詳細検索

詳細検索

お問い合わせ

2026年から2032年までの世界の0.22 mシリンジフィルター市場の成長

2026年から2032年までの世界の0.22 mシリンジフィルター市場の成長


Global 0.22 m Syringe Filter Market Growth 2026-2032

世界の0.22 μmシリンジフィルター市場規模は、2025年の7億2,000万米ドルから2032年には10億7,100万米ドルへと拡大すると予測されており、 2026年から2032年にかけては、年平均成長率(CAGR)6.0%で拡大すると見... もっと見る

 

 

出版社
LP Information
LPインフォメーション
出版年月
2026年7月13日
電子版価格
US$3,660
シングルユーザーライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
3-5営業日程度
ページ数
211
言語
英語

英語原文をAIを使って翻訳しています。


 

サマリー

世界の0.22 μmシリンジフィルター市場規模は、2025年の7億2,000万米ドルから2032年には10億7,100万米ドルへと拡大すると予測されており、 2026年から2032年にかけては、年平均成長率(CAGR)6.0%で拡大すると見込まれています。
0.22 μmシリンジフィルターとは、シリンジとともに使用するために設計された、孔径0.22 μm(または0.2/0.20 μm)の小型使い捨て膜ろ過消耗品を指します。 主に、少量の液体試料の滅菌、粒子状物質の除去、および分析のための試料前処理に使用されます。全体的な粗利益率は約48%です。
0.22 μmのシリンジフィルターは、高付加価値の孔径セグメントを占めています。 0.22/0.2 μmの範囲は、滅菌ろ過、高感度機器向けの装置前ろ過、および生物学的試料の取り扱いに直接対応しています。これらの製品は単価が高く、品質要件も厳格であり、その需要は単なる日常的な実験室での使用だけでなく、清浄度、回収率、生体適合性に対するニーズによっても牽引されています。
成長の主な原動力は、バイオ医薬品の研究開発、細胞培養、CGT(細胞・遺伝子治療)/ウイルスベクター開発、CRO/CDMOの品質管理、食品および環境試験、ならびにハイスループット分析研究所である。 バイオ医薬品および実験室の自動化が進むにつれ、小容量、シングルユース、トレーサビリティ、低溶出、低吸着の消耗品の使用が増加しており、その結果、0.22 μm製品はシリンジフィルター市場全体よりも速いペースで成長している。
競争環境は引き続き「二極化」の傾向を示しており、サーモフィッシャー、メルク、サルトリアス、サイティバ、ポール、 コーニング、アジレントといった国際ブランドが、ハイエンドの滅菌処理用、低吸着性、クロマトグラフィー対応、および製薬品質管理(QC)用途を支配している一方で、中国、インド、および地域ブランドは、価格と流通網を武器に、従来のPES、PVDF、ナイロン、PTFE製品市場に浸透している。 標準製品は価格圧力に直面しているものの、ハイエンドの滅菌用、低タンパク質吸着、プレフィルター、およびクロマトグラフィーグレードの製品は、高い再購入率と認証への忠誠度を維持しているため、将来の粗利益率が大幅に低下する可能性は低い。
LP Information, Inc. (LPI) の最新調査レポート「0.22 μm シリンジフィルター業界予測」は、過去の販売実績を分析し、2025年の世界の0.22 μm シリンジフィルター総販売量を検証するとともに、 2026年から2032年までの0.22 μmシリンジフィルターの売上予測について、地域および市場セクター別の包括的な分析を提供しています。 本レポートでは、0.22 μmシリンジフィルターの売上高を地域、市場セクター、サブセクター別に分類し、世界の0.22 μmシリンジフィルター業界について、百万米ドル単位での詳細な分析を提供しています。
本インサイトレポートは、世界の0.22 μmシリンジフィルター市場の全体像を包括的に分析し、製品セグメンテーション、企業動向、売上高、市場シェア、最新動向、およびM&A活動に関連する主要なトレンドを明らかにします。 また、本レポートでは、0.22 μm シリンジフィルターのポートフォリオと能力、市場参入戦略、市場での位置づけ、および地理的展開に焦点を当て、世界的な0.22 μm シリンジフィルター市場の急速な拡大において、これらの企業が占める独自の立場をより深く理解できるよう、主要グローバル企業の戦略を分析しています。
本インサイトレポートでは、0.22 μm シリンジフィルターの世界的な見通しを形作る主要な市場動向、推進要因、および影響要因を評価し、膜材料、用途、地域、市場規模ごとに予測を細分化することで、新興のビジネスチャンスを浮き彫りにしています。 数百件に及ぶボトムアップ型の定性的・定量的市場データに基づく透明性の高い方法論により、本調査の予測は、世界の0.22 μmシリンジフィルター市場の現状と将来の動向について、極めて精緻な見解を提供します。
本レポートでは、製品タイプ、用途、主要メーカー、主要地域および国別に、0.22 μm シリンジフィルター市場の包括的な概要、市場シェア、および成長機会を提示しています。
膜材料別のセグメンテーション:
PES
PVDF
ナイロン
PTFE
CA / SFCA
RC
その他の膜
構造別セグメンテーション:
単層膜
プレフィルター付き
二層構造
特殊ハウジング
その他の構造
滅菌状態別セグメンテーション:
滅菌パック
非滅菌パック
用途別セグメンテーション:
分析用試料調製
滅菌液体調製
バイオプロセス品質管理
試験用試料調製
ガスベントろ過
本レポートでは、市場を地域別にも分類しています:
アメリカ大陸
米国
カナダ
メキシコ
ブラジル
アジア太平洋地域(APAC)
中国
日本
韓国
東南アジア
インド
オーストラリア
ヨーロッパ
ドイツ
フランス
英国
イタリア
ロシア
中東・アフリカ
エジプト
南アフリカ
イスラエル
トルコ
GCC諸国
以下に紹介する企業は、主要な専門家からの情報および各社の事業範囲、製品ポートフォリオ、市場浸透度を分析した上で選定されています。
サーモフィッシャーサイエンティフィック
メルク
サイティバ
ポール
サルトリアス
アジレント
コーニング
アバンター
フェノメネックス
レストック
GVS
マッヘレイ・ナーゲル
マイスナー
スターライトテック
アドバンテック
ハーネミュール
カール・ロス
サンタクルーズ・バイオテクノロジー
島津製作所
ギルソン
ハイメディア
アクシバ・シケム
メンブレン・ソリューションズ
JETバイオフィル
ジンテン
ANPEL
ALWSCI
HAMAG
Biologix
Hawach Scientific
Welch Materials
本レポートで取り上げる主な質問
世界の0.22 μmシリンジフィルター市場の今後10年間の見通しは?
世界全体および地域別に、0.22 μmシリンジフィルター市場の成長を牽引している要因は何か?
市場および地域別に、最も急速な成長が見込まれる技術はどれか?
0.22 μm シリンジフィルター市場の機会は、エンド市場の規模によってどのように異なるか?
0.22 μm シリンジフィルター市場は、膜材料別および用途別にどのように分類されるか?


お問い合わせ

お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 本レポートの範囲
1.1 市場の概要
1.2 対象期間
1.3 調査目的
1.4 市場調査の方法論
1.5 調査プロセスおよびデータソース
1.6 経済指標
1.7 対象通貨
1.8 市場推計に関する留意事項
2 エグゼクティブ・サマリー
2.1 世界市場の概要
2.1.1 2021年~2032年の世界の0.22 μmシリンジフィルター年間売上高
2.1.2 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場:現状および将来分析(2021年、2025年、2032年)
2.1.3 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場:現状および将来予測(2021年、2025年、2032年)
2.2 膜材料別 0.22 μm シリンジフィルターのセグメント
2.2.1 PES
2.2.2 PVDF
2.2.3 ナイロン
2.2.4 PTFE
2.2.5 CA / SFCA
2.2.6 RC
2.2.7 その他の膜
2.2.8 膜材質別 0.22 μm シリンジフィルター売上高
2.2.8.1 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021年~2026年)
2.2.8.2 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高および市場シェア (2021年~2026年)
2.2.8.3 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021年~2026年)
2.3 構造別 0.22 μmシリンジフィルターセグメント
2.3.1 単層膜
2.3.2 プレフィルター付き
2.3.3 二層構造
2.3.4 特殊ハウジング
2.3.5 その他の構造
2.3.6 構造別 0.22 μm シリンジフィルター販売状況
2.3.6.1 構造別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021年~2026年)
2.3.6.2 構造別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高および市場シェア(2021年~2026年)
2.3.6.3 構造別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021年~2026年)
2.4 滅菌状態別 0.22 μmシリンジフィルターセグメント
2.4.1 滅菌パック
2.4.2 非滅菌包装
2.4.3 滅菌状態別 0.22 μm シリンジフィルター販売状況
2.4.3.1 滅菌状態別 世界の 0.22 μm シリンジフィルター販売市場シェア(2021-2026年)
2.4.3.2 無菌状態別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高および市場シェア(2021年~2026年)
2.4.3.3 無菌状態別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021年~2026年)
2.5 用途別 0.22 μm シリンジフィルターのセグメント
2.5.1 分析用試料調製
2.5.2 無菌液体の調製
2.5.3 バイオプロセスの品質管理(QC)
2.5.4 試験用試料の調製
2.5.5 ガスベントろ過
2.5.6 用途別 0.22 μm シリンジフィルター販売状況
2.5.6.1 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021年~2026年)
2.5.6.2 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高および市場シェア(2021年~2026年)
2.5.6.3 用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021年~2026年)
3 企業別 世界市場
3.1 世界の0.22 μmシリンジフィルターの企業別内訳データ
3.1.1 世界の0.22 μmシリンジフィルターの企業別年間売上高(2021-2026年)
3.1.2 世界0.22 μmシリンジフィルター市場における企業別シェア(2021年~2026年)
3.2 世界0.22 μmシリンジフィルターの企業別年間売上高(2021年~2026年)
3.2.1 世界の0.22 μmシリンジフィルターの企業別売上高(2021年~2026年)
3.2.2 世界の0.22 μmシリンジフィルターの企業別売上高市場シェア(2021年~2026年)
3.3 世界の0.22 μmシリンジフィルターの販売価格(企業別)
3.4 主要メーカーの0.22 μmシリンジフィルターの生産地域別分布、販売地域、製品タイプ
3.4.1 主要メーカーの0.22 μmシリンジフィルター製品拠点分布
3.4.2 主要企業の0.22 μmシリンジフィルター製品ラインナップ
3.5 市場集中率分析
3.5.1 競争環境分析
3.5.2 集中率(CR3、CR5、CR10)(2024年~2026年)
3.6 新製品および新規参入候補企業
3.7 市場のM&A動向および戦略
4 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場推移
4.1 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場規模(2021-2026年)
4.1.1 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界年間売上高(2021-2026年)
4.1.2 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界年間売上高(2021年~2026年)
4.2 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場規模(過去データ)(2021年~2026年)
4.2.1 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界年間販売額(2021-2026年)
4.2.2 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界年間売上高(2021-2026年)
4.3 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売台数成長率
4.4 アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売成長率
4.5 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売成長率
4.6 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売成長率
5 米州
5.1 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(国別)
5.1.1 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(国別)(2021-2026年)
5.1.2 米州における0.22 μmシリンジフィルターの国別売上高(2021年~2026年)
5.2 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別)(2021-2026年)
5.3 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(用途別)(2021-2026年)
5.4 米国
5.5 カナダ
5.6 メキシコ
5.7 ブラジル
6 アジア太平洋地域(APAC)
6.1 アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(地域別)
6.1.1 アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(地域別) (2021-2026)
6.1.2 アジア太平洋地域における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(地域別)(2021-2026)
6.2 アジア太平洋地域における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別) (2021-2026)
6.3 アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(用途別) (2021-2026)
6.4 中国
6.5 日本
6.6 韓国
6.7 東南アジア
6.8 インド
6.9 オーストラリア
6.10 台湾
7 欧州
7.1 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの国別動向
7.1.1 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(国別)(2021-2026年)
7.1.2 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(国別) (2021-2026年)
7.2 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数(膜材質別)(2021-2026年)
7.3 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数(用途別)(2021-2026年)
7.4 ドイツ
7.5 フランス
7.6 英国
7.7 イタリア
7.8 ロシア
8 中東・アフリカ
8.1 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの国別市場
8.1.1 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(国別)(2021-2026年)
8.1.2 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高(国別)(2021-2026年)
8.2 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(膜材質別)(2021-2026年)
8.3 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(用途別)(2021-2026年)
8.4 エジプト
8.5 南アフリカ
8.6 イスラエル
8.7 トルコ
8.8 GCC諸国
9 市場の推進要因、課題および動向
9.1 市場の推進要因および成長機会
9.2 市場の課題およびリスク
9.3 業界の動向
10 製造コスト構造の分析
10.1 原材料およびサプライヤー
10.2 0.22 μm シリンジフィルターの製造コスト構造分析
10.3 0.22 μm シリンジフィルターの製造プロセス分析
10.4 0.22 μm シリンジフィルターの産業チェーン構造
11 マーケティング、販売代理店および顧客
11.1 販売チャネル
11.1.1 直接チャネル
11.1.2 間接チャネル
11.2 0.22 μm シリンジフィルターの販売代理店
11.3 0.22 μm シリンジフィルターの顧客
12 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場予測の概要
12.1 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場規模予測
12.1.1 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界市場予測(2027年~2032年)
12.1.2 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界年間売上高予測(2027年~2032年)
12.2 国別 米州市場予測(2027年~2032年)
12.3 アジア太平洋地域(APAC)の地域別予測(2027年~2032年)
12.4 欧州の国別予測(2027年~2032年)
12.5 中東・アフリカの国別予測(2027年~2032年)
12.6 膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター市場予測(2027年~2032年)
12.7 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター市場予測(2027年~2032年)
13 主要企業分析
13.1 サーモフィッシャーサイエンティフィック
13.1.1 サーモフィッシャーサイエンティフィックの企業情報
13.1.2 サーモフィッシャーサイエンティフィックの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
13.1.3 サーモフィッシャーサイエンティフィックの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.1.4 サーモフィッシャーサイエンティフィックの主要事業概要
13.1.5 サーモフィッシャーサイエンティフィックの最新動向
13.2 メルク
13.2.1 メルクの企業情報
13.2.2 メルクの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.2.3 メルクの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.2.4 メルクの主要事業概要
13.2.5 メルクの最新動向
13.3 サイティバ
13.3.1 サイティバの企業情報
13.3.2 サイティバの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.3.3 サイティバの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.3.4 サイティバの主要事業概要
13.3.5 サイティバの最新動向
13.4 ポール
13.4.1 パル社の企業情報
13.4.2 パル社製 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.4.3 パル社製 0.22 μm シリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率 (2021-2026)
13.4.4 パル社の主要事業概要
13.4.5 パル社の最新動向
13.5 ザルトリアス
13.5.1 ザルトリアス社の企業情報
13.5.2 ザルトリアス社の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.5.3 サルトリアスの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.5.4 サルトリアスの主要事業概要
13.5.5 サルトリアスの最新動向
13.6 アジレント
13.6.1 アジレントの企業情報
13.6.2 アジレントの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.6.3 アジレントの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.6.4 アジレントの主要事業概要
13.6.5 アジレントの最新動向
13.7 コーニング
13.7.1 コーニングの企業情報
13.7.2 コーニングの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.7.3 コーニングの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、 価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.7.4 コーニングの主要事業概要
13.7.5 コーニングの最新動向
13.8 アバンター
13.8.1 アバンターの企業情報
13.8.2 アバンターの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.8.3 アバンターの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.8.4 アバンターの主要事業概要
13.8.5 アバンターの最新動向
13.9 フェノメネックス
13.9.1 フェノメネックスの企業情報
13.9.2 フェノメネックス社製 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.9.3 フェノメネックス社製 0.22 μm シリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.9.4 フェノメネックスの主要事業概要
13.9.5 フェノメネックスの最新動向
13.10 レストック
13.10.1 レストックの企業情報
13.10.2 Restek社製0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.10.3 Restek社製0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.10.4 Restekの主要事業概要
13.10.5 Restekの最新動向
13.11 GVS
13.11.1 GVSの企業情報
13.11.2 GVSの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.11.3 GVSの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.11.4 GVSの主要事業概要
13.11.5 GVSの最新動向
13.12 MACHEREY-NAGEL
13.12.1 MACHEREY-NAGEL 企業情報
13.12.2 MACHEREY-NAGEL 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.12.3 MACHEREY-NAGELの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.12.4 MACHEREY-NAGELの主要事業概要
13.12.5 MACHEREY-NAGELの最新動向
13.13 マイスナー
13.13.1 マイスナーの企業情報
13.13.2 マイスナーの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.13.3 マイスナーの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.13.4 マイスナーの主要事業概要
13.13.5 マイスナーの最新動向
13.14 スターライトテック
13.14.1 スターライトテックの企業情報
13.14.2 スターライトテックの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.14.3 スターライトテックの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.14.4 スターライトテックの主要事業概要
13.14.5 スターライトテックの最新動向
13.15 アドバンテック
13.15.1 アドバンテックの企業情報
13.15.2 アドバンテックの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.15.3 ADVANTECの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.15.4 ADVANTECの主要事業概要
13.15.5 ADVANTECの最新動向
13.16 ハーネミューレ
13.16.1 ハーネミューレの企業情報
13.16.2 ハーネミューレの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.16.3 ハーネミューレの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.16.4 ハーネミューレの主な事業概要
13.16.5 ハーネミュール社の最新動向
13.17 カール・ロス
13.17.1 カール・ロス社の企業情報
13.17.2 カール・ロス社製 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.17.3 カール・ロス社製 0.22 μm シリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.17.4 カール・ロス社の主要事業概要
13.17.5 カール・ロス社の最新動向
13.18 サンタクルーズ・バイオテクノロジー
13.18.1 サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の企業情報
13.18.2 サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.18.3 サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.18.4 サンタクルーズ・バイオテクノロジー 主要事業概要
13.18.5 サンタクルーズ・バイオテクノロジー 最新動向
13.19 島津製作所
13.19.1 島津製作所 企業情報
13.19.2 島津製作所の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.19.3 島津製作所の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.19.4 島津製作所の主要事業概要
13.19.5 島津製作所の最新動向
13.20 ギルソン
13.20.1 ギルソンの企業情報
13.20.2 ギルソンの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.20.3 ギルソンの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.20.4 ギルソンの主要事業概要
13.20.5 ギルソンの最新動向
13.21 ハイメディア
13.21.1 ハイメディアの企業情報
13.21.2 ハイメディアの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.21.3 HiMediaの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.21.4 HiMediaの主要事業概要
13.21.5 HiMediaの最新動向
13.22 Axiva Sichem
13.22.1 Axiva Sichem 企業情報
13.22.2 Axiva Sichem 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.22.3 Axiva Sichemの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.22.4 Axiva Sichemの主要事業概要
13.22.5 アクシバ・シケムの最新動向
13.23 メンブレン・ソリューションズ
13.23.1 メンブレン・ソリューションズの企業情報
13.23.2 メンブレン・ソリューションズの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.23.3 メンブレン・ソリューションズの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.23.4 メンブレン・ソリューションズの主要事業概要
13.23.5 メンブレン・ソリューションズの最新動向
13.24 JET Biofil
13.24.1 JET Biofilの企業情報
13.24.2 JET Biofilの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.24.3 JET Biofilの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.24.4 JET Biofilの主要事業概要
13.24.5 JET Biofilの最新動向
13.25 Jinteng
13.25.1 Jintengの企業情報
13.25.2 Jintengの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.25.3 Jintengの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.25.4 Jintengの主な事業概要
13.25.5 Jintengの最新動向
13.26 ANPEL
13.26.1 ANPELの企業情報
13.26.2 ANPELの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.26.3 ANPELの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.26.4 ANPELの主要事業概要
13.26.5 ANPELの最新動向
13.27 ALWSCI
13.27.1 ALWSCIの企業情報
13.27.2 ALWSCIの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.27.3 ALWSCIの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.27.4 ALWSCIの主要事業概要
13.27.5 ALWSCIの最新動向
13.28 HAMAG
13.28.1 HAMAGの企業情報
13.28.2 HAMAGの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.28.3 HAMAGの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.28.4 HAMAGの主要事業概要
13.28.5 HAMAGの最新動向
13.29 Biologix
13.29.1 Biologixの企業情報
13.29.2 Biologix 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.29.3 Biologix 0.22 μm シリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.29.4 Biologixの主な事業概要
13.29.5 Biologixの最新動向
13.30 Hawach Scientific
13.30.1 Hawach Scientificの企業情報
13.30.2 Hawach Scientific 0.22 μm シリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.30.3 Hawach Scientific 0.22 μm シリンジフィルターの販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021年~2026年)
13.30.4 ハワック・サイエンティフィックの主要事業概要
13.30.5 ハワック・サイエンティフィックの最新動向
13.31 ウェルチ・マテリアルズ
13.31.1 ウェルチ・マテリアルズの企業情報
13.31.2 ウェルチ・マテリアルズの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
13.31.3 ウェルチ・マテリアルズの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量、売上高、価格、粗利益率 (2021年~2026年)
13.31.4 ウェルチ・マテリアルズの主な事業概要
13.31.5 ウェルチ・マテリアルズの最新動向
14 調査結果および結論

ページTOPに戻る



図表リスト

表の一覧
表1. 0.22 μmシリンジフィルターの地域別年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)および(百万ドル)
表2. 0.22 μmシリンジフィルターの国・地域別年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)および(単位:百万ドル)
表3. PESの主要メーカー
表4. PVDFの主要メーカー
表5. ナイロンの主要メーカー
表6. PTFEの主要メーカー
表7. CA / SFCAの主要メーカー
表8. RCの主要メーカー
表9. その他の膜の主要メーカー
表10. 膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター販売量(2021年~2026年)(単位)
表11. 膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター市場シェア(2021年~2026年)
表12. 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高(2021-2026年)(百万米ドル)
表13. 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021-2026年)
表14. 膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021-2026年)(US$/個)
表15. シングルメンブレンの主要企業
表16. プレフィルター付き製品の主要企業
表17. デュアルレイヤー型主要メーカー
表18. 特殊ハウジング型主要メーカー
表19. その他の構造型主要メーカー
表20. 構造別世界0.22 μmシリンジフィルター販売数(2021-2026年)(単位)
表21. 構造別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021-2026年)
表22. 構造別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表23. 構造別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021-2026年)
表24. 構造別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021-2026年)および(US$/個)
表25. 滅菌パッケージの主要企業
表26. 非滅菌パッケージの主要企業
表27. 滅菌状態別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売数(2021-2026年)&(単位)
表28. 世界0.22 μmシリンジフィルター市場における滅菌状態別販売シェア(2021-2026年)
表29. 世界0.22 μmシリンジフィルター市場における滅菌状態別売上高(2021-2026年)(百万米ドル)
表30. 世界0.22 μmシリンジフィルターの無菌性別売上高市場シェア(2021-2026年)
表31. 無菌性別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021-2026年)(US$/個)
表32. 用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売数量(2021-2026年)(個)
表33. 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021-2026年)
表34. 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高(2021-2026年)&(百万ドル)
表35. 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021-2026年)
表36. 用途別世界0.22 μmシリンジフィルター販売価格(2021-2026年)および(US$/個)
表37. 世界の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(企業別)(2021-2026年)および(単位)
表38. 世界の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量における市場シェア(企業別)(2021-2026年)
表39. 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高(企業別)(2021-2026年)および(百万米ドル)
表40. 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(企業別)(2021-2026年)
表41. 世界の0.22 μmシリンジフィルターの販売価格(企業別)(2021-2026年)(US$/個)
表42. 主要メーカーの0.22 μmシリンジフィルターの生産地域別分布および販売地域
表43. 主要企業の0.22 μmシリンジフィルター製品ラインナップ
表44. 0.22 μmシリンジフィルターの市場集中率(CR3、CR5、CR10)および(2024-2026年)
表45. 新製品および新規参入候補企業
表46. 市場のM&A動向および戦略
表47. 地域別世界0.22 μmシリンジフィルター販売実績(2021-2026年)および(単位数)
表48. 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(地域別)(2021-2026年)
表49. 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高(地域別)(2021-2026年)および(百万ドル)
表50. 地域別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021-2026年)
表51. 国・地域別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売数量(2021-2026年)(単位:個)
表52. 国・地域別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2021-2026年)
表53. 国・地域別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表54. 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高の国・地域別市場シェア(2021-2026年)
表55. 米州の0.22 μmシリンジフィルター販売数量(国別)(2021-2026年)(単位:個)
表56. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量の国別市場シェア(2021-2026年)
表57. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(国別)(2021-2026年)および(百万ドル)
表58. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別)(2021-2026年)および(単位数)
表59. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(用途別)(2021-2026年)および (単位)
表60. アジア太平洋地域における0.22 μmシリンジフィルターの販売数(地域別)(2021-2026年)&(単位)
表61. APAC 0.22 μm シリンジフィルターの地域別市場シェア(2021-2026年)
表62. APAC 0.22 μm シリンジフィルターの地域別売上高(2021-2026年)および(百万ドル)
表63. APACにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別)(2021-2026年)(単位:個)
表64. APACにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(用途別)(2021-2026年)(単位:個)
表65. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(国別、2021-2026年)
表66. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(国別、2021-2026年)
表67. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別)(2021-2026年)(単位:個)
表68. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(用途別)(2021-2026年)
表69. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(国別)(2021-2026年)
表70. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の国別市場シェア(2021-2026年)
表71. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売状況(膜材質別)(2021-2026年)および (単位)
表72. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(用途別)(2021-2026年)&(単位)
表73. 0.22 μmシリンジフィルターの主要な市場推進要因および成長機会
表74. 0.22 μmシリンジフィルターの主要な市場課題およびリスク
表75. 0.22 μmシリンジフィルターの主要な業界動向
表76. 0.22 μmシリンジフィルターの原材料
表77. 主要原材料サプライヤー
表78. 0.22 μmシリンジフィルターの販売代理店一覧
表79. 0.22 μmシリンジフィルターの顧客一覧
表80. 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界販売予測(2027年~2032年)(単位数)
表81. 地域別 0.22 μm シリンジフィルターの世界売上高予測(2027年~2032年)および (百万ドル)
表82. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量予測(2027-2032年)(単位:個)
表83. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの国別年間売上高予測(2027年~2032年)および(百万ドル)
表84. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの地域別販売予測(2027年~2032年)および (台数)
表85. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの地域別年間売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表86. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量予測(国別、2027年~2032年)&(単位)
表87. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高予測(国別、2027年~2032年)& (百万ドル)
表88. 中東・アフリカ地域における0.22 μmシリンジフィルターの販売数量予測(国別、2027-2032年)&(単位)
表89. 中東・アフリカの0.22 μmシリンジフィルターの国別売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表90. 世界の0.22 μmシリンジフィルターの膜材質別販売数量予測(2027-2032年)および (単位)
表91. 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高予測(2027-2032年)&(百万ドル)
表92.用途別(2027年~2032年)の世界の0.22 μmシリンジフィルター販売予測(単位:個)
表93.用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高予測(2027年~2032年)(単位:百万ドル)
表94. サーモフィッシャーサイエンティフィックの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表95. サーモフィッシャーサイエンティフィックの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表96. サーモフィッシャーサイエンティフィックの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表97. サーモフィッシャーサイエンティフィックの主要事業
表98. サーモフィッシャーサイエンティフィックの最新動向
表99. メルクの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの生産拠点、販売地域および競合他社
表100. メルクの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表101. メルクの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表102. メルクの主要事業
表103. メルクの最新動向
表104. サイティバの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表105. サイティバの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表106. Cytivaの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021年~2026年)
表107. Cytivaの主要事業
表108. Cytivaの最新動向
表109. パル(Pall)の基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表110. パル(Pall)の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表111. Pall社製0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表112. Pall社の主要事業
表113. Pall社の最新動向
表114. ザルトリウスの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表115. ザルトリウスの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表116. サルトリアスの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表117. サルトリアスの主要事業
表118. サルトリアスの最新動向
表119. アジレントの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表120. アジレントの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表121. アジレントの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表122. アジレントの主要事業
表123. アジレントの最新動向
表124. コーニングの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表125. コーニングの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表126. コーニングの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(US$/単位)、粗利益率 (2021-2026年)
表127. コーニングの主要事業
表128. コーニングの最新動向
表129. アバンターの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表130. アバンター社の0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表131. アバンター社の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表132. アバンターの主要事業
表133. アバンターの最新動向
表134. フェノメネックスの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表135. フェノメネックス社製0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表136. フェノメネックス社製0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率 (2021年~2026年)
表137. フェノメネックスの主要事業
表138. フェノメネックスの最新動向
表139. レストークの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表140. Restekの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表141. Restekの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、および粗利益率 (2021年~2026年)
表142. Restekの主要事業
表143. Restekの最新動向
表144. GVSの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表145. GVSの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表146. GVSの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021-2026年)
表147. GVSの主要事業
表148. GVSの最新動向
表149. MACHEREY-NAGELの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表150. MACHEREY-NAGELの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表151. MACHEREY-NAGELの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表152. MACHEREY-NAGELの主力事業
表153. MACHEREY-NAGELの最新動向
表154. マイスナーの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表155. マイスナーの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表156. マイスナーの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表157. マイスナーの主要事業
表158. マイスナー社の最新動向
表159. スターライト社の基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表160. スターライト社の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表161. スターリテック社製0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表162. スターリテック社の主要事業
表163. Sterlitechの最新動向
表164. ADVANTECの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表165. ADVANTECの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表166. ADVANTECの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表167. ADVANTECの主要事業
表168. ADVANTECの最新動向
表169. Hahnemühleの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表170. Hahnemühleの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表171. ハーネミューレの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表172. ハーネミューレの主要事業
表173. ハーネミューレの最新動向
表174. カール・ロスの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表175. カール・ロスの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表176. カール・ロス社の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表177. カール・ロス社の主要事業
表178. カール・ロス社の最新動向
表179. サンタクルーズ・バイオテクノロジーの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表180. サンタクルーズ・バイオテクノロジーの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表181. サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表182. サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の主要事業
表183. サンタクルーズ・バイオテクノロジー社の最新動向
表184. 島津製作所の基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの生産拠点、販売地域および競合他社
表185. 島津製作所の0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表186. 島津製作所の0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表187. 島津製作所の主要事業
表188. 島津製作所の最新動向
表189. ギルソンの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表190. ギルソンの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表191. ギルソンの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表192. ギルソンの主要事業
表193. ギルソンの最新動向
表194. ハイメディアの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの生産拠点、販売地域および競合他社
表195. ハイメディアの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表196. ハイメディアの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)および粗利益率(2021-2026年)
表197. ハイメディアの主要事業
表198. HiMediaの最新動向
表199. Axiva Sichemの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表200. Axiva Sichemの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表201. Axiva Sichemの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表202. Axiva Sichemの主要事業
表203. Axiva Sichemの最新動向
表204. Membrane Solutionsの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表205. メンブレン・ソリューションズの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表206. メンブレン・ソリューションズの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/単位)、粗利益率 (2021年~2026年)
表207. メンブレン・ソリューションズの主要事業
表208. メンブレン・ソリューションズの最新動向
表 209. JET Biofilの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表 210. JET Biofilの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表 211. JET Biofilの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表212. JET Biofilの主要事業
表213. JET Biofilの最新動向
表214. Jintengの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表215. Jintengの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表216. Jintengの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表217. Jintengの主要事業
表218. Jintengの最新動向
表219. ANPELの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表220. ANPELの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表221. ANPELの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表222. ANPELの主要事業
表223. ANPELの最新動向
表224. ALWSCIの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表225. ALWSCIの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表226. ALWSCIの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表227. ALWSCIの主要事業
表228. ALWSCIの最新動向
表229. HAMAGの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの生産拠点、販売地域および競合他社
表230. HAMAGの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表231. HAMAGの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表232. HAMAGの主要事業
表233. HAMAGの最新動向
表234. Biologixの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表235. Biologixの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表236. Biologixの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021-2026年)
表237. Biologixの主要事業
表238. Biologixの最新動向
表239. Hawach Scientificの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表240. Hawach Scientificの0.22 μmシリンジフィルターの製品ポートフォリオおよび仕様
表241. Hawach Scientificの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、価格(米ドル/単位)、および粗利益率(2021年~2026年)
表242. Hawach Scientificの主要事業
表243. Hawach Scientificの最新動向
表244. Welch Materialsの基本情報、0.22 μmシリンジフィルターの製造拠点、販売地域および競合他社
表245. ウェルチ・マテリアルズの0.22 μmシリンジフィルター製品ポートフォリオおよび仕様
表246. ウェルチ・マテリアルズの0.22 μmシリンジフィルターの販売数量(単位)、売上高(百万ドル)、単価(US$/単位)、粗利益率(2021-2026年)
表247. ウェルチ・マテリアルズの主要事業
表248. ウェルチ・マテリアルズの最新動向


図表一覧
図1. 0.22 μmシリンジフィルターの写真
図2. 0.22 μmシリンジフィルターの調査対象期間
図3. 調査目的
図4. 調査方法論
図5. 調査プロセスおよびデータソース
図6. 2021-2032年の世界の0.22 μmシリンジフィルター販売成長率(単位)
図7. 2021年~2032年の世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高成長率(百万ドル)
図8. 地域別0.22 μmシリンジフィルター販売数量(2021年、2025年、2032年)および売上高(百万ドル)
図9. 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルター販売シェア(2025年)
図10. 国・地域別 0.22 μm シリンジフィルター販売シェア(2021年、2025年、2032年)
図11. PESの製品写真
図12. PVDFの製品写真
図13. ナイロンの製品写真
図14. PTFEの製品写真
図15. CA / SFCAの製品写真
図16. RCの製品写真
図17. その他の膜の製品写真
図18. 2026年の膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア
図19. 膜材質別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021年~2026年)
図20. シングルメンブレンの製品写真
図21. プレフィルター付き製品の製品写真
図22. デュアルレイヤー製品の製品写真
図23. 特殊ハウジングの製品写真
図24. その他の構造の製品写真
図25. 2026年の構造別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア
図26. 構造別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(2021-2026年)
図27. 滅菌パック製品写真
図28. 非滅菌パッケージの製品写真
図29. 2026年の世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(滅菌状態別)
図30. 世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア(滅菌状態別)(2021-2026年)
図31. 分析用試料調製における0.22 μmシリンジフィルターの消費量
図32. 世界の0.22 μmシリンジフィルター市場:分析用試料調製(2021-2026年)(単位数)
図33. 無菌液体調製における0.22 μmシリンジフィルターの消費量
図34. 世界の0.22 μmシリンジフィルター市場:無菌液体調製(2021-2026年)および(数量)
図35. バイオプロセス品質管理(QC)における0.22 μmシリンジフィルターの消費量
図36. 世界の0.22 μmシリンジフィルター市場:バイオプロセス品質管理(QC)(2021-2026年)および(単位数)
図37. 試験用サンプル調製における0.22 μmシリンジフィルターの消費量
図38. 世界の0.22 μmシリンジフィルター市場:試験用サンプル調製(2021-2026年)および(台数)
図39. ガスベントろ過で消費される0.22 μmシリンジフィルター
図40. 世界の0.22 μmシリンジフィルター市場:ガスベントろ過(2021-2026年)および(単位数)
図41. 用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア(2025年)
図42. 2025年の用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア
図43. 2025年の企業別 0.22 μmシリンジフィルター販売実績 (単位)
図44. 2025年の0.22 μmシリンジフィルターの世界販売シェア(企業別)
図45. 2025年の0.22 μmシリンジフィルターの売上高(企業別)(百万ドル)
図46. 2025年の世界0.22 μmシリンジフィルター売上高における企業別市場シェア
図47. 世界0.22 μmシリンジフィルター販売における地域別市場シェア(2021年~2026年)
図48. 2025年の地域別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア
図49. 2021-2026年の米州における0.22 μmシリンジフィルター販売数量(単位)
図50. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(2021-2026年)(百万ドル)
図51. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売台数(2021-2026年)(台)
図52. アジア太平洋地域(APAC)の0.22 μmシリンジフィルター売上高 2021-2026年(百万ドル)
図53. 欧州の0.22 μmシリンジフィルター販売台数 2021-2026年(台)
図54. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの売上高(2021年~2026年)(百万ドル)
図55. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売台数(2021年~2026年) (台数)
図56. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高 2021-2026年(百万ドル)
図57. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(国別、2025年)
図58. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの国別売上高市場シェア(2021-2026年)
図59. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(膜材質別)(2021-2026年)
図60. 米州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(用途別)(2021-2026年)
図61. 米国における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021~2026年(百万ドル)
図62. カナダにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高成長率(2021年~2026年)(百万ドル)
図63. メキシコにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高成長率(2021年~2026年) (百万ドル)
図64. ブラジルにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図65. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの地域別市場シェア(2025年)
図66. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の地域別市場シェア(2021年~2026年)
図67. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(膜材質別)(2021年~2026年)
図68. アジア太平洋地域(APAC)における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(用途別) (2021-2026年)
図69. 中国における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図70. 日本における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年) (百万ドル)
図71. 韓国における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021-2026年)(百万ドル)
図72. 東南アジアにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021-2026年) (百万ドル)
図73. インドにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021年~2026年)(百万ドル)
図74. オーストラリアにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021年~2026年)(百万ドル)
図75. 中国・台湾における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図76. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(国別、2025年)
図77. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの国別売上高市場シェア(2021-2026年)
図78. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(膜材料別)(2021-2026年)
図79. 欧州における0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(用途別)(2021-2026年)
図80. ドイツにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図81. フランスにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図82. 英国における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図83. イタリアにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図84. ロシアにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図85. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(国別)(2021年~2026年)
図86. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(膜材質別)(2021-2026年)
図87. 中東・アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの販売市場シェア(用途別)(2021-2026年)
図88. エジプトにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図89. 南アフリカにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021-2026年)(百万ドル)
図90. イスラエルにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図91. トルコにおける0.22 μmシリンジフィルターの売上高の伸び(2021年~2026年)(百万ドル)
図92. GCC諸国における0.22 μmシリンジフィルターの売上高の推移(2021年~2026年)(単位:百万ドル)
図93. 2026年の0.22 μmシリンジフィルターの製造原価構造分析
図94. 0.22 μmシリンジフィルターの製造プロセス分析
図95. 0.22 μmシリンジフィルターの産業チェーン構造
図96. 流通チャネル
図97. 地域別世界0.22 μmシリンジフィルター販売市場予測(2027-2032年)
図98. 地域別世界0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア予測(2027-2032年)
図99. 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売シェア予測(2027-2032年)
図100. 膜材質別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高シェア予測(2027-2032年)
図101. 用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター販売市場シェア予測(2027年~2032年)
図102. 用途別 世界の0.22 μmシリンジフィルター売上高市場シェア予測(2027年~2032年)

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global 0.22 μm Syringe Filter market size is predicted to grow from US$ 720 million in 2025 to US$ 1071 million in 2032; it is expected to grow at a CAGR of 6.0% from 2026 to 2032.
The 0.22 μm syringe filter refers to a small, disposable membrane filtration consumable designed for use with a syringe, with a pore size of 0.22 μm (or 0.2/0.20 μm). It is primarily used for sterilizing small-volume liquid samples, removing particulates, and pre-processing samples for analysis. The overall gross margin is approximately 48%.
0.22 μm syringe filters occupy a higher-value pore size segment. The 0.22/0.2 μm range directly corresponds to sterilizing filtration, pre-instrument filtration for sensitive devices, and handling of biological samples. They carry higher unit prices and stricter quality requirements, with demand driven not merely by routine lab use but by needs for cleanliness, recovery rate, and biocompatibility.
Growth is mainly driven by biopharmaceutical R&D, cell culture, CGT/viral vector development, CRO/CDMO quality control, food and environmental testing, and high-throughput analytical laboratories. As biopharma and lab automation expand, the use of small-volume, single-use, traceable, low-leach, and low-adsorption consumables rises, causing 0.22 μm products to grow faster than the overall syringe filter market.
The competitive landscape continues to show a “bifurcation”: international brands such as Thermo Fisher, Merck, Sartorius, Cytiva, Pall, Corning, and Agilent dominate high-end sterilizing, low-adsorption, chromatography-compatible, and pharmaceutical QC applications, while Chinese, Indian, and regional brands penetrate conventional PES, PVDF, nylon, and PTFE products through price and distribution. Future gross margins are unlikely to decline significantly because, although standard products face price pressure, high-end sterilizing, low-protein-adsorption, pre-filter, and chromatography-grade products retain strong repurchase rates and certification loyalty.
LP Information, Inc. (LPI) ' newest research report, the “0.22 μm Syringe Filter Industry Forecast” looks at past sales and reviews total world 0.22 μm Syringe Filter sales in 2025, providing a comprehensive analysis by region and market sector of projected 0.22 μm Syringe Filter sales for 2026 through 2032. With 0.22 μm Syringe Filter sales broken down by region, market sector and sub-sector, this report provides a detailed analysis in US$ millions of the world 0.22 μm Syringe Filter industry.
This Insight Report provides a comprehensive analysis of the global 0.22 μm Syringe Filter landscape and highlights key trends related to product segmentation, company formation, revenue, and market share, latest development, and M&A activity. This report also analyzes the strategies of leading global companies with a focus on 0.22 μm Syringe Filter portfolios and capabilities, market entry strategies, market positions, and geographic footprints, to better understand these firms’ unique position in an accelerating global 0.22 μm Syringe Filter market.
This Insight Report evaluates the key market trends, drivers, and affecting factors shaping the global outlook for 0.22 μm Syringe Filter and breaks down the forecast by Membrane Material, by Application, geography, and market size to highlight emerging pockets of opportunity. With a transparent methodology based on hundreds of bottom-up qualitative and quantitative market inputs, this study forecast offers a highly nuanced view of the current state and future trajectory in the global 0.22 μm Syringe Filter.
This report presents a comprehensive overview, market shares, and growth opportunities of 0.22 μm Syringe Filter market by product type, application, key manufacturers and key regions and countries.
Segmentation by Membrane Material:
PES
PVDF
Nylon
PTFE
CA / SFCA
RC
Other Membranes
Segmentation by Construction:
Single-Membrane
Prefiltered
Dual-Layer
Specialty Housing
Other Structures
Segmentation by Sterility:
Sterile Pack
Non-Sterile Pack
Segmentation by Application:
Analytical Sample Prep
Sterile Liquid Prep
Bioprocess QC
Testing Sample Prep
Gas Vent Filtration
This report also splits the market by region:
Americas
United States
Canada
Mexico
Brazil
APAC
China
Japan
Korea
Southeast Asia
India
Australia
Europe
Germany
France
UK
Italy
Russia
Middle East & Africa
Egypt
South Africa
Israel
Turkey
GCC Countries
The below companies that are profiled have been selected based on inputs gathered from primary experts and analysing the company's coverage, product portfolio, its market penetration.
Thermo Fisher Scientific
Merck
Cytiva
Pall
Sartorius
Agilent
Corning
Avantor
Phenomenex
Restek
GVS
MACHEREY-NAGEL
Meissner
Sterlitech
ADVANTEC
Hahnemühle
Carl Roth
Santa Cruz Biotechnology
Shimadzu
Gilson
HiMedia
Axiva Sichem
Membrane Solutions
JET Biofil
Jinteng
ANPEL
ALWSCI
HAMAG
Biologix
Hawach Scientific
Welch Materials
Key Questions Addressed in this Report
What is the 10-year outlook for the global 0.22 μm Syringe Filter market?
What factors are driving 0.22 μm Syringe Filter market growth, globally and by region?
Which technologies are poised for the fastest growth by market and region?
How do 0.22 μm Syringe Filter market opportunities vary by end market size?
How does 0.22 μm Syringe Filter break out by Membrane Material, by Application?



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Scope of the Report
1.1 Market Introduction
1.2 Years Considered
1.3 Research Objectives
1.4 Market Research Methodology
1.5 Research Process and Data Source
1.6 Economic Indicators
1.7 Currency Considered
1.8 Market Estimation Caveats
2 Executive Summary
2.1 World Market Overview
2.1.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales 2021-2032
2.1.2 World Current & Future Analysis for 0.22 μm Syringe Filter by Geographic Region, 2021, 2025 & 2032
2.1.3 World Current & Future Analysis for 0.22 μm Syringe Filter by Country/Region, 2021, 2025 & 2032
2.2 0.22 μm Syringe Filter Segment by Membrane Material
2.2.1 PES
2.2.2 PVDF
2.2.3 Nylon
2.2.4 PTFE
2.2.5 CA / SFCA
2.2.6 RC
2.2.7 Other Membranes
2.2.8 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material
2.2.8.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
2.2.8.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue and Market Share by Membrane Material (2021-2026)
2.2.8.3 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Membrane Material (2021-2026)
2.3 0.22 μm Syringe Filter Segment by Construction
2.3.1 Single-Membrane
2.3.2 Prefiltered
2.3.3 Dual-Layer
2.3.4 Specialty Housing
2.3.5 Other Structures
2.3.6 0.22 μm Syringe Filter Sales by Construction
2.3.6.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Construction (2021-2026)
2.3.6.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue and Market Share by Construction (2021-2026)
2.3.6.3 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Construction (2021-2026)
2.4 0.22 μm Syringe Filter Segment by Sterility
2.4.1 Sterile Pack
2.4.2 Non-Sterile Pack
2.4.3 0.22 μm Syringe Filter Sales by Sterility
2.4.3.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Sterility (2021-2026)
2.4.3.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue and Market Share by Sterility (2021-2026)
2.4.3.3 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Sterility (2021-2026)
2.5 0.22 μm Syringe Filter Segment by Application
2.5.1 Analytical Sample Prep
2.5.2 Sterile Liquid Prep
2.5.3 Bioprocess QC
2.5.4 Testing Sample Prep
2.5.5 Gas Vent Filtration
2.5.6 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application
2.5.6.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Market Share by Application (2021-2026)
2.5.6.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue and Market Share by Application (2021-2026)
2.5.6.3 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Application (2021-2026)
3 Global by Company
3.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Breakdown Data by Company
3.1.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales by Company (2021-2026)
3.1.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Company (2021-2026)
3.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue by Company (2021-2026)
3.2.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Company (2021-2026)
3.2.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Company (2021-2026)
3.3 Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Company
3.4 Key Manufacturers 0.22 μm Syringe Filter Producing Area Distribution, Sales Area, Product Type
3.4.1 Key Manufacturers 0.22 μm Syringe Filter Product Location Distribution
3.4.2 Players 0.22 μm Syringe Filter Products Offered
3.5 Market Concentration Rate Analysis
3.5.1 Competition Landscape Analysis
3.5.2 Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
3.6 New Products and Potential Entrants
3.7 Market M&A Activity & Strategy
4 World Historic Review for 0.22 μm Syringe Filter by Geographic Region
4.1 World Historic 0.22 μm Syringe Filter Market Size by Geographic Region (2021-2026)
4.1.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales by Geographic Region (2021-2026)
4.1.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue by Geographic Region (2021-2026)
4.2 World Historic 0.22 μm Syringe Filter Market Size by Country/Region (2021-2026)
4.2.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales by Country/Region (2021-2026)
4.2.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue by Country/Region (2021-2026)
4.3 Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Growth
4.4 APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Growth
4.5 Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales Growth
4.6 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales Growth
5 Americas
5.1 Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country
5.1.1 Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026)
5.1.2 Americas 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country (2021-2026)
5.2 Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026)
5.3 Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026)
5.4 United States
5.5 Canada
5.6 Mexico
5.7 Brazil
6 APAC
6.1 APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Region
6.1.1 APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Region (2021-2026)
6.1.2 APAC 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Region (2021-2026)
6.2 APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026)
6.3 APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026)
6.4 China
6.5 Japan
6.6 South Korea
6.7 Southeast Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwan
7 Europe
7.1 Europe 0.22 μm Syringe Filter by Country
7.1.1 Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026)
7.1.2 Europe 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country (2021-2026)
7.2 Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026)
7.3 Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026)
7.4 Germany
7.5 France
7.6 UK
7.7 Italy
7.8 Russia
8 Middle East & Africa
8.1 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter by Country
8.1.1 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026)
8.1.2 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country (2021-2026)
8.2 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026)
8.3 Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026)
8.4 Egypt
8.5 South Africa
8.6 Israel
8.7 Turkey
8.8 GCC Countries
9 Market Drivers, Challenges and Trends
9.1 Market Drivers & Growth Opportunities
9.2 Market Challenges & Risks
9.3 Industry Trends
10 Manufacturing Cost Structure Analysis
10.1 Raw Material and Suppliers
10.2 Manufacturing Cost Structure Analysis of 0.22 μm Syringe Filter
10.3 Manufacturing Process Analysis of 0.22 μm Syringe Filter
10.4 Industry Chain Structure of 0.22 μm Syringe Filter
11 Marketing, Distributors and Customer
11.1 Sales Channel
11.1.1 Direct Channels
11.1.2 Indirect Channels
11.2 0.22 μm Syringe Filter Distributors
11.3 0.22 μm Syringe Filter Customer
12 World Forecast Review for 0.22 μm Syringe Filter by Geographic Region
12.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Market Size Forecast by Region
12.1.1 Global 0.22 μm Syringe Filter Forecast by Region (2027-2032)
12.1.2 Global 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032)
12.2 Americas Forecast by Country (2027-2032)
12.3 APAC Forecast by Region (2027-2032)
12.4 Europe Forecast by Country (2027-2032)
12.5 Middle East & Africa Forecast by Country (2027-2032)
12.6 Global 0.22 μm Syringe Filter Forecast by Membrane Material (2027-2032)
12.7 Global 0.22 μm Syringe Filter Forecast by Application (2027-2032)
13 Key Players Analysis
13.1 Thermo Fisher Scientific
13.1.1 Thermo Fisher Scientific Company Information
13.1.2 Thermo Fisher Scientific 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.1.3 Thermo Fisher Scientific 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.1.4 Thermo Fisher Scientific Main Business Overview
13.1.5 Thermo Fisher Scientific Latest Developments
13.2 Merck
13.2.1 Merck Company Information
13.2.2 Merck 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.2.3 Merck 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.2.4 Merck Main Business Overview
13.2.5 Merck Latest Developments
13.3 Cytiva
13.3.1 Cytiva Company Information
13.3.2 Cytiva 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.3.3 Cytiva 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.3.4 Cytiva Main Business Overview
13.3.5 Cytiva Latest Developments
13.4 Pall
13.4.1 Pall Company Information
13.4.2 Pall 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.4.3 Pall 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.4.4 Pall Main Business Overview
13.4.5 Pall Latest Developments
13.5 Sartorius
13.5.1 Sartorius Company Information
13.5.2 Sartorius 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.5.3 Sartorius 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.5.4 Sartorius Main Business Overview
13.5.5 Sartorius Latest Developments
13.6 Agilent
13.6.1 Agilent Company Information
13.6.2 Agilent 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.6.3 Agilent 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.6.4 Agilent Main Business Overview
13.6.5 Agilent Latest Developments
13.7 Corning
13.7.1 Corning Company Information
13.7.2 Corning 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.7.3 Corning 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.7.4 Corning Main Business Overview
13.7.5 Corning Latest Developments
13.8 Avantor
13.8.1 Avantor Company Information
13.8.2 Avantor 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.8.3 Avantor 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.8.4 Avantor Main Business Overview
13.8.5 Avantor Latest Developments
13.9 Phenomenex
13.9.1 Phenomenex Company Information
13.9.2 Phenomenex 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.9.3 Phenomenex 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.9.4 Phenomenex Main Business Overview
13.9.5 Phenomenex Latest Developments
13.10 Restek
13.10.1 Restek Company Information
13.10.2 Restek 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.10.3 Restek 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.10.4 Restek Main Business Overview
13.10.5 Restek Latest Developments
13.11 GVS
13.11.1 GVS Company Information
13.11.2 GVS 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.11.3 GVS 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.11.4 GVS Main Business Overview
13.11.5 GVS Latest Developments
13.12 MACHEREY-NAGEL
13.12.1 MACHEREY-NAGEL Company Information
13.12.2 MACHEREY-NAGEL 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.12.3 MACHEREY-NAGEL 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.12.4 MACHEREY-NAGEL Main Business Overview
13.12.5 MACHEREY-NAGEL Latest Developments
13.13 Meissner
13.13.1 Meissner Company Information
13.13.2 Meissner 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.13.3 Meissner 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.13.4 Meissner Main Business Overview
13.13.5 Meissner Latest Developments
13.14 Sterlitech
13.14.1 Sterlitech Company Information
13.14.2 Sterlitech 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.14.3 Sterlitech 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.14.4 Sterlitech Main Business Overview
13.14.5 Sterlitech Latest Developments
13.15 ADVANTEC
13.15.1 ADVANTEC Company Information
13.15.2 ADVANTEC 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.15.3 ADVANTEC 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.15.4 ADVANTEC Main Business Overview
13.15.5 ADVANTEC Latest Developments
13.16 Hahnemühle
13.16.1 Hahnemühle Company Information
13.16.2 Hahnemühle 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.16.3 Hahnemühle 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.16.4 Hahnemühle Main Business Overview
13.16.5 Hahnemühle Latest Developments
13.17 Carl Roth
13.17.1 Carl Roth Company Information
13.17.2 Carl Roth 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.17.3 Carl Roth 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.17.4 Carl Roth Main Business Overview
13.17.5 Carl Roth Latest Developments
13.18 Santa Cruz Biotechnology
13.18.1 Santa Cruz Biotechnology Company Information
13.18.2 Santa Cruz Biotechnology 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.18.3 Santa Cruz Biotechnology 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.18.4 Santa Cruz Biotechnology Main Business Overview
13.18.5 Santa Cruz Biotechnology Latest Developments
13.19 Shimadzu
13.19.1 Shimadzu Company Information
13.19.2 Shimadzu 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.19.3 Shimadzu 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.19.4 Shimadzu Main Business Overview
13.19.5 Shimadzu Latest Developments
13.20 Gilson
13.20.1 Gilson Company Information
13.20.2 Gilson 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.20.3 Gilson 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.20.4 Gilson Main Business Overview
13.20.5 Gilson Latest Developments
13.21 HiMedia
13.21.1 HiMedia Company Information
13.21.2 HiMedia 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.21.3 HiMedia 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.21.4 HiMedia Main Business Overview
13.21.5 HiMedia Latest Developments
13.22 Axiva Sichem
13.22.1 Axiva Sichem Company Information
13.22.2 Axiva Sichem 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.22.3 Axiva Sichem 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.22.4 Axiva Sichem Main Business Overview
13.22.5 Axiva Sichem Latest Developments
13.23 Membrane Solutions
13.23.1 Membrane Solutions Company Information
13.23.2 Membrane Solutions 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.23.3 Membrane Solutions 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.23.4 Membrane Solutions Main Business Overview
13.23.5 Membrane Solutions Latest Developments
13.24 JET Biofil
13.24.1 JET Biofil Company Information
13.24.2 JET Biofil 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.24.3 JET Biofil 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.24.4 JET Biofil Main Business Overview
13.24.5 JET Biofil Latest Developments
13.25 Jinteng
13.25.1 Jinteng Company Information
13.25.2 Jinteng 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.25.3 Jinteng 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.25.4 Jinteng Main Business Overview
13.25.5 Jinteng Latest Developments
13.26 ANPEL
13.26.1 ANPEL Company Information
13.26.2 ANPEL 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.26.3 ANPEL 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.26.4 ANPEL Main Business Overview
13.26.5 ANPEL Latest Developments
13.27 ALWSCI
13.27.1 ALWSCI Company Information
13.27.2 ALWSCI 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.27.3 ALWSCI 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.27.4 ALWSCI Main Business Overview
13.27.5 ALWSCI Latest Developments
13.28 HAMAG
13.28.1 HAMAG Company Information
13.28.2 HAMAG 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.28.3 HAMAG 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.28.4 HAMAG Main Business Overview
13.28.5 HAMAG Latest Developments
13.29 Biologix
13.29.1 Biologix Company Information
13.29.2 Biologix 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.29.3 Biologix 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.29.4 Biologix Main Business Overview
13.29.5 Biologix Latest Developments
13.30 Hawach Scientific
13.30.1 Hawach Scientific Company Information
13.30.2 Hawach Scientific 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.30.3 Hawach Scientific 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.30.4 Hawach Scientific Main Business Overview
13.30.5 Hawach Scientific Latest Developments
13.31 Welch Materials
13.31.1 Welch Materials Company Information
13.31.2 Welch Materials 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
13.31.3 Welch Materials 0.22 μm Syringe Filter Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.31.4 Welch Materials Main Business Overview
13.31.5 Welch Materials Latest Developments
14 Research Findings and Conclusion

ページTOPに戻る



List of Tables/Graphs

List of Tables
Table 1. 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales CAGR by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 2. 0.22 μm Syringe Filter Annual Sales CAGR by Country/Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 3. Major Players of PES
Table 4. Major Players of PVDF
Table 5. Major Players of Nylon
Table 6. Major Players of PTFE
Table 7. Major Players of CA / SFCA
Table 8. Major Players of RC
Table 9. Major Players of Other Membranes
Table 10. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026) & (Units)
Table 11. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Table 12. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Membrane Material (2021-2026) & ($ million)
Table 13. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Table 14. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Membrane Material (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 15. Major Players of Single-Membrane
Table 16. Major Players of Prefiltered
Table 17. Major Players of Dual-Layer
Table 18. Major Players of Specialty Housing
Table 19. Major Players of Other Structures
Table 20. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Construction (2021-2026) & (Units)
Table 21. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Construction (2021-2026)
Table 22. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Construction (2021-2026) & ($ million)
Table 23. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Construction (2021-2026)
Table 24. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Construction (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 25. Major Players of Sterile Pack
Table 26. Major Players of Non-Sterile Pack
Table 27. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Sterility (2021-2026) & (Units)
Table 28. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Sterility (2021-2026)
Table 29. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Sterility (2021-2026) & ($ million)
Table 30. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Sterility (2021-2026)
Table 31. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Sterility (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 32. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale by Application (2021-2026) & (Units)
Table 33. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Market Share by Application (2021-2026)
Table 34. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Application (2021-2026) & ($ million)
Table 35. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Application (2021-2026)
Table 36. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Application (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 37. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Company (2021-2026) & (Units)
Table 38. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Company (2021-2026)
Table 39. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Company (2021-2026) & ($ millions)
Table 40. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Company (2021-2026)
Table 41. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Price by Company (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 42. Key Manufacturers 0.22 μm Syringe Filter Producing Area Distribution and Sales Area
Table 43. Players 0.22 μm Syringe Filter Products Offered
Table 44. 0.22 μm Syringe Filter Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
Table 45. New Products and Potential Entrants
Table 46. Market M&A Activity & Strategy
Table 47. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Geographic Region (2021-2026) & (Units)
Table 48. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share Geographic Region (2021-2026)
Table 49. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Geographic Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 50. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Table 51. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country/Region (2021-2026) & (Units)
Table 52. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 53. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country/Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 54. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 55. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 56. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country (2021-2026)
Table 57. Americas 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 58. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026) & (Units)
Table 59. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 60. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Region (2021-2026) & (Units)
Table 61. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Region (2021-2026)
Table 62. APAC 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 63. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026) & (Units)
Table 64. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 65. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 66. Europe 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 67. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026) & (Units)
Table 68. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 69. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 70. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Table 71. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Membrane Material (2021-2026) & (Units)
Table 72. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 73. Key Market Drivers & Growth Opportunities of 0.22 μm Syringe Filter
Table 74. Key Market Challenges & Risks of 0.22 μm Syringe Filter
Table 75. Key Industry Trends of 0.22 μm Syringe Filter
Table 76. 0.22 μm Syringe Filter Raw Material
Table 77. Key Suppliers of Raw Materials
Table 78. 0.22 μm Syringe Filter Distributors List
Table 79. 0.22 μm Syringe Filter Customer List
Table 80. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Region (2027-2032) & (Units)
Table 81. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 82. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 83. Americas 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 84. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Region (2027-2032) & (Units)
Table 85. APAC 0.22 μm Syringe Filter Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 86. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 87. Europe 0.22 μm Syringe Filter Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 88. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 89. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 90. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Membrane Material (2027-2032) & (Units)
Table 91. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Forecast by Membrane Material (2027-2032) & ($ millions)
Table 92. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Forecast by Application (2027-2032) & (Units)
Table 93. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Forecast by Application (2027-2032) & ($ millions)
Table 94. Thermo Fisher Scientific Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 95. Thermo Fisher Scientific 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 96. Thermo Fisher Scientific 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 97. Thermo Fisher Scientific Main Business
Table 98. Thermo Fisher Scientific Latest Developments
Table 99. Merck Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 100. Merck 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 101. Merck 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 102. Merck Main Business
Table 103. Merck Latest Developments
Table 104. Cytiva Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 105. Cytiva 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 106. Cytiva 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 107. Cytiva Main Business
Table 108. Cytiva Latest Developments
Table 109. Pall Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 110. Pall 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 111. Pall 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 112. Pall Main Business
Table 113. Pall Latest Developments
Table 114. Sartorius Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 115. Sartorius 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 116. Sartorius 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 117. Sartorius Main Business
Table 118. Sartorius Latest Developments
Table 119. Agilent Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 120. Agilent 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 121. Agilent 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 122. Agilent Main Business
Table 123. Agilent Latest Developments
Table 124. Corning Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 125. Corning 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 126. Corning 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 127. Corning Main Business
Table 128. Corning Latest Developments
Table 129. Avantor Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 130. Avantor 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 131. Avantor 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 132. Avantor Main Business
Table 133. Avantor Latest Developments
Table 134. Phenomenex Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 135. Phenomenex 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 136. Phenomenex 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 137. Phenomenex Main Business
Table 138. Phenomenex Latest Developments
Table 139. Restek Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 140. Restek 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 141. Restek 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 142. Restek Main Business
Table 143. Restek Latest Developments
Table 144. GVS Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 145. GVS 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 146. GVS 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 147. GVS Main Business
Table 148. GVS Latest Developments
Table 149. MACHEREY-NAGEL Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 150. MACHEREY-NAGEL 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 151. MACHEREY-NAGEL 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 152. MACHEREY-NAGEL Main Business
Table 153. MACHEREY-NAGEL Latest Developments
Table 154. Meissner Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 155. Meissner 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 156. Meissner 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 157. Meissner Main Business
Table 158. Meissner Latest Developments
Table 159. Sterlitech Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 160. Sterlitech 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 161. Sterlitech 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 162. Sterlitech Main Business
Table 163. Sterlitech Latest Developments
Table 164. ADVANTEC Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 165. ADVANTEC 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 166. ADVANTEC 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 167. ADVANTEC Main Business
Table 168. ADVANTEC Latest Developments
Table 169. Hahnemühle Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 170. Hahnemühle 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 171. Hahnemühle 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 172. Hahnemühle Main Business
Table 173. Hahnemühle Latest Developments
Table 174. Carl Roth Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 175. Carl Roth 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 176. Carl Roth 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 177. Carl Roth Main Business
Table 178. Carl Roth Latest Developments
Table 179. Santa Cruz Biotechnology Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 180. Santa Cruz Biotechnology 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 181. Santa Cruz Biotechnology 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 182. Santa Cruz Biotechnology Main Business
Table 183. Santa Cruz Biotechnology Latest Developments
Table 184. Shimadzu Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 185. Shimadzu 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 186. Shimadzu 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 187. Shimadzu Main Business
Table 188. Shimadzu Latest Developments
Table 189. Gilson Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 190. Gilson 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 191. Gilson 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 192. Gilson Main Business
Table 193. Gilson Latest Developments
Table 194. HiMedia Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 195. HiMedia 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 196. HiMedia 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 197. HiMedia Main Business
Table 198. HiMedia Latest Developments
Table 199. Axiva Sichem Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 200. Axiva Sichem 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 201. Axiva Sichem 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 202. Axiva Sichem Main Business
Table 203. Axiva Sichem Latest Developments
Table 204. Membrane Solutions Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 205. Membrane Solutions 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 206. Membrane Solutions 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 207. Membrane Solutions Main Business
Table 208. Membrane Solutions Latest Developments
Table 209. JET Biofil Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 210. JET Biofil 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 211. JET Biofil 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 212. JET Biofil Main Business
Table 213. JET Biofil Latest Developments
Table 214. Jinteng Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 215. Jinteng 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 216. Jinteng 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 217. Jinteng Main Business
Table 218. Jinteng Latest Developments
Table 219. ANPEL Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 220. ANPEL 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 221. ANPEL 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 222. ANPEL Main Business
Table 223. ANPEL Latest Developments
Table 224. ALWSCI Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 225. ALWSCI 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 226. ALWSCI 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 227. ALWSCI Main Business
Table 228. ALWSCI Latest Developments
Table 229. HAMAG Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 230. HAMAG 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 231. HAMAG 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 232. HAMAG Main Business
Table 233. HAMAG Latest Developments
Table 234. Biologix Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 235. Biologix 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 236. Biologix 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 237. Biologix Main Business
Table 238. Biologix Latest Developments
Table 239. Hawach Scientific Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 240. Hawach Scientific 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 241. Hawach Scientific 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 242. Hawach Scientific Main Business
Table 243. Hawach Scientific Latest Developments
Table 244. Welch Materials Basic Information, 0.22 μm Syringe Filter Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 245. Welch Materials 0.22 μm Syringe Filter Product Portfolios and Specifications
Table 246. Welch Materials 0.22 μm Syringe Filter Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 247. Welch Materials Main Business
Table 248. Welch Materials Latest Developments


List of Figures
Figure 1. Picture of 0.22 μm Syringe Filter
Figure 2. 0.22 μm Syringe Filter Report Years Considered
Figure 3. Research Objectives
Figure 4. Research Methodology
Figure 5. Research Process and Data Source
Figure 6. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Growth Rate 2021-2032 (Units)
Figure 7. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth Rate 2021-2032 ($ millions)
Figure 8. 0.22 μm Syringe Filter Sales by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Figure 9. 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country/Region (2025)
Figure 10. 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country/Region (2021, 2025 & 2032)
Figure 11. Product Picture of PES
Figure 12. Product Picture of PVDF
Figure 13. Product Picture of Nylon
Figure 14. Product Picture of PTFE
Figure 15. Product Picture of CA / SFCA
Figure 16. Product Picture of RC
Figure 17. Product Picture of Other Membranes
Figure 18. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material in 2026
Figure 19. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Figure 20. Product Picture of Single-Membrane
Figure 21. Product Picture of Prefiltered
Figure 22. Product Picture of Dual-Layer
Figure 23. Product Picture of Specialty Housing
Figure 24. Product Picture of Other Structures
Figure 25. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Construction in 2026
Figure 26. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Construction (2021-2026)
Figure 27. Product Picture of Sterile Pack
Figure 28. Product Picture of Non-Sterile Pack
Figure 29. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Sterility in 2026
Figure 30. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Sterility (2021-2026)
Figure 31. 0.22 μm Syringe Filter Consumed in Analytical Sample Prep
Figure 32. Global 0.22 μm Syringe Filter Market: Analytical Sample Prep (2021-2026) & (Units)
Figure 33. 0.22 μm Syringe Filter Consumed in Sterile Liquid Prep
Figure 34. Global 0.22 μm Syringe Filter Market: Sterile Liquid Prep (2021-2026) & (Units)
Figure 35. 0.22 μm Syringe Filter Consumed in Bioprocess QC
Figure 36. Global 0.22 μm Syringe Filter Market: Bioprocess QC (2021-2026) & (Units)
Figure 37. 0.22 μm Syringe Filter Consumed in Testing Sample Prep
Figure 38. Global 0.22 μm Syringe Filter Market: Testing Sample Prep (2021-2026) & (Units)
Figure 39. 0.22 μm Syringe Filter Consumed in Gas Vent Filtration
Figure 40. Global 0.22 μm Syringe Filter Market: Gas Vent Filtration (2021-2026) & (Units)
Figure 41. Global 0.22 μm Syringe Filter Sale Market Share by Application (2025)
Figure 42. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Application in 2025
Figure 43. 0.22 μm Syringe Filter Sales by Company in 2025 (Units)
Figure 44. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Company in 2025
Figure 45. 0.22 μm Syringe Filter Revenue by Company in 2025 ($ millions)
Figure 46. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Company in 2025
Figure 47. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Figure 48. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Geographic Region in 2025
Figure 49. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales 2021-2026 (Units)
Figure 50. Americas 0.22 μm Syringe Filter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 51. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales 2021-2026 (Units)
Figure 52. APAC 0.22 μm Syringe Filter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 53. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales 2021-2026 (Units)
Figure 54. Europe 0.22 μm Syringe Filter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 55. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales 2021-2026 (Units)
Figure 56. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 57. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country in 2025
Figure 58. Americas 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 59. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Figure 60. Americas 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 61. United States 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 62. Canada 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 63. Mexico 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 64. Brazil 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 65. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Region in 2025
Figure 66. APAC 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Region (2021-2026)
Figure 67. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Figure 68. APAC 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 69. China 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 70. Japan 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 71. South Korea 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 72. Southeast Asia 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 73. India 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 74. Australia 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 75. China Taiwan 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 76. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country in 2025
Figure 77. Europe 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 78. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Figure 79. Europe 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 80. Germany 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 81. France 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 82. UK 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 83. Italy 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 84. Russia 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 85. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Country (2021-2026)
Figure 86. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Membrane Material (2021-2026)
Figure 87. Middle East & Africa 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 88. Egypt 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 89. South Africa 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 90. Israel 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 91. Turkey 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 92. GCC Countries 0.22 μm Syringe Filter Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 93. Manufacturing Cost Structure Analysis of 0.22 μm Syringe Filter in 2026
Figure 94. Manufacturing Process Analysis of 0.22 μm Syringe Filter
Figure 95. Industry Chain Structure of 0.22 μm Syringe Filter
Figure 96. Channels of Distribution
Figure 97. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Forecast by Region (2027-2032)
Figure 98. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share Forecast by Region (2027-2032)
Figure 99. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share Forecast by Membrane Material (2027-2032)
Figure 100. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share Forecast by Membrane Material (2027-2032)
Figure 101. Global 0.22 μm Syringe Filter Sales Market Share Forecast by Application (2027-2032)
Figure 102. Global 0.22 μm Syringe Filter Revenue Market Share Forecast by Application (2027-2032)

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります


よくあるご質問


LP Information社はどのような調査会社ですか?


LP Informationは通信、エネルギー、医薬をはじめとする広範な市場の調査とレポート出版を行っている調査会社です。 もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/08/31 10:26

161.02 円

187.00 円

220.76 円

ページTOPに戻る