詳細検索

詳細検索

お問い合わせ お問い合わせ

世界のポイント型火炎検知器市場の成長(2026年~2032年)

世界のポイント型火炎検知器市場の成長(2026年~2032年)


Global Point-type Flame Detector Market Growth 2026-2032

世界のポイント型火炎検知器市場規模は、2025年のXX百万米ドルから2032年にはXX百万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)XX%で成長すると見込まれています。 ポ... もっと見る

 

 

出版社
LP Information
LPインフォメーション
出版年月
2026年3月24日
電子版価格
US$3,660
シングルユーザーライセンス
ライセンス・価格情報/注文方法はこちら
納期
3-5営業日程度
ページ数
182
言語
英語

英語原文をAIを使って翻訳しています。


 

サマリー

世界のポイント型火炎検知器市場規模は、2025年のXX百万米ドルから2032年にはXX百万米ドルへと拡大すると予測されており、2026年から2032年にかけて年平均成長率(CAGR)XX%で成長すると見込まれています。
ポイント型火炎検知器は、環境中の火炎を検知するために使用される装置です。特定のスペクトル範囲の火炎放射を感知することで火炎の存在をリアルタイムに監視し、適時に警報を発して必要な安全対策を講じることができます。
ポイント型火炎検知器は、スペクトル感知、高速応答、強力な耐干渉性、視覚的表示、および多様な設置方法といった特徴を備えています。タイムリーかつ信頼性の高い火災検知・警報機能を提供し、広く利用されています。
LP Information, Inc. (LPI) の最新調査レポート『ポイント型火炎検知器産業予測』は、過去の販売実績を検証し、2025年の世界のポイント型火炎検知器総販売額を分析するとともに、2026年から2032年までの予測販売額について、地域および市場セクター別の包括的な分析を提供しています。 本レポートでは、ポイント型火炎検知器の売上を地域、市場セクター、およびサブセクター別に分類し、世界のポイント型火炎検知器業界について、単位:百万米ドルで詳細な分析を提供しています。
本インサイトレポートは、世界のポイント型火炎検知器市場の全体像を包括的に分析し、製品セグメンテーション、企業構成、収益、市場シェア、最新動向、およびM&A活動に関連する主要なトレンドを明らかにしています。 また、本レポートでは、ポイント型火炎検知器のポートフォリオと能力、市場参入戦略、市場での位置づけ、および地理的展開に焦点を当て、世界的なポイント型火炎検知器市場の急速な成長の中で、主要グローバル企業の独自の立場をより深く理解できるよう、各社の戦略を分析しています。
本インサイトレポートは、ポイント型火炎検知器の世界的な見通しを形作る主要な市場動向、推進要因、および影響要因を評価し、タイプ別、用途別、地域別、市場規模別に予測を細分化することで、新たな機会の領域を浮き彫りにします。数百件に及ぶボトムアップ型の定性的・定量的市場データに基づく透明性の高い方法論を用いることで、本調査の予測は、世界のポイント型火炎検知器市場の現状と将来の軌跡について、極めて精緻な見解を提供します。
本レポートでは、製品タイプ、用途、主要メーカー、および主要地域・国別に、ポイント型火炎検知器市場の包括的な概要、市場シェア、成長機会を提示しています。
タイプ別セグメンテーション:
赤外線
紫外線
用途別セグメンテーション:
化学プラント
高層倉庫
高速道路トンネル
石油・ワイン貯蔵所
空港
LPGステーション
航空宇宙
その他
また、本レポートでは地域別に市場を分類しています:
南北アメリカ
米国
カナダ
メキシコ
ブラジル
アジア太平洋地域(APAC)
中国
日本
韓国
東南アジア
インド
オーストラリア
欧州
ドイツ
フランス
英国
イタリア
ロシア
中東・アフリカ
エジプト
南アフリカ
イスラエル
トルコ
GCC諸国
以下に紹介する企業は、主要な専門家からの情報および各社の事業範囲、製品ポートフォリオ、市場浸透度を分析した上で選定されています。
ホチキ株式会社
ファイク・コーポレーション
ハネウェル
MSAセーフティ・インコーポレイテッド
浜松ホトニクス
ディテクター・エレクトロニクス・コーポレーション
クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッド
ローズマウント
スペクトレックスUS
SENSE-WARE
エマーソン
マイクロパック
オートロニカ
パナソニック
ブランドトロニック
ESPセーフティ
オーティス・インスツルメンツ
シーメンス
オーニコム
JMI Company
Conspec Controls
Consilium Safety
河南中安電子検知技術
深センYianテクノロジー
河南梁達空間防火技術
Jade Bird Fire
山東オートメーションシステムエンジニアリング
本レポートで取り上げる主な質問
世界のポイント型火炎検知器市場の10年先の見通しは?
ポイント型火炎検知器市場の成長を、世界全体および地域別に牽引している要因は何か?
市場および地域別に、最も急速な成長が見込まれる技術はどれか?
エンド市場の規模によって、ポイント型火炎検知器市場の機会はどのように異なるか?
ポイント型火炎検知器は、タイプ別、用途別にどのように分類されるか?


お問合せ種類/内容 *

補足が有ればご記入ください
貴社名*
ご担当者名 *
メールアドレス *

ページTOPに戻る


目次

1 本レポートの範囲
1.1 市場の概要
1.2 対象期間
1.3 調査目的
1.4 市場調査の方法論
1.5 調査プロセスおよびデータソース
1.6 経済指標
1.7 対象通貨
1.8 市場予測に関する留意点
2 エグゼクティブ・サマリー
2.1 世界市場の概要
2.1.1 2021年~2032年の世界ポイント型火炎検知器の年間売上高
2.1.2 地域別ポイント型火炎検知器の世界の現状および将来分析(2021年、2025年、2032年)
2.1.3 国・地域別ポイント型火炎検知器の世界市場:現状および将来予測(2021年、2025年、2032年)
2.2 タイプ別ポイント型火炎検知器セグメント
2.2.1 赤外線
2.2.2 紫外線
2.2.3 タイプ別ポイント型火炎検知器売上高
2.2.3.1 タイプ別グローバル点火式炎検知器販売市場シェア(2021-2026年)
2.2.3.2 タイプ別グローバル点火式炎検知器売上高および市場シェア(2021-2026年)
2.2.3.3 タイプ別グローバル点火式炎検知器販売価格(2021-2026年)
2.3 用途別ポイント型火炎検知器セグメント
2.3.1 化学プラント
2.3.2 高層倉庫
2.3.3 高速道路トンネル
2.3.4 石油・ワイン貯蔵庫
2.3.5 空港
2.3.6 LPGステーション
2.3.7 航空宇宙
2.3.8 その他
2.3.9 用途別ポイント型火炎検知器販売状況
2.3.9.1 用途別グローバルポイント型火炎検知器販売市場シェア(2021-2026年)
2.3.9.2 用途別グローバルポイント型火炎検知器売上高および市場シェア(2021-2026年)
2.3.9.3 用途別 世界のポイント型火炎検知器販売価格(2021-2026年)
3 企業別 世界市場
3.1 企業別 世界のポイント型火炎検知器内訳データ
3.1.1 企業別 世界のポイント型火炎検知器年間売上高(2021-2026年)
3.1.2 世界ポイント型火炎検知器 企業別販売シェア(2021-2026年)
3.2 世界ポイント型火炎検知器 企業別年間売上高(2021-2026年)
3.2.1 世界ポイント型火炎検知器 企業別売上高(2021-2026年)
3.2.2 世界のポイント型火炎検知器 企業別売上高市場シェア(2021-2026年)
3.3 世界のポイント型火炎検知器 企業別販売価格
3.4 主要メーカーのポイント型火炎検知器 生産地域分布、販売地域、製品タイプ
3.4.1 主要メーカーのポイント型火炎検知器 生産拠点分布
3.4.2 主要企業のポイント型火炎検知器製品ラインナップ
3.5 市場集中度分析
3.5.1 競争環境分析
3.5.2 集中度比率(CR3、CR5、CR10)(2024-2026年)
3.6 新製品および新規参入企業
3.7 市場のM&A動向および戦略
4 地域別ポイント型火炎検知器の世界市場推移
4.1 地域別ポイント型火炎検知器の世界市場規模(2021-2026年)
4.1.1 地域別ポイント型火炎検知器の世界年間売上高(2021-2026年)
4.1.2 地域別 ポイント型火炎検知器の世界年間売上高(2021-2026年)
4.2 国・地域別 ポイント型火炎検知器の世界市場規模(2021-2026年)
4.2.1 国・地域別 ポイント型火炎検知器の世界年間販売台数(2021-2026年)
4.2.2 国・地域別 世界のポイント型火炎検知器年間売上高(2021-2026年)
4.3 米州におけるポイント型火炎検知器の売上成長
4.4 アジア太平洋地域(APAC)におけるポイント型火炎検知器の売上成長
4.5 欧州におけるポイント型火炎検知器の売上成長
4.6 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の売上成長
5 米州
5.1 米州における国別ポイント型火炎検知器販売状況
5.1.1 米州における国別ポイント型火炎検知器販売状況(2021-2026年)
5.1.2 米州における国別ポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)
5.2 米州におけるポイント型火炎検知器のタイプ別販売数(2021-2026年)
5.3 米州におけるポイント型火炎検知器の用途別販売数(2021-2026年)
5.4 米国
5.5 カナダ
5.6 メキシコ
5.7 ブラジル
6 アジア太平洋地域(APAC)
6.1 アジア太平洋地域(APAC)におけるポイント型火炎検知器の地域別販売台数
6.1.1 アジア太平洋地域(APAC)におけるポイント型火炎検知器の地域別販売台数(2021-2026)
6.1.2 アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の売上高(地域別)(2021-2026年)
6.2 アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の売上高(タイプ別)(2021-2026年)
6.3 アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の売上高(用途別)(2021-2026年)
6.4 中国
6.5 日本
6.6 韓国
6.7 東南アジア
6.8 インド
6.9 オーストラリア
6.10 台湾
7 欧州
7.1 欧州の国別ポイント型火炎検知器
7.1.1 欧州の国別ポイント型火炎検知器販売額(2021-2026年)
7.1.2 欧州の国別ポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)
7.2 欧州のタイプ別ポイント型火炎検知器販売量(2021-2026年)
7.3 欧州の用途別ポイント型火炎検知器販売量(2021-2026年)
7.4 ドイツ
7.5 フランス
7.6 英国
7.7 イタリア
7.8 ロシア
8 中東・アフリカ
8.1 中東・アフリカの国別ポイント型火炎検知器
8.1.1 中東・アフリカの国別ポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)
8.1.2 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の国別売上高(2021-2026年)
8.2 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器のタイプ別販売状況(2021-2026年)
8.3 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の用途別販売状況(2021-2026年)
8.4 エジプト
8.5 南アフリカ
8.6 イスラエル
8.7 トルコ
8.8 GCC諸国
9 市場の推進要因、課題および動向
9.1 市場の推進要因および成長機会
9.2 市場の課題およびリスク
9.3 業界の動向
10 製造コスト構造分析
10.1 原材料およびサプライヤー
10.2 ポイント型火炎検知器の製造コスト構造分析
10.3 ポイント型火炎検知器の製造プロセス分析
10.4 ポイント型火炎検知器の産業チェーン構造
11 マーケティング、販売代理店および顧客
11.1 販売チャネル
11.1.1 直接チャネル
11.1.2 間接チャネル
11.2 点型火炎検知器の販売代理店
11.3 点型火炎検知器の顧客
12 地域別点型火炎検知器の世界市場予測
12.1 地域別世界点型火炎検知器市場規模予測
12.1.1 地域別世界点型火炎検知器市場予測(2027-2032年)
12.1.2 地域別 ポイント型火炎検知器の世界年間売上高予測(2027-2032年)
12.2 国別 米州市場予測(2027-2032年)
12.3 地域別 アジア太平洋(APAC)市場予測(2027-2032年)
12.4 欧州:国別予測(2027-2032年)
12.5 中東・アフリカ:国別予測(2027-2032年)
12.6 世界のポイント型火炎検知器:タイプ別予測(2027-2032年)
12.7 用途別グローバルポイント型火炎検知器市場予測(2027-2032年)
13 主要企業分析
13.1 ホチキ株式会社
13.1.1 ホチキ株式会社 企業情報
13.1.2 ホチキ株式会社 ポイント型火炎検知器 製品ポートフォリオおよび仕様
13.1.3 ホチキ株式会社の点火式炎検知器の販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.1.4 ホチキ株式会社の主な事業概要
13.1.5 ホチキ株式会社の最新動向
13.2 ファイク・コーポレーション
13.2.1 ファイク・コーポレーションの企業情報
13.2.2 ファイク・コーポレーションの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.2.3 ファイク・コーポレーションの点型火炎検知器の販売数、売上高、価格、粗利益率(2021年~2026年)
13.2.4 ファイク・コーポレーションの主な事業概要
13.2.5 ファイク・コーポレーションの最新動向
13.3 ハネウェル
13.3.1 ハネウェルの企業情報
13.3.2 ハネウェルのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.3.3 ハネウェル社 ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.3.4 ハネウェル社の主要事業概要
13.3.5 ハネウェル社の最新動向
13.4 MSAセーフティ社
13.4.1 MSAセーフティ社の企業情報
13.4.2 MSA Safety Incorporated ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.4.3 MSA Safety Incorporated ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.4.4 MSA Safety Incorporated 主要事業概要
13.4.5 MSA Safety Incorporated 最新動向
13.5 浜松フォトニクス
13.5.1 浜松フォトニクスの企業情報
13.5.2 浜松フォトニクスのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.5.3 浜松フォトニクスのポイント型火炎検知器の販売数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.5.4 浜松フォトニクスの主要事業概要
13.5.5 浜松フォトニクスの最新動向
13.6 ディテクター・エレクトロニクス・コーポレーション
13.6.1 ディテクター・エレクトロニクス・コーポレーションの会社情報
13.6.2 ディテクター・エレクトロニクス・コーポレーションの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.6.3 デテクター・エレクトロニクス社のポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.6.4 デテクター・エレクトロニクス社の主要事業概要
13.6.5 デテクター・エレクトロニクス社の最新動向
13.7 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ社
13.7.1 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ社の企業情報
13.7.2 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.7.3 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの点火式炎検知器の販売数、売上高、価格、および粗利益率(2021-2026年)
13.7.4 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの主な事業概要
13.7.5 クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの最新動向
13.8 ローズマウント
13.8.1 ローズマウントの会社情報
13.8.2 ローズマウントの点火式火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.8.3 ローズマウントの点火式火炎検知器の販売数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.8.4 ローズマウントの主な事業概要
13.8.5 ローズマウントの最新動向
13.9 スペクトレックスUS
13.9.1 スペクトレックスUSの企業情報
13.9.2 スペクトレックスUSの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.9.3 スペクトレックスUSのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.9.4 スペクトレックスUSの主な事業概要
13.9.5 スペクトレックスUSの最新動向
13.10 SENSE-WARE
13.10.1 SENSE-WARE 企業情報
13.10.2 SENSE-WARE ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.10.3 SENSE-WARE ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.10.4 SENSE-WARE 主な事業概要
13.10.5 SENSE-WARE 最新動向
13.11 エマーソン
13.11.1 エマーソン 企業情報
13.11.2 エマーソン ポイント型火炎検知器 製品ポートフォリオおよび仕様
13.11.3 エマーソンのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.11.4 エマーソンの主な事業概要
13.11.5 エマーソンの最新動向
13.12 マイクロパック
13.12.1 マイクロパックの企業情報
13.12.2 マイクロパックのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.12.3 マイクロパックのポイント型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.12.4 マイクロパックの主要事業概要
13.12.5 マイクロパックの最新動向
13.13 オートロニカ
13.13.1 オートロニカの企業情報
13.13.2 オートロニカの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.13.3 オートロニカの点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.13.4 オートロニカの主要事業概要
13.13.5 オートロニカの最新動向
13.14 パナソニック
13.14.1 パナソニックの企業情報
13.14.2 パナソニック ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.14.3 パナソニック ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.14.4 パナソニックの主要事業概要
13.14.5 パナソニックの最新動向
13.15 BRANDTRONIK
13.15.1 BRANDTRONIK 企業情報
13.15.2 BRANDTRONIK ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.15.3 BRANDTRONIK ポイント型火炎検知器の販売数、売上高、価格および粗利益率 (2021-2026)
13.15.4 BRANDTRONIK 主要事業概要
13.15.5 BRANDTRONIK 最新動向
13.16 ESP Safety
13.16.1 ESP Safety 企業情報
13.16.2 ESP Safety ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.16.3 ESP Safety ポイント型火炎検知器の販売数、売上高、価格、粗利益率 (2021-2026)
13.16.4 ESP Safety 主な事業概要
13.16.5 ESP Safetyの最新動向
13.17 Otis Instruments
13.17.1 Otis Instrumentsの企業情報
13.17.2 Otis Instrumentsの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.17.3 Otis Instrumentsの点型火炎検知器の販売数、売上高、価格、粗利益率 (2021-2026)
13.17.4 オーティス・インスツルメンツの主要事業概要
13.17.5 オーティス・インスツルメンツの最新動向
13.18 シーメンス
13.18.1 シーメンスの企業情報
13.18.2 シーメンスの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.18.3 シーメンスのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.18.4 シーメンスの主な事業概要
13.18.5 シーメンスの最新動向
13.19 オーニコム
13.19.1 オーニコムの企業情報
13.19.2 オーニコムのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.19.3 オーニコムのポイント型火炎検知器の販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.19.4 オーニコムの主要事業概要
13.19.5 オーニコムの最新動向
13.20 JMI社
13.20.1 JMI社の企業情報
13.20.2 JMI社のポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.20.3 JMI社のポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.20.4 JMI社の主な事業概要
13.20.5 JMI社の最新動向
13.21 Conspec Controls
13.21.1 Conspec Controlsの企業情報
13.21.2 コンスペック・コントロールズ ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.21.3 コンスペック・コントロールズ ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.21.4 コンスペック・コントロールズ 主な事業概要
13.21.5 コンスペック・コントロールズ 最新動向
13.22 コンシリウム・セーフティ
13.22.1 コンシリウム・セーフティの企業情報
13.22.2 コンシリウム・セーフティの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.22.3 コンシリウム・セーフティの点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格、粗利益率(2021-2026年)
13.22.4 コンシリウム・セーフティの主な事業概要
13.22.5 コンシリウム・セーフティの最新動向
13.23 河南中安電子検知技術
13.23.1 河南中安電子検知技術の会社情報
13.23.2 河南中安電子検知技術の点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.23.3 河南中安電子検知技術の点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.23.4 河南中安電子検知技術の主要事業概要
13.23.5 河南中安電子検知技術の最新動向
13.24 深センYianテクノロジー
13.24.1 深センYianテクノロジー 企業情報
13.24.2 深センYianテクノロジー 点型火炎検知器 製品ポートフォリオおよび仕様
13.24.3 深センYianテクノロジー 点型火炎検知器 販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.24.4 深センYianテクノロジー 主な事業概要
13.24.5 深センYianテクノロジー 最新動向
13.25 河南梁達スペースファイアテクノロジー
13.25.1 河南梁達スペースファイアテクノロジー 企業情報
13.25.2 河南梁達スペースファイアテクノロジー ポイント型火炎検知器 製品ポートフォリオおよび仕様
13.25.3 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.25.4 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの主な事業概要
13.25.5 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの最新動向
13.26 ジェイドバード・ファイア
13.26.1 ジェイドバード・ファイアの企業情報
13.26.2 ジェイドバード・ファイアの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
13.26.3 ジェイドバード・ファイアの点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.26.4 ジェイドバード・ファイア 主な事業概要
13.26.5 ジェイドバード・ファイア 最新動向
13.27 山東オートメーション・システム・エンジニアリング
13.27.1 山東オートメーション・システム・エンジニアリング 会社情報
13.27.2 山東オートメーション・システム・エンジニアリング 点火式炎検知器 製品ポートフォリオおよび仕様
13.27.3 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの点型火炎検知器の販売数量、売上高、価格および粗利益率(2021-2026年)
13.27.4 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの主要事業概要
13.27.5 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの最新動向
14 調査結果および結論

ページTOPに戻る



図表リスト

表一覧
表1. 地域別ポイント型火炎検知器の年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)(単位:百万ドル)
表2. 国・地域別ポイント型火炎検知器の年間売上高CAGR(2021年、2025年、2032年)(単位:百万ドル)
表3. 赤外線分野の主要企業
表4. 紫外線分野の主要企業
表5. タイプ別グローバル点型火炎検知器販売台数(2021年~2026年)(単位:台)
表6. タイプ別グローバル点型火炎検知器販売市場シェア(2021年~2026年)
表7. 世界のポイント型火炎検知器の売上高(タイプ別)(2021-2026年)および(百万米ドル)
表8. 世界のポイント型火炎検知器の売上高市場シェア(タイプ別)(2021-2026年)
表9. 世界のポイント型火炎検知器の販売価格(タイプ別)(2021-2026年)および(米ドル/台)
表10. 用途別グローバルポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)&(台)
表11. 用途別グローバルポイント型火炎検知器販売シェア(2021-2026年)
表12. 用途別グローバルポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)&(百万米ドル)
表13. 用途別グローバルポイント型火炎検知器売上高市場シェア(2021-2026年)
表14. 用途別グローバルポイント型火炎検知器販売価格(2021-2026年)および(米ドル/台)
表15. 世界のポイント型火炎検知器の販売台数(企業別)(2021-2026年)&(台)
表16. 世界のポイント型火炎検知器の販売シェア(企業別)(2021-2026年)
表17. 世界のポイント型火炎検知器の売上高(企業別)(2021-2026年)&(百万ドル)
表18. 世界のポイント型火炎検知器の企業別売上高市場シェア(2021-2026年)
表19. 世界のポイント型火炎検知器の企業別販売価格(2021-2026年)および(米ドル/台)
表20. 主要メーカーのポイント型火炎検知器の生産地域分布および販売地域
表21. 主要企業のポイント型火炎検知器製品ラインナップ
表22. ポイント型火炎検知器の集中率(CR3、CR5、CR10)および(2024-2026年)
表23. 新製品および潜在的な新規参入企業
表24. 市場のM&A動向および戦略
表25. 地域別グローバルポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)(台数)
表26. 地域別グローバルポイント型火炎検知器販売シェア(2021-2026年)
表27. 地域別グローバルポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)(百万ドル)
表28. 地域別グローバルポイント型火炎検知器売上高市場シェア(2021-2026年)
表29. 国・地域別グローバルポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)
表30. 国・地域別 世界のポイント型火炎検知器販売シェア(2021-2026年)
表31. 国・地域別 世界のポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)&(百万ドル)
表32. 国・地域別 世界のポイント型火炎検知器売上高シェア(2021-2026年)
表33. 米州における国別ポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)&(台数)
表34. 米州における国別ポイント型火炎検知器販売シェア(2021-2026年)
表35. 米州における国別ポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)& (百万ドル)
表36. 米州におけるポイント型火炎検知器のタイプ別販売台数(2021-2026年)
表37. 米州におけるポイント型火炎検知器の用途別販売台数(2021-2026年)
表38. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の販売数(地域別)(2021-2026)&(台数)
表39. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の販売シェア(地域別)(2021-2026)
表40. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の売上高(地域別)(2021-2026)& (百万ドル)
表41. アジア太平洋地域(APAC)のポイント型火炎検知器の販売台数(2021-2026年)
表42. アジア太平洋地域(APAC)のポイント型火炎検知器の販売台数(2021-2026年)
表43. 欧州の国別ポイント型火炎検知器販売台数(2021-2026年)&(台)
表44. 欧州の国別ポイント型火炎検知器売上高(2021-2026年)&(百万ドル)
表45. 欧州のポイント型火炎検知器販売台数(タイプ別)(2021-2026年)&(台)
表46. 欧州のポイント型火炎検知器の用途別販売台数(2021-2026年)&(台)
表47. 中東・アフリカのポイント型火炎検知器の国別販売台数(2021-2026年)&(台)
表48. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の国別売上高シェア(2021-2026年)
表49. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器のタイプ別販売数(2021-2026年)
表50. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の用途別販売数(2021-2026年) (台数)
表51. ポイント型火炎検知器の主要な市場推進要因および成長機会
表52. ポイント型火炎検知器の主要な市場課題およびリスク
表53. ポイント型火炎検知器の主要な業界動向
表54. ポイント型火炎検知器の原材料
表55. 原材料の主要サプライヤー
表56. ポイント型火炎検知器の販売代理店一覧
表57. ポイント型火炎検知器の顧客一覧
表58. 地域別グローバルポイント型火炎検知器販売予測(2027-2032年)&(台数)
表59. 地域別グローバルポイント型火炎検知器売上高予測(2027-2032年)& (百万ドル)
表60. 米州におけるポイント型火炎検知器の国別販売予測(2027-2032年)&(台数)
表61. 米州におけるポイント型火炎検知器の国別年間売上高予測(2027-2032年)&(百万ドル)
表62. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の地域別販売台数予測(2027-2032年)&(台)
表63. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の地域別年間売上高予測(2027-2032年)&(百万ドル)
表64. 欧州のポイント型火炎検知器 国別販売台数予測(2027-2032年)
表65. 欧州のポイント型火炎検知器 国別売上高予測(2027-2032年)
表66. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の国別販売予測(2027-2032年)&(台数)
表67. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の国別売上高予測(2027-2032年)&(百万ドル)
表68. タイプ別世界ポイント型火炎検知器販売台数予測(2027-2032年)&(台)
表69. タイプ別世界ポイント型火炎検知器売上高予測(2027-2032年)&(百万ドル)
表70. 用途別世界ポイント型火炎検知器販売台数予測(2027-2032年)& (台数)
表71. 用途別世界ポイント型火炎検知器売上高予測(2027-2032年)および(百万ドル)
表72. HOCHIKI CORPORATIONの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表73. HOCHIKI CORPORATIONのポイント型火炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表74. HOCHIKI CORPORATIONの点型火炎検知器の販売台数(台)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、および粗利益率(2021-2026年)
表75. HOCHIKI CORPORATIONの主要事業
表76. HOCHIKI CORPORATIONの最新動向
表77. Fike Corporationの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表78. Fike Corporationの点火式炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表79. Fike Corporationの点火式炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表80. ファイク・コーポレーションの主要事業
表81. ファイク・コーポレーションの最新動向
表82. ハネウェルの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表83. ハネウェルのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表84. ハネウェルのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表85. ハネウェルの主要事業
表86. ハネウェルの最新動向
表87. MSAセーフティ・インコーポレイテッドの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表88. MSA Safety Incorporatedのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表89. MSA Safety Incorporatedのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表90. MSA Safety Incorporatedの主要事業
表91. MSA Safety Incorporatedの最新動向
表92. 浜松ホトニクスの基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表93. 浜松ホトニクスの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表94. 浜松ホトニクスのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表95. 浜松ホトニクスの主要事業
表96. 浜松ホトニクスの最新動向
表97. デテクター・エレクトロニクス社の基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表98. デテクター・エレクトロニクス社の点火式炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表99. デテクター・エレクトロニクス社の点火式炎検知器販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表100. デテクター・エレクトロニクス社の主要事業
表101. デテクター・エレクトロニクス社の最新動向
表102. クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ社の基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表103. クロウコン・ディテクション・インスツルメンツ社のポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表104. クロコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの点火式炎検知器の販売台数(台)、売上高(百万米ドル)、価格(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表105. クロコン・ディテクション・インスツルメンツ・リミテッドの主要事業
表106.Crowcon Detection Instruments Limited 最新動向
表107.ローズマウントの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表108. ローズマウントのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表109. ローズマウントのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021年~2026年)
表110. ローズマウントの主要事業
表111. ローズマウントの最新動向
表112. スペクトレックスUSの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表113. スペクトレックスUSのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表114. スペクトレックス(米国)のポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表115. スペクトレックス(米国)の主要事業
表116. スペクトレックス(米国)の最新動向
表117. SENSE-WAREの基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表118. SENSE-WAREの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表119. SENSE-WAREの点火式炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表120. SENSE-WAREの主な事業
表121. SENSE-WAREの最新動向
表122. Emersonの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表123. Emersonの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表124. エマーソンのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表125. エマーソンの主要事業
表126. エマーソンの最新動向
表127. マイクロパックの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表128. マイクロパックのポイント型火炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表129. マイクロパックのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表130. マイクロパックの主要事業
表131. マイクロパックの最新動向
表132. オートロニカの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表133. オートロニカのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表134. オートロニカのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表135. オートロニカの主要事業
表136. オートロニカの最新動向
表137. パナソニックの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表138. パナソニックの点火式炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表139. パナソニックの点火式炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表140. パナソニックの主要事業
表141. パナソニックの最新動向
表142. BRANDTRONIKの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表143. BRANDTRONIKの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表144. BRANDTRONIK ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表145. BRANDTRONIKの主要事業
表146. BRANDTRONIKの最新動向
表147. ESP Safetyの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表148. ESP Safetyの点火式炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表149. ESP Safetyの点火式炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表150. ESP Safetyの主要事業
表151. ESP Safetyの最新動向
表152. Otis Instrumentsの基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表153. Otis Instrumentsの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表154. オーティス・インスツルメンツの点型火炎検知器の販売台数(台)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表155. オーティス・インスツルメンツの主要事業
表156. オーティス・インスツルメンツの最新動向
表157. シーメンスの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表158. シーメンスのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表159. シーメンスのポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)および粗利益率(2021-2026年)
表160. シーメンスの主要事業
表161. シーメンスの最新動向
表162. オーニコムの基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表163. オーニコムのポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表164. オーニコムのポイント型火炎検知器の販売台数(台)、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表165. オーニコムの主要事業
表166. オーニコムの最新動向
表167. JMI社の基本情報、ポイント型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表168. JMI社のポイント型火炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表169. JMI社のポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表170. JMI社の主要事業
表171. JMI社の最新動向
表172. Conspec Controlsの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表173. Conspec Controlsの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表174. Conspec Controlsの点型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表175. Conspec Controlsの主要事業
表176. Conspec Controlsの最新動向
表177. Consilium Safetyの基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表178. Consilium Safetyの点型火炎検知器製品ポートフォリオおよび仕様
表179. Consilium Safetyの点型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表180. コンシリウム・セーフティの主要事業
表181. コンシリウム・セーフティの最新動向
表182. 河南中安電子検知技術の基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表183. 河南中安電子検知技術の点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表184. 河南中安電子検知技術の点型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、および粗利益率(2021-2026年)
表185. 河南中安電子検知技術の主要事業
表186. 河南中安電子検知技術の最新動向
表187. 深センYianテクノロジー 基本情報、点型火炎検知器製造拠点、販売地域および競合他社
表188. 深センYianテクノロジー ポイント型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表189. 深センYianテクノロジー ポイント型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表190. 深センYianテクノロジーの主要事業
表191. 深センYianテクノロジー 最新動向
表192. 河南梁達スペースファイアテクノロジー 基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表193. 河南梁達スペースファイアテクノロジー 点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表194. 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの点型火炎検知器販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表195. 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの主要事業
表196. 河南梁達スペース・ファイア・テクノロジーの最新動向
表197. ジェイドバード・ファイアの基本情報、点火式炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表198. ジェイドバード・ファイアの点火式炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表199. ジェイドバード・ファイアの点火式炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表200. Jade Bird Fireの主要事業
表201. Jade Bird Fireの最新動向
表202. Shandong Automation System Engineeringの基本情報、点型火炎検知器の製造拠点、販売地域および競合他社
表203. Shandong Automation System Engineeringの点型火炎検知器の製品ポートフォリオおよび仕様
表204. 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの点型火炎検知器の販売台数、売上高(百万ドル)、単価(米ドル/台)、粗利益率(2021-2026年)
表205. 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの主要事業
表206. 山東オートメーション・システム・エンジニアリングの最新動向


図表一覧
図1. ポイント型火炎検知器の画像
図2. ポイント型火炎検知器レポートの対象期間
図3. 調査目的
図4. 調査方法論
図5. 調査プロセスおよびデータソース
図6. 2021-2032年の世界のポイント型火炎検知器販売台数成長率(台)
図7. 2021-2032年の世界のポイント型火炎検知器の売上高成長率(百万ドル)
図8. 地域別ポイント型火炎検知器販売台数(2021年、2025年、2032年)および売上高(百万ドル)
図9. 国・地域別ポイント型火炎検知器販売シェア(2025年)
図10. 国・地域別ポイント型火炎検知器販売シェア(2021年、2025年、2032年)
図11. 赤外線製品の画像
図12. 紫外線製品の画像
図13. 2026年のタイプ別グローバルポイント型火炎検知器販売シェア
図14. タイプ別グローバルポイント型火炎検知器売上高市場シェア(2021-2026年)
図15. 化学プラント施設におけるポイント型火炎検知器の消費状況
図16. グローバルポイント型火炎検知器市場:化学プラント施設(2021-2026年)および(台数)
図17. 高層倉庫におけるポイント型火炎検知器の消費状況
図18. 世界のポイント型火炎検知器市場:高層倉庫(2021-2026年)および(台数)
図19. 高速道路トンネルにおけるポイント型火炎検知器の消費量
図20. 世界のポイント型火炎検知器市場:高速道路トンネル(2021-2026年)および(台数)
図21. 石油・ワイン貯蔵施設におけるポイント型火炎検知器の消費量
図22. 世界のポイント型火炎検知器市場:石油・ワイン貯蔵施設(2021-2026年)および(台数)
図23. 空港におけるポイント型火炎検知器の消費量
図24. 世界のポイント型火炎検知器市場:空港(2021-2026年)および(台数)
図25. LPGステーションにおけるポイント型火炎検知器の消費量
図26. 世界のポイント型火炎検知器市場:LPGステーション(2021-2026年)および(台数)
図27. 航空宇宙分野におけるポイント型火炎検知器の消費量
図28. 世界のポイント型火炎検知器市場:航空宇宙(2021-2026年)および(台数)
図29. その他分野におけるポイント型火炎検知器の消費量
図30. 世界のポイント型火炎検知器市場:その他(2021-2026年)および(台数)
図31. 用途別 世界のポイント型火炎検知器販売シェア(2025年)
図32. 2026年の用途別 世界のポイント型火炎検知器売上高シェア
図33. 2026年の企業別 ポイント型火炎検知器販売台数
図34. 2026年の企業別 世界のポイント型火炎検知器販売シェア
図35. 2026年の企業別ポイント型火炎検知器売上高(百万ドル)
図36. 2026年の企業別ポイント型火炎検知器売上高世界市場シェア
図37. 地域別ポイント型火炎検知器販売世界市場シェア(2021-2026年)
図38. 2026年の地域別ポイント型火炎検知器売上高市場シェア
図39. 米州におけるポイント型火炎検知器の販売台数(2021-2026年)
図40. 米州におけるポイント型火炎検知器の売上高(2021-2026年)(百万ドル)
図41. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の販売台数(2021-2026年)
図42. アジア太平洋地域におけるポイント型火炎検知器の売上高(2021-2026年)(百万ドル)
図43. 欧州におけるポイント型火炎検知器の販売台数(2021-2026年) (台数)
図44. 欧州のポイント型火炎検知器売上高 2021-2026年(百万ドル)
図45. 中東・アフリカのポイント型火炎検知器販売台数 2021-2026年(台数)
図46. 中東・アフリカのポイント型火炎検知器売上高 2021-2026年(百万ドル)
図47. 2026年の米州におけるポイント型火炎検知器の販売台数シェア(国別)
図48. 米州におけるポイント型火炎検知器の売上高シェア(国別)(2021-2026年)
図49. 米州におけるポイント型火炎検知器の販売台数シェア(タイプ別)(2021-2026年)
図50. 米州におけるポイント型火炎検知器の用途別販売シェア(2021-2026年)
図51. 米国におけるポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図52. カナダにおけるポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図53. メキシコのポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図54. ブラジルのポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図55. 2026年のAPAC地域別ポイント型火炎検知器販売市場シェア
図56. アジア太平洋地域(APAC)のポイント型火炎検知器の地域別売上高市場シェア(2021-2026年)
図57. アジア太平洋地域(APAC)のポイント型火炎検知器のタイプ別販売市場シェア(2021-2026年)
図58. アジア太平洋地域(APAC)のポイント型火炎検知器の用途別販売市場シェア(2021-2026年)
図59. 中国におけるポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(百万ドル)
図60. 日本におけるポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(百万ドル)
図61. 韓国におけるポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年) (百万ドル)
図62. 東南アジアのポイント型火炎検知器の売上高成長率 2021-2026年(百万ドル)
図63. インドのポイント型火炎検知器の売上高成長率 2021-2026年(百万ドル)
図64. オーストラリアのポイント型火炎検知器の売上高成長率 2021-2026年(百万ドル)
図65. 台湾(中国)のポイント型火炎検知器の売上高成長率(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図66. 2026年の欧州におけるポイント型火炎検知器の国別販売シェア
図67. 欧州のポイント型火炎検知器の国別売上高シェア(2021-2026年)
図68. 欧州のポイント型火炎検知器 タイプ別販売シェア(2021-2026年)
図69. 欧州のポイント型火炎検知器 用途別販売シェア(2021-2026年)
図70. ドイツのポイント型火炎検知器 売上高の推移 2021-2026年(百万ドル)
図71. フランスにおけるポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図72. 英国におけるポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図73. イタリアにおけるポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図74. ロシアのポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図75. 中東・アフリカのポイント型火炎検知器の販売市場シェア(国別)(2021-2026年)
図76. 中東・アフリカのポイント型火炎検知器の販売市場シェア(タイプ別)(2021-2026年)
図77. 中東・アフリカにおけるポイント型火炎検知器の用途別販売市場シェア(2021-2026年)
図78. エジプトにおけるポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年)(単位:百万ドル)
図79. 南アフリカにおけるポイント型火炎検知器の売上高の推移(2021-2026年) (百万ドル)
図80. イスラエルにおけるポイント型火炎検知器の売上高成長(2021-2026年)(百万ドル)
図81. トルコにおけるポイント型火炎検知器の売上高成長(2021-2026年)(百万ドル)
図82. GCC諸国におけるポイント型火炎検知器の売上高成長(2021-2026年)(百万ドル)
図83. 2026年のポイント型火炎検知器の製造コスト構造分析
図84. ポイント型火炎検知器の製造プロセス分析
図85. ポイント型火炎検知器の産業チェーン構造
図86. 流通チャネル
図87. 地域別グローバル点型火炎検知器販売市場予測(2027-2032年)
図88. 地域別グローバル点型火炎検知器売上高市場シェア予測(2027-2032年)
図89. タイプ別グローバル点型火炎検知器販売市場シェア予測(2027-2032年)
図90. タイプ別 世界のポイント型火炎検知器売上高市場シェア予測(2027-2032年)
図91. 用途別 世界のポイント型火炎検知器販売市場シェア予測(2027-2032年)
図92. 用途別 世界のポイント型火炎検知器売上高市場シェア予測(2027-2032年)

 

ページTOPに戻る


 

Summary

The global Point-type Flame Detector market size is predicted to grow from US$ million in 2025 to US$ million in 2032; it is expected to grow at a CAGR of %from 2026 to 2032.
The point-type flame detector is a device used to detect flames in the environment. It monitors the existence of flames in real time by sensing flame radiation in the spectral range, so as to give an alarm in time and take necessary safety measures.
The point-type flame detector has the characteristics of spectral sensing, fast response, strong anti-interference ability, visual indication, and multiple installation methods. It provides timely and reliable fire detection and alarm functions, and is widely used.
LP Information, Inc. (LPI) ' newest research report, the “Point-type Flame Detector Industry Forecast” looks at past sales and reviews total world Point-type Flame Detector sales in 2025, providing a comprehensive analysis by region and market sector of projected Point-type Flame Detector sales for 2026 through 2032. With Point-type Flame Detector sales broken down by region, market sector and sub-sector, this report provides a detailed analysis in US$ millions of the world Point-type Flame Detector industry.
This Insight Report provides a comprehensive analysis of the global Point-type Flame Detector landscape and highlights key trends related to product segmentation, company formation, revenue, and market share, latest development, and M&A activity. This report also analyzes the strategies of leading global companies with a focus on Point-type Flame Detector portfolios and capabilities, market entry strategies, market positions, and geographic footprints, to better understand these firms’ unique position in an accelerating global Point-type Flame Detector market.
This Insight Report evaluates the key market trends, drivers, and affecting factors shaping the global outlook for Point-type Flame Detector and breaks down the forecast by Type, by Application, geography, and market size to highlight emerging pockets of opportunity. With a transparent methodology based on hundreds of bottom-up qualitative and quantitative market inputs, this study forecast offers a highly nuanced view of the current state and future trajectory in the global Point-type Flame Detector.
This report presents a comprehensive overview, market shares, and growth opportunities of Point-type Flame Detector market by product type, application, key manufacturers and key regions and countries.
Segmentation by Type:
Infrared
Ultraviolet
Segmentation by Application:
Chemical Equipment Site
High Rack Warehouse
Highway Tunnel
Oil/Wine Depot
Airport
LPG Station
Aerospace
Others
This report also splits the market by region:
Americas
United States
Canada
Mexico
Brazil
APAC
China
Japan
Korea
Southeast Asia
India
Australia
Europe
Germany
France
UK
Italy
Russia
Middle East & Africa
Egypt
South Africa
Israel
Turkey
GCC Countries
The below companies that are profiled have been selected based on inputs gathered from primary experts and analysing the company's coverage, product portfolio, its market penetration.
HOCHIKI CORPORATION
Fike Corporation
Honeywell
MSA Safety Incorporated
Hamamatsu Photonics
Detector Electronics Corporation
Crowcon Detection Instruments Limited
Rosemount
Spectrex US
SENSE-WARE
Emerson
Micropack
Autronica
Panasonic
BRANDTRONIK
ESP Safety
Otis Instruments
Siemens
Ornicom
JMI Company
Conspec Controls
Consilium Safety
Henan Zhong An Electronic Detection Technology
Shenzhen Yian Technology
Henan Liangda Space Fire Technology
Jade Bird Fire
Shandong Automation System Engineering
Key Questions Addressed in this Report
What is the 10-year outlook for the global Point-type Flame Detector market?
What factors are driving Point-type Flame Detector market growth, globally and by region?
Which technologies are poised for the fastest growth by market and region?
How do Point-type Flame Detector market opportunities vary by end market size?
How does Point-type Flame Detector break out by Type, by Application?



ページTOPに戻る


Table of Contents

1 Scope of the Report
1.1 Market Introduction
1.2 Years Considered
1.3 Research Objectives
1.4 Market Research Methodology
1.5 Research Process and Data Source
1.6 Economic Indicators
1.7 Currency Considered
1.8 Market Estimation Caveats
2 Executive Summary
2.1 World Market Overview
2.1.1 Global Point-type Flame Detector Annual Sales 2021-2032
2.1.2 World Current & Future Analysis for Point-type Flame Detector by Geographic Region, 2021, 2025 & 2032
2.1.3 World Current & Future Analysis for Point-type Flame Detector by Country/Region, 2021, 2025 & 2032
2.2 Point-type Flame Detector Segment by Type
2.2.1 Infrared
2.2.2 Ultraviolet
2.2.3 Point-type Flame Detector Sales by Type
2.2.3.1 Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
2.2.3.2 Global Point-type Flame Detector Revenue and Market Share by Type (2021-2026)
2.2.3.3 Global Point-type Flame Detector Sale Price by Type (2021-2026)
2.3 Point-type Flame Detector Segment by Application
2.3.1 Chemical Equipment Site
2.3.2 High Rack Warehouse
2.3.3 Highway Tunnel
2.3.4 Oil/Wine Depot
2.3.5 Airport
2.3.6 LPG Station
2.3.7 Aerospace
2.3.8 Others
2.3.9 Point-type Flame Detector Sales by Application
2.3.9.1 Global Point-type Flame Detector Sale Market Share by Application (2021-2026)
2.3.9.2 Global Point-type Flame Detector Revenue and Market Share by Application (2021-2026)
2.3.9.3 Global Point-type Flame Detector Sale Price by Application (2021-2026)
3 Global by Company
3.1 Global Point-type Flame Detector Breakdown Data by Company
3.1.1 Global Point-type Flame Detector Annual Sales by Company (2021-2026)
3.1.2 Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Company (2021-2026)
3.2 Global Point-type Flame Detector Annual Revenue by Company (2021-2026)
3.2.1 Global Point-type Flame Detector Revenue by Company (2021-2026)
3.2.2 Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Company (2021-2026)
3.3 Global Point-type Flame Detector Sale Price by Company
3.4 Key Manufacturers Point-type Flame Detector Producing Area Distribution, Sales Area, Product Type
3.4.1 Key Manufacturers Point-type Flame Detector Product Location Distribution
3.4.2 Players Point-type Flame Detector Products Offered
3.5 Market Concentration Rate Analysis
3.5.1 Competition Landscape Analysis
3.5.2 Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
3.6 New Products and Potential Entrants
3.7 Market M&A Activity & Strategy
4 World Historic Review for Point-type Flame Detector by Geographic Region
4.1 World Historic Point-type Flame Detector Market Size by Geographic Region (2021-2026)
4.1.1 Global Point-type Flame Detector Annual Sales by Geographic Region (2021-2026)
4.1.2 Global Point-type Flame Detector Annual Revenue by Geographic Region (2021-2026)
4.2 World Historic Point-type Flame Detector Market Size by Country/Region (2021-2026)
4.2.1 Global Point-type Flame Detector Annual Sales by Country/Region (2021-2026)
4.2.2 Global Point-type Flame Detector Annual Revenue by Country/Region (2021-2026)
4.3 Americas Point-type Flame Detector Sales Growth
4.4 APAC Point-type Flame Detector Sales Growth
4.5 Europe Point-type Flame Detector Sales Growth
4.6 Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales Growth
5 Americas
5.1 Americas Point-type Flame Detector Sales by Country
5.1.1 Americas Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026)
5.1.2 Americas Point-type Flame Detector Revenue by Country (2021-2026)
5.2 Americas Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026)
5.3 Americas Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026)
5.4 United States
5.5 Canada
5.6 Mexico
5.7 Brazil
6 APAC
6.1 APAC Point-type Flame Detector Sales by Region
6.1.1 APAC Point-type Flame Detector Sales by Region (2021-2026)
6.1.2 APAC Point-type Flame Detector Revenue by Region (2021-2026)
6.2 APAC Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026)
6.3 APAC Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026)
6.4 China
6.5 Japan
6.6 South Korea
6.7 Southeast Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwan
7 Europe
7.1 Europe Point-type Flame Detector by Country
7.1.1 Europe Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026)
7.1.2 Europe Point-type Flame Detector Revenue by Country (2021-2026)
7.2 Europe Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026)
7.3 Europe Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026)
7.4 Germany
7.5 France
7.6 UK
7.7 Italy
7.8 Russia
8 Middle East & Africa
8.1 Middle East & Africa Point-type Flame Detector by Country
8.1.1 Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026)
8.1.2 Middle East & Africa Point-type Flame Detector Revenue by Country (2021-2026)
8.2 Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026)
8.3 Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026)
8.4 Egypt
8.5 South Africa
8.6 Israel
8.7 Turkey
8.8 GCC Countries
9 Market Drivers, Challenges and Trends
9.1 Market Drivers & Growth Opportunities
9.2 Market Challenges & Risks
9.3 Industry Trends
10 Manufacturing Cost Structure Analysis
10.1 Raw Material and Suppliers
10.2 Manufacturing Cost Structure Analysis of Point-type Flame Detector
10.3 Manufacturing Process Analysis of Point-type Flame Detector
10.4 Industry Chain Structure of Point-type Flame Detector
11 Marketing, Distributors and Customer
11.1 Sales Channel
11.1.1 Direct Channels
11.1.2 Indirect Channels
11.2 Point-type Flame Detector Distributors
11.3 Point-type Flame Detector Customer
12 World Forecast Review for Point-type Flame Detector by Geographic Region
12.1 Global Point-type Flame Detector Market Size Forecast by Region
12.1.1 Global Point-type Flame Detector Forecast by Region (2027-2032)
12.1.2 Global Point-type Flame Detector Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032)
12.2 Americas Forecast by Country (2027-2032)
12.3 APAC Forecast by Region (2027-2032)
12.4 Europe Forecast by Country (2027-2032)
12.5 Middle East & Africa Forecast by Country (2027-2032)
12.6 Global Point-type Flame Detector Forecast by Type (2027-2032)
12.7 Global Point-type Flame Detector Forecast by Application (2027-2032)
13 Key Players Analysis
13.1 HOCHIKI CORPORATION
13.1.1 HOCHIKI CORPORATION Company Information
13.1.2 HOCHIKI CORPORATION Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.1.3 HOCHIKI CORPORATION Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.1.4 HOCHIKI CORPORATION Main Business Overview
13.1.5 HOCHIKI CORPORATION Latest Developments
13.2 Fike Corporation
13.2.1 Fike Corporation Company Information
13.2.2 Fike Corporation Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.2.3 Fike Corporation Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.2.4 Fike Corporation Main Business Overview
13.2.5 Fike Corporation Latest Developments
13.3 Honeywell
13.3.1 Honeywell Company Information
13.3.2 Honeywell Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.3.3 Honeywell Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.3.4 Honeywell Main Business Overview
13.3.5 Honeywell Latest Developments
13.4 MSA Safety Incorporated
13.4.1 MSA Safety Incorporated Company Information
13.4.2 MSA Safety Incorporated Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.4.3 MSA Safety Incorporated Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.4.4 MSA Safety Incorporated Main Business Overview
13.4.5 MSA Safety Incorporated Latest Developments
13.5 Hamamatsu Photonics
13.5.1 Hamamatsu Photonics Company Information
13.5.2 Hamamatsu Photonics Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.5.3 Hamamatsu Photonics Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.5.4 Hamamatsu Photonics Main Business Overview
13.5.5 Hamamatsu Photonics Latest Developments
13.6 Detector Electronics Corporation
13.6.1 Detector Electronics Corporation Company Information
13.6.2 Detector Electronics Corporation Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.6.3 Detector Electronics Corporation Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.6.4 Detector Electronics Corporation Main Business Overview
13.6.5 Detector Electronics Corporation Latest Developments
13.7 Crowcon Detection Instruments Limited
13.7.1 Crowcon Detection Instruments Limited Company Information
13.7.2 Crowcon Detection Instruments Limited Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.7.3 Crowcon Detection Instruments Limited Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.7.4 Crowcon Detection Instruments Limited Main Business Overview
13.7.5 Crowcon Detection Instruments Limited Latest Developments
13.8 Rosemount
13.8.1 Rosemount Company Information
13.8.2 Rosemount Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.8.3 Rosemount Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.8.4 Rosemount Main Business Overview
13.8.5 Rosemount Latest Developments
13.9 Spectrex US
13.9.1 Spectrex US Company Information
13.9.2 Spectrex US Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.9.3 Spectrex US Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.9.4 Spectrex US Main Business Overview
13.9.5 Spectrex US Latest Developments
13.10 SENSE-WARE
13.10.1 SENSE-WARE Company Information
13.10.2 SENSE-WARE Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.10.3 SENSE-WARE Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.10.4 SENSE-WARE Main Business Overview
13.10.5 SENSE-WARE Latest Developments
13.11 Emerson
13.11.1 Emerson Company Information
13.11.2 Emerson Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.11.3 Emerson Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.11.4 Emerson Main Business Overview
13.11.5 Emerson Latest Developments
13.12 Micropack
13.12.1 Micropack Company Information
13.12.2 Micropack Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.12.3 Micropack Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.12.4 Micropack Main Business Overview
13.12.5 Micropack Latest Developments
13.13 Autronica
13.13.1 Autronica Company Information
13.13.2 Autronica Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.13.3 Autronica Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.13.4 Autronica Main Business Overview
13.13.5 Autronica Latest Developments
13.14 Panasonic
13.14.1 Panasonic Company Information
13.14.2 Panasonic Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.14.3 Panasonic Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.14.4 Panasonic Main Business Overview
13.14.5 Panasonic Latest Developments
13.15 BRANDTRONIK
13.15.1 BRANDTRONIK Company Information
13.15.2 BRANDTRONIK Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.15.3 BRANDTRONIK Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.15.4 BRANDTRONIK Main Business Overview
13.15.5 BRANDTRONIK Latest Developments
13.16 ESP Safety
13.16.1 ESP Safety Company Information
13.16.2 ESP Safety Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.16.3 ESP Safety Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.16.4 ESP Safety Main Business Overview
13.16.5 ESP Safety Latest Developments
13.17 Otis Instruments
13.17.1 Otis Instruments Company Information
13.17.2 Otis Instruments Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.17.3 Otis Instruments Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.17.4 Otis Instruments Main Business Overview
13.17.5 Otis Instruments Latest Developments
13.18 Siemens
13.18.1 Siemens Company Information
13.18.2 Siemens Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.18.3 Siemens Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.18.4 Siemens Main Business Overview
13.18.5 Siemens Latest Developments
13.19 Ornicom
13.19.1 Ornicom Company Information
13.19.2 Ornicom Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.19.3 Ornicom Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.19.4 Ornicom Main Business Overview
13.19.5 Ornicom Latest Developments
13.20 JMI Company
13.20.1 JMI Company Company Information
13.20.2 JMI Company Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.20.3 JMI Company Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.20.4 JMI Company Main Business Overview
13.20.5 JMI Company Latest Developments
13.21 Conspec Controls
13.21.1 Conspec Controls Company Information
13.21.2 Conspec Controls Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.21.3 Conspec Controls Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.21.4 Conspec Controls Main Business Overview
13.21.5 Conspec Controls Latest Developments
13.22 Consilium Safety
13.22.1 Consilium Safety Company Information
13.22.2 Consilium Safety Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.22.3 Consilium Safety Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.22.4 Consilium Safety Main Business Overview
13.22.5 Consilium Safety Latest Developments
13.23 Henan Zhong An Electronic Detection Technology
13.23.1 Henan Zhong An Electronic Detection Technology Company Information
13.23.2 Henan Zhong An Electronic Detection Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.23.3 Henan Zhong An Electronic Detection Technology Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.23.4 Henan Zhong An Electronic Detection Technology Main Business Overview
13.23.5 Henan Zhong An Electronic Detection Technology Latest Developments
13.24 Shenzhen Yian Technology
13.24.1 Shenzhen Yian Technology Company Information
13.24.2 Shenzhen Yian Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.24.3 Shenzhen Yian Technology Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.24.4 Shenzhen Yian Technology Main Business Overview
13.24.5 Shenzhen Yian Technology Latest Developments
13.25 Henan Liangda Space Fire Technology
13.25.1 Henan Liangda Space Fire Technology Company Information
13.25.2 Henan Liangda Space Fire Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.25.3 Henan Liangda Space Fire Technology Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.25.4 Henan Liangda Space Fire Technology Main Business Overview
13.25.5 Henan Liangda Space Fire Technology Latest Developments
13.26 Jade Bird Fire
13.26.1 Jade Bird Fire Company Information
13.26.2 Jade Bird Fire Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.26.3 Jade Bird Fire Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.26.4 Jade Bird Fire Main Business Overview
13.26.5 Jade Bird Fire Latest Developments
13.27 Shandong Automation System Engineering
13.27.1 Shandong Automation System Engineering Company Information
13.27.2 Shandong Automation System Engineering Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
13.27.3 Shandong Automation System Engineering Point-type Flame Detector Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2021-2026)
13.27.4 Shandong Automation System Engineering Main Business Overview
13.27.5 Shandong Automation System Engineering Latest Developments
14 Research Findings and Conclusion

ページTOPに戻る



List of Tables/Graphs

List of Tables
Table 1. Point-type Flame Detector Annual Sales CAGR by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 2. Point-type Flame Detector Annual Sales CAGR by Country/Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Table 3. Major Players of Infrared
Table 4. Major Players of Ultraviolet
Table 5. Global Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026) & (Units)
Table 6. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
Table 7. Global Point-type Flame Detector Revenue by Type (2021-2026) & ($ million)
Table 8. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Type (2021-2026)
Table 9. Global Point-type Flame Detector Sale Price by Type (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 10. Global Point-type Flame Detector Sale by Application (2021-2026) & (Units)
Table 11. Global Point-type Flame Detector Sale Market Share by Application (2021-2026)
Table 12. Global Point-type Flame Detector Revenue by Application (2021-2026) & ($ million)
Table 13. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Application (2021-2026)
Table 14. Global Point-type Flame Detector Sale Price by Application (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 15. Global Point-type Flame Detector Sales by Company (2021-2026) & (Units)
Table 16. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Company (2021-2026)
Table 17. Global Point-type Flame Detector Revenue by Company (2021-2026) & ($ millions)
Table 18. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Company (2021-2026)
Table 19. Global Point-type Flame Detector Sale Price by Company (2021-2026) & (US$/Unit)
Table 20. Key Manufacturers Point-type Flame Detector Producing Area Distribution and Sales Area
Table 21. Players Point-type Flame Detector Products Offered
Table 22. Point-type Flame Detector Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2024-2026)
Table 23. New Products and Potential Entrants
Table 24. Market M&A Activity & Strategy
Table 25. Global Point-type Flame Detector Sales by Geographic Region (2021-2026) & (Units)
Table 26. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share Geographic Region (2021-2026)
Table 27. Global Point-type Flame Detector Revenue by Geographic Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 28. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Table 29. Global Point-type Flame Detector Sales by Country/Region (2021-2026) & (Units)
Table 30. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 31. Global Point-type Flame Detector Revenue by Country/Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 32. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Country/Region (2021-2026)
Table 33. Americas Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 34. Americas Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country (2021-2026)
Table 35. Americas Point-type Flame Detector Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 36. Americas Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026) & (Units)
Table 37. Americas Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 38. APAC Point-type Flame Detector Sales by Region (2021-2026) & (Units)
Table 39. APAC Point-type Flame Detector Sales Market Share by Region (2021-2026)
Table 40. APAC Point-type Flame Detector Revenue by Region (2021-2026) & ($ millions)
Table 41. APAC Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026) & (Units)
Table 42. APAC Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 43. Europe Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 44. Europe Point-type Flame Detector Revenue by Country (2021-2026) & ($ millions)
Table 45. Europe Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026) & (Units)
Table 46. Europe Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 47. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Country (2021-2026) & (Units)
Table 48. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Table 49. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Type (2021-2026) & (Units)
Table 50. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales by Application (2021-2026) & (Units)
Table 51. Key Market Drivers & Growth Opportunities of Point-type Flame Detector
Table 52. Key Market Challenges & Risks of Point-type Flame Detector
Table 53. Key Industry Trends of Point-type Flame Detector
Table 54. Point-type Flame Detector Raw Material
Table 55. Key Suppliers of Raw Materials
Table 56. Point-type Flame Detector Distributors List
Table 57. Point-type Flame Detector Customer List
Table 58. Global Point-type Flame Detector Sales Forecast by Region (2027-2032) & (Units)
Table 59. Global Point-type Flame Detector Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 60. Americas Point-type Flame Detector Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 61. Americas Point-type Flame Detector Annual Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 62. APAC Point-type Flame Detector Sales Forecast by Region (2027-2032) & (Units)
Table 63. APAC Point-type Flame Detector Annual Revenue Forecast by Region (2027-2032) & ($ millions)
Table 64. Europe Point-type Flame Detector Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 65. Europe Point-type Flame Detector Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 66. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales Forecast by Country (2027-2032) & (Units)
Table 67. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Revenue Forecast by Country (2027-2032) & ($ millions)
Table 68. Global Point-type Flame Detector Sales Forecast by Type (2027-2032) & (Units)
Table 69. Global Point-type Flame Detector Revenue Forecast by Type (2027-2032) & ($ millions)
Table 70. Global Point-type Flame Detector Sales Forecast by Application (2027-2032) & (Units)
Table 71. Global Point-type Flame Detector Revenue Forecast by Application (2027-2032) & ($ millions)
Table 72. HOCHIKI CORPORATION Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 73. HOCHIKI CORPORATION Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 74. HOCHIKI CORPORATION Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 75. HOCHIKI CORPORATION Main Business
Table 76. HOCHIKI CORPORATION Latest Developments
Table 77. Fike Corporation Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 78. Fike Corporation Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 79. Fike Corporation Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 80. Fike Corporation Main Business
Table 81. Fike Corporation Latest Developments
Table 82. Honeywell Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 83. Honeywell Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 84. Honeywell Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 85. Honeywell Main Business
Table 86. Honeywell Latest Developments
Table 87. MSA Safety Incorporated Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 88. MSA Safety Incorporated Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 89. MSA Safety Incorporated Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 90. MSA Safety Incorporated Main Business
Table 91. MSA Safety Incorporated Latest Developments
Table 92. Hamamatsu Photonics Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 93. Hamamatsu Photonics Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 94. Hamamatsu Photonics Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 95. Hamamatsu Photonics Main Business
Table 96. Hamamatsu Photonics Latest Developments
Table 97. Detector Electronics Corporation Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 98. Detector Electronics Corporation Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 99. Detector Electronics Corporation Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 100. Detector Electronics Corporation Main Business
Table 101. Detector Electronics Corporation Latest Developments
Table 102. Crowcon Detection Instruments Limited Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 103. Crowcon Detection Instruments Limited Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 104. Crowcon Detection Instruments Limited Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 105. Crowcon Detection Instruments Limited Main Business
Table 106. Crowcon Detection Instruments Limited Latest Developments
Table 107. Rosemount Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 108. Rosemount Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 109. Rosemount Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 110. Rosemount Main Business
Table 111. Rosemount Latest Developments
Table 112. Spectrex US Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 113. Spectrex US Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 114. Spectrex US Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 115. Spectrex US Main Business
Table 116. Spectrex US Latest Developments
Table 117. SENSE-WARE Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 118. SENSE-WARE Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 119. SENSE-WARE Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 120. SENSE-WARE Main Business
Table 121. SENSE-WARE Latest Developments
Table 122. Emerson Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 123. Emerson Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 124. Emerson Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 125. Emerson Main Business
Table 126. Emerson Latest Developments
Table 127. Micropack Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 128. Micropack Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 129. Micropack Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 130. Micropack Main Business
Table 131. Micropack Latest Developments
Table 132. Autronica Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 133. Autronica Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 134. Autronica Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 135. Autronica Main Business
Table 136. Autronica Latest Developments
Table 137. Panasonic Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 138. Panasonic Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 139. Panasonic Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 140. Panasonic Main Business
Table 141. Panasonic Latest Developments
Table 142. BRANDTRONIK Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 143. BRANDTRONIK Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 144. BRANDTRONIK Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 145. BRANDTRONIK Main Business
Table 146. BRANDTRONIK Latest Developments
Table 147. ESP Safety Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 148. ESP Safety Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 149. ESP Safety Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 150. ESP Safety Main Business
Table 151. ESP Safety Latest Developments
Table 152. Otis Instruments Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 153. Otis Instruments Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 154. Otis Instruments Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 155. Otis Instruments Main Business
Table 156. Otis Instruments Latest Developments
Table 157. Siemens Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 158. Siemens Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 159. Siemens Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 160. Siemens Main Business
Table 161. Siemens Latest Developments
Table 162. Ornicom Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 163. Ornicom Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 164. Ornicom Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 165. Ornicom Main Business
Table 166. Ornicom Latest Developments
Table 167. JMI Company Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 168. JMI Company Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 169. JMI Company Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 170. JMI Company Main Business
Table 171. JMI Company Latest Developments
Table 172. Conspec Controls Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 173. Conspec Controls Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 174. Conspec Controls Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 175. Conspec Controls Main Business
Table 176. Conspec Controls Latest Developments
Table 177. Consilium Safety Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 178. Consilium Safety Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 179. Consilium Safety Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 180. Consilium Safety Main Business
Table 181. Consilium Safety Latest Developments
Table 182. Henan Zhong An Electronic Detection Technology Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 183. Henan Zhong An Electronic Detection Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 184. Henan Zhong An Electronic Detection Technology Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 185. Henan Zhong An Electronic Detection Technology Main Business
Table 186. Henan Zhong An Electronic Detection Technology Latest Developments
Table 187. Shenzhen Yian Technology Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 188. Shenzhen Yian Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 189. Shenzhen Yian Technology Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 190. Shenzhen Yian Technology Main Business
Table 191. Shenzhen Yian Technology Latest Developments
Table 192. Henan Liangda Space Fire Technology Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 193. Henan Liangda Space Fire Technology Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 194. Henan Liangda Space Fire Technology Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 195. Henan Liangda Space Fire Technology Main Business
Table 196. Henan Liangda Space Fire Technology Latest Developments
Table 197. Jade Bird Fire Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 198. Jade Bird Fire Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 199. Jade Bird Fire Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 200. Jade Bird Fire Main Business
Table 201. Jade Bird Fire Latest Developments
Table 202. Shandong Automation System Engineering Basic Information, Point-type Flame Detector Manufacturing Base, Sales Area and Its Competitors
Table 203. Shandong Automation System Engineering Point-type Flame Detector Product Portfolios and Specifications
Table 204. Shandong Automation System Engineering Point-type Flame Detector Sales (Units), Revenue ($ Million), Price (US$/Unit) and Gross Margin (2021-2026)
Table 205. Shandong Automation System Engineering Main Business
Table 206. Shandong Automation System Engineering Latest Developments


List of Figures
Figure 1. Picture of Point-type Flame Detector
Figure 2. Point-type Flame Detector Report Years Considered
Figure 3. Research Objectives
Figure 4. Research Methodology
Figure 5. Research Process and Data Source
Figure 6. Global Point-type Flame Detector Sales Growth Rate 2021-2032 (Units)
Figure 7. Global Point-type Flame Detector Revenue Growth Rate 2021-2032 ($ millions)
Figure 8. Point-type Flame Detector Sales by Geographic Region (2021, 2025 & 2032) & ($ millions)
Figure 9. Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country/Region (2025)
Figure 10. Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country/Region (2021, 2025 & 2032)
Figure 11. Product Picture of Infrared
Figure 12. Product Picture of Ultraviolet
Figure 13. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type in 2026
Figure 14. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Type (2021-2026)
Figure 15. Point-type Flame Detector Consumed in Chemical Equipment Site
Figure 16. Global Point-type Flame Detector Market: Chemical Equipment Site (2021-2026) & (Units)
Figure 17. Point-type Flame Detector Consumed in High Rack Warehouse
Figure 18. Global Point-type Flame Detector Market: High Rack Warehouse (2021-2026) & (Units)
Figure 19. Point-type Flame Detector Consumed in Highway Tunnel
Figure 20. Global Point-type Flame Detector Market: Highway Tunnel (2021-2026) & (Units)
Figure 21. Point-type Flame Detector Consumed in Oil/Wine Depot
Figure 22. Global Point-type Flame Detector Market: Oil/Wine Depot (2021-2026) & (Units)
Figure 23. Point-type Flame Detector Consumed in Airport
Figure 24. Global Point-type Flame Detector Market: Airport (2021-2026) & (Units)
Figure 25. Point-type Flame Detector Consumed in LPG Station
Figure 26. Global Point-type Flame Detector Market: LPG Station (2021-2026) & (Units)
Figure 27. Point-type Flame Detector Consumed in Aerospace
Figure 28. Global Point-type Flame Detector Market: Aerospace (2021-2026) & (Units)
Figure 29. Point-type Flame Detector Consumed in Others
Figure 30. Global Point-type Flame Detector Market: Others (2021-2026) & (Units)
Figure 31. Global Point-type Flame Detector Sale Market Share by Application (2025)
Figure 32. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Application in 2026
Figure 33. Point-type Flame Detector Sales by Company in 2026 (Units)
Figure 34. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Company in 2026
Figure 35. Point-type Flame Detector Revenue by Company in 2026 ($ millions)
Figure 36. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Company in 2026
Figure 37. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share by Geographic Region (2021-2026)
Figure 38. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Geographic Region in 2026
Figure 39. Americas Point-type Flame Detector Sales 2021-2026 (Units)
Figure 40. Americas Point-type Flame Detector Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 41. APAC Point-type Flame Detector Sales 2021-2026 (Units)
Figure 42. APAC Point-type Flame Detector Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 43. Europe Point-type Flame Detector Sales 2021-2026 (Units)
Figure 44. Europe Point-type Flame Detector Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 45. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales 2021-2026 (Units)
Figure 46. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Revenue 2021-2026 ($ millions)
Figure 47. Americas Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country in 2026
Figure 48. Americas Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 49. Americas Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
Figure 50. Americas Point-type Flame Detector Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 51. United States Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 52. Canada Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 53. Mexico Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 54. Brazil Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 55. APAC Point-type Flame Detector Sales Market Share by Region in 2026
Figure 56. APAC Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Region (2021-2026)
Figure 57. APAC Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
Figure 58. APAC Point-type Flame Detector Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 59. China Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 60. Japan Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 61. South Korea Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 62. Southeast Asia Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 63. India Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 64. Australia Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 65. China Taiwan Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 66. Europe Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country in 2026
Figure 67. Europe Point-type Flame Detector Revenue Market Share by Country (2021-2026)
Figure 68. Europe Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
Figure 69. Europe Point-type Flame Detector Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 70. Germany Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 71. France Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 72. UK Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 73. Italy Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 74. Russia Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 75. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales Market Share by Country (2021-2026)
Figure 76. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales Market Share by Type (2021-2026)
Figure 77. Middle East & Africa Point-type Flame Detector Sales Market Share by Application (2021-2026)
Figure 78. Egypt Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 79. South Africa Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 80. Israel Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 81. Turkey Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 82. GCC Countries Point-type Flame Detector Revenue Growth 2021-2026 ($ millions)
Figure 83. Manufacturing Cost Structure Analysis of Point-type Flame Detector in 2026
Figure 84. Manufacturing Process Analysis of Point-type Flame Detector
Figure 85. Industry Chain Structure of Point-type Flame Detector
Figure 86. Channels of Distribution
Figure 87. Global Point-type Flame Detector Sales Market Forecast by Region (2027-2032)
Figure 88. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share Forecast by Region (2027-2032)
Figure 89. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share Forecast by Type (2027-2032)
Figure 90. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share Forecast by Type (2027-2032)
Figure 91. Global Point-type Flame Detector Sales Market Share Forecast by Application (2027-2032)
Figure 92. Global Point-type Flame Detector Revenue Market Share Forecast by Application (2027-2032)

 

ページTOPに戻る

ご注文は、お電話またはWEBから承ります。お見積もりの作成もお気軽にご相談ください。

webからのご注文・お問合せはこちらのフォームから承ります

本レポートと同分野(産業機械)の最新刊レポート

本レポートと同じKEY WORD()の最新刊レポート

  • 本レポートと同じKEY WORDの最新刊レポートはありません。

よくあるご質問


LP Information社はどのような調査会社ですか?


LP Informationは通信、エネルギー、医薬をはじめとする広範な市場の調査とレポート出版を行っている調査会社です。 もっと見る


調査レポートの納品までの日数はどの程度ですか?


在庫のあるものは速納となりますが、平均的には 3-4日と見て下さい。
但し、一部の調査レポートでは、発注を受けた段階で内容更新をして納品をする場合もあります。
発注をする前のお問合せをお願いします。


注文の手続きはどのようになっていますか?


1)お客様からの御問い合わせをいただきます。
2)見積書やサンプルの提示をいたします。
3)お客様指定、もしくは弊社の発注書をメール添付にて発送してください。
4)データリソース社からレポート発行元の調査会社へ納品手配します。
5) 調査会社からお客様へ納品されます。最近は、pdfにてのメール納品が大半です。


お支払方法の方法はどのようになっていますか?


納品と同時にデータリソース社よりお客様へ請求書(必要に応じて納品書も)を発送いたします。
お客様よりデータリソース社へ(通常は円払い)の御振り込みをお願いします。
請求書は、納品日の日付で発行しますので、翌月最終営業日までの当社指定口座への振込みをお願いします。振込み手数料は御社負担にてお願いします。
お客様の御支払い条件が60日以上の場合は御相談ください。
尚、初めてのお取引先や個人の場合、前払いをお願いすることもあります。ご了承のほど、お願いします。


データリソース社はどのような会社ですか?


当社は、世界各国の主要調査会社・レポート出版社と提携し、世界各国の市場調査レポートや技術動向レポートなどを日本国内の企業・公官庁及び教育研究機関に提供しております。
世界各国の「市場・技術・法規制などの」実情を調査・収集される時には、データリソース社にご相談ください。
お客様の御要望にあったデータや情報を抽出する為のレポート紹介や調査のアドバイスも致します。


詳細検索

このレポートへのお問合せ

03-3582-2531

電話お問合せもお気軽に

 

 

2026/05/15 10:26

159.56 円

186.25 円

216.15 円

ページTOPに戻る