詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

2026年から2032年までの世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の成長

2026年から2032年までの世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の成長


Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market Growth 2026-2032

世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場規模は、2025年の6億8,200万米ドルから2032年には12億2,000万米ドルへと拡大すると予測されており、 2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)8.8%で... もっと見る

 

 

出版社
LP Information
LPインフォメーション
出版年月
2026年8月27日
電子版価格
US$3,660
シングルユーザーライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
3-5営業日程度
ページ数
200
言語
英語

英語原文をAIを使って翻訳しています。


 

サマリー

世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場規模は、2025年の6億8,200万米ドルから2032年には12億2,000万米ドルへと拡大すると予測されており、 2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)8.8%で成長すると見込まれています。
セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルは、経皮的冠動脈インターベンション(PCI)手技で使用される医療機器であり、適度なコンプライアンスを持つ薄壁のバルーンが特徴です。 このバルーンは、膨張圧力下でわずかに拡張するため、プレディレーション時に血管の解剖学的形状によりよく適合します。これにより、病変の準備が向上し、ステントの正確な留置が容易になるほか、その柔軟性により血管外傷のリスクを低減します。セミコンプライアントバルーンは、複雑または狭窄した冠動脈病変の治療に広く使用されています。
現在、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルは、冠動脈インターベンションにおいて最も一般的に使用される拡張デバイスの一つとなっており、病変のプレディレーションやステント留置の準備に広く応用されています。 適度なコンプライアンスと柔軟な材料特性により、これらのカテーテルはさまざまな膨張圧力下でわずかに拡張し、血管壁に密着することができるため、外傷を最小限に抑え、手技の成功率を向上させます。その使用は、複雑で屈曲した病変や重度に狭窄した病変において特に一般的です。 この市場は、アボット、ボストン・サイエンティフィック、メドトロニックなどの大手グローバル企業が主導しているが、一部のハイエンドな国内ブランドも徐々にこの分野に参入しつつある。
今後数年間、冠動脈疾患の罹患率の上昇、人口の高齢化、および世界的な低侵襲治療への継続的な移行を背景に、市場は着実に成長すると予想される。同時に、臨床現場での期待も高まっており、追従性の向上、プロファイルの小型化、破裂圧の向上、および分岐病変や石灰化病変における性能の向上が求められている。 そのため、メーカー各社は、ますます細分化される臨床ニーズに対応し、次世代製品の開発を推進するために、素材やバルーン設計の革新を加速させている。
とはいえ、市場には、原材料価格の変動、高性能とコスト管理のトレードオフ、国際市場における規制や認証の障壁など、いくつかの制約が存在する。 さらに、一部の地域におけるインターベンション心臓病学サービスへのアクセスが限られていることや、PCIの普及率が比較的低いことも、製品の普及を妨げる要因となり得る。また、世界的に続くサプライチェーンの混乱や地政学的な不確実性により、メーカーは国際的な事業拡大に慎重な姿勢を迫られている。こうした課題は短期的な動向に影響を与える可能性があるものの、長期的な成長見通しは基本的に良好である。
LP Information, Inc. (LPI) の最新調査レポート『セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル業界予測』は、過去の販売実績を分析し、2025年の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル総販売高を検証するとともに、 2026年から2032年までのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上予測について、地域および市場セクター別の包括的な分析を提供しています。 本レポートでは、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高を地域、市場セクター、サブセクター別に分類し、世界的なセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル業界について、百万米ドル単位での詳細な分析を提供しています。
本インサイトレポートは、世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の全体像を包括的に分析し、製品セグメンテーション、企業動向、売上高、市場シェア、最新動向、M&A活動に関連する主要なトレンドを明らかにしています。 また、本レポートでは、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルのポートフォリオと能力、市場参入戦略、市場での位置づけ、および地理的展開に焦点を当て、世界をリードする企業の戦略を分析し、成長が加速する世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場におけるこれらの企業の独自の立場をより深く理解できるようにしています。
本インサイトレポートでは、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの世界的な見通しを形作る主要な市場動向、推進要因、および影響要因を評価し、バルーン径、用途、地域、市場規模ごとに予測を細分化することで、新たなビジネスチャンスの領域を浮き彫りにしています。 数百件に及ぶボトムアップ型の定性的・定量的市場データに基づく透明性の高い方法論により、本調査の予測は、世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の現状と将来の方向性について、極めて精緻な見解を提供します。
本レポートでは、製品タイプ、用途、主要メーカー、主要地域および国別に、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の包括的な概要、市場シェア、および成長機会を提示しています。
バルーン径によるセグメンテーション:
≤2.0mm
2.0mm~3.0mm
≥3.0mm
バルーン材質によるセグメンテーション:
ナイロン12
ペバックス
その他
用途別セグメンテーション:
病院
クリニック
また、本レポートでは地域別に市場を分類しています:
南北アメリカ
米国
カナダ
メキシコ
ブラジル
アジア太平洋地域(APAC)
中国
日本
韓国
東南アジア
インド
オーストラリア
ヨーロッパ
ドイツ
フランス
英国
イタリア
ロシア
中東・アフリカ
エジプト
南アフリカ
イスラエル
トルコ
GCC諸国
以下に紹介する企業は、主要な専門家からの情報および各企業の事業範囲、製品ポートフォリオ、市場浸透度を分析した上で選定されています。
ボストン・サイエンティフィック
アボット
メドトロニック
テルモ
ブルーセイル
B.ブラウン
アクロスタック
カネカ
ジェノス
バイオトロニック
トランルーミナ
アルヴィメディカ
コーディス
ボルトン
ヘキサキャス
インサイト・テクノロジーズ
テレフレックス
マイクロポート
APTメディカル
ブロスメド・メディカル
オーバスネイチ・メディカル
レプ・メディカル
シュンメイ・メディカル
浙江バーティ・メディカル
SCWメディキャス
上海INTメディカル
シノメッド
南京YDBメディカル
メドゥー・メディカル
インイー・バイオテック
HengYi Medical
Demax Medical
本レポートで取り上げる主な質問
世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の今後10年間の見通しは?
世界全体および地域別に、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の成長を牽引している要因は何か?
市場および地域別に、最も急速な成長が見込まれる技術はどれか?
セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場の機会は、エンド市場の規模によってどのように異なるか?
セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルは、バルーン径および用途別にどのように分類されるか?


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 * 姓 名
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 本レポートの範囲
1.1 市場の概要
1.2 調査対象期間
1.3 調査目的
1.4 市場調査の方法論
1.5 調査プロセスおよびデータソース
1.6 経済指標
1.7 対象通貨
1.8 市場推計に関する留意事項

2 エグゼクティブ・サマリー
2.1 世界市場の概要
2.1.1 2021年~2032年の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの年間売上高
2.1.2 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの世界市場:現状および将来分析(2021年、2025年、2032年)
2.1.3 国・地域別 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの世界市場:現状および将来分析(2021年、2025年、2032年)
2.2 バルーン径別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルセグメント
2.2.1 2.0mm以下
2.2.2 2.0mm~3.0mm
2.2.3 3.0mm以上
2.2.4 バルーン径別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高
2.2.4.1 バルーン径別世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
2.2.4.2 バルーン径別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高および市場シェア(2021年~2026年)
2.2.4.3 バルーン径別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021年~2026年)
2.3 バルーン材質別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルセグメント
2.3.1 ナイロン12
2.3.2 ペバックス
2.3.3 その他
2.3.4 バルーン材質別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売状況
2.3.4.1 バルーン材質別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021年~2026年)
2.3.4.2 バルーン材質別グローバル半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高および市場シェア(2021年~2026年)
2.3.4.3 バルーン材質別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021年~2026年)
2.4 用途別 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルセグメント
2.4.1 病院
2.4.2 診療所
2.4.3 用途別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売状況
2.4.3.1 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021年~2026年)
2.4.3.2 用途別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高および市場シェア(2021-2026年)
2.4.3.3 用途別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021-2026年)

3 世界市場:企業別
3.1 世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの企業別内訳データ
3.1.1 企業別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間売上高(2021-2026年)
3.1.2 企業別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021-2026年)
3.2 世界の半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル 企業別年間売上高(2021年~2026年)
3.2.1 世界の半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル 企業別売上高(2021年~2026年)
3.2.2 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高における企業別市場シェア(2021年~2026年)
3.3 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(企業別)
3.4 主要メーカーのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル生産地域別分布、販売地域、製品タイプ
3.4.1 主要メーカーのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル生産拠点の分布
3.4.2 主要企業のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ラインナップ
3.5 市場集中度分析
3.5.1 競争環境分析
3.5.2 集中度比率(CR3、CR5、CR10)(2024年~2026年)
3.6 新製品および新規参入候補企業
3.7 市場のM&A動向および戦略

4 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーサーの世界市場推移
4.1 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーサーの世界市場規模(2021年~2026年)
4.1.1 地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間販売数量(2021-2026年)
4.1.2 地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間売上高(2021-2026年)
4.2 国・地域別の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場規模(過去データ)(2021年~2026年)
4.2.1 国・地域別の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間販売数量(2021年~2026年)
4.2.2 国・地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間売上高(2021年~2026年)
4.3 南北アメリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上成長
4.4 アジア太平洋地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売成長
4.5 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売成長
4.6 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売成長

5 米州
5.1 米州における国別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高
5.1.1 米州における国別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021年~2026年)
5.1.2 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021年~2026年)
5.2 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルのバルーン径別販売動向(2021年~2026年)
5.3 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの用途別販売台数(2021年~2026年)
5.4 米国
5.5 カナダ
5.6 メキシコ
5.7 ブラジル

6 アジア太平洋地域(APAC)
6.1 アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(地域別)
6.1.1 アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(地域別)(2021年~2026年)
6.1.2 アジア太平洋地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(地域別)(2021年~2026年)
6.2 アジア太平洋地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(バルーン径別)(2021年~2026年)
6.3 アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの用途別販売台数(2021年~2026年)
6.4 中国
6.5 日本
6.6 韓国
6.7 東南アジア
6.8 インド
6.9 オーストラリア
6.10 台湾

7 欧州
7.1 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別市場
7.1.1 欧州における半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売状況(2021年~2026年)
7.1.2 欧州における半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021年~2026年)
7.2 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数(バルーン径別)(2021年~2026年)
7.3 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数(用途別)(2021年~2026年)
7.4 ドイツ
7.5 フランス
7.6 英国
7.7 イタリア
7.8 ロシア

8 中東・アフリカ
8.1 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高
8.1.1 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売量(2021年~2026年)
8.1.2 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021年~2026年)
8.2 中東・アフリカ地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数(バルーン径別)(2021年~2026年)
8.3 中東・アフリカ地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数(用途別)(2021年~2026年)
8.4 エジプト
8.5 南アフリカ
8.6 イスラエル
8.7 トルコ
8.8 GCC諸国

9 市場の推進要因、課題および動向
9.1 市場の推進要因および成長機会
9.2 市場の課題およびリスク
9.3 業界動向

10 製造コスト構造分析
10.1 原材料およびサプライヤー
10.2 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造コスト構造分析
10.3 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造プロセス分析
10.4 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの産業チェーン構造

11 マーケティング、販売業者および顧客
11.1 販売チャネル
11.1.1 直接チャネル
11.1.2 間接チャネル
11.2 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売業者
11.3 セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの顧客

12 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの世界市場予測
12.1 地域別グローバルセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場規模予測
12.1.1 地域別グローバル半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場予測(2027年~2032年)
12.1.2 地域別グローバル半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル年間売上高予測(2027年~2032年)
12.2 米州の国別予測(2027年~2032年)
12.3 アジア太平洋地域の地域別予測(2027年~2032年)
12.4 欧州の国別予測 (2027年~2032年)
12.5 中東・アフリカの国別予測(2027年~2032年)
12.6 バルーン径別の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場予測(2027年~2032年)
12.7 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場予測(2027-2032年)

13 主要企業分析
13.1 ボストン・サイエンティフィック
13.1.1 ボストン・サイエンティフィックの企業情報
13.1.2 ボストン・サイエンティフィックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.1.3 ボストン・サイエンティフィックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.1.4 ボストン・サイエンティフィックの主要事業概要
13.1.5 ボストン・サイエンティフィックの最新動向
13.2 アボット
13.2.1 アボットの企業情報
13.2.2 アボットのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.2.3 アボットのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.2.4 アボットの主要事業概要
13.2.5 アボットの最新動向
13.3 メドトロニック
13.3.1 メドトロニックの企業情報
13.3.2 メドトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.3.3 メドトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.3.4 メドトロニックの主な事業概要
13.3.5 メドトロニックの最新動向
13.4 テルモ
13.4.1 テルモの企業情報
13.4.2 テルモのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.4.3 テルモのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.4.4 テルモの主要事業概要
13.4.5 テルモの最新動向
13.5 ブルーセイル
13.5.1 ブルーセイルの企業情報
13.5.2 ブルーセイルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.5.3 ブルースエイルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.5.4 ブルースエイルの主要事業概要
13.5.5 ブルースエイルの最新動向
13.6 B.ブラウン
13.6.1 B.ブラウンの企業情報
13.6.2 B.ブラウンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.6.3 B.ブラウン社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.6.4 B. Braunの主な事業概要
13.6.5 B. Braunの最新動向
13.7 Acrostak
13.7.1 Acrostakの企業情報
13.7.2 AcrostakのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.7.3 アクロスタックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.7.4 アクロスタックの主要事業概要
13.7.5 アクロスタックの最新動向
13.8 カネカ
13.8.1 カネカの企業情報
13.8.2 カネカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.8.3 カネカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.8.4 カネカの主要事業概要
13.8.5 カネカの最新動向
13.9 ジェノス
13.9.1 ジェノスの企業情報
13.9.2 ジェノスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.9.3 GENOSSのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.9.4 GENOSSの主要事業概要
13.9.5 GENOSSの最新動向
13.10 バイオトロニック
13.10.1 バイオトロニックの企業情報
13.10.2 バイオトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.10.3 バイオトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.10.4 バイオトロニックの主要事業概要
13.10.5 バイオトロニクの最新動向
13.11 トランルーミナ
13.11.1 トランルーミナ企業情報
13.11.2 トランルーミナ製セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製品ポートフォリオおよび仕様
13.11.3 トランルーミナ社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.11.4 トランルーミナ社の主要事業概要
13.11.5 トランルーミナ社の最新動向
13.12 アルヴィメディカ
13.12.1 アルヴィメディカの企業情報
13.12.2 アルヴィメディカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.12.3 アルヴィメディカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数、売上高、 価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.12.4 アルヴィメディカの主な事業概要
13.12.5 アルヴィメディカの最新動向
13.13 コーディス
13.13.1 コーディスの企業情報
13.13.2 コーディス社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.13.3 コーディス社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.13.4 コーディス社の主要事業概要
13.13.5 コーディス社の最新動向
13.14 ボルトン
13.14.1 ボルトンの企業情報
13.14.2 ボルトンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.14.3 ボルトンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率 (2021-2026)
13.14.4 バルトンの主要事業概要
13.14.5 バルトンの最新動向
13.15 ヘキサキャス
13.15.1 ヘキサキャスの企業情報
13.15.2 ヘキサキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.15.3 ヘキサキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.15.4 ヘキサキャスの主要事業概要
13.15.5 ヘキサキャスの最新動向
13.16 インシチュ・テクノロジーズ
13.16.1 インシチュ・テクノロジーズの企業情報
13.16.2 インシチュ・テクノロジーズのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.16.3 InSitu TechnologiesのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.16.4 InSitu Technologiesの主要事業概要
13.16.5 インサイト・テクノロジーズの最新動向
13.17 テレフレックス
13.17.1 テレフレックスの企業情報
13.17.2 テレフレックスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.17.3 テレフレックスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.17.4 テレフレックスの主な事業概要
13.17.5 テレフレックスの最新動向
13.18 マイクロポート
13.18.1 マイクロポートの企業情報
13.18.2 マイクロポートのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.18.3 マイクロポートのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.18.4 マイクロポートの主要事業概要
13.18.5 マイクロポートの最新動向
13.19 APT Medical
13.19.1 APT Medicalの企業情報
13.19.2 APT MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.19.3 APT MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.19.4 APT Medicalの主要事業概要
13.19.5 APTメディカルの最新動向
13.20 ブロスメド・メディカル
13.20.1 ブロスメド・メディカルの企業情報
13.20.2 ブロスメド・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.20.3 BrosMed MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.20.4 BrosMed Medicalの主な事業概要
13.20.5 BrosMed Medicalの最新動向
13.21 オルバスネイチ・メディカル
13.21.1 オルバスネイチ・メディカルの企業情報
13.21.2 オルバスネイチ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製品ポートフォリオおよび仕様
13.21.3 オルバス・ネイチ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.21.4 オルバス・ネイチ・メディカルの主要事業概要
13.21.5 オルバスネイチ・メディカルの最新動向
13.22 レプ・メディカル
13.22.1 レプ・メディカルの企業情報
13.22.2 レプ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.22.3 レプ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上、収益、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.22.4 レプ・メディカルの主な事業概要
13.22.5 レプ・メディカルの最新動向
13.23 シュンメイ・メディカル
13.23.1 シュンメイ・メディカルの企業情報
13.23.2 順美医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製品ポートフォリオおよび仕様
13.23.3 順美医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.23.4 順美医療の主要事業概要
13.23.5 順美医療の最新動向
13.24 浙江バーティ・メディカル
13.24.1 浙江バーティ・メディカルの企業情報
13.24.2 浙江バーティ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.24.3 浙江バーティ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.24.4 浙江バーティ・メディカルの主要事業概要
13.24.5 浙江バーティ・メディカルの最新動向
13.25 SCWメディキャス
13.25.1 SCWメディキャスの企業情報
13.25.2 SCWメディキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.25.3 SCWメディキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.25.4 SCWメディキャスの主要事業概要
13.25.5 SCWメディキャスの最新動向
13.26 上海INTメディカル
13.26.1 上海INTメディカルの企業情報
13.26.2 上海INTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.26.3 上海INTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.26.4 上海INTメディカルの主要事業概要
13.26.5 上海INTメディカルの最新動向
13.27 シノメド
13.27.1 シノメドの企業情報
13.27.2 シノメドのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.27.3 シノメッドのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.27.4 シノメッドの主な事業概要
13.27.5 シノメッドの最新動向
13.28 南京YDBメディカル
13.28.1 南京YDBメディカルの企業情報
13.28.2 南京YDBメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.28.3 南京YDBメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.28.4 南京YDBメディカルの主要事業概要
13.28.5 南京YDBメディカルの最新動向
13.29 メドゥー・メディカル
13.29.1 メドゥー・メディカルの企業情報
13.29.2 メドゥー・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.29.3 メドゥー・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.29.4 メドゥー・メディカルの主要事業概要
13.29.5 メドゥー・メディカルの最新動向
13.30 イインイ・バイオテック
13.30.1 イインイ・バイオテックの企業情報
13.30.2 イインイ・バイオテックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.30.3 イインイ・バイオテックの半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.30.4 イインイ・バイオテックの主要事業概要
13.30.5 Yinyi Biotechの最新動向
13.31 HengYi Medical
13.31.1 HengYi Medicalの企業情報
13.31.2 HengYi MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.31.3 恒益医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.31.4 恒益医療の主要事業概要
13.31.5 恒益医療の最新動向
13.32 デマックス・メディカル
13.32.1 デマックス・メディカルの企業情報
13.32.2 デマックス・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
13.32.3 デマックス・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.32.4 デマックス・メディカルの主要事業概要
13.32.5 デマックス・メディカルの最新動向

14 調査結果および結論

ページTOPに戻る



図表リスト

表一覧
表1. 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)および(単位:百万ドル)
表2. 国・地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)および(百万ドル)
表3. 2.0mm以下の主要企業
表4. 2.0mm~3.0mmの主要企業
表5. 3.0mm以上の主要企業
表6. バルーン径別の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売実績(2021年~2026年)(千単位)
表7. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売シェア(2021年~2026年)
表8. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021年~2026年)および (百万ドル)
表9. バルーン径別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
表10. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021-2026年)および(米ドル/個)
表11. ナイロン12の主要企業
表12. ペバックスの主要企業
表13. その他市場の主要企業
表14. バルーン材質別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数(2021-2026年)(千単位)
表15. バルーン材質別グローバル・セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売シェア(2021-2026年)
表16. バルーン材質別グローバル・セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021-2026年)および (百万ドル)
表17. バルーン素材別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021-2026年)
表18. バルーン材質別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021-2026年)および(US$/個)
表19. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数(2021-2026年)および(千単位)
表20. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021-2026年)
表21. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021年~2026年)および(百万米ドル)
表22. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
表23. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(2021-2026年)&(米ドル/個)
表24. 企業別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(2021-2026年)および(千単位)
表25. 企業別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021-2026年)
表26. 企業別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021-2026年)および(百万米ドル)
表27. 企業別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021-2026年)
表28. 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売価格(企業別、2021年~2026年)(米ドル/個)
表29. 主要メーカーのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル生産地域別分布および販売地域
表30. 主要企業のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ラインナップ
表31. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの市場集中率(CR3、CR5、CR10)(2024年~2026年)
表32. 新製品および潜在的な新規参入企業
表33. 市場のM&A動向および戦略
表34. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売実績(2021-2026年)および(千単位)
表35. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売シェア(2021-2026年)
表36. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表37. 地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
表38. 国・地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売実績(2021年~2026年)および (千ユニット)
表39. 国・地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021-2026年)
表40. 国・地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表41. 国・地域別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021-2026年)
表42. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売数(2021-2026年)(千単位)
表43. 米州における半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売シェア(2021-2026年)
表44. 米州における半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021-2026年)& (百万ドル)
表45. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売状況(バルーン径別)(2021-2026年)および(千単位)
表46. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの用途別販売数量(2021-2026年)&(千単位)
表47. アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの地域別販売数量(2021-2026年)& (千単位)
表48. アジア太平洋地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの地域別市場シェア(2021年~2026年)
表49. APAC セミコンプライアント PTCA バルーンカテーテルの地域別売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表50. APAC セミコンプライアント PTCA バルーンカテーテルのバルーン径別販売数(2021-2026年)および (千ユニット)
表51. アジア太平洋地域(APAC)のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数:用途別(2021-2026年)&(千ユニット)
表52. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売量(2021年~2026年)および(千単位)
表53. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021年~2026年)および(百万ドル)
表54. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(バルーン径別)(2021-2026年)(千単位)
表55.欧州における半コンプライアント型PTCAバルーンカテーテルの用途別売上高(2021年~2026年)および販売数量(千ユニット)
表56.中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高(2021年~2026年)(千ユニット)
表57. 中東・アフリカ地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高市場シェア(2021年~2026年)
表58. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(バルーン径別)(2021-2026年)(千単位)
表59. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの用途別販売量(2021年~2026年)および (千単位)
表60. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの主要な市場推進要因および成長機会
表61. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの主要な市場課題およびリスク
表62. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの主要な業界動向
表63. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの原材料
表64. 原材料の主要サプライヤー
表65. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売代理店一覧
表66. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの顧客一覧
表67. 地域別グローバルセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売予測(2027年~2032年)および (千ユニット)
表68. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高予測(2027年~2032年)および(百万ドル)
表69. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売予測(2027年~2032年)&(千ユニット)
表70. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別年間売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表71. アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの地域別販売予測 (2027-2032年)および(千台)
表72. アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの地域別年間売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表73. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売予測(2027年~2032年)および(千単位)
表74. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高予測(2027年~2032年)および(百万ドル)
表75. 中東・アフリカの半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量予測(国別、2027年~2032年)(千単位)
表76. 中東・アフリカ地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高予測(2027年~2032年)(単位:百万ドル)
表77. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売予測(2027年~2032年)(千単位)
表78. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表79. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量予測(2027-2032年)および (千ユニット)
表80. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表81. ボストン・サイエンティフィックの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表82. ボストン・サイエンティフィックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表83. ボストン・サイエンティフィックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売 (千ユニット)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/ユニット)、粗利益率(2021-2026年)
表84. ボストン・サイエンティフィックの主要事業
表85. ボストン・サイエンティフィックの最新動向
表86. アボットの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表87. アボットのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表88. アボットの半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千ユニット)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/ユニット)、および粗利益率(2021年~2026年)
表89. アボットの主要事業
表90. アボットの最新動向
表91. メドトロニックの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表92. メドトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製品ポートフォリオおよび仕様
表93. メドトロニックの半コンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表94. メドトロニックの主要事業
表95. メドトロニックの最新動向
表96. テルモの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表97. テルモのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表98. テルモのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表99. テルモの主要事業
表100. テルモの最新動向
表101. ブルーセイルの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表102. ブルーセイルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表103. ブルーセイルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表104. ブルーセイルの主要事業
表105. ブルーセイルの最新動向
表106. B.ブラウン:基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表107. B.ブラウンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表108. B. BraunのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表109. B. Braunの主要事業
表110. B. Braunの最新動向
表111. Acrostakの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表112. アクロスタックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表113. アクロスタックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千台)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率 (2021年~2026年)
表114. アクロスタックの主要事業
表115. アクロスタックの最新動向
表116. カネカの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表117. カネカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表118. カネカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(K単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表119. カネカの主要事業
表120. カネカの最新動向
表121. GENOSSの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表122. GENOSSのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表123. GENOSSのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千ユニット)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/ユニット)、および粗利益率(2021年~2026年)
表124. GENOSSの主要事業
表125. GENOSSの最新動向
表126. Biotronikの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表127. BiotronikのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表128. バイオトロニックのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表129. バイオトロニクの主な事業
表130. バイオトロニクの最新動向
表131. トランルーミナの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表132. トランルーミナ社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表133. トランルーミナ社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)、売上高 (百万ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表134. トランルーミナ社の主要事業
表135. トランルーミナ社の最新動向
表136. アルヴィメディカの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表137. アルヴィメディカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表138. アルビメディカのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表139. アルビメディカの主要事業
表140. アルヴィメディカの最新動向
表141. コーディスの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表142. コーディス社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表143. コーディスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表144. コーディス(Cordis)の主要事業
表145. コーディス(Cordis)の最新動向
表146. ボルトン(Balton)の基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表147. バルトンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表148. バルトンのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表149. バルトンの主要事業
表150. バルトンの最新動向
表151. ヘキサキャスの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表152. ヘキサキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表153. ヘキサキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)、売上高 (百万ドル)、価格(米ドル/ユニット)、粗利益率(2021年~2026年)
表154. ヘキサキャスの主要事業
表155. ヘキサキャスの最新動向
表156. インサイト・テクノロジーズの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表157. インサイト・テクノロジーズのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表158. InSitu TechnologiesのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表159. InSitu Technologiesの主な事業
表160. InSitu Technologiesの最新動向
表161. Teleflexの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表162. テレフレックスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表163. テレフレックスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率 (2021年~2026年)
表164. テレフレックスの主要事業
表165. テレフレックスの最新動向
表166. マイクロポートの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの生産拠点、販売地域および競合他社
表167. マイクロポートのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表168. マイクロポートのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表169. MicroPortの主な事業
表170. MicroPortの最新動向
表171. APT Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表172. APTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表173. APTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)、 売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表174. APTメディカルの主要事業
表175. APTメディカルの最新動向
表176. BrosMed Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表177. BrosMed MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表178. BrosMed MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表179. BrosMed Medicalの主要事業
表180. BrosMed Medicalの最新動向
表181. OrbusNeich Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表182. オルバスネイチ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表183. オルバスネイチ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)および粗利益率(2021年~2026年)
表184. オルバスネイチ・メディカルの主要事業
表185. OrbusNeich Medicalの最新動向
表186. Lepu Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表187. Lepu MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表188. レプ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表189. Lepu Medicalの主要事業
表190. Lepu Medicalの最新動向
表191. Shunmei Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表192. 順美医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表193. 順美医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千ユニット)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/ユニット)および粗利益率(2021年~2026年)
表194. 順美医療の主要事業
表195. 順美医療の最新動向
表196. 浙江バーティ・メディカルの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製造拠点、販売地域および競合他社
表197. 浙江バーティ・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表198. 浙江バーティ・メディカル社のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表199. 浙江バーティ・メディカルの主な事業
表200. 浙江バーティ・メディカルの最新動向
表201. SCWメディキャスの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表202. SCWメディキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表203. SCWメディキャスのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表204. SCWメディキャスの主要事業
表205. SCWメディキャスの最新動向
表206. 上海INTメディカルの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製造拠点、販売地域および競合他社
表207. 上海INTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表208. 上海INTメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表209. 上海INTメディカルの主な事業
表210. 上海INTメディカルの最新動向
表211. シノメッドの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表212. SinomedのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表213. SinomedのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率 (2021-2026年)
表214. Sinomedの主な事業
表215. Sinomedの最新動向
表216. 南京YDBメディカルの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表217. 南京YDBメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表218. 南京YDBメディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表219. 南京YDBメディカルの主要事業
表220. 南京YDBメディカルの最新動向
表221. メドゥー・メディカルの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製造拠点、販売地域および競合他社
表222. メドゥー・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表223. メドゥー・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(千ユニット)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/ユニット)および粗利益率(2021年~2026年)
表224. メドゥー・メディカルの主要事業
表225. メドゥー・メディカルの最新動向
表226. インイー・バイオテックの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表227. Yinyi BiotechのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表228. Yinyi BiotechのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表229. Yinyi Biotechの主要事業
表230. Yinyi Biotechの最新動向
表231. HengYi Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表232. HengYi MedicalのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表233. 恒易医療のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表234. 恒易医療の主要事業
表235. HengYi Medicalの最新動向
表236. Demax Medicalの基本情報、セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造拠点、販売地域および競合他社
表237. デマックス・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル製品ポートフォリオおよび仕様
表238. デマックス・メディカルのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(千単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表239. デマックス・メディカルの主要事業
表240. デマックス・メディカルの最新動向

図表一覧
図1. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの写真
図2. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル:調査対象期間
図3. 調査目的
図4. 調査方法
図5. 調査プロセスおよびデータソース
図6. 2021年~2032年の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数成長率(千台)
図7. 2021年~2032年の世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高成長率(百万ドル)
図8. 地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売数量(2021年、2025年、2032年)および売上高(百万ドル)
図9. 国・地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売シェア(2025年)
図10. 国・地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2021年、2025年、2032年)
図11. 2.0mm以下の製品写真
図12. 2.0mm~3.0mmの製品写真
図13. 3.0mm以上の製品写真
図14. 2026年のバルーン径別グローバル半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア
図15. バルーン径別グローバル半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
図16. ナイロン12の製品写真
図17. ペバックスの製品写真
図18. その他の製品写真
図19. 2026年のバルーン材質別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア
図20. バルーン材質別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア(2021年~2026年)
図21. 病院でのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル使用量
図22. 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場:病院(2021-2026年)および(千単位)
図23. 診療所で使用されたセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル
図24. 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル市場:診療所(2021-2026年)および(千単位)
図25. 用途別世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(2025年)
図26. 2026年の用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア
図27. 2026年の企業別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)
図28. 2026年の企業別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売シェア
図29. 2026年の企業別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高(百万ドル)
図30. 2026年の世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高における企業別市場シェア
図31. 世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売における地域別市場シェア(2021年~2026年)
図32. 2026年の地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア
図33. 2021年~2026年の米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売台数(千台)
図34. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(2021年~2026年)(百万ドル)
図35. アジア太平洋地域(APAC)におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売数量(2021年~2026年)(千ユニット)
図36. アジア太平洋地域におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(2021年~2026年)(百万ドル)
図37. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数(2021年~2026年)(千台)
図38. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図39. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売台数(2021年~2026年)(単位:千台)
図40. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高(2021年~2026年)(百万ドル)
図41. 2026年の米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売国別市場シェア
図42. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高市場シェア(2021-2026年)
図43. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルのバルーン径別販売市場シェア(2021-2026年)
図44. 米州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの用途別販売シェア(2021-2026年)
図45. 米国におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021-2026年) (百万ドル)
図46. カナダにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図47. メキシコにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図48. ブラジルにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の推移(2021年~2026年)(百万ドル)
図49. 2026年のAPAC地域別セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア
図50. APACにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高地域別市場シェア(2021年~2026年)
図51. APACにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売市場シェア(バルーン径別)(2021年~2026年)
図52. APAC地域の半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(用途別)(2021-2026年)
図53. 中国の半コンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図54. 日本のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の推移(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図55. 韓国のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の推移(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図56. 東南アジアにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図57. インドにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図58. オーストラリアにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の推移(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図59. 中国台湾におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の推移(2021年~2026年) (百万ドル)
図60. 2026年の欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売シェア
図61. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別売上高シェア(2021年~2026年)
図62. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売市場シェア(バルーン径別)(2021年~2026年)
図63. 欧州におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売市場シェア(用途別)(2021年~2026年)
図64. ドイツにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図65. フランスにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図66. 英国のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の成長(2021年~2026年)(百万ドル)
図67. イタリアのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の成長(2021年~2026年)(百万ドル)
図68. ロシアにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図69. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの国別販売シェア(2021年~2026年)
図70. 中東・アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの販売市場シェア(バルーン径別)(2021年~2026年)
図71. 中東・アフリカ地域のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア(用途別)(2021-2026年)
図72. エジプトのセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高の伸び(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図73. 南アフリカにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図74. イスラエルにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年) (百万ドル)
図75. トルコにおけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図76. GCC諸国におけるセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの売上高の推移(2021年~2026年)(百万ドル)
図77. 2026年のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造原価構造分析
図78. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの製造プロセス分析
図79. セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテルの産業チェーン構造
図80. 流通チャネル
図81. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場予測(2027年~2032年)
図82. 地域別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア予測(2027年~2032年)
図83. バルーン径別 世界のセミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル販売市場シェア予測(2027-2032年)
図84. バルーン径別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア予測(2027-2032年)
図85. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア予測(2027-2032年)
図86. 用途別世界セミコンプライアントPTCAバルーンカテーテル売上高市場シェア予測(2027年~2032年)

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market size is predicted to grow from US$ 682 million in 2025 to US$ 1220 million in 2032; it is expected to grow at a CAGR of 8.8% from 2026 to 2032.
The Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter is a device used in percutaneous coronary intervention (PCI) procedures, featuring a thin-walled balloon with moderate compliance. It allows slight expansion under inflation pressure, enabling better conformity to the vessel anatomy during predilation. This enhances lesion preparation and facilitates precise stent delivery, while its flexibility helps reduce the risk of vessel trauma. Semi-compliant balloons are widely used in the treatment of complex or tight coronary lesions.
At present, semi-compliant PTCA balloon catheters have become one of the most commonly used dilation devices in coronary interventions, widely applied in lesion predilation and preparation for stent delivery. Due to their moderate compliance and flexible material properties, these catheters can slightly expand under different inflation pressures to conform to the vessel wall, thereby minimizing trauma and improving procedural success rates. Their use is particularly common in complex, tortuous, or severely narrowed lesions. The market is predominantly led by major global players such as Abbott, Boston Scientific, and Medtronic, while some high-end domestic brands are gradually entering the field.
In the coming years, the market is expected to grow steadily, driven by rising coronary artery disease incidence, population aging, and the continued global shift toward minimally invasive procedures. At the same time, clinical expectations are increasing, demanding better trackability, smaller profiles, higher burst pressures, and improved performance in bifurcated or calcified lesions. Manufacturers are thus accelerating innovation in materials and balloon design to meet increasingly segmented clinical needs and promote next-generation product development.
Nevertheless, the market faces several constraints, including raw material price fluctuations, the trade-off between high-end performance and cost control, and regulatory or certification barriers in international markets. In addition, limited access to interventional cardiology services in some regions and relatively low PCI penetration rates may hinder product adoption. Ongoing global supply chain disruptions and geopolitical uncertainty also require manufacturers to approach international expansion cautiously. While these challenges may affect short-term dynamics, the long-term growth outlook remains fundamentally positive.
LP Information, Inc. (LPI) ' newest research report, the “Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Industry Forecast” looks at past sales and reviews total world Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter sales in 2025, providing a comprehensive analysis by region and market sector of projected Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter sales for 2026 through 2032. With Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter sales broken down by region, market sector and sub-sector, this report provides a detailed analysis in US$ millions of the world Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter industry.
This Insight Report provides a comprehensive analysis of the global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter landscape and highlights key trends related to product segmentation, company formation, revenue, and market share, latest development, and M&A activity. This report also analyzes the strategies of leading global companies with a focus on Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter portfolios and capabilities, market entry strategies, market positions, and geographic footprints, to better understand these firms’ unique position in an accelerating global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market.
This Insight Report evaluates the key market trends, drivers, and affecting factors shaping the global outlook for Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter and breaks down the forecast by Balloon Diameter, by Application, geography, and market size to highlight emerging pockets of opportunity. With a transparent methodology based on hundreds of bottom-up qualitative and quantitative market inputs, this study forecast offers a highly nuanced view of the current state and future trajectory in the global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter.
This report presents a comprehensive overview, market shares, and growth opportunities of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market by product type, application, key manufacturers and key regions and countries.
Segmentation by Balloon Diameter:
≤2.0mm
2.0mm-3.0mm
≥3.0mm
Segmentation by Balloon Material:
Nylon 12
Pebax
Other
Segmentation by Application:
Hospital
Clinic
This report also splits the market by region:
Americas
United States
Canada
Mexico
Brazil
APAC
China
Japan
Korea
Southeast Asia
India
Australia
Europe
Germany
France
UK
Italy
Russia
Middle East & Africa
Egypt
South Africa
Israel
Turkey
GCC Countries
The below companies that are profiled have been selected based on inputs gathered from primary experts and analysing the company's coverage, product portfolio, its market penetration.
Boston Scientific
Abbott
Medtronic
Terumo
Bluesail
B. Braun
Acrostak
KANEKA
GENOSS
Biotronik
Translumina
Alvimedica
Cordis
Balton
Hexacath
InSitu Technologies
Teleflex
MicroPort
APT Medical
BrosMed Medical
OrbusNeich Medical
Lepu Medical
Shunmei Medical
Zhejiang Barty Medical
SCW Medicath
Shanghai INT Medical
Sinomed
Nanjing YDB Medical
Medoo Medical
Yinyi Biotech
HengYi Medical
Demax Medical
Key Questions Addressed in this Report
What is the 10-year outlook for the global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market?
What factors are driving Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market growth, globally and by region?
Which technologies are poised for the fastest growth by market and region?
How do Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter market opportunities vary by end market size?
How does Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter break out by Balloon Diameter, by Application?



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Scope of the Report
1.1 Market Introduction
1.2 Years Considered
1.3 Research Objectives
1.4 Market Research Methodology
1.5 Research Process and Data Source
1.6 Economic Indicators
1.7 Currency Considered
1.8 Market Estimation Caveats

2 Executive Summary
2.1 World Market Overview
2.1.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales 2021-2032
2.1.2 World Current & Future Analysis for Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Geographic Region, 2021, 2025 & 2032
2.1.3 World Current & Future Analysis for Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Country/Region, 2021, 2025 & 2032
2.2 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Segment by Balloon Diameter
2.2.1 ≤2.0mm
2.2.2 2.0mm-3.0mm
2.2.3 ≥3.0mm
2.2.4 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter
2.2.4.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
2.2.4.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue and Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
2.2.4.3 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Balloon Diameter (2021-2026)
2.3 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Segment by Balloon Material
2.3.1 Nylon 12
2.3.2 Pebax
2.3.3 Other
2.3.4 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Material
2.3.4.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Material (2021-2026)
2.3.4.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue and Market Share by Balloon Material (2021-2026)
2.3.4.3 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Balloon Material (2021-2026)
2.4 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Segment by Application
2.4.1 Hospital
2.4.2 Clinic
2.4.3 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application
2.4.3.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Market Share by Application (2021-2026)
2.4.3.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue and Market Share by Application (2021-2026)
2.4.3.3 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Application (2021-2026)

3 Global by Company
3.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Breakdown Data by Company
3.1.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales by Company (2021-2026)
3.1.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Company (2021-2026)
3.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue by Company (2021-2026)
3.2.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Company (2021-2026)
3.2.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Company (2021-2026)
3.3 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Company
3.4 Key Manufacturers Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Producing Area Distribution, Sales Area, Product Type
3.4.1 Key Manufacturers Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Location Distribution
3.4.2 Players Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Products Offered
3.5 Market Concentration Rate Analysis
3.5.1 Competition Landscape Analysis
3.5.2 Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
3.6 New Products and Potential Entrants
3.7 Market M&A Activity & Strategy

4 World Historic Review for Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Geographic Region
4.1 World Historic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market Size by Geographic Region (2021-2026)
4.1.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales by Geographic Region (2021-2026)
4.1.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue by Geographic Region (2021-2026)
4.2 World Historic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market Size by Country/Region (2021-2026)
4.2.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales by Country/Region (2021-2026)
4.2.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue by Country/Region (2021-2026)
4.3 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Growth
4.4 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Growth
4.5 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Growth
4.6 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Growth

5 Americas
5.1 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country
5.1.1 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026)
5.1.2 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country (2021-2026)
5.2 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026)
5.3 Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026)
5.4 United States
5.5 Canada
5.6 Mexico
5.7 Brazil

6 APAC
6.1 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Region
6.1.1 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Region (2021-2026)
6.1.2 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Region (2021-2026)
6.2 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026)
6.3 APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026)
6.4 China
6.5 Japan
6.6 South Korea
6.7 Southeast Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwan

7 Europe
7.1 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Country
7.1.1 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026)
7.1.2 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country (2021-2026)
7.2 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026)
7.3 Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026)
7.4 Germany
7.5 France
7.6 UK
7.7 Italy
7.8 Russia

8 Middle East & Africa
8.1 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Country
8.1.1 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026)
8.1.2 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country (2021-2026)
8.2 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026)
8.3 Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026)
8.4 Egypt
8.5 South Africa
8.6 Israel
8.7 Turkey
8.8 GCC Countries

9 Market Drivers, Challenges and Trends
9.1 Market Drivers & Growth Opportunities
9.2 Market Challenges & Risks
9.3 Industry Trends

10 Manufacturing Cost Structure Analysis
10.1 Raw Material and Suppliers
10.2 Manufacturing Cost Structure Analysis of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
10.3 Manufacturing Process Analysis of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
10.4 Industry Chain Structure of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter

11 Marketing, Distributors and Customer
11.1 Sales Channel
11.1.1 Direct Channels
11.1.2 Indirect Channels
11.2 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Distributors
11.3 Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Customer

12 World Forecast Review for Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter by Geographic Region
12.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market Size Forecast by Region
12.1.1 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Forecast by Region (2027-2032)
12.1.2 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032)
12.2 Americas Forecast by Country (2027-2032)
12.3 APAC Forecast by Region (2027-2032)
12.4 Europe Forecast by Country (2027-2032)
12.5 Middle East & Africa Forecast by Country (2027-2032)
12.6 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Forecast by Balloon Diameter (2027-2032)
12.7 Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Forecast by Application (2027-2032)

13 Key Players Analysis
13.1 Boston Scientific
13.1.1 Boston Scientific Company Information
13.1.2 Boston Scientific Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.1.3 Boston Scientific Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.1.4 Boston Scientific Main Business Overview
13.1.5 Boston Scientific Latest Developments
13.2 Abbott
13.2.1 Abbott Company Information
13.2.2 Abbott Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.2.3 Abbott Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.2.4 Abbott Main Business Overview
13.2.5 Abbott Latest Developments
13.3 Medtronic
13.3.1 Medtronic Company Information
13.3.2 Medtronic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.3.3 Medtronic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.3.4 Medtronic Main Business Overview
13.3.5 Medtronic Latest Developments
13.4 Terumo
13.4.1 Terumo Company Information
13.4.2 Terumo Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.4.3 Terumo Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.4.4 Terumo Main Business Overview
13.4.5 Terumo Latest Developments
13.5 Bluesail
13.5.1 Bluesail Company Information
13.5.2 Bluesail Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.5.3 Bluesail Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.5.4 Bluesail Main Business Overview
13.5.5 Bluesail Latest Developments
13.6 B. Braun
13.6.1 B. Braun Company Information
13.6.2 B. Braun Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.6.3 B. Braun Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.6.4 B. Braun Main Business Overview
13.6.5 B. Braun Latest Developments
13.7 Acrostak
13.7.1 Acrostak Company Information
13.7.2 Acrostak Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.7.3 Acrostak Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.7.4 Acrostak Main Business Overview
13.7.5 Acrostak Latest Developments
13.8 KANEKA
13.8.1 KANEKA Company Information
13.8.2 KANEKA Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.8.3 KANEKA Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.8.4 KANEKA Main Business Overview
13.8.5 KANEKA Latest Developments
13.9 GENOSS
13.9.1 GENOSS Company Information
13.9.2 GENOSS Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.9.3 GENOSS Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.9.4 GENOSS Main Business Overview
13.9.5 GENOSS Latest Developments
13.10 Biotronik
13.10.1 Biotronik Company Information
13.10.2 Biotronik Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.10.3 Biotronik Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.10.4 Biotronik Main Business Overview
13.10.5 Biotronik Latest Developments
13.11 Translumina
13.11.1 Translumina Company Information
13.11.2 Translumina Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.11.3 Translumina Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.11.4 Translumina Main Business Overview
13.11.5 Translumina Latest Developments
13.12 Alvimedica
13.12.1 Alvimedica Company Information
13.12.2 Alvimedica Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.12.3 Alvimedica Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.12.4 Alvimedica Main Business Overview
13.12.5 Alvimedica Latest Developments
13.13 Cordis
13.13.1 Cordis Company Information
13.13.2 Cordis Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.13.3 Cordis Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.13.4 Cordis Main Business Overview
13.13.5 Cordis Latest Developments
13.14 Balton
13.14.1 Balton Company Information
13.14.2 Balton Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.14.3 Balton Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.14.4 Balton Main Business Overview
13.14.5 Balton Latest Developments
13.15 Hexacath
13.15.1 Hexacath Company Information
13.15.2 Hexacath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.15.3 Hexacath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.15.4 Hexacath Main Business Overview
13.15.5 Hexacath Latest Developments
13.16 InSitu Technologies
13.16.1 InSitu Technologies Company Information
13.16.2 InSitu Technologies Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.16.3 InSitu Technologies Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.16.4 InSitu Technologies Main Business Overview
13.16.5 InSitu Technologies Latest Developments
13.17 Teleflex
13.17.1 Teleflex Company Information
13.17.2 Teleflex Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.17.3 Teleflex Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.17.4 Teleflex Main Business Overview
13.17.5 Teleflex Latest Developments
13.18 MicroPort
13.18.1 MicroPort Company Information
13.18.2 MicroPort Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.18.3 MicroPort Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.18.4 MicroPort Main Business Overview
13.18.5 MicroPort Latest Developments
13.19 APT Medical
13.19.1 APT Medical Company Information
13.19.2 APT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.19.3 APT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.19.4 APT Medical Main Business Overview
13.19.5 APT Medical Latest Developments
13.20 BrosMed Medical
13.20.1 BrosMed Medical Company Information
13.20.2 BrosMed Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.20.3 BrosMed Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.20.4 BrosMed Medical Main Business Overview
13.20.5 BrosMed Medical Latest Developments
13.21 OrbusNeich Medical
13.21.1 OrbusNeich Medical Company Information
13.21.2 OrbusNeich Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.21.3 OrbusNeich Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.21.4 OrbusNeich Medical Main Business Overview
13.21.5 OrbusNeich Medical Latest Developments
13.22 Lepu Medical
13.22.1 Lepu Medical Company Information
13.22.2 Lepu Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.22.3 Lepu Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.22.4 Lepu Medical Main Business Overview
13.22.5 Lepu Medical Latest Developments
13.23 Shunmei Medical
13.23.1 Shunmei Medical Company Information
13.23.2 Shunmei Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.23.3 Shunmei Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.23.4 Shunmei Medical Main Business Overview
13.23.5 Shunmei Medical Latest Developments
13.24 Zhejiang Barty Medical
13.24.1 Zhejiang Barty Medical Company Information
13.24.2 Zhejiang Barty Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.24.3 Zhejiang Barty Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.24.4 Zhejiang Barty Medical Main Business Overview
13.24.5 Zhejiang Barty Medical Latest Developments
13.25 SCW Medicath
13.25.1 SCW Medicath Company Information
13.25.2 SCW Medicath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.25.3 SCW Medicath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.25.4 SCW Medicath Main Business Overview
13.25.5 SCW Medicath Latest Developments
13.26 Shanghai INT Medical
13.26.1 Shanghai INT Medical Company Information
13.26.2 Shanghai INT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.26.3 Shanghai INT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.26.4 Shanghai INT Medical Main Business Overview
13.26.5 Shanghai INT Medical Latest Developments
13.27 Sinomed
13.27.1 Sinomed Company Information
13.27.2 Sinomed Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.27.3 Sinomed Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.27.4 Sinomed Main Business Overview
13.27.5 Sinomed Latest Developments
13.28 Nanjing YDB Medical
13.28.1 Nanjing YDB Medical Company Information
13.28.2 Nanjing YDB Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.28.3 Nanjing YDB Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.28.4 Nanjing YDB Medical Main Business Overview
13.28.5 Nanjing YDB Medical Latest Developments
13.29 Medoo Medical
13.29.1 Medoo Medical Company Information
13.29.2 Medoo Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.29.3 Medoo Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.29.4 Medoo Medical Main Business Overview
13.29.5 Medoo Medical Latest Developments
13.30 Yinyi Biotech
13.30.1 Yinyi Biotech Company Information
13.30.2 Yinyi Biotech Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.30.3 Yinyi Biotech Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.30.4 Yinyi Biotech Main Business Overview
13.30.5 Yinyi Biotech Latest Developments
13.31 HengYi Medical
13.31.1 HengYi Medical Company Information
13.31.2 HengYi Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.31.3 HengYi Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.31.4 HengYi Medical Main Business Overview
13.31.5 HengYi Medical Latest Developments
13.32 Demax Medical
13.32.1 Demax Medical Company Information
13.32.2 Demax Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
13.32.3 Demax Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.32.4 Demax Medical Main Business Overview
13.32.5 Demax Medical Latest Developments

14 Research Findings and Conclusion

ページTOPに戻る



List of Tables/Graphs

List of Tables
Table 1. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales CAGR by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 2. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Sales CAGR by Country/Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 3. Major Players of ≤2.0mm
Table 4. Major Players of 2.0mm-3.0mm
Table 5. Major Players of ≥3.0mm
Table 6. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026) & (K Units)
Table 7. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Table 8. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Balloon Diameter (2021-2026) & ($ million)
Table 9. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Table 10. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Balloon Diameter (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 11. Major Players of Nylon 12
Table 12. Major Players of Pebax
Table 13. Major Players of Other
Table 14. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Material (2021-2026) & (K Units)
Table 15. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Material (2021-2026)
Table 16. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Balloon Material (2021-2026) & ($ million)
Table 17. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Balloon Material (2021-2026)
Table 18. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Balloon Material (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 19. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale by Application (2021-2026) & (K Units)
Table 20. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Market Share by Application (2021-2026)
Table 21. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Application (2021-2026) & ($ million)
Table 22. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Application (2021-2026)
Table 23. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Application (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 24. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Company (2021-2026) & (K Units)
Table 25. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Company (2021-2026)
Table 26. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Company (2021-2026) & ($ millions)
Table 27. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Company (2021-2026)
Table 28. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Price by Company (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 29. Key Manufacturers Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Producing Area Distribution and Sales Area
Table 30. Players Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Products Offered
Table 31. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
Table 32. New Products and Potential Entrants
Table 33. Market M&A Activity & Strategy
Table 34. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Geographic Region (2021-2026) & (K Units)
Table 35. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share Geographic Region (2021-2026)
Table 36. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Geographic Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 37. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Table 38. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country/Region (2021-2026) & (K Units)
Table 39. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 40. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country/Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 41. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 42. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026) & (K Units)
Table 43. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country (2021-2026)
Table 44. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 45. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026) & (K Units)
Table 46. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026) & (K Units)
Table 47. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Region (2021-2026) & (K Units)
Table 48. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Region (2021-2026)
Table 49. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 50. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026) & (K Units)
Table 51. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026) & (K Units)
Table 52. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026) & (K Units)
Table 53. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 54. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026) & (K Units)
Table 55. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026) & (K Units)
Table 56. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Country (2021-2026) & (K Units)
Table 57. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Table 58. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Balloon Diameter (2021-2026) & (K Units)
Table 59. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Application (2021-2026) & (K Units)
Table 60. Key Market Drivers & Growth Opportunities of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Table 61. Key Market Challenges & Risks of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Table 62. Key Industry Trends of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Table 63. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Raw Material
Table 64. Key Suppliers of Raw Materials
Table 65. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Distributors List
Table 66. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Customer List
Table 67. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Region (2027-2032) & (K Units)
Table 68. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 69. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (K Units)
Table 70. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 71. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Region (2027-2032) & (K Units)
Table 72. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 73. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (K Units)
Table 74. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 75. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (K Units)
Table 76. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 77. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Balloon Diameter (2027-2032) & (K Units)
Table 78. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Forecast by Balloon Diameter (2027-2032) & ($ millions)
Table 79. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Forecast by Application (2027-2032) & (K Units)
Table 80. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Forecast by Application (2027-2032) & ($ millions)
Table 81. Boston Scientific Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 82. Boston Scientific Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 83. Boston Scientific Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 84. Boston Scientific Main Business
Table 85. Boston Scientific Latest Developments
Table 86. Abbott Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 87. Abbott Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 88. Abbott Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 89. Abbott Main Business
Table 90. Abbott Latest Developments
Table 91. Medtronic Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 92. Medtronic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 93. Medtronic Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 94. Medtronic Main Business
Table 95. Medtronic Latest Developments
Table 96. Terumo Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 97. Terumo Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 98. Terumo Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 99. Terumo Main Business
Table 100. Terumo Latest Developments
Table 101. Bluesail Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 102. Bluesail Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 103. Bluesail Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 104. Bluesail Main Business
Table 105. Bluesail Latest Developments
Table 106. B. Braun Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 107. B. Braun Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 108. B. Braun Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 109. B. Braun Main Business
Table 110. B. Braun Latest Developments
Table 111. Acrostak Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 112. Acrostak Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 113. Acrostak Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 114. Acrostak Main Business
Table 115. Acrostak Latest Developments
Table 116. KANEKA Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 117. KANEKA Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 118. KANEKA Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 119. KANEKA Main Business
Table 120. KANEKA Latest Developments
Table 121. GENOSS Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 122. GENOSS Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 123. GENOSS Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 124. GENOSS Main Business
Table 125. GENOSS Latest Developments
Table 126. Biotronik Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 127. Biotronik Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 128. Biotronik Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 129. Biotronik Main Business
Table 130. Biotronik Latest Developments
Table 131. Translumina Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 132. Translumina Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 133. Translumina Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 134. Translumina Main Business
Table 135. Translumina Latest Developments
Table 136. Alvimedica Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 137. Alvimedica Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 138. Alvimedica Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 139. Alvimedica Main Business
Table 140. Alvimedica Latest Developments
Table 141. Cordis Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 142. Cordis Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 143. Cordis Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 144. Cordis Main Business
Table 145. Cordis Latest Developments
Table 146. Balton Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 147. Balton Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 148. Balton Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 149. Balton Main Business
Table 150. Balton Latest Developments
Table 151. Hexacath Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 152. Hexacath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 153. Hexacath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 154. Hexacath Main Business
Table 155. Hexacath Latest Developments
Table 156. InSitu Technologies Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 157. InSitu Technologies Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 158. InSitu Technologies Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 159. InSitu Technologies Main Business
Table 160. InSitu Technologies Latest Developments
Table 161. Teleflex Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 162. Teleflex Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 163. Teleflex Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 164. Teleflex Main Business
Table 165. Teleflex Latest Developments
Table 166. MicroPort Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 167. MicroPort Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 168. MicroPort Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 169. MicroPort Main Business
Table 170. MicroPort Latest Developments
Table 171. APT Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 172. APT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 173. APT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 174. APT Medical Main Business
Table 175. APT Medical Latest Developments
Table 176. BrosMed Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 177. BrosMed Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 178. BrosMed Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 179. BrosMed Medical Main Business
Table 180. BrosMed Medical Latest Developments
Table 181. OrbusNeich Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 182. OrbusNeich Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 183. OrbusNeich Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 184. OrbusNeich Medical Main Business
Table 185. OrbusNeich Medical Latest Developments
Table 186. Lepu Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 187. Lepu Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 188. Lepu Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 189. Lepu Medical Main Business
Table 190. Lepu Medical Latest Developments
Table 191. Shunmei Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 192. Shunmei Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 193. Shunmei Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 194. Shunmei Medical Main Business
Table 195. Shunmei Medical Latest Developments
Table 196. Zhejiang Barty Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 197. Zhejiang Barty Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 198. Zhejiang Barty Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 199. Zhejiang Barty Medical Main Business
Table 200. Zhejiang Barty Medical Latest Developments
Table 201. SCW Medicath Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 202. SCW Medicath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 203. SCW Medicath Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 204. SCW Medicath Main Business
Table 205. SCW Medicath Latest Developments
Table 206. Shanghai INT Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 207. Shanghai INT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 208. Shanghai INT Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 209. Shanghai INT Medical Main Business
Table 210. Shanghai INT Medical Latest Developments
Table 211. Sinomed Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 212. Sinomed Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 213. Sinomed Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 214. Sinomed Main Business
Table 215. Sinomed Latest Developments
Table 216. Nanjing YDB Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 217. Nanjing YDB Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 218. Nanjing YDB Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 219. Nanjing YDB Medical Main Business
Table 220. Nanjing YDB Medical Latest Developments
Table 221. Medoo Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 222. Medoo Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 223. Medoo Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 224. Medoo Medical Main Business
Table 225. Medoo Medical Latest Developments
Table 226. Yinyi Biotech Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 227. Yinyi Biotech Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 228. Yinyi Biotech Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 229. Yinyi Biotech Main Business
Table 230. Yinyi Biotech Latest Developments
Table 231. HengYi Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 232. HengYi Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 233. HengYi Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 234. HengYi Medical Main Business
Table 235. HengYi Medical Latest Developments
Table 236. Demax Medical Basic Information, Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 237. Demax Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Product Portfolios and Specifications
Table 238. Demax Medical Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales (K Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 239. Demax Medical Main Business
Table 240. Demax Medical Latest Developments

List of Figures
Figure 1. Picture of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Figure 2. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Report Years Considered
Figure 3. Research Objectives
Figure 4. Research Methodology
Figure 5. Research Process and Data Source
Figure 6. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Growth Rate 2021-2032 (K Units)
Figure 7. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth Rate 2021-2032 ($ millions)
Figure 8. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Figure 9. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country/Region (2025)
Figure 10. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country/Region (2021, 2025 & 2032)
Figure 11. Product Picture of ≤2.0mm
Figure 12. Product Picture of 2.0mm-3.0mm
Figure 13. Product Picture of ≥3.0mm
Figure 14. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter in 2026
Figure 15. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Figure 16. Product Picture of Nylon 12
Figure 17. Product Picture of Pebax
Figure 18. Product Picture of Other
Figure 19. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Material in 2026
Figure 20. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Balloon Material (2021-2026)
Figure 21. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Consumed in Hospital
Figure 22. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market: Hospital (2021-2026) & (K Units)
Figure 23. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Consumed in Clinic
Figure 24. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Market: Clinic (2021-2026) & (K Units)
Figure 25. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sale Market Share by Application (2025)
Figure 26. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Application in 2026
Figure 27. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales by Company in 2026 (K Units)
Figure 28. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Company in 2026
Figure 29. Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue by Company in 2026 ($ millions)
Figure 30. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Company in 2026
Figure 31. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Figure 32. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Geographic Region in 2026
Figure 33. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales 2021-2026 (K Units)
Figure 34. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 35. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales 2021-2026 (K Units)
Figure 36. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 37. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales 2021-2026 (K Units)
Figure 38. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 39. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales 2021-2026 (K Units)
Figure 40. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 41. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country in 2026
Figure 42. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 43. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Figure 44. Americas Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 45. United States Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 46. Canada Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 47. Mexico Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 48. Brazil Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 49. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Region in 2026
Figure 50. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Region (2021-2026)
Figure 51. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Figure 52. APAC Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 53. China Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 54. Japan Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 55. South Korea Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 56. Southeast Asia Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 57. India Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 58. Australia Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 59. China Taiwan Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 60. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country in 2026
Figure 61. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 62. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Figure 63. Europe Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 64. Germany Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 65. France Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 66. UK Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 67. Italy Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 68. Russia Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 69. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Country (2021-2026)
Figure 70. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Balloon Diameter (2021-2026)
Figure 71. Middle East & Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 72. Egypt Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 73. South Africa Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 74. Israel Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 75. Turkey Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 76. GCC Countries Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 77. Manufacturing Cost Structure Analysis of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter in 2026
Figure 78. Manufacturing Process Analysis of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Figure 79. Industry Chain Structure of Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter
Figure 80. Channels of Distribution
Figure 81. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Forecast by Region (2027-2032)
Figure 82. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share Forecast by Region (2027-2032)
Figure 83. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share Forecast by Balloon Diameter (2027-2032)
Figure 84. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share Forecast by Balloon Diameter (2027-2032)
Figure 85. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Sales Market Share Forecast by Application (2027-2032)
Figure 86. Global Semi-Compliant PTCA Balloon Catheter Revenue Market Share Forecast by Application (2027-2032)

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同じKEY WORD(balloon)の最新刊レポート


よくあるご質問


LP Information社はどのような調査会社ですか?


LP Informationは通信、エネルギー、医薬をはじめとする広範な市場の調査とレポート出版を行っている調査会社です。 もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/10/15 10:26

158.99 円

178.37 円

213.08 円

ページTOPに戻る