124
表43 英国:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 124
表44 英国: テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 124
表45 英国:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 124
表46 英国:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 125
表47 フランス: テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 125
表48 フランス:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 125
表49 フランス:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 125
表50 フランス: テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 126
表51 フランス:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 126
表52 フランス:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 126
表53 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 126
表54 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 127
表55 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 127
表56 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 127
表57 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 127
表58 イタリア:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 128
表59 スペイン: テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 128
表60 スペイン:テレハンドラー(6トン級)市場、積載能力別、2019-2035年(百万米ドル) 128
表61 スペイン:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 128
表62 スペイン: テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 129
表63 スペイン:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 129
表64 スペイン:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 129
表65 欧州その他: テレハンドラー(6トン級)市場、タイプ別、2019-2035年(百万米ドル) 129
表66 欧州その他:テレハンドラー(6トン級)市場、積載量別、2019-2035年(百万米ドル) 130
表67 欧州その他地域:テレハンドラー(6トン級)市場、パワートレインまたは燃料種別、2019-2035年(百万米ドル) 130
表68 欧州その他地域:テレハンドラー(6トン級)市場、販売チャネル別、2019-2035年(百万米ドル) 130
表69 欧州その他地域:テレハンドラー(6トン級)市場、所有形態別、2019-2035年(百万米ドル) 130
表70 欧州その他地域:テレハンドラー(6トン級)市場、排出ガス規制適合別、2019-2035年(百万米ドル) 131
表71 比較分析:主要企業の財務状況 135
表72 テレハンドラー(6トン級)市場における最も活発な企業 135
表73 製品イノベーション 136
表74 買収 137
表75 事業拡大 137
表76 JCB:提供製品 138
表77 マニトゥ・グループ:提供製品 142
表78 マニトゥ・グループ:主な動向 143
表79 ジェニー:提供製品 146
表80 ジェニー:主な動向
表81 JLGインダストリーズ: 取り扱い製品
表82 メルロS.P.A:取り扱い製品
表83 ディエチSRL:取り扱い製品
表84 ファレシン・インダストリーズ:取り扱い製品
表85 ファレシン・インダストリーズ:主な動向
表86 ボブキャット:提供製品
表87 ボブキャット:主な動向
表88 ワッカー・ノイソン:提供製品
表89 ワッカー・ノイソン:主な動向
表90 スカイジャック社:提供製品

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The Global Overall Telehandlers (6m Class) Market is projected to grow from USD 1,056.6 million in 2025 to USD 1,774.2 million by 2035, registering a CAGR of 5.3% during the forecast period. The market growth is driven by increasing demand for compact material handling equipment across construction, agriculture, warehousing, and infrastructure development activities worldwide.

Rising Agricultural Mechanization Driving Equipment Demand
Mechanization of agriculture is one of the main reasons behind the growing demand for 6m class telehandlers as they have become the go-to equipment for farmers to handle materials in daily operations. Apart from giving the users high lifting capacity and longer reach, these machines can also perform various agricultural operations when fitted with different attachments, thus making them a vital investment on any modern farm.

Segment-Wise Market Overview
By Type
- Rigid Telehandlers - Widely used for heavy-duty lifting operations.
- Rotating Telehandlers - Preferred for enhanced flexibility and reach.
- Compact Telehandlers (6m class) - Ideal for confined operational environments.
By Load Capacity
- Up to 2.5 tons - Suitable for light material handling tasks.
- 2.5?3.5 tons - Common across construction and agriculture sectors.
- Above 3.5 tons - Designed for demanding industrial lifting applications.
By Powertrain or Fuel Type
- Diesel - Dominates due to higher operational efficiency.
- Electric - Gaining traction through sustainability-focused adoption.
- Hybrid - Offers balanced fuel savings and performance.
By Sales Channel
- Direct OEM Sales - Ensures customized solutions and support.
- Authorized Dealers and Distributors - Expands regional product accessibility.
- Rental Fleet Sales - Rising with short-term equipment demand.
By Ownership
- Outright Purchase - Preferred for long-term operational requirements.
- Long-Term Lease - Reduces upfront capital investment burden.
- Rental-Based Deployment - Supports flexible and temporary project needs.
By Emission Standard Compliance
- Stage III - Common in cost-sensitive developing regions.
- Stage IV - Balances emissions control with operational efficiency.
- Stage V - Witnessing demand from strict environmental regulations.

Strong demand for construction, agriculture, and rental equipment sectors supports the growth of the North America market while diesel telehandlers continue to dominate large-scale operations significantly. Whereas in Europe, the market is still quite technologically advanced being driven by compact and rotating telehandler adoption, emission regulations being very strict, and a strong OEM presence.

Sustainable Equipment Transformation
June 2025 Manitou Group worked with Kiloutou to launch the first electric telehandler retrofitted, the electric telehandler, which combined the engineering know-how with rental market insights. Development here points to a solid commitment towards sustainability, longer machine life, reduced costs, and solutions aligning with circular economy goals.

Expanding Infrastructure Investments Across Emerging Economies
Besides telehandlers, large-scale infrastructure development activities are going on across Asia-Pacific, Latin America, and Middle East & Africa regions, thereby creating strong growth opportunities. Investments are being made in transportation networks, smart cities, housing, and logistics facilities on a large scale which, will inevitably increase the use of material handling equipment that are versatile enough to be used in most dynamic construction environments.

Key Report Attributes
- Market Size 2025: USD 1,056.6 Million
- Market Size 2035: USD 1,774.2 Million
- CAGR (2025-2035): 5.3%
- Base Year: 2024
- Market Forecast Period: 2025-2035

Industry Segmentations Growth
- By Type: Rigid Telehandlers - 5.0%, Rotating Telehandlers - 5.1%.
- By Load Capacity: Up to 2.5 tons - 6.2%, 2.5?3.5 tons - 5.6%.
- By Powertrain or Fuel Type: Diesel - 4.1%, Electric - 11.4%.
- By Sales Channel: Direct OEM Sales - 4.6%, Authorized Dealers and Distributors - 5.6%.
- By Ownership: Outright Purchase - 4.6%, Long-Term Lease - 5.6%.
- By Emission Standard Compliance: Stage III - 6.2%, Stage IV - 4.6%.


ページTOPに戻る


Table of Contents

TABLE OF CONTENTS
1 EXECUTIVE SUMMARY .... 18
2 MARKET INTRODUCTION ..... 22
2.1 DEFINITION ...... 22
2.2 SCOPE OF THE STUDY ..... 22
2.3 RESEARCH OBJECTIVE ..... 22
2.4 MARKET STRUCTURE ....... 23
3 RESEARCH METHODOLOGY .... 24
3.1 OVERVIEW ..... 24
3.2 DATA FLOW ........ 26
3.2.1 DATA MINING PROCESS .... 27
3.3 PURCHASED DATABASE: ....... 28
3.4 SECONDARY SOURCES: .... 29
3.4.1 SECONDARY RESEARCH DATA FLOW: .... 30
3.5 PRIMARY RESEARCH: ...... 31
3.5.1 PRIMARY RESEARCH DATA FLOW: ........ 32
3.5.2 PRIMARY RESEARCH: NUMBER OF INTERVIEWS CONDUCTED ........ 33
3.5.3 PRIMARY RESEARCH: REGIONAL COVERAGE ........ 33
3.6 APPROACHES FOR MARKET SIZE ESTIMATION: ..... 34
3.6.1 CONSUMPTION & NET TRADE APPROACH ........ 34
3.6.2 REVENUE ANALYSIS APPROACH ....... 34
3.7 DATA FORECASTING .... 35
3.7.1 DATA FORECASTING TECHNIQUE ...... 35
3.8 DATA MODELING ....... 36
3.8.1 MICROECONOMIC FACTOR ANALYSIS: ........ 36
3.8.2 DATA MODELING: .... 37
3.9 TEAMS AND ANALYST CONTRIBUTION ...... 38
4 MARKET DYNAMICS ........ 39
4.1 INTRODUCTION ..... 39
4.2 DRIVERS ........ 40
4.2.1 RAPID GROWTH IN CONSTRUCTION AND INFRASTRUCTURE DEVELOPMENT ....... 40
4.2.2 RISING DEMAND FROM THE RENTAL EQUIPMENT INDUSTRY ..... 41
4.2.3 INCREASING MECHANIZATION IN AGRICULTURE ........ 41
4.3 RESTRAINTS .... 43
4.3.1 HIGH INITIAL INVESTMENT AND OWNERSHIP COSTS ...... 43
4.3.2 VOLATILITY IN CONSTRUCTION AND INFRASTRUCTURE SPENDING ..... 43
4.3.3 SUPPLY CHAIN DISRUPTIONS AND COMPONENT SHORTAGES ........ 44
4.4 OPPURTUNITIES .... 46
4.4.1 GROWING ADOPTION OF ELECTRIFIED AND HYBRID TELEHANDLERS ........ 46
4.4.2 HIGH DEMAND IN URBAN AND COMPACT CONSTRUCTION PROJECTS ...... 47
4.4.3 GROWTH IN EMERGING MARKETS AND INFRASTRUCTURE MEGA-PROJECTS....... 48
5 MARKET FACTOR ANALYSIS .... 49
5.1 SUPPLY/VALUE CHAIN ANALYSIS ...... 49
5.1.1 PARTICIPANTS ........ 50
5.1.1.1 RAW MATERIALS AND COMPONENTS ..... 50
5.1.1.2 ORIGINAL EQUIPMENT MANUFACTURERS (OEMS) .... 51
5.1.1.3 DISTRIBUTION AND DEALERSHIP NETWORKS ..... 51
5.1.1.4 RENTAL COMPANIES AND SECONDARY MARKET ...... 52
5.1.1.5 END-USER ..... 52
5.2 PORTER’S FIVE FORCES MODEL .... 53
5.2.1 THREAT OF NEW ENTRANTS ........ 53
5.2.2 BARGAINING POWER OF SUPPLIERS ...... 54
5.2.3 BARGAINING POWER OF BUYERS ...... 54
5.2.4 THREAT OF SUBSTITUTES ...... 55
5.2.5 INDUSTRY RIVALRY ...... 55
5.3 CUSTOMER AND RENTAL MARKET INSIGHTS ........ 56
5.3.1 ANALYSIS OF RENTAL COMPANIES’ PROCUREMENT PATTERNS, FLEET CHOICES, AND PREFERENCES ........ 56
5.3.2 INSIGHTS INTO ACTUAL BUSINESS TRANSACTIONS ........ 58
5.3.3 UNDERSTANDING END-USER TRENDS AND REQUIREMENTS ACROSS DIFFERENT SECTORS ...... 59
5.4 DEALER AND PRICING INSIGHTS .... 62
5.4.1 IDENTIFICATION OF DEALER NETWORKS IN EACH COUNTRY AND OEM-WISE DISTRIBUTION .... 62
5.4.2 DEALER PRICING BENCHMARKS ....... 66
5.4.3 FINANCING AND LEASING OPTIONS OFFERED BY DEALERS AND OEMS (WITH INDICATIVE TERMS) ........ 69
5.5 OEM-SPECIFIC ANALYSIS FOR 6M TELEHANDLERS .... 71
5.5.1 EUROPE: JCB AND MANITOU ....... 71
5.5.2 NORTH AMERICA: GENIE AND JLG .... 72
5.6 TELEHANDLER (6M CLASS) MARKET DEVELOPMENTS ...... 74
5.6.1 RECENT YEARS FOCUS: 2021–2025 ACTUAL BUSINESS TRANSACTIONS AND MARKET ACTIVITIES ........ 74
5.6.2 FORECAST PERSPECTIVE: 2025–2035 TRENDS FOR STRATEGIC PLANNING PURPOSE ........ 76
6 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE ....... 79
6.1 OVERVIEW ....... 79
6.2 RIGID TELEHANDLERS ...... 79
6.3 ROTATING TELEHANDLERS ...... 80
6.4 COMPACT TELEHANDLERS ..... 81
7 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY ........ 83
7.1 OVERVIEW ....... 83
7.2 UP TO 2.5 TONS ........ 83
7.3 2.5–3.5 TONS .... 84
7.4 ABOVE 3.5 TONS ...... 85
8 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE ..... 88
8.1 OVERVIEW ....... 88
8.2 DIESEL .... 88
8.3 ELECTRIC ....... 89
8.4 HYBRID .... 90
9 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL ....... 93
9.1 OVERVIEW ....... 93
9.2 DIRECT OEM SALES ........ 93
9.3 AUTHORIZED DEALERS AND DISTRIBUTORS ..... 94
9.4 RENTAL FLEET SALES ....... 95
10 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL ...... 98
10.1 OVERVIEW ....... 98
10.2 OUTRIGHT PURCHASE ....... 98
10.3 LONG-TERM LEASE ........ 99
10.4 RENTAL-BASED DEPLOYMENT ..... 100
11 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE ........ 102
11.1 OVERVIEW ....... 102
11.2 STAGE III ...... 102
11.3 STAGE IV ...... 103
11.4 STAGE V ....... 104
12 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY REGION ........ 106
12.1 OVERVIEW ....... 106
12.1.1 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY REGION, 2019-2035 ........ 107
12.2 NORTH AMERICA ....... 107
12.2.1 UNITED STATES ...... 107
12.2.2 CANADA ....... 108
12.3 EUROPE ...... 115
12.3.1 GERMANY ..... 115
12.3.2 UK ...... 116
12.3.3 FRANCE ........ 117
12.3.4 ITALY ....... 117
12.3.5 SPAIN ...... 118
12.3.6 REST OF EUROPE ..... 119
12.4 INTRODUCTION ..... 133
12.5 MARKET SHARE ANALYSIS, 2024 ....... 133
12.6 COMPETITOR DASHBOARD ...... 134
12.7 COMPARATIVE ANALYSIS: KEY PLAYERS FINANICAL ..... 135
12.8 THE LEADING PLAYER IN TERMS OF THE NUMBER OF RECENT DEVELOPMENTS IN THE MARKET .... 135
12.9 KEY DEVELOPMENTS & GROWTH STRATEGIES .... 136
12.9.1 PRODUCT INNOVATION ..... 136
12.9.2 ACQUISITION ..... 137
12.9.3 EXPANSION ....... 137
13 COMPANY PROFILES ...... 138
13.1 JCB .... 138
13.1.1 COMPANY OVERVIEW ........ 138
13.1.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 138
13.1.3 PRODUCTS OFFERED .... 138
13.1.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 139
13.1.5 SWOT ANALYSIS ..... 139
13.1.6 KEY STRATEGIES ..... 140
13.2 MANITOU GROUP ..... 141
13.2.1 COMPANY OVERVIEW ........ 141
13.2.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 142
13.2.3 PRODUCTS OFFERED .... 142
13.2.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 143
13.2.5 SWOT ANALYSIS ..... 143
13.2.6 KEY STRATEGIES ..... 144
13.3 GENIE ..... 145
13.3.1 COMPANY OVERVIEW ........ 145
13.3.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 146
13.3.3 PRODUCTS OFFERED .... 146
13.3.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 147
13.3.5 SWOT ANALYSIS ..... 147
13.3.6 KEY STRATEGIES ..... 148
13.4 JLG INDUSTRIES ....... 149
13.4.1 COMPANY OVERVIEW ........ 149
13.4.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 150
13.4.3 PRODUCTS OFFERED .... 150
13.4.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 150
13.4.5 SWOT ANALYSIS ..... 151
13.4.6 KEY STRATEGIES ..... 151
13.5 MERLO S.P.A ...... 152
13.5.1 COMPANY OVERVIEW ........ 152
13.5.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 152
13.5.3 PRODUCTS OFFERED .... 152
13.5.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 152
13.5.5 SWOT ANALYSIS ..... 153
13.5.6 KEY STRATEGIES ..... 153
13.6 DIECI SRL ...... 154
13.6.1 COMPANY OVERVIEW ........ 154
13.6.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 154
13.6.3 PRODUCTS OFFERED .... 154
13.6.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 155
13.6.5 SWOT ANALYSIS ..... 155
13.6.6 KEY STRATEGIES ..... 155
13.7 FARESIN INDUSTRIES ...... 156
13.7.1 COMPANY OVERVIEW ........ 156
13.7.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 156
13.7.3 PRODUCTS OFFERED .... 156
13.7.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 157
13.7.5 SWOT ANALYSIS ..... 157
13.7.6 KEY STRATEGIES ..... 158
13.8 BOBCAT ...... 159
13.8.1 COMPANY OVERVIEW ........ 159
13.8.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 160
13.8.3 PRODUCTS OFFERED .... 160
13.8.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 161
13.8.5 SWOT ANALYSIS ..... 162
13.8.6 KEY STRATEGIES ..... 162
13.9 WACKER NEUSON ....... 163
13.9.1 COMPANY OVERVIEW ........ 163
13.9.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 164
13.9.3 PRODUCTS OFFERED .... 164
13.9.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 165
13.9.5 SWOT ANALYSIS ..... 165
13.9.6 KEY STRATEGIES ..... 166
13.10 SKYJACK INC ........ 167
13.10.1 COMPANY OVERVIEW ........ 167
13.10.2 FINANCIAL OVERVIEW ....... 168
13.10.3 PRODUCTS OFFERED .... 168
13.10.4 KEY DEVELOPMENTS ........ 168
13.10.5 SWOT ANALYSIS ..... 169
13.10.6 KEY STRATEGIES ..... 169

ページTOPに戻る



List of Tables/Graphs

LIST OF TABLES
TABLE 1 QFD MODELING FOR MARKET SHARE ASSESSMENT 37
TABLE 2 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 82
TABLE 3 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 87
TABLE 4 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 92
TABLE 5 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 97
TABLE 6 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 101
TABLE 7 OVERALL: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 105
TABLE 8 OVERALL TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY REGION, 2019-2035 (USD MILLION) 107
TABLE 9 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY COUNTRY, 2019-2035 (USD MILLION) 109
TABLE 10 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 110
TABLE 11 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 110
TABLE 12 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 110
TABLE 13 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 110
TABLE 14 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 111
TABLE 15 NORTH AMERICA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 111
TABLE 16 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 111
TABLE 17 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 111
TABLE 18 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 112
TABLE 19 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 112
TABLE 20 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 112
TABLE 21 U.S.: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 112
TABLE 22 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 113
TABLE 23 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 113
TABLE 24 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 113
TABLE 25 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 113
TABLE 26 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 114
TABLE 27 CANADA: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 114
TABLE 28 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY COUNTRY, 2019-2035 (USD MILLION) 120
TABLE 29 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 120
TABLE 30 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 121
TABLE 31 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 121
TABLE 32 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 121
TABLE 33 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 121
TABLE 34 EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 122
TABLE 35 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 122
TABLE 36 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 122
TABLE 37 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 122
TABLE 38 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 123
TABLE 39 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 123
TABLE 40 GERMANY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 123
TABLE 41 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 123
TABLE 42 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 124
TABLE 43 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 124
TABLE 44 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 124
TABLE 45 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 124
TABLE 46 UK: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 125
TABLE 47 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 125
TABLE 48 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 125
TABLE 49 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 125
TABLE 50 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 126
TABLE 51 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 126
TABLE 52 FRANCE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 126
TABLE 53 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 126
TABLE 54 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 127
TABLE 55 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 127
TABLE 56 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 127
TABLE 57 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 127
TABLE 58 ITALY: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 128
TABLE 59 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 128
TABLE 60 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 128
TABLE 61 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 128
TABLE 62 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 129
TABLE 63 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 129
TABLE 64 SPAIN: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 129
TABLE 65 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 129
TABLE 66 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY LOAD CAPACITY, 2019-2035 (USD MILLION) 130
TABLE 67 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY POWERTRAIN OR FUEL TYPE, 2019-2035 (USD MILLION) 130
TABLE 68 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY SALES CHANNEL, 2019-2035 (USD MILLION) 130
TABLE 69 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY OWNERSHIP MODEL, 2019-2035 (USD MILLION) 130
TABLE 70 REST OF EUROPE: TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET, BY EMISSION STANDARD COMPLIANCE, 2019-2035 (USD MILLION) 131
TABLE 71 COMPARATIVE ANALYSIS: KEY PLAYERS FINANICAL 135
TABLE 72 MOST ACTIVE PLAYER IN TELEHANDLERS (6M CLASS) MARKET 135
TABLE 73 PRODUCT INNOVATION 136
TABLE 74 ACQUISITION 137
TABLE 75 EXPANSION 137
TABLE 76 JCB: PRODUCTS OFFERED 138
TABLE 77 MANITOU GROUP: PRODUCTS OFFERED 142
TABLE 78 MANITOU GROUP: KEY DEVELOPMENTS 143
TABLE 79 GENIE: PRODUCTS OFFERED 146
TABLE 80 GENIE: KEY DEVELOPMENTS
TABLE 81 JLG INDUSTRIES: PRODUCTS OFFERED
TABLE 82 MERLO S.P.A: PRODUCTS OFFERED
TABLE 83 DIECI SRL: PRODUCTS OFFERED
TABLE 84 FARESIN INDUSTRIES: PRODUCTS OFFERED
TABLE 85 FARESIN INDUSTRIES: KEY DEVELOPMENTS
TABLE 86 BOBCAT: PRODUCTS OFFERED
TABLE 87 BOBCAT: KEY DEVELOPMENTS
TABLE 88 WACKER NEUSON: PRODUCTS OFFERED
TABLE 89 WACKER NEUSON: KEY DEVELOPMENTS
TABLE 90 SKYJACK INC: PRODUCTS OFFERED

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(運輸)の最新刊レポート

Market Research Future社の パッケージング・輸送分野 での最新刊レポート


よくあるご質問


Market Research Future社はどのような調査会社ですか?


マーケットリサーチフューチャー(Market Research Future)は世界市場を幅広く調査し、主要分野、地域、国レベルの調査レポートを出版しています。   下記分野については、分野毎に専... もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/13 10:26

158.80 円

186.63 円

217.58 円

ページTOPに戻る